Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Зимняя соната сказал:

Сегодня опять приснился сон на тему стены. На этот раз соседи сверху, вернее их рабочие, сверлили стену нашу, только сбоку. До этого были соседи снизу, тоже сбоку как бы дырку сделали. Правда, они ремонт там делают, может на этом фоне приснилось. А так соседи новые, с чего бы это?

Ну, то что Вас опять продырявили сбоку - то, вероятно, Ваши новые верхние соседи причинят Вам неудобства своим ремонтом только косвенно. Не зальют ( будем надеяться) и на голову не упадут))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бокарнея сказал:

Ощущения, что жизнь вокруг Вас как будто остановилась, а остались только серые беспросветные будни, похоже будут еще царствовать некоторое время

Да у меня из головы не шла трактовка Физендры насчет печати, которая почти что меня нашла... И край этого оврага почти что... А глубокий он был очень, с отвесными стенами, если бы я туда упала, то не выбралась бы точно. Так что ощущения были, что действительно по краю прошла (на самом деле по ТАКОМУ краю только во сне можно пройти, не в реальности). Состояние было, что чихнуть страшно, того и гляди в голове сосуд какой лопнет - и все...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

на самом деле по ТАКОМУ краю только во сне можно пройти, не в реальности). Состояние было, что чихнуть страшно, того и гляди в голове сосуд какой лопнет - и все...

Я хоть и далека от магии, но первые мои мысли полностью совпали с Физендрой, с той небольшой лишь разницей, что я бы выразилась по-другому, но смысл был бы тот же.

Знаете, есть такое выражение, что человека как-будто припечатали, то есть он лишен возможности свободного выбора. А образ металла или изделия из металла перекликается с тем, что нужно иметь по истине твердый характер и "железную" волю, чтобы справиться с навалившейся ситуацией. Но потом, в Вашем сне произошла смена обстоятельств (что-то Вас отвлекло и от неприятностей только угли остались), а это значит, что беда пройдет стороной. 

Как знать...но мне со свойственным упрямством хочется, чтобы Вы отвлеклись от всех насущных событий и вплотную занялись своим здоровьем. Повторюсь - и пусть весь мир подождет!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Бокарнея сказал:

Ну, то что Вас опять продырявили сбоку - то, вероятно, Ваши новые верхние соседи причинят Вам неудобства своим ремонтом только косвенно. Не зальют ( будем надеяться) и на голову не упадут))

Это уже было, только на голову упасть осталось, иногда такое ощущение что упадут.)) Вроде, основное все позади, но кто знает...

Спасибо.:rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Бокарнея сказал:

мне со свойственным упрямством хочется, чтобы Вы отвлеклись от всех насущных событий и вплотную занялись своим здоровьем. Повторюсь - и пусть весь мир подождет!

Да вообще-то вы правы. Я не имею привычки бегать по врачам, а так-то надо было бы, конечно. Но тут есть еще кое-какие обстоятельства - не для сонника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бокарнея

Спасибо, Вам! Очень хочется надеяться, что сон уже сбылся, так как да, был стресс по мелочи, но поволноваться заставил.

Мне вообще часто снятся сюжетные сны, иногда я со стороны смотрю, иногда учавствую. Сегодня: еду в другой город (в областной центр, кажется), что-то важное, но что именно не помню. С собой тканевая сумка большая (я такие не люблю, предпочитаю компактные сумочки), но почти пустая: блокнот, ручка, шарфик шелковый - еще что-то, но для такого объема мелочь.

В Городе пересаживаюсь на маршрутный автобус, он пустой, старый, дребезжащий. Есть дополнительная дверь за кабиной водителя (это уже выверт моей фантазии) - она всю дорогу гармошкой хлопала, я боялась через нее выпасть.  Водитель летит по улицам на сумасшедшей скорости, на встречу едут велосипедисты, а улочки узенькие, заросшие - зеленые кроны как арки над дорогой.

Я озадачиваюсь, а туда ли я еду (по жизни страдаю географическим критенизмом)? Собралась звонить маме, уточнить номер автобуса, но автобус останавливается, мне кажется, что конечная (я ошиблась), выхожу и обнаруживаю, что от визитницы с карточками (дебетовые, кредитки, скидочные) у меня осталась только обложка, кошелька нет.

У странной, хохочущей истерично жененщины выясняю, что автобус был тот, только вышла я раньше, чем надо. Жду новый...

