Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у меня нет ни сестры, ни брата. Драться, ругаться в детстве было не с кем. Так получилось, что и на улице, где мы жили, играть мне тоже было не с кем, иногда ходила на соседнии. И в садик не ходила, с бабушкой сидела. Может поэтому с 1го класса посещала множество кружков, чтобы скучно не было, ребёнком я была общительным.

А во всём остальном дество у меня было замечательнейшее.

Изменено пользователем iri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всякая была. В младшем школьном возрасте была тактичная до невозможности.

Раз пришла к тётке, а у ней на кухне подруга закадычная хозяйничает. "Есть хочешь?" - говорит мне. Мне отказаться неловко. Киваю. Она мне наваливает полную тарелку тушёной капусты (для ребёнка, ясно дело, отрава ядовитая). Я молча сажусь, отрезаю себе огромный ломоть хлеба и начинаю нажовывать эту гадость, стараясь откусывать хлеба раз в 10 больше, чем беру капусты на вилку - может, так и не замечу, проглочу. Тёткина подруга замечает мои страдания, вопрошает: "Что, невкусная капуста что ли?" Да чтобы я сказала хозяйке, что она невкусно готовит! Нет, что Вы! Вкусно очень!

Так и мучилась, пока она с кухни не ушла, а там уж я быстро угощением распорядилась - обратно в кастрюльку! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый большой проступок я совершила в возрасте 6-ти лет, мама с папой работали и оставляли мне обед на тарелочке, я складывала всю еду под холодильник, так длилось долго, пока родители не решили вытравить всех тараконов, которые у нас появились, естественно они нашли место их обитания. Тогда мама положили всю еду из-под холодильника на газетку и позвала меня ужинать, что там было не помню, но точно там был зефир!!!! До сих пор мама спрашивает, почему я сладости то выкидывала??!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве маме подарок делала, в возрасте 3 лет где-то, в саду научили из материала вырезать картинки и аппликации делать, так я маме и сделала... Из одеяла с уточками вырезала уточек и подарила маме подарочек... Радовалась она не долго ermm.gif

А еще в возрасте лет 7 денежки зарабатывала, сама... Родители особо не баловали карманными расходами, так я продавала пирожки, которые мама для нас пекла, и все удивлялась как двум деткам удается съесть за 2 дня тазик пирожков confused_1.gif И рыбок из маминого аквариума тоже продавала... Когда рыбка родит, я тут как тут с сочком и мальков на продажу blush.gif

Зато когда потом кризис 90-х наступил и денег даже на хлеб не было, я достала все из заначки и отдала маме biggrin.gif. Помощница млин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 4 года сестре 7 лет, мы с мамой и папой поехали в выходной на ВДНХ отдохнуть. Родители отошли куда-то а меня с сестрой оставили возле лавочки, строго приказав сестре не куда не уходить и смотреть за мной.

Родители отошли а я убежала от сестры. Когда родители вернулись сестра стояла в слезах меня нет не где, отец уже хотел в милицию идти, а тут я из кустов выплываю.

Родители в шоке- Ты где была?- спрашивают, а я так важно им отвечаю

- А что вы меня ищете, откуда ушла туда и плиду!!!

Родители очень часто эту историю вспоминают, а я не помню куда я ходила. Скорее всего к какому нибудь киоску с едой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СМЕШНАЯ
так я продавала пирожки
Вспомнила как мой брат ездил в детский лагерь, так там когда у детей заканчивались конфеты, печенье, которые родители привозили, появлялся мой брат и продавал свои! Бизнесмен фигов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в детстве с компанией все клады какие-то искали. Весь парк перерыли. laugh.gif Не любила манную кашу и молочный суп. Да и сейчас не очень.

Лазили по деревьям и обкидывали помидорами мальчишек из " вражеского стана", а позже им же записочки любовные писали...А еще вишню воровали и яблоки из соседних садов, будто у самих не было. Адреналина видимо не хватало.

Эх, детство, детство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве не разрешали завести дома никакого животного. Так я выращивала в банке с водой голубую пуговицу. Кормила ее крошками, меняла воду и травинки.

К нарядам из занавесок добавлю еще такое приспособление: помните, нитки раньше были на деревянных колодочках? Вот такие колодочки я вставляла под пятки в колготках, получались каблучки. Играла только в принцесс - или я сама принцесса, или бумажные нарисованные принцессы. Растет дочка - никаких таких игр я у нее не наблюдаю(чтобы с переодеваниями и все время - в роли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была хорошим ребёнком, но иногда и у меня "перемыкало".

