Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Талиена

Разве свекровь не может остановиться в доме у сына?

Recommended Posts

1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Лучше я буду предметом темы "свекровь отказалась сидеть с внуками" "бабушка меня не любит", "свекровь три миллиона не дала на квартиру", чем "переночевать негде". 
И внуки, да. При "не дам внуков" я наверно скажу "ой, ну и ладно. Новых мне понаделают". 

Плюсы  кончились.    :clap_1:  И  что   характерно,  страдают  так  как  в  теме,   именно  родители,  снявшие   с  себя  для  детей  последние  штаны.

 

3 минуты назад, 13 медведей сказал:

сыну стоит рассмотреть вариант продажи деревенского дома и покупки недвижимости в городе

Мать  и  сама  в  состоянии  это  сделать.   Вылечится,  и  если  всё  хорошо-  так  и  надо  поступить.   Хотя  бы  малосемейку  осилить.  А  для  этого-  не  фиг  взрослым  дядям  в  клюв  до  старости  кидать.   Когда  у  бабушки  денежка  есть-  её  и  невестки  не  гонят,  и  внуки  навещают.   Построили  бы  они  дом  на  пару  лет  позже,  подумаешь.

 

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Если бы сын был против приезда матери - невестка бы не требовала не ставить его в известность шантажируя внуками.

Именно  так.   Жена  боится  мужа,  потому  что  он  установил  порядок  приезда  своей  матери.   Только  глупая  она  баба:  думает,  что  мать  сыну  не  расскажет.  Всё  равно  правда  вылезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

 

Эта дура не подумала о том, что матери после такого выпада в её адрес, может стать хуже. За свою душу не боится, так хотя бы тогда о себе подумала эгоистически - а что будет, если муж, узнав о разговоре, свяжет всё воедино? А если операция пройдёт не удачно? ТТТ три раза.

Глупая девка. И жестокая. 

Она не дура, она тварь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гамлет сказал:

Если бы сын был против приезда матери - невестка бы не требовала не ставить его в известность шантажируя внуками.

Кстати, да. Значит, сын не сомневается в необходимости присутствия матери в собственном доме. А если сноха боится его негативной реакции, то он явно глава семьи. И коли сноха может в таком тоне беседовать со свекровью, то значит свекровь совсем не гарпия, пинком дверь открывающая, иначе летела бы та невестка со второго этажа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Урия Гип сказал:

Я, как человек, склонный к социопатии, и очень любящий одиночество, как представлю себя на месте этой невестки - сразу волосы дыбом.

Я - такая же. И у меня тоже волосы дыбом. Только по другому поводу.

А таки- да, раз ты социопат, то вполне можно отвести в сторонку  больную маму своего мужа и отказать ей от дома, пригрозив, что если та вздумает рассказать об этом замечательном разговоре сыну, то внуков больше не увидит?

Если человек социопат, то это оправдывает подлость? Или это не подлость, а "расстановка приоритетов в семье"?

По мне так - тупая бабья злоба, хамство и, да, подлость. Наблюдала такое ...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Урия Гип сказал:

Да и вообще - в мой выходной незваный - мною не званый человек будет ходить по дому, возможно, отпускать критические замечания, а я, вместо того, чтобы провести выходные в привычном стиле, должна буду изображать из себя радушную хозяйку..

 Не, ну я тоже социопат и эгоистка, но не до такой степени. Человек болен, человек старше меня  два раза, человек нуждается в помощи. Для меня достаточно доводов дабы поступиться со своими комфортными выходными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка - моталка, а если сын не против приезда матери, внуки тоже любят бабушку, то почему приехать нельзя? Невестка не хочет? А мнение мужа в топку? Тогда и её мнение туда же. Справедливо?

Не хочешь видеть свекровь - сиди в спальне, дом двухэтажный, не хрущевка. И, скажу по опыту, в таких домах туалет и ванная на каждом этаже, можно вообще не пересекать ся. Ну, если совести хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже социопат. Но если я не учла этого, и вышла замуж за человека, у которого есть родители и прочие родственники, и они ему дороги, то, наверное, мне стоит засунуть свою социопатию в одно место. Либо добиться того, чтобы муж отрекся от всех своих родственников. Либо развестись, и жить одной в свое удовольствие, не наблюдая чужих трусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Или это не подлость, а "расстановка приоритетов в семье"?

