Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Талиена

Разве свекровь не может остановиться в доме у сына?

Recommended Posts

28 минут назад, Карташонка сказал:

Это Вы по отношению к невестке, или по отношению к свекрови (та тоже когда-то невесткой была)?:rolleyes:Я на самом деле не поняла...

К невестке. Она через тридцать лет будет удивляться - чего это её невестка на пороге видеть не хочет?! И вряд ли вспомнит, как больной свекрови от дома отказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

 

Некогда ей - у нее дом и хозяйство. Еще раз подчеркну - за две недели максимум трижды переночевала Валентина в доме сына. Не сочиняйте.

Это ОЧЕНЬ много: за две недели ТРИ раза. Это чудовищно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Осторожность сказал:

К невестке. Она через тридцать лет будет удивляться - чего это её невестка на пороге видеть не хочет?! И вряд ли вспомнит, как больной свекрови от дома отказала.

Понятно. А то первая мысль была - откуда известно, что свекровь 30 лет назад такой же кАкой была, как и нынешняя невестка, в свою невестинскую пору...:rolleyes: Круговорот такой в природе получается. 

Пы.Сы. В качестве разыгравшейся фантазии - а кто поручится, что не круговорот?^_^ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Немосквичка сказал:

Я со своей свекровью не общаюсь от слова совсем. Она со мной тоже. О совместном проживании не может идти речи. Буквально не здороваемся. Почему - не буду говорить, там тяжелый случай. Да и не об этом сейчас. 

Но в случае болезни или другой патовой ситуации - подготовлю комнату и не питюкну. И буду кормить, лечить, ухаживать если будет нужно.

То ты. А она другая. Люди разные, как можно отказать кому-то в праве быть самим собой? А я вот не уверена, что точно так же, как ты, безропотно подготовила бы комнату свекрови и досматривала её в случае чего, хотя в непорядочности меня упрекнуть трудно. Просто у каждого свои приоритеты, и если человек блюдёт в первую очередь свои интересы, это как бы нормально.

Ну и да, всех подробностей мы не знаем, ситуация преподнесена однобоко, да ещё через испорченный телефон, это тоже надо учитывать.

23 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Так вот, именно из-за равнодушия людишки проходят мимо брошенных собак, котят и стариков.

Я тебя обожаю)) Но не поверишь - человек, спокойно вытуривший свекровь из своего дома, может запросто заходиться в рыданиях при виде брошенного ребёнка и таскать домой бездомных животных пачками. Ну не бывает такого - чтобы либо весь из себя плохой, либо целиком хороший.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Михайловна сказал:

Но не поверишь - человек, спокойно вытуривший свекровь из своего дома, может запросто заходиться в рыданиях при виде брошенного ребёнка и таскать домой бездомных животных пачками. Ну не бывает такого - чтобы либо весь из себя плохой, либо целиком хороший.

Да, фашисты плакали над умершими домашними канарейками. Факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Это ОЧЕНЬ много: за две недели ТРИ раза. Это чудовищно.

Да заколебали уже сочинять. Придут в ветку, услышат звон и давай кто во что горазд... 

Я в основном в темах о свекровях на стороне невесток, но тут прям вакханалия творится. Уже не о свекрови речь, а просто о человеке. 

Когда мой бывший муж серьезно заболел, мы хватались за любую соломинку и золовка позвонила своим московским родственникам. Я даже не разобралась кто кому приходится, какие-то восьмиюродные. Они врачи  и мало того, что подняли свои связи в медицине, так еще и не отпустили его сразу уезжать домой, оставили на несколько дней в своей квартире понаблюдать, а не сразу в поезд сунули. Дай Бог им здоровья. Вот оно им надо было? Кто они друг другу? Сто лет прошло и с мужем развелись, а я этим людям очень благодарна.

А тут прямо свекровь-монстр сидит две недели на шее кроткой бедняжки невестки и хвостом ее погоняет. Тьфу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А невестка обязана не быть равнодушной? Обязана простить все обиды ( если таковые и были), забить на себя, свои желания и своё самочувствие ( она и сама недавно родила, насколько я помню и ей есть за кем ухаживать)? Если ее муж хороший сын пусть сам решает проблемы своей матери. Вместе со своим братом или сам, если брату всё пофиг. А если и сыну пофиг, то неудивительно, что муж и жена одна сатана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Михайловна сказал:

 

Я тебя обожаю)) Но не поверишь - человек, спокойно вытуривший свекровь из своего дома, может запросто заходиться в рыданиях при виде брошенного ребёнка и таскать домой бездомных животных пачками. Ну не бывает такого - чтобы либо весь из себя плохой, либо целиком хороший.

