Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Снились чьи-то волосы черные на полу рассыпанные, как бы срезанные, и я подметала их. 

И с соседями во сне засада, то они следят за мной за окнами, то, вообще, жить стали с нами, во сне не помню с чего это.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2017 в 11:03, Умняша сказал:

А сегодня во сне снова вхожу в эту комнату, смотрю на окно, прикидываю, сколько будет стоить его заменить, а за окном старушка просит воды ей дать. Говорю, что не дам. А она всё просит-просит... Не поддалась. 

Через три дня мужчина, который мне дорог, еле-еле избежал лобового столкновения. В той ситуации от него вообще ничего не зависело.

И вот сегодня снова...

Дело в том, что я просыпаюсь рано, дабы чуть-чуть позаниматься физкультурой. Проспать позволяю ооооочень редко. Обычно, когда сон приятный вижу. Сегодня же просто не было сил проснуться. Перевожу будильник - сон продолжается.

Будто квартира у меня на первом этаже (на самом деле этаж восьмой). Деревья под окнами зеленеют, птицы щебечут. Нарадоваться не могу на покупку. Вышла в магазин. Возвращаюсь. На обратном пути вижу, что прямо перед самыми окнами - два котлована посреди асфальта. Мысль сразу: "Вот же власти совсем обнаглели, под самыми окнами решили дома построить! Да что ж такое-то!" Подхожу к подъезду. Из него выходят женщины с чёрными платками на голове. У всех - заплаканные глаза. Измеряют расстояние от подъезда до этих ям...

Заставила себя проснуться в этот момент. Звоню тому самому дорогому мужчине (он в дороге) пожелать доброго утра. Он мне говорит, что будет сегодня попозже, т.к. ноги-руки трясутся. Перед ним ехал микроавтобус, так вот в этот микроавтобус со встречной полосы въехала машина. Вызвал скорую и МЧС. Двое погибших... 

Изменено пользователем Умняша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять сон странный : кухня в моей квартире. Вижу газовую плиту, на которой громоздится кухонная утварь неопрятного вида. А над плитой висит большая икона "Божьей Матери". Почему именно в кухне? А может местонахождение иконы не имеет смысла?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару дней назад во сне убила волка. Сначала почему-то уронила на него большую доску, придавив его. А потом убила его почему-то  деревянным мечом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в пути была, спала урывками. Тем не менее сны видела и некоторые эпизоды запомнила.

Первое - неприятное ощущение, что кто-то следит. Вот прямо то тень невнятная слева сзади, то ощущение взгляда. Выныриваю из сна, проверяю ощущение, и снова тревога, что кто-то следит. Зачем, кто, непонятно.

Второе. Разговариваю с собеседником, а на мне плечо слева села птичка. Думала, что воробей, в стекло посмотрела отражение, а это попугай. Как-то ловко схватила его в руку, пока не улетел.  Вот, думаю, домашний попугайчик улетел у кого-то, ищут наверное его. А оно превращается уже в здоровое животное, с густой светлой шерстью. Уже и щенком его не назовешь. Псина размером с теленка. И все так же раздумываю, как его вернуть хозяевам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Россияночка сказал:

Я пару дней назад во сне убила волка. Сначала почему-то уронила на него большую доску, придавив его. А потом убила его почему-то  деревянным мечом. 

Волки во сне - враги. И что убили Вы их - очень хорошо, победите врагов.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а мне сегодня сон с двумя разными сюжетами приснился. 

1: Я в очередной раз приезжаю к родителям в другой город в отпуск и мама настойчиво просит меня ходить на подработку в банк, не прогуливать. А я, когда приезжаю в отпуск, не хожу на эту работу, хоть и числюсь  в штате и ждет меня там моя бывшая начальница (когда-то давно я работала в банке). И тут я в очередной свой приезд не пошла, не захотела. И тут вижу лицо этой начальницы. Она словно напоминает о том, что я должна приходить к ней на работу, не прогуливать, напоминает о себе. Взгляд у неё был просящий, умоляющий. Она, несмотря на мои прогулы, а я вообще не хожу на эту подработку, надеется, что я приду, снова и снова ждёт меня там. Две работы для меня, это уже слишком.

