Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

О, еще кидалась с бакона яйцами, яблоками, картошкой и даже стеклянными бутыками

Да, точно, яйцами кидались, и пакетами с водой (капитошками). Вот ведь засранцы были, а?

Недавно свекровь с моим дитем возвращалась с прогулки, а на нее кто-то капитошку с кефиром сбросил! Все пальто, блин, испачкали! Вот она возмущалась!!! Я тоже возмущалась, но при этом краснела....так украдкой, чтоб никто не заметил... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве под окном росла яблоня)) и я из года в год ранетки на ней обдирала)...к бабушке на украину приезжала и абрикосы не дозревшие лупила за обе щеки...и до сих пор из спелых фруктов и чуть недозревших ... выберу недазревший))))

А еще в детстве все время думала: кто такие НЕУКЛЮЖИ ... и почему они бегают по лужам((((

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свято верила в детстве, что возможно самостоятельно высидеть цыпленка из яйца rolleyes.gif

Так они мне нравились, уж так хотелось себе такого маленького, желтого, пушистого! Кормить его, хвастаться перед подружками, и учить разговаривать laugh.giflaugh.gif

Регулярно стаскивала яйцо из холодильника, за что была ругаема родителями. Причём, убедить, что ничего у меня не высидется, им не удавалось. Я была уверена, что им просто яиц жалко, ведь они так любят их есть! music_whistling.gif

Сидеть на яйце мне надоедало примерно минут через 20, и закутав его потеплее тряпками и прислонив к батарее, я уматывала на улицу играть с подружками. Естественно, при таком подходе ни через день, ни через неделю, никакой самый захудалый монстр у меня не вылуплялся. Сильно плакала sad.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступив нечаянно на чугунный люк на дороге, надо было попросить подружку легонько стукнуть тебя 7 раз по спине, приговаривая:

"Раз, два, три -

Что бы не было беды! " smile.gif

Вот интересно, и откуда берутся все эти детские поверья и суеверия - про стыки плит, и что под раскоряченными столбами (которые как-бы буквой "Л" стоят, двойные такие) проходить ни в коем случае нельзя! А то в семье кто-то умрет) - передаются из поколения в поколение, или каждое поколение их выдумывает заново? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо.....

на люк не наступать - мама умрет! С какой-такой стати непонятно g.gif

Если летят над тобой вороны, надо срочно присесть на корточки и закрыть голову руками. Видать, чтобы не обгадили по дороге biggrin.gif

Тоже, ела казявкииии blush.gif мама до сих пор смеется biggrin.gif

Тоже ногти грызла, пока мне мама не стала их красить!

Любила одевать мамины туфли и маршировать с них по комнате и танцевала... holiday.gif

А еще была привычка: перед сном вставала на кровать, укутывалась одеялом как в огромный плащ, представляла что я принцесса или королевна, типа приказы отдавала, а потом меня брали в плен, связывали (в это время я закутывалась в одеяло и падала на кровать) и я ждала, когда меня принц осободил biggrin.gif в ожиданиях так и засыпала smile.gif

А у знакомых двое детей. Когда их мама наказывала, они шли на кухню и со зла грызли холодильник!!!!!!!!!!!!!!!! shiz.gifshiz.gif За столько лет обргызли все углы и покрытие (краску с холодильника)!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще была привычка: перед сном вставала на кровать, укутывалась одеялом как в огромный плащ, представляла что я принцесса или королевна, типа приказы отдавала, а потом меня брали в плен, связывали (в это время я закутывалась в одеяло и падала на кровать) и я ждала, когда меня принц осободил  в ожиданиях так и засыпала

и я, и я принцессой была, только я думала, что это я придумала, а еще я танцевала в одеяле, за что от мамы попадало не раз.

А еще обхаживали все стройки, все канализационные системы были нами пройдены (как ноги-руки не поломали - не знаю, там же высота от труб до пола метра два)

Радиополе было за высоким забором, так мы перелазили забор и мотались по территории. Охранники там были злющие!!! А весной березовый сок тырили у этих же охранников.

А еще читала везде и всегда: в транспорте, за едой, в туалете, в постели, причем могла читать две-три книги одновременно - впрочем эта привычка и сейчас сохранилась.

А вот козявки уже не ем confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шла по своей родной улице... и слезы наворачивались на глаза.. Вот она моя любимая... я здесь выросла... я ее люблю... вот мой дом.. родной дом... куда придешь, а там мама... всегда на плите что-то теплится тока сваренное, всегда чисто и уютно, всегда вкусно пахнет.. я придуу... и мне хорошо... ( я реально сижу сейчас печатаю и плачу)... и мама бывает навязчива, бывает поругаемся.. но я чувствую что она любит, что она любя все спрашивает... что придет папа.. сядет обедать... а потом сядет посидеть отдохнуть - у него за день устали ноги - стоять за станком... и он такой родной.. всегда спросит всегда выслушает... он здесь... он рядом... он никогда не высказывает своих чувств, но я ЗНАЮ ЧТо ОН ЛЮБИТ!!! что он всегда выслушает и всегда выдаст мудрый совет, мудрую поддержку...

