Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

47 минут назад, IRSEN сказал:

Я так и не вспомнила честно говоря красавиц. Конечно я тоже фильмы смотрю, и нравятся фильмы, но это все фильмы с некрасивыми людьми, по честному то. 

Быстрицкая, Вертинская, Скобцева, Дружинина- это 50-60 е.

Фатеева, Чурсина, Терехова, Алфёрова  - 70-80-е.

Анна Самохина - 90-е. Дополняю - Ирина Метлицкая.

Страшненькие? :1eye:

Стандарты красоты, конечно, меняются. Лет эдак ...дцать назад ( а ветка у нас ретро) сегодняшние худосочные красотки, перекроенные пластикой по одной выкройке, пожалуй, даже на эпизод не могли бы рассчитывать в приличном фильме.

Изменено пользователем АлСеАл
Дополнила
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михалина, ой, я не всех знаю, надо посмотреть в интернете :smile:.

Кстати, вот если посмотреть на Аду Роговцеву и Тамару Сёмину, вот они же две красивые женщины?

Ну хорошо, для меня они чудесные. А если взять роли Анны и Анфисы?

Мои симпатии на стороне Кафтановой, вот она ближе мне. Красивая, добрая, хорошая. В ней много теплоты, мягкости, стойкости.

А вот для моей мамы красивше Инютина " стерва - баба ", она и в 20 и в 40 сочная, манящая.

" Время её не берёт " ( как говорил Савельев ).

Я не спорю, она действительно очень яркая женщина, но всё же нет, не могу ей сопереживать, разве под конец только, когда одумалась от своей любви.

" Это ты только по - человечьи любить умеешь, Кирьян. " ( не дословно ) :)

Это я к чему, собственно.

У каждого свой вкус, кому что ближе, наверное. В каждом можно найти хоть одну симпатичную чёрточку.

" А я - то тебе глянусь? Ну хоть маленько? А ты приглядись, я внутри красивше, чем снаружи, я знаю. " ©

Изменено пользователем nemaloveroyatno

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, АлСеАл сказал:

Быстрицкая, Вертинская, Скобцева, Дружинина- это 50-60 е.

Фатеева, Чурсина, Терехова, Алфёрова  - 70-80-е.

Анна Самохина - 90-е.

Страшненькие? :1eye:

Мне не нравится ваш список 70-80 годов. Вот по той же Алферовой все страдали, ах, красотка. На мой взгляд пустышка. Фатеева нет, маленькие глазки, злобное личико, Чурсина, Терехова, тоже нет. Не буду подробно писать почему ибо мнение субъективное, я художник, я так вижу ( цы). 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котейка полосатая сказал:

Где она некрасивая, в каком месте? Очень приятная, обаятельная, хоть и не красавица. Но некрасивая?

Согласна с Вами. Пусть не красавица, но очень милая и неординарная. В фильме "С тобой и без тебя" она меня очаровала. Картина идейная, рассказывающая о том, что настоящая счастливая жизнь должна быть в советском колхозе и точка! Но Неёлова вместе с Юозасом Будрайтисом так любовь сыграла, просто удивительно!

Молодая хозяйка хутора Степанида поняла, что единолично жить им не дадут, поэтому ушла в колхоз. А муж Федор за ней. О том, что сталось потом, в конце  30-х годов с такими Федорами и Степанидами, фильм не рассказал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Мне не нравится ваш список 70-80 годов. Вот по той же Алферовой все страдали, ах, красотка. На мой взгляд пустышка. Фатеева нет, маленькие глазки, злобное личико, Чурсина, Терехова, тоже нет. Не буду подробно писать почему ибо мнение субъективное, я художник, я так вижу ( цы). 

 

Ну назовите уж наконец, кого из актрис прошлого или настоящего вы считаете красивой? Мне тоже хочется надуть губы, сказать фу-фу-фу и подпустить пару шпилек про злобные глазки.

«Имя, сестра, имя» (цы):confused_1:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АлСеАл сказал:

Ну назовите уж наконец, кого из актрис прошлого или настоящего вы считаете красивой? Мне тоже хочется надуть губы, сказать фу-фу-фу и подпустить пару шпилек про злобные глазки.

«Имя, сестра, имя» (цы):confused_1:

:lol: Ваш список 50-60 годы мне нравится. Я просто их вспомнить не могла ибо фильмы с этими актрисами очень уж давно смотрела, в юности можно сказать. Кто такая Скобцева пойду в интернете посмотрю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

Мне не нравится ваш список 70-80 годов. Вот по той же Алферовой все страдали, ах, красотка. На мой взгляд пустышка. Фатеева нет, маленькие глазки, злобное личико, Чурсина, Терехова, тоже нет. Не буду подробно писать почему ибо мнение субъективное, я художник, я так вижу ( цы). 