2: Я еду в автобусе и на очередной остановке в автобус заходит незнакомый мужчина в возрасте, лет 50 ему. Он садится на ближнее ко мне сидение, но через проход. Он сел повернувшись телом в мою сторону. Я обратила на него внимание и заметила, что он сидит в плаще, какого цвета не помню, без головного убора и вспоминаю, что я очень давно заключила с ним фиктивный брак. Он давно является моим мужем по паспорту. Мне этот штамп зачем-то нужен был раньше и ему тоже, но сейчас, когда я его увидела, поняла, что эта необходимость утратила свою актуальность. Штамп, в общем-то нужен, но не обязательно с ним. Мне стало перед ним неловко за то, что так долго мы с ним расписаны, вроде как он мне оказывает огромную услугу тем самым и я ему из вежливости сказала, что если ему этот штамп не нужен, то я с ним сразу развожусь и в общем-то уже подумываю о разводе, не хочу мучить мужчину. Но он, на моё сильное удивление, ответил, что надеется, что этого никогда не произойдёт, т.е. он выразил желание оставаться моим фиктивным мужем и дальше. Я была в шоке от его слов, но мне в глубине души понравился его ответ и это мне польстило. Удивилась я ещё и потому, что он был человеком ни в чем не нуждающимся, вполне состоявшимся в жизни, мужчиной не моего круга, человеком солидным. Дальше во сне он ехал со мной, но я понимала, что он рано или поздно выйдет на другой станции и я его ещё неизвестно когда увижу и при каких обстоятельствах. 

Кто может, объясните, пожалуйста, хотя бы какие-либо отдельные элементы! Сама думаю о том, что в моей жизни всплывут какие-либо проблемы из прошлого, либо напомнят о себе давние обязательства. Я верно поняла?

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфа

Я не увидела в Вашем сне никакого предсказания. Думаю сон пустой, но я могу и ошибаться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Avene сказал:

Марфа

Я не увидела в Вашем сне никакого предсказания. Думаю сон пустой, но я могу и ошибаться.

Спасибо Вам за ответ! Дай Бог, дай Бог! Не хотелось бы никаких проблем и обязательств!)))

Изменено пользователем Марфа
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфа, это не ваши обязательства- скорее, у вас ТАМ есть незримый покровитель, который не напоминает о себе, но он есть и пригодится, если что. Вы в подростковом возрасте с заговорами или с магией "понарошку" не экспериментировали?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2017 в 21:41, Avene сказал:

У меня опять сон странный : кухня в моей квартире. Вижу газовую плиту, на которой громоздится кухонная утварь неопрятного вида. А над плитой висит большая икона "Божьей Матери". Почему именно в кухне? А может местонахождение иконы не имеет смысла?

Имеет смысл.  Берегите своих близких.  Эту посуду вам придётся перемыть и в ней готовить. Сон плохой, не могу врать. Но некоторые подробности вы не написали, а без них сон трудно растолковать более подробно. До этого сна вам тоже что-то подобное снилось. Припомните для себя.

В 01.09.2017 в 22:58, Россияночка сказал:

Я пару дней назад во сне убила волка. Сначала почему-то уронила на него большую доску, придавив его. А потом убила его почему-то  деревянным мечом.

Зря вы это сделали. Теперь наступят не очень лёгкие времена для вас. Потери через род. Извините, но волк для вас был посланником и другом. А вы его убили.

Изменено пользователем Селеста
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Физендра сказал:

Марфа, это не ваши обязательства- скорее, у вас ТАМ есть незримый покровитель, который не напоминает о себе, но он есть и пригодится, если что. Вы в подростковом возрасте с заговорами или с магией "понарошку" не экспериментировали?

