Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гравитация

Сериал «Твин Пикс». Совы – не то, чем они кажутся...

Recommended Posts

Только что, Огневушка сказал:

Внимание, вопрос: Купер-то теперь проснется?

Конечно! :D Если после такой шокотерапии и не проснётся... То я даже и не знаю, что тогда станет с фанатами «Твин Пикса»...

Беги, дядь Линч!
5C2hLGpHs_c.jpg.3a23020dcadbaa96cae612913b0f6567.jpg

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только сегодня посмотрела 15-ю серию.  
Девочки, а Билли, которого ищет Одри, и которого в предыдущей серии упоминали посетители дома у дороги, это кто? Я что-то упустила. :wacko:

Бедная Одри, похоже, не в себе. :mellow: Впрочем, как и все там. :renske:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Розмари Штирлиц сказал:

Девочки, а Билли, которого ищет Одри, и которого в предыдущей серии упоминали посетители дома у дороги, это кто? Я что-то упустила. :wacko:

Об этом, наверное, пока знают только Дэвид Линч и Марк Фрост. :D И с самой Одри тоже неизвестно, что происходит. Может, в коме, может, в дурдоме (а Чарли её врач)... А может быть, вообще в Вигваме или на грани смерти – Чарли же ей сказал что-то вроде "ты собираешься переступить этот порог?", когда они всё собирались и собирались отправиться в «Дом у дороги». И возможно, эти сцены с Одри и Чарли тоже не в хронологическом порядке показывают – вроде бы Одри уже надела своё пальто, а потом уже показывают её без него. И кстати, у Одри и Беверли Пэйдж (секретарь Бена Хорна) очень похожие кулончики. Не один в один, но сходство очевидное есть.

Самая же главная загадка, которая мучает больше всего многих зрителей – это кто такая Джуди? Версий строится огромное количество. В джудизме кого только ни подозревают – от Дайаны и Люси до Бриггса и Брайсон(а). Лидирует пока майор Гарланд Бриггс! Тут свою роль сыграла игра слов – Джуди Гарланд. Да и нынче Джеффрис-колокол никак не обозначает пол Джуди при разговоре с доппелем. Однако, в 1987 году, когда Филлип Джеффрис находился в аргентинском отеле (а оттуда перемещался в офис ФБР в 1989 г.), он на ресепшене спрашивал у портье – не останавливалась ли здесь мисс Джуди?.. (Из фильма «Твин Пикс: Огонь, иди со мной»)

А хотите посмотреть на Марка Фроста? Вот же ж он:

QDuKFgurla0.jpg.ff45aee1da1d22664ef2b2de7370cf3b.jpg  WoF3S5wPXlU.jpg.ffc8e6a015a0d56dbcf746782194f407.jpg

Марк Фрост сыграл героя по имени Сирил Понс. В первом сезоне он появлялся в качестве телерепортёра (второе фото). А на первом фото кадр с того самого момента, когда Сирил застукал в лесу Герстен и Стивена (муж Бекки). Видела версию, что Стивен убил Бекки, поэтому и сам теперь пытается самоубиться.

Да, по поводу Энни. Марк Фрост заявил, что о её судьбе будет рассказано в книге, которая выйдет после показа сериала. Так что Энни можно сбросить со счетов и больше о ней пока не вспоминать.

 

Розмари Штирлиц, обложка у вас в профиле чертовски классная! :thumbsup:

Изменено пользователем Гравитация
автозамена... чтоб её!
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гравитация, загадок столько, что мне уже хочется третий сезон заново пересмотреть! Я к третьему сезону готовилась, пересмотрела первый, второй и "Огонь, иди со мной", но все равно не успеваю вникнуть во все нюансы и хитросплетения.:wacko:

А мне еще интересно, Лео, бывший муж Шелли, куда делся, после того, как во втором сезоне от Уиндома Эрла в лес убежал? 

11 минут назад, Гравитация сказал:

Розмари Штирлиц, обложка у вас в профиле чертовски классная! :thumbsup:

Ага. :D Люблю Твин Пикс, такая необычная и захватывающая смесь ироничности, загадочности, жути. :thumb_yello: Так ждала третий сезон, но не догоняю совсем! 
Признаться, немного скучаю по старому Твин Пиксу, хотя понимаю, что прошло 25 лет и он не может быть прежним - все динамичней, жестче и кошмарнее - совсем в духе времени. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Розмари Штирлиц сказал:

загадок столько, что мне уже хочется третий сезон заново пересмотреть!