 

Вам, наверное, осколок зеркала тролля из "Снежной королевы" в глаз попал. Сочувствую, это очень неприятно - всех видеть уродами. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве казалась красавицей Алиса Фрейндлих. Она в сказке играла королеву и мне показалась невообразимой. Сейчас для меня Алла Ларионова красавица. Самохина очень красивая женщина.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Котейка полосатая сказал:

Вам, наверное, осколок зеркала тролля из "Снежной королевы" в глаз попал. Сочувствую, это очень неприятно - всех видеть уродами. 

Нет, я посмотрела в интернете на ту же Скобцеву, очень красивая женщина. Тут ничего не скажешь. Вертинскую я и так помню, тоже красивая, у Дружиной вообще внешность необычная в молодости.

Изменено пользователем IRSEN
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

у Дружиной вообще внешность необычная в молодости.

На Дружинину в молодости налюбоваться не могу. В той же картине "Дело было в Пенькове" сколько в ней шекспировской страсти и огня! Мне очень жаль, что такая красавица ушла в режиссёры.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Михалина сказал:

На Дружинину в молодости налюбоваться не могу. В той же картине "Дело было в Пенькове" сколько в ней шекспировской страсти и огня! Мне очень жаль, что такая красавица ушла в режиссёры.

А ее снимать перестали. Уже с середины 60-х в моду вошёл другой типаж - социальные героини, неяркие, не слишком женственные. Демидова, Купченко, Лаврова, Роговцева (это не все, конечно, кого сходу вспомнила). Вызывающе красивая, яркая, сексуальная, да ещё и в возрасте за 30, актриса оказалась невостребованной.

Правильно сделала, что в режиссуру ушла - продлила свою творческую жизнь на полсотни лет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Лютаева. Красавица в роли Ягужинской.

Очень не повезло ей с временем рождения, на мой взгляд. Самый расцвет красоты пришелся на перестроечное время и середину 90х, тогда мало что снимали, а если что-то и было, то я (только про себя говорю) не могу смотреть эти фильмы. Безошибочно уже по атмосфере узнаю, что фильм снят позже 87го и (примерно до 96го) года, появляется давящее ощущение, дискомфорт :( Атмосферно эти фильмы сразу вызывают серию неприятных ассоциаций с теми временами и даже если досматриваю до конца, потом нехорошее послевкусие. Вроде кино прекрасное, глубокое (даже в те тяжелые времена все же снимали и душевные фильмы и умные и интересные), но осадок... Но я про 90е и говорить не люблю и вспоминать это все. 

Из 80х - Алферова красивая. Гундарева была красива своей особенной красотой...

У Ольги Остроумовой - интересное лицо. 

Очень нравится Алиса Фрейндлих, но поняла и прониклась я ей не так давно. Попалась серия интервью и я с удовльствием послушала - какая глубокая, умная и житейски мудрая женщина, очень понравилась чисто по-человечески, после чего я особенно оценила ее талантливую игру. Особенно понравилась в Старомодной комедии. Стала казаться очень красивой после того, как я немного открыла для себя ее внутренний мир.

А вообще, по теме ветки - очень люблю советское кино периода 76-86 годов. Атмосфера, глубина, талантливые актеры, какая-то внутренняя доброта - мой любимый период нашего кино, пересмотрела почти все тех времен. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, IRSEN сказал:

Мордюкова в каком фильме красавица? 

Я в детстве думала, как такое могло произойти, чтобы такой красавец  как Штирлиц женился, хоть и на непродолжительное время, на такой толстой некрасивой тетке... Но когда я выросла, и сейчас, когда я сама уже ровесница героинь Мордюковой, я понимаю ее красоту и манкость для мужин. Даже в роли управдома она - очень красивая женщина. И когда уже в возрасте играла. Стать, взгляд  - ну не зря звезду в ее честь назвали мужики. Ой, не зря!

А вот Доронина до сих пор не очень. Жеманная слишком везде, даже в роли мачехи.  Ох, она такая старенькая уже, 85 лет. Пару лет назад продавались билеты на ее встречу, стоили рублей 100-200. И на той же неделе была встреча с Катрин Денев, и билеты стоили от 7000!  Мне так обидно было, ну чем она хуже? Менее знаменитая? Меньше ролей?

Посмотрела на сайте театра - судя по нему, она выходит на сцену еще! Васса Железнова - по крайне мере она стоит в программе. 29.12 можно посетить этот спектакль

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Гусёк сказал:

Я в детстве думала, как такое могло произойти, чтобы такой красавец  как Штирлиц женился, хоть и на непродолжительное время, на такой толстой некрасивой тетке

Я думаю, она его характером притянула. Непохожестью на него самого. Он тихий, домосед, интроверт. Она яркая, шумная, экстраверт. 

Часто вижу, как красавцы не по внешности выбирают, вроде как сам красив и это не ценность, смотрят на что-то другое. Не всегда, но часто такое вижу - что есть у "меня", то уже не нужно у другого, ищут что-то дополняющее - так и Тихонов увидел вот это, дополняющее. Потом понял, что оно чрезмерно, перебор. Слишком шумная, слишком экстраверт, слишком яркая. Устал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гусёк

А вы слово манкость правильно понимаете? 

