Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Caress™

Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

Recommended Posts

Так что отсутствие алкоголя на столе не спасет ситуацию, по крайней мере мне так кажется.
Первое впечатление самое важное. Думаю побыть трезвым один день возможно , по крайне мере попытаться можно. Предупредить родителей МЧ конечно надо,но обсалютно не обязательно предьявлять маму в уже "накаченном" состоянии и лучше оградить от искушения маму. Вот почему не надо алкоголя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

её родители пьющие люди.
Нет.Это только мать пьёт, отец не употребляет вообще.

Вот подружка только щас скинула мне по почте, что парень не хочет со своей матерью разговаривать на эту тему, поскольку она в курсе, и оказывается уже видела будущую родственницу как-то раз на улице в состоянии - нестояния.

Кстати идея про безалкогольный день рождения, в принципе, замечательная, надо будет ей предложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутина

оказывается уже видела будущую родственницу

Ну и как реакция? Желание знакомиться не отпало? Или хочется при сыне опустить?

безалкогольный день рождения

И Вы думаете маман согласится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видела будущую родственницу как-то раз на улице в состоянии - нестояния.

Ну и как? Раз до сих пор хочет знакомиться, значит все не так ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

И Вы думаете маман согласится?

Так день рождения не у маман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безалкогольный день рождения
Предложила подруге. Она говорит,что хотя бы настойку домашнего приготовления нужно на стол поставить, чтоб за знакомство выпить, а то родители не поймут.его родители очень компанейские всегда отмечают все праздники в больших компаниях, со множеством длинных красивых тостов.

Желание знакомиться не отпало? Или хочется при сыне опустить?

не знаю,чего она хочет. Мне как-то не очень понятна её позиция. Ну она высказала подруге, что типа раз их не знакомят, значит подруга считает, что её сын (т.е.Жених) не достоин. Вообще она неплохая тетка, вот только любит всё преувеличивать и делать из мухи слона. Незнаю, мне кажется как женщина она всё же должна тоньше ситуацию чувствовать. ну посмотрим, мож ещё всё замечательно будет. я надеюсь. Тем более из молодежи такая компания замечательная собирается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувственная леди, от 27.06.2006 - 13:13:

Мои и его родители еще не познакомились, т.к. мои живут на Крайнем Севере.

Однако они скоро приедут к нам, и мы их непременно познакомим. Каким образом - позже напишу.

Я лично знакома со всей его родней.

Как и обещала. Вкратце расскажу.

Этой осенью, в сентябре, сразу после отдыха в жаркой Турции мы с ним решили их познакомить у нас (у меня) дома. Его родные купили бутылку грузинского вина и шикарный торт. Мои родители и бабушка (мамина мама) принесли жареную курицу.

Устроили праздничный стол.

...Как только его родные к нам пришли в гости, они и мои родители (они пришли раньше их) сразу нашли общий язык - с первых секунд знакомства стали очень непринужденно разговаривать. До 23 часов вечера. На разные темы невероятно легко и свободно общались.

...Как только мы всех их проводили до ближайшей автобусной остановки и пришли домой уставшие, но очень довольные, послали SMS (я своим родителям, он своим) с вопросом: "Как посидели? Как вам его (её) родные?"

Моя мама мне ответила: "Хорошие люди, любят его, заботятся о нем", его мама ответила ему: "Очень хорошо посидели. Не заметили, как время пролетело. Родители хорошие".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое знакомство с его родителями.Мы уже на тот момент были знакомы с Лешкой месяца три. Но я все думала, что это несерьезно. Ему только -только 16 стукнуло, а мне почти 24, у меня сын и ваще я после развода... т.е. на серьезные отношения не готова. Едем мы на моей машине поздно вечером и вдруг (видать трещинка была и перепад температуры) я включаю обогрев заднего стекла и стекло лопается на мелкие осколки censored.gif Чё делать? На улице темно и холодно. Оставлять машину на стоянке не хочется без стекла - снег идет нешуточный. Леха говорит: "Поехали я возьму у отца ключи от ракушки и поставим туда машину. Завтра купим стекло и я его поставлю" Приехали, он зашел домой, взял ключи и загнал машину. Я уже собралась домой на такси, а он не пустил. Типа, сам Бог велел остаться. Заходим домой. Тишина. Все спят. А утром, я как мышка сижу в комнате, слышу папаня на моего орет: "Ты о***л (офигел в смысле, тока матом), зачем тебе баба с ребенком, да еще и старше тебя?" и т.п. и все матом. Мое состояние описывать на тот момент не хочу. Плохо одним словом. Мой сказал отцу, чтоб тот пошел в пеший эротический тур и т.п. и что он сам решит, с кем ему встречаться. Я вылетела из его дома в тот день пулей.

