Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вспомнила я себя в первом классе. Ох, как это было тяжело вставать по утрам.… Учились мы весь первый класс в первую смену. Это была пытка. К тому же я в детский сад не ходила. Значит привычки никакой. А мама моя часто вспоминает один случай…Пришла она меня в очередной раз рано утром будить, а я отмахиваюсь и переворачиваюсь на другой бок…Так она решила стишком меня развеселить..Наклоняется и нежно так говорит: «Дети в школу собирайтесь, петушок пропел давно!» На что я сквозь зубы проворчала: «Да, пошёл он этот ваш петушок!» laugh.gif

И сейчас, будучи уже на втором курсе, никак не могу свыкнуться с ранними подъёмами. Послать могу в таком состоянии не только петушка laugh.gif

А как вы маленькие просыпались по утрам в школу и детский сад? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще сплю как убитая.. Неслышу ничего.. будильник мне бесполезно ставить.. Пыталась ставить себе будильники, мол что бы мама не вставала из-за меня..

Взяла старый будильник, не такой как сейчас пищалку. а тот, которым еще наши бабушки пользовались... казалось бы, он мертвого подымит... Поставила этот будильник в кастрюлю, что бы громче было.. И легла спать.. Утром, проснулась не от будильника, а от пенков моей мамы.. Открываю глаза, а в комнате вся семья моя.. Будильник ищют.. Вообщем дальше будила мама меня все равно, эксперемент с будильником не покатил для моих родных. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила в детский сад до школы, т.е. опыт раннего подъёма у меня по идее должен был быть.

Но странно. В сад я просыпалась с удовольствием и легко, а вот в школу...Меня будила мама. Потом она шла на кухню разогревать завтрак, за это время я снова засыпала.

Мама возвращалась и уже за руку тащила меня в ванну. Из ванны я выскакивала уже бодренькой.

Так продолжалось, наверное, первые полгода в школе. А потом организм перестроился и с тех пор я с лёгкостью встаю рано утром. Т.е. теперь я стопроцентный жаворонок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще хоть и ходила в детский сад, но всё равно жуткая соня. В школу меня, обычно будит мама, потому что когда я сплю меня из пушки не разбудишь.......... laugh.gif

В доме заведено 3(!) будильника eek.gif и по утрам я всё равно не могу проснуться. Просыпаюсь, выключаю все будильники и опять спать и так каждый божий день............

Эх, растравили душу темой о ранних подъёмах сейчас пойду повешусь или разобьюсь об стенку............... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По утрам у нас дома гремело радио, и шла по нему какая то зарядка-РАЗ,ДВА,ТРИ! И еще гимн Советского союза ...

И вот под эти бодрые звуки меня мама будила, вытаскивала за ручку из кровати и отправляла в ванную умываться. А сама марафет наводила на лице-ей на работу.

Я -личико водичкой ополосну, тут же начинаю мерзнуть, заворачиваюсь в полотенце и - на цыпочках прокрадываюсь в комнату, заваливаюсь на кровать и дремлю...

Мама заходит-думает, что я уже в школьной форме, фартучке...

А там ребенок полуголый в полотенчико завернутый дрыхнет... laugh.gif

И так каждое утро... Только ко 2 классу прошло...

Эх, какое время было... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу посыпаться с утра!!!! ranting.gif В садик меня будила бабушка. Пока она заплетала мне косички,я пыталась поспать еще 5 минут. В первых классах,собираясь в школу,бывало,падала со стула во время завтрака,т.к. засыпала. blush.gif В старших классах ни разу не попала на первые 2 урока-просыпала... hmm.gif Ну а сейчас встаю на работу под вопли и визги 3х будильников... И то с трудом shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу посыпаться с утра!!!!

под вопли и визги 3х будильников... И то с трудом 

И я тоже............ laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кем я была изначально, но мама из меня сделала жаворонка! rolleyes.gif Даже когда я училась во 2-ю смену, она меня будила утром, когда уходила на работу! Мотивировала это тем, что нечего дрыхнуть и лень развивать!

И благодаря этому сейчас утром встаю легко, иногда даже без будильника, а вечером начинаю засыпать на ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько себя помню, если будили и если надо вставала как зомби... собиралась и шла куда надо..... только день потом часов до 11 потерян... а если можно поспать, то спать буду до упора....

а теперь вот что-то случилось.. встаю раньше мужа хотя на работу не надо.... малышка пинается и будит и у меня сразу бодрячок какой-то приходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была маленькая просыпалась легко. Проснусь в выходные часов в 7 - 8 утра и бужу маму (Бедная моя многострадальная мамочка!) мне же скучно одной, делать нечего. В школу тоже просыпалась легко. Но когда в универе училась, бррррр.... Не знаю почему так произошло, но теперь мне очень трудно просыпаться по утрам, даже если ложусь рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое первое 1сентября я оч хорошо помню. Я сильно хотела стать школьницей (ждала все лето после сада). Помню мама завела будильник и сказалаЧто когда зазвонит тогда надо вставать... я просыпалась три раза ночью, соскакивала с кровати, бежала к маме, будила ее и в ухо кричала "МАМА Я УЖЕ ВСТАЛА!" На третий раз получила пинок под зад и успокоилась. А уже со 2 класса я вставала с трудом только с помощью мамы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю очень чутко. Но вставать по утрам очень не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встаю относительно легко, если не очень поздно легла. Я не сова - начинаю засыпать уже после 7 вечера. И не жаворонок - сама рано не проснусь. Я просто лежебока laugh.gif

