Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я в 5 лет из дома на поселок уходила, какое-то день рождения праздновать. Родители чуть с ума не сошли, говорят, что, наверное, у меня задатки к "загулам" врожденные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве злая была баба. Помню, когда мама наказала меня, я в отместку ей порезала салфетки, которые она вышивала сложным узором и сеточкой. За это мне ещё больше досталось.

Потом просила прощения.

Вот ещё вспомнила. За очередное наказание, в фотоальбоме где хранились мамины фотографии, разрисовала ей лицо. Хорошо, что простым карандашом. Все фотографии удалось привести в прежний вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От меня в детстве конфеты прятали. unsure.gif Тогда они в дефиците были. Жили мы скромно. А сладкое я любила, до трясучки. blush.gif Особенно, когда не дают.

И вот, прихожу я на кухню, положила себе покушать. И у меня падает вилка под стол. Я накланяюсь, а под столом...конфеты.

Это для меня, как подарки под ёлкой. laugh.gif Ну и начала я их таскать, по одной, чтоб незаметно было. И так пока они не закончились. blush.gif

Не помню, чтоб меня ругали сильно, но выговорили.

А ещё у мамы в столе стояла банка. А в ней конфетки- подушечки. Я их не очень любила, но как говорится, на безрыбьи и рак рыба. laugh.gif Когда совсем невмоготу- таскала эти конфетки. Мама, видя, что конфеты исчезают, решила схитрить-положила, под крышку салфетку. Будет сдвинута-предъявит претензии. Но..не тут то было. shiz.gif Я аккуратно открывала крышку, снимала салфетку-угощалась и возвращала на место. Конфет нет, а салфетка не сдвинута.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bnk06

От меня в детстве конфеты прятали.

А мне просто нельзя было сладкое - диатез был. И я таскала сахарный песок. laugh.gif Набирала в горсть и быстрей убегала из кухни.

А еще я была жутко самостоятельный (до сих пор радуюсь, что сын этого качества не унаследовал). Мама до сих пор вспоминает - я должна была после экзамена в музыкалке прийти к ней на работу. Ходьбы - 10 минут, шла я часа 4. shiz.gif Мы с подружкой (мне было 6, а ей - 7) сходили погулять, провели экскурсии в магазине игрушек, поболтали... Мама в это время бегала между работой и музыкальной школой...

А мои возвращения со школы... Я дальше всех жила - пока всех подружек не провожу (включая тех, кто жил в противоположной стороне) до дома не добиралась...

bnk06

Я кусаться любила маленькая.

Сестре как-то прокусила палец до крови... Правда она мне так за это подзатыльник отвесила, что я из кроватки вылетела на пол и губу разбила. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой про кусаться - это точно про меня и сейчас грешна этим делом. А один раз с собакой своей взаимопонимания по какому-то, уж не помню, вопросу не нашла, ну он меня и цапнул, так я его прям за самый нос так укусила, что больше мы к подобным вещам не возвращались, навсегда запомнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве была хулиганка - все заборы и деревья были мои, дружила в основном только с мальчишками.

Однажды (мне было пять лет) мы с бабушкой собрались за молоком. Вот выходим мы за порог частного дома, и вдруг бабушка всплескивает руками: бидон забыла. Приказав мне ждать и никуда не уходить, она пошла за посудиной. Я ждала-ждала, мне надоело (то ли время в детстве так долго тянется, то ли бабушка действительно задержалась), и решила я сама идти за молоком. Мол, бабушка увидит меня нет, догадается, что я ушла, и догонит: зачем время зря терять. И вот представьте такую картину: идет деловая колбаса по улице, через дорогу деловито переходит. Но далеко я не ушла - меня догнала бабушка и отругала.

Еще в детском саду я постоянно во время тихохо часа, когда воспитательница уходила в соседнюю группу пошептаться с товарками, устраивала бег по кроватям. Собирала группу единомышленников и давай по кроватям сигать! В углу стояла за эти проделки регулярно.