Это глупость, излишняя прямолинейность и неумение просчитывать последствия своих действий. Была бы невестка действительно подлой - это разговор бы не понадобился, женщина по-настоящему подлая повела бы себя так, что мама сама бы больше не захотела приезжать к сыну.

Шантаж внуками - вообще маразм.

А по поводу болезни - знаете, есть хронические болячки, с которыми люди живут десятилетиями. А после сорока совсем здоровых так и вообще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кракатук сказал:

Что значит - действительно сильно больна? Она к операции, вообще-то, готовится. Автор написала - болезнь серьезная, что тут домысливать?

Хм, ну у меня две операции в анамнезе, плановая и экстренная, когда уже меня спасали. И ни разу мне лично никаких плясок вокруг меня не нужно было - ни до, ни после. Приехав из больницы в последний раз я вообще сразу к плите встала, хотя необходимости не было. А муж моей сестры после аналогичного вмешательства, только полегче, две недели из себя умирающего лебедя изображал, пока я откровенно издеваться не начала, ибо из нянек  у него была жена перед родами и с маленьким ребенком на руках. Ту уж знаете, еще вопрос кто как себя любит и жалеет. 

3 часа назад, Кракатук сказал:

А про то, что свекровь-барыня такая, в райцентре не пожелала лечиться, вообще за гранью... Мы все едем лечиться туда, где медицина получше. У тетки сын в городе живет, а она в соседней поликлинике будет горчишники ставить вместо адекватного лечения? 

Не факт. Вот у нас из столицы с крутым перитонеальным центром все рожать в областной роддом рвутся. 

@Сюсюмбер

Ну ты же знаешь, я то как раз не брошу никого, и муж мой тоже. Практики, к сожалению. Но вот хоть стреляй - не хотела бы у себя гостеваний на все выходные и часто. Хоть мама, хоть его родственников, хоть кого. Мой дом - моя крепость. В случае серьезной болезни - не обсуждается, сколько надо, столько и буду терпеть. Но не так, что обследование в понедельник - а здравствуйте, детки, с утра субботы регулярно, потому что мне дома одной скучно . Ага, и злилась бы капец, но таких текстов не выдавала бы, конечно. 

Я вполне допускаю, что свекровь там серьезно больна, плохо себя чувствует и невестка тогда дрянь полная. Которой все воздастся и далее по тексту. 

Но и также допускаю, что свекровь - скучающая тетка с характерными для возраста болячками, требующими оперативного лечения в перспективе, которая своим присутствием просто ДОСТАЛА до печенок.  Вполне возможно было сыну забирать ее в воскресенье с вечера, или не переломился бы за родной мамой и в понедельник утром подняться в 4 утра и завезти на те же обследования. Но нет, нужно ломать планы на выходные или семье сына, или подруге.  Тогда уже просто скука рулит и наплевательство на близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Котота сказал:

 

Если человек социопат, то это оправдывает подлость? Или это не подлость, а "расстановка приоритетов в семье"?

По мне так - тупая бабья злоба, хамство и, да, подлость. Наблюдала такое ...

 

Конечно, оправдывает. Социопатия это болезнь, так разве можно спрашивать с больного человека, как со здорового? Так что и подлость сойдет, на фоне социопатии-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Немосквичка сказал:

Для меня достаточно доводов дабы поступиться со своими комфортными выходными

Если на протяжении некоторого не слишком длительного времени - то да, несомненно. Если набег свекрови происходит каждые выходные - это уже чересчур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Немосквичка сказал:

человек нуждается в помощи

Вот! Ключевые слова по всей теме. Близкий человек нуждается в помощи. И все, что могут сделать сын со своей семьей для матери - это предоставить кров. Но оказывается это так много. Это практически невыполнимо. Сдохни, но не мешай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто там сдыхает... не надо утрировать.

Операция явно плановая. Срочного и жизненно важного нет. Свекровь не в зоне повышенного риска, иначе одна бы не ездила.