Экспериментировала, хватило ума. С картами. Я рассказывала в другой теме историю, когда я, будучи безмозглой студенткой,  от нечего делать, из любопытства купила карты Таро в обычном книжном магазине и начала по инструкции играться с ними. Просто задавала вопросы и получала ответы. Потом начались неприятности во всех сферах моей жизни, после чего я от них избавилась таким же безмозглым способом - выбросила их. Вот, собственно, таков мой эксперимент. Больше ничем магическим не занималась, мне и этого опыта вполне хватило! 

Спасибо Вам, @Физендра!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Марфа сказал:

Экспериментировала, хватило ума.

Ну не думаю, что это уж так ужасно. Практически все по молодости занимались собственноручным гаданием. Очень хотелось узнать судьбу хоть в тазу с мыльными пузырями.  А судьба идёт своим чередом, невзирая на наши невнятные потуги в виде карт, свечек, колечек и т.п. ерунды. Не корите себя - все этой ерундой занимались, а потом бросали.    

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Селеста сказал:

Ну не думаю, что это уж так ужасно. Практически все по молодости занимались собственноручным гаданием. Очень хотелось узнать судьбу хоть в тазу с мыльными пузырями.  А судьба идёт своим чередом, невзирая на наши невнятные потуги в виде карт, свечек, колечек и т.п. ерунды. Не корите себя - все этой ерундой занимались, а потом бросали.    

Согласна! Спасибо Вам за тёплые слова @Селеста

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилось,  что я беременна и схватки начались. Я всё ждала,  чтобы ребёнок пошевелился - и это произошло. Такое чёткое ощущение,  ещё  и классифицировала: это ручкой шевельнул,  значит головка внизу,  родим нормально. 

Хорошо,  что приснилось. :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я со своими снами :) . Снилось высокое здание, на последнем этаже как будто размещался очень понтовый ресторан, я там одетая очень красиво, соответствующе обстановке. Людей не так чтоб сильно много, красивые, солидные мужчины, шикарные женщины, в этом сне я была дипломатом, с кем-то вела какие-то переговоры.

Рядом фонтанчик декоративный журчал, столовое серебро, интересный мужчина напротив, очень душевная обстановка. Выхожу проветриться на балкон, а там, к слову, балкон на всю длину стены, витрины стеклянные во весь рост, вижу что в сумерках сгущаются тучи, какой-то ветер поднимается ужасный, рекламные щиты, деревья летят, какая-та вакханалия творится, ураган или еще какой-то природный катаклизм случился. Здания рушатся, люди в панике на улице, кого-то придавило машиной насмерть, кто-то покалечен, в общем ужас ужасный.

Кто-то из ресторана пытается выйти наружу но лифт заклинивает, тросы от него рвутся и лифт падает с грохотом, я же решаю отсидеться, закрываю балкон, легла на диванчик и жду. Где-то боязно конечно но для себя отметаю вариант выходить на улицу. Ну и наконец утихает ветер, выхожу на улицу, а там разруха, где-то регистрируют выживших, я там зарегистрировалась, тетка-регистратор спрашивает меня, как же удалось выжить, я ей показываю на здание которое практически одно единственное уцелело полностью, остальным повезло много меньше. Все так удивляются, действительно, дома, здания практически уничтожены, а этот дом цел и невредим. Да, еще один нюанс, что мужчина с кем я ужинала незримо присутствовал рядом со мной. Его спокойствие и придавало и мне уверенность. Так то близкого контакта с ним не помню но он был рядом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мне сны всегда парами снятся. Снилась моя коллега, как будто на 20-ой неделе беременности, по какой-то причине отдала мне своего пса. А пес к слову обалденно красивая немецкая овчарка, с рыжими подпалинами, из той серии что поется в песне: 

Четыре лапы, влажный нос и очень умный взгляд.
Шагает, милицейский пёс - он заступил в отряд.
Он след возьмет, где следа нет; он не боится зла.
Погоня, драка, пистолет - обычные дела.

