Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

Recommended Posts

2 минуты назад, Лигия сказал:

Почему считается, что это прям так легко: встань раньше всех, потом помой за всем посуду и прочее

Разбаловались мы потому что, позволили сами себя любить, а не пахать всю жизнь на износ в угоду семье. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Без супа и горячего распрекрасно обходимся в дни отдыха, с удовольствием лопаем вредные деликатесы и чувствуем себя отдохнувшими и довольными.

Я на Кипре полюбила их консервы. Мы купили как-то из интереса, попробовали... Ну, что сказать? Каракатицы - наше всё. Нет, у нас тоже они есть, но на Кипре лучше.

 И ещё там какие-то мясные консервы, по вкусу напоминают "Сосисочный фарш" советских времён. Я балдею от него, хотя и стыдно.:blush: Вредная ж еда считается...

7 минут назад, Лигия сказал:

Я дома готовлю исключительно сама, мне никто не помогает. На отдыхе муж тоже готовить не будет, просто потому что не будет. И я не буду. Слава богу, есть такая возможность. Предубеждения против общепита нет,

Да. Отдых для меня - отдых от всего, в первую очередь, от любого быта.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Вербена сказал:

Чем таким особо важным у вас занято все время на отдыхе? Я еще понимаю дома, когда надо домашним внимание уделить и на работу сходить, и свои какие-то интересы соблюсти, тогда действительно - на разрыв... А в отпуске? Пузо кверху, загорай... Полчаса на завтрак, две тарелки помыть - дольше до кафе будешь идти.

Да чем годно - пляж, море, поспать, погулять, марш-бросок совершить - выбор огромный. Но почему-то наши женщины не умеют отдыхать - если нет работает на благо семьи, то значит и делать нечего.

И да, поход в кафе тоже пункт развлекаловки - вечером сходить на ужин. Привести себя в порядок после отдыха, одеть праздничные шорты :D и пойти выйти в свет, где тебя будут обслуживать, а не ты всех.

Кстати удивляет, что многие взрослые люди такие консерваторы в еде - едут в разные страны причем не на 2-3 месяца, а на 7-10 или максимум 14 дней и прожить без молочки, хлеба, селедки или соленой рыбы или определенного вида колбас или майонеза не могут. Ну есть особенности местной кухни, хотя в туристических местах все очень приближено к европейцам. И вот прям голодают, если нет молочки или соленой рыбы. Вот прям вообще есть нечего, даже рыбы пусть и не соленой? И тут же пишут про огромные порции морепродуктов.....

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Котота сказал:

Я балдею от него, хотя и стыдно.:blush: Вредная ж еда считается...

А я в себе чувство стыда напрочь задавила.:lol:
Оттягиваюсь на всем вредном. Психическое здоровье - тоже здоровье! Главное, чтобы совсем ничего не делать - только отдыхать. c25837f76560bc1fc9c6ac41198c957e.gif

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лигия сказал:

Неужели так трудно понять, что НЕ ХОЧЕТСЯ подходить к плите вообще?

Я когда бронировала отель, то одним из условий был номер с видом на водопад. И так получилось, что на момент моего приезда в номерах этих делали ремонт и отель предоставил взамен номер более высокой категории без доплаты. 

Заходим в номер, он большой, но вот какая "засада" - в нем есть кухня. То есть спальная комната отдельно, а гостиная как студия поделена на две части: диван с креслами с одной стороны. А напротив сам кухонный уголок на всю стену. И что-то присели мы на диван. Сидим. Молча. Лицезреем кухню. Мужчина мой отмер первым. Блин, говорит, как из дома не уезжали. 

Звоним на ресепшен. Просим номер поменять. Там удивлённо интересуются, чем номер-то не угодил. Я говорю - в нём кухня. Так это наоборот очень хорошо, уверяют меня. Я объясняю, что я целый год готовлю на кухне и мне бы сменить обстановочку. К тому же завтрак и ужин включены в путёвку, что в таком случае мне тут готовить? И вообще, мы приехали отдыхать, и ...в общем то ещё пока в том возрасте, когда нам ближе некоторые другие радости жизни :D

Люди оказались понятливые, заселили в номер с огромной кроватью:D

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но почему-то наши женщины не умеют отдыхать

Ну почему сразу не умеют отдыхать? У всех свои причины. Я, например, лучше в Крыму через раз готовить буду, а сэкономленные деньги мы потом в Праге прогуляем - у нас две поездки подряд, и мы как бэ не олигархи ;) У нас такая вот мотивация. С детьми отдых все равно размеренный будет, пока все с утра завтракают, в мультиварку закидывается самый простой обед, а пока все готовится, иди себя да загорай-купайся. Не пойму, откуда тут каким-то тяготам взяться и особым тратам времени. Пироги да почки заячьи верченые я готовить там не собираюсь в любом случае, я и дома-то готовлю что попроще да побыстрее.

