Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Если не считать военные города и поселки, и билеты для родственников военных, то больше на моей памяти и не встречались "бизнесы" где важен статус. У меня знакомые у вас в России занимаются одним федеральным проектом, единственное что просят - подтверждение работы в компании обоих, а кто они друг другу не важно. Дядя у вас тоже в России занимается "закрытым" бизнесом, у жены ни разрешений, ни допусков, ни приглашений на спец мероприятия. 

Это все не означает, что подобных событий нет. 

Для работы и  в бизнесе конечно не нужно быть женой, нужно быть сотрудником. А если кому то не жене формально оформляют рабочее место ради пропуска, это и есть то, о чем я говорю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Ну, общее имущество - это не только недвига, а и ложки, вилки, табуретки. Может быть они кота делили? Кота поделить иной раз сложнее, чем машину.:D

Автор очень интересничает, пишет общими фразами и лозунгами, на конкретные вопросы обижается. Забавно.

.

Кстати, автор, недвижимость, которую хотите продать, чтобы потом купить другую вашему котику (любимке, мужчине, половинке) сами заработали?

 

 

Неправда, не интересничаю, вступила в дискуссию, получила совершенно неприличные вопросы и зачем-то на них очень подробно ответила. 

Да, сама. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статус - это да. Вот что очень волнует женщин на самом деле. Для них брак - это статус. Все эти разговоры, что в неких компаниях очень важен статус...:D Да, важен-важен, самой женщине и важен, при чем в любой компании. Компания может и не знать, что это так важно, конечно, когда кто-то с гордостью сообщает "вот мой муж".:D

Действительно, замужество женщине дает некий бонус, уважение общества что ли, ощущение, что она состоялась, как женщина, что ее кто-то выбрал в жены. Но иногда за этим больше ничего и не стоит. Зачастую нет никакой выгоды материальной, могут быть и убытки. И в плане отношений внутри пары тоже может ничего толком не быть хорошего. Но если нет и ничего сильно плохого, то для многих этого достаточно. И статус замужней женщины будет греть душу, хотя по факту у какой нибудь незамужней соседки отношения с мужчиной могут быть получше и в плане душевности, и в материальном. Тут индивидуально все.

Дело в том, что общество в основном видит только то, что на виду. И судит часто только по внешнему, не вдаваясь в детали. Поэтому для женщин и важен этот статус, состоялась, мол.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Ой, не лукавьте. Не для облегчения ведения (тоже мне сложности - супругу, которая дома и с личным водителем, к юристу дернуть), а чтобы нос свой не совала, куда не попадя. Вот это бы тем супругам, а де-юро  - левым тетенькам, было бы неплохо понимать.

Я за время работы очень много различных вариантов ввода и вывода денежных средств в семью и из видела, суд за имущество купленное родителями жены после того, как она продала квартиру в браке, а деньги отдала родителям, и то как оспаривали брачный контракт, и как сейчас мои знакомые проживая вместе не в браке все оформляют в равных долях тоже вижу - поэтому уверенна, если мужчина захочет оставить жену на бобах, он это сделает, и наоборот. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Black afgano сказал:

Неправда. Вот с каким сообщением я пришла в тему: "

Да ну какие неформалы?  В гражданском браке нет ничего неформального, это уже вполне себе традиционно, что за выдумки? Сестра моей бабушки в гражданском браке до смерти прожила. 

А "мы же все равно вместе" -  это не женские страсти, а прозаичная реальность. И по моему опыту это понимают плюс-минус все, от поколения моей бабушки до вчерашних школьников, от официально расписанных до живущих без штампа. "

Тут нет ни слова про мои отношения. Но эта не хитрая мысль вызвала очень необычную реакцию: и в карман залезли(я такого себе не позволяла, лишь в ответ спросила"а у вас? ", и посчитали возможным ерничать про интимную связь и любовников.  Так что я абсолютно точно никому ничего не доказываю. Я офигеваю, смеюсь, потом снова офигеваю. 

Я читала. Но вы же продолжаете отвечать и «защищать» своё. Зачем? Обычно если мы что-то пытаемся доказать другим, мы доказываем это себе. Человек, который просто живёт в соответствии со своим выбором, никому ничего не доказывает. Ну и что значки «залезли в карман»? Это форум и виртуальные собеседники. Не захотели бы - не подняли эту тему. Вы же первая начали эти аргументы приводить с целью подтвердить то, что вам штамп не важен. 