Да еще я дралась всегда, особенно с мальчишками. Как-то (было мне лет пять) стою на веранде в саду с загипсованной рукой (сломала). Тут подходит одногруппник. Я его давай задирать и дразнить. Он меня в ответ тоже стал дразнить. Ах так! Ну я полезла в драку, левая рука-то здоровая. Кончилось тем, что потом я на земле валялась и орала дурниной, какой плохой мальчик меня обидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начальной школе была такая мелкая въедливая козявка - это я. smile.gif

Очень хотелось до всего докопаться, узнать, интересовалась всем - от туч на небе до происхождения человека не земле. Мне всенепременно это надо было знать.

Наша Татьяна Михайловна сначала терпеливо сносила мои детские "почему", а потом,чуть завидя меня на перемене, торопилась уйти в чужой кабинет. Чем оченно огорчала меня. (Как я её понимаю сейчас... )

Читала и читаю я всегда много, но это нисколько не мешало мне драться с мальчишками во дворе и получать от них сдачи. Мама ставила мне в пример мою старшую сестру: "Посмотри на Иришку. Какая она чистенькая и аккуратная. А ты?"

В ответ я шмыгала носом. Когда грязь с меня отваливалась кусками в ванне, я была тоже ничего.. wink.gif Правда, очередной синяк или расцарапанный в битвах с мальчишками подбородок мешал мне убедиться в собственной неотразимости (?)... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве меня часто теряли. Я рано, лет в пять, научилась читать, и читала спрятавшись за одеялами и подушками, сложеными на родительской кровати. При этом я закрывала уши ладошками, чтобы меня никто не отвлекал. А тем временем уже пол-улицы обшаривало закоулки в поисках меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила в садик, в котором работала мама. Естественно, мне всегда хотелось к ней. wink.gif Выдумывала что только можно, но этот случай не помню, мама рассказывала.

Мне было года 2 с половиной, только начала ходить в ДС, моя группа была на первом этаже, мамина на втором. И вот в один прекрасный момент идет нянечка из чужой группы по лестнице, а я поднимаюсь вверх одна. Она остановилась и спрашивает

- Ты куда? blink.gif

- К маме laugh.gif

- Зачем?

- У меня пуговица оторвалась.

- Где? Покажи.

- Вот

- Так она еще не оторвалась blink.gif

- Значит, сейчас оторвется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bnk06

Я кусаться любила маленькая.

Про "кусаться" - это отдельная история. Меня в 5-летнем возрасте перевезли из Сибири в Молдавию. Из-за резкой смены климата начали выпадать волосы и испортились зубы. Сразу все почернели. Меня стали обзывать "чернозубая", "зубы плохие, есть нечем", ну и т.п. Естествеено, мне было обидно... Чтобы хоть как-то себя реабилитировать, я поймала мальчика, который больше всех обзывался, и его искусала. Зуб-за зуб!!!

А еще я была очень упрямая. Спорила со всеми, и всегда оставляла последнее слово за собой. Даже если родители меня ругали (чаще всего заслуженно), последней мой фразой было: "Да, это так, но..." Далее следовала пауза, и, безо всяких объяснений, что же такое "но..." и с видом "а вам все равно не понять" я "уходила в себя". И больше от меня ничего добиться было невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня и двоюродную сестру воспитывала моя мама. Естественно ей было некогда. И что мы только не вытворяли с сестрой. И по стройкам лазили, и яйцами кидались, даже умудрились один раз суп за окно вылить(ну и попало нам). Конечно, т.к. пап у нас не было, скорее всего мы жили не очень хорошо, даже, как я сейчас думаю, совсем не хорошо. Но ведь в детстве об этом не думаешь. Я вот не могу вспомнить, что мы вообще ели тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было хорошее,доброе детство.Меня очень любили.Несмотря на тяжёлое материальное положение,атмосфера в семье было наполнена любовью и заботой обо мне и вообще друг о друге.Много могу вспомнить счастливых моментов.Портило всё то,что очень часто болела и воспоминания о моём детстве неизменно связаны ещё и с больницами,в которых я лежала.