Ага, я как раз этим и занимаюсь! :D Уже десять серий пересмотрела. И это при том, что я каждую серию после выхода по несколько раз в разных озвучках смотрела. Иногда становятся заметны детали, на которые раньше никакого внимания не обращалось. Например, мы тут гадали – правда, что ль, Шанталь и Хатч супруги? А во второй серии об этом прямым текстом говорилось. Доппель упоминал. О как! А мне и не запомнилось сразу.

И старые сезоны ещё параллельно гляжу, вот осталось две последние серии из второго сезона досмотреть. Маньячка! :1eye: Зато тоже некоторые находки имеются. Нынче в последней серии, когда Надин бросила Эда (в шестьдесят лет жизнь только начинается! :lol:), тот пришёл в кафе и сделал Норме предложение. Но выглядело это несколько подозрительно. Эд, закрыв глаза, мечтательно улыбнулся, потом Норма положила ему руку на плечо и... Дальше сцена повторяет аналогичную из второго сезона. Почти всё то же самое, почти те же слова, так же в присутствии Шелли. Второй сезон, шестнадцатая серия, смотреть примерно с 22-ой минуты. Я, конечно, очень надеюсь на хэппи-энд у этой парочки... Но не стоит исключать и того, что старый тролль просто издевается над нами! :lol: 

Только что, Розмари Штирлиц сказал:

А мне еще интересно, Лео, бывший муж Шелли, куда делся, после того, как во втором сезоне от Уиндома Эрла в лес убежал? 

Мне тоже интересно. Но думаю, просто погиб. И эту тему не будут развивать. А вот с Эрлом могли бы и побольше чего-нибудь придумать. Боб забрал у него душу, и всё, что ли? Это ж такой психопат шикарный!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гравитация сказал:

Нынче в последней серии, когда Надин бросила Эда (в шестьдесят лет жизнь только начинается! :lol:), тот пришёл в кафе и сделал Норме предложение. Но выглядело это несколько подозрительно. Эд, закрыв глаза, мечтательно улыбнулся, потом Норма положила ему руку на плечо и... Дальше сцена повторяет аналогичную из второго сезона. Почти всё то же самое, почти те же слова, так же в присутствии Шелли. Второй сезон, шестнадцатая серия, смотреть примерно с 22-ой минуты. Я, конечно, очень надеюсь на хэппи-энд у этой парочки... Но не стоит исключать и того, что старый тролль просто издевается над нами! :lol: 

Точно-точно! Не будет нам хеппи-энда, как не случилось его в финале второго сезона. Это было бы слишком просто. Линч со смехом нам транслирует, что мир неумолимо катится в бездну :fire:, надежды нет. Он безжалостен к своим героям, как сама жизнь. Даже всеобщую любимицу Одри не показал нам благополучной! :ranting:

А финал-то скоро. Меня посетила безумная мысль, что в итоге в Черном Вигваме окажется сам Гордон Коул.  :g:

Хорошо, что есть эта ветка, буду заглядывать. Мне даже поделиться впечатлениями не с кем. Из моих родных, друзей, коллег никто не смотрит Твин Пикс и только пальцем у виска не крутят, когда я говорю с ними об этом сериале. :laugh: Зато я насмотрелась до того, что мне Линч приснился. Будто бы я придумала идею для четвертого сезона и изложила ему на ушко, чтобы никто не услышал. Линч одобрил и сказал, что будем снимать. :shiz: Но вспомнить, что я там шептала, я теперь не могу, Лора Палмер хренова! :lol_1:

 

 

 

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Розмари Штирлиц сказал:

Он безжалостен к своим героям, как сама жизнь. Даже всеобщую любимицу Одри не показал нам благополучной! :ranting:

Сдаётся мне, Линч отомстил Шерилин Фенн за то, что в своё время та отказалась сниматься в «Огне». И теперь он её показывает нам несколько жалкой. Но это только моё мнение. На месте автора я б так и сделала, припомнив былое... :devil_2:

Только что, Розмари Штирлиц сказал:

Зато я насмотрелась до того, что мне Линч приснился. Будто бы я придумала идею для четвертого сезона и изложила ему на ушко, чтобы никто не услышал. Линч одобрил и сказал, что будем снимать. :shiz: Но вспомнить, что я там шептала, я теперь не могу, Лора Палмер хренова! :lol_1:

Ой, не могу!.. :lol:

Мне тоже пару раз снилось уже... Первый раз где-то с месяц назад приснился майор Бриггс. Что к нему голова вернулась, и он весь такой бодренький и молоденький, в форме, резво приступил к расследованию и помощи агентам ФБР. А встречал прибытие его головы к туловищу Альберт Розенфилд в каком-то порту на фоне огромного военного крейсера. Что за!.. :1eye:

И сегодня... :shiz: Приснилось, что нынешний постаревший Купер приехал в Твин Пикс. Один, но уже пришедший в себя. И вот, значит, пришёл он в дом Палмеров, а там Лора молодая. И Купер такой: «Это неправильная Лора! Где настоящая?!» Там ещё что-то дальше было, но я уже не помню. Помню только, что я вся измучилась во сне, глядя эту "серию" неправильную. Измучилась от понимания того, что мне что-то не то показывают... :lol:

Сейчас убегать надо. Вечером ещё загляну, есть отличная подборка фоточек... :smile:

Изменено пользователем Гравитация
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Гравитация сказал:

Сдаётся мне, Линч отомстил Шерилин Фенн за то, что в своё время та отказалась сниматься в «Огне». И теперь он её показывает нам несколько жалкой. Но это только моё мнение. На месте автора я б так и сделала, припомнив былое... :devil_2:

Дурынды вместе с Ларой Флинн Бойл на пару! 

Но прежние герои все какие-то жалкие в третьем сезоне. :( Даже разгильдяй Бобби, который встал на правильный путь, как побитый пес. Все, кроме Хоука, пожалуй. :) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите! Сначала смотреть фильм 1992 года, потом сериал 1993 года? Или они вообще не связаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баба с возом, я смотрела сначала сериал 1 сезон, 2 сезон, потом фильм "Огонь, иди со мной", и сейчас 3 сезон смотрю уже. Сериал (1, 2 сезоны) вышел в 1990-1991 году, это у нас его в 1993-м показывали.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Подскажите! Сначала смотреть фильм 1992 года, потом сериал 1993 года? Или они вообще не связаны?

Сначала смотреть сериал. Только он 1990–1991 годов выпуска. Это в России его впервые показали в 1993 году. Всего тридцать серий в двух сезонах (в первом – восемь, во втором – двадцать две). А затем фильм «Твин Пикс: Огонь, иди со мной» (ещё его иногда называют «Твин Пикс: Сквозь огонь»). Желательно смотреть полную режиссёрскую версию со всеми вырезанными сценами, общим хронометражом примерно 3,5 часа. Фильм «Твин Пикс: Огонь, иди со мной» – это предыстория к сериалу. Но ни в коем случае не надо его смотреть до сериала «Твин Пикс». Там же ж сразу убийцу показывают – это раз. И ни хрена в приквеле не будет понятно без сериала – это два. :)

Ну и потом браться за третий сезон 2017 года выпуска. Хотя лучше бы его было начинать смотреть ещё в мае. Это же такой кайф – каждую неделю мучиться над новой серией и нервически ждать следующего понедельника, постепенно складывая безумный линчевский пазл воедино. Я это лето не забуду никогда!

6 часов назад, Розмари Штирлиц сказал:

Дурынды вместе с Ларой Флинн Бойл на пару! 

Ой, дурынды, да. Думаю, они сами жалеют об этом теперь. Тогда-то они были звёздами, могли капризничать. А теперь что стало... Не особенно востребованы, да и выглядят не очень, мягко говоря, и уже давно. Актрисе Пегги Липтон (Норма) на днях 71 год исполняется, и то намного лучше выглядит. Неудачно девчонки звезду словили.

Зато мне очень-преочень нравится новенькая твинпиксовка и старенькая линчевская муза – Лора Дерн. Интересная тётенька, и много где снимается. На днях видела её в одном новом фильме (по рекомендации из соседней веточки посмотрела). Дерн там очень забавная. Этакая сильно повзрослевшая Лула из «Диких сердцем».