П.С. Проснулась, все мои хвостатые пуширлинги со мной спят, даже самые независимые, даже котята из загородки вылезти умудрились - от кого они меня защищали?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

@Бокарнея

еду в другой город (в областной центр, кажется), что-то важное, но что именно не помню. С собой тканевая сумка большая (я такие не люблю, предпочитаю компактные сумочки), но почти пустая: блокнот, ручка, шарфик шелковый - еще что-то, но для такого объема мелочь.

В Городе пересаживаюсь на маршрутный автобус, он пустой, старый, дребезжащий. Есть дополнительная дверь за кабиной водителя (это уже выверт моей фантазии) - она всю дорогу гармошкой хлопала, я боялась через нее выпасть.  Водитель летит по улицам на сумасшедшей скорости, на встречу едут велосипедисты, а улочки узенькие, заросшие - зеленые кроны как арки над дорогой.

Я озадачиваюсь, а туда ли я еду (по жизни страдаю географическим критенизмом)? Собралась звонить маме, уточнить номер автобуса, но автобус останавливается, мне кажется, что конечная (я ошиблась), выхожу и обнаруживаю, что от визитницы с карточками (дебетовые, кредитки, скидочные) у меня осталась только обложка, кошелька нет.

У странной, хохочущей истерично жененщины выясняю, что автобус был тот, только вышла я раньше, чем надо. Жду новый...

 

Так как я о Вас ничего не знаю, то попробую схематично описать Ваш сон. 

Появится некая проблема или дело, что придется Вам обратиться в некую вышестящую инстанцию ( Вы отправились в областной центр). Что это может быть? Думаю, что это может быть поход к начальству или в Вашей организации, или в любую другую структуру, которая поможет решить проблему. 

От страха глаза велики, как говорится, и Ваша сума (ноша) была явно не по размеру проблемы. От этой инстанции Вам нужна будет некая информация, т.к. в сумке были блокнот и ручка. И, вероятно, после этого визита предстояло Вам отправиться ещё в одну короткую дорогу ( в сумке был ещё шарфик).

И самое интересное, что все это время Вас будет сопровождать чувство паники (водитель мчался на большой скорости) так как подобная ситуация уже была с Вами раньше ( старый автобус). Улочки узкие и зеленые кроны деревьев - это Ваша надежда, что выход из стесненных обстоятельств все-таки найдется, хоть пока и неизвестно какой...

Вы хотите позвонить маме во сне, то есть в реальности в Вашей душе зарождаются сомнения - а правильно ли я поступаю в этой ситуации? И вдруг...наступает прозрение, какое-то случайное обстоятельство выводит Вас из этой ситуации. Во сне у Вас исчезает кошелек - то есть тратить свои нервы, время и средства будет пустым занятием на данном этапе. Вот поэтому и истерический хохот неизвестной женщины, что мол, паника была преждевременной и решение проблемы будет совсем другим, нежели Вы себе представляли.

Думаю, что Ваши домашние пушистики почувствовали тревогу хозяйки и хотели дружно Вас успокоить :animal_rooster:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А  мне с детства перед серьёзной болезнью снился всегда один и тот же сон. Безграничное белое пространство и надвигающиеся на меня с увеличивающейся скоростью разных размеров круги-кольца, цвета, которых я никогда не помню. Просыпаюсь обычно и не могу понять что это, сон и тот ужас, который охватывает меня во сне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьги приснились в виде птиц, похожих на павлинов, но окрас другой. Серьги были длинные, до плеч и очень красивые, даже изысканные. Но не золотые и не драгоценные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокарнея

Спасибо большое за ответ и за подробное толкование, - как-то чувствую, что Вы поняли и что Вы правы... надо успокоиться и забыть, а то уже 20 лет обида на подставу грызет...

Изменено пользователем Олич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснился сон, был очень длинный, но помню только такой момент. Муж на машине въезжает в наш двор (частный дом), а машина загружена вениками. И багажник, заднее сиденье и даже из окон веники торчат. Но веники не желтые, а для улицы, мы такие в детстве в поле резали с мамой. И он мне говорит, чтоб я оставила себе столько, сколько захочу, а остальные он отвезет на стройку (наш новый дом, недостроенный). Как растолковать не знаю. Как бы вы его описали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне же вчера сон приснился. Будто я революционерка. А сама строю глазки темному властелину. И вот мы на прогулке, свита отстает. И тёмный властелин спотыкается и падает.

