Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Водопроводчик

Жена скрыла крупную сумму. Семья разваливается.

Recommended Posts

Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Куда, например?

Да хоть в тот же Египет или другую африканскую страну. Деньги у вас есть, я по вашим сообщениям так понимаю.

2 минуты назад, Правая нога сказал:

Вот можете на мне потренироваться, объяснить мне, а я при этом займу водопроводчикову позицию "нет, ты конкретно докажи, что тебе это надо, на что надо, зачем надо, и я тебе махом объясню, что оно тебе не надо". Начнем?

Не начнем. Я с вами не живу и одной поверхностно высказанной фразы мало, есть ряд других факторов, в том числе ваше индивидуальное мышление и желание поспорить, куда без него-то.

И да, мужу я легко скажу, на что мне надо. Мне скрывать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Winterborn сказал:

 

Она так или иначе проходит. Не хотите достигать компромиссов? Зачем тогда брак? Жили бы просто вместе, сожители никаких обязательств друг перед другом не несут,  кроме взаимного учета эрогенных зон.

 

Так у всех свои компромиссы, вы не находите? Ну и однозначно советовать оздоравливать ребенка зимой не стоит. Моей подходит весна/ лето/ ранняя осень. Точнее подходила. Теперь школа пойдет.

И совсем недавно я одна в недельный отпуск поехала. Школа на носу, возможностей меньше. И именно в этом был наш семейный компромисс))). Муж все поехать не мог, а я могу и хочу. А раз так, надо ехать). Чтобы потом, если что, не бегать кругами "да я ради тебя, ради семьи". Вот и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, девчонки. За таким мужчиной как за каменной стеной. Чего ж не влюбиться искренне? Защита и опора. И без двойного дна.

Вот зачем в такой семье часть утаивать, если муж ВСЁ отдает? Ну никак до меня не доходит.

Получается, что заначивая деньги жена отказалась от МЫ. Муж-то считал что они МЫ, а оказалось что жена считает Я и ОН. Как по мне, так в предлагаемой ситуации именно этот факт сносит мозг мужику.

И именно это он у нас узнать и хочет - почему?

Я, кстати, тоже не понимаю. Может быть травма из родительской семьи. Никому не верит, потому что обманывали самые близкие. Плюс какой-то некрасивый развод близко среди знакомых.

Поддержу совет с психологом. Пожалуй нужен. Форум не решит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Winterborn сказал:

И да, мужу я легко скажу, на что мне надо. Мне скрывать нечего.

Если б, зная своего мужа, ожидали долгосрочных неизбежных неприятностей за высказывание желания иметь своё, а не только общее - промолчали бы. Ибо неприятностей огрести - не ваша цель. И, разумеется, не цель Водопроводчиковой жены. 

Получается, что заначивая деньги жена отказалась от МЫ. Муж-то считал что они МЫ, а оказалось что жена считает Я и ОН. Как по мне, так в предлагаемой ситуации именно этот факт сносит мозг мужику.

И именно это он у нас узнать и хочет - почему?

Потому что гарантий на вечность и неистребимое благополучие этого "мы" - нету. Ни у кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Видите, а у других может не быть командировок, чтобы поскучать. :) Или, извините за выражение, конвентов.

Ну тогда можно до конца рабочего дня поскучать. ;)

Но я поняла - вы принципиально отметаете эту позицию. Ну что ж, почему бы и нет, но побочное явление от такого отдаления друг от друга может быть таким.

2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Выделения не понял.

Поясню. Одно дело в краткосрочной отлучке, связанной например с узкой спецификой той или иной деятельности (конвент) или работой (командировка). Все же это дает большую убедительность обоснованности поездки в одиночку. Ну тупо - дорогой, что ты там делать будешь?

А в отдыхе супруги вместе отдыхают, у них больше времени для возобновления и укрепления контакта, эмоционального и интеллектуального насыщения друг друга. Отдых - это именно расслабон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

На что откладывать? Вот можете на мне потренироваться

Да тут всё от финансовой модели в конкретной семье зависит, чего тренироваться. Если в семье принято/нормально, когда у каждого есть личные деньги, которые он тратит, на что его левой пятке заблагорассудится, тогда какие-то обнаруженные/необнаруженные накопления особого/никакого ажиотажа не вызовут - подумаешь, дело ожидаемое и прогнозируемое. Если же в семье все деньги общие, то тогда обнаружение факта заначки - резкого тайного отхождения от модели - вполне логично вызывает вопросы.

Что и произошло в случае Водопроводчика - вроде давал деньги именно на быт и у жены никогда ничего не было персонально откладываемого, и это внешне принималось и подразумевалось обоими, а тут оказывается, что жена теневую финансовую жизнь ведёт. И что удивительного, что сразу встал вопрос "Что происходит?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сторожевой Пёс сказал:

то и произошло в случае Водопроводчика - вроде давал деньги именно на быт и у жены никогда ничего не было персонально откладываемого, и это внешне принималось и подразумевалось обоими, а тут оказывается, что жена теневую финансовую жизнь ведёт. И что удивительного, что сразу встал вопрос "Что происходит?"