Я так понимаю, все планово и способно быть излечено. А значит и на компромисс пойти нужно и можно. Обеим сторонам.

Наш автор - судя по всем его постам на форуме -человек объективный. Думаю, появится и прояснит ситуацию Другое дело, что ситуация со слов двух необъективно заинтересованных лиц, что нельзя не учитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот еще о чем думаю. Моя мама,конечно, молодая. Но молодость не вечна. Состарится она, понадобится ей обследование в Москве или уход и проживание с нами ( а это время, к сожалению, практически у всех приходит). И мой муж вдруг скажет что трусы ее мешают. Это как вообще?:blink: Надеюсь не скажет.

Обсуждали тут недавно что со временем нужно будет перебираться в дом. Животных много, да и родители не вечные. Требуют ухода. Причем у нас мамо с обеих сторон "туши свет, ложись спать", о них можно писать пятитомники. И мы рискуем поседеть раньше и по очереди мылить себе веревки в сарае, ибо с возрастом все их милые странности усугубятся. Но что делать? Родителей и Родину не выбирают. А запасных детей у них нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Хм, ну у меня две операции в анамнезе, плановая и экстренная, когда уже меня спасали. И ни разу мне лично никаких плясок вокруг меня не нужно было - ни до, ни после

Простите, я может что-то пропустила, но где вы прочитали, что кто-то просил плясок вокруг себя?

 

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вот у нас из столицы с крутым перитонеальным центром все рожать в областной роддом рвутся. 

И что? О чем это говорит? О том, что тетке из рассказа автора нужно лечиться в вашем областном роддоме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

 

@Сюсюмбер

Ну ты же знаешь, я то как раз не брошу никого, и муж мой тоже. Практики, к сожалению. Но вот хоть стреляй - не хотела бы у себя гостеваний на все выходные и часто. Хоть мама, хоть его родственников, хоть кого. Мой дом - моя крепость. В случае серьезной болезни - не обсуждается, сколько надо, столько и буду терпеть. Но не так, что обследование в понедельник - а здравствуйте, детки, с утра субботы регулярно, потому что мне дома одной скучно . Ага, и злилась бы капец, но таких текстов не выдавала бы, конечно. 

Я вполне допускаю, что свекровь там серьезно больна, плохо себя чувствует и невестка тогда дрянь полная. Которой все воздастся и далее по тексту. 

Но и также допускаю, что свекровь - скучающая тетка с характерными для возраста болячками, требующими оперативного лечения в перспективе, которая своим присутствием просто ДОСТАЛА до печенок.  Вполне возможно было сыну забирать ее в воскресенье с вечера, или не переломился бы за родной мамой и в понедельник утром подняться в 4 утра и завезти на те же обследования. Но нет, нужно ломать планы на выходные или семье сына, или подруге.  Тогда уже просто скука рулит и наплевательство на близких. 

Тань, знаю, что не бросишь. Можешь побухтеть - но примешь и будешь ухаживать. Однако есть несколько НО.

1. У тебя нет свекрови. К счастью или нет, но ты реально не можешь принять ситуацию на себя целиком, именно как невестка пожилой женщины. Не обижайся. У твоего мужа полно других родичей, но все они - не мать ему. Мать и отец - стоят особняком.

2. Я точно так же не хотела бы гостеваний на все выходные каждый уикенд. Покажи мне ту, кто радостно хотел бы этого. Не найдешь. В данном случае речь идет о болезни. Если человек нуждается в помощи, и ты можешь ее оказать - помощь надо оказать. Во всяком случае, меня учили так.

3. Будь свекровь скучающей теткой с кучей болячек, которой нечем заняться - она моментом построила бы невестку в ряды и колонны, и та маршировала бы у нее со скоростью 120 шагов в минуту. Однако свекровь решила не вносить раздоры в семью сына и тихо убралась к подруге.

6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Хм, ну у меня две операции в анамнезе, плановая и экстренная, когда уже меня спасали. И ни разу мне лично никаких плясок вокруг меня не нужно было - ни до, ни после. Приехав из больницы в последний раз я вообще сразу к плите встала, хотя необходимости не было. А муж моей сестры после аналогичного вмешательства, только полегче, две недели из себя умирающего лебедя изображал, пока я откровенно издеваться не начала, ибо из нянек  у него была жена перед родами и с маленьким ребенком на руках. Ту уж знаете, еще вопрос кто как себя любит и жалеет. 

