Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Caress™

Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

Recommended Posts

9 минут назад, Леди Ястреб сказал:

дева не подумала, что праздники родители ее парня привыкли проводить в собственном кругу родственников и друзей? Да вот, всех родных и близких оставить и пойти праздновать к практически незнакомым людям.

А на фига ей думать о ком-то? :laugh: Она решила, что ей так будет удобнее, чем сейчас.Соберёт родителей в кучку, навестит всех сразу и свободна до следующего праздника. По мне так причина странная и сомнительная :)  Не знаю чего terra переполошилась. Девушка может придумывать что угодно, а человек будет жить и поступать, как ему надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять Я нет то чтоб переполошилась, просто разговоры о знакомстве ведутся уже не в первый раз. И я уже устала придумывать причину отказа. Я тоже считаю что просто незачем сейчас устраивать это знакомство.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, terra сказал:

Ягодка опять Я нет то чтоб переполошилась, просто разговоры о знакомстве ведутся уже не в первый раз. И я уже устала придумывать причину отказа. Я тоже считаю что просто незачем сейчас устраивать это знакомство.

Плохо, конечно. Вас уже нахальным образом ставят в неловкое положение. Но тут и пофигизм сына виноват. Он себе жизнь упрощает. Поговорите лучше с ним, только чтобы разум имел девочке речь не пересказывать. 

Спросите, зачем передает и что ожидает. Ему комфорно чай под разговоры о внуках пить, пусть так. Но в данном случае он и на счет матери не парится, которая понимает, что ее будут дожимать. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, terra сказал:
46 минут назад, В облаках сказал:

Ага, и где гарантия, что первый же вопрос будет не "когда свадьбу будем устраивать?

Вот в этом то и вопрос. Мы не готовы на него отвечать.  

Что-то я не понимаю ...  Почему вопрос "когда свадьба" должен подниматься на встрече родителей? Может быть, молодежь должна сначала сама определиться?

А по поводу отношений между родителями мальчиков и девочек скажу из своего опыта - у меня даже с официальными сватами дружбы не получилось. С одними увиделись только перед свадьбой и на свадьбе, и даже общее горе (болезнь и смерть внучки) нас не сблизили. Со второй сватьей немного общались, а вот свата я видела первый и последний раз - ужас сказать - на его похоронах. Так получилось. 

Какие праздники вместе? У всех своя жизнь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер! Да Вы правы, поговорю с сыном еще раз, скажу что знакомиться будем позже, когда они решат что собираются узаконить свои отношения. Я ему сказала, что сейчас надо думать о защите диплома, а не о знакомстве родителей.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, terra сказал:

Вольный ветер! Да Вы правы, поговорю с сыном еще раз, скажу что знакомиться будем позже, когда они решат что собираются узаконить свои отношения. Я ему сказала, что сейчас надо думать о защите диплома, а не о знакомстве родителей.

Спасибо, что правильно поняли меня. Наши дети, это наши дети, но свои слабости возможны и у них. А сын должен считаться с чувствами и позицией матери. Со здравой, нормальной позицией, замечу. 

И пусть вопросы у него будут "зачем Марьиванне моя мама", а не передать и разбирайтесь как хотите. Это самая легкая защита своего удобства за чужой счет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

И пусть вопросы у него будут "зачем Марьиванне моя мама"

Вот вот. Она 30 с лишним лет прожила без знакомства со мной, какая острая необходимость настала вот прям сейчас.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, terra сказал:

скажу что знакомиться будем позже, когда они решат что собираются узаконить свои отношения. Я ему сказала, что сейчас надо думать о защите диплома, а не о знакомстве родителей.

