Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Талиена

Разве свекровь не может остановиться в доме у сына?

Recommended Posts

3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Уже выше писала - можно жить и не знать, что за человек с тобой рядом. Никто от этого не застрахован, достаточно прочитать ветки про разводы - люди в апрепуций впадают от действий второй половины, с которой вроде и пуд соли, и прочее.

Есть много способов заявить об своем нежелании, Тот способ, который использовала невестка из обсуждаемой истории - подлость.

 

Не знать или не хотеть знать?:rolleyes: А то сынуля не видит как мать и жена между собой " ладят"? Ну а если жена сорвалась впервые за все годы, то значит очень не на пустом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Круче GUCCI сказал:

В конечном итоге все получат по заслугам.

Ничего подобного. Уже сто раз писали про извергов-фашистов, которые умирали божьими одуванчиками в окружении семьи на собственной вилле на берегу моря. И миллион примеров, когда родители, готовые для детей на все, доживали свой век в изгнании. 

В этой жизни все бывает, поэтому могу поверить, что невестка ни с чего на свекровь взъелась, так же как знаю примеры, когда свекровь невзлюбила сноху просто патамушта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Как это никто не знает? Валя все рассказала подробно подруге.

Рассказать это одно. Я тоже многое могу рассказать только в свою пользу, поставив все так, что я жертва, а все сволочи вокруг. Тут особого умения не нужно. При этом скрыть реальные факты или первопричину почему так получилось. Мы даже не имеем возможности задать вопросы самой Вале. Вот терпеть не могу такие темы, где по рассказам и слухам все только и давай тут фантазировать и накручивать... А герои данного пересказа, помоями облиты со всех сторон при этом сами даже не знают как их тут склоняют по самое ни хочу..

А тут история из третьих уст... И ни одного свидетеля со стороны, как оно на самом деле все было и почему так произошло.

14 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Было написано.

Ну да. Я тоже писала свой пример, как свекровь долг отдавала, а оказывается они нам самоотверженно помогали... Такая незамутненная святость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Только почему такой " хороший сын"

Во вас на сыне заклинило:D

 

5 минут назад, kuksi сказал:

Но помощь от матери брал...

Он первый? В чем вы все время пытаетесь обвинить сына? Какой бы он ни был, он мать из дома не гонит, и помогает чем может,поддерживает и утешает.  Мать свою он устраивает, к нему претензий нет. У кого-то есть? Ах, видите ли он с женой не согласовал нахождение своей матери в их доме. Ну козел че. Так может козлу и надо высказывать, и угрожать отлучением от детей? А не его матери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Какой бы он ни был, он мать из дома не гонит, и помогает чем может,поддерживает и утешает.  Мать свою он устраивает, к нему претензий нет. У кого-то есть? Ах, видите ли он с женой не согласовал нахождение своей матери в их доме. Ну козел че. Так может козлу и надо высказывать, и угрожать отлучением от детей?

Жена не может донести до мужа, что ее что-то не устраивает - тире он плохой сын. Это сильно, да. К такому меня жизнь не готовила :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Как это никто не знает? Валя все рассказала подробно подруге.

:) Вы так прелестны. Я тоже люблю людей, априори они для меня все хорошие и порядочные

Но тут честно могу признаться, что даже у меня, которая для себя самая хорошая и понятная, случались по жизни заскоки, за которые в последствии было ну очень стыдно. И за те закскоки я не рассказывала, тем более подругам :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Во вас на сыне заклинило:D

 

Он первый? В чем вы все время пытаетесь обвинить сына? Какой бы он ни был, он мать из дома не гонит, и помогает чем может,поддерживает и утешает.  Мать свою он устраивает, к нему претензий нет. У кого-то есть? Ах, видите ли он с женой не согласовал нахождение своей матери в их доме. Ну козел че. Так может козлу и надо высказывать, и угрожать отлучением от детей? А не его матери

Потому что это его мать. И это он ей должен. А невестке свекровь может был чужим и неприятным человеком и так бывает. А если при этом невестка дура и стерва, то и это выбор сына. Нравится ему жить с такой он и живет.  Пусть и в ущерб интересам своей матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алсура сказал:

Я тоже писала свой пример, как свекровь долг отдавала, а оказывается они нам самоотверженно помогали..