4. Муж твоей сестры аналогичного вмешательства иметь никак не мог.

5. Ты молодая женщина. Я в твоем возрасте с распоротым брюхом обходилась без помощи с малышкой. И ничего, никто не умер. Свекрови, о которой идет речь, явно больше полтинника, а в этом возрасте, да при наличии серьезной болезни, все и заживает не так, и психика менее пластичная, чем в молодости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эллега сказал:

Свекровь не в зоне повышенного риска, иначе одна бы не ездила.

Да? А с кем бы она ездила? С патронажной сестрой из Красного Креста?

 

8 минут назад, Эллега сказал:

Операция явно плановая. Срочного и жизненно важного нет.

А плановые операции проводятся просто так, по прихоти пациента? Или все-таки по жизненной необходимости?

Никто здесь не знает диагноза этой женщины, но уже решили и постановили, что зря она шляется в город. Лечилась бы у себя в деревне подорожником, и не надоедала снохе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Шантаж внуками - вообще маразм.

Этим маразмом страдает куча невесток. И наша бывшая тоже любила это дело. Ага, не подлость! Та ещё тупая бабская подлость!

4 минуты назад, Урия Гип сказал:

А по поводу болезни - знаете, есть хронические болячки, с которыми люди живут десятилетиями.

Представляете, а я это очень хорошо знаю. Я поняла, что у свекрови не может быть права на поддержку своего сына, на его помощь , заботу, если это не согласовано с невесткой. Невестка определяет и регулирует отношения сына с его мамой как ей удобно.

Всё зависит от невестки - социофоб ли она, от её воспитания, настроения... Такие и считают своего мужа придатком к себе и детям.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Не факт. Вот у нас из столицы с крутым перитонеальным центром все рожать в областной роддом рвутся.

Ну вот видите, рвутся в областной, видимо, там лучше. Ну и представьте, живет такая свекровь, никого не трогает, а тут снохе в ее городе рожать приспичило. Не рожается ей в столицах, хочет где получше. Мамо ей заявляет - до и после родов либо на вокзал пожалуйте, либо квартиру снимайте, а сЫночке моему не смейте этот разговор передавать. 

Нет, так-то объяснимо все - никто никому ничего... Можно и на съеме пожить, только вряд ли эта невестка воспримет как должное такую ситуацию. А уж сын вообще будет премного благодарен, что в его родном городе при наличии его родного дома, жена по съемным хатам отирается. 

Я понимаю, что сейчас найдется туча людей, для которых это нормально. Для меня нет и никто не переубедит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

Да? А с кем бы она ездила? С патронажной сестрой из Красного Креста?

 

А плановые операции проводятся просто так, по прихоти пациента? Или все-таки по жизненной необходимости.

Никто здесь не знает диагноза этой женщины, но уже решили и постановили, что зря она шляется в город. Лечилась бы у себя в деревне подорожником, и не надоедала снохе.

С каждым вашим постом в ветке согласна, пока не могу поставить плюсы. Но - респект.

По поводу плановых операций. Моему отцу оперировали аденокарциному 3 стадии планово. Хотя в принципе ситуация была экстренной. Почему не сразу? Потому что был тяжелый пиелонефрит, который надо было подлечить ДО операции. Попади отец на стол экстренно, операцию он бы не пережил. Прошло два с половиной года, и мой папа выжил, ттт, и, хоть и имеет пожизненную инвалидность теперь, ведет практически обычный образ жизни. Да, препараты и химия, но он жив. Дай ему Бог здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Она не дура, она тварь.

Знаете, я почему-то очень остро сейчас воспринимаю эту тему. Может, потому, что самой очень плохо эмоционально, из-за невозможности всё изменить и что-то сделать. Вчера умер крёстный моей дочки, и меня гложет чувство вины, нет,оно меня грызёт, что не успели свидеться, многого не успели, всё казалось, что времени ещё вагон.

