Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Читаю вот....

У меня всё по-другому было - и одежда красивая и игрушки любые и сладости и ежегодный отдых на море...

Мне не хватало любви и близости родителей.

Мне хотелось чтобы они меня обнимали, жалели и хвалили.

И больше ничего!

Да, еще чтоб меньше нагружали домашними делами - стиркой, уборкой, глажкой, няньченьем с младшей сестрой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я хотела кошку.

Когда мама принесла маленького котенка, радости не было предела. Но! Нам запретили строго-настрого брать ее на руки, тискать и целовать. И я довольно долго мечтала, чтобы мне это разрешили.

Сейчас у меня кошка пушистая, ласковая, и мы все с ней целуемся, ласкаемся, в постель таскаем... Можно сказать, что мечта сбылась!

Еще хотела старшего брата. У меня были хорошие родители, но все, что они смогли сделать - это младшую сестру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда жутко хотелось шоколада! Готова была все имеющиеся игрушки на него променять! Даже пупсика с кучей одежек и куклу-негритянку!

А видели мы шоколад только по большим праздникам - советский дефицит! Я мечтала, чтобы возле дома появилась целая гора из шоколада... Казалось, всю съем и не поморщусь!

И никаких конфет, мороженого, жвачек, тортиков и ирисок не надо - только шоколад! Настоящий, горький, без всяких начинок, глянцевый, с хрустом ломающийся (не люблю растаявший). Во сне лазала по этой горе и лопала, неинтеллигентно вцепляясь зубами в шоколадные глыбы...

Вот теперь полно в продаже всякого шоколада - а желание его есть куда-то пропало... sad.gif Вот так и кончается детство.

А что такое Барби - мы и не знали! Наверное, если была бы в моем детстве такая кукла, может, я и про шоколад бы забыла... g.gif Самый писк, что было у нас - немецкая кукла Бигги, голова резиновая, тело пластмассовое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Вспомнилось! Постом Natko навеяло: мне мороженого хотелось! laugh.gif Того, что в "Пингвине" продавали, всякого: и земляничного, и фисташкового, и ананасового. И чтобы каждый день, по несколько порций! shiz.gif

Вот росла, надеялась: вырасту наконец, стану взрослой, и буду себе каждый день мороженое покупать. Выросла, и уже что-то и не хочется особо. Только иногда мороженое ем, по настроению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы жили в маленькой квартире и у нас с сестрой была одна комната на двоих. Мои родители как и многие в те времена стояли в очереди на квартиру. Мама всё время нам говорила : "Вот получим квартиру и купим вам большой домик для Барби". blush.gif

К сожалению, у нас было не очень много игрушек, что то шили сами себе, вяких там собачек, мишек... А домик была мечта заветная, а не было места его поставить...Да и денег особо не водилось в те времена.

Но в ожидании этого всего мечты рухнули, когда нашу предполагаемую квартиру завод продал за долги и так мы в этой квартирке и остались жить... Выросли сами, теперь ростим детей, жилье свое, уже а родители наконец-то купили просторный дом...Но та мечта всё еще есть в наших сердцах...

Надеюсь моей дочери повезёт больше! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О сестрёнке мечтала... Очень часто у родителей её просила, они говорили, что дорого стоит. Тогда я втихую начала копить деньги: со сдачи в магазине, с карманных, завтраки-обеды не покупала, а копила...

Лет к 9-ти стала догадываться, что не всё так просто rolleyes.gif . Потом мне родители сказали, что и правда всё не просто, девочки бывают в роддомах по определённым дням, очень редко.

В общем, к тому моменту, когда я узналу правду, сестрёнку мне уже не хотелось. smile.gif

А вообще мне редко хотелось чего-то конкретного, чаще хотелось быть какой-то особенной. Хотелось быть талантливой хоть в какой-то области. Долго мечтала быть художницой, да так чтоб люди просто теряли дар речи рядом с моими картинами! Певицей мечтала быть, танцовщицей... Итог: рисую на уровне 5-ти клашки, нее - любой пятиклашка и то лучше smile.gif , пою - хм... в общем, не пою я (муж запретил строго-настрого во избежание природных катаклизмов blush.gif ), а вот танцую неплохо, но это не профессия, а хобби.

А вот сейчас мечтаю, чтоб мечты сбывались... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве была мечта что бы мне купили пишущею машинку, что мне она так понравилась я и сама не знаю, стоила моя мечта 60 рублей. Долго я ходила в магазин на неё посмотреть. ЭХ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я братика младшего хотела. Старший есть, но это не то. Напрягала родителей лет до 16. До сих пор хочу. Именно братика, а не сестренку (ну теперь уже сына хочу)rolleyes.gif .