А почему вы считаете, что ваш пример выглядит более правдоподобным чем история рассказанная автором? Для меня например абсолютно не выглядит. Никогда не поверю, что люди отдавали долг, но при этом, считали, что помогают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kuksi сказал:

ничего не хочет знать

Почему? Талиена писала, что на слёзы матери сын подумал, что это страх предстоящего возможного диагноза, жалел мать. Он как должен был понять, что был неприятный монолог жены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Не знать или не хотеть знать?:rolleyes: А то сынуля не видит как мать и жена между собой " ладят"? Ну а если жена сорвалась впервые за все годы, то значит очень не на пустом месте.

Чтобы это точно выяснить, нужно поговорить с сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Нравится ему жить с такой он и живет.

А ему кто-то запрещает с ней жить? 

 

6 минут назад, kuksi сказал:

И это он ей должен

Он должен, он и делает.

 

6 минут назад, kuksi сказал:

А невестке свекровь может был чужим и неприятным человеком и так бывает.

И это дает ей право выгонять мать мужа из дома? Тогда может мужа лучше выгнать, чтоб его родственники тут не шлялись? Или до него донести, что готова с ним жить только в том случае, если его родня не будет маячить перед глазами. Че-т тоже живет с этим редиской, и не вякает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Жена не может донести до мужа, что ее что-то не устраивает - тире он плохой сын. Это сильно, да. К такому меня жизнь не готовила

Иногда бывают ситуации, когда нужно говорить именно самой причине, что или кто не устраивает.

Ну вот скажет она мужу, как только она ласково ему не скажет, все равно обидится. Как так его любимую мамочку видеть не хотят? Хотя я не одобряю поступок невестки, хотя бы только потому, что там женщина все же не развлекаться к ним приезжала, а просто переночевать перед обследованием. Но склонна думать, что не на пустом месте такой разговор возник. Но такие ситуации прекрасно понимаю, т..е. говорить напрямую свекрови нежели мужу о своем недовольстве её поступками..

Сама свекрови высказывала пару раз и не считаю что сделала что-то ужасное и против мужа. Правда не шантажировала, но настоятельно просила не лезть туда куда не просят, т.е давала понять, что её порядки в нашей семье не авторитетны... Было такое, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольный ветер сказал:

У вас так с родителями?

У меня просто отличные отношения с мамой, но таки я - дочь.

Я вижу самое разное отношение сыновей к мамам, чаще всего, когда сыновья почтительны и трепетно относятся к своим родителям, жены очень недовольны. Знаю всего пару случаев, когда женщины приняли такую любовь своих мужей безусловно. Но там женщины очень дорожат мужьями и даже если им такое положение вещей не очень нравится, вида не показывают. 

Мой хороший друг маму в зубах таскает, но там ситуация такова, то он отношений не хочет. У него есть подруга, они вместе тусуются, но до свадьбы и совместного быта по определенным причинам не дойдет в принципе. В том числе, кстати, и именно по причине его трепетной любви к маме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алсура сказал:

Нехорошо конечно отказывать больной матери мужа в ночевке, но, черт побери мы не знаем ничего на самом деле!

Вы в самом деле полагаете, что если больной человек когда-то кого-то обидел, словом или делом, то это вполне достойная причина для отказа в помощи ему? Да хоть что сделала или сказала Валентина когда-то, все уже неважно перед лицом болезни.

Должны же быть элементарные человечность и милосердие!

Да что я об этом толкую здесь людям, которым в принципе не доступны эти понятия, сама не понимаю? Пошла я отсюда из этой темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

 

Должны же быть элементарные человечность и милосердие!

Да что я об этом толкую здесь людям, которым в принципе не доступны эти понятия, сама не понимаю? Пошла я отсюда из этой темы.

Нет, не должны! "Милосердие - поповское слово!" (с)

Не надо ничего втолковывать людям, которые считают, что другие расстраиваются на пустом месте от собственной дурости. На минуточку, так считает мать ТРОИХ детей. Наверняка думает, что уж ее-то досмотрят в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

И это дает ей право выгонять мать мужа из дома? Тогда может мужа лучше выгнать, чтоб его родственники тут не шлялись? Или до него донести, что готова с ним жить только в том случае, если его родня не будет маячить перед глазами. Че-т тоже живет с этим редиской, и не вякает. 

Ну вот допустим, что жена и вправду дура и стерва. Вот и поступает так, как свойственно дуре и стерве. Имеет право поступать как считает нужным, пока она не нарушает действующее законодательство. Ее  право не пускать в свой дом никого, кроме тех кто имеет юридическое право в нем находиться. И так же просить его покинуть.

