Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гуманус

Украли/потеряли телефон-есть надежда найти?

Recommended Posts

7 минут назад, Фортуната сказал:

Если сестре нужен телефон, то могла бы написать заявление на розыск телефона по IMEI

Наивные надежды. Подобное было несколько лет назад с коллегой. Буквально на минуту с отдела вышла, телефон на зарядке был. Вернулась - нет телефона. В полицию сразу же обратилась. Так что бы отследить по IME они объяснили что им нужно заявление отправить в Хабаровск, там еще примут или нет. 

В общем до сих пор ищут. И коллега уже какой год в Сочи живет. Так что получили очередной пример. Все хорошо и быстро только в кино. В реале вообще ни как и ни чего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

В общем до сих пор ищут. И коллега уже какой год в Сочи живет. Так что получили очередной пример. Все хорошо и быстро только в кино. В реале вообще ни как и ни чего. 

Другие же находят. Так что не факт. Думаю, что это зависит от тех, кто работает в полиции. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фортуната сказал:

Другие же находят. Так что не факт. Думаю, что это зависит от тех, кто работает в полиции. 

Возможно и так. Вот и получается как карты упадут, повезет или нет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фортуната сказал:

И другая ситуация, что женщина увидела бесхозно лежащий возле прилавка телефон и взяла его (не знала, кому принадлежит). Это не кража, а находка.

Серьезно?! Взять месте взять вещь которая не принадлежит тебе - это находка?! "Ой, какой телефончик, как же это сюда попал, интересно?".
Ну если бы не хотела красть - сказала бы администратору, уж явно бы проще вернуться в аптеку, чем идти потом в полицию.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Серьезно?! Взять месте взять вещь которая не принадлежит тебе - это находка?! "Ой, какой телефончик, как же это сюда попал, интересно?".
Ну если бы не хотела красть - сказала бы администратору, уж явно бы проще вернуться в аптеку, чем идти потом в полицию.

Мне так объяснил знакомый, который работал в органах. Где есть состав преступления, а где нет. Я же написала, что необходимо было сообщить администратору (аптеки, магазина) о находке, как обычно делают добропорядочные граждане. Я не писала, что вещь нужно было оставить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз недавно были 2 находки: подошла к банкомату, там телефон лежит. Отнесла в цветочный киоск рядом. Иду снова к банкомату, вижу, еще один телефон. Опять отнесла в киоск. И мысли не было присваивать...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лаура Д сказал:

У меня как раз недавно были 2 находки: подошла к банкомату, там телефон лежит. Отнесла в цветочный киоск рядом. Иду снова к банкомату, вижу, еще один телефон. Опять отнесла в киоск. И мысли не было присваивать...

Вы так и не написали, как было дело. Стащили при сестре или потом нашли, когда никого не было. А я бы вообще не стала брать в руки, лежит себе и пусть лежит. Вдруг растеряшка сам вернется за ним.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Фортуната сказал:

Вы так и не написали, как было дело. Стащили при сестре или потом нашли, когда никого не было. 

Написала же. Стащили при сестре, очень быстро.

Она, оказывается, хватилась сразу. Попросила видео тут же, перекинула его на 2-й телефон и пошла в полицию писать заявление. Телефон почти новый.

Изменено пользователем Лаура Д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, 13 медведей сказал:

Серьезно?! Взять месте взять вещь которая не принадлежит тебе - это находка?!

Ну таки находка :) Правда, когда мне приходилось находить, я смотрела контакты, звонила или по последнему или в одном был контакт "муж" и сообщала, что нашла телефон. В обоих случаях я звонила раньше, чем там обнаружили пропажу. Особенно в последнем, мужик берет трубку, звонит жена, а жена рядом сидит  :D. Когда попадаются такие находки, всегда ставлю себя на место потерявшего. Чувствую как плохо и неприятно. Не хочу себе такого и другим не пожелаю. А уж телефон - такая вещь, когда проще всего найти хозяина. Ну если только там нет блокировок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Когда попадаются такие находки, всегда ставлю себя на место потерявшего

Я вот наслушалась, как потерявшие потом пытаются на тебя повесить кражу - и ну его нафиг. Пусть лежит где лежал. Не я клала - не мне и подбирать.
Тем более большинство смартфонов уже с блокировками, причем двухэтапными.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, 13 медведей сказал:

Я вот наслушалась, как потерявшие потом пытаются на тебя повесить кражу - и ну его нафиг.

Не навешивали и не пытались, пытались даже отблагодарить как-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я опять про себя идеальную. Нашла на парковке у магазина телефон. Позвонить не могла -заблокирован. И почти сразу звонок на этот мобильный. Мужской голос так грубо: ты кто? Я ему так же :а ты кто? Он как заорёт " девушка, я хозяин телефона, только не отключайтесь, прошу верните за вознаграждение".