Эпизод номер один. Мне было года 4, когда я добралась до ножниц и сделала себе "модельную" стрижку. Срезанные волосы зачем-то развесила на батарее. С тех пор до 10 лет носила короткие волосы.

Эпизод номер два. Мне шесть. Поехали с мамой в гости в тогда ещё Ленинград. На экскурсии в одном из залов Петродворца я со свойственной мне непосредственностью громко ахнула: "Мама, смотри: голые!!!". Мама покраснела. А что, я же что увидела, то и озвучила smile.gif

На "Авроре" один матросик взялся проводить персональную экскурсию для меня и моей семилетней двоюродной сестры. Не помню, чем он мне не угодил, но экскурсию пришлось прервать, т.к. я его укусила. Маме опять было стыдно.

А ещё мы ходили в недостроенные школьные мастерские взрывать карбид. Берёшь кусочек карбида, закидываешь в пустой флакон из-под "Дихлофоса" и поджигаешь на костре - ну не было в то время петард. Кстати, соседский мальчик так остался без глаза.

Но ребёнком я была хорошим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, каким ребёнком была.

С моей точки зрения- конечно хорошим. Завтра позвоню маме, спрошу.

Если что, добавлю в сообщение.

Но... Эпизоды, конечно были...

У меня родители ходили в моря( так раньше почему то говорили).

А я и мой братик, который был младше меня на 4 года, оставались у бабушки в Находке.

Когда от родителей приходило письмо бабушка читала его вслух, а потом , когда писала ответ, спрашивала, что написать.

Так я помню( пять лет то всего) говорю

- Напиши, напиши, что у меня соплей нет( почему то так мне запомнилось. что всё время носом шмыгала, а тут- на тебе- ничего нет) !

Как я брата за ёлку продала.

Соседка смехом предложила, я с ним играла, дала мне ёлку, взяла брата...

Господи, какая же довольная шла с этой ёлкой домой.

В голове, как сейчас помню, только нотки радости и счастья- идёт добытчик.

Какой брат- тут ёлка, живая, настоящая(можно подумать, брат искусственный) .

Так, наверно, себя древний человек чувствовал когда тушу мамонта домой тащил...

Ой, а как пАлы( пожары) тушили- ведь считали себя тушитилями высшей категории ( бэтманы не состоявшиеся). А потом дома бабушка заставляла колючки с одежды счищать. А их тьма тьмущая! Ну скажите, где мы их брали? У меня двое пацанов- но колючек я не разу не видела.

А последнее... Мальчик меня поцеловал... Ну лУбовь, ну и что , что шесть лет... А как я домой боялась идти... У меня больше никогда в жизни не было такого чувства, что я чего то натворила нехорошего...

А тут прихожу домой, родители приехали- с подарками, жвачкой японской... А я... Я как будто чего то боялась, как будто уже и родители знают, что я сделала, что то плохое , плохое...

Эээ-х, детство... Ну где же ты???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа очень хотел Сына. УЗИ тогда не было и первый вопрос в роддоме ( eek.gif с Агромной Надеждой!": "Ну, Сын?!" в ответ: " clap_1.gif Радуйтесь, у вас - Дочь!"

lol.gif И так - все три раза!

Гвоздь забить, лобзиком-паяльником-молотком работать, на голове стоять и на руках ходить я научилась раньше, чем поняла зачем нужны иголка, половник и мука.

Папа вел в училище, где работал всевозможные кружки для трудных подростков. Поэтому в лет в пять слова "фиксаж, закрепитель и глянцевание " были для меня не пустым звуком.

Мама тоже занималась моим воспитанием, конечно, но пап был ближе. Потом родилась сестренка, часть сугубо "женских" забот по уборке-готовке перешли на мои плечи.

Но фундамент уже был заложен!

В школе все знали: если драка есть, значит я в ней тоже АднАзнАчнА участвую - или разнимаю, или затеваю в защиту кого-нибудь. Возраст, рос, вес, количество оппонентов во внимание никогда не брались.

Однажды (лет 8-9, наверное, было) кинулась на группу девятиклассников, которые котенка забижали (облили бензином и хотели поджечь!). Так и пришла домой - на щеке ссадина (ударить не решились, но приходилось как-то отмахиваться от разъяренной Моськи), в руках перепуганное животное и запах бензина за полверсты!

