Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Талиена

Разве свекровь не может остановиться в доме у сына?

Recommended Posts

2 минуты назад, Ruslana сказал:

Может мне хоть сегодня объяснят откуда появляются эти депрессии.

Я тоже не знаю. Единственный раз у меня была просто дикая истерика, когда я рыдала, что я не справляюсь, что у меня ничего не получается. Но это было с первым сыном, он орал с 7 вечера до 4 утра, каждый день. я думала, что поедет крыша. раз прорыдалась, муж тогда гладил меня по головке, как маленького ребенка и приговаривал, что у меня все получится и мы вместе справимся. Какие такие депрессии при двоих маленьких детях, ума не приложу. Мне вздохнуть некогда было, не то, что мысли депрессивные в голове своей взращивать))) и никого рядом, муж в море, родители все за много тысяч километров.

 

6 минут назад, Ruslana сказал:

Может мне хоть сегодня объяснят откуда появляются эти депрессии. Может от того, что время свободного до фига?

скорее всего. дурак думками богатеет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю-читаю тему и чем больше страниц, тем больше волосы на голове дыбом встают. Мы в погоне за личным комфортом уже перестали сочувствовать и помогать тем, кто слабее нас. Невестка просто хамка, а тут начали выяснять вдруг свекровь что-то не то сказала или сделала когда-то там, трусы приплели и прочее.

У меня свекровь хотела из ЗАГСа мужа моего забрать, и еще много всего было нехорошего с ее стороны. Но когда потребовалась помощь и с мамой свекрови и со свекром, и мысли не было отказать, хотя очень не хотелось встречаться.

Девушки,кто защищает невестку, ну если бы с вашими мамами так поступила невестка, вы бы проглотили это молча или все-таки поговорили бы с братом и его женой? А может начали бы любимой маме искать гостиницу, оправдывая невестку? Или все-таки наши мамы ровнее, чем мамы мужей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, В облаках сказал:

Ну я ухаживала за подругой после операции, она в послеоперационной палате лежала,

А, если сразу после операции, то  у сестры в онкодиспансере запрещено было, чтобы ухаживали родные. В первую операцию ее чуть дольше в реанимации продержали (не из-за состояния здоровья), так в реанимации и без родных уход хороший, оттуда уже сама, своими ногами в палату пришла. В последнюю - тоже никаких родственников, просто надо было заплатить за послеоперационный уход 200 рублей :D. И то это был один день после реанимации. Кстати, в больницах сейчас практикуют платный (через кассу) послеоперационный уход, но это максимум пару дней не больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, если уход не требуется и человек выходит прям здоровым после любой операции, тогда о чем речь то? В чем таком невестка отказала, если ничего не требуется? Оо

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

В чем таком невестка отказала, если ничего не требуется?

В возможности переночевать, чтобы на следующий день пройти обследование. Пока от нее больше и не требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Дамы, если уход не требуется и человек выходит прям здоровым после любой операции, тогда о чем речь то?

Пору ночей поспать поближе к больнице и под присмотром родного сына, если вдруг что. Полежать пару дней, чтобы тело успокоилось, боязно же растрясать в дороге оперированное пузо. Меня после операции из больницы выписали, я на первую перевязку съездила, а назад домой решила пешком идти, благо идти 10 минут. Не учла, что на улице гололед, только вышла из больницы, тут же на углу и упала. Шуба длинная, мягкая, упала как на спортивный мат, но испугалась жутко. Швы сразу все потянуло и острый укол страха. Потом только на такси туда и обратно. Мне тридцать лет было. А тут пожилая тетка. Случись что, та же скорая пока к ней доедет, пока довезет, и привет. Страшно человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Davari сказал:

В чем таком невестка отказала, если ничего не требуется? Оо

Требуются всего лишь ночевки в доме.  Да, возможность постирать те же трусы. Кстати, если у свекрови обнаружат онкологию, то, скорее всего потом будет химиотерапия. И раз в 20 дней (или 10, в зависимости от курса) ей придется приезжать еще и на химиотерапию. И вот эти приезды бедолаге-невестке придется терпеть. :shiz: В очередной раз делаю вывод, какая прекрасная у нас невестка! Трое детей, беременна четвертым, сестра там 8 месяцев прожила и да, все равно говорили "Надо довести все до конца!"  Так наоборот, это же выгодно! Ибо если вовремя не пролечить и не делать все как надо, тогда уж точно получишь лежачую онкологическую больную. А тут шанс есть большой, что все обойдется малой кровью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Мышь сказал:

Да, пример, своим детям невестка знатный показала. Малы ещё и не поймут, но увидят другие. И будет невестка хлебать щи за печкой, а не за общим столом. 

Как-то Вы забываете о том, что далеко не всем нужен тот общий стол и жизнь тремя семьями по три поколения в одном доме. В ином случае никакого общего стола вообще не будет - чисто физически не будет,  по причине раздельного проживания со взрослыми детьми.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Davari сказал:

Дамы, если уход не требуется и человек выходит прям здоровым после любой операции, тогда о чем речь то? В чем таком невестка отказала, если ничего не требуется?

