Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Золушкина туфелька

Как обрести спокойствие. Развод.

Recommended Posts

25 минут назад, Золушкина туфелька сказал:

 

У Вас есть собственный, вполне приличный доход. Это прекрасно!

Из-за 4 000 рублей на младшую дочь можно и не унижаться, выпрашивая их. Просто подавайте на алименты, можно и на себя подать.

Вы умница, все у вас будет хорошо.

Со свекровью фотки сделайте, пусть хоть по фото бабушку дочь знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, Марька said:

У Вас есть собственный, вполне приличный доход. Это прекрасно!

Из-за 4 000 рублей на младшую дочь можно и не унижаться, выпрашивая их. Просто подавайте на алименты, можно и на себя подать.

Вы умница, все у вас будет хорошо.

Со свекровью фотки сделайте, пусть хоть по фото бабушку дочь знает.

Вы знаете, я не выпрашиваю. Он приходит раз в неделю к ребенку и кладет эту тысячу. И спрашивает, нужно ли еще на что. Да, доход есть, мы не в самой плохой ситуации точно. Я всегда думаю, что могло бы быть намного хуже. Бабушка скоро приезжает и придет сразу к внучке. За умницу спасибо, а то веры в себя мало совсем на данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Золушкина туфелька сказал:

За умницу спасибо, а то веры в себя мало совсем на данный момент.

Это не комплимент. Заслужено. Если женщина в декрете, с тремя! детьми зарабатывает около 40 00 рублей, нет обязательств по ипотеке, то это просто радость!

Самое главное, чтобы бывший муж/папа, не был привязан к квартире детей.

А то, у него ребенок первый, а у жены третий. И у каждой жены долю он получит. Это ж только женщине один раз материнский капитал можно получить. Мужчинам преград нет :), чем больше окучат матерей -одиночек, тем лучше им :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 minutes ago, Марька said:

Это не комплимент. Заслужено. Если женщина в декрете, с тремя! детьми зарабатывает около 40 00 рублей, нет обязательств по ипотеке, то это просто радость!

Самое главное, чтобы бывший муж/папа, не был привязан к квартире детей.

А то, у него ребенок первый, а у жены третий. И у каждой жены долю он получит. Это ж только женщине один раз материнский капитал можно получить. Мужчинам преград нет :), чем больше окучат матерей -одиночек, тем лучше им :)

Квартира только моя. Он даже не прописан здесь. Ипотеки нет, но кредит есть, еще год платить. Ничего, всё в итоге наладится. Главное, что дети этих криков не слышат и будут в спокойствии расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно накатывает иногда и себя виню, что так получилось. Хотя было же много всего нехорошего и до разрыва. Например, могла сказать, что у меня столько -то денег осталось с декретных и на меня сыпались оскорбления, потому что я должна была сказать у нас. На Новый год орал на детей, сто они свернули карнизы, хотя там просто дырявые стены и шторы всё равно свалились. И много такого. Тогда я начинаю себя винить, что раньше не развелась. Зафиксировалась на этом всём. И дел много, всё равно время нахожу на мысли бредовые. Начались проблемы со здоровьем, а этого я себе позволить не могу точно. Кому мои девочки нужны будут, если что со мной. Как от этого отойти и отпустить? Наверно время нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2017 в 13:46, Золушкина туфелька сказал:

две девочки, учатся в школе - 5 и 1 класс.

Что-то не поняла я. Девочка от предыдущего брака, 1-й класс, ей 6-8 лет. Автор с этим мужчиной тоже 8 лет. Это как? 

Она начала жить с этим мужчиной, будучи беременной от предыдущего мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю свою беременность и первый год после рождения ребенка. Не берусь утверждать, что так у всех, но я была точно не в себе примерно года полтора - пока на работу не вышла.

Младшей дочери автора полгодика. В этот период я не была способна адекватно оценивать отношения между людьми, мне казалось, что я никому кроме ребенка не нужна и что жизнь моя в целом кончена. От недосыпа я была истеричной и агрессивной и ... Ну, и все такое, не очень-то радостное.

К чему я все это пишу...

Думаю, все написанное автором не вполне объективно. Все ещё в ней говорят гормоны, помноженные на недостаток сна и загнанность (трое детей, косяк в семье и по.). Все видится немножко не так, как есть на самом деле.

