Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня сестра младше меня на 6 лет. Мне тогда 9 исполнилось, а ей три было. Решили родители, что сестру надо в парикмахерскую сводить, а то челка отросла. Но мне ж родительских денег жалко, да и чем я хуже парикмахера. Решила сама подровнять челку. music_whistling.gif В общем, деньги сэкономила - ровнять там уже нечего было. Хорошо, что Наташка маленькая была, ничего не понимала, а то бы убила. А родители смеялись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 8 лет, а моим младшим сестрам 5 и 4. На дворе стоял 80-й год. Кто-то сказал, что хрусталь бьется на мелкие, но абсолютно ровные кубики. Прямо-таки идеально ровные. Руки чесались проверить. А на чем?

Выбор пал на красивое, достаточно большое, ведерко для льда. Просто потому, что их было два и мы надеялись, что пропажу одного мама просто не заметит. Вышли во двор (а жили мы в частном доме), и я, на правах старшей, со всей дури хлопнула ведерко оземь. Фонтан хрустальных брызг разлетелся по всему двору. Нашему огорчению не было предела - и совсем не ровные, и совсем не квадратики. Обыкновенные осколки получились.

cry_1.gif Тогда средняя сестренка говорит:

- А может ты неправильно его разбила? Может надо было с водой бить? Или на мокрый двор? g.gif

Сказано -сделано. Все равно за одно ведерко получу по заднице я. Опять же как старшая. Эх, где наша не пропадала - хлопнули второе ведерко.

Наше разочарование продлилось не долго - совершенно разные осколки мы замели на совочек и закопали под куст смородины. Обман раскрылся только тогда, когда мать выкопала засохшую смородину, чтобы проверить, почему загнулся такой великолепный куст. А по заднице мне все рано попало. biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с подругой было по 8, моему другу 7. Решили мы покурить.

Нашли беломорину, разожгли с трудом, уже "удовольствие получаем". А тут звонок в дверь - родители. helpsmilie.gif

Мы по квартире мечемся, папироса не тушится, спрятать некуда.

Кидаем почему-то в плошку подсолнечного масла с фитилём. excl.gif (У нас свет отключали частенько - новостройка) Пламя вспыхивает, зановеска мгновенно загорается.....Дым, чад

Родители подруги вышибают дверь.

Мы все не курим, до сих пор! smile.gifwink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама с бабушкой долго и раздражительно спорили на кухне, стричь мне волосы или нет. Я сидела в своей комнате, и ждала, когда все это кончится. crazy.gif Это продолжалось длительное время, и настолько вымотало мне нервы, что я взяла ножницы, отчекрыжила себе "хвост", пришла на кухню и заявила :"Больше вам спорить не о чем", и положила "предмет спора" на кухонный стол.

Бабушка и мама - eek.gif

Меня не наказали, и даже не отругали. Глупо было бы.. biggrin.gif

А лет мне было 4-5. Жаль, мало я себе позволяла подобных поступков, может, жизнь по-другому сложилась бы.. g.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сестрой играли в футбол в комнате. Мя был настоящий, хрусталь в серванте - тоже. В итоге игры средняя стеклянная полка упала на нижнюю, и целых хрустальных фужеров и вазочек стало много меньше, чем раньше.

Мы аккуратно расставили все, то уцелело, на двух полках, по-видимому, не без вкуса и фантазии, потому как мама заметила, что чего-то не хватает, не сразу.

Потому я теперь - дизайнер, и футбол не люблю. Все родом из детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню с мамой пошли в детский мир, и купили мне кучу гольфиков к садику, разных , красивых ... пока мама была на кухне ,я села и пообрезала ножницами все резинки на гольфах

, была очень довольна, что такую красоту навела.

Когда мама спросила зачем я это сделала, я ответила чтоб резинка не давила , естественно все носки были испорчены biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы. хорошая тема.

Ну, в самом мелком возрасте радостно обожралась гуталину. Чем-то пленила меня эта субстанцияsmile.gif

С сестрицей решили сварить макароны. В скороварке. В результате отскребали макароны с потолка....

