Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Талиена

Разве свекровь не может остановиться в доме у сына?

Recommended Posts

Только что, пипилема сказал:

А знаете как скорее всего будет?

Очень вероятный сценарий. И все равно Валя будет плохая, и не на ровном месте невестка ей такое выдала, провоцировала видать, всю жиз-зню заела.
Недавно Домоседа пинали, тоже изобретали причины. Даже не допускается мысль, что люди бывают дерьмом и никакие причины им для подлостей не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ruslana сказал:

Хм, так сын тоже хозяин, его спросили или у нас только богини секса рулят дома? Ну да, тяжкий труд же, принести тарелку супа.

Чем еще оправдаете скотское отношение? Главное, чтобы потом таким людям не пришлось на крыльце дома своих детей топтаться .

Вот именно тоже... И если супруги друг друга уважают, а не считают " богами секса и борщей" , то столь важные вещи как помощь родителям друг друга обсуждают. И если та же жена, например, не готова принимать у себя свекровь, то муж ищет другие варианты. Возможно и более затратные для семейного бюджета. Ну а если жена против любой помощи в любом виде и вообще гений зла, то кто ему доктор, что с такой живет не первый год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

 

 

Вы про родных людей спрашиваете, или про свекровей? Сарказм...

А я отвечу без сарказма: для меня свекровь была родным человеком. И свекор тоже. Я порченая? Наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Ну а если жена против любой помощи в любом виде и вообще гений зла, то кто ему доктор, что с такой живет не первый год?

Никто не доктор. А почему живет . ну разные причины бывают, часто из-за детей. В моей истории жил ради детей и та самая плохая свекровь уговаривала, мол терпи дети же. Да и у людей разное восприятие, не все могут решительно менять жизнь, в том числе и разводиться.

И как правило чужой порядочностью или слабостью пользуются и весьма активно. Что мы и наблюдаем в данной теме.

@Сюсюмбер

А для меня свекр. да и свекровь пока болела. Более того я во многом ее поняла и отпустила все обиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кракатук сказал:

Какой уход за ходячим больным? Закинуть его белье в стиралку, приготовить на одну порцию еды больше и помыть лишние три тарелки в день?

Далеко не только. Вспоминаю себя после операции, так мне уже дома много чего было нужно. Хотя я была выписана из больницы и на ногах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Вот именно тоже... И если супруги друг друга уважают, а не считают " богами секса и борщей" , то столь важные вещи как помощь родителям друг друга обсуждают. И если та же жена, например, не готова принимать у себя свекровь, то муж ищет другие варианты. Возможно и более затратные для семейного бюджета. Ну а если жена против любой помощи в любом виде и вообще гений зла, то кто ему доктор, что с такой живет не первый год?

Не обсуждают. Просто помогают.

В своё время именно мой отец был против помещения моего деда, маминого папы, в интернат, хотя нам настойчиво предлагали поместить его туда. Дед болел сильно и был невменяемым. А ведь папа мог бы настоять на госпитализации, тесть не родной человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Даже не допускается мысль, что люди бывают дерьмом и никакие причины им для подлостей не нужны.

Да, удивительно. Валентину по матушке по Волге послали, и она же виновата - недостаточно хорошо к невестке относилась, - были и такие мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Вот именно тоже... И если супруги друг друга уважают, а не считают " богами секса и борщей" , то столь важные вещи как помощь родителям друг друга обсуждают. И если та же жена, например, не готова принимать у себя свекровь, то муж ищет другие варианты. Возможно и более затратные для семейного бюджета. Ну а если жена против любой помощи в любом виде и вообще гений зла, то кто ему доктор, что с такой живет не первый год?

Только в данной ситуации всё было высказано свекрови, а не мужу. И зная, что Валентина мягкотелая, сразу и зашантажировала внуками. И сын хорошо к матери относится. И выскажи подобное супругу-- она моментом лишится некоторых плюшек.

Ситуация дикая.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Да, удивительно. Валентину по матушке по Волге послали, и она же виновата - недостаточно хорошо к невестке относилась, - были и такие мнения.