Кто-то из форумчан советовал уже снизить претензии к жизни до минимума, жить одной, ситуацию не форсировать. Довольствоваться малым. Искать помощи у свекрови, принимать помощь, которую оказывает муж. И, вероятно, уже через несколько месяцев картина окажется иной, потому что замороченность эта спадёт.

Все должно уладиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Круче GUCCI said:

Что-то не поняла я. Девочка от предыдущего брака, 1-й класс, ей 6-8 лет. Автор с этим мужчиной тоже 8 лет. Это как? 

Она начала жить с этим мужчиной, будучи беременной от предыдущего мужа?

Обычно. Дочке 8,5. Она перешла во второй класс. Вместе мы с мужем 7,5, если быть точной.

 

4 hours ago, Однажды said:

Вспоминаю свою беременность и первый год после рождения ребенка. Не берусь утверждать, что так у всех, но я была точно не в себе примерно года полтора - пока на работу не вышла.

Младшей дочери автора полгодика. В этот период я не была способна адекватно оценивать отношения между людьми, мне казалось, что я никому кроме ребенка не нужна и что жизнь моя в целом кончена. От недосыпа я была истеричной и агрессивной и ... Ну, и все такое, не очень-то радостное.

К чему я все это пишу...

Думаю, все написанное автором не вполне объективно. Все ещё в ней говорят гормоны, помноженные на недостаток сна и загнанность (трое детей, косяк в семье и по.). Все видится немножко не так, как есть на самом деле.

Кто-то из форумчан советовал уже снизить претензии к жизни до минимума, жить одной, ситуацию не форсировать. Довольствоваться малым. Искать помощи у свекрови, принимать помощь, которую оказывает муж. И, вероятно, уже через несколько месяцев картина окажется иной, потому что замороченность эта спадёт.

Все должно уладиться.

Я с вами согласна. Говорила уже о том, что у меня каша в голове. Много лишнего и я себе позволяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушкина туфелька Как же хочется Вас поддержать:console:. Нет оправдания хамского поведения Вашего мужа. Это ЕГО выбор.И сложный характер не оправдание, поверьте, с кем нужно он свой "базар" будет фильтровать. 

У меня была очень схожая ситуация. Двое детей от первого брака и муж очень просил общего(для него был первый брак).И вроде к моим хорошо относился но я скорее интуитивно чувствовала-не надо. Хотя меня вообще обожал и носил на руках. А потом по чуть-чуть началось. И то не так дети делают,и это. Короче не так сидят и не так свистят . И вроде все по делу. Короче кончилось разводом.

Не вините себя. Повторюсь-это его выбор.Вы ему дочурку родили а он не ценит ни Вас, ни семью.Он не боялся Вас потерять поэтому так себя вел. Держитесь и цените себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2017 в 16:58, Золушкина туфелька сказал:

Развод не пройдет быстро. Ребенку нет года, сразу не разведут.

Моей дочери был год (точнее год и месяц), когда разводились. Развели с первого раза. На "подумать" не давали время. да и настроены мы оба были решительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2017 в 22:30, Однажды сказал:

Искать помощи у свекрови

А моя свекровь (к огромному счастью бывшая) упрекала меня, что я мужа на работу гоню (не работал долгое время). На мои слова, что он ни по дому, ни с ребенком мне вообще не помогает, меня же и упрекала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2017 в 01:51, Врединка сказал:

А моя свекровь (к огромному счастью бывшая) упрекала меня, что я мужа на работу гоню (не работал долгое время). На мои слова, что он ни по дому, ни с ребенком мне вообще не помогает, меня же и упрекала.

 

Искать помощи у свекрови. Оборжаться просто. Историй, где бывшая свекровь поддерживает  бывшую невестку и внуки не стали для нее бывшими, к сожалению очень мало.