Еще машинку хотелось, а не куклу какую-нибудь, а покупали куклы. sad.gif Впрочем лет с 12 до 17 я с удовольствием шила одежку для Барби (конечно это не Барби настоящая была, а китайская). Потом подарила знакомой девочке помладше всю одежку.

Еще всю свою жизнь хотелось свою собственную комнату. И всю жизнь ее не было.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то лет до 10-11 я мечтала о фигурных коньках, а у меня были простые ( да и у подружек, с которымы ходили на каток, были такие-же) .

Когда училась в старших классах школы, до ужаса хотелось магнитофон. Помню, соседи с нижнего этажа записали на свой магнитофон песни из фильма ''Три мушкетера'', а я слушала и мечтала о своем собственном магнитофоне.

Еще хотелось собаку, но мама была против. Эта мечта осуществилась в моей взрослой самостоятельной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Вспомнилось! Постом Natko навеяло: мне мороженого хотелось!

И мне! Я хотела именно шоколадного, горьковатого такого. Прям сильно так хотелось! А не было его у нас в городке в продаже. Да и в больших городах я его редко встречала, хотя ездили мы тогда много.

Мы тогда жили в частном доме.

Помню, папа привёз флягу воды, а я сижу рядом и думаю, вот бы вместо воды полная фляга мороженого оказалась! Тут отец подходит, поднимает флягу эту и недоумённо так говорит: "Чё-то вода такая тяжёлая сегодня.."

У меня аж сердце ухнуло! Я поверила, что желание моё сбылось и вода превратилась в мороженое. smile.gif Но, конечно, чуда не произошло. Просто папа был очень уставший с работы, вот ему и показалось...

Ещё мне очень хотелось жить в ма-а-аленьком домике в лесу. В таком, как в сказках рисуют. Я даже придумала, как обставлю комнатки, что посажу во дворе. Полы я мечтала устелить почему-то не коврами и не половиками, а цветастыми яркими скатертями, а стены украсить цветными шнурочками. laugh.gif

А ещё я очень мечтала родить 5 девочек и даже имена им придумала: Мария, Лариса, Алевтина, Елизавета и Екатерина. Пока родила только Марию. laugh.gif

И Михаила. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все сознательное детство мечтала о приставке "Денди". О, Боже, как я грезила этой игрушкой... Но родители ни каким образом не хотели мне ее покупать. Назывались две причины отказа: сажает зрение и телевизор.

Но я находила возможности играть - ходила на целый день к друзьям, просила дать поиграть на пару часиков, когда родителей не было дома. У меня была мания.

И вот, когда я заработала свои первые деньги, когда получила нормальную зарплату, я купила себе отдельный ТВ и... и Денди. Родители смеялись, а я до сих пор и упрекаю в том, что лишили ребенка радости. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж у меня за детство такое было? Ни о чем я не мечтала, все у меня было, даже Барби (это в 70-х-то годах!).

Или я такая приземленная была, что довольствовалась тем, что у меня было?

Хотя нет, вспомнила!!! Хотела железную дорогу. Знаете, такую, на всю комнату, с тоннелями, семафорами, горами и станциями. Вот ее у меня не было. И нет. И никогда не будет. Ибо нет у меня лишней комнаты под железную дорогу.

А еще я мечтала встретиться с инопланетянами. Не встретилась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне лет в 5 очень хотелось самосвал – большущую такую машину, у которой спереди была ручка, и, если ее покрутить, у самосвала поднимался кузов.

Попросила я как-то в магазине такой самосвал, но мне мама сказала, что это игрушка для мальчиков, кроме того он очень большой и дорогой. Может, если бы я поныла, мне его и купили бы, но я больше не просила, мечтала молча hmm.gif

Еще очень хотелось полное собрание книг об Изумрудном городе. Книги у нас в городе в то время были большим дефицитом. Я брала эти книги в библиотеке (они выдавались по записи, и я, как только приносила сдавать книгу, тут же снова записывалась в очередь), отдельные главы знала наизусть. Даже начала переписывать эти книги, чтобы были у меня свои собственные, но на третьей тетради мой энтузиазм поутих rolleyes.gif

А вообще, моя главная мечта детства – собака. Хотелось щенка безумно, даже маму просила родить мне собачку. Мама в конце концов родила… младшего брата shock.gif, которого я первое время просто ненавидела.