Я хватаю камень и бью им по затылку. Не подумайте плохое, не чтобы оглушить, а чтобы убить. Я же революционерка!

Убегаю. Тут подъезжает карета, где сидит соучастница. Она мне даёт что-то типа клея ПВА. Мы его пьем. А после этого должны уменьшиться и спрятаться от преследователей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня снилось, что с папой (покойным) торопимся на электричку, платформу вижу, рельсы. Я впереди, он чуть отстает. Опять снег, такой рыхлый, мокрый, "сахаристый", как в марте. На электричку не попала, но оказалась на какой-то площади, покрытой тающим снегом, там еще карусель была. Еще подумала, что сейчас некогда, может на обратном пути... На это площади еще сидела на раскладном стульчике тетка из руководства с моей бывшей работы. Проснувшись, я с трудом вспомнила, как ее зовут, а фамилию не вспомнила вообще. Редкая гадина была... Но на площади, помню, вроде как солнышко пробивалось сквозь облака, хотя и неяркое такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилось, что в комнату запустили громадного черного ядовитого паука и он юркнул и спрятался в шкафу, в одежде. Искать смысла нет, поэтому я просто взяла свечу и подожгла шкаф внутри вместе с одеждой. Быстро, эффективно и безопасно.

Потом якобы увольнялась с бывшей работы. В кабинете было жуткое количество грязи. Пытались отчистить. И нас всех скопом уволили. Разрешили забрать личные вещи. Я забрала какие-то симпатичные сумочки, знаю что не мои, но взяла. Потом зашла проверить, а там уже вовсю новая мебель ставится и в одном из отделов стоит новый товар - огромное количество дорожных чемоданов на колесиках из светлого материала. Я еще так подумала: и не боятся же что украдут, ведь бывшие сотрудники размещавшейся здесь организации еще под дверьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж заболел почти три года назад и все никак он не выкарабкается.Вроде и верит, что выздоровление наступит, но вот сам никаких активных движений для этого не делает. На днях сон приснился что он здоров и очень весел(наяву все время грустный, ощущение, что эта маска печали прилипла уже к его лицу). И даже бегал (наяву ограничен в движениях) он в этом сне и смеялся, подпрыгивал и был счастлив.

Проснулась и такая тоска накатила, вспомнилось, что до болезни так и было в нашей жизни, смеялись и веселились. Весь день проплакала. Надеюсь, когда-нибудь сбудется этот сон и он станет прежним.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2017 в 16:34, Avene сказал:

Серьги приснились в виде птиц, похожих на павлинов, но окрас другой. Серьги были длинные, до плеч и очень красивые, даже изысканные. Но не золотые и не драгоценные. 

Если Вы просто видели серьги ( их Вам не дарили, Вы их не примеряли, они не лежали в витрине магазина), парящие в пространстве, то ожидайте новостей по какому-то делу. Новости будут похожи на "сказку", величиной с три короба и ориентирующие Вас на дополнительные ожидания чего-то конкретного. Иначе говоря...пока только изысканная ложь.

В 10.06.2017 в 11:46, VOVa сказал:

Приснился сон, был очень длинный, но помню только такой момент. Муж на машине въезжает в наш двор (частный дом), а машина загружена вениками. И багажник, заднее сиденье и даже из окон веники торчат. Но веники не желтые, а для улицы, мы такие в детстве в поле резали с мамой. И он мне говорит, чтоб я оставила себе столько, сколько захочу, а остальные он отвезет на стройку (наш новый дом, недостроенный). Как растолковать не знаю. Как бы вы его описали?

Веники, да ещё уличные - это "выметать" кого-то из своего двора. Может гости непрошенные к Вам нагрянут или ссоры в доме предстоят. В любом случае, Вам понадобится от чего-то или кого-то освобождаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокарнея

Я их примеряла, поэтому и длину указала. Думала имеет значение длинные серьги или малюсенькие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2017 в 12:30, Археоптерикс сказал:

А мне же вчера сон приснился. Будто я революционерка. А сама строю глазки темному властелину. И вот мы на прогулке, свита отстает. И тёмный властелин спотыкается и падает.

Я хватаю камень и бью им по затылку. Не подумайте плохое, не чтобы оглушить, а чтобы убить. Я же революционерка!

Убегаю. Тут подъезжает карета, где сидит соучастница. Она мне даёт что-то типа клея ПВА. Мы его пьем. А после этого должны уменьшиться и спрятаться от преследователей.

