Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Водопроводчик

Жена скрыла крупную сумму. Семья разваливается.

Recommended Posts

4 минуты назад, Мелинда сказал:

  Когда деньги разбрасывают направо и налево или когда жмотятся ? Я не поняла :) .

Когда одному что-то удается заработать, чуть подняться над остальными - из него начинают лезть барские замашки, покровительство, одаривание и прочее.

Суть в человеке та же остается, только у него денег чуть больше, чем у остальных.

 

Это как когда такие начинают покупать дорогие машины и прочую хрень, чтобы показать всему миру, что у него есть деньги.

А по-настоящему богатые и самодостаточные показушничать не будут. Они ЗНАЮТ, что могут, и им не надо ничего никому доказывать.

 

А тут "я дал жене денег, она не так на меня посмотрела, я ее трахать не буду,  денег в 5 раз уменьшу на хозяйство - будет знать".

Наказывает за неповиновение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мелинда сказал:

Я не поняла :)

Как я поняла, это когда человек привык к достойному уровню жизни, он и не вспомнит про трусы, которые жене купил и машинку. Эка невидаль. Они и за 200 тысяч в Детском мире стоят.

А вот  для  человека с низким доходом  всё вышеперечисленное кажется жестом необыкновенной щедрости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

 

Это сугубо как пример, чтобы видели, что принятое решение развестись может тоже оказаться с последствиями. Если уж после нахождения 500 тыс. автор резко решил резко урезать бюджет на всю семью, то...

Я искренне верю, что есть грани, за которые порядочный (в нормальном, широком смысле) человек сам не перейдет. 

Просто для справки. Алименты не должны быть меньше пенсии по потере кормильца. Минималки, которую платит государство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аметист сказал:

А вот  для  человека с низким доходом  всё вышеперечисленное кажется жестом необыкновенной щедрости.

Не с доходом, с мышлением.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Не с доходом, с мышлением

Очень верно. Согласна. Человек с низким доходом может быть самодостаточен. А вот когда комплексы одолевают, то  получается то, что декларирует двуликий автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Если бы сюда пришла жена Водопроводчика с теми же вводными- у мужа бизнес, дом полная чаша, живу в достатке, но он КОПИТ и не признается на что, и говорит что деньги эти только его- что было бы?

Ну я бы глазом не повела, если бы была облизана, как тот Водопроводчик. :) Всё хорошо, пусть будет у него заначка та. Лежат деньги, значит, надо.

Другое дело, что мужчина считает, что семья на 90 процентов - его заслуга, что он ВКЛАДЫВАЕТСЯ в семью, а она живёт и аки сыр в масле катается. :) Отсюда и желание полного контроля и отношение как семье, как к имуществу, не в обиду сказано. Короче, в хорошем смысле этого слова. И тем не менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Не надо так о вас думать?) Принимать на веру заявления эпохи появления на форуме, когда мы все немного прослезились, вас читая. От умиления

Так - не надо, а чего вы там слезились, я без понятия.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Правая нога сказал:

Это когда разбрасывают на публику, чтоб все видели и кланялись пониже, а своим - жмотятся, ибо поклонов ждать не приходится.

 

14 минут назад, Манюсенька сказал:

Когда одному что-то удается заработать, чуть подняться над остальными - из него начинают лезть барские замашки, покровительство, одаривание и прочее.

Суть в человеке та же остается, только у него денег чуть больше, чем у остальных.

 

Это как когда такие начинают покупать дорогие машины и прочую хрень, чтобы показать всему миру, что у него есть деньги.

А по-настоящему богатые и самодостаточные показушничать не будут. Они ЗНАЮТ, что могут, и им не надо ничего никому доказывать.

 

14 минут назад, Аметист сказал:

Как я поняла, это когда человек привык к достойному уровню жизни, он и не вспомнит про трусы, которые жене купил и машинку. Эка невидаль. Они и за 200 тысяч в Детском мире стоят.

А вот  для  человека с низким доходом  всё вышеперечисленное кажется жестом необыкновенной щедрости.

 

  Поняла :) . Мне просто странно: хочешь шубу - на! Хочешь няню- пожалуйста! То есть и в семье "гусарил". Игрушки за 45 000. Вон на море отправил, правда с детьми маленькими ( ах да, там же бабушка, которая посидит с ними, пока мама в туалет сбегает и кашку сварит- короче, отдыхай не хочу). А нашёл деньги и сразу- нам за то платить надо, на м за это, да и на старость...  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мелинда сказал:

Мне просто странно: хочешь шубу - на! Хочешь няню- пожалуйста! То есть и в семье "гусарил". Игрушки за 45 000. Вон на море отправил, правда с детьми маленькими ( ах да, там же бабушка, которая посидит с ними, пока мама в туалет сбегает и кашку сварит- короче, отдыхай не хочу). А нашёл деньги и сразу- нам за то платить надо, на м за это, да и на старость...  

 

Да. Потому что деньги для него = власть.

Если у жены будут свои деньги, то она его может и "ослушаться". А этого он не может допустить :)

Отсюда и наказание отсутствием секса и прочее.

Маленький домашний царёк.

___________

Чего-то мне анекдот вспомнился

"Мужчина и женщина поженились, он ей и говорит, мол,
поскольку ты моя жена, то должна уважать мои привычки. У
меня их три:
Каждую среду я играю с друзьями в футбол.
Дождь, снег, что бы ни случилось - ФУТБОЛ!
- Поняла?
- Поняла.
- Каждую пятницу я с друзьями играю в преферанс. Поняла?
- Поняла.
- И, наконец, каждое воскресенье у меня рыбалка. Зима,
холод, день рождения тещи...
Все равно.
У меня РЫБАЛКА.
Поняла?
- Поняла.
- Ну и? Что скажешь?
- Я все поняла.
- Возражения есть?
- Нет.
- А, может быть, у тебя тоже есть привычки какие-то?
- Да, одна.
Я каждый вечер в 9 часов занимаюсь сексом.
Есть муж дома, нет мужа дома- все равно, у меня СЕКС! "

 

Так что всяко может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мелинда сказал:

А нашёл деньги и сразу- нам за то платить надо, на м за это, да и на старость...  