Со стороны дочери я одобрила только полгода проживания с парнем, такой срок они поставили, чтобы потом решить, жениться или расходиться. Жить вместе более, допустим, года, как видно из реальности, не стоит. А девочки живут типа гражданским браком, придумывают хитрые манипуляции, боясь поставить вопрос ребром, попадают словно в капкан, в неопределенность - ей рожать время пришло, а она ждет и ждет... А после 30-ти каждая вторая-третья не может забеременеть. Статистика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Со стороны дочери я одобрила только пол года проживания с парнем,

Как мама дочери подростка, я вообще против совместного проживания с парнем до регистрации. Я и как мама сына. тоже восторга не испытывала от того что они вмести жить стали. Только кто нас сейчас спрашивает.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Со стороны дочери я одобрила только пол года проживания с парнем, такой срок они поставили, что бы потом решить, жениться или расходиться. Жить вместе более , допустим, года, как видно из реальности, не стоит. А девочки живут типа гражданским браком, придумывают хитрые манипуляции, боясь поставить вопрос ребром, попадают словно в капкан, в неопределенность- ей рожать время пришло, а она ждет и ждет... А после 30-ти каждая вторая-третья не может забеременеть. статистика.

Да ладно, как раз перед моими глазами как раз все наоборот, первую беременность до 30 практически никто не выносил, а после 30 залетали на раз два и рожали намного легче. Не аргумент.

А вот что рожать время пришло, а она и не в девках и не замужем... Ну такого мужика сама выбрала. А что мешало то беременеть после свадьбы уже, тогда бы и вопроса такого не возникало? А уж раз решила поиграть в русскую рулетку из серии или дожму, или мать-одиночка - так и расхлебывать то именно ей потом. Или на аборт идти тоже ей. Как ни крути, с мужчины максимум алименты удержат и все.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, terra сказал:

Как мама дочери подростка, я вообще против совместного проживания с парнем до регистрации. Я и как мама сына. тоже восторга не испытывала от того что они вмести жить стали. Только кто нас сейчас спрашивает.;)

Как мама сына, я была против совместного его проживания с девушкой на съемной квартире, и дети на меня обиделись, невестка приняла на свой счет, что нам не нравится.

По прошествии времени сын на меня давно не обижается.

Не для печати, НДП, пожалуйста.

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Да ладно, как раз перед моими глазами как раз все наоборот, первую беременность до 30 практически никто не выносил, а после 30 залетали на раз два и рожали намного легче. Не аргумент.

Говорю, не придумала. Данные одного известного роддома, не буду писать название.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Вольный ветер сказал:

Родниться преждевременно или недостатки найти и упредить?).

Вот именно. Девочка, с которой встречается сын мужа, его матери не нравится категорически, но при этом она с ее родителями знакома и в гости зовет. Зачем? Если в душе надеется, что они разойдутся? Мужу дева тоже не нравится, если сын все же решит жениться - да, примет, смирится и познакомится с родителями.

Если девушка/парень ребенка нравятся сами по себе, то к чему переживать из-за незнакомства с родителями (какая там семья?), а если не нравится - тем более, улыбаться приветливо, думая при этом "надеюсь, общих внуков у нас с вами не случится"? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

она помогала им финансово,

Я не знаю помогает ли та мама финансово. Сын тоже учится и работает. Мы помогаем с оплатой института. Все на жизнь он себе зарабатывает сам. Ну ему не приходится платить за съем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Миа Гата сказал:

Вот именно. Девочка, с которой встречается сын мужа, его матери не нравится категорически, но при этом она с ее родителями знакома и в гости зовет. Зачем? Если в душе надеется, что они разойдутся? Мужу дева тоже не нравится, если сын все же решит жениться - да, примет, смирится и познакомится с родителями.

Если девушка/парень ребенка нравятся сами по себе, то к чему переживать из-за незнакомства с родителями (какая там семья?), а если не нравится - тем более, улыбаться приветливо, думая при этом "надеюсь, общих внуков у нас с вами не случится"? 

Ну необходимость есть, если надо сблизиться, чтобы обженить. Или мама сына/ дочери женится/ выходит замуж вместе со своим ребенком. Ей надо все держать под контролем и не пускать на самотек, зять/ невестка должны быть покладистые. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎31‎.‎05‎.‎2017 в 10:48, terra сказал:

 Она говорит, что очень неудобно в праздники ездить и к нам и к ним. Было бы хорошо проводить праздники вместе.

