Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В принципе детство у меня было неплохое, если не считать отца - алкоголика. Это самые тяжелые воспоминания. Если б можно было все вернуть и сделать так чтоб он не пил, то я согласна. Двумя руками за!!!

У меня тоже отец пил, и мать закладывала, но не всегда, стыдно было. От отца вокруг дома с матерью круги нарезали вокруг дома. Но я знала, что меня любили, забот не было, хоть и достатка особого тоже. Но я бы вернулась в детство. Там решали все за тебя, а тут все приходится самой, а родителей уже нет, просто бы с ними поговорить, даже помощи никакой не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелое детство, деревянные игрушки... Не, в детство не хочу (хотя ежели до старости дожить удастся - придется принудительно laugh.gif ). А вот в юность вернулась бы на несколько дней. С удовольствием там оттянулась по-полной. И лет в 20 на недельную экскурсию меня отправьте! Хочу быть молодой, красивой, беззаботной и здоровой!

А потом - назад. К любимой доче и мужу... Эх, размечталась rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если туда хочется, значит человек неудовлетворен своей жизнью, ему бы туда, где нет забот и хлопот

Да! Когда мы убегаем от своих проблем, мы все хотим в детство. laugh.gif Только вот надо туда? Думаю что нет. Ну для чего? Что бы по новой все пережить? Ну, там в куколки в машинки поиграть... horse.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детство было нормальное, но не хочу. Я сейчас хорошо себя чувствую, самостоятельная, незавысимая. Рядом со мной мое счастье: мои 4 сына. Зачем вернутся? Куколки поиграть? Так я их не играла, я с мальчиками играла футбол, хокей, по кришами лазила laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу вернуться в школьные годы!

Начиная с 9 го класса!

Воспоминания остались очень теплые добрые!

Романтика!

А еще оч много воспоминаний связанных с ребятами девчонками, которых сча уже нет... или которые еще есть но сидят на игле.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в каждом из нас, хотим мы этого или нет, где-то в глубине души сидит ребенок. Все наши страхи, мечты, вкусы, воспоминания - родом из детства.

Иногда бывает, идешь по улице, думаешь о чем-то будничном, и вдруг - запах духов еле уловимый или музыка еле слышная откуда-то... И сразу какие-то смутные ассоциации всплывают из далекого детства, полузабытые воспоминания в голове вертятся.

Очень хочется вернуться в детство, там можно в резиночку прыгать, в вышибалы, а еще играть в магазин и варить суп из одуванчиков, ночью рассказывать страшилки, смотреть, как мама шинкует капусту и ждать кочерыжку, кататься на страшных каруселях с папой и махать маме, которая не катается, потому что боится.

А еще в детстве кажется, что впереди тебя ждет столько интересного и необычного! Еще бы, ведь можно будет есть мороженое сколько захочешь и гулять по ночам, смотреть телевизор хоть всю ночь, а главное - НЕ ХОДИТЬ В ШКОЛУ!!!

И только став взрослым, объевшись мороженого, нагулявшись и вскусив долгожданную псевдосвободу, понимаешь, что все самое светлое, волшебное и счастливое безвозвратно осталось там, в детстве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернуться - нет, а вот заглянуть!.. Особенно в дошкольное детство. Как осенью буквально купались в разноцветных листьях, собирали большие - большие кучи и ныряли в них с головой. А еще ящериц ловили.

И мама молодая. И отец еще жив. И я у него на шее... Говорила: "Я вырасту и буду сильная, как папа".

Папа, я сильная!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мне бы не хотелось вернуться в детство, потому что там все за меня решали, а я люблю принимать решения сама, поэтому меня сейчас жизнь больше устраивает.

Хотя когда появляется много проблем, думаешь была бы я маленькая, сейчас бы мама с папой все решили, а тут самой выкарабкиваться приходиться. Но это ценится намного больше, чем если бы кто-то за меня решал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дай Бог! детство и юношество терпеть ненавижу свое! школьные годы в том числе...

Я мало что решала в СВОЕЙ жизни тогда, а я люблю СВОБОДУ (слова и действия)...

А вот институт и работа... то есть с 16-ти до моих 22-х - супер!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу только в летние школьные каникулы. Когда уже в последних числах мая сердце начиналось биться, как ненормальное: свобода, лето, солнце!

Я считала дни до того момента, как мама принесет билеты на поезд, который унесет меня к бабушке в горный южный Казахстан, где воздух степной и вкусный, как фруктовый торт, а воду можно пить литрами, не напиваясь.

Где горы высоки, и всегда со снежными шапками, где есть лошади с мягкими губами; и если повезет, я буду скакать на коне , и ветер будет лететь навстречу, и сердце почти выпрыгнет из груди, потому что это- счастье быть птицей и лететь над землей.

Сейчас уже нет в живых бабушки. Только память не сдается, и каждый год в последних числах мая сердце снова начинает биться, как ненормальное, мечтая о свободе и счастье, которого уже не повторить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве была толстая, неуклюжая, затюканная, очкастая девочка-отличница.......Ну уж нет!!! Вот рожу ребёночка- буду сказки читать, с игрушками возиться, мелками на асфальте рисовать и т.д.