Тебе странно , Иринушка, а мне смешно. Ну кто в 30 лет на старость копит?  Этому нас усиленно учат средства массовой информации, но чтобы  реально на старость начинали копить, когда участок не выкупили, дом собрались строить, детей учить надо будет.  Ну бред же малолетний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мелинда сказал:

Вон на море отправил, правда с детьми маленькими ( ах да, там же бабушка

Там дуэнья. Мать его друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Правая нога сказал:

Там дуэнья. Мать его друга.

  Да, я внимательно читаю :) , тема-то интересная. Автор писал, что она им как бабушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аметист сказал:

Ну кто в 30 лет на старость копит?

Я! :D Вот честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Я! :D Вот честно.

Ну так и я прелестная длинноногая блондинка. И кто проверит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аметист сказал:

Ну так и я прелестная длинноногая блондинка. И кто проверит?

Ну, не верьте. Смысл тогда по форумам общаться, если не верить ничему?

И зачем проверять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2017 в 14:31, Вольный ветер сказал:

 

А накопления на старость - это не заначка? Имхо, если ты ее в любой момент в критическом случае можешь снять, не дожидаясь пенсионного возраста, то это те же бубенчики вид сбоку. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мелинда сказал:

Автор писал, что она им как бабушка.

Что характеризует отношение автора к упомянутой пожилой даме, но не её отношение к матери этих детей. Если еще окажется, что эта бабушка - жена того самого отца, на операцию которого деньги автором выкладывались - то все, точно дуэнья. Ибо знает она, кому должна и кому предана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мелинда сказал:

Да, я внимательно читаю :) , тема-то интересная. Автор писал, что она им как бабушка.

И угадайте на чьей "бабушка" стороне) Поэтому, если жена начнет тратить сэкономленные миллионы на курортных жиголо, автор сразу узнает.

Я никак не пойму, обсуждаемый мужской персонаж - он просто за исключительное доверие в семье и боится быть обманутым в семейной жизни или крайняя степень в контроле и неуверенности в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

Если еще окажется, что эта бабушка - жена того самого отца, на операцию которого деньги автором выкладывались - то все, точно дуэнья. Ибо знает она, кому должна и кому предана.

По сценарию жена Автора разумная дама. Если решила рожать детей подряд и выезжать на моря с дуэньей, значит этот расклад ее устраивает. Ну или он наиболее доступный из желаемого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже без заначек, иногда некрупные суммы заначиваются сами по себе, а потом находятся - радость.

Барышни, на кодирование ценного, ро пьющего сотрудника вложить - это не разбазаривание средств, а вложение в бизнес. Типа как в оборудование и технику, только в человека. Он заработает на трезвом сотруднике и вложенное отобьет.

Предлагаю этот эпизод из разбазаривания вычеркнуть и от машинки за 45 штук отделить в другую графу.

Про машинку - каюсь. Сама такая. Я чего только внуку уже не напокупала. Дети ругаются, муж попустительствует.

У мужа в этом смысле логика одна по жизни. Если я жалуюсь что мне что-то очень -очень хочется, но душит жаба, муж советует купить и сразу забыть сколько это стоило. Неприятные ощущения уйдут, а удовольствие останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Правая нога сказал:

Что характеризует отношение автора к упомянутой пожилой даме, но не её отношение к матери этих детей. Если еще окажется, что эта бабушка - жена того самого отца, на операцию которого деньги автором выкладывались - то все, точно дуэнья. Ибо знает она, кому должна и кому предана.

 Да и Автор писал, что жена часто отказывается от помощи этой женщины- совестливая значит, напрягать пожилого человека не хочет, всё сама-сама. 

А вот интересно, Автор тоже 3 месяца сексом не занимался:rolleyes:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Мелинда сказал:

 И я не верю- такой гусар: трусы за 5 штук, игрушки за 45, а почитать внимательно- жмот жмотом, да к тому же обидчивый и мстительный...  Раздвоение личности какое-то.

 Так, шёл четвёртый месяц пыток: трёхмесячное сексуальное воздержание на жену не подействовала, ударим побольнее. 50 000 тоже многовато, пусть поголодает, подумает о своём поведении.

  

Влажные фантазии - они такие влажные! Мне нешто пофантазировать?

Не, лучше в сериал уткнусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Если решила рожать детей подряд и выезжать на моря с дуэньей, значит этот расклад ее устраивает. Ну или он наиболее доступный из желаемого. 

Из возможного. Если поставлено условие - или едешь на море под присмотром "бабушки", или сиди дома, а "а давай я с Ксенькой, моей подругой, поеду" отметаются  со скандалом - то из возможного выбирается меньшее зло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Череда сказал:

Предлагаю этот эпизод из разбазаривания вычеркнуть и от машинки за 45 штук отделить в другую графу.

Главное, чтоб автор не хвастался при этом одинаково, какой он щедрый, добрый и человеколюбивый. Это он в одну статью пишет, не мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Из возможного. Если поставлено условие - или едешь на море под присмотром "бабушки", или сиди дома, а "а давай я с Ксенькой, моей подругой, поеду" отметаются  со скандалом - то из возможного выбирается меньшее зло.

Если муж давящий контролер, и это не нравится, то зачем разумная молодая дева будет годами в декретах сидеть? 

В таких ситуациях у женщин идет свой бизнес- план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×