Но (я все же "девочка" не гулящая) от него стала требовать, чтоб он ночевал дома и еще меня всегда коробило, как он с предками по телефону общалася (у них были оч. сложные отношения на тот момент, жил он у друзей частенько). Чтобы со мной не ссориться, он стал следить за своей речью и ночевать дома. Его родители это тоже заметили и поняли, что это мое влияние. Так прошло примерно полгода. Я его родителей так и не видела (в первый раз мы с ними не увиделись, даже мельком). И вот наступает ситуация, когда мы у него, я в его рубашке и все music_whistling.gif , мы никого не ждем, тока после секса, расслабленные. Я на кухне завариваю чай и... открывается дверь и заходят его родители eek.gif Мне деваться просто некуда, я готова провалиться сквозь землю. А родители так мило (они тот первый случай даже и не помнят) говорят: "Алеша, познакомь нас наконец-то со своей девушкой!" Он говорит: "Мама....папа.... Тоня". И фсио! Я быстренько смоталась в комнату. Теперь, спустя семь лет и кучу соместных ночей, все это смешно. Сейчас (особенно в деревне) я могу перед его предками ваще в трусах и футболке ходить.

Его знакомство с моими.

Мама моя первый раз увидела его случайно. Мы стояли у моего подъезда и мама шла из гостей. Я увидела ее издалека и сказала Лешке. Он меня чмокнул и убежал censored.gif , очень боялся встреч с моими. Мама подошла с eek.gif глазами, округлившимися от ужаса: "Это КТО?" Я ей сказала, что мой МЧ. Она :"У него же внешность бандита!!!!!!!!" Ну да, рост 1,95, вес 110, да и бритый наголо shiz.gif Я говорю, что не бандит и ваще, встречаюсь с кем хочу. Я ж его не домой вожу....

А спустя недели две я покупаю для своего сынули (у ребенка своя комната, у меня - своя, у родителей - своя) детскую мебель в комнату. Папа говорит, что один не сможет собрать, помощь нужна. Я зову Лешку. Он приходит. Собирают. Потом по 100 грамм с отцом выпивают и он уезжает к себе. Отец подходит ко мне и говорит :" Теперь я могу умирать спокойно. У него руки золотые и башка варит. Ты с ним не пропадешь. И Димку вроде любит."

Правда жить он ко мне перешел только спустя 5 лет и то, после того, как умер мой папа и я не могу разрываться и мотаться то домой ночевать, то к нему. Маму одну на ночь боюсь оставлять, старенькая уже.

Вот так и живем уже 2 года вместе с ТЕЩЕЙ. Она сначала стеснялась, уходила, что я могла мужа вечером покормить. А сейчас привыкла. Сидит с нами, попьет чайку, и на все праздники оч. переживает, если Лешка работает. Типа, как же Лешенька салатиков и мяска не поест. Всегда ему вкусненького отложит. Вообще у нас родители замечательные clap_1.gif

Только вот нам предстоит теперь их познакомить helpsmilie.gif Как? Пока не знаю. Свадьбу не планируем, нам и так не плохо. Вот, если еще на одного дитенка решимся, тогда и познакомить придется drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша Так

Необычные знакомства... Любви Вам smile.gif

А теперь моя очередь.

Его знакомство с моими родителями.

Это было сентябрьским утром (он был в отпуске и мои родители тоже были в отпуске, они к нам приехали в гости на 10 дней). Родители мне послали SMS, сообщили, что скоро придут к нам домой.

Я это сообщение переслала своему Любимому, чтобы он знал, а я была на учебных занятиях.

Родители позвонили в домофон, Любимый открыл. Поздоровались рукопожатием. Отправились на кухню, пообщались, было доброжелательно и мило, это по их словам. Мой папа спросил у него:

- Обижаешь Анюту?

