Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Чернышка сказал:

 Анапа - квартиры по 1 млн.

Правда? Я никогда не интересовалась этим, думала, что цены там высокие. 

Я удивлена. Это однокомнатные? А до моря далеко?

Изменено пользователем Юбка в цветочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернышка сказал:

Краснодар, Анапа - квартиры по 1 млн.

Это новостройки, на нулевом - первом уровне. Для того, чтобы её достроить и сдать, вложить ещё много придётся.  У меня мама в Анапе живёт, я постоянно рынок мониторю.

5 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Я удивлена. Это однокомнатные? А до моря далеко?

Всё, что недалеко от моря, это не значит, что недалеко от пляжа. :1eye: "С балкона видно море" - ни о чём. Если что-то заинтересует - смотрите подробно на карте, изучайте, анализируйте. И ещё - вне сезона квартиры в Анапе сдаются за копейки, это тоже учитывайте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Юбка в цветочек сказал:

Правда? Я никогда не интересовалась этим, думала, что цены там высокие. Особенно в Анапе. 

Я удивлена. Это однокомнатные? А до моря далеко?

Я в Крыму рассматриваю до 1.5 миллиона, сдать в аренду на длительный срок, и этим частично покрывать платеж по ипотеке. 

Подмосковье не рассматриваю, так как 2 миллиона для меня дорого.

И да, я рассматриваю вторичку, чтобы ремонт требовался только косметический. Близость до моря не важна, так как сдаваться будет работающей семье.

@Юбка в цветочек, из тех же опасений не взяли бы обе квартиры в Крыму?

Изменено пользователем Джеклберри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джеклберри сказал:

сдать в аренду на длительный срок

На мой взгляд, лучше в Краснодаре брать тогда. Анапа, Крым, Геленджик - зимой замирают, а в Краснодаре есть работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Джеклберри сказал:

Я в Крыму рассматриваю до 1.5 миллиона, сдать в аренду на длительный срок, и этим частично покрывать платеж по ипотеке. 

1, 5 миллиона - это же будет новостройка? В смысле без ремонта вообще и коммуникаций? И не факт, что дом сдан? Или в хрущёвке?

И не думаю, что в Крыму вы так просто найдёте желающих на длительную аренду, да ещё и беспроблемных, чтобы хозяйке спокойно существовать на другом конце страны.

Изменено пользователем Жюля Верная
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жюля Верная сказал:

И не думаю, что в Крыму вы так просто найдёте желающих на длительную аренду, да ещё и беспроблемных, чтобы хозяйке спокойно существовать на другом конце страны.

Вообще не вариант. А как квартирантов находить? Мотаться туда-сюда? Если будут знать, что хозяйка в Москве, не будет ли какой махинации с этой квартирой? Еще продадут по подложным документам и квартиры нет, и банку должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Джеклберри сказал:

да, я рассматриваю вторичку, чтобы ремонт требовался только косметический.

А я что-то наоборот, только первичка с котлована. Во-первых, дешевле, во-вторых, никаких сложностей в оформлении документов, не всплывет потом чья-нибудь жена или ребёнок, которого исключили из приватизации в 1997 году. 

Хотя риски есть- получить долгострой. У меня первую квартиру год не сдавали, я отсудила себе денег.

8 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Если что-то заинтересует - смотрите подробно на карте, изучайте, анализируйте.

Теперь поизучаю. Я думала, что квартиры от 3 млн, поэтому не смотрела ничего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жюля Верная сказал:

1, 5 миллиона - это же будет новостройка? В смысле без ремонта вообще и коммуникаций? И не факт, что дом сдан? Или в хрущёвке?

Нет, новостройку не рассматриваю.

Ну вот, получила холодный душ. Теперь не знаю, как быть.

Изменено пользователем Джеклберри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Теперь поизучаю. Я думала, что квартиры от 3 млн, поэтому не смотрела ничего. 

Нормальная однушка - вторичка в хорошем месте от 2,5 млн. Остальное - разводилово. Может быть, где-то на окраине в пыли за 1,8-2 можно найти.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не купила далеко. Сейчас расскажу почему. Мы сдаем квартиру в Центральном Черноземье. Живем в Подмосковье. Так вот, это очень неудобно, потому как очень сложно и сдавать жилье, и контролировать квартирантов. В случае каких-то вопросов сорваться с места быстро не получится, в случае смены квартирантов тоже. Муж ездил два раза прежде чем сдали. В первый раз договорился, поехал, люди передумали, очевидно, и вообще не явились. Отдал ключи другу, с условием, что ему будет комиссия. Другу это было очень напряжно, даже за деньги, тоже человек работает, он раз пять водил на показы прежде чем нашлись адекватным арендаторы.

