Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Selena

Уйти от пьющего мужа-тирана. Как и куда?

Recommended Posts

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

С удовольствием послушаю про легкий обмен жилья, если один из собственников не хочет. 

Если будет постановления суда о запрете общения с детьми ему придется либо менять, либо совсем убираться из квартиры, так что его согласия полицию мало интересовать будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, счастье есть! сказал:

Нют, привет!

Ах ты ж черт! Совсем мозги поехали... Да, именно. Материнский капитал да, после 3 лет ребенка. А "обналичить" я имела ввиду реализовать. 

Скрытый текст

После бессонной ночки с малым мозги в кашу, простите, люди. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

На отце ее приезд отразится обязательно, будут притеснять

Детей на каникулы тоже не вариант? Хотя, конечно, столько денег на билеты да еще сможет ли отец за ними смотреть.

То есть - только комнату пытаться купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Если будет постановления суда о запрете общения с детьми ему придется либо менять либа совсем убираться из квартиры, так что его согласия полицию мало интересовать будет. 

А вариант "я дома нахожусь" не прокатит?

Но все эти выверты трудноосуществимы все таки. Тут надо рвать с наименьшими потерями и думать, как грамотнее материнский капитал использовать. Ипотеку несколько сотен на 30 лет и вперед. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Ипотеку несколько сотен на 30 лет и вперед. 

Поначалу развестись. И хорошо бы на это время куда-то уехать, но все деньги.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Детей на каникулы тоже не вариант? Хотя, конечно, столько денег на билеты да еще сможет ли отец за ними смотреть.

Знаете, вот это вариант. Но лучше будет отцу за ними приехать. Плюс надо как-то убедить супруга подписать нотариальное разрешение на выезд детей. Только иметь в виду, что отцу будет с ними сложно с непривычки. Плюс любая медицина для деток - платная. Хотя там и украинским гражданам все платно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

А вариант "я дома нахожусь" не прокатит?

Не прокатит. Тогда докажи что ты с детьми не общаешься. С таким запретом очень легко отравить жизнь на столько, что он будет бежать от автора роняя тапки. Вплоть до того что ребенка папе в комнату посылать, а самой тут же вызывать полицию и его будут в кпз забирать, можно вообще посадить. Так что даже алкоголик и семейный насильник быстро поймет, что ему лучше жить отдельно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

А вариант "я дома нахожусь" не прокатит?

Прокатит. Детям запретили видеть - матери решать, как это осуществить. А папа сидел на своих 16 аршинах и сидеть будет. И никакая полиция его не вытурит. Тем более законы послабили насчет бытовых разборок. 
Кстати, штраф же был? Писать заявления на каждое выступление может быть? Там вроде за рецидив сразу садят уже... 

Только что, Луша сказал:

Вплоть до того что ребенка папе в комнату посылать, а самой тут же вызывать полицию и его будут в кпз забирать, можно вообще посадить

Мы видно с разной полицией имели дело :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка, не прокатит я выше уже написала.  Если есть решения суда, то это его проблема как избежать общения с детьми. К тому же ты права про рецидив. 

 Не с разной мы полицией общались. Ты просто говоришь о семье где состоялся развод между родителями, но запрета на общение не было и отец не был лишен родительских прав на основании физического насилия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Есть еще такой вариант выхода из проблемы:  детей к дету на каникулы. Мужа убеждаем в расширении жил. площади за счет родительского капитала, но меняем квартиру на большую уже в равных долях. Сразу после обмена на большую подаем на развод и меняем  новую на два разных жилья. 

Спасибо, запомню!

Еще скоро папа приедет, буду уговаривать его на переезд в Россию. Надеюсь, согласится.

Спасибо вам за мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Огнёвка, не прокатит я выше уже написала.  Если есть решения суда, то это его проблема как избежать общения с детьми. К тому же ты права про рецидив. 

И для чего это мозгоиметельство? Получить маткапитал, слить в общее и потом что- то там выкручивать. 

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Поначалу развестись. И хорошо бы на это время куда-то уехать, но все деньги.

 

Само собой, что развестись. Но тут это надо хорошо проговаривать, вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Получить маткапитал, слить в общее и потом что- то там выкручивать. 

Потому что вложит она всего 300 тысяч на которые ничего себе купить все равно не может, а получит половину от нормальной квартиры, из которой можно сделать хотя бы две однокомнатные или развести счета и продать свою часть жилья и купить поменьше метражом, но отдельно.  

 Selena, придумайте как на время убрать детей в безопасное место и действуйте. Если отец переедет это бы вообще было замечательно. Все таки родной человек рядом и есть на чье плечо опереться в трудную минуту. Надеюсь вы сможете ему объяснить что находитесь в очень тяжелом положении и он не станет реагировать так же как ваш брат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Но все эти выверты трудноосуществимы все таки. Тут надо рвать с наименьшими потерями и думать, как грамотнее материнский капитал использовать. Ипотеку несколько сотен на 30 лет и вперед. 

