Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Зимняя соната сказал:

Приснилась девшука молодая, блондинка, у меня дома. Она расчесывала волосы и улыбалась, потом выдернула из своих волос один и завязала на нем узел. 

А ведь это вы сами себе и приснились!  Именно так. Узел завязали, потому, что у вас есть  очень сильное желание чего-то. Это в периоде ожидания будет довольно долго. Но не исполнится. Напрасные надежды.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2017 в 23:33, Миледя сказал:

Под утро приснилось, что я покупаю себе ботинки.

Сон ни о чём, такой весёленький никчемушник. Бывают и такие, сугубо развлекательные.

В 06.06.2017 в 08:09, Вредная мама сказал:

проснулась и поняла, что утомилась этот сон просматривать. Будто наяву моталась между странами-мирами и спасалась от урагана.

Даже не знаю как Вас поддержать и предостеречь. Сон к большим потерям. Если можете - затихаритесь на несколько месяцев во всём: в тратах, поездках, берегите семью и здоровье каждого члена семьи. Будьте осторожны за рулём и Вы и муж.

У Вас известие какое-то будет, тяжёлое, которое Вы всеми силами хотели избежать. Оно пройдёт мимо  только потому, что Вы сами его не захотите принять. Но на семье может отразиться, как бумеранг..

Вам надо очень тщательно проанализировать не столько сам сон, сколько отношения с роднёй.

Что-то у Вас сны пошли не очень, прямо скажем...:g: Берегите себя.

Изменено пользователем Селеста
дополнение
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снилось что я посреди южной душной ночи пришла к нашему старому дому (квартира в нем - бывшее семейное гнездо нескольких поколений, которую родная тетка лет 20 назад отжала и продала). Я скучаю по квартире, хочу взглянуть на нее,- поднимаюсь на наш этаж и вижу "сквозь дверь" как по квартире тетка моя ходит, но гораздо моложе чем сейчас (и будто у нее такая удивительная буйная рыжая кудрявая шевелюра, какой отродясь не было - прям как у Мериды в мультике!), ходит из угла в угол... Я понимаю, что там мне делать нечего, спускаюсь и задерживаюсь под подъездным козырьком... Смотрю туда, где балкон квартиры, а на него тетка вышла, облокотилась и воздухом дышит... Я делаю шаг вперед из-под козырька, и тут он - сплошная бетонная плита - обрушивается сразу за моей спиной и падает, расколовшись... Я понимаю, что этот шаг меня спас и просыпаюсь...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сне находилась в сельской местности. Искала дорогу. Шла по просёлочной дороге, потом вернулась, пошла в другую сторону. Там встретила на дороге женщину, которая мне объяснила дорогу. Она шла немного впереди. Потом споткнулась, упала и ,кажется, умерла...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приснилось что у меня украли все деньги (кошелек оставили) и документы, чуть не изнасиловали и угрожав, сильно напугали. К чему?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Олич сказал:

Сегодня снилось что я посреди южной душной ночи пришла к нашему старому дому (квартира в нем - бывшее семейное гнездо нескольких поколений, которую родная тетка лет 20 назад отжала и продала). Я скучаю по квартире, хочу взглянуть на нее,- поднимаюсь на наш этаж и вижу "сквозь дверь" как по квартире тетка моя ходит, но гораздо моложе чем сейчас (и будто у нее такая удивительная буйная рыжая кудрявая шевелюра, какой отродясь не было - прям как у Мериды в мультике!), ходит из угла в угол... Я понимаю, что там мне делать нечего, спускаюсь и задерживаюсь под подъездным козырьком... Смотрю туда, где балкон квартиры, а на него тетка вышла, облокотилась и воздухом дышит... Я делаю шаг вперед из-под козырька, и тут он - сплошная бетонная плита - обрушивается сразу за моей спиной и падает, расколовшись... Я понимаю, что этот шаг меня спас и просыпаюсь...

Полагаю, что в глубине Вашего сознания еще блуждают мысли об этой квартире (Вы приходите к дому ночью). И спустя время у Вас как будто появляется возможность заглянуть за кулисы прошлого. А там...Вы видите рыжеволосую бестию (иначе выразиться не могу, так как рыжие волосы характеризуют своего обладателя как хитреца и обманщика), которая испытывает сильное беспокойство ( ходит из угла в угол).

В квартиру Вы не входили, значит вряд-ли эта давняя история как-то повлияет на Вашу дальнейшую жизнь. Далее, тетка выходит на балкон, то есть ситуация с квартирой завершена. Она на нем отдыхает - дело сделано ( балкон практически всегда означает финал ситуации или отношений). И в заключении сна за Вашей спиной падает бетонная плита - то есть путь в прошлое и возможность что-либо изменить навсегда отрезаны.