А вот что у жены при этом никак не пострадают отношения с мужем это уже вопрос к мужу. Или что жене важнее выставить незваную хозяйкой гостью, чем не обидеть мужа. Это муж выстроил такие отношения с женой ( которую сам выбирал и с которой уже двоих детей нажил). Это муж так относится к своей матери.

Так что как не крутим, а свекровь только одному из супругов мать. Жене она может быть просто чужая женщина. И хорошо еще если не доставшая ( вольно ли, не вольно ли) эту жену до печенок.

А почему Валентина до сына это не донесет что и как ей сказали? Кто знает. Может из величайшего благородства, а может и потому, что Валя прекрасно видит, что сын всё это понимает и молчит. А значит согласен с женой ( второй вопрос почему?).

А то интересно получается - у женщины есть два сына, а обида что она вынуждена останавливаться у подруги, приехав на лечение ( своим ходом, кстати, приехав), на одну из снох ( пусть и злобную хамку)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Женьшень сказал:

Вы в самом деле полагаете, что если больной человек когда-то кого-то обидел, словом или делом, то это вполне достойная причина для отказа в помощи ему? Да хоть что сделала или сказала Валентина когда-то, все уже неважно перед лицом болезни.

Должны же быть элементарные человечность и милосердие!

Да что я об этом толкую здесь людям, которым в принципе не доступны эти понятия, сама не понимаю? Пошла я отсюда из этой темы.

Смотря как и чем обидел.  А то знаете ли можно и устраниться из жизни того, кто имел обыкновение какать людям на голову. Не мстить, нет. Но  отойти и предоставить этому человеку возможность решать самому свои проблемы. Особенно если при этом этот человек взрослый, дееспособный и на своих ногах. А если у него еще и взрослые дети есть, то  и тем более. Вот пусть они  и помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас немного попытаюсь ответить, почему, например, я не считаю невестку подлой змеей. Опять же, на своих примерах (чужих у меня нет). Речь о времени, когда моя свекровь, так же, как и Валя, ждала результатов. А по описанию проблемы предполагаю, что что-то подобное и в тех же органах, что и у свекрови моей, есть и у Вали (дай Бог, конечно, чтоб это была ложная тревога).

Я уже упоминала, что на фоне ожидания результатов и предыдущего лечения с эмоциональным фоном моей свекрови стало твориться страшное. 

День рождения. И надо же было свекру произнести слово "приболела". Причем, слово было к месту абсолютно. Что началось... "Еще ничего неизвестно, а ты уже меня похоронил!" "Ждешь-не дождешься, когда меня не станет!". А мы сидели, уткнувшись носами в стол и молчали. Тогда мы еще не знали, что она ждет результатов, что лечение не закончено, что вопрос об онкологии. 

В тот же период. Определенный день. Нами за неделю уже расписан и распланирован. Звонит свекровь и просит мужа помочь на бане крышу перекрыть (баня лет 20, как не функционирует). Муж соглашается, но просит отсрочки, хотя бы до вечера, пока с делами разберемся. Получилась форменная истерика - больной матери помочь никто не хочет. 

Про "сука-невестка не дает внуков". Уже когда узнали, то я решила поберечь свекровь. Она любит моих детей, но они граждане непоседливые, и я решила на время лечения пока не пускать к ней дочерей. Что получилось? Нехорошо получилось. Начало этого абзаца - ответ. Больная бабушка не нужна, сволочная невестка внуков не дает.

Поскольку все, мною описываемое, происходило примерно в такой же период моей свекрови, как у Вали, то есть у меня веское подозрение в некой неправде, что позволяет не относиться к словам Вали буквально. И не потому, что Валя плохая, когда-то насолила невестке, а теперь ей так подло ответили, а потому, что примерно представляю эмоциональный Валин фон. И слова могут быть извращены до неузнаваемости. 

А что невестка хмурится - так нахмуришься тут. Человек ждет результаты важных анализов, наверняка, в доме после слез Вали (о причине которых может не подозревать даже невестка, что вот такая она, оказывается, сволочная) атмосфера такая, что сильно не развеселишься. Человек плачет, не будешь же хохотать рядом. Может, и спрашивали, и разговорить пытались, но та уже накрутила себе...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Нет, не должны! "Милосердие - поповское слово!" (с)

Не надо ничего втолковывать людям, которые считают, что другие расстраиваются на пустом месте от собственной дурости. На минуточку, так считает мать ТРОИХ детей. Наверняка думает, что уж ее-то досмотрят в любом случае.