Понимаете, есть гражданский и официальный брак как обобщенные обезличенные понятия. Зачем принимать рассуждения о них на личный счёт? Ведь ваши отношения с мужем никто не обесценивает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Саноринка сказал:

Я читала. Но вы же продолжаете отвечать и «защищать» своё. Зачем? Обычно если мы что-то пытаемся доказать другим, мы доказываем это себе. Человек, который просто живёт в соответствии со своим выбором, никому ничего не доказывает. Ну и что значки «залезли в карман»? Это форум и виртуальные собеседники. Не захотели бы - не подняли эту тему. Вы же первая начали эти аргументы приводить с целью подтвердить то, что вам штамп не важен. 

Понимаете, есть гражданский и официальный брак как обобщенные обезличенные понятия. Зачем принимать рассуждения о них на личный счёт? Ведь ваши отношения с мужем никто не обесценивает.

Кто вам сказал, что я принимаю на свой счёт? Я не начинала приводить аргументы первая, я сказала, что на штамп может быть плевать. И потом началось, что я своего мужчину без недвижимости хочу оставить или он меня. 

Тут все продолжают отвечать, вы в том числе. Тоже на свой счёт что-то приняли? Не нужно, ваши отношения с мужем никто не обесценивает. 

А у меня мужа нет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пион4к сказал:

Ой, не лукавьте. Не для облегчения ведения (тоже мне сложности - супругу, которая дома и с личным водителем, к юристу дернуть), а чтобы нос свой не совала, куда не попадя.

Когда речь идет о больших деньгах, а зарабатывает их по факту кто-то один, то ничего в том нет удивительного. Человек готов делиться материальным настолько, насколько сам хочет. Можно подумать, женщины бы допустили такую ситуацию, чтобы муж совал нос в то, что он вообще не заработал. Другое дело, что такие ситуации реже бывают и мужчин содержать как-то не принято. Мужчине ж содержать свою семью - это нормально. Но когда денег сильно выше среднего, итак содержатся и жена, и дети, то часть, конечно, он может захотеть себе оставить.

Да и реально богатые мужики никогда не женятся так, чтоб все пополам. Обложатся брачными контрактами и еще со всех сторон себя подстрахуют.

Легче всего женятся молодые и нищие. У них ничего нет, терять им совершенно нечего, а свадьбу часто оплачивают родители. Плюс ощущение, что вся жизнь еще впереди. А когда все впереди и многое еще можно успеть, то там и нет ощущения, что это окончательный какой-то выбор. Женился и женился, сколько там еще жизни впереди, там, что дальше, жизнь покажет. Легче решения принимать в молодом возрасте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вид на море сказал:

Статус - это да. Вот что очень волнует женщин на самом деле. Для них брак - это статус. Все эти разговоры, что в неких компаниях очень важен статус...:D Да, важен-важен, самой женщине и важен, при чем в любой компании. Компания может и не знать, что это так важно, конечно, когда кто-то с гордостью сообщает "вот мой муж".:D

Мужчине не менее важен статус женщины, которая рядом с ним. И партнёрам и жёнам партнёров, да. И следственным органам. И некоторым присутственным местам. 

Цитата

Действительно, замужество женщине дает некий бонус, уважение общества что ли, ощущение, что она состоялась, как женщина, что ее кто-то выбрал в жены. Но иногда за этим больше ничего и не стоит.

Наследство в любом случае стоит. Право на тело и похороны тоже. 

Цитата

.Дело в том, что общество в основном видит только то, что на виду. И судит часто только по внешнему, не вдаваясь в детали. Поэтому для женщин и важен этот статус, состоялась, мол.

Состоялась как жена? Это кому то нужно? 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Black afgano сказал:

Кто вам сказал, что я принимаю на свой счёт? Я не начинала приводить аргументы первая, я сказала, что на штамп может быть плевать. И потом началось, что я своего мужчину без недвижимости хочу оставить или он меня. 

Тут все продолжают отвечать, вы в том числе. Тоже на свой счёт что-то приняли? Не нужно, ваши отношения с мужем никто не обесценивает. 