Что в целом может означать это сновидение? Скорее всего это знак подсознания, что данную тему лучше закрыть как в разговорах, так и в мыслях... Ничего конструктивного и полезного эти воспоминания уже не принесут.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дикий ежик сказал:

Сегодня приснилось что у меня украли все деньги (кошелек оставили) и документы, чуть не изнасиловали и угрожав, сильно напугали. К чему?

По такому краткому описанию сновидения лично  мне трудно что-то даже предполагать. Попробуйте вспомнить сон во всех подробностях и со всеми деталями. Или обратитесь к общему соннику.

Изменено пользователем Бокарнея
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дикий ежик сказал:

Сегодня приснилось что у меня украли все деньги (кошелек оставили) и документы, чуть не изнасиловали и угрожав, сильно напугали. К чему?

Информации конечно, крайне мало.  Как смогу... уж не обессудьте.

Завидует вам кто-то очень сильно из близкого окружения (насилие), документы - это ваши разговоры постоянные, с ним, (с ней), обкрадывает наяву (тянет энергию), хороший знак, что кошелёк оставили (личную вещь), а вы этого человека не боитесь и не подозреваете даже.  Рассмотрите свой круг общения - этот человек с вами постоянно разговаривает менторским тоном, поучает, Вы в обиде на него (неё) и то, что вас ограбили в данном случае - хорошо. Он забрал себе "своё" оставив ваше - вашим.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто снится: разные люди, разные места, но смысл один и тот же - кошмар студента называется. Уже 6 лет после защиты прошло, а поди ж ты! Сегодня тоже приснился: опять экзамен, а я не готова, мало того - я даже про этот предмет в первый раз слышу! Вообще, такое впечатление, что меня долго не было, на занятия не ходила, только появилась - а уже сессия! А у меня ничего по предмету нет, как отвечать? Да, и дадут ли допуск, коли я промежуточные испытания не сдала?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оляпка сказал:

Часто снится: разные люди, разные места, но смысл один и тот же - кошмар студента называется. Уже 6 лет после защиты прошло, а поди ж ты! Сегодня тоже приснился: опять экзамен, а я не готова, мало того - я даже про этот предмет в первый раз слышу! Вообще, такое впечатление, что меня долго не было, на занятия не ходила, только появилась - а уже сессия! А у меня ничего по предмету нет, как отвечать? Да, и дадут ли допуск, коли я промежуточные испытания не сдала?

Сны о предстоящих экзаменах - это вестники того, что человеку придется снова испытать или пережить стрессовую ситуацию. Подсознание еще с детства запомнило это ощущение, а потом, на разных этапах жизни нам об этом напоминает.

Что это за стрессовые ситуации такие? Ну, например, новые обязанности на работе. И, естесственно, человек волнуется - а сможет ли он со всем справиться, чтобы не ударить в грязь лицом и вписаться в общепринятые стандарты квалификации? Или девушка, которая долго не может выйти замуж тоже часто видит подобные сны и испытывает тревогу, что с ней что-то не так...что, возможно, из-за внешности или по другим причинам она не вписывается в стандарты красоты и привлекательности для мужчин. Или сон о пнедстоящем экзамене снится супругам, которые вступают в новую фазу отношений - отчуждения или в ожидании ребенка.

То есть, экзамен, подготовка к нему или ожидание - это значит, что в жизни ожидается некая стрессовая ситуация, новый этап, который предстоит пройти на основе жизненных уроков или предстоит новая ступень в изменении статуса человека. Что это будет, какой области жизни коснется - тут в помощь сопутствующие детали сна ( место, одежда, окружение и т.д.).

А теперь касаемо Вашего сна. Так как на занятия Вы не ходили, предмета раньше в глаза не видели, то и ситуация, с которой предстоит столкнуться в жизни будет для Вас нестандартной, неожиданной. Более того, все свалится на голову быстро и стресс не будет затяжным.

Постарайтесь после каждого подобного сна анализировать свою жизнь и события. Вам это в дальнейшем пригодится. Во-первых, сны об экзаменах для каждого человека индивидуальны по степени стресса от ожидаемых событий и во-вторых, подсознание запомнило только свой собственный опыт последствий и решения проблемы ( например, у кого-то перед экзаменом ухудшалось здоровье, кого-то спасали друзья, а кто-то рассчитывал только на свою голову и знания).