6 часов назад, Розмари Штирлиц сказал:

Но прежние герои все какие-то жалкие в третьем сезоне. :( Даже разгильдяй Бобби, который встал на правильный путь, как побитый пес.

А мне Бобби, наоборот, теперь намного больше нравится. Не люблю я плохих мальчиков. Бобби исправился и получил моё одобрение. Ай, маладца! :D

Изменено пользователем Гравитация
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гравитация сказал:

Ой, дурынды, да. Думаю, они сами жалеют об этом теперь. Тогда-то они были звёздами, могли капризничать. А теперь что стало... Не особенно востребованы, да и выглядят не очень, мягко говоря, и уже давно. Актрисе Пегги Липтон (Норма) на днях 71 год исполняется, и то намного лучше выглядит. Неудачно девчонки звезду словили.

Да, Норма в норме! :thumb_yello: Какие они все красавицы были в 1-2 сезонах! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гравитация сказал:

Сначала смотреть сериал. Только он 1990–1991 годов выпуска. Это в России его впервые показали в 1993 году. Всего тридцать серий в двух сезонах (в первом – восемь, во втором – двадцать две). А затем фильм «Твин Пикс: Огонь, иди со мной» (ещё его иногда называют «Твин Пикс: Сквозь огонь»). Желательно смотреть полную режиссёрскую версию со всеми вырезанными сценами, общим хронометражом примерно 3,5 часа. Фильм «Твин Пикс: Огонь, иди со мной» – это предыстория к сериалу. Но ни в коем случае не надо его смотреть до сериала «Твин Пикс». Там же ж сразу убийцу показывают – это раз. И не хрена в приквеле не будет понятно без сериала – это два.

Спасибо!

Я когда-то в юности увидела кусочек от фильма, не от сериала, и мне дурно стало. Там какие-то психологические ужастики, мне показалось.

А потом мне друг показал сериал первые две серии, вроде ничего страшного)

Сейчас Хауса досмотрю и хочу что-то нервощипательное посмотреть, вот и выбрала "Твин Пикс").

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пословицы и идиомы в кадрах «Твин Пикс»

IMG_20170828_004626.JPG.5c1557e958d7fc1ddb621657499f037d.JPG IMG_20170828_004620.JPG.1a76d9f52672bc5d603c9982f354a994.JPG IMG_20170828_004614.JPG.94f23c93e73ccd3569796152dda86151.JPG

IMG_20170828_004609.JPG.8837887a58f673e05bd4f1362e70b6d8.JPG IMG_20170828_004600.JPG.547b7cc7f7e7749ab968679c6723379f.JPG IMG_20170828_004605.JPG.21869765cf07cc95fdb48d4209f1f579.JPG

IMG_20170828_004555.JPG.5f2aea6d9ce56025d96c9c9e58a54e83.JPG IMG_20170828_004549.JPG.d91a5e2e64ad0461ad79649237c58cd0.JPG IMG_20170828_004542.JPG.d447aae3dd0c38dbbcb2ee99e038e6b6.JPG

Продолжение следует...

 

Изменено пользователем Гравитация
Семь раз отмерила... Ну то есть размеры фоток пообтесала :)
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гравитация, вот какая же все-таки ты умная женщина! Вчера перечитала ветку и сегодня при просмотре новой серии просто диву давалась, насколько многие твои догадки (или научные выкладки :biggrin:) в масть легли.

И ждем пирог-с :brows:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Госслужащая сказал:

вот какая же все-таки ты умная женщина!

Хех... Похоже, я всё-таки наивная женщина! Отказывалась принять то, что злой Купер приходил к Одри с определённой целью. А сам дед как хорошо в людях разбирается – выдал нам то, что все с лёгкостью и без сомнения приняли.

Только что, Госслужащая сказал:

И ждем пирог-с :brows:

Прям даже и не знаю, как теперь отбрехаться-то! :lol: Это ж катаклизм какой-нибудь в природе произойдёт, если я к духовке ближе, чем на метр, приближусь. Ладно! Пошла за вишней... А пока в праздничное "переоделась". Аватар имею в виду :D

 

А Naido – это ведь Diane. Настоящая Дайана...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YES!:clap::bounce::groupwave:

Короче, вы поняли! А то меня сейчас забанят. ЙХООООО!  Вот это серия! Вот это я понимаю! ОГОНЬ! Смотрите быстрее, уж очень поговорить хочу. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ключевая фраза сказал:

Вот это серия! Вот это я понимаю! ОГОНЬ! Смотрите быстрее, уж очень поговорить хочу. 