Договорились, что я у магазина буду стоять, что бабушка, а не девушка. Приехал, а найти не может, опять звонит на свой телефон. Встретились наконец. Боже, как он радовался, что нашёлся телефон!Говорит : Вы не представляете, у меня там вся клиентская база, это мой рабочий телефон. 

Спросил сколько он мне должен,  договорились, что если я потеряю телефон  он мне тоже вернёт.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2019 в 16:47, 13 медведей сказал:

Я вот наслушалась, как потерявшие потом пытаются на тебя повесить кражу - и ну его нафиг. Пусть лежит где лежал. Не я клала - не мне и подбирать.
Тем более большинство смартфонов уже с блокировками, причем двухэтапными.

Я вчера нашла телефон такой девичий-девичий с выпуклыми цветочками с тыльной стороны. Завалился на лавочке между рейками. Обычно, я ничего не вижу и не замечаю, а тут свалилось "счастье". Полицию искать, на лавке сверху оставить? Я ничего в таких аппаратах не понимаю. Понажимала кнопочки - запаролен. Пошел входящий, соединиться не получается. И вот оно - счастье! Подходит хозяйка. Муж и жена с дочкой гуляли и потеряли, возвращались и к этой скамейке, но его трудно заметить и звонок входящий такой слабенький. Не понимаю, почему соединиться не могла? Касалась на сенсоре зеленой трубки, но безрезультатно. Могла бы и на скамейке оставить, но хотелось из рук в руки отдать, чтобы не думать о судьбе этого телефона. Времени заняло немного. Все закончилось к обоюдному удовлетворению.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раз украли телефон в кукольном театре, прямо из сумки, пока дочке бант завязывала. Хотела написать заявление в полицию, но начиталась, что по  IME не ищут ни фига, даже не стала заморачиваться. А потом был другой случай, оставила в такси, звонила потом, чтоб вернули, а те отморозились. И такая досада меня взяла, что пошла и написала заявление. И представляете, нашли. таксист умудрился уже другому пассажиру продать. Мне было жаль фоток, а дяденька, который купил, остался без денег. телефон у него изъяли и вернули мне. 

Если бы я знала, что все же ищут, при чем нашли легко и быстро, в считанные дни, то я бы и тогда, с украденным телефоном в театре не поленилась бы дойти и написать заявление. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Домосед сказал:

Не понимаю, почему соединиться не могла? Касалась на сенсоре зеленой трубки, но безрезультатно.

Там не касаться нужно было, а двигать палец вправо.

 

1 час назад, малинка_29 сказал:

Если бы я знала, что все же ищут, при чем нашли легко и быстро, в считанные дни, то я бы и тогда, с украденным телефоном в театре не поленилась бы дойти и написать заявление. 

Не факт. В такси быстро таксиста найдут, а потом и пассажира по номеру. А в театре билеты без паспорта продают. Можно по камерам, но что даст фото, если вора нет в базе?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Без пароля сказал:

Там не касаться нужно было, а двигать палец вправо.

 

Не факт. В такси быстро таксиста найдут, а потом и пассажира по номеру. А в театре билеты без паспорта продают. Можно по камерам, но что даст фото, если вора нет в базе?

У меня нашли по Имэю. В милиции они мне показали схему перемещения телефона в тот день, когда я его оставила. Сначала телефон нашли, именно отследили местонахождение,  он оказался у вообще незнакомого мужчины. Его допросили, откуда телефон? Таксист продал. 

В общем, мужчина, купивший телефон, тоже оказался пострадавшим, ни телефона, ни денег. О судьбе таксиста я ничего незнаю. 

Развызвали на опознание, я неопознала. Больше не вызывали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Без пароля сказал:

Как по мне, кнопочные лучше. 

Когда бы освоили все тонкости сенсорного, вас было бы не оторвать.:D Смотрю, как одна молодая форумчанка как только не обосновывала, почему ей мил кнопочный и триста лет не нужен сенсорный. А когда появился  - появились десятки фотографий разных мест и прекрасные селфи самой себя. :thumb_yello:

На днях коллега - раззява выронила телефон возле кровати в Икее, на которой она валялась, выбирая, которую купить. Не заметила. Прошлись по другим кроватям. Ничего не понравилось, пошли дальше. Через несколько минут осенило, что телефона нет. Подумали, что из кармана вытащили. Из сумбурного рассказа непонятно, как они додумались вокруг кроватей пошарить, но факт остаётся фактом - нашли. Удачный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ули-Ули сказал:

Когда бы освоили все тонкости сенсорного, вас было бы не оторвать

Это точно. Как я раньше жила без смартфона?