Пес необычайно умный, красивый, рослый, блестящая, шелковистая шерсть. И вот мы с этим  "Мухтаром" по каким-то дворам темным шагаем, а из подворотней какие-то кошки злые выскакивают на меня, а пес охраняет меня, отгоняет, я даже за поводок его не держу, он рядом чинно шагает, воспитанная собачка. Вышли мы на какую-ту дорогу, а рядом то ли озеро, то ли  река, в общем какой-то водоем, на берегу какие-то рыбаки рыбу ловят и ворчат что пес подъел им всю форель что они словили, ну я и сама вижу что пес пару раз отжал рыбку у рыбаков, но воспринимаю это воровство без отрицательных эмоций, скорее с юмором. Дошли мы с ним до колодца, думаю, напьюсь сейчас воды, но что-то смущает меня, вода-то тухлая, отказываюсь вытаскивать ведро с колодца, говорю, ну вот как такую воду пить, недолго заболеть ведь, а тут глядь, рядом появляется еще один колодец, с чистой, хорошей водой. Еще были какие-то детали но я их не помню, что-то вроде того что пес разговаривал человеческим голосом, куда-то мы дошли, что-то делали но я уже не помню досконально сон.

Единственное что пес говорил насчет апреля месяца, не знаю что бы это значило, раньше намного снился племянник ( месяц-полтора назад) и говорил что вот родишь ты в конце апреля но я не беременна конечно же. Что-то будет, думается, в этом месяце.

Изменено пользователем Kristinita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня в очередной раз снилось нечто из серии "на голову не натянешь", но очень хорошо запомнившееся и следовательно что-то означающее. Но что сие означает, не пойму.

Снится мне Китай. Вроде мы с двумя моими коллегами (одним врачом и одной медсестрой) сидим на берегу моря и любуемся видами огромного вечернего города. Откуда-то я знаю, что это Шанхай. Вдруг нас начинают преследовать какие-то люди, и мы с коллегами бежим в сторону города. По пути понимаем, что в Китае случилась революция, и мы находимся в большой опасности. Но спасение пришло, откуда не ждали - на окраине города нас схватил за руки и увлёк за собой старик-китаец. Он привёл нас в свой дом, где были ещё его жена и другие женщины-китаянки.

Какое-то время мы просто сидели в комнате, нас чем-то угощали. А потом на улице послышались крики. Жена старика позвала нас за собой. По узким коридорчикам она привела нас на чердак, в полу которого был металлический люк - это был вход то ли в подвал, то ли в какой-то схрон. По шаткой металлической лестнице мы все спустились туда, люк за нами закрылся. Но в это время внизу в стене подвала открылась дверь, в проёме показалась китаянка и движениями показала нам, чтобы мы сидели тихо. Дверь закрылась, и мы остались в темноте. В голове крутилась мысль, что же теперь со всем этим делать... с этой мыслью я, собственно, и проснулась.

 Самое интересное, что в реале Китай меня вообще никак не привлекает, о поездке туда я не то что никогда не мечтала, но даже и не думала об этом. Скажу больше, если бы мне предложили туда поехать, то я скорее всего отказалась бы от этого. А тут Шанхай, море, революция, подвал... :wacko: Я даже не знаю, есть ли в Шанхае море...

И по каким только мирам меня носит в моих снах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня приснилась...Физендра   и цыгане :laugh:.

Как будто  праздник какой-то, вроде как массовое  гуляние. Очень много людей, всем весело... вдруг откуда-то появляется толпа  цыган - пёстрые юбки, платки, золотые зубы...цыгане очень агрессивно настроены. Я начинаю волноваться, ведь где-то здесь веселится мой ребёнок ... 