Изменено пользователем Бокарнея
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видела во сне свою бывшую большую и светлую любовь. Он меня так... охранял. Совершенно светлое, нежное чувство теплоты и защищённости. Во сне я помнила, что он женат, но он решил уйти от жены - дети выросли, он может быть свободен. В окне мелькнула его мама - я от неё спряталась. Он знал про моих детей - да, я готов их растить. Какое-то невероятное ощущение "ты - моя, ты - за моей спиной". Никогда подобного не было. В реальной жизни я рада, что мы расстались. И очень давно это было - почти 20 лет назад. 

Единственная мысль - сейчас я ощущаю себя менее защищённой, чем тогда, и мне этого не хватает?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Изюминка сказал:

Единственная мысль - сейчас я ощущаю себя менее защищённой, чем тогда, и мне этого не хватает?

Абсолютно верное ощущение. Вам невыносимо хочется любви. Но это обманчиво  и быстро пройдёт, главное - не зовите, Вас могут обмануть, будьте осторожны, этот сон - предупреждение о разочаровании и обмане.

Ваше время ещё не пришло. Пока не пришло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Селеста сказал:

А ведь это вы сами себе и приснились!  Именно так. Узел завязали, потому, что у вас есть  очень сильное желание чего-то. Это в периоде ожидания будет довольно долго. Но не исполнится. Напрасные надежды.

Интересная трактовка, печально все как-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Интересная трактовка, печально все как-то.

Вы не расстраивайтесь, Это напрасное ожидание только на пользу. Вам на самом деле это и не нужно (узел).

 Попытайтесь найти другое толкование.

Я могу не многое,и не всегда. Иногда идёт просто потоком, а порой глухо и тогда я вообще молчу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Селеста сказал:

Вы не расстраивайтесь, Это напрасное ожидание только на пользу. Вам на самом деле это и не нужно (узел).

 Попытайтесь найти другое толкование.

Спасибо, всякая информация на пользу, для чего-то.))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Изюминка сказал:

Сегодня видела во сне свою бывшую большую и светлую любовь. Он меня так... охранял. Совершенно светлое, нежное чувство теплоты и защищённости. Во сне я помнила, что он женат, но он решил уйти от жены - дети выросли, он может быть свободен. В окне мелькнула его мама - я от неё спряталась. Он знал про моих детей - да, я готов их растить. Какое-то невероятное ощущение "ты - моя, ты - за моей спиной". Никогда подобного не было. В реальной жизни я рада, что мы расстались. И очень давно это было - почти 20 лет назад. 

Единственная мысль - сейчас я ощущаю себя менее защищённой, чем тогда, и мне этого не хватает?

Очень часто в снах появляются образы бывшей любви. Но ведь по тем или иным причинам люди расстались в свое время и не всегда это бывает по обоюдному согласию... Таким образом подсознание запоминает два пограничных состояния - блаженство и горечь потери ( которое забивается как гвоздь в голову в виде чувства вины, неуверенности в своих силах или страха снова наступить на старые грабли и так далее)

Какие жизненные ситуации заставляют подсознание выдергивать образ былой любви? А такие, когда одно из этих пограничных состояний человеку вновь придется испытать... В Вашем сне был очень важный ключевой момент - Вы спрятались от его мамы! Теперь, по сути, можно и не отвлекаться на эмоциональную сторону, а разобрать именно его. Когда человек прячется? От нежелания что-либо менять в своей жизни, от страха  испытать очередную душевную боль или от ложного чувства собственного бессилия, неуверенности, или.....и т.д.

Вот и получается, что Вы во сне с одной стороны испытываете блаженство и огромное желание быть защищенной со стороны мужчины, но Ваш внутренний трус при любом удобном случае тут же запихивает Вашу голову в песок...

Мораль сей басни такова: "Или гнать своего внутреннего труса куда подальше и решиться на смелые перемены в жизни. Или...плыть спокойно по течению и дальше".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за флуд, уважаемые модераторы, но об этом просто  больше некуда написать.

Наши форумчане не особо стремятся толковать сны, а вопросов множество. Однако есть некоторые, у которых это получается. Физендра.  У неё особый дар и по снам она работает как маг - аналитик. Быстро, жёстко и по своим правилам.

Бокарнея.  Имеет опыт в психологии и я считаю, что она тоже уникальна как психолог - сомнолог. 

Я тоже пытаюсь помочь в толкованиях снов, но я интуит без практических знаний  и мне далеко до наших корифеев.

Помню, раньше был  Лунный кот и Дикая хозяйка, но они перестали толковать сны уже давно.