Будем надеяться, что вот эта бесцеремонность - решать за других людей, что они просто счастливы поступать так, как тебе удобно - у девушки просто по молодости. Возможно, повзрослеет, поумнеет. Что это не продуманность, а... недодуманность.

21 час назад, Кастрюля сказал:

 Все правильно, но мне интересно, чисто по-женски вам не любопытна потенциальная тёща вашего сына?

А что изменится, даже если удовлетворишь своё любопытство? Как лично твоё отношение к потенциальной сватье (что ещё вилами по воде писано) повлияет на желание-нежелание детей создавать семью?

Конечно, не хочется заранее додумывать, на что там рассчитывают девушка и её мама. Может, ни на что особенное и не рассчитывают. Но всё же, наверно, каждый по себе судит. Совершенно точно помню, что мне даже в столь молодом возрасте не пришло бы в голову знакомить своих родителей с родителями парня, с которым не планируется совместное будущее. Даже если бы моим родителям вдруг пришла такая странная фантазия. Потому что это совершенно ни к чему. И уж тем более выдвигать такой дурацкий, не побоюсь этого слова, предлог.

Именно поэтому тоже кажется, что у парня и девушки взгляды на дальнейшее не совсем совпадают. И что при знакомстве, буде таковое состоится, могут возникнуть всякие неожиданные и неудобные вопросы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

Совершенно точно помню, что мне даже в столь молодом возрасте не пришло бы в голову знакомить своих родителей с родителями парня, с которым не планируется совместное будущее. Даже если бы моим родителям вдруг пришла такая странная фантазия.

Даже не знаю, стоит позориться или нет. А, ладно, хуже не будет.

Подобная ситуация у меня имелась в жизни. Желание познакомиться с моими родителями выразила мать моего тогдашнего парня. Жили мы тогда вместе около года. Ну как жили? Периодически оставаясь ночевать друг у друга. Зарплаты - раздельно, но еду сами себе покупали. Жениться собирались, но в отдаленном будущем (когда денег на свадьбу заработаем). Ну вот наверно на основании наших совместных ночевок пришла в голову моей предполагаемой свекрови идея познакомиться с моими родителями.

Не, я его честно предупреждала, что отец у меня бухает. Ее это не остановило: подумаешь, покойный муж тоже был выпить не дурак. Ладно, сообщила родителям, что на выходные к нам приедет ревизор с визитом мама Коли. Родители удивились, но стол накрыли. А дальше уже начался цирк с конями.

Потенциальная свекровь, со всей своей пролетарской простоты, с порога начала моих сватами называть. Дальше - больше, взяла на себя роль тамады за столом. Не, тетка - своя в доску прямо: между тостами за знакомство, за детей, за нас, вырастивших этих детей - восхваление ненаглядного Коленьки и вообще своих замечательных детей (то, что два старших сына на тот момент в тюрьме сидели - скромно умолчала). И между делом попенять моей матери, что дочь ее полы мыть не умеет. В общем к концу застолья все счастливы: радиола надрывается, песни в голос, в семье радость - меня вроде как удалось замуж пристроить. На шум пьянки подтягиваются заинтересованные соседи, которые не прочь бухнуть. Потенциальная свекровь - звездой на этом празднике жизни. С обещаниями всем и каждому, что сделает из меня настоящего человека.:laugh:

Я сбежала через пять минут из-за торжественного стола. Как только осознала все свое ничтожество супротив моего жениха. Да, именно того молодого человека, про которого я писала, как он нам двери выбивал и которого я в милицию сдавать замучилась. Но это все потом было...

Расставались все довольные друг другом. "Сват и сватья" наперебой приглашали друг друга в гости, "приходите к нам еще!", чуть ли не в десна целовались. Сразу оговорюсь, что мама моя на этом празднике жизни вела себя очень сдержано. Подай-принеси-пошла на фиг. Видно ей меня жалко было.