У меня было два кесаревых. после выписки мне не требовалось никакого особого особенного ухода, хотя второй раз располосовали так, шов 30 см, практически харакири))) только на животе. 

невестка подло, втайне от мужа, фактически выгнала свою свекровь, да еще с шантажом впридачу. 

немолодому человеку было важно после операции быть среди родных, знать, что есть место, куда ты можешь прийти, переночевать, да хоть автобус до своей деревни дождаться. Ох уж эта женская ревность! Сын то маму любит, писали об этом много раз. Вот именно это молодую жену жутко бесит. А не депрессии и иже с ними. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Как-то Вы забываете о том, что далеко не всем нужен тот общий стол и жизнь тремя семьями по три поколения в одном доме. В ином случае никакого общего стола вообще не будет - чисто физически не будет,  по причине раздельного проживания со взрослыми детьми.  

Да, раздельное проживание  большой болт положенный на мамины проблемы;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Конечно, тут же невестка с гормонами, депрессиями и двумя детьми. Может мне хоть сегодня объяснят откуда появляются эти депрессии. Может от того, что время свободного до фига? Я крутилась между институтом, работой и ребенком. Какие к черту гормоны, времени на всякую ерунду не было.

Я могу рассказать - резко падает уровень гормонов плаценты, что дает толчок к такому же резкому повышению гормона пролактина, восстанавливается уровень гормонов органов внутренней секреции, там такие гормональные бури, маманегорюй. По разному все реагируют на это, отсюда и депрессии. Если вас по счастью это не коснулось, не думайте что все остальные придуриваются.

Я тоже открыла для себя много нового в этой ветке. После операции я не то что вставать, я глотать не могла, зонд был в носу для питания и питья. Ухаживали за мной моя мама и муж по очереди, вот я негодяйка, озаботила их уходом. А надо было после операции быстренько комнатку снять и сиделку нанять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я согласна с теми кто считает меня :(людоедом. Считаю что невестка могла высказать свое недовольство, так же как свекровь могла пожаловаться сыну.

Прям щас её никто не выгонят, поговорить с сыном никто не мешал, шантаж внуками глупый и не исполняемый.

Наверно невестка должна была подобрать другие слова, возможно - другое время. Сказала довольно вежливо, когда терпелка кончились.

Распинать её не за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свет мой сказал:

По разному все реагируют на это, отсюда и депрессии. Если вас по счастью это не коснулось, не думайте что все остальные придуриваются.

Может и меня это коснулось, но было столько дел и забот, что некогда думать о себе и своих переживалках. А сейчас каждая вторая прикрывается чудесными диагнозами и оправдывает свой сволочизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, малинка_29 сказал:

У меня было два кесаревых. после выписки мне не требовалось никакого особого особенного ухода,

У меня посложнее были :) У сестры особенно последняя - там кишечник, бандаж, диета особая. И ничего, прекрасно справились. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, зачем люди обращаются к родственника за моральной поддержкой. Однажды я ехала поздно в автобусе, в салоне кроме меня была одна дама. Ей позвонили и она какое-то время слушала мобильник, иногда вставляя ага и угу. Потом внезапно спросила: "Слушай, ты зачем мне звонишь? У тебя же рыбки дома. Еще не наговорился?" После чего отключилась. Я тогда думала, что она пошутила. Теперь так не думаю.

Так и тут. Зачем в семью сына пришла за помощью и сочувствием. У тебя вон кошка дома, соседка, к ним и иди, нас не тревожь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Все, я согласна с теми кто считает меня :(людоедом.

Ну раз так, то делитесь рецептом приготовления или сырыми кушаете?:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защитники невестки все в кучу привлекли: и двое детей, и депрессию... Никто не умаляет достоинств невестки - двое детей, это не шутка. Но и свекровь в свое время вырастила двоих детей (или они как котята росли, сами?), ей легче, чем невестке было? Вырастила! И у нее свекровь, скорее всего была...

Она свои обязанности выполнила перед детьми. И вправе от сына ждать поддержки в трудную минуту. Именно от того, который ближе всего. А невестке с ее взглядами надо было замуж за сироту выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mystery сказал:

Ну значит у нас не любая, ибо никто не ругается, тем паче бурно. А дружить с чужими семьями ( я имею ввиду семьи родственников супруга) приобретенными в качестве родственников только по факту замужества, да ещё и ругаться с ними и вариться во всём этом бурном котле  - увольте.

Где я написала про дружить с чужими семьями? У меня и в мыслях такого не было. Папа женился на маме и вошел в дом ее родителей, тогда это было нормальным, отдельного жилья у молодых не было, да и не стремились отделиться. Это было 57 лет назад. Тогда пальцы не топырили, как сейчас. Родители жены его приняли, и неплохо приняли, и прожили они в одном доме 32 года, пока не скончался дед. Много вы знаете семей, где за 32 года никогда не было конфликтов? Я не знаю ни одной.

И я живу отдельно от родителей те же 32 года. Для нашего времени нормально не жить колхозом, возможности изменились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мышулькин сказал:

Или все-таки наши мамы ровнее, чем мамы мужей?