А тут...мать. Мать мужа. Впереди - операция и неизвестность. И такое ляпнуть. Какая бы там эта женщина не была в качестве свекрови (беру разные варианты, от самого хорошего до плохого), но поступать так невестке - грех и скотство. 

Не знаю, что ещё сказать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Котота сказал:

Я поняла, что у свекрови не может быть права на поддержку своего сына, на его помощь , заботу, если это не согласовано с невесткой.

А я вот в описанной истории совсем не увидела, как сын - не через невестку, а сам лично - осуществляет свое право на помощь матери. Об этом очень хорошо сказала Реинкарнация. Где, в каком месте САМ сын заботится о своей маме?

Ну, а так, в принципе, да - если мужчина со мной живет, то я автоматически ожидаю от него, что в решении ключевых жизненных вопросов мое мнение будет учтено, а если человек хочет принимать решения без согласования со мной - ну, так и живет пусть тогда один, зачем я ему? Для дизайна помещения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урия Гип сказал:

А я вот в описанной истории совсем не увидела, как сын - не через невестку, а сам лично - осуществляет свое право на помощь матери.

А через невестку как он осуществляет это право? В чем состоит помощь невестки? В том,что трусы разрешала стирать?

Сын предоставил возможность матери жить в своем доме. Что может, то и дает. Что он еще должен сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Ну, а так, в принципе, да - если мужчина со мной живет, то я автоматически ожидаю от него, что в решении ключевых жизненных вопросов мое мнение будет учтено, а если человек хочет принимать решения без согласования со мной - ну, так и живет пусть тогда один, зачем я ему?

А в этой конкретной ситуации жена даже не поговорила с мужем о том, что её не устраивает: просто с глазу на глаз сказала свекрови забыть дорогу в их дом, иначе внуков не увидит. И где тут согласование? Или это - нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Котота сказал:

Я поняла, что у свекрови не может быть права на поддержку своего сына, на его помощь , заботу, если это не согласовано с невесткой. Невестка определяет и регулирует отношения сына с его мамой как ей удобно.

Нет,  это  не  у  всех.   Большой  процент  невесток  регулируют  это  только  в  виртуале. ;)   Ну  или  мужья  их  не  видят  дальше  своего  носа  и  первичных  потребностей.      А  вообще   сейчас  молодые  образованные  мужчины  стали  тоньше  чувствовать  микроклимат  семьи  и  я  не  раз  это  наблюдала.   Не  особо  ими   помыкнёшь  и  не  нажмёшь  на  нужные  кнопки.  Мужья  легко  идут  на  развод  и  раздел,  грамотно  защищая  свои  интересы.    Это  не  во  времена  моей  молодости,   когда  Вася  Пупкин,  придя  со  смены,  не  вмешивался  ни  во  что,  лишь  бы   его  не  трогали  и  не  спрашивали,  куда  он  дел  премиальные.   Да  и  невестки  раньше  своих  мужей  не  боялись.  Везде  они  требовались,  квартиры  получали,  общежития  давали,   детсадик  на  каждом  углу.    И  такой  же  Вася  Пупкин,  только  другой.  

 Сейчас  жизнь  у  женщин  несколько  усложнилась.    И  если  мужчина  должен  построить  дом,   родить  ребёнка  и  посадить  дерево,  то  ему   в  последнее  время  стало   безразлично,  кто  будет  убирать  дом,  поливать  дерево  и  растить  его  ребёнка.  

В  общем,  без  дипломатии  сейчас  сложно.   

Невестка  из  темы  могла   сесть  вечерком  рядом  с  мужем  и  по  душам  поговорить  о  сложностях  её  отношений  с  его  мамой,  если  они  не  выдуманные?   Значит,  не  могла?  

А  про  то,  что  кто-  то  после  операции  становился  прям  сразу  к  плите  или  корыту-  чесслово,  умиляюсь.  Операции  само  собой,  все  одинаковые,  все  теперь  пусть  становятся  к  плите.   Это  большой  минус  окружающим  такую  больную  близким  людям,   полное  их  бездушие.  Там  до  осложнений  рукой  подать,  кто  понимает.  Не  до  геройства,  живой  бы  остаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×