Я про что и говорю, тут буйным цветом цветет и пахнет недоговоренность. Это худшее, что можно представить себе в отношениях.

2 минуты назад, Правая нога сказал:

Если б, зная своего мужа, ожидали долгосрочных неизбежных неприятностей за высказывание желания иметь своё, а не только общее - промолчали бы. Ибо неприятностей огрести - не ваша цель. И, разумеется, не цель Водопроводчиковой жены. 

Давайте вы предоставите мне отвечать за меня, ок? Я еще раз повторяю -я убежденный сторонник "стола переговоров" всегда, по всем ключевым вопросам семьи, финансовый -один из таких. Я бы тоже обиделась, скажу честно, если бы вот так вот не предупредив, не объяснив...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Правая нога сказал:

На что откладывать? Вот можете на мне потренироваться, объяснить мне, а я при этом займу водопроводчикову позицию "нет, ты конкретно докажи, что тебе это надо, на что надо, зачем надо, и я тебе махом объясню, что оно тебе не надо". Начнем?

Вы предлагаете ситуацию, которую надо отыгрывать с середины. Тут у меня вопрос. До этого момента у меня с человеком было взаимодействие, понимание или "я тебе махом объясню, что оно тебе не надо"???

Если так и было, то у меня и вопросов нет))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Тут у меня вопрос. До этого момента у меня с человеком было взаимодействие, понимание или "я тебе махом объясню, что оно тебе не надо"???

Уже подобное было. С губами. И наоборот - покупка Водопроводчиком предметов, мнение жены, бывшей против этих покупок, игнорируя. То есть взаимодействие и понимание, может, и было, а делалось все равно по-своему. Пример подан. Так что неожиданностью это назвать трудно.

Если в семье принято/нормально, когда у каждого есть личные деньги, которые он тратит, на что его левой пятке заблагорассудится, тогда какие-то обнаруженные/необнаруженные накопления особого/никакого ажиотажа не вызовут - подумаешь, дело ожидаемое и прогнозируемое.

В том-то и загвоздка, что наличие личных денег и трата их по левой пятке мужем признается как должное только относительно себя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Уже так было. С губами. И наоборот - покупка Водопроводчиком предметов, мнение жены, бывшей против этих покупок, игнорируя. То есть взаимодействие и понимание, может, и было, а делалось все равно по-своему.

И началось все только после рождения двоих детей?:rolleyes:

Или все- таки часто встречающийся вариант женского "надо, а потом разберемся, что к чему"?

Дети рождаются, женщина и для себя и для общества становится "жертвой", ибо там дети. А по факту видела сложности, молчала. Если не молчала и навстречу человек не шел, то все равно продолжала рожать))). План потому что, свой, личный. 

По большому (!) счету, не суть важно в чем разность. Главное, что не "вместе" и нельзя озвучить элементарное или хоть обговорись, твое слово значимости не имеет. Так можно еще парочку родить, тогда вообще жертва из жертв в любой ситуации. Хоть что муж сделай. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с каких пор 50 штук на продукты и быт стало фу-фу-фу? Вы все тратите больше? Морозилку я забью отдельно, я это не считаю. Жлобство-не жлобство, а будет теперь так.

Уважаемая Правая нога, сыновьям 3 года и 1 год. Они не ходят на секции.

Уважаемая дорогая Череда, большое человеческое спасибо! Вы как никто понимаете мою обиду и мои чувства.

Мое ООО существует 14 лет (скоро будет 15). Из них я проработал до встречи с женой 5 лет, 5 лет жена мне помогала, и вот последних 4 года жена вообще никак не касается моих дел: она занимается воспитанием наших детей. И я считаю, что она лучшая мама на свете.

Про психолога прочитал. Моя жена уже проходила психотерапию, ей помогло. А я ни разу не обращался. Видимо пора.

Мне 33, жене 32 года. Вместе мы 9 лет, женаты 9 лет, детям нашим 3 года и год.

С губами была галимая глупость, я был категорически против! В итоге плевать на меня хотели, поехала сделала. Так как получилось плохо, я раздувать скандал не стал. Она и так была расстроена результатом. Все эти косметички хотят бабок! Они колят всех кто к ним пришел! И плевать на показания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Winterborn сказал:

Да хоть в тот же Египет или другую африканскую страну. Деньги у вас есть, я по вашим сообщениям так понимаю

Ну, какие-то есть. Извините, Египет и вообще Африка - не то место, куда бы я поехал. Один раз были в Египте несколько лет назад, хватит, в уж в нынешней их ситуации - ну на фиг.

14 минут назад, Winterborn сказал:

Но я поняла - вы принципиально отметаете эту позицию

Нет, совсем не отметаю. Впервые за много лет совместной жизни я предложил жене поехать без меня, т.к. на работе я бы даже не стал подходить с просьбой об отпуске (ответственность, всё такое), а это означало бы практически невозможность поездки куда-то всей семьи в году. Поэтому решил поступиться своими желаниями (и немножко её).

14 минут назад, Winterborn сказал:

Ну тупо - дорогой, что ты там делать будешь?

Эмм, если по необходимости раздельно - понятно что. Если такой необходимости нет - тут да, ваааапрос.