- Нет, нет, конечно, нет, - ответил он.

- Хорошо, смотри... bb.gif Не обижай её.

В течение недели мой Любимый с ними активно общался. Моим родителям он понравился, они признались другим нашим родственникам, что он у меня очень хороший парень.

Мое знакомство с его близкими родными.

Это было давно, еще весной.

На втором нашем с ним свидании он сказал:

- Хочу пригласить тебя к себе домой в гости.

Я была в ауте, но с виду была невозмутимо спокойна, но внутри меня был вулкан, состоящий из сомнений, непониманий и возмущений.

Это, конечно, нормально и естественно, я же не знала, что он вообще за человек. Ведь меня родители учили, сказали, что нельзя ходить в гости к незнакомым и малознакомым людям! А тут такое.

- Спасибо за приглашение, приду, - улыбнулась я ему.

- Хорошо, Анечка, приходи, встречу тебя на остановке и мы пойдем ко мне домой.

Я очень сильно боялась, честное слово, но успокаивала себя как могла. Как говорится, "надейся на лучшее, готовься к худшему".

На третьем свидании поехала к нему в гости. Встретились на автобусной остановке. Погода была слякотная, был снегопад.

Подошли к его дому, вошли в подъезд, затем в лифт, поднимаемся на нужный этаж. В лифте я у него поинтересовалась: "У тебя дома хоть кто-то есть? lol.gif ", а в ответ слышу: "Да, может быть, я не знаю". У меня на душе было несладко.

С беспокойством вошла в его квартиру, и бац!

Меня очень доброжелательно встретили его родные. Уф... biggrin.gifshiz.gif

После того, как мы с ними поздоровались, он меня позвал в свою комнату и сразу достал весь семейный фотоальбом, в том числе и свои старые детские фотографии.

Стали смотреть их весь фотоальбом, его родные удивились его действиям и поступкам по отношению ко мне. Для них это было неожиданно. Они видели, что он очень сильно волновался. Я тоже видела.

Просто он старался так, чтобы мне все понравилось у него дома.

Посидели у него хорошо, был вкусный ужин, долго общались.

in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меня мой будущий муж пригласил познакомится с его мамой, я полгода отнекивалась, но он меня почти заставил.

Заходим мы с ним в их квартиру, и мне навстречу выходит ... практически близнец моего Сережи. Оказалось, что он жутко похож на маму, вплоть до прически (у нее очень короткая стрижка "под мальчика")

После короткого знакомства мы сели за стол, и его мама стала меня спрашивать, когда мы с ним поженимся (Я об этом еще даже и не задумывалась, поэтому от неожиданности поперхнулась)

А когда Сережа отошел, стала мне говорить, что она со своей стороны его на предмет женитьбы обрабатывает ежедневно, и если я буду делать тоже самое, то вскоре он "дойдет" до предложения.

blink.gif В шоке после встречи я была долго. Вот всего я ожидала, кроме такого приема!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Растишка - гость форума

Вопрос на засыпку.

Версии: как познакомить не очень молодого молодого человека с родителями, если он родителей моложе на 2 года.

Отношения очень серьезные, проверенные временем, дело к свадьбе.

Замечаний типа:"да зачем тебе нужен старик" попрошу не делать, а давать советы исключительно по теме.

Ситуация осложняется(или упрощается)тем, что на русском языке он не говорит совсем. helpsmilie.gif

PS:мне скоро 30. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растишка - гость форума

Просто познакомить и всё. Не понимаю, какие проблемы? Разве, что по-русски не говорит. Ну, Вы поможете, переведёте, ничего страшного.

Кстати, интересно, что дело к свадьбе, а с родителями до сих пор не знаком. Что же Вы так затянули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрепка

Скорее всего 50 - 55...

Растишка - гость форума

Просто взять и познакомить.Не буде те же Вы и дольше по углам прятаться.Так родителям и скажите,приведу к вам будущего зятя,очень любим друг друга,собираемся жениться.Родители поймут,им важнее всего видеть Вас счастливой!

А если он иностранец,то навекрное Вас к себе заберет? Тогда родители против будут... smilie

И действительно,если отношения проверенные и дело к свадьбе близится,то как же Вы да и зачем все в секрете держали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Растишка - гость форума

Любимому 50.