Будет мне "второе детство"))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтика

Очень хочется вернуться в детство, там можно в резиночку прыгать, в вышибалы, а еще играть в магазин и варить суп из одуванчиков, ночью рассказывать страшилки, смотреть, как мама шинкует капусту и ждать кочерыжку, кататься на страшных каруселях с папой и махать маме, которая не катается, потому что боится

Про резиночки забыла smile.gif

Недавно шла мимо Д/поликлиники, а там девчонки в резиночки прыгали, так мило было на них смотреть, сразу вспомнила как прыгали сам..... Эх.....

Хочу только в летние школьные каникулы. Когда уже в последних числах мая сердце начиналось биться, как ненормальное: свобода, лето, солнце!

Летние каникулы, поездка к бабушке в деревню, летние вечера, мальчишки, костер , песни под гитару.....

Вспоминаю и мурашки бегают..... Жаль что это нельзя вернуть.

Хотя жду когда подрастет сын.... Надеюсь что он научится играть на гитаре (приложу все усилия), будет ходить в походы... И иногда брать с собой мамку wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Недавно шла мимо Д/поликлиники, а там девчонки в резиночки прыгали, так мило было на них смотреть, сразу вспомнила как прыгали сам..... Эх.....

А мы прошлой весной научили своих детей прыгать в резиночку и в классы играть. Попутно сами напрыгались и наигрались. И совсем не обязательно в детство возвращатся. smile.gif Вот сойдет снег - ипять будем прыгать на зависть прохожим.

Не хочу в детстве - ожидание и в детстве было интереснее достигнутого, а умение справляться с огорчениями с годами только оттачивается. А счастья у меня и сейчас немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Не хочу в детстве - ожидание и в детстве было интереснее достигнутого, а умение справляться с огорчениями с годами только оттачивается. А счастья у меня и сейчас немало.

В любом возрасте счастье разное smile.gif

В детстве не смотря ни начто были свои плюся, ну и минусов конечно тож хватало smile.gif

Мне кажеться мы все равно в какой то степени в детсве, когда рядом родители)))) Мне по крайней мере родители не дают забыть о том тчо я их дите)))) То папа поучает, воспитывает)))0 ТО мама с глупыми (мне наверное так кажеться) пристает, со стороны я бы не сказал, что я уже мама 4его ребенка))))

А мы прошлой весной научили своих детей прыгать в резиночку и в классы играть. Попутно сами напрыгались и наигрались.

Везет Вам rolleyes.gif

А у меня сынишка, так что мне приходится играть в футбол smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

А у меня сынишка, так что мне приходится играть в футбол

У меня тоже сын - замечательно прыгает в резиночку. просто мы не сказали, что в наше время это было девчоночье занятие. wink.gif Хотя, наши мальчишки тоже с нами прыгали лет до 10. laugh.gif

В любом возрасте счастье разное

Поэтому я и хочу наслаждаться тем счастьем, которое приносит мне сейчас мой возраст. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот помню, как я из одного плохого дела сделала три. Я намазюкала губы маминой помадой - во-первых. Во-вторых, я услышала, что мамин ключ поворачивается в замке. Я вытерла помаду об занавеску, а после содеянного я ножницами отрезала испачканную помадой штору.

Еще раз мы с другом поджигали порох на кухне. На белом столе (в совковые времена эти столы были у всех). Стол загорелся, вонь была страшенная. Мы даже сообразили все форточки открыть. Прошло почти 15 лет, но ядовито-зеленое пятно все желтеет на столе друга. Правда я, как предатель, свалила по-тихому, досталось только парню тому. Он с тех пор со мной не общается. Но моя мама дружит с его мамой до сих пор. И я как пятно на своей репутации наблюдаю пороховое зеленое пятно на столе друга... censored.gif

А как вы чудили в детстве?! Ваши творческие (и пусть не всегда) поступки в малолетстве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мамой собрались идти в зоопарк. Я так хотела, так хотела... А к маме пришла подружка. И она увлеклась с ней разговором. А я сидела на кухне пока. Скучно... И тут я вспомнила, что притащила откуда-то кусок свинца. Я видела, как мальчишки на улице лили грузила на костре. Ну и чем я хуже!

Пока мам с тётей болтают о важных делах, я решила переплюнуть пацанов и сделать слиток свинца обалденно красивый! Взяла у сестрёнки младшей фигурную железную формочку для песка, тщательно её помыла, зажгла газ и стала в столовой ложке расплавлять свинец над огнём. Ну не знала я тогда ещё, что раскаленный, жидкий металл нельзя вливать в воду. А в формочке оставалась капелька воды. Ну я и плесканула. А оно обратно мне в лицо. Хорошо, что раковина с холодной водой рядом была. Я быстренько обожжённое лицо в воду. Жжёт! Больно! Мама всё болтает. А я быстренько убираю шлепки свинца с лица и с плиты. Всё прибираю и уныло смотрю на себя в зеркало... Мдаааа.... Нахожу носовой платочек и решаю, что буду терпеть, а то мама не поведёт меня в зоопарк.