Да, давайте уже поговорим! :clap_1:

Но раз уж мы распрощались теперь насовсем с *Даги*, хочу напомнить некоторые наиболее значимые события из его биографии:

M3lNTNyHq3E.thumb.jpg.467e99af49ed1b014badf37e182cd0e1.jpg

А помните, какие были первые слова Купера в его новой жизни? «Джейд прокатит дважды» :lol:

Изменено пользователем Гравитация
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гравитация сказал:

Но раз уж мы распрощались теперь насовсем с *Даги*

Не согласна. :)  Семечки ещё есть, волосы Куп оставил, он же пообещал вернуться.

 

8 часов назад, Гравитация сказал:

А Naido – это ведь Diane. Настоящая Дайана...

А ту я за! Не зря такая компания в тюрьме подбирается.

А вот Одри похоже зря со счетов списывали. Где она, что с ней и когда с ней это случилась? Сына родить успела, который возможно сын двойника. Ну это я так поняла.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ключевая фраза сказал:

Не согласна. :)  Семечки ещё есть, волосы Куп оставил, он же пообещал вернуться.

Ну я имела в виду *Даги* как аватар Купера, его временное состояние. Так-то я никогда Дейла Купера не считала Дугласом Джонсом. А так, да, Купер попросил Майка сделать ещё одного Даги, теперь уже с самого Купера скопировав того. И Джейни-И сказал, что Даги к ним вернётся. Куп позаботился о своей временной семье. Милый... :in_love:

Только что, Ключевая фраза сказал:

А вот Одри похоже зря со счетов списывали. Где она, что с ней и когда с ней это случилась? Сына родить успела, который возможно сын двойника. Ну это я так поняла.

Собственно, сам доппель и сказал: «Прощай, сын мой...» После того, как Ричарда на камень отправил, и тот там сгорел.

А Одри... Возможно, в психушке. Но там, наверное, ей бы точно никто зеркало не предоставил в свободный доступ. Возможно, и дома живёт, как и её брат Джонни. А может быть, и вовсе в какой-нибудь вигвамовской реальности находится, где ей надо в конце-то концов какой-то порог перейти.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не смотрела, через 2 часа только начнется. Если с ног не свалюсь, посмотрю! :suspect:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Розмари Штирлиц сказал:

Я еще не смотрела, через 2 часа только начнется. Если с ног не свалюсь, посмотрю! :suspect:

Ааааа, не читайте тогда пока нас! Это же такая бомба-сюрприз-конфетка! Не надо портить себе удовольствие... :)

А я сегодня прям с утра посмотрела с русскими субтитрами, терпения не хватило ожидать дубляжа. Но если тоже не свалюсь, ещё и ночью посмотрю в телевизоре. У ТВ-3 совсем совести нет – так поздно показывать... :angry:

 

@Олеандр, Оля, а вы куда пропали? Смотрите ли?.. :blush:

Изменено пользователем Гравитация
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гравитация сказал:

Ааааа, не читайте тогда пока нас!

Не могу, разжигает! :shiz:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам счастливая семейная парочка Хатч&Шанталь? Это просто чудо какое-то! Сейчас на их счёт только и разговоров в сети, что это так по-тарантиновски – сцены с Хатченсонами. Дескать, столько отсылок к Тарантино Квентину... Хм, а по-моему, в своё время это Тарантино у Линча плохому научился! :lol:

Ой, а вот это прелесть какая. :lol: Самая объективная оценка всему происходящему:

A6RkWEa-e84.jpg.3bd24dd88b63d68fe35a1259e86ec962.jpg

И братья Митчемы тоже порадовали своими суждениями. О побочных эффектах после комы, а также перестрелках в тихих пригородах:
– Да что за район такой?!
– Это стресс накопился у людей, Брэдли!
– Ну да!

Я уж боялась, что их вместе с Кэнди больше не покажут, а нет, туточки они! :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×