Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Талиена

Разве свекровь не может остановиться в доме у сына?

Recommended Posts

Старики, которых находят через неделю после смерти в квартирах, наверное тоже не хотели своих детей беспокоить. Странно мне читать, что беспокоить никого не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алсура сказал:

 

А какая должна быть реакция, по мне так это уже клиника какая-то.. Уж простите.

Вас - прощу, конечно. Клиника, ага :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сюсюмбер сказал:

А я уже писала, что наши предки жили не только в деревнях, но и в коммуналках, друг у друга на головах, и были людьми.

Получила в ответ: никогда не жили хорошо, нечего и начинать.

Нормально?

Так ведь всегда проще оправдать свои поступки, чем признаться в том, что ты дерьмо. Что же вы еще хотите? Все готовы потреблять, но мало кто хочет производить и отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алсура сказал:

Хотя именно из-за маминой доброты и сердечности она оказалась у нас

Это разве плохо, что ваша мама сердобольный человек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Это разве плохо, что ваша мама сердобольный человек?

Плохо. Что непонятного?

А потом клиника - у меня.

1 минуту назад, Ruslana сказал:

Так ведь всегда проще оправдать свои поступки, чем признаться в том, что ты дерьмо. Что же вы еще хотите? Все готовы потреблять, но мало кто хочет производить и отдавать.

Я после этой ветки ничего не хочу. Картина более чем ясная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алсура сказал:

А вот та бабушка которая жила у нас маме вообще никем считалась.

Ну моя тетя мужу моему тоже никто, то есть абсолютно. .Однако очень много лет мы заботились о них. Не потому что такие хорошие. Я по причине любви к ним, муж по причине наверное любви ко мне. И главное наверное мне везет, но вот такие вредные и хитрые мне не встречались как-то.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сюсюмбер сказал:

я уже писала, что наши предки жили не только в деревнях, но и в коммуналках, друг у друга на головах, и были людьми.

Да ладно вам, "небо было голубее, а деревья зеленее". По-разному жили, и людьми кто-то оставался, последним хлебом делился с чужим ребёнком, а кто-то, пардон, ссал в борщ соседский на коммунальной кухне, и донос расстрельный на соседа писал, чтобы на освободившиеся метры расшириться. И "ничейные бабушки" всегда почему-то были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Бывают ситуации такие, кто же спорит? Ну а какой выход, кроме того, что ей тряпок много выдавать, а старые выкидывать? На скамейку же не выгонишь? Я просто не поняла к чему это написали

К тому, что никто не знает как с гигиеной у той свекрови. Это просто в тему про трусы злополучные... Может она их плохо стирает и вешая на батарею не замечает запашок и пр. Может она манипуляторша каких свет не видывал и т.д. т.п.

В любом случае, либо там и правда невестка стервь, но тогда стервозой она должна была быть изначально. Либо её что-то очень и очень достало (хитрые манипуляции свекрови), что даже решилась на шантаж. Либо она из тех же, что вся такая сю-сю пусю, а реально змеюга. Но вот я ну совершенно никаких выводов не сделала из этой ветки, т.к. тут информации 0.010%. Но зато удостоверилась в очередной раз, что фантазия наших форумчан безгранична, и в гневе они не стесняются выражений и навешиваний ярлыков :laugh:

А еще умиляют те, кто из практически накрученного самим же сюжета, глотая слезы и накручивая сопли на кулак, делают категорические выводы и стараются эти выводы применить в жизни... Аут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Спагетти сказал:

Это разве плохо, что ваша мама сердобольный человек?

Я бы так сказала не сердобольный, но да, сострадание имеет. Для нас в тот момент было плохо. Я тот промежуток времени вспоминаю с содроганием. Но т.к. детей не спрашивают... Мне приходилось терпеть, а что делать.

Наверное я цинична, но мне кажется бабушку можно было устроить в хороший дом престарелых. И навещать её там, так бы было лучше для всех членов семьи и для самой мамы и бабушки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алсура сказал:

А еще умиляют те, кто из практически накрученного самим же сюжета,

Больную мать выгнали из дома, и пригрозили, что внуков не увидит, если пожалуется сыну. Куда еще накручивать-то? Вы считаете, что тут не с чего слезы глотать? Ну тогда с вами вообще не о чем говорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну если трусы свекрови воняют, то пусть бы невестка ее к стенке прижала и шантажом заставила стирать их в машинке тем порошком, какой она укажет. А из дома к подруге за что выгонять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Да ладно вам, "небо было голубее, а деревья зеленее". По-разному жили, и людьми кто-то оставался, последним хлебом делился с чужим ребёнком, а кто-то, пардон, ссал в борщ соседский на коммунальной кухне, и донос расстрельный на соседа писал, чтобы на освободившиеся метры расшириться. И "ничейные бабушки" всегда почему-то были...