Вдруг одна очень толстая старая цыганка что-то кричит своим сородичам по-своему, и я понимаю только "Физендра" ...прямо впереди меня идёт высокая, статная женщина в светло-сером платье, с темными вьющимися волосами, она резко поворачивает голову - я вижу смуглую щёку и нос с горбинкой... Женщина что-то коротко и резко говорит цыганам на незнакомом языке... Старая цыганка ей отвечает, и я могу разобрать только: " Два-двага -думна..  Два-двага -думна....", после этого цыгане очень быстро слиняли, а я проснулась...:laugh:

Вот интересно - похожа ли Физендра в реале на ту, что я видела во сне и что такое "Два-двага -думна" ?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раухтопаз, у меня действительно тёмные вьющиеся волосы и смуглая кожа, нос прямой с небольшой горбинкой, но роста я среднего, хотя меня, наверное,  можно назвать статной. И серый- мой любимый цвет. Однако чего меня в ваш сон-то занесло? Фигзнает... :confused_1:

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня приснился наш президент, за столом с едой сидим и я еще вроде как в национальном костюме и в косынке, я еще и переживаю, что голову помыть не успела. Но это может подсознание шалит, он действительно собирается проехать по нашим заводам.

А еще что парочка моих руководителей почему-то у бабушки с погреба картошку таскают. И еще какие-то вроде военные действия, но это тоже, видимо, по мотивам проходящих учений в стране. Вроде новостей на ночь не смотрю, а подишь ты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то сумбурный сон. Под утро слышала настойчивое  мяуканье котёнка. Самого кота не видела. Не выдержала и проснулась. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснился сон вчера (с субботы на воскресенье), что то прям не по себе мне от него.

Как будто приехала я в отпуск на родину с дочкой, шли мимо магазина в родном городе,  увидела свою дальнюю родню, подошла к ним (но сначала хотела мимо пройти, не особо они мне приятны), а тут прибежали террористы или кто,  фиг их знает, с ружьями и взяли нас в заложники, дула пистолетов направлены были в нашу с дочкой сторону в том числе.

И  тут я срываюсь хватаю дочку и бегу  магазин, но при этом они нас не убивают, прячусь с дочкой в подсобке этого магазина, вижу дверь заднюю, выхожу через нее, но там тупик, какие то крыши, понимаю, что нахожусь на высоте. Возвращаюсь назад в эту подсобку, вижу уже полиция приехала, но пока террористов этих не обезвредила. Но во сне уже чувствую себя более менее в безопасности, и главное что дочка в безопасности. 

Вот к чему такая фигня приснилась, ума не приложу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите растолковать сон. 

На газовой плите, велючена комфорка. Делаю газ потише, и как будто сама комфорка, падает внутрь и горит еще больше, я газ перекрывать, вентель перекрыла, а она все равно работает.

Вижу провода там, боюсь как бы не загорелись. Я бегом к соседям, (там молодая семья живет), открывает дверь девушка, я не смотрю кто там начинаю говорить, в это время поднимаю голову, выходят две девушки и вижу это не соседка, я кричу в квартиру, мужа ее зову, чтоб посмотрел на мою газовую плиту.

Приходит он, объясняю, что газ перекрыт, а там все равно горит, он так спокойно, снимает верх, и говорит, успокойся, все у тебя нормально. 

Вот я и проснулась. К чему такой сон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилась моя сестра с мужем , привезла мне утюг. Я знаю, что брать у нее не надо в руки ничего, а утюг мой и он мне нужен, говорю поставь здесь. Причем все это было дома у родителей, не живу там много лет и появляюсь редко.

Второй сон. Уже дома, на кухне, одела свои розовые тапочки и что-то мне мешает, я прям чувствовала. Вытаскиваю ногу, а оттуда выползают двухвостки, их очень много, но они маленькие. Больших и страшных не было. Я только тихонько вскрикнуть успела, муж взял тапочки и пошел выбрасывать.

Третий сон. Снится, что у нас вид из окна не равнина, как сейчас, а холмы, много холмов и они такие красивые. Мне очень нравилось. И тут в городе заканчивается вода, потому что построили новый дом в городе за 10 км от нас. Приезжает техника и начинает все копать, снимать дерн, много сняли земли, от некоторых холмов ничего не осталось. Месят грязь, вода есть, но она грязная. Большие лужи. И понимаю, что вода будет. Но вид из окна очень удручает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×