После того, как в 7 классе (14 лет уже ведь) родители очередного наученного уму-разуму (если честно, их два брата близнеца было, они вздумали передразнивать девочку-инвалида, учившуюся у нас - я и "поговорила" после школы) пришли к нам домой с новостью, что идут с жалобой в милицию, папа перешел работать в нашу школу.

Душещипательная беседа, на тему "как я могу делать замечания другим ученикам, если каждый может сказать, что у самого дочь не сахар", была принята во внимание. Училась доказывать правоту без рук.

До сих пор получается.

Не подумайте, что совсем хулиганка была. Училась на "5", была председателем совета, отряда сначала, потом дружины, успела побывать комсоргом класса и школы. Занималась в муз.школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детсве с соседями не здоровалась - стеснялась... blush.gif

И такое состояние у меня продолжалось ещё долгое время (ну о-о-очень скромный ребёнок!). Лет наверное до 20 точно. Уже когда ездила в институт поступать так весь вузгородок пешком измерила вдоль и поперёк и всё из-за того что дорогу боялась у прохожих спросить.

А ещё чётко помню как лет в 6 лёжа ночью на кровати стала задумываться о смысле жизни g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз я совершила преступление в 4 года - я сперла колготки у воспитательницы (в детский садик я не ходила, но была у частного педагога при этом самом садике).

Мои и ее колготки сушились рядом на батарее после дневной прогулки, и я, уходя, по ошибке схватила ее пару. Так как забирал меня папа, то тот факт, что колготки его дочери никак не кончаются, а из их верхней части вполне можно было сделать для меня пару платьев, прошел незамеченным (папа даже не удивился), и я покорно потащилась в них домой.

О том, что чувствовала воспиталка, идя домой в колготках четырехлетнего ребенка, история умалчивает...

Первый раз я вышла замуж в пять лет. За мальчика из соседнего двора. Гости кушали жаркое из одуванчиков и чокались тухлой дождевой водой в формочках для песка. Спустя минут 20 я уже изменила мужу с другим мальчиком.

Первый раз я выругалась матом в шесть лет. Конечно же это было слово из 3-х букв и конечно же я, как воспитанная девочка, совсем не знала его значения. Но когда я произнесла его при гостях на чьем-то дне варенья, то гости стали громко обсуждать погоду, а мои родители заперли меня на кухне и лишили пирога.

Первый раз я набухалась в семь лет: на Новый Год кому-то из гостей не хватило бокала и ему налили шампанское в стакан. Я сидела рядом и держала свой бокал с компотом. Вдруг кто-то позвонил в дверь и все ломанулись встречать пришедших, а когда вернулись к столу, то обнаружили там меня любимую, которая пыталась контролировать свою координацию...

Первый раз я влюбилась в пятом классе, его звали Андрей и у него были клевые бифокальные очки, через которые очень быстро поджигалась школьная помойка.

Мы взрывали зажигалки и жгли пакеты, а венцом наших отношений стала операция «доводим мелких до инфаркта»: я пряталась в кабинете биологии и дергала за веревочки, привязанные к скелету, а он заманивал туда первоклашек, обещая показать им, как какает кролик... Спустя 4 месяца нас застукали за углом школы, где мы курили первые сигареты... На этом любовь закончилась... А курю я до сих пор...

Первый раз я приготовилась умирать в день первой менструации. Накануне я прочитала книгу об отважных медиках, которые спасли человека от внутренних кровоизлияний и речь шла о секундах: или операция, или смерть. Женская взрослость настигла меня на даче, родителей не было дома до вечера, а медики, как мне представлялось, сразу бы не приехали...

Я написала прощальное письмо, взяла в руки фотографию мальчика, который мне тогда очень нравился, причесалась и легла умирать.

Поумирав минут сорок, я заснула.

Вернувшиеся родители сначала испугались, потом засмеялись, а папа почему-то загордился...

Так продолжается до сих пор - спустя много лет, несмотря на все мои первые разы, ошибки, пробы, взлеты и падения, папа гордится мной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я прямая противоположность тому человеку, каким я было в детстве. Тогда это был, скорее, отрицательный персонаж.

А я в детсве с соседями не здоровалась

Вспомнила, как меня соседка за это отчитывала.

Обижала других детей. Совершала настолько неприглядные поступки, что о них даже вспомнить стыдно, не то что говорить. Раскаялась уже тысячу раз.