Да я не спорю! Но моя семья всегда была дружной. Не могу сказать, что все прямо взасос любили друг друга, и всякое бывало, тот же дед на моего отца гнал такое... при мне было, помню, память не стирается. И именно отец не сдал деда в интернат. Хотя мог бы припомнить и оттоптаться по полной программе. Даже мама была за, и я была за. А отец сказал - не отдам, это не по-человечески.

4 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Больную мать выгнали из дома, и пригрозили, что внуков не увидит, если пожалуется сыну. Куда еще накручивать-то? Вы считаете, что тут не с чего слезы глотать? Ну тогда с вами вообще не о чем говорить

Вам же сказали, что у меня клиника. О чем говорить-то?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алсура сказал:

сердобольный

Это синоним

2 часа назад, Алсура сказал:

сострадание

Я это и имела ввиду. По поводу

2 часа назад, Алсура сказал:

устроить в хороший дом престарелых

В те времена это было легко? Я не знаю. Даже сейчас это не легко. От моей коллеги ушёл, после 14 лет совместного проживания, сожитель. Ушел к другой женщине, оставив в наследство своего 90летнего отчима. Коллега хотела тоже пристроить этого дедушку в дом престарелых. Очередь, мама не горюй. А частный в Екатеринбурге стоит около 20 тысяч в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Я после этой ветки ничего не хочу. Картина более чем ясная.

Да давно все ясно, родители должны детям до пенсии детишек, а если что сама в гроб легла и погребла в сторону кладбища, а то новая хозяйка расстроится.

По этому можно меня считать плохой матерью, но лично я в первую очередь постараюсь обеспечить свою старость, а не молодую семью деньгами и жильем. И буду бабушкой-праздник, приехала, потискала внуков и вперед на поиск новых приключений, а детишки пусть сами все решают, строят семью и живут без моих трусов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Больную мать выгнали из дома, и пригрозили, что внуков не увидит, если пожалуется сыну. Куда еще накручивать-то? Вы считаете, что тут не с чего слезы глотать? Ну тогда с вами вообще не о чем говорить

А чья она мать? Невестке она не мать. Сыну да. Так это сын должен был думать как сделать так, чтобы мать привезти в город, а не чтоб она искала попутчиков, как уговорить жену, может взять на себя бытовую заботу о матери, раз жене это настолько в тягость. Выяснить с чего она рыдает в туалете, куда она едет и почему, когда мать уехала к подруге. Выяснить готова ли жена принимать его мать после больницы и если нет, то самому взыскивать варианты. И договариваться с женой. А не ставить ее сначала перед фактом, а потом молча принимать ситуацию, куда б эта сииуация не зашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Женится сын на нормальной девочке из приличной семьи, а свекровь встретит с прищуром "знаю я вас, только ждешь когда я на помойку отползу". Что хоошего?

 

Безотносительно ситуации автора, вот эта фраза настолько часта, пусть и не дословно. Человек облил грязью, приписал собственные помыслы и обращается с другим человеком с учетом того, что напридумывал и хочет потом, чтобы обливаемый грязью это забыл. Т.е отказывают даже в праве испытывать эмоции после обливания грязью, манипулируя прошедшим временем, священным статусом мамы мужа и т.д. Этот статус-то священен, но только для детей, для всех остальных - насилие под видом "я старше, я мама мужа" и т.д

И не забывайте, что в юности все события по ощущениям длятся дольше. Т.е год-два пока тетка постарше третировала юную, у каждого отложится по-разному. Для одной это целый этап жизни, испоганенная юность, которая и так коротка, для другой - кратковременный отрезок. Это свойство организма.

Испытано лично - забыть не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

Ушел к другой женщине, оставив в наследство своего 90летнего отчима.

Мой отец незадолго до смерти развелся с мамой и женился на молодухе. Маме осталась в наследство парализованная свекровь. Которую она и так обихаживала все двадцать лет брака.

3 минуты назад, Ruslana сказал:

если что сама в гроб легла и погребла в сторону кладбища

А то еще из семейного невесткиного бюджета на похороны тратиться, Господи прости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

В те времена это было легко? Я не знаю. Даже сейчас это не легко.

Маме было бы легко, она одно время была народным депутатом, плюс достаточно известным человеком в поселке с кучей знакомств в том числе и в администрации. Так что...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Больную мать выгнали из дома, и пригрозили, что внуков не увидит, если пожалуется сыну. Куда еще накручивать-то? Вы считаете, что тут не с чего слезы глотать? Ну тогда с вами вообще не о чем говорить

Мне кажется, что в такой ситуации взгляд снохи на жизнь не новость. Если взрослая женщина- мать сама в прострации не жила это время. 

Да, одно дело понимать, другое реально столкнуться. Но это вкус собственного сына, жена которого, как минимум, позволила себе такое озвучить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, НЕВ-а сказал:

Это Вы намечтали себе мстю со страданиями бабушки по единственной кровиночке единственного сына,

Кстати говоря, именно ВЫ придумали страдания. Я о тех страданиях и понятия не имею. Я всего лишь спрашивала - Катя, в моём случае, имеет право дать свекрови подсрачник за наведение порчи, за пожелания смерти ребёнку, или тоже должна улыбаться ей всё жизнь, а потом зад мыть?