Зато впечатления друг от друга у участников вечеринки шикарные были! Мой отец спросил, из какого колхоза я эту тетку притащила? Потенциальной свекрови не понравилось, что сват в состоянии перепить и перематерить целую улицу. Моя мать мне посоветовала жениха к себе домой приводить. Слава Богу, что продолжения знакомства не последовало. Но да, перед соседями было немножко стыдно.

Пожалуйста не для печати. Вспоминала и опять так противно стало.

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольный ветер сказал:

Ну необходимость есть, если надо сблизиться, чтобы обженить.

Так и я о том! В нашем случае у потенциальной свекрови как раз нет этого желания, она ждет-не дождется, что сын с девушкой расстанется... и при это м знакомится с ее родителями и регулярно приглашает их в гости, а после перед своей дочерью и матерью сокрушается "ну как же Н. нашему К. не подходит". Вот к чему тогда этот цирк с конями?  Муж как раз затаился и ждет, что в итоге будет - сделает сын предложение или все же нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/31/2017 в 19:02, Сагиттариус Альфа сказал:

Маме же этой девочки будет неприятно, потому что она наверняка расценит отказ от знакомства, как пренебрежение ее дочерью.

Пренебрежение и есть, а что с ней церемониться - дворовая девка. Господа оскорбились предложением познакомиться, ну надо же, конец света. Жалко нет сейчас патриархата, женщину в разменную монету превратили. Ни гордости нет у той девушки, нет ни самоуважения, тьфу. Зачем жить вместе, если легкие отношения, чтобы мальчику удобно было девочку юзать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Пренебрежение и есть, а что с ней церемониться - дворовая девка. Господа оскорбились предложением познакомиться, ну надо же, конец света. Жалко нет сейчас патриархата, женщину в разменную монету превратили. Ни гордости нет у той девушки, нет ни самоуважения, тьфу. Зачем жить вместе, если легкие отношения, чтобы мальчику удобно было девочку юзать?

Вот именно, а зачем тогда девочка с мамой на это юзанье соглашались? Ну блюла бы себя, как порядочная девушка, во все века как раз парню и связи до брака вполне себе дозволялись, в отличие от девушек. Кстати, при патриархате папенька бы за сожительство вне брака бы голову оторвал, ибо позор и ворота дегтем.

Может нечего тогда на зеркало пенять?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Санитар леса сказал:

Совершенно точно помню, что мне даже в столь молодом возрасте не пришло бы в голову знакомить своих родителей с родителями парня, с которым не планируется совместное будущее. Даже если бы моим родителям вдруг пришла такая странная фантазия. Потому что это совершенно ни к чему. И уж тем более выдвигать такой дурацкий, не побоюсь этого слова, предлог.

Вы сожительствовали с ними, этими парнями? Вели совместное хозяйство? Сын-то автора фактически живет в гражданском браке, не поставив в известность государство. Так же в соседней ветке пишут? По факту они создали семью. А  штамповаться не хотят.

Ан нет! Не признает мать "мужа" без штампа "невестку". Считает, наверное, что штамп - это на все жизнь. Гарантия долгой и счастливой жизни. А без росписи

16 минут назад, Зимняя соната сказал:

мальчику удобно было девочку юзать

Или девочке мальчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Реинкарнация сказал:

Вот именно, а зачем тогда девочка с мамой на это юзанье соглашались? Ну блюла бы себя, как порядочная девушка, во все века как раз парню и связи до брака вполне себе дозволялись, в отличие от девушек.

Вот я и пишу - ни гордости, ни самоуважения.  В древности для юзанья специальные женщины были. Женщины сами себя ниже плинтуса опустили. Прочитала бы мама той девочки все что здесь написали про ее дочь - промыла бы своей дочке мозги, глядишь  может что и поменялось бы в картине мира  у той девчонки.

7 часов назад, Реинкарнация сказал:

Кстати, при патриархате папенька бы за сожительство вне брака бы голову оторвал, ибо позор и ворота дегтем.