Самый кошмарный момент-мне где-то пять лет.Со мной в палате лежат девочки постарше.Одна из них была наглая и жестокая.Я все дни проводила свернувшись комочком на кровати.Ещё там была очень добрая нянечка,которая заботилась обо мне,как о внучке.И вот в один из дней жестокая девочка решила устроить всем развлечение.Помню,дети обступили мою кровать,и заводила насильно засунула мне в рот целлофановый пакет.Этого было мало.Потом ещё один,другой...Я даже не сопротивлялась.Бессмысленно.Трудно дышать,слёзы...Потом нянечка,которая гладила меня по головке и что-то тихо рассказывала... sad.gif

Но болезни,больницы-всё это неважно...Да.Потому что у меня всё-таки было очень счастливое детство.И любящие родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась вспомнить какой-то негатив-не вышло.

Хорошое.интересное и счастливое детство.Ранние годы-с няней.потом с сестрой.Хорошие родители.отсуствие материальных трудностей .но без баловства.

Нужные вещи-типа.велик.коньки.лыжи и т.д.-покупались.

А в одежде нас не баловали-нормально.как всех одевали.Вообще-то.даже в голову не приходило что-то особое требовать.

Множество занятий-в музыкалке.спортсекциях.кружки-ходи не хочу.любые на выбор.

Выезды на природу большими компаниями с друзьями родителей и их детьми.

Большие дворовые компании разновозрастные-чем только не занимались.Куча школьных друзей.

Вообще-то было самое главное-свобода действий.но и собственная ответственность за эти действия.

Чего боялась? Если вдруг что-то плохое сделаю и об этом папа узнает.

Просто узнает и перрестанет уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу сказать что у менч было несчастливое детство, у меня очень авторитарная мама, вот под вечным гнетом я и находилась, трудно сейчас привыкла что она за меня все решает!!! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была настоящей хулиганкой. Мама (бедная моя мама!) сколько выслушала от родителей подружек, от воспитателей, учителей! Однажды она уехала в командировку, оставила меня на бабушку. Косы у меня были ниже пояса. Бабулька не выдержала ежедневных расчесываний и повела меня в парикмахерскую, где меня подстригли. Я посмотрела на себя в зеркало, сказала самой себе :"Как баран!", стащила 10 копеек и пошла подстриглась наголо. Завязала газовый платочек на голову, пришла домой и давай яйца в голову втирать (где-то слышала, что так волосы растут быстрее). В этот момент звонок в дверь. На пороге моя лучшая подружка.

- Ты что делаешь?

- А ... это... так волосы в три раза быстрее растут и гуще! Намного гуще!

Еще 3 девчонки вместе с подругой в тот день подстриглись под "ноль". Где-то даже есть фотография-"Пять лысых персиков".

Как же мне тогда попало! Нам было по 8 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже много хулиганила. Мама в сердцах пожелала мне таких же детей, как я. Теперь расплачиваюсь вдвойне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было мне года три. Собрались с мамой в поликлинику. Мама наводила красоту перед зеркалом и я, глядя на нее, тоже решила, что нужно привести себя в порядок перед посещением врача.

Взяла химический карандаш и по быстренькому сделала себе татуаж лица, все по правильному: бровки домиком, губки бантиком shiz.gif

Когда меня мама увидела, она просто села на пол от неожиданности...

В поликлинику мы в этот день не пошли, впрочем прогулка моя на улицу тоже накрылась медным тазом...почему-то lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была спокойным уравновешенным ребенком, послушно и тихо играла куклами, ходила с мамой папой за ручку. Так продолжалось лет до 5, потом по выражению моей мамы "по мне черти проехали" wink.gif , я стала носиться по улице, моими друзьями были исключительно мальчишки.

Я бегала с ними по дворам, рвала на заборах юбки, стреляла из рогатки, качалась на ветках кленов и делала прочие приятные мелочи rolleyes.gif . Особенно я отрывалась, когда приезжала в деревню в гости к бабушке shiz.gif . Я тонула в глубокой канаве, когда мы весной запускали кораблики ( спасибо воворемя подбежавшему соседу, не дал погибнуть biggrin.gif ), падала с 3-х метровой высоты из-за обломившейся под ногами сухой ветки тополя, в деревне залезла на крышу сарая и свалилась в заросли крапивы ( потом всю ночь лежала с компрессами на попе music_whistling.gif )

У бабуши играла дома с соседским мальчиком, пролила на себя зеленку и решила оттереть ее эфиром (ну это такая жидкость для наркоза, раньше с ним банки ставили ). Хорошо, что бабушка вовремя подоспела, заснуть мы не успели.