а теперь этого нет... теперь дом чужой... там не мама (хоть и родная сетсра, но не мама), не мой это дом, а сердце щемит... а мне больно...

я думала что все прошло за полтора года, но поняла что это не так... что наверное это останется на всю жизнь... воспоминание детсва.. уюта....

Это навсегда? Всегда будет больно и всегда будет хотеться вернуться туда? В красивое теплое прошлое? И всегда воспоминания будут настолько яркими и настолько настоящими, что кажется, что во-вот и коснешься этого..., что ты придешь , а дома мама, и вкусно пахнет.. что чувство покоя придет...

Помню у меня мама всегда, когда проходила мимо дома, в котором выросла, и в котором в дальнейшем жила бабушка и вздыхала.. и позже когда бабушки не стало и квартиру эту продали она как то призналась, что больно проходить мимо, что щемит сердчеко...

а еще помню, мне лет 9 было, и к нам в дом пришла бабушка старенькая-старенькая - бавшая хозяйка дома... она сидела и плакала, а я ни понимала почему... а сейчас сама иногда прихожу поуйду куда-нибудь в огород и плачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что, кошка, чтобы так прикипать к месту? Подумаешь, запахи-огороды. Настоящим надо жить, а не прошлым. Можно подумать, с этими запахами связана лучшая часть вашей жизни. Вы же не настолько мелки. Лучшее у нас - впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не хочу в детство, мне всегда (или почти всегда wink.gif ) хорошо здесь и сейчас. В будущем тож неплохо, естессно, даже лучше будет, но я готова поменять светлое будущее на сносное настоящее. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже очень большое значение имеют запахи-цвета-ощущения..

Можно сказать, купаюсь в этом.

В любой желательный для себя момент могу вернуться в прошлое, ощутить запахи, свет, настроение.

Помню обстановку всех мест, где жила, всех комнат в обещежитии во время учебы, настроение, так сказать.

Меня очень любят пространства (квартиры, комнаты), я их наполняю собой, и через некоторое время мы начинаем жить в унисон.

Подзаряжаюсь от родных стен.

M-31, это все не просто так, это - энергия..

Зачем же так скептически..

Я способна, увидев старую выцветшую тряпку, вспомнить, какой она была во время моего детства, а также само время, вместе со своими ощущениями, настроением, воздухом, светом.

Кстати, с возрастом труднее так радужно относиться к недавним воспоминаниям, наверное, система восприятия изменяется; или мешают въевшиеся в жизнь проблемы.

Хотя..

Последнее время я так же чутко стала воспринимать настоящее, но опять же, сассоциировав с прошлым.

Как будто осязаю настоящее рецепторами себя-ребенка..

Мне от этого хорошо, и я не представляю другой для себя жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детство не хочу, а вот вернуться на 15 лет назад очень хотелось бы bounce.gif перевернула бы все с ног на голову

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детство не хочу, а вот вернуться на 15 лет назад очень хотелось бы  перевернула бы все с ног на голову

А я б в совей жизни ничего не поменяла,и в детство хоть на денек,уж слишком оно у меня веселое было,теперь не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела бы вернуться в детство. Оно у меня было, мягко говоря, не очень благополучное. Я очень довольна своим настоящим. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу в детство вернуться,это такая пора была! biggrin.gif

Детство у меня было сказочное,доброе,счастливое,не без шероховатостей,конечно,у всех бывают несчастливые моменты,но за то,чтобы попасть хоть на минуточку обратно я бы многое отдала blush.gif

И я постараюсь сделать счастливое детство для своих детей,акое же,как было у меня thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я тоже иногда вспоминаю какой беззаботной и счастливой я была когда была маленькой... Когда приезжаю в дом где жила с рождения всякие воспоминания одолевают... Прекрастное было время...

Ну что поделать, что было, то прошло...

Дом для меня - это место где живут мои родные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера проезжала мимо дома, в котором жила до 8-ми лет. На улице вечер, темно, фонари горят, а мне вспомнилось, как также у мамы на руках я в полусне, а едем мы из аэропорта, только что из Пермской области... Вот это состояние, когда столько перемен за один день, усталость, но можно просто уснуть у мамы на руках. Она защитит, она - самая сильная на свете, с ней можно ничего не бояться...

А вчера я ехала по той дороге, а на руках у меня спала моя доченька, может, у нее были подобные ощущения... (Правда, не из аэропорта мы ехали). И теперь я самая сильная для нее, и теперь я принимаю решения за нее, теперь она может безмятежно спать, ведь мама рядом...

Как же все в жизни повторяется... И становится немножечко грустно от того, что я нахожусь не на том месте, которое считала своим, а на нем находится мой самый дорогой человечек, но не я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, охота больше всего в детский сад вернуться. Особенно когда на обед наливали тарелку с супом, а там огромная вареная луковица. И попробуй не схавай. puke2.gif

Ну вот честное слово никогда желания не было вернуться в то время. Как-то больше юность вспоминается с трепетными чувствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-31

Настоящим надо жить, а не прошлым.

Я бы с Вами не согласилась.И кошка тут ни при чем,кошка в большинстве своем идет на запахи еды,где вкусно покормят,там и хорошо. wink.gif Не все люди-оптимисты,живущие сегодняшним днем и грезами будущего.