Я, как говорят здесь на форуме, в апрепуции с начала этой темы, а это четыре дня. А самое главное, меня не столько поступок этой невестки поразил, сколько форумчанки, оправдывающие эту деву, а их оказалось немало.

Поняла лишь одно - не надо думать, что уже ничего и ничто тебя не удивит. Удивит и не один раз, да еще по лбу шлепнет, чтобы не растворялась в блаженной уверенности, что понятия совести и морали для всех едины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

У меня просто отличные отношения с мамой, но таки я - дочь.

Я вижу самое разное отношение сыновей к мамам, чаще всего, когда сыновья почтительны и трепетно относятся к своим родителям, жены очень недовольны. Знаю всего пару случаев, когда женщины приняли такую любовь своих мужей безусловно. Но там женщины очень дорожат мужьями и даже если им такое положение вещей не очень нравится, вида не показывают. 

Да, в обычном варианте есть отличия сын или дочь. 

Согласна, что многие мужчины ради своего комфорта будут прятаться за детей, если жена не захочет ухаживать за свекровью. И куда что денется, если он другую бабу встретит.

Поэтому у многих все зависит от того, какая сноха. Мужчина, который не рыба, не мясо, будет просто удобнее устраиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

Я, как говорят здесь на форуме, в апрепуции с начала этой темы, а это четыре дня. А самое главное, меня не столько поступок этой невестки поразил, сколько форумчанки, оправдывающие эту деву, а их оказалось немало.

Поняла лишь одно - не надо думать, что уже ничего и ничто тебя не удивит. Удивит и не один раз, да еще по лбу шлепнет, чтобы не растворялась в блаженной уверенности, что понятия совести и морали для всех едины.

Сама в апрепуции. Причем оправдывающих форумчанок и правда оказалось немало, и среди них те, на кого в жизни бы не подумала. И наоборот, люди, на которых опять-таки никогда бы не подумала, оказались совершенно вменяемыми. Даже приятно где-то как-то.

Меня еще удивит, увы. Я, как оказалось, абсолютно блаженная идиотка, не знающая жизни ни на грош. Почему и говорю: жизнь прошла напрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Карташонка сказал:

что позволяет не относиться к словам Вали буквально. И не потому, что Валя плохая, когда-то насолила невестке, а теперь ей так подло ответили, а потому, что примерно представляю эмоциональный Валин фон. И слова могут быть извращены до неузнаваемости. 

Даже если и так. Это повод отказать от дома? Ну не уйдет так просто женщина от сына к подруге. Моя свекровь тоже в  ее сложный период не была ангелом. Далеко не была. И терпели очень многое. А что делать?  Не всегда все идеально и безоблачно, бывают в семьях бури и несчастья. Или близкие нужны только в радости? Судя по теме да и желательно с мешком денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда и стоит задуматься, а чего это людей, не считающих невестку откровенной сукой, не раз и не два. Мир сошел с ума? Остановите самолет, я сойду?

Или все-таки - истина где-то посередине может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Даже если и так. Это повод отказать от дома? Ну не уйдет так просто женщина от сына к подруге. Моя свекровь тоже в  ее сложный период не была ангелом. Далеко не была. И терпели очень многое. А что делать?  Не всегда все идеально и безоблачно, бывают в семьях бури и несчастья. Или близкие нужны только в радости? Судя по теме да и желательно с мешком денег.

Ну не все в состоянии вынести перманентную игру на своих нервах. Кстати, и невестка в декрете, у нее тоже могут быть нервы от гормонального фона и бессонных ночей. И близкой Валентина может быть только сыну, а не его жене. Опять-таки не в оправдание, а объективности ради.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kuksi сказал:

Ну вот допустим, что жена и вправду дура и стерва. Вот и поступает так, как свойственно дуре и стерве. Имеет право поступать как считает нужным, пока она не нарушает действующее законодательство. Ее  право не пускать в свой дом никого, кроме тех кто имеет юридическое право в нем находиться. И так же просить его покинуть.

Ну да, она хозяйка, а муж холоп безродный в своем доме. Он не может никого привести и никого выгнать! Как там это слово пишется...я в  апрепуции:shocking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×