Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Талиена

Разве свекровь не может остановиться в доме у сына?

Recommended Posts

4 минуты назад, Кракатук сказал:

Опять двадцать пять... Где тяжелобольной? Кто за ним просит ухаживать? Женщина своими ногами пришла в дом к сыну на два дня раньше чем назначено обследование. Своими руками постирала свое белье. Попу мыть никого не просила. Судно выносить тоже. Почему уже 58 страниц все об этом говорят? 

Я еще раз повторю - у моей матери была онкологическая операция. Я не ворочала ее на себе, она после больницы ходила, стояла, сидела. Почему эта Валя должна сразу в овощ-то превратиться?(ттт)

Ну а раз она здорова, то тем более - я не хочу в своем доме неприятных мне и не любящих меня людей. И гостей не хочу, когда  есть чем заняться, кроме как приемом гостей ( а там жена в декрете, может и присесть некогда).

А если уж я вынуждена их принимать - не всем и не всегда можно отказать, то да - я хочу в своем доме уважения к моим правилам и моему личному пространству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так умиляют аргументы, мол, свекровь быть может не подарок... Блин, никто не подарок, все неидеальны, каждый из нас может раздражать кого то. Но блин, больной женщине с угрозами отказали в ночевке... на шестьдесят страниц спор идет. Мир на самом деле куда то катится. Мне мерзко, что вообще этот вопрос стоит, даже если она и мегера, свекровь в смысле. Она мать мужа, ей требуется помощь. Точка! Понятно, опять эта мерзкая фраза про то, что никто ничего не должен... А вот фига! Совести своей должны, жаль, что у некоторых она атрофирована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

 

Я не понимаю такого.

Вот и всё. 

Тема действительно стописят страниц из пустого в порожнее. Смысла нет. 

Ну а я не понимаю зачем напрягать близких, если можно свободно справиться самой? Близких беречь надо! Действительно из пустого в порожнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

Опять двадцать пять... Где тяжелобольной? Кто за ним просит ухаживать? Женщина своими ногами пришла в дом к сыну на два дня раньше чем назначено обследование. Своими руками постирала свое белье. Попу мыть никого не просила. Судно выносить тоже. Почему уже 58 страниц все об этом говорят? 

Я еще раз повторю - у моей матери была онкологическая операция. Я не ворочала ее на себе, она после больницы ходила, стояла, сидела. Почему эта Валя должна сразу в овощ-то превратиться?(ттт)

Ну и батя мой точно так же встал сразу, практически  со стола, операция была не полостная, но тяжелая, больно ему было. Но он не лежал ни дня.

В овощ Валя не превратится, да разве в этом дело? Не по-человечески было выгнать пожилую женщину из дома, только об этом разговор. В любом состоянии этого делать нельзя, а уж в нездоровом и подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

А родителям должны их дети и у обсуждаемой нами свекрови, помимо  черствой и грубой невестки есть два родных сына. Вот они ей должны.  Этого, кстати, тут никто ещё не оспаривал.

Вот ей сын и предоставил жилье на период обследования, там речь о болезни и ухода за лежачим больным не идет. Сын живет с женой, она какое право имеет выгонять его мать. А то получается заботиться должен сын, но как то так чтобы невестка вообще ее в глаза не видела. Он должен мать на съемное жилье отправить? Ну, так жене надо было мужу претензии предъявлять, раз он пустил мать к себе домой. Видимо знает, что свекровь промолчит, была бы там свекровь типичная мамо, как тут говорят, то побоялась бы такое у мужа за спиной говорить.

Может, там и свекровь не ангел, но это все додумки, ничего сказано, об этом не было. На мой взгляд просто эгоизм невестки. По-человечески надо поступать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну а я не понимаю зачем напрягать близких, если можно свободно справиться самой? Близких беречь надо! Действительно из пустого в порожнее..

Действительно, тихо сдохнуть никого не напрягая... Фу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тесла сказал:

Действительно, тихо сдохнуть никого не напрягая... Фу..

Об этом я и говорила пару дней назад. А еще лучше сдохнуть сразу после свадьбы.

Эх, Лана-Лана, где ты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тесла сказал:

Меня так умиляют аргументы, мол, свекровь быть может не подарок... Блин, никто не подарок, все неидеальны, каждый из нас может раздражать кого то. Но блин, больной женщине с угрозами отказали в ночевке... на шестьдесят страниц спор идет. Мир на самом деле куда то катится. Мне мерзко, что вообще этот вопрос стоит, даже если она и мегера, свекровь в смысле. Она мать мужа, ей требуется помощь. Точка! Понятно, опять эта мерзкая фраза про то, что никто ничего не должен... А вот фига! Совести своей должны, жаль, что у некоторых она атрофирована.