Так писали же просто так никто и никого не посылает. Хотя бывает и убивают просто так без причины. Но тут отношения свекрови и невестки. и значит невесткино жжж не спроста. Значит когда-то может быть наверное и совсем не исключено повернулась к невестке не тем боком. И все. на тебе обратку и все остальное, вплоть до спускания с лестницы.

А вообще после того, как описали избиения больной , наверное надо радоваться, что просто послали, без мордобоя. практически культурные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Данжи сказал:

Мавр сделал свое дело. мавр может уходить. То есть мама свое сделала. вырастила, теперь все, мама - отработанный материал. Согласится супруг твоего ребенка тебя пустить переночевать - хорошо. Нет - решай свои проблемы сам. Ну, еще ребенок, конечно, может помочь, но в квартиру приводить не смей! И семейные планы не нарушай. И вообще, любящие родители своих детей не напрягают. 

У вас так с родителями? Если нет, то почему вы сейчас настраиваете себя на такую "норму"? Одно дело здравый взгляд на возможные (!) жизненные ракурсы, другое дело пропитывание себя негативом. Женится сын на нормальной девочке из приличной семьи, а свекровь встретит с прищуром "знаю я вас, только ждешь когда я на помойку отползу". Что хоошего?

Детей надо воспитывать, чтобы они уважали СЕБЯ и не боялись высказывать свое мнение в страхе потерять обеспечение/ минет/ котлеты. 

По моим взглядам и воспитанию в сложную минуту родные помогают друг другу, тем более родителям. С человеком других взглядов я семью создавать не буду. 

Не надо снимать ответственность с собственных сыновей. Как другую бабу перелюбят, так вмиг и карту у бывшей жены заберут). А если не хочет сын свою зону комфорта ради матери колебать и принципов у него нет, так не сноха тому виной. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Не обсуждают. Просто помогают.

В своё время именно мой отец был против помещения моего деда, маминого папы, в интернат, хотя нам настойчиво предлагали поместить его туда. Дед болел сильно и был невменяемым. А ведь папа мог бы настоять на госпитализации, тесть не родной человек.

Так это зависит от многих факторов. В частности от отношений между родственниками. Знаю лично нескольких невесток, которым свекрови посворачивали кровушки. Думаете они будут их досматривать? Сыновьям этих свекровей, естественно, слова не скажут - это их долг. Но сами палец о палец не ударят и их можно понять. Да и в случаях вроде тех, к примеру, когда чужой родственник все нервы вымотает, не каждая согласится. Тем более если теплых отношений между ними не было никогда и благодарной быть тоже не за что. 

5 минут назад, Шампурик сказал:

Только в данной ситуации всё было высказано свекрови, а не мужу. И зная, что Валентина мягкотелая, сразу и зашантажировала внуками. И сын хорошо к матери относится. И выскажи подобное супругу-- она моментом лишится некоторых плюшек.

Ситуация дикая.

 

В том виде как рассказано - да, дикая. Но я тоже не исключаю, что есть там пропущенная сцена, которую Валентина отчего- то упускает в своем рассказе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Пергидроль сказал:

Вот так и не поняла, что страшного в белье. Видимо точно многие выросли в дворцах со штатом слуг. Ну виртуал дело такое, у некоторых вон и дети не плачут и прочее.

Это не к привязке к данной свекрови, я знать не знаю и не узнаю никогда что и как там у неё с гигиеной и пр.

Но вот у нас бабушка жила, даже не бабушка, а тетка двоюродная по папиной линии. Она свои труселя и тряпочки вешала исключительно у себя в комнате, не перед нашим носом, но какая вонь от них была!!! Она сама их стирала, уж не знаю чем, постирает и вывешивает на обогреватель и батарею. И представьте, квартира большая и этот запашок по всей квартире... Боролись постоянно, вплоть до того, что мама отбирала все её тряпки и выкидывала, взамен новые выдавала (бабуська не признавала никаких прокладок), а трусы заставляла складывать в пакет с защелкой герметичной и самой не стирать, всё было бесполезно, упертая была бабуська до нельзя. Придешь домой со школы, а она уже развесила свои тряпки и трусы по комнате и запашок по всей квартире...