9 часов назад, Ули-Ули сказал:

но факт остаётся фактом - нашли. Удачный случай.

Если телефон потерян, то шансов найти много. А если телефон преднамеренно украли - то наоборот, увы.

 

9 часов назад, малинка_29 сказал:

В общем, мужчина, купивший телефон, тоже оказался пострадавшим, ни телефона, ни денег.

Да прям, пострадавший. Нечего ворюг поощрять.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочие качества сенсорных телефонов обсуждают в Мелочах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в субботу в баре украли телефон. Я думала, что воровство телефонов это прошлый век, а нет оказывается. В полицию еще не обращалась, т.к. чек на телефон не могу найти, а без него заявление не принимают. Сегодня все пересмотрю вдруг найду. Хотя на полицию надежды мало, ну а вдруг. 

 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

У меня в субботу в баре украли телефон. Я думала, что воровство телефонов это прошлый век, а нет оказывается. В полицию еще не обращалась, т.к. чек на телефон не могу найти, а без него заявление не принимают. Сегодня все пересмотрю вдруг найду. Хотя на полицию надежды мало, ну а вдруг. 

 

Почему не обратились в полицию сразу? Если у вас отказались принять заявление, ссылаясь на то, что отсутствует чек (документы) на телефон, то в отделении полиции нарушили ваши права - вам следовало взять письменный отказ в возбуждении дела и обжаловать его в прокуратуре. Вообще, чем быстрее начнут действия по поиску украденного телефона, тем выше вероятность найти похищенное. Документы, подтверждающие, что вы являетесь владельцем телефона, можно приложить позднее, они потребуются, когда (если) телефон будет найден, чтобы удостовериться, что именно вы являетесь его владельцем.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2019 в 19:18, малинка_29 сказал:

но начиталась, что по  IME не ищут ни фига,

А вот ни фига. :D Ищут. И находят. Как раз по IME. Если бы у моей дочери не было бы такого, я бы и сама не поверила. Нашли через полгода. Вернее за три дня до истечения 6 месяцев. Еще бы три дня и все, дело бы закрыли. А так укравший сам себя обманул. 

В 01.09.2019 в 19:18, малинка_29 сказал:

И представляете, нашли. таксист умудрился уже другому пассажиру продать. Мне было жаль фоток, а дяденька, который купил, остался без денег. телефон у него изъяли и вернули мне. 

Находят, находят. Заявление писать надо обязательно. 

 

37 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

В полицию еще не обращалась, т.к. чек на телефон не могу найти, а без него заявление не принимают.

Если вы не обращались, то откуда сведения что без чека не примут?

4 минуты назад, Галчонка сказал:

Документы, подтверждающие, что вы являетесь владельцем телефона, можно приложить позднее, они потребуются, когда (если) телефон будет найден, чтобы удостовериться, что именно вы являетесь его владельцем.

Как именно удостоверится? По чеку из магазина? Хорошо если картой платили, а если наличными? А если телефон подарил муж, брат, мама? И они платили своей картой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Если вы не обращались, то откуда сведения что без чека не примут?

У меня вообще был не чек. Достаточно было родной коробочки с указанием Имэя. Они эту коробочку забрали, сами списали, что им нужно и вернули мне. Это я про тот случай, когда быстро нашли и вернули телефон. 

И да, я жалею, что в первый раз не стала суетиться. Очень жаль мне того телефона.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

У меня вообще был не чек. Достаточно было родной коробочки с указанием Имэя.

Вот и моей сказали-привезите коробку от телефона. Она съездила домой и привезла. Никакого чека у нее не просили.

 

1 минуту назад, малинка_29 сказал:

И да, я жалею, что в первый раз не стала суетиться. Очень жаль мне того телефона. 

Моей даже не телефона жалко было, хотя и его тоже. У нее там фоток было полно, все пропало. Мужик все снёс, вернули телефон голенький и с переустановленной системой, родная была лучше.

А ведь вначале и у моей дочери было - все, ничего не найдут, смысла нет. Хорошо знакомый есть,раньше в органах работал. Я ему позвонила и спросила стоит ли. Он сказал - бегом писать заявление.  Ну моя и побежала. Но 2 дня потеряла. Может и быстрей бы нашли, если бы сразу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мурчака сказал:

ак именно удостоверится? По чеку из магазина? Хорошо если картой платили, а если наличными? А если телефон подарил муж, брат, мама? И они платили своей картой? 

Не обязательно чек, но наличие у вас документов - паспорта аппарата, даже просто упаковки поможет убедиться, что это действительно ваш телефон, а не похожий. Впрочем, отсутствие документов так же не является препятствием.

А вот принять заявление обязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×