 

10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

вечером сходить на ужин

 

Вот вечером, другое дело. А завтракать и обедать перед детским дневным сном можно и в номере без всяких проблем.

11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

где тебя будут обслуживать, а не ты всех

У нас по этому поводу разделение 50/50, вдвоем-то с мужем еще быстрее, один готовит, второй посуду моет, ну сколько там времени на это уйдет, минут 10-15 от силы. Да и детей припахать можно - старшего, по крайней мере. Посуду он тоже вполне способен помыть, или там салатик быстренько нарезать. Прислужников нет, у нас как в армии, хочешь жрать - подними попу и что-нибудь сделай ;) Так что все справедливо: и ты заботишься о ком-то, и кто-то - о тебе. А если женщина кругом одна-одна, а остальные и чашку за собой помыть не соблаговолят, то это какое-то ущемление ее прав, отдыхать приехали все, а готовка только ей? С фига ли?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лигия сказал:

Неужели так трудно понять, что НЕ ХОЧЕТСЯ подходить к плите вообще?

Это самый понятный аргумент! И больше ничего не надо объяснять. Сколько людей, столько же разных хотелок и нехотелок. Разнообразие, однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А я в себе чувство стыда напрочь задавила.

Лен, на самом деле я его тоже задавила, это я так, из кокетства написала. Я на отдыхе себе позволяю всё, я выжимаю из каждого дня максимум удовольствия. 

И ещё, в другой стране я всегда стараюсь напробоваться именно местной еды, напитков. Ощутить колорит. И всегда что-то из полюбившейся еды привожу домой.

И ни разу я нигде не травилась! Но и общепит мы выбираем по отзывам других туристов, а не с потолка.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

И ещё, в другой стране я всегда стараюсь напробоваться именно местной еды, напитков. Ощутить колорит

В другой стране - обязательно. А если речь о наших курортах? Чего там пробовать, все то же самое, что и у нас, только дороже ;) Цены в местных столовых - как у нас в кафе. В кафе, соответственно, как в ресторанах. При этом еда самая обычная, никакими особыми изысками не отличается. Это еще в лучшем случае, а то, судя по некоторым отзывам, за не очень маленькие деньги еще порой невкусное и холодное приносят...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

чего вдруг? Где такие кафе до которых нужно три километра по горам ползти? Шла с пляжа, зашла поела, дальше пошла.

Ну у Мерзавчик пляж в трёх метрах от забора вроде, куда ей идти и есть ли смысл идти в кафе куда-то? 

Я тоже всегда беру *прям вот у моря*, окна чтобы обязательно туда выходили. Мне такое не надо и даром- до пляжа полчаса и жильё в центре с видом на Магнит, например. Я и сейчас так живу, на балкон выйдешь- перекрёсток и магазины. Мне глаз не радует. А люди, смотрю снимают жильё, где до моря на маршрутке ехать и ехать. И всё одно отдыхают. И пусть.

1 час назад, IRSEN сказал:
1 час назад, Вербена сказал:

Пузо кверху, загорай...

Для меня это важнее и ценнее грязных тарелок.

Я не могу так долго лежать. Для меня это не отдых, а как само собой разумеется: лето, пляж, песок, река/море. Именно лежать и загорать. Как сосиска на гриле))) Я с малых лет так отдыхаю. И что? Это ведь не значит что всем так надо, правильно?  Кто-то любит по другому, это не значит, что это плохо, просто им надо так 

Я, например, не езжу никогда на галечные пляжи. Это для меня не море, не люблю, не привыкла. Но это не значит, что галечные пляжи га.о и все кто на них отдыхают, придурки? Вот и с фаршем также, на любителя. Понятно, надеюсь, попыталась донести)))

1 час назад, IRSEN сказал:

про себя напишу, если на отдыхе я буду смотреть на тарелку супа в кафе и в уме прикидывать сколько на эти деньги я могу купить курицы, лучше я останусь дома. Почему вы свое время не цените? Оно тоже стоит денег и здоровья.

Тут такое дело. Я не упахиваюсь по жизни вообще. Ни дома, ни на работе. Ну как то так получилось, что живу по средствам, нет кредитов и прочих ценностей, на которые надо пахать. Есть квартира, дача, машина, все среднего класса.  Ещё однушка строится с помощью мат капитала, сдавать планируем.