По поводу больного человека, опять же не конкретно про эту свекровь. Но есть такие люди, ну вот как сказать, которые умело и очень ловко умеют манипулировать своим положением. Тут конечно даже еще диагноза нет, и меня поражает как многие форумчане придумали уже за тут свекровь и тяжелую болезнь и её немощное состояние...А человек только анализы сдает всякие.

Была у моей мамы подруженька, очень милый, добрый мягкий человек... Сама мягкость и доброта. Ну душевная, сю-сю пу сю всегда, милая и пр. Зато в семью сына в любую щель лезла без мыла (опять же сю-сю пу сю и с улыбочками), очень грамотно манипулировала. А на вид ну одуванчик дунешь-разлетится. Маме моей потом надоели постоянные слезливые жалобы на невестку (вполне приличная девушка, я её хорошо знала, хозяйственная, мама замечательная, любящая жена), просто постепенно перестала со своей подругой общаться, когда было понятно и так все её выкрутасы. А когда муж от неё ушел, так она вообще всех достала, и сына своего и невестку и подруг.

Это я к тому, мы знать не знаем, что и как на самом деле там за стенами дома происходило. Нехорошо конечно отказывать больной матери мужа в ночевке, но, черт побери мы не знаем ничего на самом деле! Пусть автор не обижается, она то на самом деле сама толком ничего не знает, рассказала только про маленькую вершину айсберга, о которой ей поведала её свекровь, которая сама знает всё лишь с жалоб своей подруги. Естественно поступок невестки возмущает любого человека, который поставил бы себя на место той самой свекрови. Но, всё что тут сказано это всего лишь домыслы и о невестке самой и о свекровином состоянии (я имею в виду приписанную немощность и пр.).

Но я бы не стала огульно осуждать человека. Зная какие все же бывают люди, а в особенности женщины - змеи, даже больные они могут исподтишка кусать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Так писали же просто так никто и никого не посылает. Хотя бывает и убивают просто так без причины. Но тут отношения свекрови и невестки. и значит невесткино жжж не спроста. Значит когда-то может быть наверное и совсем не исключено повернулась к невестке не тем боком. И все. на тебе обратку и все остальное, вплоть до спускания с лестницы.

Так вот же ж я и удивляюсь, что там ужасного могла Валентина сделать невестке, что аж переночевать не пустЮт в такой ситуации. Ладно бы она действительно шлялась как к себе домой и пылюку проверяла, так другой же расклад совсем.

4 минуты назад, Шампурик сказал:

всё было высказано свекрови, а не мужу. И зная, что Валентина мягкотелая, сразу и зашантажировала внуками. И сын хорошо к матери относится. И выскажи подобное супругу-- она моментом лишится некоторых плюшек.

О чем и речь. Мерзкая баба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шампурик сказал:

Только в данной ситуации всё было высказано свекрови, а не мужу. И зная, что Валентина мягкотелая, сразу и зашантажировала внуками. И сын хорошо к матери относится. И выскажи подобное супругу-- она моментом лишится некоторых плюшек.

Ситуация дикая.

 

Нет, как выяснилось, не дикая, а вполне обыденная. И это страшно.

Пару дней назад я распсиховалась от этой темы, ревела полночи, дура дурой. А потом высморкалась и поняла: предупрежден значит вооружен. Значит, надо принимать меры заранее и не рассчитывать ни на кого. Даже если родные дети поддержат, их половины могут запретить им быть людьми.

Так что этой кошмарной ветке я благодарна. Не все ладно в королевстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Даже если родные дети поддержат, их половины могут запретить им быть людьми.

Сын Валентины пока что не в курсе, как его жена обошлась с его мамой. Но истории в ветке да, поучительные. Вплоть до "ни одному родителю не пожелаю до такого дожить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сюсюмбер сказал:

для меня свекровь была родным человеком.