А ещё очень общительная была, дружила со всем микрорайоном, не только с детьми, но и с их родителями.

Это всё было где-то лет до 11-12. Потом, наверное, начала взрослеть.

И теперь всё настолько по-другому, что я сама удивляюсь, как человек так может измениться. Я ли это была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве вредная была... rolleyes.gif За ручку с мамой никогда не ходила, всегда норовила вперёд убежать. Иногда терялась из-за этого. Помню отчетливо, как я ревела, потеряв маму в продуктовом магазине. Тогда он мне казался чуть ли не супермаркетом.

Любила экспериментировать. То косметикой раскрашусь во все цвета радуги, то шмотки попримеряю, то со спичками побалуюсь. Помню, интересно было посмотреть на реакцию домашнего кота, впервые увидевшего живой огонь. Позвала кота, зажгла спичку... А он ничуть не испугался, а сунулся его нюхать! shiz.gif Все усы опалил. Скрывая следы преступления, обравнивала опалённые кончики ножницами. В итоге как садистка и зверемучительница получила взбучку.

А ещё НИКОГДА, начиная с самого раннего детства, не спала днём. Ни дома, ни в садике, ни в школе. Представляю, как намучилась со мной мама... Зато сейчас запросто могу завалиться лечь спать днём. За детство досыпаю, наверно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - ребёнок перестройки. Помните, ещё в самом начале 90-х был такой мультсериал "Суперкнига"? Детям - о Боге. В комиксах. Я тогда мультики любые обожала, кроме, разве что "Черепашек Ниндзя"... Ну, короче, повелась. Навыписывала себе брошюрок, Библию детскую читала, ну и молилась.

Это был ежевечернй ритуал, во время которого я, наспех пробубнив "Отче наш", никогда не забывала чего-нибудь для себя попросить. Моя тогдашняя просьба выглядела примерно так:

- пусть все люди на земле будут счастливы (ну, это говорилось не очень искренне, зато всегда, пусть и для отмазки).

Далее шло:

- пусть мама-папа будут здоровы;

- пусть мне подарят машину и много много барби;

- пусть меня не выпрут из моей гимназии, а то у меня (о, ужас!) по труду стоит - 3,3,2,2

- пусть в меня влюбится Вася Канарейкин

Со временем желание №4 видоизменялось в:

- пусть в меня влюбится Вася Канарейкин, а я ему назло выйду замуж за Брюса Уиллиса;

- пусть я выйду замуж за Брюса Уиллиса, а Вася Канарейкин так и не научится целоваться;

- пусть я выйду замуж за Диму Маликова

.......ДиКаприо...

...того чёрненького из бэкстритбойз.....

всех не упомнишь...

Теперь пережив перестройку, школу, университет, переезд, распад группы бекстритбойз, я понимаю - полная машина барби не нужна даже моему детенышу, я так и не научилась шить-вязать-убираться, а Брюс Уиллис, не дождавшись моего совершеннолетия, изменил мне... да с кем он только мне не изменил! Видимо не правильно я составляла свой wishlist.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда была чокнутая чистюля, сколько помню себя. Чтобы у меня грязные руки были когда или сопли в носу! Да ни за что! Всё будет немедленно! сию минуту! вымыто и вычищено добела. И года в четыре я свято верила в то, что по утрам после умывания надо вытирать не только руки и лицо, но и зубы. Шоб чище было!

Ещё лет до пяти я была шумная и боевитая деваха. В футбол бегала играть. В лоб закатать могла с пол-оборота. Зато и доверчивая была, открытая, и мирилась легко.

А потом сломалось во мне что-то. И села я в уголке тише мыши, на долгие годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, будучи очень маленькой, и гуляя с мамой, захотелось мне очень зайти в гости к Бабе-Яге. Я представляла, как она нас встретит, накормит блинами... И избушка - половина пола деревянного, а на другой половине - избушкины куриные ножки живут. biggrin.gif И, помнится, мы с мамой долго гуляли, в конце она сказала - "не нашли мы Бабу-Ягу, придётся домой идти"... Я так разочаровалась, но пришлось смириться, и пойти домой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно : какие вещи вы хотели иметь в детстве? И что из этого вышло? smile.gif

Я грезила акварельными красками. Чтобы такая большая коробочка, а в ней много-много всяких цветов. И вот однажды по пути из школы зашла в ЦУМ. И увидела краски своей мечты!

