Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Водопроводчик

Жена скрыла крупную сумму. Семья разваливается.

Recommended Posts

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

А меня другой момент волнует. Если это "мужчинка" и от него надо заначивать как можно больше и тише, то зачем рожать детей? 

Да это проблема проблем. Вон их сколько беззубых мамочек, обвешанных детьми от завалященьких  "альфа-самцов".  Зов природы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аметист сказал:

Не скажите, у нас уборка 800 руб час. Посчитайте уборку трёхкомнатной квартиры с мытьём окон и не просто пыль разогнать.

Ну что же тогда домохозяйки ищущие работу потом поголовно хорошо не устраиваются? Часто и уборка хорошая нужна именно нам, женщинам:rolleyes:. Что уж там).

6 минут назад, Аметист сказал:

А вот с этим согласна. И в качестве моральной компенсации откладывать в ненавистные кормильцем купленные трусы  копеечку. Чтоб душу грело!

Но когда начинается разбор ситуации, мало кто скажет, что все видел заранее, но... "кормилец". И рожают женщины детей в период молчаливой "душности", а потом вроде как жертвы, детьми окутанные... 

А скажи вовремя, что тебе "душно", может и микроклимат поменяется. Или выясниться, что другие отношения человеку не нужны и ты свободна). А это страшно). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...пацанам не всегда удается зубы сохранить в целости. Особенно передние. А у жены, может, во время беременности один-два коренных улетели. Это распространенная проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Череда сказал:

Ну...пацанам не всегда удается зубы сохранить в целости. Особенно передние. А у жены, может, во время беременности один-два коренных улетели. Это распространенная проблема.

Ну да, вряд ли они все зубы меняли, а при первой встрече дружно шамкали беззубыми ртами. Пару, может, поменяли. Это не так дорого всё же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Немного прочитал, отвечу.

Вопрос Нюра Вадимовна про родственников жены. Родственники непроблемные, родственники странные. Жена с родителями не общается сейчас. То есть общается, но очень формально, поздравляет с праздниками.

Заначка в 500 тысяч у жены, где она - я не знаю. Не искал. Хотя после ваших сообщений думаю, что есть еще.

Про то что я ничего не скопил к знакомству. К знакомству с женой у меня было все то же самое, только в меньшем масштабе: была уже строительная фирма, была и отделочная, были и магазины, и оптовый складик. Все, что я зарабатывал, я вкладывал в бизнес. Иногда гуливанил. Ездил на старой иномарке, хотя мог купить получше. Но мне лучше было отвезти мужиков на кодировку в город.

Я столько этому центру кодировки бабок отвалил, что у меня (у моей фирмы) есть уже 25% скидка. Главная ценность моего предприятия - люди, не будет работяг, ничего же не заработаю, еще и по судам затаскают.

Тут не понимают почему мне обидно. Что у девочек должны быть дорогостоящие мечты. А разве дом для нашей семьи - это не мечта? Когда жена забеременела первым, мы решили строить дом. Перебрали много участков: то ей нравится, мне не нравится, то мне нравится, ей не нравится. Нашли наконец тот что надо. Но тогда денег совсем на него не было. А потом его продали. В прошлом году его опять выставили на продажу, он теперь лучше чем прежде, а цена ниже. Там большой участок, 2 га. Можно сад разбить, бассейн, футбольное поле сделать.

Потом я много раз предлагал: давай я буду строить, ты касаться даже не будешь. А жене важно выбрать проект дома, самой советоваться с архитектором, выбирать. И я ее понимаю! Не могу я в таком деле все решить сам. У нас семья, а значит ВСЕМ должно быть хорошо.

Машинка все в нашей семье нравится. Это был подарок от мамочки и папочки. Машинку предложил я, потом обсудили, жена сказала дорого, типа отложили. Потом я ее купил.

Это как с люстрой, выбирали люстру. Жене понравилась за 30 тысяч люстра, цену она тогда не знала. Потом типа дорого-дорого, я пять дней ее уговаривал, деньги есть, почему бы не купить то что нравится. Потом купил. Каждый день теперь этой люстрой любуется и не ругается что купил.