На отдыхе я не смотрю и не высчитываю особо, просто я НЕ хочу платить за суп и макароны в общепита. Вообще не хочу, понимаете? Я и бесплатно их есть не буду. Я ем там то, что по- вкуснее и энергозатратно в приготовлении. А миска риса-гречки ихнего не вызывает восторга и аппетита.

Про время не поняла? Я писала, что лично МНЕ не в напряг готовить дома. А в напряг- ходить по кафе и магазинам. Я хочу после еды лечь, а не по жаре переться с набитым пухом. Плюс у меня дети, с заморочками, как и муж. И я лучше приготовлю раз всем то, что они все будут есть, чем таскаться из кафе в кафе, в поисках кому чего надо 

1 час назад, Лигия сказал:

Почему считается, что это прям так легко: встань раньше всех, потом помой за всем посуду и прочее. Прям вот легкотня, да. При том, что все кафе и столовые по дороге к морю имеются и никуда спец

Я вот не встаю раньше всех, ни дома,нигде либо. Заатракают все сами и идут на море. Привезённой колбасой и сыром конечно))) Просыпаюсь в 10-11-12 и готовлю обед, мясо, гарнир,салат,супчик. 10 мин,салат резать,10 минут мясо резать, гарнир(гречка злочастная ) за это время сама сварилась. Мясо тушится тоже само. Подошла, пару раз помешала. Упахалась, конечно. Я и дома так, не стою над мисками-кастрюлями. На праздники и то, всей суеты на пару часов. 

Посуду мою...за 10 минут много могу, честно. Но у меня ничего чересчур жирного и закопченого нет.

Вам удивительно одно  и мне удивительно другое. Я вас понимаю, если в быту помощи нет, то на отдыхе этим заморачиваться- не стоит и ехать, согласна. Тогда я тоже бастовала бы в этом плане 

Но бывает другая ситуация,  когда домочадцы сами моют за собой посуду, в состоянии сделать себе чай и бутерброд, а также откликаются на призыв почистить картошки. Даже на море, мои чистят овощи на рагу, например. И я не считаю,что 10 мин с ножом испортят их отдых или я их эксплуатирую. Хотя, возможно , ювеналка мной заинтересуется.

Все мы разные и вклады семейные тоже. Отдых  для всех разное понятие, вон и автостопом путешествуют, кому ужас, а кому самое то. Одно дело поудивлятся, другое- объяснять, что это не правильно и продавливать свою версию)))

Мы с мужем отдыхаем вместе, а он не выездной из-за работы своей. Заграница нам нельзя))) , но я не комплексую что не была в Египте и Турции, меня другие страны интересуют, не курортные. Может и доведется когда. 

 

Изменено пользователем Танцы на стёклах
Добавила, исправила
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

При том, что все кафе и столовые по дороге к морю имеются и никуда специально бежать не надо.

Вот вот! И во всех есть детские блюда! Тефтельки-пюрешка-куриный супчик никогда не переводятся). 

Я тоже НИКОГДА на отдыхе не готовлю! Но я подбираю места отдыха так, чтобы вокруг была цивилизация: кафешки, магазинчики, торговые центры. На курортах Краснодарского края вообще не проблема найти место, где покушать. Никто вас травить в столовой не хочет, и не надейтесь!! Но зато как приятно: идешь неспешно с пляжа, заходишь в кафе с кондиционером, муж хочет солянку и куриные рулетики, я - рассольник и жареную рыбку, ребенок суп-лапшу и тефтельки. Поели, за 2 минуты до дома дошли, по пути прикупив персиков-арбузов и в номере "брыкупал" на кроватку...и расслабон).

И так каждый день, выбирая из огромного меню что-то, чего хочется именно тебе вот прям здесь и сейчас, а не подстраиваться, например, только под ребенка. Типа, он кашу хочет на завтрак, значит варишь в мульте эту кашу на всех! Прям! Я сегодня на завтрак хочу сырники, а муж - бифштекс с яйцом. Спустилась по ступенькам на первый этаж, купила в домашней столовой завтрак по заказам сонного семейства за 100 рублей. Не люблю экономить на отдыхе в таких мелочах.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Лигия сказал:

Почему считается, что это прям так легко: встань раньше всех, потом помой за всем посуду и прочее.

Ань, я не знаю, кем это считается. :) Я и дома так НЕ делаю. Не встаю раньше всех, и не вставала, не готовлю по 3 блюда сразу и не готовила, не мою всегда сама за всеми посуду и не мыла. Больше скажу - я на будущее НЕ буду вставать, не буду так готовить и не буду так мыть. :) 

Поэтому что дома, что на отдыхе у меня ничего НЕ поменяется. :) То есть ты ПРАВА - это НЕ легко, так жить. Вот я лично так и не живу. 