Кому оторвал бы парню или девушке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я вот несогласна, что девушку сразу подозревают в корыстных мотивах - мол, квартира, работа, вот она и цепляется. Почему исключается факт, что девушка просто любит этого парня? В нем что, кроме родительской квартиры, вообще никаких достоинств нет? Я вот верю, что она его любит и хочет замуж именно по этой причине. 

Но и обвинений родителей парня в снобизме за нежелание знакомиться с родителями девушки - не понимаю. Да, девушка хочет замуж - имеет право. Парень пока жениться не хочет - тоже имеет право. При этом парень свое нежелание жениться честно озвучил, а девушка, вместо того, чтобы свое желание замужества тоже честно озвучить - чтобы все участники отношений плясали от реальной ситуации - вместо этого кивает головой "да-да, я тоже не хочу", а сама вместо этого вместе с мамой многоходовки придумывает, как бы у парня это замужество выкружить. 

Непонятна и позиция мамы девушки. Не, я вполне понимаю патриархальные взгляды и беспокойство мамы "в какую там семью моя кровиночка ходит ночевать". Но тут как-то нелогично выходит. Либо ты патриархальная и старомодная беспокойная мама - тогда вопросом "с кем, где и у кого ночует дочь и из какой семьи тот парень" - надо было бы озаботиться ДО ночевок, не? А то спохватились, блин, еще бы через пару пятилеток вспомнил бы "ой, а доча-то моя с мальчиком спит, а я его родителей не знаю!"))))) А если ты продвинутая-демократичная мама, то и оставайся таковой))) А то как-то удобно устроились - тут продвинутые, девочка спит и живет с кем хочет, а вот тут - стали резко обеспокоенными и патриархальным, срочно надо "семью посмотреть". Угу. 

Еще раз: девочку и ее желание замужества с любимым понимаю. Не понимаю "кружных" методов, которыми она своего добиться пытается. И не понимаю маму той девочки. Как мама дочки, своей бы, вместо того, чтобы мозги канифолить "скажи Васе, пускай он нас со своими родителями знакомит и делает из тебя "честную женщину" сказала бы "доча, инициатива знакомить родителей и узаконивать отношения должна исходить от парня (ну вот такая я старомодная). Если ему это не надо, то я не понимаю, что ты до сих пор рядом с ним делаешь. У вас с ним разные цели, и вы оба имеете право на СВОИ цели и их достижения, поэтому лучше воспользуйся своим правом с тем, с кем твои цели совпадают". Мама-то всяко должна бы побольше дочери в жизни понимать. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эмбер сказал:

Вы сожительствовали с ними, этими парнями? Вели совместное хозяйство? Сын-то автора фактически живет в гражданском браке, не поставив в известность государство. Так же в соседней ветке пишут? По факту они создали семью. А  штамповаться не хотят.

Ан нет! Не признает мать "мужа" без штампа "невестку". Считает, наверное, что штамп - это на все жизнь. Гарантия долгой и счастливой жизни. А без росписи

Или девочке мальчика.

Давайте с начала. Женой и невесткой не признает девушку парень. А его мама прямо так должна ее признавать невесткой? Да ладно? :1eye: Сколько там в среднем половых партнеров бывает до брака у среднестатистического мужчины? Десятки. Еще с парочкой может пожить и разойтись, и что, каждую за жену признавать только за то, что с ее сыном спит? Вот скажет сын - мама, вот моя гражданская или будущая жена, тогда и разговор будет. А то переехала к парню (раз осталась ночевать и по накатанной дальше) и уже жОна, а парень то и не в курсе, что без него его женили.

7 минут назад, Зимняя соната сказал:

Кому оторвал бы парню или девушке?

В первую очередь дочке. И самого бы общественность по голове бы не погладила, что такую воспитал, читала я исторические очерки на эту тему. Парню бы пальчиком погрозили, а девушке - позор на всю жизнь.

@Никеша, респект, все полочкам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть чем гордится. А половой шовинизм цветет и процветает. Если уж средневековье  брать, то тогда люди в основном верующие были, так вот если венчали то требование и к парню и к девушке было одно - целомудрие, так что не все так однозначно.