Плыли по Волге на теплоходе. Где-то в районе Астрахани вечером организовали на дискотеку, решила и я присоединиться (года два было)

Помните, какие детишки платьица носили? ну, чуть задницу прикрывали. ну вот, напялила самое нарядное. а вот трусишки забыла ohmy.gif

и полезла на руки к первому попавшемуся мужчине в форме blush.gif Видимо, уже тогда они пленили мое сердце laugh.gif Ох и покраснел парниша.....

Ну и с курением - святое дело. Родители уехали, сижу на кухне, верчу в руках стыренную сигарету.....зажгла. закашлялась. пока кашляла - выронила. смотрю - а на клеенке такааааая дыра......стол хоть не прожгла. Сначала решила сделать вид, что я на стол сковороду случайно поставила.

нет, не срастается - дырка больно приметная. пришлось отрезать кусок клеенки и разворачивать ее оставшейся большей частью вдоль.

То-то родители удивлялись - мы и не думали, что такую маленькую взяли g.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с братом было 7 лет, сестре месяцев 10, не больше.

Родители налили нам грамм 5 красного вина и по словам Юрика (это брат) "у нас внутри зажегся пионерский костер".

Сначала под воздейсмтвием "костра" мы скакали в комнате через козла, собранного из подушек. А потом...потом наш взгляд упал на ползующую и активно к нам пристающую сестру. Мы поставили несчастную Иришку на колени руки упираются в пол и стали с разбегу прыгать отталкиваясь о ее спину!

Нам всем было весело, мы так хохотали, что тетя пришла посмотреть, что происходит. Бедная, от увиденного она чуть в обморок не грохнулась. Оттащила нас от сестры: меня в один угол, Юрку в другой, сестру на руки и с собой.

Ирка в слезы, как же, она хотела продолжения игры. Мы в углу надутые не понимаем за что нас наказали...

Страшно представить, что мы могли этой игрой совершить. Как минимум сломать сестре позвоночник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирались в зоопарк. (Васена - drinks_cheers.gif ). Дитя нарядили, причесали и посадили на кухне, чтобы не мешала родителям собираться. А дите было шибко любознательное, нашло оно спиртовой термометр (такой, с красной жидкостью внутри biggrin.gif ) и начало по очереди его то прикладывать к батарее, то засовывать в холодильник. Уж не помню на который раз, но термометр взорвался. В зоопарк мы так и не попали. А пятна с холодильника не отмылись до сих пор. Платье вообще пришлось выкинуть. unsure.gif

Еще на кухне у нас стены были тогда оклеены клеенкой с очень красивым ажурным рисунком. И я очень старательно, острым ножичком, по контуру рисунка... Как меня не убили? laugh.gif

Еще, наверное многие помнят, в то время полиэтиленовые пакеты были дефицитом, их не выбрасывали, их стирали. И вешали потом, соответственно. На прищепках. А вода скапливалась в уголках. Ребенок поступил мудро! Я просто взяла и срезала эти уголки ножницами, чтобы вода вытекла и пакеты высохли поскорее. blush.gif

А еще было питие клея (перепутала с пертусином), бесчисленное количество разобранных будильников, "залеченные" почти-то до полной гибели кактусы cry_1.gif , сломанный телевизор... Да! А еще меня ставили в угол, а поскольку я была упрямая, как осел, то никогда не просила прощения и стояла в нем часами. Перестали меня туда ставить после того, как папа обнаружил, что вся стена в этом углу превратилась в решето. Я там дырки расковыривала и ела штукатурку. А чтобы их не было видно, я аккуратненько отрывала обои, а потом прикрывала ими дырки.

Как я дожила до такого возраста? g.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и помаду ела как все нормальные дети и лифчики на шапочки резала, и мамины серьги золотые подружке дарила....эх..нехорошая была девочка. А еще помоему уже с рождения была в восторге от всего что ползает, плавает и бегает т.е животных и насекомых. Вечно собирала всякую "дрянь" и тащила показать маме, то лягушка дохлая мой восторг вызовет, то мышей которые по моему разумению жили за шкафом в комнате накормлю котлетами с лапшой. Прям так с тарелки туда накидала и пошла...А там обои новые хранились. Ремонта ждали. Недождались.