Ну, если исключить романтику Ваших приключений, то убегать или прятаться от преследователей во сне - это значит ждать больших неприятностей наяву. Увы...

21 час назад, Avene сказал:

Бокарнея

Я их примеряла, поэтому и длину указала. Думала имеет значение длинные серьги или малюсенькие. 

Примеряли, значит Вам придется "поверить" и принять эти новости. Полагаю, что желанного результата по некоему делу Вы пока не получите. Образ павлина - это несоответствие услышанного ( увиденного) и действительности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Бокарнея сказал:

это значит ждать больших неприятностей наяву. Увы...

Буду знать. Но это же не факт, что случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

Буду знать. Но это же не факт, что случится.

Не факт. Абсолютно. У меня, например, точно сбываются сны, приснившиеся с воскресенья на понедельник. Хотя по многим сонникам эти ночи "пустые". Все очень индивидуально.

И еще бывает, что из всего огромного сна врезается в память один эпизод, совсем не связанный с ним. Просто вот в какой-то момент всплывает как видение.

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Археоптерикс сказал:

Буду знать. Но это же не факт, что случится.

Вот и правильно. Всегда надо думать о хорошем. И если учесть тот факт, что Вы с приятельницей прикладывались к волшебному зелью, дабы стать неуловимыми крохами, то...очень возможно, что страсти всякие не затронут Вас в полной мере. Уважаю оптимизм!

В 11.06.2017 в 13:12, Леди Ястреб сказал:

Мне сегодня снилось, что с папой (покойным) торопимся на электричку, платформу вижу, рельсы. Я впереди, он чуть отстает. Опять снег, такой рыхлый, мокрый, "сахаристый", как в марте. На электричку не попала, но оказалась на какой-то площади, покрытой тающим снегом, там еще карусель была. Еще подумала, что сейчас некогда, может на обратном пути... На это площади еще сидела на раскладном стульчике тетка из руководства с моей бывшей работы. Проснувшись, я с трудом вспомнила, как ее зовут, а фамилию не вспомнила вообще. Редкая гадина была... Но на площади, помню, вроде как солнышко пробивалось сквозь облака, хотя и неяркое такое.

Начало Вашего сна оптимистичное. Вам удастся избежать болезни, потому что совместная поезка в транспорте с покойным - это, как правило, снится к тяжелой болезни. И в зависимости от вида транспорта можно было бы говорить о её продолжительности. Но, хвала небесам, Вас пронесло! И в данном случае рыхлый снег - это видение во благо, значит впереди оттепель и состояние скованности и заторможенности начнет отступать.

Далее, Вы попадаете на площадь с каруселью. Ну...вероятно, в Вашей жизни была и есть своего рода карусель, но и это безумие скоро пройдет, так как образ руководителя всего этого бедлама сидел(а) на складном стульчике, то есть на временном постаменте. Солнышко сквозь тучки пробивается - просветление, прояснение ситуации. Ура!

21 час назад, Миледя сказал:

У меня, например, точно сбываются сны, приснившиеся с воскресенья на понедельник. Хотя по многим сонникам эти ночи "пустые". Все очень индивидуально.

 

Никогда не придерживалась и не обращала внимание на классификацию снов по дням недели или времени суток. Считаю это баловством да и только. Природа, энергетика, наш мозг и наше подсознание выходных дней и отпусков не ведают. Всё идет своим чередом, независимо от условностей и рассписания. ИМХО.

В 11.06.2017 в 17:33, Рубас сказал:

Муж заболел почти три года назад и все никак он не выкарабкается.Вроде и верит, что выздоровление наступит, но вот сам никаких активных движений для этого не делает. На днях сон приснился что он здоров и очень весел(наяву все время грустный, ощущение, что эта маска печали прилипла уже к его лицу). И даже бегал (наяву ограничен в движениях) он в этом сне и смеялся, подпрыгивал и был счастлив.

Проснулась и такая тоска накатила, вспомнилось, что до болезни так и было в нашей жизни, смеялись и веселились. Весь день проплакала. Надеюсь, когда-нибудь сбудется этот сон и он станет прежним.

Пусть вопреки всяким образным толкованиям, прямым и переносным смыслам, этот сон сбудется как душа Ваша того пожелает. Бывает, что нет больше сил для печали и тогда срабатывает защитный механизм организма. Мы видим во сне то, что хотим видеть наяву и это дает ещё хоть немного сил для надежды и борьбы. Хотя бы крошечная моральная передышка.