 

Я тебя тоже. Заходиться в рыданиях невелика доблесть, а к себе этот заходящийся в дом возьмет?

Только что, Кракатук сказал:

Да заколебали уже сочинять. Придут в ветку, услышат звон и давай кто во что горазд... 

 

Понятно. Надо было написать про сарказм. Извините, не сообразила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сагиттариус Альфа, ну, это, конечно, вряд ли уместно сравнить с конкретной ситуацией, но в целом как пример сойдёт.

Только что, kuksi сказал:

А невестка обязана не быть равнодушной?

Ну я же говорю: людям отказывают в праве быть самими собой :) Это, видимо, модно нынче. Вот есть эталоны доброты и всепрощения, и в сторону свернуть не моги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А невестка обязана не быть равнодушной? Обязана простить все обиды ( если таковые и были), забить на себя, свои желания и своё самочувствие ( она и сама недавно родила, насколько я помню и ей есть за кем ухаживать)? Если ее муж хороший сын пусть сам решает проблемы своей матери. Вместе со своим братом или сам, если брату всё пофиг. А если и сыну пофиг, то неудивительно, что муж и жена одна сатана.

Не обязана. Никто никому ничего не должен.

Тогда какого банана у этой не-должной брали деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дина Сергеевна сказал:

А почему вы считаете, что ваш пример выглядит более правдоподобным чем история рассказанная автором? Для меня например абсолютно не выглядит. Никогда не поверю, что люди отдавали долг, но при этом, считали, что помогают. 

Ну я когда-то уже писала о своих свекорах по бывшему мужу. Как раз примером к вашему посту: 

Свекр мой купил машину в кредит, а платить не потянул. Отдает машину моему тогдашнему мужу, а муж ему наши отложенные деньги. Хоть я и была против. Но ведь родители мужа, как отказать, он их единственный сын. А потом слухи стали доходить и до меня, хоть я и жила в 400 км от них, и до моих родителей, они рядом живут. Что они, свекора значит, НАМ машину купили. :angry: Мало приятного. 

А за несколько лет до этого была с ними же не менее некрасивая история. 

Мы снимали жильё у моей родственницы. Даже не мы, мои родители оплачивали нам эту квартиру, мы правда за коммуналку жили. И одна дама меня спрашивает, другая, третья... А чего это я не хвалюсь, что родители мужа наи квартиру купили?! Ещё и попеняли, что некрасиво умалчивать, а то и за свои заслуги выдавать жильё. Я тогда смелая была, пришла к свекрови и спросила, что за бред то? Она подтвердила, что "да, говорила такое Верке, и четакова, пусть завидуют. У них Юрка уж сколько женат, а они ему не покупают квартиру, хоть и денег куры не клюют."

Есть такие люди. И их немало на самом деле.

А если по теме, то как матери мальчика мне хочется ему вопрос задать. Что мать ему не додала пока растила, что вот так теперь получается. 

А если с позиции снохи... Моя свекровь - бабушка моего сына. Я ей благодарна за то, что помогает чем может. Что у нее в душе на самом деле - на знаю, и знать не хочу. Плохого она и мне говорила в свое время, но сейчас всё хорошо. И если нужна будет ей моя посильная помощь, я не смогу остаться равнодушной. Даже если с её сыном мы уже будем чужими людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Тогда какого банана у этой не-должной брали деньги

Это, кажется, обсуждали ещё в начале ветки. Валентина - женщина небогатая, простая, совала что могла, и то - не невестке, а сыну - а тот и брал, может быть даже, чтобы не обидеть. Вряд ли сама невестка согласилась бы за те копейки ещё и остаться должной в собственном доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Не обязана. Никто никому ничего не должен.

Тогда какого банана у этой не-должной брали деньги

А она брала или всё-таки брал сын и давали сыну? Нет, может, конечно и деньги сыну невестка велела брать, но у нас нет таких данных. Но в любом случае свекровь давала деньги не ей. Будь та невестка женой соседа дала б ей денег Валентина?

Ну а сколько тех денег, чтоб за них быть должной пожизненно, тут написали уже и без меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Травиата сказал:

Абсолютно  так.   Мы  же  не  идём  к  соседям   делиться  своими  операциями-  какой  смысл?    Ну  поцокают  языком,   дома  переговорят.   Про  боль  можно  только  близким,  а  если  их  нет.  то  никому.  Доктору  на  приёме.

Как раз соседке и можно сказать - она волноваться не будет. Именно что поцокает и дома поговорит. А детей не - волновать не надо. Им не стОит говорить ничего. Постфактум, когда выздоровеешь.