Ерундовым проступком у нас считалось приволочь домой полсотни личинок жука бронзовки и спрятать под кроватью в баночке. Естесственно без крышки. Они же задохнуться biggrin.gif И моя мама боящаяся насекомых до одури проносилась цельный день с визгом по комнате пытаясь их всех уничножить...Потом жаловалась, говорит, думала что спит и такого просто быть не может...Может wink.gif

Преступление посерьезней....Каждый день варила кашу для дворовых собак. С маслом и сахаром. В кастрюле размером с ведро. Это маме во время талонного дефицита где-то Бог посла по мешку сахара и гречки. И маслица чуток.

И самое серьезное преступление совершила на пару с папой, поэтому всеж таки мне скидка...У нас по соседству находилось что-то вроде зоомагазина, но там даже медвеженок с тигренком жили, не говоря уж о более мелкой живности типа удавов или крокодилов. Содержал все это великолепие папин товарищ ,поэтому я в силу своих увлечений и на превелегированных правах бывала там почти каждый день...

А однажды там случился пожар....многие животные погибли - кто от огня, кто от дыма, а несколько оставшихся в числе которых был здоровенный питон папин друг распределил на время по знакомым. Змею взял мой папа. Пяненький чуток был smile.gif....

Принесли ее домой и поняли что все не так просто и весело как нам казалось. Первое - сажать некуда, а второе - кормить тоже нечем...а она здоровая такая sad.gif Ну мы ее в кастрюлю посадили в которой мама белье парит, крышкой накрыли и побежали искать более приемлимый сосуд для содержания. С работы пришла мама, не нашла нас, зато нашла стоящую в кухне на столе кастрюлю для белья, удивилась и открыла крышку....И как была, в одних колготках и свитере оказалась за дверью. Одним прыжком. Дверь самопризвольно захлопнулась. Мама разозлилась и нам очень досталось. Потому, что на улице февраль, потому, что перед соседями с голой попой неудобно ходить, потому что змей мама боится. Ни за что вообщем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое детство, как и многие, захватила пору повального дефицита. В магазинах шаром покати, сахар по талонам, про бананы только слышала, а мороженое - раз в год в отпуске. Не знаю, как где, а у нас на севере зарплату давали продуктами, это называлось "получить по бартеру". Моим родителям доставался кетчуп, польское виноградное варенье и сгущенка. Сгущенка была вожделенным праздником, мама варила ее, сажала нас троих за стол, разливала чай, резала хлеб...А праздники, как правило, редки wink.gif

Как-то осталась я дома одна, и так мне захотелось этой сгущенки, сил нет! Кто сказал, что ее обязательно нужно варить, она и сырая вполне так себе ничего biggrin.gif Достала заныканную баночку, взяла нож, нацелилась, ка-ак размахнулась и...полоснула себе по пальцам! Распанахала всю пятерню по сгибу. Ой, мамочки, я столько кровищи и не видела никогда, что делать-то? Обмотала кой-как полотенцем, звоню маминой подруге - медсестре, аж икаю от плача. Она очень спокойно спрашивает:

- Зашивать надо?

Да откуда я там, сопля малолетняя, знаю? Ну промыла по ее совету, проревелась... Мне даже и не попало совсем, сама себя и так наказала.

Вот только к сгущенке я с тех пор очень нервно отношусь, и брат меня постоянно подкалывает: "Наташ, сгущеночки не хочешь?" biggrin.gif

А, да! И банки я теперь консервные ножом открываю на раз-два laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, никак не могла найти свой пионерский галстук. Практически опаздываю,наш класс ещё и дежурный по школе. Т.ч. без него никак. У мамы была шикарная юбка бордового цвета. Дальше я думаю все понятно. Самое интересное,галстук я так и не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1 классе мы с подругой и еще с одним пацаном из нашего класса саморганизовались в "Зеленый патруль" (помните такие?), выпросили у моей бабушки и подругиной мамы кучу бинтов, ходили по школьному забору и перевязывали обломанные ветки у тополей shiz.gif . КАК на нас прохожие смотрели laugh.gif

Вот это прочитала

"залеченные" почти-то до полной гибели кактусы
и вспомнила... Эх, детство золотое, советское cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз решила своим куклам шапочек понашить. Из чего шить? Не вопрос! Я ж знаю, где мамины бюстгальтеры лежат... laugh.gif За три испорченных бюстгальтера меня на три дня лишили варенья.