Почему я об этом сейчас пишу: пожалуйста, присоединяйтесь, форумчане!  Ведь чем больше толкований  и мнений, тем легче понять наши сны, ведь у многих есть способности к этому.

На этот пост лучше не отвечать, наверное, будет флудом.  Всем спасибо за внимание. :notworthy:

.  

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дикий ежик сказал:

Сегодня приснилось что у меня украли все деньги

А мне наоборот приснилось, что мне дали много денег. Причем не просто дали, а обсчитались в магазине в мою пользу на очень крупную сумму. И как-то очент странно. Как если бы я отдавала за покупку 500 рублей, а мне дали сдачи 50 000, например. Точных сумм не помню, но как-то так.

При этом я поняла, что продавец обсчитался, но ничего не сказала и просто ушла с деньгами. Иду значит с ними и сразу решаю, куда и на что я их потрачу. Проснулась, а у самой такое ощущение не очень приятное, что я обманула человека. К чему бы это, интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2017 в 09:13, Физендра сказал:

Вам повезло, что выдернуло из сна, пока печать была жива и могла навредить, тем более - ЧЁРНАЯ.

Кажется, мне и правда повезло. Сегодня (вчера то есть уже) давление подскочило до 190, вызвала скорую, лежу в ожидании...

Даже сном это не могу назвать, закрыла глаза и картинку увидела: зимний заснеженный лес и вообще все в снегу, серое небо, иду по дорожке. Справа деревья, слева огромный глубокий овраг с почти вертикальными стенами. И я иду практически по границе между твердой землей и этим оврагом. Моя нога буквально в каких-то сантиметрах от края, чуть не так шагнула - и все, я туда упаду...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Леди Ястреб сказал:

зимний заснеженный лес и вообще все в снегу, серое небо, иду по дорожке. Справа деревья, слева огромный глубокий овраг с почти вертикальными стенами. И я иду практически по границе между твердой землей и этим оврагом. Моя нога буквально в каких-то сантиметрах от края, чуть не так шагнула - и все, я туда упаду...

Ощущения, что жизнь вокруг Вас как будто остановилась, а остались только серые беспросветные будни, похоже будут еще царствовать некоторое время... Бывает. 

Тут уж лучше просто пережить этот период и не шататься из стороны в сторону, итак во сне идете по грани. Успокойтесь, не гоните никуда лошадей, используйте это время периода "покоя" только для поправки своего собственного здоровья, а весь мир  пусть подождет. Выздоравливайте!

7 часов назад, Ненаглядная сказал:

А мне наоборот приснилось, что мне дали много денег. Причем не просто дали, а обсчитались в магазине в мою пользу на очень крупную сумму. И как-то очент странно. Как если бы я отдавала за покупку 500 рублей, а мне дали сдачи 50 000, например. Точных сумм не помню, но как-то так.

При этом я поняла, что продавец обсчитался, но ничего не сказала и просто ушла с деньгами. Иду значит с ними и сразу решаю, куда и на что я их потрачу. Проснулась, а у самой такое ощущение не очень приятное, что я обманула человека. К чему бы это, интересно?

Получите какую-то приятную новость или предложение. Обрадуетесь, воспользуетесь. И как только появится ощущение "А жизнь-то налаживается!" ( помните как в старом анекдоте про алкаша ) тут и окажется вся Ваша радость пшиком...пустышкой, от которой только одна головная боль. Ну вот как-то так...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокарнея

Ну вот прямо все в точку)) Сон снился в ночь с понедельника на вторник. А буквально вчера сорвалась хорошая подработка через интернет. При этом она была уже у меня в руках, первую часть работы оплатили и резко отказались. До сих пор в растерянности - что это было??

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ненаглядная сказал:

До сих пор в растерянности - что это было??

Репетиция. Думаю, что жизнь Вам подкинет одну головоломку, где единственным, правильным, пусть и неперспетивным на первый взгляд решением будет - сделать всё по совести. Но это всего лишь мои предположения :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бокарнея сказал:

спрятались от его мамы

Очень люблю его маму, не боюсь её. Она - тот человек, который понял, почему я ушла от её сына. И который со мной нормально общался все эти годы. Мне расстраивать её не хотелось. Раньше времени. Вот разведутся - тогда и поговорим. :D

Не люблю людей расстраивать и впереди паровоза бежать.

Но мысль интересная, спасибо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять приснился сон на тему стены. На этот раз соседи сверху, вернее их рабочие, сверлили стену нашу, только сбоку. До этого были соседи снизу, тоже сбоку как бы дырку сделали. Правда, они ремонт там делают, может на этом фоне приснилось. А так соседи новые, с чего бы это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×