Поехал к жене и детям.

Спасибо за ваши мнения, о многом задумался.

Череда, у меня действительно рухнул мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, В облаках сказал:

Ну да, вряд ли они все зубы меняли, а при первой встрече дружно шамкали беззубыми ртами. Пару, может, поменяли. Это не так дорого всё же.

Да, для человека с такими доходами ставить первым пунктом расходов как-то не к лицу.  Да и упоминал бы об этом молодой мужчина, пишущий на женском форуме? Не думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Череда сказал:

Ну...пацанам не всегда удается зубы сохранить в целости. Особенно передние. А у жены, может, во время беременности один-два коренных улетели. Это распространенная проблема.

Как я поняла, сначала были зубы, потом все остальное, беременность в том числе. Но не суть да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Это как с люстрой, выбирали люстру. Жене понравилась за 30 тысяч люстра, цену она тогда не знала. Потом типа дорого-дорого, я пять дней ее уговаривал, деньги есть, почему бы не купить то что нравится. Потом купил. Каждый день теперь этой люстрой любуется и не ругается что купил.

Так держаться надо за такую жену и не отлучать от тела.

Большинство через неделю уже эту люстру забыли бы. Ну висит и висит. А ваша жена дает вам понять, какой вы молодец.

А что, правда, постоянно люстру хвалит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Водопроводчик сказал:

Поехал к жене и детям

А далеко ехать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Водопроводчик сказал:

складик

 

9 минут назад, Водопроводчик сказал:

от мамочки и папочки

 

9 минут назад, Водопроводчик сказал:

Машинку

Кажется, меня сейчас стошнит :)

Не получаются у вас мужские персонажи, автор ;) Хотя тема сама по себе актуальная и интересная, тут не поспоришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Водопроводчик сказал:

Машинку предложил я, потом обсудили, жена сказала дорого, типа отложили. Потом я ее купил.

Как мило :) "Мы посоветовались и я решил".

7 минут назад, Водопроводчик сказал:

А разве дом для нашей семьи - это не мечта?

У человека даже в семье должно оставаться что-то личное. Мечта семейная и мечта личная - всё-таки есть разница. 

 

У нас тут вопрос назрел. А вы ей зарплату платите или, например, декретные она получает?) Как она вообще участвует в дележке прибыли? У нее есть свои личные деньги - как у вас те 10-15 тыр на бензин? Или все признание ее заслуг на почве бизнеса и домашнего хозяйства выражается  натурпродуктом - трусами и шубами, но не деньгами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Нашли наконец тот что надо. Но тогда денег совсем на него не было.

Очень странно, когда при годовом доходе в 6 миллионов денег нет от слова СОВСЕМ. У вас, взрослого мужика, нет никаких сбережений на такой случай? Позор!!! У мужчины всегда должны быть деньги, тем более, если он хорошо зарабатывает. Не буду искать цитаты, но про 6 миллионов вы сами писали. Никаких крупных многомиллионных покупок у вас не было, но и сбережений вы сам тоже не сделали. 

 

12 минут назад, Водопроводчик сказал:

А разве дом для нашей семьи - это не мечта?

Так воплощайте мечту, а не транжирьте деньги на всякую фигню. А то как самому отложить, так не получается, а как жена отложила, так сразу раскулачить ее надо на воплощение мечты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Михайловна сказал:

 

 

Кажется, меня сейчас стошнит :)

Не получаются у вас мужские персонажи, автор ;) Хотя тема сама по себе актуальная и интересная, тут не поспоришь.

Мне не хватило люстрочки.

Ну да, и сторожевой пес не забыт ;)

Всех с пятницей, барышни!:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Всех с пятницей, барышни!

Ну, дорогая, будем! :drinks_cheers:

И всё-таки, какая же ржака)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иввка сказал:

У вас, взрослого мужика, нет никаких сбережений на такой случай?