35 минут назад, Реинкарнация сказал:

В первую очередь дочке. И самого бы общественность по голове бы не погладила, что такую воспитал, читала я исторические очерки на эту тему.

А парень значит хорошо воспитан - на девушку лезть, конечно в публичных домах не хочется пачкаться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Эмбер сказал:

 

18 часов назад, Санитар леса сказал:

Совершенно точно помню, что мне даже в столь молодом возрасте не пришло бы в голову знакомить своих родителей с родителями парня, с которым не планируется совместное будущее. Даже если бы моим родителям вдруг пришла такая странная фантазия. Потому что это совершенно ни к чему. И уж тем более выдвигать такой дурацкий, не побоюсь этого слова, предлог.

Вы сожительствовали с ними, этими парнями? Вели совместное хозяйство? Сын-то автора фактически живет в гражданском браке, не поставив в известность государство. Так же в соседней ветке пишут? По факту они создали семью. А  штамповаться не хотят.

 

Мы со вторым мужем больше года жили, прежде чем он меня уговорил оштамповаться. Родители познакомились на свадьбе - как-то до этого ни они желанием не горели, ни нам это не требовалось. При этом у мужа моего с моим родителями были вполне нормальные отношения, и у меня со свекрами тоже неплохие. 

Наши с актуальным мужем родители познакомились, когда сын родился. Но долгое время знакомство было чисто формальным - свекры к нам приходили, естественно, на внука посмотреть, и на день рождения сына. Потом уж сблизились - стали и на мой приходить, потом моих родителей пригласили как-то, потом мои их на мамин юбилей позвали. Теперь вот да, на дни рождения и праздники встречаются  переодически. Но  мы уж 20 лет живем. А в начале отношений как-то не требовалось знакомств.

Вообще, я согласна, что если со стороны девушки и ее родителей имеется желание познакомиться с родителями парня, то есть тут либо желание ускорить брак, либо просто желание понять, насколько отношения в плане брака перспективны. Ну понять можно - и девушку, и маму. Но и парня я понимаю, и автора в ее нежелании знакомится. Меня бы тоже напрягло ненужное сближение.

тут как бы получается, что пока дети сами между собой, это лично их дело, а познакомишься с родителями - и тебя вдруг да будут привлекать в качестве третейского судьи в спорах, будут спрашивать мнения... На фиг надо...

Вон, у меня в прошлом году случилось - незапланированное - знакомство с мамой тогдашней девушки сына. Сразу скажу - вместе они даже не жили, так - любовь. Просто на концерт сына девушка с мамой пришла (под благовидным предлогом, девушка в Москве учится, маму видит только на каникулах, и поскольку почти все вечера она проводила с возлюбленным, типа маме тоже с дочерью хотелось пообщаться, ну и на парня посмотреть. А мы с мужем просто стараемся на все концерты ребенка ходить. Ну и что делать - не будешь же демонстративно в стороне сидеть. И девушка тут же (с ней-то я знакома была, хотя опять же - сильно не рвалась знакомиться и общаться, но у нас дома они появлялись, опять же, на концертах сталкивались) нас с мамой познакомила, и поскольку мама в тусовке больше никого не знала, то и осталась рядом с нами. Ну что... Мы, конечно, пообщались, поболтали, коньячка выпили...

Но у меня осталось впечатление, что знакомство это было спланировано, и что мама хотела посмотреть на перспективность отношений в плане что за семья, и надо ли парня из такой семьи ее доченьки - ну хотя бы в плане "есть надежда, что этот странный молодой человек с ирокезом и не менее странными песнями и стихами со временем остепенится". Видимо, посмотрев на нас с мужем, мама решила, что надежды нет. И, мне кажется, что в том, что роман достаточно быстро закончился, это знакомство тоже роль сыграло. Впрочем, по мне - так к лучшему. Там был явный мезальянс, девочка из семьи по социальному и материальному уровню много выше нашей, так что перспективы не было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×