Я не знаю как называются живущие вчерашним днем,но я к ним отношусь и ничуть не считаю это плохим.Наоборот.Моя жизнь так сложилась,что только вот эти воспоминания о прошлом меня и удерживают в этой жизни.К сожалению,мой родной город далеко-далеко от России,любимых родных нет в живых уже,друзья разлетелись по миру...Все ушло в прошлое настольок неожиданно и резко,что я так и не научилась воспринимать все это как именно прошлое.Потому я им и живу.

А в детство я бы хотела вернуться,очень!Там было так здорово,все живы,все здоровы,и я-счастливый ребенок.Эх,зря я в эту тему влезла-писАть,не написАться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с младшим братом погодки. Та-а-акие вредные в детстве были, т-а-ак нам от родителей иногда доставалось harhar.gif , любя конечно. Я бы вот может и вернулась в детство (хотя, если честно признаться не особо и хочется), но боюсь, что мои родители не выдержат второго такого "испытания" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая в поднебесье

Это чувство никогда не пройдет... Как-то я сказала маме, что мне до сих пор снится квартира, в которой прошло мое детство. Снится, что я взрослая, муж, ребенок, а квартира ТА, в которой я жила в детстве, в которой не живу уже 10 лет, которая уже даже и не мамина. А все равно во сне - это мой ДОМ!

В ответ мама мне сказала, что ей снится дом в Тамбовской области, в котором она выросла, и не живет в нем уже лет 30. А еще у моей мамы старшая сестра после смерти бабушки продала тот дом, улучшив свои жилищные условия. Дом купил знакомый, который знал моего деда, а дед сам его строил. Новые хозяива дом сохранили. И вот мама со средней сестрой ездили этим летом туда (старшая сестра в том же городе живет, только в квартире), на могилы родителей сходить ну все такое. Пошли они и дом родительский посмотреть. тётка моя (средняя сестра) хотела его сфотографировать на память (не поверите, нет ни одной нормальной фотки с ним). Подошли к дому... и слезы у них обеих навернулись, даже и фоткать не стали.

А мама все время повторяет: никогда Галку не прощу, что дом мамкин продала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так больно вспоминать свое детство, потому что там в воспоминаниях жива мама, мамочка моя. А сейчас ее нет, а боль утраты до сих пор так остра, что я не могу ниченго вспоминать...я надеюсь, что я умру старкнькой-при-старенькой, когда и мои дети будут старичками, что бы им не было так плохо, КАК МНЕ СЕЙЧАС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было очень счастливое детство. Спасибо моим родителям. clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Но вернуться в него мне бы не хотелось. Мне и сейчас хорошо. Да, есть проблемы, но они решаемы. И я над ними работаю.

А если человек мечтает вернуться в прошлое, значит - это самая лучшая часть твоей жизни. Хорошо ли это? НЕТ.

Изменено пользователем Gabriel Chanel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я понимаю, что хочу оказаться в детстве, это значит, что мне надо принимать решения, надо брать ответственность на себя. Вот и хочется мне вернуться туда, где не было проблем, где за меня все решали, где было тепло! В последнее время эта мысль появляется все чаще. Наверное, это малодушие, но мне все равно на самом деле.

Gabriel Chanel

А если человек мечтает вернуться в прошлое, значит - это смая лучшая часть твоей жизни. Хорошо ли это? НЕТ.

Я не живу прошлым, но когда я анализирую очередной прошедший этап своей жизни, всегда смотрю есть ли в душе чувство сожаления от того что он не повторится. Если есть, значит это было не зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если человек мечтает вернуться в прошлое, значит - это самая лучшая часть твоей жизни. Хорошо ли это? НЕТ.

А почему это не хорошо? Некоторые так живут и им нравится. Кто-то живет надеждой на лучшее будущее...

У всех, наверное, бывает ностальгия. И в детство хочется вернуться, конечно, не к шлепкам родителей, не к огромной луковице в тарелке, а в те моменты, когда был счастлив. Просто в детстве поводов для счастья было гораздо больше, чем сейчас... Хотя, может, это я одна такая закостеневшая... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех, наверное, бывает ностальгия. И в детство хочется вернуться, конечно, не к шлепкам родителей, не к огромной луковице в тарелке, а в те моменты, когда был счастлив. Просто в детстве поводов для счастья было гораздо больше, чем сейчас... Хотя, может, это я одна такая закостеневшая...

Счастливица

вы то как раз и не закостеневшая! Ностальгия одолевает самых чувстенных, ранимых, духовно развитых, эмоциональных, переживающих личностей. Если человек тоскует по детству, вспоминает о нем с легкой грустью, значит оно у него было безмятежным, легким, радостным, теплым, такими словами вряд ли можно описать взрослую жизнь, она суетлива, тревожна, полна огорчений, забот. Главное не жить прошлым, не думать о детстве как о самом лучшем, что было в жизни, ведь лучшее обязательно будет впереди, ведь хорошо и прекрасно многое и на данный момент, главное в это верить и не раскисать под натиском ностальгии!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×