А у меня мужа нет 

Понятно.:bye1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мерседеса сказал:

Но , если от человека ничего не надо и можешь отдать совместное имущество

От человека ничего не надо принудительно. Про отдать совместно нажитое я не писала. Считаю, что в любом случае при оформлении этого нажитого лучше и в любом случае придется договариваться друг с другом, а не ждать развода и решения иных лиц.

Одногруппники развелись, так как не договорились по поводу оформления покупаемой недвижимости - не помог штамп.

Бывший мой руководитель (обеспеченный человек) в свое время обезопасил себя со всех сторон брачным договором, у него на любой случай жизни все оформлено и прописано. Брак с таким человеком - как раз что чисто "штампулька". И так у большинства, мне кажется, разумных людей. 

12 часов назад, Мерседеса сказал:

Если  готов сам добровольно все отдать, то почему все эти порывы, прописанные на бумаге, вызывают отторжение? 

Нет-нет, совсем речи нет о "добровольно все отдать". Договариваться самим, а не через суд.

3 часа назад, Галчонка сказал:

Впрочем, я всегда писала - если человек привык сам отвечать за собственную жизнь, он - опять же - в любой форме отношений способен о себе позаботиться, не ожидая, что ответственность за его жизнь возьмет супруг ли, государство или еще кто-то. 

Сто плюсов :)

1 час назад, Мерседеса сказал:

Но я - не жена и никаких обязательств перед своим сожителем не имею. 

Получается для Вас семья - накинуть на себя обязательств?))

1 час назад, Мерседеса сказал:

Мужчину сдал в дом престарелых ( там он за месяц умер). А была бы официальная жена - вполне возможно,что жили бы вместе до сих пор. 

Много нюансов, если разбирать этот пример. Сомневаюсь, что она не могла его забрать к себе при обоюдном желании. Опять-таки, что если ей некуда было его забирать - этот вопрос мог быть решен без штампа, но им не занимались. Если он был недееспособен - и при официальном браке  возможно пришлось бы судиться с его сыном, не факт, что успешно.

58 минут назад, Verchi сказал:

Тюрьма, болезнь и смерть бывают неожиданными.

Деньгами помочь близкому человеку всегда сможешь. Это в любой ситуации не лишнее, а возможно одно из главных.

24 минуты назад, Пион4к сказал:

Очень странно, что это за "бизнесы" такие. Ибо сейчас не 90-е, и даже не двухтысячные, трусы без согласия жены не продашь (шутка;)), а имущество, доли в капиталах и т.д. - и подавно. У меня куча клиентов развелись де-юро из-за этого.

Выше приводила пример руководителя с брачным договором. У него девелоперская компания. Ему это официальный брак - что есть, что нет. Никак не влияет наличие жены и уж тем более ее согласие/несогласие.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Клевер сказал:

Деньгами помочь близкому человеку всегда сможешь. Это в любой ситуации не лишнее, а возможно одно из главных.

Вы недооцениваете формализм нашего общества, желаю вам не столкнуться. 

4 минуты назад, Клевер сказал:

случай жизни все оформлено и прописано. Брак с таким человеком - как раз что чисто "штампулька". И так у большинства, мне кажется, разумных люде

Вам кажется. 

5 минут назад, Клевер сказал:

Выше приводила пример руководителя с брачным договором. У него девелоперская компания. Ему это официальный брак - что есть, что нет. Никак не влияет наличие жены и уж тем более ее согласие/несогласие.

Влияет на право наследования. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Мужчине не менее важен статус женщины, которая рядом с ним. И партнёрам и жёнам партнёров, да.

Вы вот сейчас про статус женщины опять. Т.е. вы признаете, что брачный статус самого мужчины не особо-то ему и важен. Вот и я о том. Только для женщины выйти замуж равно состоятся. Вот от этого они туда и рвутся, часто забыв об осторожности и не анализируя ничего. Ради статуса заветного перед обществом.

 

2 минуты назад, Verchi сказал:

Наследство в любом случае стоит. Право на тело и похороны тоже. 

Это еще вилами по воде по воде писано. В каком таком любом, если у мужика может и не быть ничего? Да и завещание написать может, не на жену. Наследство - это взаимно. Тут и у мужчины тоже появляются права.