 

4 часа назад, НЕВ-а сказал:

И что теперь? Всех спускать с лестницы? А главное отца моих детей, потому что он тоже оба раза сомневался, что нам нужны эти дети, и о, ужас, не хотел их рождения, предлагая решить вопрос прерыванием.

Это лично ваше дело. Но почему вы прям ножками топаете, если другой человек по отношению к себе и своим детям не желает подобного? Только от того, что это ВАШИ родственники советовали, и ВАШ муж не хотел от вас детей?

Есть подобные ветки, когда женщина уходит от мужчины, который не желает от неё детей, и гонит на аборт? 

Почему кто-то обязан жить по ВАШИМ лекалам, и иметь обиды или не иметь только по тем вопросам, по которым ВЫ можете или не можете обидеться?

Странная логика, вы не находите? Многих мужья вон лупят, и с детьми на руках, и беременных, многих унижают, многих приучают к собственному алкоголизму. И те прощают, десятилетиями, потому что они зрелые личности. И другие не имеют права не хотеть жить ТАК?

3 часа назад, Эллега сказал:

Потом я по привычке задалась вопросом, при каких обстоятельствах лично я могла поступить...ну несколько похоже. Потому что, естественно, на такое, как тут процитировали, способны немногие. Я не смогу.

Таки вот. У меня вышло так: если только мой супруг и его мама в начале и процессе развития ситуации меня оставили за бортом, тогда бы я так и брыкнула.

То есть поставили перед фактом. Мама начала часто приезжать на несколько дней, вести себя достаточно автономно. Муж вообще не при делах, считает, что все так и надо. Никто не считает нужным мне что-то объяснить и уточнить хотя бы, сколько еще так будет продолжаться.

Вот примерно так. Я не ангел, крыльев нет. Вполне возможно, что накрутила бы себя и в один непрекрасный момент меня бы прорвало.

Ой, ну какая же вы умничка. Подписываюсь под каждым словом.

Не встречала я в жизни неадекватов, которые вот ни с того, ни с сего, на ровном месте, начинают хамить больному человеку, да ещё и свекрови. 

Есть там предисловие, которое Валя аккуратно избегает излагать.

Простить больного человека? Конечно, нужно. Вообще прощать нужно даже в заботе о себе - обида разъедает изнутри, на мысли и анализ ситуации уходит время и нервы. Но у каждого человека есть возможность такой обиды, которую он пронесёт через всю жизнь, как бы глупо это не смотрелось со стороны.

Имеет право? Имеет.

Пусть и Валя простит невестку. Ну подумаешь, та её, больную, из дома гнала? Наплевать? Только и мы не знаем, как и чем Валя ту невестку ранее обидела, верно? Моя интуиция подсказывает, что обидела сильно. Настолько, что рвануло башню, и всё вылилось именно в тот момент, когда свекровь была более уязвимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алсура сказал:

Так что...

Ваша мама хороший человек.  Я на такое не способна.:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Спагетти сказал:

В те времена это было легко? Я не знаю. Даже сейчас это не легко. От моей коллеги ушёл, после 14 лет совместного проживания, сожитель. Ушел к другой женщине, оставив в наследство своего 90летнего отчима. Коллега хотела тоже пристроить этого дедушку в дом престарелых. Очередь, мама не горюй. А частный в Екатеринбурге стоит около 20 тысяч в месяц.

Хороший интернат стоит очень недешево. Дядя мужа с 4 степенью рака был помещен в хоспис. 3.000 в день отдай и не греши. Хоспис был хорошим, но не элитным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Какие меры? :) Ну то, что копейка должна быть за душой - это однозначно, что своя квартира - тоже. Остальное - как получится. Ни к чему всё примерять. 

Ну как какие? "Я прочитала в интернете что невестка выгнала свекровь, сделала свои выводы, усе все невестки сволочи, ничего от меня гадюки не получите я всё для этого сделаю!!!" И медальку себе на хрудь...,ну или что-то в этом ключе :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

А то еще из семейного невесткиного бюджета на похороны тратиться, Господи прости.

И не говори, а даме на новое платье потом денег не хватит.

1 час назад, Круче GUCCI сказал:

Не встречала я в жизни неадекватов, которые вот ни с того, ни с сего, на ровном месте, начинают хамить больному человеку, да ещё и свекрови.

Ничего, жизнь это поправит.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Больную мать выгнали из дома, и пригрозили, что внуков не увидит, если пожалуется сыну. Куда еще накручивать-то? Вы считаете, что тут не с чего слезы глотать? Ну тогда с вами вообще не о чем говорить

Ну родную мать невестка тоже в доме не привечает. Приехала, побыла часик и до хаты.

Если родная мать такое проглатывает, то свекровь и подавно должна понять и простить.

Если бы мама родная за 200 км приезжала--ее тоже по подругам бы распихивала?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×