Помчалась домой, взяла деньги, полетела обратно, вернее, пошла, пешком, не дождавшись трамвая.

А идти долго, вокруг зима, темно, морозно. Но на душе птички поют! Представляю, как куплю, достану альбом, окуну кисточку в воду и… Аж пальцами эту кисточку чувствовала, так воображение разыгралось.

Выбили мне чек, подошла к прилавку. Какая-то тетенька тоже краски покупает. Отдали их ей, я чек подаю. «А все, девочка, кончились краски!» Разочарование было таким огромным, что рисовать перестала вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и задумалась...........А ведь и правда, у всех были свои мечты!

Вспомнила и я, у брата была шикарная ... рогатка! Полированая,с медицинской резинкой и классным кожаным держателем для " снарядов". Он так здоровски пулял из неё по банкам, а я втайне завидовала и хотелось её, ух, аж дух захватывало. laugh.gif

Брат старше меня на восемь лет и вот пришла пора ему после десятого класса поступать в училище. Я устроила засаду в кустах и следила перед его отъездом целыми днями, куда он спрячет это соковище, выследила и целых два года была обладательницей вожделенного предмета. blush.gif

Как мне завидовали друзья и какие соревнования по меткости проводили но, это другая история.

А рогатку реквизировал папа, со словами :"девочке десять лет, а она как пацан, с рогаткой ходит. cry_1.gif

Потом она была у моего старшего сына, с условием в живое не стрелять и до сей поры у родителей, правда резинка рассохлась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве у меня было всего в достатке, кроме разве что... своей детской комнаты. Мы с родителями и младшей сестрой жили в двухкомнатной квартире. Мне маленькой даже сны снились: вот я иду по нашей квартире и ищу третью комнтату, а упираюсь в лоджию...

Моя мечта вылилась в то, что... у нашего сынишки теперь есть отдельная комната, полностью обставленная в детском отделе Икеи с радостными занавесками и по-детски смешным постельным бельём, заваленная игрушками и оснащённая ж/к телевизором и DVD-плеером. Оформляя детскую комнату, я воплощала в жизнь свои детские фантазии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мечтала иметь в детстве свою комнату! До семи лет я жила с родителями в коммуналке.

А в более старшем возрасте я мечтала о коньках, но мне почему-то их не покупали, мотивируя тем, что мне не с кем будет ходить на каток.

Так я и не научилась кататься. g.gif

А еще у меня была мечта - купить настоящую походную палатку и спальный мешок.

ПС. Палатку и мешок я все-таки пару лет назад себе купила сама, только ни разу не пользовалась еще. Все впереди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды (мне - лет 10-11 было) в магазин завезли кукол-лялек - в комбинезончиках и с соской во рту! Это была середина 80-х, выбор игрушек в нашем магазине убогий, а тут это кудрявое чудо ростом с настоящего ребенка. Причем буквально через пару дней у меня должно было быть день рождение.

Мама отказалась мне ее подарить, тогда я подговорила девочку с нашего класса, что я приглашу ее с условием, что она подарит мне именно эту куклу. Она долго не соглашалась, т. к. стоила она рублей 10, внушительная тогда сумма, но я ее уговорила. Пришла домой радостная и рассказала маме про свою находчивость, за что была отругана и с позором выставлена из дома - мама отправила сказать подружке чтобы она ничего не покупала. А та - мне навстречу, ее тоже мама отправила, сказать что губа у меня не дура. laugh.gif

Я приуныла. Накануне знаменательной даты радости не было - никакие подарки не нужны были. Утром просыпаюсь, а у моей койки на стуле сидит моя мечта!!! Я так верещала от счастья! clap.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела совдеповский конструктор. Чтоб много деталек, болтиков... Хотела машину - такую, чтоб сесть в нее и педали крутить.

Ещё, увидав у подруги лото, тоже дико захотела. До сих пор этого у меня нет sad.gif

Зато у меня были 2 немецких пупса с коляской, 2 "больнички", куча посудки . Многие подружки наверняка тоже мечтали об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как хотелось иметь цветной телевизор! Может быть, кто-то помнит: пленка продавалась трехцветная для экранов. Вверху - голубая (жалкая иммитация цвета неба), ниже - зеленая, кажется, красная. Некоторые через эту пленку и смотрели... А я смотрела сны: включаю телевизор, а там все в цвету smile.gif

Появился, наконец, "Рубин". Не могла смотреть, все ядовито-яркое такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×