Второе. Рынок недвижимости падает. Зачем в него лезть сейчас? Подкопите еще пару лет, а потом вам и на Подмосковье хватит, на готовое уже жилье.

Сейчас, в связи с принятием в ближайшее время закона о запрете долевого строительства, все застройщики стараются вывести на рынок все недостроенное жилье. То есть цены опять же будут падать.

В новостройку на стадии котлована лезть вообще смысла нет никакого по нынешним временам, слишком велик риск и квартиру не получить, и геморроя огрести на несколько лет.

 

22 минуты назад, Юбка в цветочек сказал:

А я что-то наоборот, только первичка с котлована. Во-первых, дешевле, во-вторых, никаких сложностей в оформлении документов, не всплывет потом чья-нибудь жена или ребёнок, которого исключили из приватизации в 1997 году. 

В ближайшие годы будет много первички от застройщика и уже не на стадии котлована. Которое построили, вывели на рынок, а не продали. Ну ты посмотри на свой ЖК, в котором квартиру сдаешь. Сколько там готового жилья и насколько просели цены? Я бы чуть подождала.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Второе. Рынок недвижимости падает. Зачем в него лезть сейчас? Подкопите еще пару лет, а потом вам и на Подмосковье хватит, на готовое уже жилье.

Как раз из опасений, что цены взлетят и тогда останусь совсем без жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джеклберри сказал:

Возникла  мысль приобрести жилье на "новом" юге страны, сдать на длительный срок, и арендой частично покрывать платеж по ипотеке.

Пока один вопрос - как чисто технически представляете, как будете сдавать в другом месте, если живете далеко? Это тяжело. Квартиранты могут меняться часто, как проверить их адекватность, состояние квартиры после того, как одни съехали и перед тем, как другие заедут? И потом, если вы хотите около моря - то это опять же ориентироваться только на сезон, а если в сезон будут сдаваться отпускникам, то квартиранты вообще будут быстро меняться. Нужен будет помощник на месте, уборщица, лучше с риэлтором. А им же нужно платить. И не сказать, чтобы выгодно было сдавать в том же Симферополе квартиры - моя подруга там снимает, однушка за 15 тыс., у нас примерно такие же цены, чуть дешевле может. 

Изменено пользователем Буду Птицей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Я бы не купила далеко. Сейчас расскажу почему. Мы сдаем квартиру в Центральном Черноземье. Живем в Подмосковье. Так вот, это очень неудобно, потому как очень сложно и сдавать жилье, и контролировать квартирантов. В случае каких-то вопросов сорваться с места быстро не получится, в случае смены квартирантов тоже. Муж ездил два раза прежде чем сдали. В первый раз договорился, поехал, люди передумали, очевидно, и вообще не явились. Отдал ключи другу, с условием, что ему будет комиссия. Другу это было очень напряжно, даже за деньги, тоже человек работает, он раз пять водил на показы прежде чем нашлись адекватным арендаторы.

А почему не воспользоваться услугами агентства недвижимости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ученица Жизни сказал:

Нормальная однушка - вторичка в хорошем месте от 2,5 млн. Остальное - разводилово. Может быть, где-то на окраине в пыли за 1,8-2 можно найти.

То есть, все объявления, что размещены на сайтах, с ценой меньше 2.5 - разводилово? Знакомая собирается покупать малогабаритку за 800 тысяч, надо ее предостеречь.

@Буду Птицей, как сдают многие люди, например, пенсионеры, в Москве свои квартиры, и уезжая жить в глубинку? Не знаю, буду шерстить этот вопрос.

Я рассматриваю, только сдачу на длительный срок работающей семье.

Изменено пользователем Джеклберри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

А почему не воспользоваться услугами агентства недвижимости?

Это раз.

Второе, смотреть по карте, насколько далеко от моря. У нас тут в Новороссийске сейчас зеленую зону у моря застраивают, но до моря буквально пятьдесят метров пешком. И куча предложений в пригородах, до моря по пробкам машиной два часа.