А ей не отказывали в ночевке. Ее попросили на выход на большом "нерве" и совсем не с порога.  Что там произошло Валентина не говорит. Может, конечно на невестку "накатывает", может невестка черствое хамло ( но и такой она стала не в один момент), но что-то послужило спусковым крючком. А вот что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну а раз она здорова, то тем более - я не хочу в своем доме неприятных мне и не любящих меня людей. И гостей не хочу, когда  есть чем заняться, кроме как приемом гостей ( а там жена в декрете, может и присесть некогда).

Теперь расскажите где написано что свекруха не любит невестку? И о каком приеме идет речь? Там графья штоли? Обед с тремя переменами блюд и переодеваниями к вечернему чаю?

Если сноха с детьми выдохлась, то уж сунуть свекрови книжку со сказками и посадить рядом ребенка самый лучший вариант передышки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лисёна сказал:

Вот ей сын и предоставил жилье на период обследования, там речь о болезни и ухода за лежачим больным не идет. Сын живет с женой, она какое право имеет выгонять его мать. А то получается заботиться должен сын, но как то так чтобы невестка вообще ее в глаза не видела. Он должен мать на съемное жилье отправить? Ну, так жене надо было мужу претензии предъявлять, раз он пустил мать к себе домой. Видимо знает, что свекровь промолчит, была бы там свекровь типичная мамо, как тут говорят, то побоялась бы такое у мужа за спиной говорить.

Может, там и свекровь не ангел, но это все додумки, ничего сказано, об этом не было. На мой взгляд просто эгоизм невестки. По-человечески надо поступать.

Сын живет с женой. И поэтому должен согласовывать с женой кого он и на какое время зовет в гости. Если б сын снимал квартиру с другим парнем, чтоб дешевле было, он должен был бы с соседом согласовывать гостевание своей матери? Тоже и с женой. Они равноправные хозяева жилища. Там нет "дома сына" там дом семейный.

А матери сын должен помогать. С этим никто не спорит. Вплоть до съема, если жена против категорически. А вот жить ли с такой женой - это уже решать сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Ну а я не понимаю зачем напрягать близких, если можно свободно справиться самой? Близких беречь надо! Действительно из пустого в порожнее...

Действительно. Близкие только в радости нужны. Зачем заводить семью, если твои проблемы нафик никому не нужны, ни мужу, ни детям? Зачем друзья, если к ним нельзя обратиться за помощью? Как оно, жить, зная, что ни на кого в этом мире ты не можешь рассчитывать? По мне так страшно. Лучше сдохнуть или вообще не рождаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

но и такой она стала не в один момент), но что-то послужило спусковым крючком. А вот что?

Отчего вы в этом так уверены? Я вот реально знаю, когда хамлом становились в один момент. Точнее им были, просто умело маскировался человек. Почему нужен некий спусковой крючок? Для меня это дурное воспитание, характер, манеры.

И почему таки сын должен практически письменное разрешение запрашивать? Это его дом тоже и он вправе принимать там кого угодно. В том числе и свою мать. Свою!!! Люди очнитесь уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Школа волшебников сказал:

Я вас плюсую, но факт родства не оставим. По той простой причине, что брат, сват и иже с ними после операции пойдут по своим домам. Тогда, как свекровь дальше сына не уйдет.

У кого какие сыновья, а мои точно меня бы никуда бы  не отпустили, как и мои невестки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Сын живет с женой. И поэтому должен согласовывать с женой кого он и на какое время зовет в гости.

Господиииии..... какие ГОСТИ?! Человеку понадобилось обследование! Она не гостевать приехала!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Эх, Лана-Лана, где ты...

Не в тему, но Лану столько раз упоминали и здесь, и в некоторых других темах, что она, наверное, сутками должна икать :D 

Надеюсь, Талиена расскажет, как дела со здоровьем у Валентины обстоят и черт с ней, невесткой этой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сюсюмбер сказал:

Господиииии..... какие ГОСТИ?!

Обычные, блин.

А кем туда свекровь приехала, если не гостем? Хозяйкой? Постоялицей? Как называть пребывание человека в чужом доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Господиииии..... какие ГОСТИ?! Человеку понадобилось обследование! Она не гостевать приехала!

 

А кто? Как назвать человека, который приехал в чужой дом? Или гость, или постоялец, или квартирант. Хозяином он не становится, вне зависимости от его родства с одним из хозяев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Davari сказал:

Обычные, блин.

А кем туда свекровь приехала, если не гостем? Хозяйкой? Постоялицей? Как называть пребывание человека в чужом доме?

 

Только что, kuksi сказал:

А кто? Как назвать человека, который приехал в чужой дом? Или гость, или постоялец, или квартирант. Хозяином он не становится, вне зависимости от его родства с одним из хозяев.

Все-все, я молчу. Если вы не понимаете, то о чем говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

 

И почему таки сын должен практически письменное разрешение запрашивать? Это ео дом тоже и он вправе принимать там кого угодно. В том числе и свою мать. Свою!!! Люди очнитесь уже.