Выздоравливайте, пожалуйста! Мужу Вашему передавайте от нас самые теплые пожелания здоровья и сил!

 

В 11.06.2017 в 13:21, Миледя сказал:

Приснилось, что в комнату запустили громадного черного ядовитого паука и он юркнул и спрятался в шкафу, в одежде. Искать смысла нет, поэтому я просто взяла свечу и подожгла шкаф внутри вместе с одеждой. Быстро, эффективно и безопасно.

Потом якобы увольнялась с бывшей работы. В кабинете было жуткое количество грязи. Пытались отчистить. И нас всех скопом уволили. Разрешили забрать личные вещи. Я забрала какие-то симпатичные сумочки, знаю что не мои, но взяла. Потом зашла проверить, а там уже вовсю новая мебель ставится и в одном из отделов стоит новый товар - огромное количество дорожных чемоданов на колесиках из светлого материала. Я еще так подумала: и не боятся же что украдут, ведь бывшие сотрудники размещавшейся здесь организации еще под дверьми.

Сны у каждого человека индивидуальны, но вот если абстрактно, то я бы так расшифровала этот сон:

В Вашей жизни появляется весьма неприятная особа, которая скрытными действиями намеревается причинить Вам вред. Шкаф во сне, его содержимое - это символ нашей повседневной жизни, действий, мыслей, внутреннего багажа. Почувствовав угрозу и не дожидаясь предстоящих неприятностей, Вы кардинально меняете свое поведение и делаете упреждающие шаги по всем направлениям (сжигаете весь шкаф полностью).

Попытки мирного урегулирования неприятнстей успехом не увенчаются ( отмываете грязь, но всё равно Вас увольняют). Далее, в этих обстоятельствах Вы почему-то пытаетесь решить чужие проблемы и берете на себя "чужую ношу" (взяли чужие сумочки).

Тем не менее, довольно быстро, дело принимает благоприятный поворот (появляется новая мебель, новый товар) и, вероятно, у Вас намечается много результативных поездок (чемоданы из светлого материала) по этому спорному делу.

Ну, вот как-то так:)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Бокарнея сказал:
  17 часов назад, Рубас сказал:

Муж заболел почти три года назад и все никак он не выкарабкается.Вроде и верит, что выздоровление наступит, но вот сам никаких активных движений для этого не делает. На днях сон приснился что он здоров и очень весел(наяву все время грустный, ощущение, что эта маска печали прилипла уже к его лицу). И даже бегал (наяву ограничен в движениях) он в этом сне и смеялся, подпрыгивал и был счастлив.

Проснулась и такая тоска накатила, вспомнилось, что до болезни так и было в нашей жизни, смеялись и веселились. Весь день проплакала. Надеюсь, когда-нибудь сбудется этот сон и он станет прежним.

 

Рубас, вопрос скорее в соседнюю веточку, но... помните тот свой пост про странный подарочек-пакет в 14 году, который вы нашли под дверью и занесли в гараж? С куклой-домовёнком внутри? Вы бы обратились к своему священнику (мулле?), чтоб он отчитал вашу семью от того подклада и порчи. На вашего мужа (лежал-то пакет в гараже, это его территория) сделан переклад чужой болезни, и не только... сон опасный. Нет у него сил, вы сами должны всё организовать.

Вы что с тем подкладом потом сделали? Надо было сжечь, а место, где лежал, пройтись со свечами и наговорённой водой (у вас же нет святой воды?) Хорошо хоть вы тех продуктов не ели, но дрянь-таки зацепили.

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель, много-много старой мебели. Честно сказать, я даже и не знала, что такая бывает. Подземное огромное помещение, разделенное на комнатки, вполне себе окультуренное - спальни, ванны и туалеты (ха, вот они были очень и очень современные) и... куча старых шкафов, комодов, секретеров. Открываю один - по форме как стоящий гроб с приставной тумбочкой, за дверкой - ящички, внутри леденцы в яркой обертке. 

Шкаф лакированый, у мамы такой же, только цвет другой. Вещи, знаю, мои, но в первый раз вижу. Я переезжаю сюда, буду постоянно жить. Только странно - зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня во сне кусала овчарка за ногу, крови не было, немного боязливо было. Но я пасть собаке разомкнула и отвела от ноги, прижав к земле. Собака, вроде друг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бокарнея, большая просьба не общаться в режиме чата, в одном сообщении вполне можно ответить нескольким собеседниками. Добро бы два поста, но шесть подряд! Не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×