Моя свекровь вообще говорила, ну и что что К. не может найти работу и сидит дома уже второй год, ты иди и работай. Притом что я денег у нее не просила, ни на что не жаловалась и имела скромный доход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Может кто-то следит за моей историей. Свекровь приехала. Всячески оправдывает сына, говорит, что у него кризис и прочее. На развод я еще не подала - он должен поменять место прописки вот-вот. Был краткий период нормального общения, но человек скатывается на оскорбления при любом удобном случае, просто на ровном месте поливает меня матом. Больше не общаемся никак, так лучше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Золушкина туфелька сказал:

Всячески оправдывает сына

Кто бы сомневался. Всегда жальче собственного ребенка, чем какую-то постороннюю девку, которая сына обижает, материнское сердце оно такое, кровиночку свою при любом раскладе защищать будет. Общайтесь со свекровью ровно, не затрагивая ваши с сыном отношения, как бы при этом вам не хотелось открыть свекрови глаза на ее сына.

И правильно, с мужем не общайтесь, нервы сохраните. Все равно вы из этих диалогов победителем не выйдете. Будете себя чувствовать как дерьмом облитая и все, никакого морального удовлетворения.

И внутренние монологи с мужем не ведите, только душу себе растравите. А если вдруг поймаете себя за таким занятием, начинайте приседать, так хоть жопный сустав себе накачаете и отвлечетесь от грустных мыслей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что не искала помощи у нее! Он бегал жаловаться к ней на меня. И на очередные мои слова, что он не помогает ни по дому, ни с ребенком вообще, и к тому же не ищет работу, она мне это и заявила "что ты его на работу гонишь". А на работу меня муж гнал, после родов. Когда я сказала ему, что написала заявление на отпуск по уходу за ребенком аж до 7 месяцев, он выдал "а как мы жить будем, ты не подумала, я же не работаю". Вот как - я должна была думать как жить. На работу вышла дочке было 9 месяцев. К тому времени организация, где работала мама окончательно развалилась и мама смогла оставаться дома с ребенком. На тот момент еще муж тоже может месяц как нашел работу. С которой благополучно уволился через месяца 3 или 4, так как мы все таки разводились и я посмела подать на алименты. И очень быстро нашел работу с "минимальной" зарплатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучьте себя размышлениями: правы вы или виноваты! По сути муж ваш оказался обычным инфантилом, который умеет решать проблемы только ором, рукоприкладством и матом. Да, многие обвиняют вас в том, что вы имея уже 2-их детей, родили 3-го. Я не буду вас ни в чём обвинять, что сделано не вернёшь и нет смысла теперь грызть себя . Надо теперь принять всё как данность, как свершившийся факт и жить с этим дальше. Я уверенна, что вы очень любите своих девочек и правильно их воспитаете! От такого отца, как ваш муж толку всё-равно никакого, ничего хорошего он ни детям ни вам дать не сможет. Разводитесь спокойно без капли сожаления! По первости будет очень тяжело морально, но вы должны быть к этому готовы. Если почувствуете, что нервы не выдерживают, внутренний монолог сводится только к разговору с бывшим, обратитесь к врачу и попейте успокоительное, поможет, на себе проверенно. Свекровь вам подругой не станет, но и враждовать с ней не стоит, кто знает, что там дальше за поворотом? Может и её помощь когда пригодится. Удачи вам! Я желаю вам обрести свой покой и счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушкина туфелька все не так уж и плохо. С голоду не пропадете, крыша над головой есть.

Вам самое главное- сохранить психику детей, то есть сделать все, чтобы они не видели скандалов.

А холерик с холериком не уживутся, холерику нужен флегматик)))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/06/2017 в 14:02, Золушкина туфелька сказал:

Всё равно накатывает иногда и себя виню, что так получилось.

 

В 10/07/2017 в 22:20, Золушкина туфелька сказал:

Здравствуйте. Может кто-то следит за моей историей. Свекровь приехала. Всячески оправдывает сына, говорит, что у него кризис и прочее. На развод я еще не подала - он должен поменять место прописки вот-вот. Был краткий период нормального общения, но человек скатывается на оскорбления при любом удобном случае, просто на ровном месте поливает меня матом. Больше не общаемся никак, так лучше будет.

И чего же Вы ждете? Пока очередной кризис не перерастет в психоз? Вам-то что с того, что у него кризис?