Какое счастье, что у моей дочери нет такой свободы действий, и она пошла не в меня smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве была хулиганка - все заборы и деревья были мои

Особой хулиганкой себя не считаю, но и по деревьям лазала, и по гаражам. Пацанов обзывали с девчонками и бегали от них. Если ловили- откупалась конфетами, печеньем.

Звонились в квартиры и убегали. Кидали с окна водяные бомбочки.

А ещё с оной подружкой жутко любили "следить". Выберем жертву поинтересней и выслеживаем-куда идет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве была хулиганка - все заборы и деревья были мои, дружила в основном только с мальчишками.

Я тоже была такая и еще была патологическая любовь к крышам, причем не боялась любой высоты, даже на крыше 9-ти этажного дома умудрялись играть. Но одновременно с этим могла часами шить куклам платья, вязать какие-нибудь вещички, или рисовать одежду для бумажных кукол. Еще обожала играть в больницу. Мне тетя - медсестра принесла с работы кучу некондиционных шприцов, пустых пузырьков и санитарную сумку с крестом. Я была просто счастлива smile.gif

И еще постоянно кормила всех собак во дворе. Прятала в карманы blink.gif котлеты и выносила их во двор собакам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве была хулиганка - все заборы и деревья были мои, дружила в основном только с мальчишками.

Ой я про себя вообще вспоминать боюсь... Особенно шумиху когда я с прогулки в детском саду в тайгу шестерых мальчишек увела, километров шесть или семь мы отмахали... На стрельбище шли-патроны собирать... biggrin.gif Вот шороху навели нас с павтрулем возвращали, а воспиталку вспоминать больно... А нам всего по 6 лет было...Военный городок закрытый... А дом с привидениями!!!!!!!!! biggrin.giflaugh.gif Мама моя с ужасом констатировала стремительную пропажу простыней их шкафа, но вот понять куда оне пропадают не могла lol.gif , а пропадали они в заброшенном доме, где мы играли в привидения...Эх годы мои годы.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много забавных историй обо мне же. До переезда в многоэтажный дом мы жили в общем дворе. Девчонок не было. Вокруг меня были мальчишки, из них 2 моих брата. Играли они всегда шумно, забавно, мне так хотелось быть в их компании.

- Возьмите меня в войнушку поиграть!

- Нет, воевать только мальчикам можно!

- Ну, пожалуйста! Я санитаркой буду!

- Санитарки нам нужны, Дим?

- Нет, санитарки не нужны! У нас есть медбрат. Собака нужна! Ленка, будешь собакой?

- Ав! Ав! Буду! Буду!

И обвязав шею своим пояском от платьица я бегала на четвереньках, с важностью дела - искала след противника.

Колени у меня никогда не имели обычного цвета - только зеленые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню дралась в школе. Отбрехиваться не могла, так сразу руками..Билась с мальчишками, которые и старше и сильнее. Одноклассники-мальчишки меня боялись, вспоминают как я их лупасачила, а я не помню уже blush.gif Однажды нам в класс привели нового мальчика, агрессор жуткий, всех девченок доставал и псих страшный к тому же, да еще на голову выше всех. Когда он после звонка бежал на урок я как "ангел возмездия" поставила ему поднождку. Как он летел!!! rolleyes.gif Думала убьет потом. А он пытался..даже при учительнице, потом успокоился. В садике помню, мальчика на год младше стукнула, а он как заорет..Начала его успокаивать, пока от воспиталки не влетело: Ну че ты плачешь как баба? Мужики не плачут, только бабы..Маме потом рассказали - она валялась. Ну еще в начальной школе в туалете Пиковую Даму вызывали. Там темный глухой коридорчик и света никогда нет. Мы у бабы Лены, технички возьмем зеркало, сидим, что-то шепчем, туда заглядываем Пиковую Даму ждем...Девченки говорили - кто-то видел.. biggrin.gif Я тоже хотела, страшно, конечно, но посмотреть жуть как хотелось. Красивая она наверное была, эта Дама rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Котенька

Когда мне было лет 5, я на соседней даче вытоптола всю! картошку, выдернула почти все, что росло и тихонько пошла на свою дачу. Досталось мне тогда... ranting.gif Но я ни тогда, ни сейчас не понимаю, зачем это сделала, соседи люди мирные, угощали меня всегда, а, вспомнила ohmy.gif Я тогда представила, что они (овощи) мои враги, и их надо уничтожить. Ну не дура ли была, так стыдно ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой я была в детстве,какой я была в детстве...