5 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Но бывает другая ситуация,  когда домочадцы сами моют за собой посуду, в состоянии сделать себе чай и бутерброд, а также откликаются на призыв почистить картошки. Даже на море

Вот об этом и речь. Но в теме почему-то крайности, либо ты убиваешься одна возле ведра с борщом и тазиком оливье с 5-ти утра, либо нет. :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как планирую. Возьму с собой домашнюю заправку для борща, сварю на месте куриный бульон, туда эту заправку и несколько картофелин кубиками, на это уходит совсем мало времени. И дня четыре мы этот супчик будем употреблять на обед со сметанкой. А когда закончится, также сварю бульон с луком-морковкой, в который порционно буду кидать лапшу (ее возьму с собой из Казани, варится 2 минуты, очень удобно!) И опять на 4 дня проблема с супом на обед решена. ,

На второе - что-то совсем простое, что быстро и без проблем готовится. И желательно удаленно в мультиварке, без моего присутствия. А иной раз можно и просто овощной салат, к супу.

Также (помимо мультиварки) планируем взять барбекю (если хозяин разрешит его использовать во дворике - надо уточнить), будем покупать мясо и делать время от времени домашний шашлычок, мммм!

В кафе, конечно, тоже будем захаживать. Но не так, чтоб там ежедневно завтракать, обедать и ужинать. Иначе за 10 дней тыщ 50 только на одно питание уйдет, нафиг надо.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а вы немного с другой стороны зайдите - не отдыхать с чемоданом мяса едут, а пожить :rolleyes:. И сразу проще воспринимать. Ну вот уехали, поживут некоторое время в другом месте. Мы же обычно дома готовим? Запасы делаем? И с собой еду на работу еду берем (ну, многие берут), не ищем где рядом с офисом можно не отравиться, в каком общепите? Ну, так и здесь. 

У каждого свои представления о жизни, об отдыхе, да обо всём. Не ругайтесь) Я и автора, @Мерзавчик, понимаю. Но и вот рассказы Натальи @13 медведей о поездках у меня вызывают всегда обильное слюноотделение - то, о чём она пишет мне тоже понятно и очень нравится. Сама я, правда,  сижу на работе и никуда не еду (ибо денег хватит (надеюсь) только на родину съездить, к бабуле),  но всех понимаю :D.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель, 

Цитата

Но в теме почему-то крайности, либо ты убиваешься одна возле ведра с борщом и тазиком оливье с 5-ти утра, либо нет. :) 

А потому, что приготовить как тут пишутьза 10 минут никак нельзя

Цитата

Просыпаюсь в 10-11-12 и готовлю обед, мясо, гарнир,салат,супчик. 10 мин,салат резать,10 минут мясо резать, гарнир(гречка злочастная ) за жто время сама сварилась. Мясо тушится тоже само. Подошла, пару раз помешала. Упахалась, конечно.

Вот прям само готовится. Сказки тут такие рассказывают. И на обед мясо, салат, суп и гарнир - это разве не убиваешься?

14 минут назад, Миражи сказал:

И так каждый день, выбирая из огромного меню что-то, чего хочется именно тебе вот прям здесь и сейчас, а не подстраиваться, например, только под ребенка. Типа, он кашу хочет на завтрак, значит варишь в мульте эту кашу на всех! Прям! Я сегодня на завтрак хочу сырники, а муж - бифштекс с яйцом.

Да! Так ты можешь выбирать это или то. Ведь не будешь же готовить еду с учетом всех пожеланий? А так свою еду дома ешь - неужели не надоедает и не хочется чего-то другого покушать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Олеандр сказал:

 

Дамы, а вы немного с другой стороны зайдите - не отдыхать с чемоданом мяса едут, а пожить :rolleyes:.

 

Пожить - это когда на зимовку в Таиланд или на все лето в Крым. А на неделю-две это всего лишь отдых. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Весенняя капель сказал:

об этом и речь. Но в теме почему-то крайности, либо ты убиваешься одна возле ведра с борщом и тазиком оливье с 5-ти утра, либо нет. :) 

Мои и щи/ борщи плохо едят, варю раз в месяц дня на 2-3. И то они вешаются на вторые сутки. Оливье не ценят. С какого фига на отдыхе я это готовить буду? Если на машине едем, конечно, останавливаемся по дороге покушать горячего, но не макарон, а пельмешков каких. Очень вкусные попадаются не всегда, почему-то.