Насколько я поняла, Вы вполне способны прожить самостоятельно. Ну и пусть идет со своими кризисами, куда хочет, но не к Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, зато зубы целы сказал:

А холерик с холериком не уживутся, холерику нужен флегматик)))

Это отчасти так. Но есть холерики, получившие хорошее семейное воспитание и, что самое главное, достойный образец для подражания - своих родителей, не повышающих голоса, вежливо разговаривающих и т. д.  А есть такие, кого жизнь обкатала так, что уже и голос повышать в голову не приходит. Знают что почём и контролируют себя. Нечасто, но бывает. Да и в чистом виде какой-то тип темперамента тоже нечасто встретить можно. Зато распущенность - на каждом шагу.

 

В 7/10/2017 в 21:20, Золушкина туфелька сказал:

Здравствуйте. Может кто-то следит за моей историей. Свекровь приехала. Всячески оправдывает сына, говорит, что у него кризис и прочее. На развод я еще не подала - он должен поменять место прописки вот-вот. Был краткий период нормального общения, но человек скатывается на оскорбления при любом удобном случае, просто на ровном месте поливает меня матом. Больше не общаемся никак, так лучше будет.

Мать будет оправдывать своего сына всегда. И себя заодно. Такое поведение сына ложится и на неё тёмным пятном - она его родила и воспитала. Не будет же она признаваться в том, что это и её рук дело. Если у вас с мужем отношения дошли до края, вы чувствуете, что это тупик и изменить ничего не получается, то остаётся каждому идти своей дорогой. Вам виднее с места событий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 14.07.2017 at 0:02 PM, Владелица нити said:

 

И чего же Вы ждете? Пока очередной кризис не перерастет в психоз? Вам-то что с того, что у него кризис?

Насколько я поняла, Вы вполне способны прожить самостоятельно. Ну и пусть идет со своими кризисами, куда хочет, но не к Вам.

Я жду его нового места прописки. Ко мне он и не идет, мы вообще не общаемся. Приходил две недели назад последний раз к дочери. Я выхожу из комнаты, когда он приходит.

On 14.07.2017 at 0:58 PM, Отражение said:

Это отчасти так. Но есть холерики, получившие хорошее семейное воспитание и, что самое главное, достойный образец для подражания - своих родителей, не повышающих голоса, вежливо разговаривающих и т. д.  А есть такие, кого жизнь обкатала так, что уже и голос повышать в голову не приходит. Знают что почём и контролируют себя. Нечасто, но бывает. Да и в чистом виде какой-то тип темперамента тоже нечасто встретить можно. Зато распущенность - на каждом шагу.

 

Мать будет оправдывать своего сына всегда. И себя заодно. Такое поведение сына ложится и на неё тёмным пятном - она его родила и воспитала. Не будет же она признаваться в том, что это и её рук дело. Если у вас с мужем отношения дошли до края, вы чувствуете, что это тупик и изменить ничего не получается, то остаётся каждому идти своей дорогой. Вам виднее с места событий. 

Вы правы, я с вами согласна. Распущенность и потеря всяких границ дозволенного. Изменить не получается и никакого смысла нет. Глобально ничего не изменится. Он перевернул еще и так, что это я виновата во всем и убежден до сих пор. Что это я вынудила его, что во мне он видел такую-сякую и вынужден был руку поднимать. Мне просто уже и не о чем разговаривать с ним и нечего выяснять. Каждый переворачивает так, как ему выгодно. Значит, выгодно ему именно так, без нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Золушкина туфелька сказал:

Что это я вынудила его, что во мне он видел такую-сякую и вынужден был руку поднимать.

Конечно же, убийца скажет в своё оправдание, что жертва его оскорбила, не так посмотрела, вор вытащил кошелёк из кармана - так пострадавший сам виноват - не в тот карман положил и, вообще, ротозей. Ну, а насильник - тот всегда жертва коротких юбок, беззащитности и слабости жертвы. Да ещё и ходят не там и не в то время. Вынуждены убивать, воровать и насиловать. 

Конечно, семью с детьми сохранять надо. Но только если есть надежда и хоть какие-то движения навстречу. Так или иначе, но спускать всё на тормозах нельзя. А что и как будет предпринято - это уже внутреннее решение.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2017 в 18:14, Швейк сказал:

Там ещё и рукоприкладство было? Я пропустил просто. Это вообще ни в какие рамки. После первого же прикосновения к ребёнку, а тем более не к своему, он должен был быть в эту же минуту выставлен из дома с вещами. 