Через какое-то время мама освободилась. Мы быстренько обулись и поехали на автобусах с двумя пересадками через весь город на окраину в передвижной зоопарк. Я как могла отворачивалась от мамы. Она же, погружённая в свои думы не обращала на меня внимания, к счастью.

Наконец приехали. Очередь огромная в кассу. Только когда прошла половина очереди мама обратила внимание, что я старательно прячу от неё лицо.

Помню её изумлённый вздох: "Ну и дуууура!"

В зоопарк мы всё-таки попали. Ещё с месяц я ходила с зеленкой на лице. Шрамы сошли года через два-три. Но следы видны до сих пор.

Сама удивляюсь, наиболее обширные ожоги были на левом веке, и как это я успела глаза закрыть!

С тех пор я жёстко для себя уяснила, что сильно горячее в холодное лить не надо. Как в общем-то и наоборот...

Как говорится на своих ошибках....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я однажды залезла под стол с ножницами и сделала себе прическу. почему под столом? чтобы мама не видела как я это делаю. biggrin.gif результат был ошеломляющий. мама над моими волосами тряслась, а тут такое горе wink.gif как меня не убили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

Я вот помню, как я из одного плохого дела сделала три. Я намазюкала губы маминой помадой - во-первых. Во-вторых, я услышала, что мамин ключ поворачивается в замке. Я вытерла помаду об занавеску, а после содеянного я ножницами отрезала испачканную помадой штору.

Я сделала практически тоже самое. Накрасила брови тушью для ресниц - испугалась сама себя. Стала смывать - не получилось и тогда я вытерла брови насколько это возможно полотенцем. Запачканное полотенце стала стирать - не отстирала, скомкала и бросила в ведро с половой тряпкой smile.gif

Ох и влетело мне тогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас батареи парового отопления были в виде толстых труб. Мы с братом вдетской под столом, чтоб мама не видела, раскладывали на ней свечки парафиновые, те плавились и так красиво капали на пол.. Пол отмыть не смогли. Следы потом исчезли, когда при ремонте перекрашивали пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пекла блины. Замесила тесто. Первый блин не вышел. Я тесто в унитаз. По-новой замес. Опять не получился. Туда же. И так до тех пор, пока мама не пришла. Досталось.

Потом меня поручили варить суп. Картошку чистить особо не умела и отправила в бульон уже вареную. Заставили есть эту гадость.

Потом с сестрой варили суп куклам. По-настоящему. Все как положено, даже зелень кинули. Но, что-то цвет нам не очень понравился и мы сточили туда карандаши, накормили кукол и вылили суп.

Кулинары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда чудила с сестрой на пару, разница у нас не большая, вот мы и спелись.

Мама разрешала нам шить одежку для игрушек из остатков ткани, лоскутков всяких, вот мы один раз и изрезали на одежку брошенную дядей рубашку, хорошая была рубашка цветная, вроде гавайки, наверное в советские времена дефицитом была. Стал дядя одеваться, а на спине громадная дырка eek.gif Влетело обеим, хотя идея была не моя music_whistling.gif

Отправили нас к тетке погостить. Дома у нас эл.плита и ни кто не курил, спичек дома в доступном месте не было, а у тетки и плита газовая и муж у нее курит. Чисто теоретически мы ими пользоваться умели, а вот на практике...

Решили устроить эксперимент - костер из спичек, благо большой коробок прямо на столе стоит в руки проситься, подходящей поверхностью сочли пол в коридоре покрытый линолеумом, кто ж знал что он плавится? Костерок быстро потушили, квартиру проветрили, дырку прикрыли ковриком, до нашего отъезда никто ни чего не обнаружил. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз мама зашивала мои колготки. И так это у нее ладно и красиво получалось, что я решила продлить ей удовольствие: стоя около нее, взяла ножницы и прямо на коленке выстригла у себя на колготках бааальшую дырку shiz.gif

Гордая, показываю ей, мол, мам, вот я тебе еще работенку подкинула, глянь дырка какая (ну, конечно я это по-другому сказала, но смысл был именно такой)!

Но мама почему-то не оценила моей заботы о ней, и здорово налупила меня по толстой unsure.gif

(мне было года 3-4, но я до сих пор помню этот случай).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже довольно большая была (лет 11 ,наверное), мама попросила суп сварить. Я мясо вымыла, в воду положила, включила плиту, жду wink.gif Минут через 15 открываю крышку- БАТЮШКИ eek.gif вся вода какая-то красная, вонючая, мутная.Ну я и вылила весь бульон в унитаз.Невдомек было, что потом пеной все выйдет. От мамы здорово попало! 91 год-повальный дефицит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истыкала и изрисовала ручкой все обои в большой комнате... Ух, и влетело!

А еще вместо электрической плитки, на которой я себе обед разогревала, воткнула в розетку кипятильник. Шнуры рядом лежали. Забегаю на кухню от грохота, уже стол прожжен и палас дымится.

Выдернула шнур.

Палас до сих пор на даче немым укором за мою невнимательность. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×