И еще. В Мысхако сейчас участки с домами - в аресте, вылезли нарушения приватизации 90-х годов. Многоэтажные дома, целыми кварталами, с людьми - зависли, ни в эксплуатацию не вводят, ни прописки, ничего. Земли сельхозназначения оформили по подложным протоколам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джеклберри сказал:

Знакомая собирается покупать малогабаритку за 800 тысяч, надо ее предостеречь.

Как-то странно это в Подмосковье...

Уж в каком я городишке живу Поволжском, у нас и то однушки от 700 тысяч идут, дешевле - в ремонт надо сильно вложиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ученица Жизни сказал:

А почему не воспользоваться услугами агентства недвижимости?

То есть оставить чужим людям ключи от квартиры и документы на нее? 

10 минут назад, Джеклберри сказал:

Как раз из опасений, что цены взлетят и тогда останусь совсем без жилья.

А какие предпосылки ко взлету цен?Я вот вижу предпосылки к дальнейшему продолжительному падению, чему способствуют экономическая ситуация и демографическая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

То есть оставить чужим людям ключи от квартиры и документы на нее? 

Сначала изучить репутацию агентства. Потом, никто по закону даже с вашими документами ничего не сделает с квартирой.

И сами доки никто не оставляет, оставляют ксерокопии.

Это подсудное дело, агентство не станет себя компромитировать недобросовестным поведением с чужими квартирами. А чтобы перестраховаться, лучше сдавать без мебели, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Джеклберри сказал:

То есть, все объявления, что размещены на сайтах, с ценой меньше 2.5 - разводилово? Знакомая собирается покупать малогабаритку за 800 тысяч, надо ее предостеречь.

Это я писала про Анапу. Выставляются фото квартиры совсем другой, звоню туда, и начинается... Где Ваша знакомая собирается покупать?

5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:
31 минуту назад, Ученица Жизни сказал:

А почему не воспользоваться услугами агентства недвижимости?

То есть оставить чужим людям ключи от квартиры и документы на нее? 

Это не моя цитата. :rolleyes: А зачем документы оставлять? У меня знакомые сдают квартиру через агента, оставив на него только определённую доверенность. Но за копейки и с кучей проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Это подсудное дело, агентство не станет себя компромитировать недобросовестным поведением с чужими квартирами. А чтобы перестраховаться, лучше сдавать без мебели, конечно.

Без мебели, к примеру, в нашем районе, она никому не нужна.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Без мебели, к примеру, в нашем районе, она никому не нужна.  

Это да, проблема. И без мебели стоить будет намного дешевле, полагаю.

Но все равно массы людей с помощью агентств сдают квартиры в других городах. Просто надо выбрать старое и надежное агентство, попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Это я писала про Анапу. Выставляются фото квартиры совсем другой, звоню туда, и начинается... Где Ваша знакомая собирается покупать?

В Крыму, в Феодосии. 

14 минут назад, Баба с возом сказал:

Как-то странно это в Подмосковье...

Уж в каком я городишке живу Поволжском, у нас и то однушки от 700 тысяч идут, дешевле - в ремонт надо сильно вложиться.

Речь идет о квартире в Крыму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ученица Жизни сказал:

то не моя цитата. :rolleyes: А зачем документы оставлять? У меня знакомые сдают квартиру через агента, оставив на него только определённую доверенность. Но за копейки и с кучей проблем.

Не ваша, а почему-то ваш ник приклеился.:hehe: А контролировать оплату коммуналки, решать любые насущные вопросы тоже агент будет?

45 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если будут знать, что хозяйка в Москве, не будет ли какой махинации с этой квартирой? Еще продадут по подложным документам и квартиры нет, и банку должен.

Таня, ну вот тебе не надо объяснять, ты понимаешь о чем речь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

А контролировать оплату коммуналки, решать любые насущные вопросы тоже агент будет?

Это прописано в договоре должно быть.

Текущий ремонт, например, за счет съемщиков. Капитальный - за счет хозяев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

А какие предпосылки ко взлету цен?Я вот вижу предпосылки к дальнейшему продолжительному падению, чему способствуют экономическая ситуация и демографическая. 

Я рассуждаю, как человек, в этом не разбирающийся: так как долго цены падали и не росли значит, когда нибудь должны начать идти вверх, и надо успеть купить до этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×