А вот мужа моего с утра поднять - это проблема вселенского масштаба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко ложусь раньше 3 ночи. Как встаю - понятно. laugh.gif И так последние лет 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

А мы вообще то про детство вспоминаем... Про 1 класс и детский сад... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда просыпался и просыпаюсь очень быстро. Часы иногда засекаю. Будильник звенит ровно в 6:30. Встаю, одеваюсь, заправляю постель, зарядка. Выхожу из своей комнаты максимум в 6:35. Для меня не существует такой проблемы, как проснуться. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука

Специально для вас - все то же, со сдвигом на пару часов назад. Меня в детстве никто силой спать не укладывал. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы маленькие просыпались по утрам в школу и детский сад?

В детский сад я не ходила. А в школу просыпалась вполне нормально. Все дело в том, что с рождения и по сей день я встаю в 6-00 в среднем. Так что проблем не было никогда.

Максимально поздний подъем был зафиксирован мною всего 1 раз, это было 10 утра, было это 1 или 2 раза в жизни, по-моему, все-таки 2 раза, и оба раза с высокой температурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила я себя в первом классе. Ох, как это было тяжело вставать по утрам.… Учились мы весь первый класс в первую смену.

Я была такая ответственная, просто жуть. Никто меня не будил, сама вставала - не дай Бог пропущу школу! laugh.gif

Вспомнила, как мы ездили "на морковку" (аналог всем известной "картошки" или "винограда" в южных республиках) Приехали с сельхозработ, я устала. Поела и спать залегла. Просыпаюсь в 10 вечера, смотрю в доме напротив свет горит - утро значит (в голове переклинило, не пойму утро или вечер) Я - в слезы! На ходу одеваю свитер, брюки и кричу маме плачущим голосом: "Ма-а-м-а-а! Че ты меня раньше не разбудила?! Я же в школу опоздаю!" Мама в шоке. Спрашивает, куда я собралась на ночь глядя. Потом, когда до меня дошло, я долго еще над собой потешалась. laugh.gif

Да ладно это, это было в старших классах. А что я еще в первом классе творила! Я как-то встала в 6 утра, чтобы успеть выучить стихотворение, поскольку вечером я не успела это сделать. Прихожу к маме, бужу ее rolleyes.gif При чем, мама не хотела вставать (мы вместе стихи учили, она читала, а я повторяла), а я зудела у нее над ухом:

-Мам, вставай!

-Тань, я еще посплю. Ну и фиг с этим твоим стихотворением!

-Так ведь будет двойка!

-Ну и пусть. eek.gif

-Я не хочу двойку! Мам, вставай! laugh.gif

И в кого я такая ответственная, спрашивается? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просыпалась легко и в хорошем настроении. Шла в школу, как на праздник, не было у меня такого, что я учиться иду... думалось мне, что к друзьям в гости...да и в 1 классе все равно учебя не чувствуется... rolleyes.gif Сплошное развлечение....

А как из школы топали! Дорога домой через парк- красотища там осенью! Давай обстреливать друг друга листьями, толкаться, пинаться, гоняться... rolleyes.gif Кстати со всеми, с кем с 1 класса дурачилась- до сих пор дружу... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в семье Маруська не моя, наверное sad.gif

Я вставала всегда так, как настоящая дочь офицера - стоило мне шепотом сказать "Ирочка, вставай".

Разбудить Марусю в 5 лет - было целой церемонией, заканчивающейся обязательным рёвом на весь дом.

-Машенька, вставай! rolleyes.gif

- ranting.gif

-Машенька, вставай, доченька rolleyes.gif

- ranting.gif

- Машенька, вставай, солнышко, в садик опоздаем rolleyes.gif

-Если еще раз подойдешь (натягивая на себя одеяло), ranting.gif я вообще не встану ranting.gif

- Маша, вставай, а то я тебя так поволоку в садик! ranting.gif

Тут начинается рев с недовольством по всем поводам.

Это было самое страшное - её будить! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу предложить форумчанам вспомнить своё детство, а точнее смешные, а иногда и нелепые ситуации, в которые вы сами попадали и реплики, высказанные вами shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну я:

Мне было 3 годика, бабушка нас с сестрой купала в одной ванне. Я потянулся за красной мочалкой, она отобрала и сказала: "Это мочалка для твоей сестры, красна девицы". Я, показав на зелёную, спросил: "А это для зелёной девицы???" puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве стихотворение рассказывала :

Села муха на варенье, вот и все варенье съела blink.gif

А когда меня пытались переубедить, что читать нужно так :

Села муха на варенье, вот и все стихотворенье

Я резвонно замечала, что муха обязательно съест все варенье. Года полтора мне было кацца blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×