Бывшая свекровь меня терпеть не могла. Все какую-то лабуду на меня несла. Я даже внимания не обращала. Если бы с ней что-то случилось, я бы даже и не вспомнила той лабуды, и помогала бы мужу. Ну дурная тетка, но мужу-то она мать, и что-то ведь для сына делала в этой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Пару дней назад я распсиховалась от этой темы, ревела полночи, дура дурой. А потом высморкалась и поняла: предупрежден значит вооружен. Значит, надо принимать меры заранее и не рассчитывать ни на кого. Даже если родные дети поддержат, их половины могут запретить им быть людьми.

Мда... Ноу коммент. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kuksi сказал:

Вот именно тоже... И если супруги друг друга уважают, а не считают " богами секса и борщей" , то столь важные вещи как помощь родителям друг друга обсуждают.

Я вам так скажу, я конечно мужа уважаю и он хозяин в доме, но...из-за его прихоти отказать в помощи маме? Да никогда! Она меня родила, вырастила и благодаря ей я стала такой, какая есть. И никто меня не заставит выставить её из моей квартиры! И очень жаль, что вы находите оправдания такой мерзости, прикрываясь уважением к супругу.

Действительно, наш форум любой пакости найдет оправдания да еще и в мученика превратит морального урода. Хочется иногда таких дам окунуть в деревенскую жизнь наших предков. Посмотрела бы я, как там невестки рот на свекровей открывали, спеси поубавилось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алсура сказал:

Но вот у нас бабушка жила, даже не бабушка а тетка двоюродная по папиной линии. Она свои труселя и тряпочки вешала исключительно у себя в комнате, не перед нашим носом, но какая вонь от них была!!!

Знаете у моей тетушки в силу возраста и слабости уже  физической запах в квартире тоже был не айс несмотря на все мои усилия. Правда она последние три года ничего не стирала, я все забирала и привозила в чистом виде. И тем не менее. Но раз это мой любимый и родной человек, то меня это в ужас не приводило.Мужа могло конечно, но вот и он не высказывал никаких претензий,а  по приезду просто брался за губки и шел отмывать кухню. Ну не графское воспитание. хотя муж и имеет дворянские корни.

Потом женщина не в том возрасте, чтобы не знать о средствах гигиены, несмотря на то что тут ее выставили почти соседкой Лыковых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, kuksi сказал:

Далеко не только. Вспоминаю себя после операции, так мне уже дома много чего было нужно. Хотя я была выписана из больницы и на ногах.

У меня мама после полостной онкологической операции жила шесть лет назад. Не помню какой-то особой перемены в моей жизни. Да, следила, чтобы ей не поплохело. Наверное, отдельно готовила что-то диетическое, не помню. Подавала, может, что-то. Но на себе я ее не таскала, и явно не надорвалась, иначе бы запомнила.

Дочь после кесарева была, тоже не могу сказать что я упахалась, хотя с ребенком помогала.

Сама я после аппендицита дома лежала, дочь с внучкой на тот момент у меня жили. Хотя у меня была лапароскопия, я по дому ничего не делала. Ну, может, и загнала бедную детку, потому что могла из своей комнаты крикнуть, чтоб чайник поставили или на обед что-нибудь по своему желанию заказать. 

Ну не представляю чем может физически напрячь ходячий больной. Неделю потерпеть любому под силу. 

З.Ы. А! Вспомнила! Меня сын по мере надобности возил на прием к хирургу в поликлинику, сидел со мной у кабинета и в аптеку гонял с моим рецептом. Страшно подумать - а ведь я с невесткой не согласовывала эти поездки... Не знаю к чему мне в старости готовиться, потому что еще в больнице я просила у нее тертую свеклу и привезти мне шампунь и бальзам. А деньги с меня не взяли... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Бывшая свекровь меня терпеть не могла. Все какую-то лабуду на меня несла. Я даже внимания не обращала. Если бы с ней что-то случилось, я бы даже и не вспомнила той лабуды, и помогала бы мужу. Ну дурная тетка, но мужу-то она мать, и что-то ведь для сына делала в этой жизни.