Своя собаня у меня появилась в 13 лет. Не было никого счастливее меня, когда наконец я несла домой малявочку-спаниельку in_love.gif Такого чувства полнейшей эйфории у меня больше никогда не было smile.gif

Изменено пользователем Циветта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё банально, я хотела собаку, потом куклу Барби.

А вот муж мой с 5 лет мечтал о сестрёнке. Кто-то из взрослых тогда ему сказал, что детей в магазине покупают, и что нужны деньги. С этого времени он стал копить деньги в копилке, помогал родителям на огороде, полы маме мыл, пас бабушке гусей и мыл отцу машину, а вместо поощрений просил деньги.

Копил 2 года. И тут долгожданное счастье - мама беременная. Когда её со сватками увозила скорая, он спрашивал взрослых, что случилась, куда увозят его маму? Когда узнал, что она поехала за ребеночком, со слезами на глазах бежал за скорой со своей копилкой и орал на всю улицу:

- Мама, а деньги-то, деньги забыла, вдруг у тебя денег не хватит!

Тогда не было УЗИ, мама вернулась с сестренкой, которую он очень любит. Ей уже 28 лет, но они такие родные, очень друг друга любят. Эту историю до сих пор наша семья вспоминает. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтала вырасти побыстрее и не зависеть во всем от родителей. Особенно хотелось вырваться от маминой опеки.

Уже тогда представляла себе свой дом, детей, мужа, но главное, что в этом доме хозяйкой буду я! И никто мне не будет указывать что, когда и как делать и куда что положить...

Сбылось...А так в детстве у меня было все...или я так думала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость catch-22

А мне хотелось, чтоб меня забыли в Детском мире! Ну, еще тогдашнем, совковском, трехэтажном... Вот был бы младенческий разгуляй! Всегда когда прохаживалась по нему вместе с мамкой, краем глаза отмечала где-что лежит, чтоб можно было сразу поиграть! А-то ищи потом всю ночь! И кстати, пару попыток заныкаться в подсобках производилось... Но, увы, всегда выуживали и возвращали на "родину". cry_1.gif

А еще была мечта завести трамвай! Собственный...

М-да... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было никого счастливее меня, когда наконец я несла домой малявочку-спаниельку

Циветта

Очень хотела, чтобы все котята и щенки, найденные на улице, жили с мной. И носила я всех несчастных домой с завидным упорством. Только мама их откормив и вылечив, неизменно отдавала в добрые руки cry_1.gif .

Подозреваю теперь, что у моих детей такая же мечта, а с мамой мы теперь солидарны, гены... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидела сейчас вспоминала, о чем же я мечтала в детстве - ничего на ум не приходит.

Помню только, что всегда ждала от мамы подарок - если я за месяц не получала больше десяти четверок она всегда мне покупала книгу, какую я хотела. Раньше с книгами было трудно, но она всегда "доставала" то, что я просила. Может благодаря этому до девятого класса я была "круглой" отличницей laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет 10 я очень хотела настоящий кубик Рубика. Они продавались редко, а стоили 5 рублей. Цену запомнила очень хорошо, потому что попросила маму купить его, но мама сказала, что ей для этого нужно работать целый день. Да, это был аргумент весомый и я мечтала уже молча.

В журнале "Наука и жизнь" печатались уроки собирания кубика Рубика, эти уроки я чуть ли не наизусть заучивала, пытаясь "на пальцах" разобраться, как же собирать сторону или угол.

А как-то мы поехали отдыхать и на пляже я увидела мальчика с кубиком. Мальчик покрутил и бросил игрушку на одеяло, а я смотрела и думала "А вдруг ему не нужно? Вот возьмет и вообще выбросит... Или забудет..." Нет, не выбросил и не забыл laugh.gif

Зато сейчас я детей балую: дочка что-нибудь просит, а я этот несчастный кубик вспоминаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много чего хотелось...

Очень хотелось куклу-невесту. Большую такую. И чтобы платье настоящее, а не самодельное, обязательно с фатой! Каждый раз на какой-нибудь праздник с замиранием сердца думала:"Ну вот сейчас!.." И каждый раз было что-то не то... Почему-то мне казалось, что ну не могут родители не знать о моей мечте. А вот рассказать об этом маме мне и в голову не приходило!