Знакомить не хотела потому что сомневалась в отношениях, вдруг бы не срослось, чего родителей зря нервировать.

Нужно заметить,что он ОЧЕНЬ хорошо выглядит для своих лет:итальянских кровей, на Ричарда Гира похож, спортом занимается, высокий,ну,вобщем, не обрюзгший мужлан с животом.

Я вот думаю, а может, скосить ему лет пяток , а laugh.gif

Просто папа у меня сильно эмоциональный, боюсь, разгневается с самого начала. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растишка - гость форума

PS:мне скоро 30.

eek.gif Еще ни разу не знакомили? Да легко..... music_whistling.gif

Здрасьте пап, мам! Эт Анальдиньо/Хулио (ненужное зачеркнуть), мы скоро поженимся, он гангстер/священник из Италии, сказочно богат, по-нашему ни бе ни мэ. Так, что ваши упреки и недовольства оставте при себе. Стол накрыт? - Пойдемте знакомиться!

ЗЫ Будущей теще - цветы, будующему тестю - вискарь, коньяк и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растишка,

Родители (по плану) должны узнать о существовании Любимого в момент их с ним знакомства? Оригинально smile.gif

Отношения очень серьезные, проверенные временем

А каким именно временем проверены ваши отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Растишка - гость форума

Aica

Надежным временем:дружба 3 года и романтические отношения полтора. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Растишка - гость форума

Страждущий,а родители у меня неподкупные. Они сами одногодки, ой как боюсь,что не поймут. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения с родителями отстраненные и знакомство чисто для проформы? smile.gif

Чего конкретно Вы опасаетесь?

Призраков родительского гнева?.. Они все в прошлом. Честное слово.. призраки этих призраков остались только в Вас. Убейте их уже. Хотя вурдалаки они, мать их

Но НАДО. Чтобы жить своей жизнью. Пора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Aica

Чего конкретно Вы опасаетесь? Призраков родительского гнева?.. Они все в прошлом

Гм, ну,представьте, вы приводите в дом жениха,а папа с пеной у рта бросив "ты что,дочь, сдурела что ли?!!!" пренебрежительно уходит в зал и хлопает дверью. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы смотрите на то, чтобы сначала познакомить заочно, рассказать о человеке (в любом случае - логичный первый ход - вне зависимости от "подводных камней" в виде возраста и иностранности) - и (в случае неадекватной реакции на Ваше повествование) незнакомство с товарищем оставить на родительской совести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы смотрите на то, чтобы сначала познакомить заочно, рассказать о человеке (в любом случае - логичный первый ход - вне зависимости от "подводных камней" в виде возраста и иностранности) - и (в случае неадекватной реакции на Ваше повествование) незнакомство с товарищем оставить на родительской совести?

Абсолютно согласна. Мне бы, как матери была бы не совсем приятна ситуация, когда к нам в дом приходит ВЗРОСЛЫЙ мужчина и представляется женихом моей дочери. Хотя, я думаю, что моя дочь все же поставила бы меня в известность о своих романтических увлечениях раньше, чем дело дошло до свадьбы. Тут уже дело в доверии между нами.

А что, Вы родителям за 4,5 года ни разу о нем не рассказывали и даже не намекали? Тогда см.выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАСТИШКА

Не вижу проблемы. У меня сестра вышла замуж (ей было 24, ему 46). Знакомство состоялось, все прошло в теплой и дружественной атмосфере. Единственное отличие, он нашей национальности и с языком проблем не было. Конечно, у моих родителей сначала глаза на лоб, но демонстрировать это откровенно они постеснялись. Хотя как и Ваши, люди старой закалки, взяток никогда не брали. Он подкупил их искренним отношением к моей сестре. И ничего, двое детей сейчас. + его двое детей, чуть не ровесники моей сестры. Сам вдовец.

Не переживайте, представьте и все тут. Никуда не денутся. Все, в принципе, зависит от Вас. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Растишка - гость форума

Маняша

А что, Вы родителям за 4,5 года ни разу о нем не рассказывали и даже не намекали

Да нет,я рассказывала.

Он регулярно звонит на домашний, так что вопросы по-любому возникали,огромные букеты каждую неделю шлет-вон и сейчас 2 стоят.

Тут приходится "как-то "обьяснять. blush.gif

Самая большая проблема-это рассказать о его возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×