Еще было: нашла пузырек чернил и решила сделать коту модную покраску. Кота спас некстати подвернувшийся папа.

Стала старше (лет 9-10). Увидела на балконе у соседки на втором этаже банки с вареньем. С друзьями поспорила, что достану это варенье. Не знаю как, но я залезла по водостоку до балкона, уже стала подтягиваться, чтобы через перила перелезть, и тут на балкон СОСЕДКА ВЫХОДИТ!!! shiz.gif Представьте картину: она по ту сторону балкона, я по эту, друг на друга в упор смотрим и орем! Просто и громко орем букву "А-А-А!" Удивляюсь, что вниз не сверзилась тогда... Кстати, тетенька даже не стала маме ничего рассказывать (чтоб ее психику и мою попу не травмировать). laugh.gif

Эх, какая я глупая была!.. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 10 мне было. пришла в гости к бабушке, а у нее сосед - на автобусе работал (помните - небольшие такие, с длинными "носами" и одной пассажирской дверью). Сосед, приезжая домой на обед, оставлял дверь автобуса открытой для проветривания салона. И вот углядели мы (с двумя соседскими мальчишками) в салоне ОГНЕТУШИТЕЛЬ biggrin.gif Блин, интересно ведь, как он работает. Короче, стырили, а я на стреме стояла. Убежали в лес (недалеко от дома - метров 100-150). Долго не могли его заставить работать, и мальчишки пошли дальше в лес, а я испугалась и повернула домой. По дороге встречаю свою бабушку с соседом (он в окно все видел), а у бабушке в руке - здоровенный такой дрын. Навсегда я запомнила, что чужое без спросу брать нельзя!!! А как работает огнетушитель, так и не увидела. biggrin.gif

А еще, когда совсем маленькая была, я отпустила в ручей всех засушенных морских звезд и ежей (папа в море ходил). Ведь по-моему представлению, они должны были ожить. Я их оставила в ручье на какое-то время и ушла. Когда вернулась, их уже не было. Наверное, все-таки ожили и уплыли в море! laugh.gif А вот попало мне за это или нет - не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... припомнилось тут мне, как я чуть квартиру не спалила в юном 4-х летнем возрасте...

Дело было так: родители вечером тихо-мирно смотрели телевизор в комнате. А я тихо-мирно искала чем бы мне интересным заняться.

Пришла на кухню ( необходимое дополнение - была зима, а у нас еле-еле топили, поэтому была включена комфорка, которая худо-бедно согревала помещение), и подумалось тут мне: "интересно, если веник сунуть в огонь, он загорится или нет?

Ну, у детей мышление, как известно, наглядно-действенное, поэтому решено было попробовать.... lookaround.gif

Веник, что не удивительно, ЗАГОРЕЛСЯ.... да как! Вспыхнул синим пламенем!

Но я же понимала, что мне будет. если ЭТо увидят мама с папой. Поэтому в момент "вспыхивания", я испугалась. бросила свой пылающий факел на пол и смоталась в комнату к родителям. Молча.

Через несколько минут папа занервничал. Поплыли специфические запахи...Пообсуждали с мамой что что-то где-то горит, наверное на улице...

Но когда они бросили взгляд на меня ohmy.gif родительская интуиция их не подвела...

Конец истории. По счастливой случайности пострадал только линелеум. Ах, да, и веник, конечно. До занавесок не хватило 10 секунд и нескольких сантиметров.

Про продолжение я умолчу. Защитные психологические механизмы напрочь стерли его из памяти... Наверное, к счастью... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз решила своим куклам шапочек понашить.

Ой! Вспомнила!

Моя мама все мое детство подрабатывала шитьем на заказ. Дома имелись и ножницы, и швейные машинки, и т.д. Я, как истинная дочь своей матери, тоже достаточно быстро освоила это занятие, и обшивала кукол.