 

4 минуты назад, Verchi сказал:

Состоялась как жена? Это кому то нужно? 

Конечно нужно. Глупо отрицать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Саноринка сказал:

Понимаете, есть гражданский и официальный брак как обобщенные обезличенные понятия.

Вот конкретно я:D сейчас в целом опростилась) по восприятию. Ну и 100 раз бы, имея личное имущество, детей и пожилых родителей, подумала бы, стоит ли официально регистрировать отношения с новым человеком после определенного возраста.

А раньше) я бы просто понять не смогла, где у меня начинается "гражданский брак". Да и зачем он. Плюс важно было отсутствие разночтений. Кто- то вот оценивают, что раз съехались и живут вместе, это уже "брак". А это муж.

9 минут назад, Клевер сказал:
13 часов назад, Мерседеса сказал:

Но , если от человека ничего не надо и можешь отдать совместное имущество

От человека ничего не надо принудительно. 

Ну не знаю. Например, прожили 20 лет, у кого- то планы поменялись. Вполне понимаю второго партнера, которому по закону надо что- то принудительно).

Но я выше писала, что для меня "просто любовь" и "семья" отличаются. Для меня семья, как минипредприятие. Создание без любви невозможное, смысл теряется. Но держащееся потом и на многом другом. 

А в "просто отношениях" чуть не так, развернулись и пошли. Что там делить и выяснять, расходиться и сходиться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Вы вот сейчас про статус женщины опять. Т.е. вы признаете, что брачный статус самого мужчины не особо-то ему и важен.

Тоже важен. Моему мужу точно. За всех не скажу B)

1 минуту назад, Вид на море сказал:

 Только для женщины выйти замуж равно состоятся. Вот от этого они туда и рвутся, часто забыв об осторожности и не анализируя ничего. Ради статуса заветного перед обществом.

Ну и пусть рвутся. Есть и мужчины, которые рвутся. Это личное дело. 

Есть такие жены - у них прям миссия - быть женой, они волшебницы просто. 

1 минуту назад, Вид на море сказал:

Это еще вилами по воде по воде писано. В каком таком любом, если у мужика может и не быть ничего?

А если есть? 

1 минуту назад, Вид на море сказал:

Да и завещание написать может, не на жену.

Но жена может оспорить. 

1 минуту назад, Вид на море сказал:

Наследство - это взаимно. Тут и у мужчины тоже появляются права.

Конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:
Цитата

Да и завещание написать может, не на жену.

Но жена может оспорить. 

Тут оспаривать нечего. Если жена-инвалид или находилась на пенсии, тогда да. Не менее половины того, что ей бы причиталась без завещания, она точно получит. В иных случаях нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вид на море сказал:

Т.е. вы признаете, что брачный статус самого мужчины не особо-то ему и важен.

Ну как сказать. Тем не менее галопом в ЗАГС не бегут. Пожить могут и то не все. Ну я про тех, кто что- то из себя представляет. Не бегают они с этими предложениями. Вот сексом охотно занимаются. Это да.

11 минут назад, Вид на море сказал:

Да и завещание написать может, не на жену. Наследство - это взаимно. Тут и у мужчины тоже появляются права

Да, защита того же пенсионера. Обязательная доля. То есть он о себе сам- сам не позаботился, но официальный брак предусматривает автоматически и это. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вид на море сказал:

Вы вот сейчас про статус женщины опять. Т.е. вы признаете, что брачный статус самого мужчины не особо-то ему и важен.

Окружающим мужчинам тоже, бывает, важен.

Не забуду ситуацию. Несколько лет назад собрались компанией отдохнуть на озере - несколько женатых пар, а с нами еще прилепился молодой парень Ваня, гражданская жена которого осталась дома, с их общим сыном-грудничком. В компании был и Петя, родной брат его гражданской супруги Вани. И начал этот Ваня в открытую заигрывать с компанией девчонок, которые по соседству отдыхали.

Я, по наивности, спрашиваю у Пети - не хочет ли на место зятя поставить? У него жена с сыном дома, твоя сестра между прочим. А он только плечами пожал - что я сделаю, сестра ему не жена :eek:

Противно стало, честно говоря. Мы быстренько свернулись и уехали. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Ну как сказать. Тем не менее галопом в ЗАГС не бегут. Пожить могут и то не все. Ну я про тех, кто что- то из себя представляет. Не бегают они с этими предложениями. Вот сексом охотно занимаются. Это да.