5 часов назад, Сюсюмбер сказал:

Да я не спорю! Но моя семья всегда была дружной. Не могу сказать, что все прямо взасос любили друг друга, и всякое бывало, тот же дед на моего отца гнал такое... при мне было, помню, память не стирается.

А я вот не люблю эти дружбы родственные. И мне - кошмар кошмарный так жить было бы . Наблюдаю со стороны - то дружат чуть не целуются, то завтра (меж)родственные срачки с матюками и подлянки друг другу. Не, нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дина Сергеевна сказал:

Никогда не поверю, что люди отдавали долг, но при этом, считали, что помогают. 

А зря) Моя первая свекровка тоже очень любит врать как помогает деньгами, с ребёнком и только что на руках не носит.

4 часа назад, Дина Сергеевна сказал:

И это дает ей право выгонять мать мужа из дома?

Это даёт право вовсе не приглашать неприятного человека в гости.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mystery сказал:

А детей не - волновать не надо. Им не стОит говорить ничего. Постфактум, когда выздоровеешь

 Слава Будде, что моя семья так не живёт. 

Волновать... Детей...

Это чё, надо было, чтоб мой муж и его сестра узнали, что у папы рак, когда похоронили его? Постфактум?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сюсюмбер сказал:

 

Понятно. Надо было написать про сарказм. Извините, не сообразила.

Да это ж я не вам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Спагетти сказал:

 Слава Будде, что моя семья так не живёт. 

Волновать... Детей...

Это чё, надо было, чтоб мой муж и его сестра узнали, что у папы рак, когда похоронили его? Постфактум?

 

Понимаете, все семьи разные. И почти все, кто считает и пишет, что не все так однозначно сами в теме (тоже тут же ветке и читала, поэтому так и пишу). Большинство из нас уже сталкивались с нездоровьем своих близких. Но близких, понимаете? А совсем другое дело, когда это чужой тебе человек. Вот как раз зная, что такое ухаживать за тяжелобольным человеком я не буду подключаться в уход за посторонними мне людьми. А родителям должны их дети и у обсуждаемой нами свекрови, помимо  черствой и грубой невестки есть два родных сына. Вот они ей должны.  Этого, кстати, тут никто ещё не оспаривал.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Но близких, понимаете?

В том, что я процитировала, речь про близких. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

В том, что я процитировала, речь про близких. 

Так в обсуждаемом нами случае свекровь может быть не близкой жене своего сына. И совсем не потому что кто-то сволочь. Просто вот так - чужие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Так в обсуждаемом нами случае свекровь может быть не близкой жене своего сына

Я отвечала @mystery, на её слова, что детей волновать не надо. Детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, mystery сказал:

 

А я вот не люблю эти дружбы родственные. И мне - кошмар кошмарный так жить было бы . Наблюдаю со стороны - то дружат чуть не целуются, то завтра (меж)родственные срачки с матюками и подлянки друг другу. Не, нафиг.

Я не совсем про дружбу. Я как раз про то, что бывало всякое, и ругались бурно тоже, как в любой семье. Но когда приперло - я не ожидала, что за деда вступится нелюбимый зять. У нас всегда было принято помогать друг другу, особенно когда происходит что-то глобальное, например, тяжелая болезнь. Это - норма, понимаете?

12 минут назад, Кракатук сказал:

Да это ж я не вам)

Извините :) Плюсик поставить не могу, они куда-то деваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Я отвечала @mystery, на её слова, что детей волновать не надо. Детей.

А что в этом такого? Это, кстати, альтруизм. Не волновать детей, родителей, братьев, сестер, мужа, жену, если можешь справиться сам. Беречь близких. Разве это плохо беречь близких людей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Вот как раз зная, что такое ухаживать за тяжелобольным человеком я не буду подключаться в уход за посторонними мне людьми. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Опять двадцать пять... Где тяжелобольной? Кто за ним просит ухаживать? Женщина своими ногами пришла в дом к сыну на два дня раньше чем назначено обследование. Своими руками постирала свое белье. Попу мыть никого не просила. Судно выносить тоже. Почему уже 58 страниц все об этом говорят? 

Я еще раз повторю - у моей матери была онкологическая операция. Я не ворочала ее на себе, она после больницы ходила, стояла, сидела. Почему эта Валя должна сразу в овощ-то превратиться?(ттт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Разве это плохо беречь близких людей? 

 

17 минут назад, Спагетти сказал:

Это чё, надо было, чтоб мой муж и его сестра узнали, что у папы рак, когда похоронили его? Постфактум?

Я не понимаю такого.

Вот и всё. 

Тема действительно стописят страниц из пустого в порожнее. Смысла нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×