Однажды, когда мамы не было дома, посетила меня мысль сшить что-нибудь для новой куклы. Порывшись среди обрезков и не найдя ничего привлекательного я обратила свой взор на ткань, лежавшую на столе.

Боже! Что это был за материал! Настоящий вишневый бархат!

И я не раздумывая взялась за ножницы...

Вечером я получила люлей. cry_1.gif

А мама поимела эксклюзивную возможность разъяснить разъяренной заказчице, что у ее малой дочи был творческий порыв, которого она (клиентка) похоже не оценила!

Но все кончилось хорошо: мама меня простила, для клиентки была куплена новая ткань, а моя кукла получила новое платье! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш Льяно

бесчисленное количество разобранных будильников,

Святое дело!!! От меня вообще часы-будильники прятали! Обожжала разбирать. И всегда казолось, что вот этот-то уж точно соберу обратно. sad.gif

Самое интересное, что последние часы, даже не часы, а ручные часики дамские, я разобрала (не удержалась blush.gif ) в уже довольно почтенном возрасте. Мне было около 16 лет. С тех пор я поняла, что с той самой маленькой или большой пружинкой я ни за что не справлюсь. И исправно относила все часы в мастерскую. Многие часовщики меня хорошо знали. Потому что часы у меня ломались и ломаются регулярно.

Уже когда электронные пошли.... Мммм.... Заглянуля я вовнутрь. Посмотрела, а разбирать там особо нечего. Неинтересно! Так и живу без часов. Хорошо, что мобильники теперь есть!

А папину "Смену" навороченную по тем временам, я всё-таки разобрала до винтика! Папа ею так гордился. Он её ещё студентом на сэкономленные завтраки и обеды купил. Язву желудка заработал. Но фотоальбомы у нас были богатые. Он и меня, совсем девчёнку ещё приобщил. Снимали с ним вместе. Потом сидели на кухне под красным фонариком и полоскали снимки в проявителях-закрепителях. Но мне это было интересно до поры, до времени. Я, улучив момент, просто напросто разобрала фотоаппарат! Посмотрела, из чего это он состоит. Обратно собрать естественно не смогла. Но так, как я уже была бОльшенькая, то папа не стал наказывать меня, а просто запретил подходить к его гаражу. Так... На всякий случай music_whistling.gif

А муж мне машину купил. Большую. biggrin.gif Раздолье!!!!!! Кстати, когда он предлагал мне иномарку с АКП, пусть даже джип, я не согласилась. Неинтересно. Не залезешь и не поковыряешься.... А механика, "железка" в народе, мне в самый раз. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вообще можно было удавить.

Причем мама моя искренне считала, что я у нее тихенький, скромный домашний ребеночек. Пока я ей лет в 20 не рассказала парочку случаев.

Детей в пятиэтажке было у нас полно. Детство наше проходило в Ставрополе - на деревьях, крышах, стройках, в чужих садах (хотя своих фруктов полно было, но чужое вкуснее).

Помню, как лечу с хорошей высоты спиной о камни с каштана, видимо, теряю сознание (лет 8 было), потому что очнулась на скамейке, подобрали мальчишки лет по 14, которые рядом на площадке играли в футбол. Что, думаете, побежала к маме - фиг два - с подружками-друзьями побежали дальше. А ведь 100% было сотрясение мозга.

Помню, как мы 8-9 летние девочки excl.gif прыгаем по обледенелым крышам металлических гаражей. Как никто из нас не грохнулся на землю и не сломал шею - до сих пор загадка.

Помню, как тащила домой все, что шевелится и ползает, даром, что дома была огромная догиня, кот, аквариум, хомячки, так мне еще нужно было выводить бабочек из гусениц, строить дом для жуков, держать в аквариуме тритонов и головастиков, а на деньги, данные на мороженное - купить в аптеке парочку медицинских пиявок (уползли сволочи ночью и сдохли где-то censored.gif )

Моя бедная мама мужественно это терпела.