Да ну? Неужели? То есть вкладываться в чужих детей-будь готов как пионер, обеспечивать семью из пятерых человек, где только ты кормилец- будь готов, а дать шлепка ребёнку за хамство и показывание зубов взрослому-это не смей?  ну надо же какие двойные стандарты! У мужика даже и права голоса в семье нет- только обязанности:  корми, воспитывай, ублажай. 

 Не по наслышке знаю, как дети переходного возраста, (а там девочка в 5 классе)  умеют залезть под шкуру и нахамить сожителю или  сожительнице своего родителя из детской ревности . У моей подруги была подобная ситуация, так  там тоже пятиклашка ( папина дочь) ей так руки выкручивала, так хамила ей и орала на " мачеху", которая  ей трусы стирала и уроки с ней делала, что просто врезать этой деточке хотелось вот просто от души. Так что не стоит возводить детей  в ранг святых, а мужика опускать ниже канализации.

Мы не знаем, что там в той семье было на самом деле и почему он ушёл. Возможно, жена его "заклевала", возможно двое неродных детей вели себя просто отвратительно по отношению к нему, так как не  воспринимали его, а тут автор быстренько родила и ещё одного ребёнка  ему на шею повешала, так сказать- брак закрепить, и  он в ответе уже не только за себя, а за пятерых, которых надо кормить. тут неподготовленный мужик запросто свалит или свалится с инфарктом. :g:   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, пламя огня said:

Да ну? Неужели? То есть вкладываться в чужих детей-будь готов как пионер, обеспечивать семью из пятерых человек, где только ты кормилец- будь готов, а дать шлепка ребёнку за хамство и показывание зубов взрослому-это не смей?  ну надо же какие двойные стандарты! У мужика даже и права голоса в семье нет- только обязанности:  корми, воспитывай, ублажай. 

 Не по наслышке знаю, как дети переходного возраста, (а там девочка в 5 классе)  умеют залезть под шкуру и нахамить сожителю или  сожительнице своего родителя из детской ревности . У моей подруги была подобная ситуация, так  там тоже пятиклашка ( папина дочь) ей так руки выкручивала, так хамила ей и орала на " мачеху", которая  ей трусы стирала и уроки с ней делала, что просто врезать этой деточке хотелось вот просто от души. Так что не стоит возводить детей  в ранг святых, а мужика опускать ниже канализации.

Мы не знаем, что там в той семье было на самом деле и почему он ушёл. Возможно, жена его "заклевала", возможно двое неродных детей вели себя просто отвратительно по отношению к нему, так как не  воспринимали его, а тут автор быстренько родила и ещё одного ребёнка  ему на шею повешала, так сказать- брак закрепить, и  он в ответе уже не только за себя, а за пятерых, которых надо кормить. тут неподготовленный мужик запросто свалит или свалится с инфарктом. :g:   

Вы действительно не знаете ситуации. Он никогда нас не содержал, если это имеет значение. Я зарабатываю больше. Двое неродных дочерей не ведут себя отвратительно и по-хамски. Старшая и со мной сейчас иногда воюет и огрызается. Быстренько я никого не рожала. Мы много лет вместе и он просил и хотел ребёнка.

Были сегодня у свекрови с младшей. Муж тоже пришел после работы. При матери спрашивает - поела ли я, то се. Заботливый. Такое ощущение, что ничего не случилось. Потом отвез нас домой и поехал. Такой отличный отец - пару раз в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золушкина туфелька

а Ваша дочь что говорит по поводу ситуации? Все таки при ней Ваш муж на Вас руку поднял, на неё руку поднял. Потом развод. Как Ее психологическое состояние? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 minutes ago, Шулевич said:

@Золушкина туфелька

а Ваша дочь что говорит по поводу ситуации? Все таки при ней Ваш муж на Вас руку поднял, на неё руку поднял. Потом развод. Как Ее психологическое состояние? 

 

Меня он швырнул не при них, а в нашей комнате. Дочь признала с самого начала, что так разговаривать было нельзя и говорить, что он никто и прочее, но с ним общаться она не хочет. Еще и потому, что он воспитывает, не стоял в стороне. Много с ней разговаривал, когда начался этот возраст, старался объяснять. А она же подросток. Никто ничего не понимает, все против нее. Когда отойдет и размыслит - всё понимает и что так себя вести нельзя тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×