Человек-авария - вот какой я была!

Я как все. Вечно куда-то залазила, откуда-то прыгала (очень любила с гаража на даче), куда-то заныривала и со мной вечно что-то приключалось.

Я регулярно падала оттуда, куда залазила , подо мной ломались деревья, руки почему-то отпускали турник,когда я висела вниз головой, веник, обмакнутый в бочку с краской почему-то летел в мою сторону ....... да что там говорить - я на ровном месте могла себе травму найти.

О чем говорят многочисленные шрамы на моем теле.

Раньше,помню по приколу было - считать их на себе. За два десятка когда перевалило,стало скушно.

Из особо запоминающегося был мой провал в канализационный люк.

В прятки играли.

"Спряталась" одна.

Я не специально, оно само так получилось.

За домом люк открытый был в траве, а я бежала, обернулась..шаг..и только шварк ...мама-де-я???? eek.gif

Хорошо,он без воды и глубиной метра 2 всего. А то ой чё быыыыыло быы....

Ребрами об край треснулась так - что всю бочину содрала.

Кое как мне помогли оттуда выбраться, в нем еще велосипед чей-то старый , я по нему вскарабкалась.

Как партизан пришла домой,все тело ломит, маме сказать боюсь (во глупая!)

Когда сказала,-мама меня в охапку и на рентген,ребра смотреть.

Вроде пронесло, обошлось без переломов.

Мамуль грит - идем, разбойница,покажешь где ты свалилась.

Пошла я маме этот люк показывать, и возле него же нашла рубль в траве laugh.gif

О, говорю! Страховка laugh.gif

И еще один яркий момент вспомнился, когда я себе голову напильником раскроила.

Играли мы значит с пацанами в напильники. (нормальные люди играют в ножички, а мы - в напильники harhar.gif )

Это,знаете,когда с размаху напильник(ножик) в землю втыкаешь..

Так вот...

Была там фигура - бросок назад через голову.

И как-то я не подрассчитала малёха. Кааааак шваркнула себе в лобешник

( чуть повыше линии роста волос).

А терпеливая была до ужаса. Хорошо так забубенила, но думаю - вида подавать не буду, как же ? - перед пацанами неудобно.

Что я, рёва-карёва какая-то?

И стою себе такая, как ни в чем не бывало. Смотрю,.....народ на меня вооот такими eek.gif глазами таращится.

Почему? -я поняла когда мне кровь глаза застилать стала laugh.gif

Они меня под руки и - домой, маме сдавать раненого бойца.

Бежали даже,потому что все перпуганые были вусмерть.

Так мы пока дом мой обошли, я кровищей была вся залита до колен. Вся голова, лицо, спортивный костюм, куртка, всё - сплошняком, с головы до ног laugh.gif

Бедная моя мамочка laugh.gif .. Как представлю себя на её месте,оторопь берет.

Сколько же она натерпелась, насмотрелась, сколько же она моих боевых ран вылечила clap_1.gif

Да я до 16 лет в прятки играла))) В Монголии - дикой,богом забытой стране с друзьями. Скукота, дело было вечером,дело было нечего.

Выпить-выпили. Покурить-покурили. Ай-да, народв прятки играть!

Ну и сыграли))

Меня мальчик-водила толкнул,когда я бежала к "дому-каше" и я на пузе проползла с пару метров.

Руки содрала до кровищи. Сижу, в грязи, кровь течет, а я ржу.

Не, ну нормально? Все из себя такие кобылы здоровые, на башке начес и лака пофлакона, на морде макияж а-ля "хеви-металл", а они в прятки играют.

Так мало того,что играют - еще и падают lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×