Помню, как в 11 лет с 9-летней троюродной сестрой сутками проводили на крыше, поедая вишни и тутовник. Как сломала ребро, находясь в гостях у тети - упав с качелей. Побежала дальше, а в 15 лет, вызвали врача, она при прослушивании меня и обнаружила кривизну. Досталось мне от матери тогда. music_whistling.gif

Все и не упомнишь.

Хорошее у нас было детство, у наших детей такое не будет: компьютеры, телевизор, маньяки, придурки-водители, жаль... sad.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесчисленное количество разобранных будильников,

А я помню у бабушки в деревне (Калининградская обл.) на чердаке старого немецкого дома мы на пару с двоюродным братом разбирали магнитофон катушечный. Разбирали несколько дней, но результата добились! thumb_yello.gif А потом в дальнем углу чердака усмотрели телевизор. Но его разбирать было не так интересно - ламповый, отверткой не поработать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, чего только я не творила в детстве! laugh.gif

Мама моя ставила меня как-то младшей сестре в пример: вот Даша, когда была маленькая, никогда не брала мою косметику!

Ага, как же как же, не брала rolleyes.gif Просто конспирировалась отлично. Уйдет мама на работу, я помню достану косметичку её, размалююсь как черт:клоунскую улыбку на все лицо, тени зеленые до бровей... красавица! Налюбуюсь на себя в зеркало, и по быстренькому смою всё, пока мама не вернулась. Ни разу не была застукана tongue.gif

Еще помню как-то раз разрезала и смастерила себе повязку на голову из новых ни разу не одеваных маминых безразмерных колготок в период ужасного на них дефицита. Помню мама плакала и смеялась одновременно. sad.gif

А самый мой ужасный поступок из детсва до сих пор не дает покоя моей совести. Дело было так:

Было лето, и я, играя с куклами, решила приготовить им обед. Взяла бутылку сметаны, размешала с водой, нарвала всякой разной травы, что росла в огороде и за двором, и добавила ее в кастрюльку. Поиграла поиграла и благополучно забыла об этой кастрюльке наверное дня на 3-4. Потом обнаружила ее (можете представить себе какая адская смесь там уже настоялась) и вылила все это собаке в миску. Бедная дворняжка все это слопала, и ее парализовало на неделю. sad.gif Мама отпаивала собаку молоком из ложки, кормила из рук. Слава Богу, собака поправилась, но маме я об этом ужасном поступке рассказала не так уж и давно. До этого не признавалась, было (да и есть) ужасно стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Я по сравнению с некоторыми вообще тихоньким ребёнком была! Ну подумаешь, развинтила перекидной металлический календарь, чтобы узнать, откуда цифирки появляются. Ну я же его потом спрятала далеко-далеко, так что обнаружилось лет через 7!!! Чего уже ругать-то за давностью лет?..

Из бабушкиного белоснежного покрывала выкроила себе обалденные перчатки! Просто обвела свою "толстопузую" ручонку и вырезала. Даже сшила! Но на руку обновка мне не натянулась - мала! То-то у бабушки было радости, когда она подняла гору подушек (когда-то было модно ставить их "горкой"), а там - ДЫРЫ!

Не ругали. Я сама ревела. cry_1.gif

Ну такие мелочи, как прыжки с крыши двухэтажного дома на асфальт или ажурная вырезка красных маков на соседском сохнущем белье, вообще не достойны особого внимания! biggrin.gif

Хорошее было детство, весёлое и счастливое! Жаль, что быстро закончилось, а я столько бы могла ещё совершить!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима,утро,частный дом. Пока ребёнок спит,мама решила сбегать в магазин. Печь истопила,супчик сварила и поставила его допревать на край плиты.