Да это вполне приемлемый вариант, мат. капитал + ипотека, может даже и на однокомнатную хватит. А домик развалюшка в деревне, без денег без  мужских рук не вариант. Уж лучше тогда комната в общаге. Кстати есть вполне приличные общаги, мы в такой по молодости жили, большой холл на 4 комныты, 2 туалета, один душ и как-то дружно жили, и за чужими детьми в случае надобности присматривали, и праздники совместно отмечали. Были конечно и конфликты, но по сравнению с такими семейными конфликтами, то и сравнивать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипотека для матери одиночки с двумя малолетними детьми и насколько я понимаю, с совсем небольшим доходом? Ну, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Луша сказал:

Если будет постановления суда о запрете общения с детьми ему придется либо менять, либо совсем убираться из квартиры, так что его согласия полицию мало интересовать будет. 

Да никто собственника не заставит убраться из квартиры, потому что он - собственник. И да - он им в той квартире такую жизнь устроит, что неизвестно дойдет ли вообще до размена. А про запрет приближаться ближе 100 метров к жене, детям и прочее - это вы американских фильмов насмотрелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Потому что вложит она всего 300 тысяч на которые ничего себе купить все равно не может, а получит половину от нормальной квартиры, из которой можно сделать хотя бы две однокомнатные или развести счета и продать свою часть жилья и купить поменьше метражом, но отдельно.

Плюсы неожиданно закончились) Это очень дельная мысль! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

А про запрет приближаться ближе 100 метров к жене, детям и прочее - это вы американских фильмов насмотрелись.

Нет, это наша реальность.  Но спорить с вами я не буду. Автор сама решит чье мнение лежит в плоскости ее реальности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Selena

1 минуту назад, Selena сказал:

Потому что вложит она всего 300 тысяч на которые ничего себе купить все равно не может, а получит половину от нормальной квартиры, из которой можно сделать хотя бы две однокомнатные или развести счета и продать свою часть жилья и купить поменьше метражом, но отдельно.

Вы думаете, если муж пьёт, он совсем лох? И никак не попробует защитить своё добрачное имущество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Selena сказал:

Это очень дельная мысль! 

Вы вначале узнайте как делить лицевые счета. Где-то тут у нас писали, что это совсем не просто. Потом, 

 

3 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Selena

Вы думаете, если муж пьёт, он совсем лох? И никак не попробует защитить своё добрачное имущество?

Это ключевой момент. Квартира его, сам не догадается, подскажут, что сейчас квартира 100%-но его, а потом будет общая и его, мужа, доля будет 1/4. Надо быть скорбным на голову чтобы такое провернуть в ущерб себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

Вы думаете, если муж пьёт, он совсем лох? И никак не попробует защитить своё добрачное имущество?

Он об этом не думает. Сам предлагал продать квартиру, добавить капитал и купить что-то по-больше. Я просто соглашусь и все, а сама не додумалась, что оформить ведь её можно в равных долях. Он в тонкости никогда не вникает, а юридически грамотных в его окружении нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Луша сказал:

Потому что вложит она всего 300 тысяч на которые ничего себе купить все равно не может, а получит половину от нормальной квартиры, из которой можно сделать хотя бы две однокомнатные или развести счета и продать свою часть жилья и купить поменьше метражом, но отдельно.  

Это вообще жемчужина ветки среди всех остальных советов и эмоций) Коварно, конечно. Но пить, не работать, не обеспечивать семью, распускать руки - это повод не терзаться угрызениями совести.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурчака сказал:

Квартира его, сам не догадается, подскажут, что сейчас квартира 100%-но его, а потом будет общая и его, мужа, доля будет 1/4. Надо быть скорбным на голову чтобы такой провернуть в ущерб себе.

Угу. И даже если спьяну и не допетрит, то обязательно найдутся те, кто его просветят быстренько. И в первых рядах просветителей окажется та самая свекровь.

 

16 минут назад, Луша сказал:

Потому что вложит она всего 300 тысяч на которые ничего себе купить все равно не может, а получит половину от нормальной квартиры, из которой можно сделать хотя бы две однокомнатные или развести счета и продать свою часть жилья и купить поменьше метражом, но отдельно.

Есть ещё опека, которая все эти мены " метражом поменьше" и прочие вариации может просто не разрешить.

2 минуты назад, Selena сказал:

. Я просто соглашусь и все, а сама не додумалась, что оформить ведь её можно в равных долях.

Не оформите вы в равных долях. Доли будут и у детей, в обязательном порядке. Вот тогда муж и прикинет быстренько, что в итоге вместо целой квартиры он получит 1/4. И да - меняться вы с ним задолбаетесь потом. Он вам будет всяческие палки в колёса ставить так. чтобы вы никуда от него не делись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Selena сказал:

Это очень дельная мысль! 

Вот честно, я бы не стала на Вашем месте вкладываться в какое-либо совместное имущество в таким человеком. Бывшие супруги годами, бывает, вынуждены жить в одной квартире, потому что один из них продавать не хочет. А в вашем случае чем быстрее детей оградить от такого папочки  получится, тем лучше.

Лучше меньше, но чисто свое и детей, без него. Вам тут немало других возможных вариантов написали, подумайте.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Selena сказал:

сама не додумалась, что оформить ведь её можно в равных долях

Насколько я помню, если вкладывается материнский капитал, то там обязательно доли будут и жене и детям, иначе его не вложить. А вот подлежит ли такая квартира потом размену - не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морской воздух сказал:

Вот честно, я бы не стала на Вашем месте вкладываться в какое-либо совместное имущество в таким человеком. Бывшие супруги годами, бывает, вынуждены жить в одной квартире, потому что один из них продавать не хочет.

Вот и я об этом. Задолбается она потом с ним меняться - так просто он её не отпустит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×