Да  нет, не  ровнее,  конечно.  Но. :) Издавна  в  подсознании женщин  укоренилось, что  если  разведётся  дочка, то  она  с внуками  снова  мамина. И  это  трудно.  К  тому  же, ей  будет нелегко  создать  новую  семью  с  детьми  от  первого брака,  что  там  окажется за  отчим,  ну,  все  понимают. И  мама  жены  готова  сильнее  прогибаться,  больше  терпеть. Недаром старая  пословица говорит:  "Тёща - как роща, хоть  руби". Ну  и  те  же  слова  про  брошенные  трусы от  дочки не  так  обидны,  это  родная  кровь,  помирятся  в  большинстве  случаев.

У  свекровей   в  подкорке  другая  картина. На  её  сына,  если он  не  алкаш,  хорошо  зарабатывает,  имеет  недвижимость-  очередь  из  одиноких  женщин  и  даже  разведённых  мам  с  детьми. И  потому  она  не  так  сильно  готова  уступать  и  угождать   другой  женщине,  более  молодой.    Эта  невестка  будет  или  другая,  для  свекрови  в  большой  степени  безразлично. Цепляются  за  невесток  и   боятся  их  огорчить  обычно  мамы  незавидных  сынков,  за  которых  не  каждая  пойдёт. Невестки  чувствуют  это,  к  тому  же  они  уже  сами  матери  и  кое-что  стали  понимать. :) Вот  и получите,  мамаша,  предупредительный  залп.  Пока  невестка  может - она  будет   ограничивать  и  помощь  маме  мужа,  и  его  визиты  к  ней, и  мамины  наезды.

Хотелось  бы  в  случае  несчастья  в  виде  болезней  всё  же  не  доводить  до  вражды. И  невестки  болеют,  только  в  путь,  и  их  собственные  мамы  не  всегда  оказываются  рядом. Наверное,  лучший  вариант-  жить  автономно,  сохраняя  видимость (если  нету  искренности) хороших  отношений,  мобилизовываясь   лишь  в случае  острой  необходимости. В  этой  теме  она  есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Afrika сказал:

невестке с ее взглядами надо было замуж за сироту выходить.

Или искать мужа у которого есть сестра, а лучше две. :) У моего бывшего, сестра перевезла мать из деревни к себе, выделила ей комнату отдельную, сама переселилась в кухню. Бабка выедала мозги и дочке и внучке, но сестра ни разу не пожаловалась и не привлекла бывшего и его брата. Чему я была очень рада, честно. Но если бы сестра ее взять не могла или не хотела, однозначно муж бы привез ее к нам. Без вариантов. Замерзать в деревне не оставил бы и комнату здесь бы снимать не стал. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Цепляются  за  невесток  и   боятся  их  огорчить  обычно  мамы  незавидных  сынков,  за  которых  не  каждая  пойдёт.   Невестки  чувствуют  это,  к  тому  же  они  уже  сами  матери  и  кое-  что  стали  понимать. :)    Вот  и   получите,  мамаша,  предупредительный  залп.  Пока  невестка  может-  она  будет   ограничивать  и  помощь  маме  мужа,  и  его  визиты  к  ней, и  мамины  наезды.

:blink: о как!

Тут сейчас история по новой закрутится--сынок там алкаш-неудачник, поэтому мама его смиренно принимает все выпады невестки!

Очуметь!:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

сейчас история по новой закрутится--сынок там алкаш-неудачник, поэтому мама его смиренно принимает все выпады невестки!

Вы  зря  троллите  и  пытаетесь  меня  задеть.   Увы,  это  сермяжная  правда.    Я  навскидку  знаю  несколько  мамаш,  которые  рады  любой  невестке,  да  только  их  сыновья  с  треском  вылетают  из  очередного  брака.    А  мама  в  этой  теме  возможно,  деликатный  человек,  к  тому  же   опасно  заболевший  и  любит  сына,  наверняка  получает  от   него  посильную  помощь.    Ну  и  не  хочет  скандала,  ей  бы  пожить  ещё,  а  не  разборки  устраивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

:blink: о как!

Тут сейчас история по новой закрутится--сынок там алкаш-неудачник, поэтому мама его смиренно принимает все выпады невестки!

Очуметь!:unsure:

Точно очуметь. А если сын хороший, то невестку можно и гнобить, чтоб ей жизнь медом не казалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белый орикс сказал:

Да и не моя это обязанность, а сына, то бишь моего мужа, ему и карты в руки. А от меня отстаньте все. 

Дак какая проблема? Невестку кто-то просит об уходе? Сын может привести мать на свою половину дома, и ухаживать за ней, если уж так нужен будет уход. И ванная так-то тоже наполовину его. В его-то половине можно трусы сушить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мойШампурик девочки, вы зря вскинулись. Травиата , если вдуматься, правильные вещи сказала.:) Оглянитесь вокруг - неужто и сами подобного не замечали никогда среди своих знакомых? Никто слова не притягивает к данной ситуации, да вообще обсуждение уже имеет весьма отдаленное отношение к первому посту. Если разделить историю и пост Травиата, то бывает такое и очень часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×