Так есть же. Но то ли не хватает, то ли "семейную", ага-ага, заначку трогать не хочется, а скорее деньги в чужом кармане глаз мозолят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иввка, я вкладываю в бизнес: оборудование, машины, товар. Построил  несколько магазинов. Там где я живу не было понятия коммерческой недвижимости, хочешь магазин - строй. Сейчас конечно уже понастроили чуток.

6 миллионов это был мой доход в лучшие годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Михайловна сказал:

Ну, дорогая, будем! :drinks_cheers:

И всё-таки, какая же ржака)))

Чин-чин! :drinks_cheers:

А хорошая тЭма, мне нравится. Хоть какой позитив, не только же про отбеливание ануса читать и радовацца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

Так есть же. Но то ли не хватает, то ли "семейную", ага-ага, заначку трогать не хочется, а скорее деньги в чужом кармане глаз мозолят.

Потому что его заначку он сам заработал, это его личные деньги. А жена семейные тырит, коза. Зачем ей личные, у неё же всё есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Мне не хватило люстрочки.

Ну вот и люстрочка) Характер у жены золотой, что сказать)

Имея цель купить участок и построить дом кто будет покупать такие люстры? Транжира) И теперь транжира хочет взять деньги, которые он бы профукал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Водопроводчик сказал:

Тут не понимают почему мне обидно. Что у девочек должны быть дорогостоящие мечты. А разве дом для нашей семьи - это не мечта? Когда жена забеременела первым, мы решили строить дом. Перебрали много участков: то ей нравится, мне не нравится, то мне нравится, ей не нравится. Нашли наконец тот что надо. Но тогда денег совсем не было.

Я не понимаю вашей обиды, так же как и не понимаю, как имея 6 миллионов годового дохода сидеть с голой жопой. С таким доходом можно 5 млн в год отложить и жить при этом ни в чем себе не отказывая, с платными врачами, зубами и прочими вещами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

С таким доходом можно 5 млн в год

Наверное, это не доход? Если снова все в фирму вкладывается? Чистый доход. наверное, поменьше.

Но и траты непомерные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну вот и люстрочка) Характер у жены золотой, что сказать)

Имея цель купить участок и построить дом кто будет покупать такие люстры? Транжира) И теперь транжира хочет взять деньги, которые он бы профукал.

А и не вяжется рассказка, никак не вяжется. Я уж молчу, не встреваю.

И права Миха: мужские персонажи не удаются. Слишком много сю-сю-мусю. Сиротство, беднота, нищета - и люстрочки с машинками. И участочек 2 гектара с футбольным полем.

Нешто вздремнуть пойти?:tongue5:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, В облаках сказал:

у неё же всё есть?

Говорю ж - жизнь домашнего животного. Еда есть, жилье есть, трусы с шубой есть. 

HKuNKRmXGKw.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Вольный ветер сказал:

Мне кажется, что тут больше имеется в виду сам факт, вне зависимости от привязанностей. Люди, если у них есть выбор и они не боятся перемен, если жизнь пошла не так, выбирают комфорт (тут у все разное понимание темы). А само по себе умение хорошо мыть полы стоит дешево. Поэтому часто (!) с "кормильцем" женщина (или мужчина) будут жить на любых условиях, кляня его за черствость и дурной характер. 

Это к теме, наверное, не относится, но роль неработающей женщины в семье не только к мытью полов сводится. И да, может, и не тянет на 3-6 лямов в год, но вот в 500 тысяч личных денег года за три-четыре вполне оцениться может. Я, например, прекрасно знаю, почему моему мужу со мной жить много лучше, чем без меня. И мытье полов тут явно не на первом месте среди причин будет. И ценность моя не уменьшится, когда я дома с ребенком в декрете сидеть буду, а возрастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Сиротство, беднота, нищета - и люстрочки с машинками. И участочек 2 гектара с футбольным полем.

Еще и складики с  магазинами, все от бедности голимой и сиротства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×