Свою бывшую я и вспоминать не хочу, хотя не бросила бы, если бы пришлось ухаживать. Со второй сложились нормальные отношения, не мать-дочь, конечно, и мамой я не звала её,  но даже в голову не пришло выпендриться, когда она болела. Именно в моё дежурство случилось лёгочное кровотечение, и именно я проводила её в операционную. Ни разу не ставлю себе это в заслугу, так получилось... После той болезни она прожила ещё 20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алсура сказал:

у нас бабушка жила, даже не бабушка а тетка двоюродная по папиной линии. Она свои труселя и тряпочки вешала исключительно у себя в комнате, не перед нашим носом, но какая вонь от них была!!! Она сама их стирала, уж не знаю чем, постирает и вывешивает на обогреватель и батарею. И представьте, квартира большая, и этот запашок по всей квартире... Боролись постоянно, вплоть до того, что мама отбирала все её тряпки и выкидывала взамен новые выдавала (бабуська не признавала никаких прокладок), а трусы заставляла складывать в пакет с защелкой герметичной и самой не стирать, всё было бесполезно, упертая была бабуська до нельзя. Придешь домой со школы, а она уже развесила свои тряпки и трусы по комнате и запашок по всей квартире..

 Бывают ситуации такие, кто же спорит? Ну а какой выход, кроме того, что ей тряпок много выдавать, а старые выкидывать? На скамейку же не выгонишь? Я просто не поняла к чему это написали. А так - ну да, всякое бывает. И тем не менее, находят какое-то решение. 

 

10 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Пару дней назад я распсиховалась от этой темы, ревела полночи, дура дурой. А потом высморкалась и поняла: предупрежден значит вооружен. Значит, надо принимать меры заранее и не рассчитывать ни на кого.

Какие меры? :) Ну то, что копейка должна быть за душой - это однозначно, что своя квартира - тоже. Остальное - как получится. Ни к чему всё примерять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алсура сказал:

Мда... Ноу коммент. :wacko:

Разумеется, другой реакции и не ждала.

5 минут назад, Ruslana сказал:

Я вам так скажу, я конечно мужа уважаю и он хозяин в доме, но...из-за его прихоти отказать в помощи маме? Да никогда! Она меня родила, вырастила и благодаря ей я стала такой, какая есть. И никто меня не заставит выставить её из моей квартиры! И очень жаль, что вы находите оправдания такой мерзости, прикрываясь уважением к супругу.

Действительно, наш форум любой пакости найдет оправдания да еще и в мученика превратит морального урода. Хочется иногда таких дам окунуть в деревенскую жизнь наших предков. Посмотрела бы я, как там невестки рот на свекровей открывали, спеси поубавилось бы.

А я уже писала, что наши предки жили не только в деревнях, но и в коммуналках, друг у друга на головах, и были людьми.

Получила в ответ: никогда не жили хорошо, нечего и начинать.

Нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Значит, надо принимать меры заранее и не рассчитывать ни на кого. Даже если родные дети поддержат, их половины могут запретить им быть людьми.

 

Минетом удержит от желания человека остаться человеком? Да уж конечно.

Не берем сложнейшие ситуации, когда у женщины больной ребенок, муж много помогает, но его условие- никаких мам. И у нее выбор: жизнь ребенка или жизнь матери. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Потом женщина не в том возрасте, чтобы не знать о средствах гигиены, несмотря на то что тут ее выставили почти соседкой Лыковых.

Возраст не помеха, поверьте мне.

А вот та бабушка которая жила у нас маме вообще никем считалась... Хотя именно из-за маминой доброты и сердечности она оказалась у нас, мама  её из деревни вытащила и к нам привезла. Т.к. бабушка была одинока, ни детей, ни родственников нормальных, только вот отец мой - седьмая вода на киселе. Откормили её, вылечили, одели-обули. А я вот её просто не переваривала, бабуську эту, вредная была и очень хитрая на самом деле, зато при гостях и остальных такая божий одуванчик, само очарование...

4 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Разумеется, другой реакции и не ждала

А какая должна быть реакция, по мне так это уже клиника какая-то.. Уж простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×