Хотелось маленькие модельки машинок, чтоб обязательно все дверки и капот с багажником открывались. И чтоб колёса можно было отвинтить (странное желание blink.gif )

Хотелось игру "Ну погоди!". Это ту где волк яйца ловит. Один раз родители её даже чуть не купили, но поразмыслив не стали тратить бешенные деньги (25 рублей всё-таки!) ну такую ерунду. А счастье было так близко... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в старших классах школы, до ужаса хотелось магнитофон

Как многим детям хотелось разного. Но хотелось сразу. Ну так, чтобы ну очень побыстрей. В классе 7 хотелось сразу велосипед " Каму"(потому что без рамки) и магнитофон. И вот папе поезло с командировкой. Он неплохо заработал и купил нам с сестренкой велосипед "Урал" с рамкой и магнитофон "Романтик". И вот когда, как мне казалось я научилась ездить на велике, я привязала магнитофон к багажнику и поехала к подружке. Проехала ровно 10 метров. И... cry_1.gif Пластмассовый корпус магнитофона лопнул, но играл он исправно, пока ему не купили замену. А велосипед прослужил нам почти 15 лет. Мой муж на нем даже сына нашего катал. Вообще я к старым вещам очень привязываюсь. Потому они мне долго служат. clap_1.gif

А вообще моей самой большой мечтой детства было " чтобы папа бросил пить". Мечта сбылась 9 лет назад. Мне было 29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала уже тут в начале про свою детскую мечту - детскую комнату, но потом стала читать последующие посты и поняла, что я также очень хотела:

кошку (Сейчас-то уже завела, себе в первую очередь, но сынишка с мужем её тоже очень любят. Не дарои ведь говорят, что по соседству с животными дети становятся более эмоционально развитыми.);

много новых вещей из одежды (Это уже в более старшем возрасте, в школе с 3-го класса и далее. Мало было одежды. Помню, юбку одну целый год носила, не снимая, стирала, зашивала... Эх! Помню, сумку из кожзама зимой латала, потому что она не выдерживала морозов, лопалась, а новой не было... Сынульке стараюсь покупать много вещей, а то как же! Пацан! Раз сходил погулять - все вещи в стиральную машину сразу же.);

любви и ласки (Я прекрасно знала, что родители меня любят, но мне очень не хватало поцелуев-обниманий, то бишь тактильных ощущений, так как по природе я кинестетик. Со своим Гогошей мы часто целуемся и обнимаемся: и за игрушки, книжки, раскраски, Растишки..., и просто так... А вот с папой наш сынулька целоваться не хочет, говорит, что мальчики не целуются, даже с папой, ведь папа тоже мальчик...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила одну свою мечту. Мечта эта была в тот день, когда мне исполнилось 4 года и мы с мамой шли из детского сада домой. За меньше чем 10 минут успела намечтать: прихожу домой, а в моей комнате есть еще одна дверь, а за этой дверью спортзал, а там и козел, и турники, и маты... чего только нет. А еще в моей комнате есть выход на второй этаж, о лестнице поднимаешься, а там куча зверей, и слоны, и жирафы, и тигры... Причем всех представляла небольшими, но обязательно живыми, настоящими. Откуда все это возьмется, мой детский мозг не очень напрягало. Но подходя к дому, я была уверена, что ничего другого мне родители подарить не могут. День Рождения же!

Подарили мне тогда... маленькую шоколадку. Такую батончиком, не помню как называлась... Тогда немного обидно было почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня мечта была!!! Всем моим мечтам мечта. biggrin.gif

Больше всего мне хотелось как можно быстрее вырасти и стать... кем Вы думаете... МОНАХИНЕЙ (!!!) в католической церкви. shiz.gif Сейчас как вспомню, смех берет, а раньше все игрушки на свете готова была отдать за это. И откуда во мне это было? Ума не приложу. Родители конечно верующие люди, но в храм никогда не гнали, да и самим им, за работой времени не было, так сказать веровали в Бога в сердце. А я, вот видите, малолетней религиозной фанаткой была.

Не помню, чтобы я о чем-нибудь ещё так же сильно мечтала.

Изменено пользователем Унесённая ветром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните фильм "Четыре танкиста и собака"? Моя двоюродная сетруха была влюблена в главного героя , поэтому она хотела стать Марусей - девушкой этого Яныка (кажется так его звали cool.gif), . Потом передумала и захотела стать собакой, потому что собака была рядом с Яныком куда чаще, чем Маруся. biggrin.gif

Стала врачом. smile.gif Её мама до сих пор иногда над ней подсмеиватся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×