14 минут назад, Winterborn сказал:

А в отдыхе супруги вместе отдыхают

Ага, особенно, если с дитём отпуск. :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Водопроводчик сказал:

Моя жена уже проходила психотерапию, ей помогло.

Значит, ей с вами было не так чтоб хорошо, а вам это было побоку? Вы-то сами знаете, из-за каких проблем она в терапии нуждаться стала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Правая нога сказал:

обнаружилась необходимость иметь заначку на "мало ли что", причем иметь её втайне, ибо наличие такой заначки, вишь, расценивается как уход из-под контроля, требующий непременного наказания.

А бывают заначки в виде эротических фантазий о другом мужчине или заначки в виде тёплых воспоминаний прошлого, и заначки в виде снов, о которых мужу лучше не знать. И ведь на голубом глазу верят, что всё под контролем. :) И душа, и мысли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Череда сказал:

Вот зачем в такой семье часть утаивать, если муж ВСЁ отдает? Ну никак до меня не доходит.

А до меня не доходит, почему сотни тысяч чужим людям отдавать, ставя жену перед фактом, - это нормально, а заначка у жены - это утаивание, развод и денег не дам?

По факту деньги мужа ушли чужим людям, а заначка жены в семье осталась.

А утаивать, потому что иначе муж и это отдаст людям. Раз остаются деньги, значит, много отдает, надо меньше отдавать. И на кодировку друзей-алкоголиков больше останется.

 

Уже сейчас обиженный муж хочет сократить деньги на хозяйство с 200 до 50 тысяч. Что будет при разводе? И это любовницы нет (?).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Водопроводчик сказал:

Уважаемая Правая нога, сыновьям 3 года и 1 год. Они не ходят на секции.

Уважаемый мой Водопроводчик, зачем-то же она с ними регулярно в город мотается? Вот с вашим урезанием дети этим "зачем-то" будут ужаты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

. Впервые за много лет совместной жизни я предложил жене поехать без меня, т.к. на работе я бы даже не стал подходить с просьбой об отпуске (ответственность, всё такое), а это означало бы практически невозможность поездки куда-то всей семьи в году. Поэтому решил поступиться своими желаниями (и немножко её).

 

Мне кажется или Водопроводчик прокололся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Но тогда че б самой не заработать на ту личную заначку?

А зачем, если можно этого не делать?:1eye:

Только что, Нюра Вадимовна сказал:

А втихаря тащить денежку, видя что муж пашет как ишак без выходных, а потом еще топать ножкой- мое! не скажу на что!- ну, ИМХО, непорядочно. Но у каждого своя мера порядочности. Я ж не настаиваю.

Предпочту быть непорядочной, но с заначкой. Я вообще женсчина приземленная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Манюсенька сказал:

почему сотни тысяч чужим людям отдавать, ставя жену перед фактом, - это нормально, а заначка у жены - это утаивание, развод и денег не дам

А жена и перед фактом не ставит...

4 минуты назад, Манюсенька сказал:

заначка жены в семье осталась

Ой, не факт.

3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Мне кажется

Ишшо одна. Кажется вам.

Водопроводчик, если докажут, что мы - одно лицо, придётся вам делиться со мной своими миллионами, ничего не попишешь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Водопроводчик прокололся

Тоже о том подумала) Ну да пусть играеццо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Про психолога прочитал. Моя жена уже проходила психотерапию, ей помогло. А я ни разу не обращался. Видимо пора.

Ни разу не обращались? Вам бежать туда сломя голову надо!

5 минут назад, Водопроводчик сказал:

жена вообще никак не касается моих дел: она занимается воспитанием наших детей. И я считаю, что она лучшая мама на свете.

Вам пора срочно вспоминать, какие ВЫ ДРУГ ДРУГУ муж и жена. Дети это понятно, лучшая и хорошо, раз она их родила, она обязана быть хорошей матерью. Но у вас с ней есть обязанности и по отношению друг к другу - в духовном плане тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Мне кажется или Водопроводчик прокололся?

Кажется. Если  Водопроводчик, как заявлено, владелец "газет-пароходов" - просить  на работе об отпуске ему не приходится.

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

И началось все только после рождения двоих детей?:rolleyes:

Или все- таки часто встречающийся вариант женского "надо, а потом разберемся, что к чему"?

Это вариант "О боже, какой мужчина, я хочу от тебя сына, ла-ла-ла-ла", а потом "а тому ли я дала, ла-ла-ла-ла"... И приведение "ла-ла" к общему знаменателю, не руша семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

просить  на работе об отпуске ему не приходится

Тссс, не палите схему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психотерапию жена проходила из-за проблем с родителями, в частности с матерью. Из-за этих проблем она категорически не хотела сама становится матерью, что называется была чайлдфри.

А то мне щас расскажите какой я урод.

Уважаемая Правая Нога, в город мы ездим все вместе. У нас нет ни зоопарка, ни аквапарка и т.д. Отдыхаем семьей. У нас трудно в городке с досугом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

А жена и перед фактом не ставит...

Правильно.

Муж чужим людям молча отдает деньги. И она молча заначку отложила. Что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×