Правда, как с ума все посходили... Мать больна, не слышит никто что ли? Она в здравом уме и сама себя обслуживает, есть куда ее на ночлег определить, не третьей в супружескую постель и не на головы детям, есть чем накормить. Это продлится три(!) дня. Три! О чем речь вообще?

У меня и правда какое- то чувство нереальности происходящего. Никогда не думала что такие вещи надо кому-то объяснять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пергидроль сказал:

Отчего вы в этом так уверенны? Я вот реально знаю, когда хамлом становились в один момент. Точнее им. Были просто умело маскировался человек. Почему нужен некий спусковой крючок? Для меня это дурное воспитание, характер, манеры.

 

А одно другому не мешает. И манеры не идеальные, и характер не ангельский у невестки, никто с этим и не спорит. Но причина была. Невестка Валентину знает не первый день, раньше ее у себя принимала и в этот раз "развернула" ее не с порога. А значит причина была.

 

9 минут назад, Пергидроль сказал:

И почему таки сын должен практически письменное разрешение запрашивать? Это ео дом тоже и он вправе принимать там кого угодно. В том числе и свою мать. Свою!!! Люди очнитесь уже.

Вот именно "тоже". Дом невестки где-нибудь есть? Или только "дом сына"?

А невестка с двумя детьми, с младшим в декрете. Еще вопрос сколько младенцу, насколько он беспокойный, помогает ли муж. Может и у невестки гормоны шалят +усталость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kuksi сказал:

Ее попросили на выход на большом "нерве" и совсем не с порога.

На саночках когда стариков в лес свозили, тоже, небось, были на нервах, была куча отмазок. Понятно, даже убийца сам себя плохим не считает, всегда "был вынужден"... Только один фиг - попросить на выход мать мужа тогда, когда она больна и ей нужна ночевка - мерзость и низость. Хоть десять отмазок придумай. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

Действительно. Близкие только в радости нужны. Зачем заводить семью, если твои проблемы нафик никому не нужны, ни мужу, ни детям? Зачем друзья, если к ним нельзя обратиться за помощью? Как оно, жить, зная, что ни на кого в этом мире ты не можешь рассчитывать? По мне так страшно. Лучше сдохнуть или вообще не рождаться.

То есть близкие нужны, чтобы их не беречь, не решать те проблемы, которые прекрасно решаются без того, чтобы напрягать близких, а для того, чтобы грузить и грузить их проблемами?

А за помощью отчего бы не обратиться. Но в тех случаях когда эта помощь реально нужна и когда близкие действительно близкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеваю тихо. Пипец какие все с "правами и личными пространствами".

Мать твоего любимого мужа занемогла и приезжает на обследования. Трусы напрягают. Нет слов.

Ко мне приезжает мама на регулярные обследования. Приезжает раньше назначенного дня, да и живет неделю. Трусы стирает свои и вешает (ужас!!!). Помогает мне с уборкой, готовкой, огородом и детьми. Это мне она мама, а мужу моему ведь тёща. И ни разу ни мне, ни ей муж ничего не сказал. Вообще ничего. Так же было и в случае со свекровью, когда строился дом, она жила у нас. Меня не напрягали ее трусы. Это наши мамы. Маму свою все тоже скоренько спровадят вместе с трусами?

Просто трындец. Слова кончились. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Как назвать человека, который приехал в чужой дом?

Простите Сюсюмбер, это не ваши слова, а Кукси

Почему дом сына родного и родных внуков чужой? Вы можете объяснить?
То что сын матери отказал в приюте нигде не сказано, значит  с его согласия она туда приехала, а то что невестка за спиной собственного мужа злобно шипит, так и пусть дальше шипит, пока не сдохнет от злости. пусть со своим мужем и разбирается! Однако не рискнула, только и остаётся, что злобно шипеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Может и у невестки гормоны шалят +усталость.

А может не шалят. А шалит вредность? Я вот даже не сомневаюсь в этом. Все уставали в декрете, но не все выгоняли людей из дома. И это очень хорошо.

 

2 минуты назад, kuksi сказал:

Но причина была. Невестка Валентину знает не первый день, раньше ее у себя принимала и в этот раз "развернула" ее не с порога. А значит причина была.

А я считаю, что не было. Почему писала несколько раз выше. Повторяться нет смысла.

Дом общий. И каждый вправе принимать своих родителей без письменного разрешения второй стороны. Когда мои родители приезжали к нам, я просто сообщала об этом мужу. И все нормально было. Почему- то мужа ничего не накрывало. 

 

Вообще ветка себя исчерпала. Автора оск орбили и  ничего нового мы не узнаем. Страшно когда родители всего лишь обычные гости.  Если что мы все гости в этом мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×