Я вообще не про это. Я о том, что для мужчины состояться не обязательно брак. Скорее материальный статус. Для женщин брак важен. Иначе беда-печаль, ах, как там она бедная со своими деньгами и 40-ка кошками живет. Наверно, обняв кошек, ночью рыдает.:lol:

Да, брак и дети для женщины равно состоялась. Если брак более-менее, по крайней мере сильных проблем нет на виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вид на море сказал:

Тут оспаривать нечего. Если жена-инвалид или находилась на пенсии, тогда да.

Ну на пенсии каждая женщина окажется рано или поздно. 

7 минут назад, Вид на море сказал:

Не менее половины того, что ей бы причиталась без завещания, она точно получит. 

Ну вот. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вид на море сказал:

Когда речь идет о больших деньгах, а зарабатывает их по факту кто-то один, то ничего в том нет удивительного. Человек готов делиться материальным настолько, насколько сам хочет.

А кто спорит? Хорошо, когда это понимается второй стороной. Ну то, что тупо не хочет. А не "статус не важен", "мыжсемья", и все и мое тоже, на основании "борщей".

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

А в "просто отношениях" чуть не так, развернулись и пошли. Что там делить и выяснять, расходиться и сходиться. 

Именно. А в браке еще десять раз подумает.

У меня подруга встречалась с одним статусным женатиком, уже пенсионером по выслуге, связи, деньги, то се. Решил он от жены уйти к ней. Ну и как бы рассудил, что зарабатывал-то он, квартиру элитку поделим, бывшей однокомнатную (все равно на ее пенсию больше не позволишь) и так далее. Но тут ему быстренько объяснили, что такое "статус", и про "попалам", сын подключился, друзья, такие же статусные, тоже кое-что объяснили. Так что остался мужчинка там, где был.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

Я о том, что для мужчины состояться не обязательно брак

 

4 минуты назад, Вид на море сказал:

Да, брак и дети для женщины равно состоялась. Если брак более-менее, по крайней мере сильных проблем нет на виду.

Поняла. Да, это есть. 

Поэтому что тут приравнивать материнство и отцовство:D.

Ну и, если откровенно, разные у нас возможности у женихов и невест. Тоже играет роль. Сама по себе личная жизнь важна в целом всем.

Но ставка на брак у нас завышена, я считаю. При том, что нередко идут туда молча:D. Микс из старого и современного))). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Ну на пенсии каждая женщина окажется рано или поздно. 

Так ведь до нее надо еще дожить и не развестись.:D

Я сама скорее сторонник официального брака, но трезво на вещи смотрю. Для чего надо и почему, и какая польза. Для некоторых же этот брак так важен, что они даже не сильно анализируют свою конкретную ситуацию. Живут стереотипами, что брак женщину защищает. Но по факту из брака они могут выйти без штанов. Официальный брак далеко не всегда выгоден самой женщине.

И что касается просто совместного проживания, то бишь гражданского брака и официального. Зачастую и из гражданских, и из официальных браков выходят с тем же набором. Надо ж не на статус смотреть, свято веря, что он тебя защитит. Надо смотреть на свою ситуацию по факту.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:
Цитата

Не менее половины того, что ей бы причиталась без завещания, она точно получит. 

Ну вот. 

Именно это меня и тормознуло 15 лет назад от похода в загс. 
Если бы я умерла раньше, то дочке пришлось бы выплачивать товарищу 1/4 часть от однушки. Вроде мелочь, но это всё же 650т.р. по нынешним ценам.  Дочери я такого не хочу. Так что все мои мужчины были и будут исключительно сожителями.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

Так ведь до нее надо еще дожить и не развестись.:D

Та моя фраза для тех кто живёт и доживёт или дожил. 

Цитата

Надо ж не на статус смотреть, свято веря, что он тебя защитит. Надо смотреть на свою ситуацию по факту.

Я и не писала обратного. Статус это формализация отношений. Даже если наследовать нечего, право похоронить в любом случае есть. И право на свидание в изоляторе. 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

право похоронить в любом случае есть. И право на свидание в изоляторе. 

Ну это знаете, такое себе право...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×