Девочка (я) проснулась от того,что на кухне что-то страшно трещит-шипит! Зову маму-тишина. Понимаю, что я одна и что ,похоже, у нас пожар и надо бежать. cry_1.gif Выбегаю,ору,кричу: "Спасите,помогите! Пожар! Пожар! "Проходившая мимо дома тётенька через забор,сугробы торопится спасти ребёнка. Как она смогла по нашим уральским сугробам перемахнуть через забор?! Но,"есть женщины в наших селеньях.." Тонет в заснеженном огороде,но рвётся ко мне,добежала,хватает за руку:"Где горит?" Я заревленная,рыдающая веду её в дом. Тётенька проходит на кухню...снимает крышку с кастрюли.. music_whistling.gif Пожара не было..Это просто супчик чуть-чуть кипел на краю плиты и крошечные капельки трещали на ещё не остывшей поверхности... Как мне было стыдно! Как долго сломанные верхушки реек на заборе мозолили мне глаза.. unsure.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 4 года. Отец уходил на работу в 6 утра. Мама приходила с суток где-то в 7-00. Я отчего-то проснулась очень рано, папа собирался на работу. Он сказал мне, чтоб я ложилась спать и ушел. Я посидела на кровати, спать совсем не хотелось. И вдруг в мою детскую голову пришла мысль:"Как же будет здорово, если я сама пойду в детский сад! Вот мама придет с работы и обрадуется, что я уже такая самостоятельная!" music_whistling.gif Подумано - сделано. Я оделась сама (благо был май месяц, много одевать не нужно было), подставила стул к двери, открыла замок и ушла. Дома оставались еще бабушка и старший брат. Они спали и не слышали, как я ушла.

Когда я пришла к детскому саду, там, естественно, еще было закрыто, так как очень рано. Я постояла-постояла и пошла через весь поселок к школе, перешла через дорогу (школа от нашего дома была далеко, идти минут 20, на перекрестке, через который я переходила, всегда было очень оживленное движение), дошла сначала до озера, потом вернулась к школе и стою - смотрю через железные прутья решетки, как первые дети идут в школу.

А теперь представьте реакцию мамы, которая пришла домой с работы и обнаружила, что ребенка дома нет. Все спят - никто ничего не слышал и не знает. Мама позвонила отцу - вызвала его с работы. Они побежали искать меня в лес (он находился за нашим домом), бабушка побежала искать меня по поселку.

И вот финал истории. Я стою около школы и смотрю на детей через прутья забора. Смотрю - по дороге бежит почти бегом моя бабушка. Первая моя мысль была спрятаться от нее в кусты harhar.gif Благо она вовремя меня заметила. Бабушка взяла меня за руку и повела в детский сад, так как домой вести меня было опасно (мама была очень не в духе shiz.gif ). Весь день в саду я боялась того, что будет вечером. Однако, мне ничего за это не было. Мама была так рада, что я нашлась, что решила меня не наказывать. Зато от нее хорошо досталось папе, бабушке и даже брату за то, что проворонили ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это не совсем проступок.

Скорее моя ранняя тяга к знаниям.

Причем знаниям на определенную тему. music_whistling.gif

Просто вспомнилось что то, смешно стало.

В эпоху моего детского становления, была очень модна газета "Спид-инфо"

Она и сейчас вполне мирно существует, но тогда ей зачитывались поголовно все.

А мне было лет 10, ну максимум 11.

Газету покупал старшой брат, а родители потом дочитывали и складировали в прихожей на полочке.

Последней инстанцией, пунктом назначения , если можно так сказать, этой газеты была я.

И вот раз, помню, прочитав одну затейную статейку про то, как можно отвадить от себя насильника, взяв его пенис в руку и жалостливо сморщить гримаску и сказать: "И это все, чем ты можешь похвастаться" я поняла все, кроме слова "пенис".

Не, я смутно начинала догадываться ЧТО ЭТО, но мало ли что?

Может это какое то оружие маньячное.Короче уточнить решила.

У папки.

Пдхожу и бодреньким, звонким, детским голоском таким спрашиваю: "Пап, а что такое пенис?"

eek.gif вот такие глаза были у папы.

"А где ты слово то такое слышала, детка?"-сглотнув слюну спросил отец.

"А в Спид-инфо прочитала"-упавшим голосом отвечала я, уже начиная догадываться, что я все таки первоначально подумала правильно...

"Не читай пока эту газетку, дочка"

И с тех пор "Спид-инфо" от меня усиленно прятали.

Ну я, конечно, все равно находила и тянулась-тянулась-тянулась к знаниям....

Хотя до сих пор не понимаю, что такого крамольного было в моем вопросе.

Когда мой 10-летний ребенок спросит у меня что это такое, отвечу ему честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×