Манкость как качество личности – способность проявлять манящую, призывную, загадочно непонятную привлекательность, ошеломляющую, пьянящую соблазнительность.

где все это у Мордюковой? Это точно не про нее. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котейка полосатая сказал:

хоть и не красавица.

Не красавица?? Она и в юности была хорошенькая, а потом просто неотразима. Какой-то фильм с ней смотрела, не помню, о чем, она меня просто заворожила своей красотой, буквально не оторвать от нее взгляд было.

 Помню только, что поискала ее возраст, ей было 37-38 лет во время съемок в этом фильме. Жаль, в этом возрасте мало известных ролей у нее. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гусёк сказал:

Не красавица?? Она и в юности была хорошенькая, а потом просто неотразима. Какой-то фильм с ней смотрела, не помню, о чем, она меня просто заворожила своей красотой, буквально не оторвать от нее взгляд было.

Честно говоря, для меня она тоже красивая до сих пор. Но это субъективно, конечно, я очень люблю эту актрису. Некоторые ее в этой теме, вообще некрасивой называют. Вы и сами это читали, наверное.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лара Крофт сказал:
50 минут назад, Гусёк сказал:

Я в детстве думала, как такое могло произойти, чтобы такой красавец  как Штирлиц женился, хоть и на непродолжительное время, на такой толстой некрасивой тетке

Я думаю, она его характером притянула. Непохожестью на него самого. Он тихий, домосед, интроверт. Она яркая, шумная, экстраверт

А я всегда думала, что это она его выбрала. У него шансов не было, при таком ее характере.

 

50 минут назад, Гусёк сказал:

в детстве думала, как такое могло произойти, чтобы такой красавец  как Штирлиц женился, хоть и на непродолжительное время, на такой толстой некрасивой тетке... Но когда я выросла, и сейчас, когда я сама уже ровесница героинь Мордюковой, я понимаю ее красоту и манкость для мужин. Даже в роли управдома она - очень красивая женщина. И когда уже в возрасте играла. Стать, взгляд  - ну не зря звезду в ее честь назвали мужики. Ой, не зря!

Где-то читала, и совершенно согласна с этим... Что вот эти каменные  "бабы", оставшиеся от скифских времен, до того, как их лица обтесал ветер и непогода, имели такие лица, как у Мордюковой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxresdefault.jpg

40 минут назад, IRSEN сказал:

Манкость как качество личности – способность проявлять манящую, призывную, загадочно непонятную привлекательность, ошеломляющую, пьянящую соблазнительность.

где все это у Мордюковой? Это точно не про нее. 

Мдя.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлСеАл сказал:

Роговцева

Знатная матершинница!! Здесь можно личные впечатления? Огненная женщина в возрасте, глазищщи -во!)) И мат-перемат. Не грязный, если можно так сказать. Мне понравилась, зажигательная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернышка

Фотография статична. Да и то с таким тяжёлым взглядом страшно подойти, какая уж тут манкость.

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Такибудет сказал:

А я всегда думала, что это она его выбрала. У него шансов не было, при таком ее характере.

Правильно думали. Мордюкова сама в одном интервью рассказала, что сама женила Тихонова на себе и сделала это напрасно. Они не только внешне не подходили друг другу (этого она не говорила, это на мой взгляд), но и во многом не понимали друг друга. Рассказывала, что любила в гостях песни петь, а ему это не нравилось: он перед тем, как идти в гости просил ее не петь, стыдился этого.

Это то, что мне запомнилось из того давнего интервью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лара Крофт сказал:

советское кино периода 76-86 годов

А я нет. На мой взгляд, в этот период преобладали тоскливые занудные фильмы ни о чем, типа Утиной охоты.

Нет, хорошие, конечно, тоже были, и много, но большинство фильмов того периода я просто не могу смотреть, скучно.

В то время, как на загнивающем западе были сняты "Чужой" и "Терминатор"! :P

 

59 минут назад, Котейка полосатая сказал:

и петь, а ему это не нравилось: он перед тем, как идти в гости просил ее не петь, стыдился этого

Тоже видела это интервью, там немножко не так дело было: в гостях, Мордюкова, слегка подвыпив, переходила на частушки... А частушки это дело такое, сами понимаете, бывают с перчиком...Вот этого перчика Тихонов, как человек, вышедший из другой среды, и стеснялся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Урия Гип сказал:

Тоже видела это интервью, там немножко не так дело было: в гостях, Мордюкова, слегка подвыпив, переходила на частушки... А частушки это дело такое, сами понимаете, бывают с перчиком...Вот этого перчика Тихонов, как человек, вышедший из другой среды, и стеснялся.

Прикол состоит в том, что среда у них был совершенно одинаковая. Тихонов из совершенно простой семьи из крошечного городка Павловский Посад. Ну вот дал создатель пареньку из рабочей семьи внешность и манеры аристократа,

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×