Кстати, несколько лет назад в Гадауте сын отравился, не то общепитом, не то воды нахлебался, не знаю на что грешить, с нами всеми все в порядке было. Рвало его нещадно, возили в больницу, там всё платно. Но это пусть, просто его жалко было, лежал тряпочкой и отдых накрылся ,  умчались на самолёте домой. И не редко бывает такое с общепитом, как не хвали его. Но мы ходим, покупаем, но не доверяю ему и не считаю лучше домашней еды. Как нарвешься ведь.

Изменено пользователем Танцы на стёклах
Т9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И на обед мясо, салат, суп и гарнир - это разве не убиваешься?

Смотря как все оптимизировать.

Суп варится один раз на несколько дней обычно (ну, у нас по крайней мере, так). Бросил курицу в воду, она варится. Это можно сделать и во время завтрака, и пока дети днем спят, и вечером, когда угодно. Далее с готовым бульоном самый простой суп (борщ из заправки или лапша) варится ровно 10 МИНУТ с учетом всех подготовительных работ (типа спассировать лучок с морковкой и т.д.) - я засекала.

Нарезать салат из овощей, пока варится суп - ну минут 5 от силы.

Гарнир (гречка, рис и т.д.) и, допустим, куриные голени в это же самое время вполне могут готовиться в мультиварке - минут 15-20 на все про все.

И все это делается ПАРАЛЛЕЛЬНО. В чем тут убиение у плиты? Я лентяйка 80 lvl в плане быта, но даже мне не понятно, о чем тут горевать, собственно.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Ань, я не знаю, кем это считается. :) Я и дома так НЕ делаю. Не встаю раньше всех, и не вставала, не готовлю по 3 блюда сразу и не готовила, не мою всегда сама за всеми посуду и не мыла. Больше скажу - я на будущее НЕ буду вставать, не буду так готовить и не буду так мыть. :) 

Поэтому что дома, что на отдыхе у меня ничего НЕ поменяется. :) То есть ты ПРАВА - это НЕ легко, так жить. Вот я лично так и не живу.

Мне нормально)) Это будничная жизнь: готовить, мыть, работать, ходить в магазины ( вот уж что я обожаю!). Но превращать ОТДЫХ в БУДНИ - нет.

Отдыхать надо либо так, как тебе хочется, либо ну его вообще. B)Еще и деньги платить за то, что есть и дома, но в других декорациях? Неа. Отрываться хочу, пить, есть в столовых и кафе, вообще чтобы все было другим.:P И желательно при этом жара не меньше 30 градусов, даже очень желательно. И кружечка холодного пивка... Эх, размечталась я.

@Кино и немцы

На предыдущей странице писали уже. Вместо вида на кухонную плиту - сексодром кровать 2*2. И чтобы ВООБЩЕ не упоминалась готовка и мытье посуды ни в каком контексте. Просто потому, что я так хочу. Этого достаточно.

 

Изменено пользователем Лигия
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Пожить - это когда на зимовку в Таиланд или на все лето в Крым. А на неделю-две это всего лишь отдых. 

Ну, у кого жемчуг мелкий, у кого суп жидкий (с).

Вообще уже смешно читать "сочувствующие" строки женщинам, добровольно (!) решившим сварить кашу семье в отпуске. И отдыхать не могут, и слаще морковки  цивилизованного отдыха не видели.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

Кстати, несколько лет назад в Гадауте сын отравился, не то общепитом

Это аклиматизация называется. Многих рвет на отдыхе. И с горшка не слезают по паре дней.

1 минуту назад, Лигия сказал:

Отдыхать надо либо так, как тебе хочется, либо ну его вообще

А еще мне кажется что многие боятся сказать что из-за финансов не могут себе позволить полноценный отдых и прикрываясь здоровым питанием и мне "не сложно, я обожаю кастрюли в сорокоградусной жаре" рассказывают как это прекрасно, отдохнуть на кухне.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А так свою еду дома ешь - неужели не надоедает и не хочется чего-то другого покушать? 

Я вот по секрету скажу : если б у меня вокруг дома было 6-7 штук таких столовок-кафе, как в том же Джемете, с таким ассортиментом и с такими ценами, я бы может и вообще дома не готовила! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А потому, что приготовить как тут пишутьза 10 минут никак нельзя

Тут надо подойти к вопросу с другой стороны - кого напрягает и кого не напрягает, есть ли помощники, или нет их, разносолы планируются или нет, финансовые возможности и место дислокации, так сказать. :) 

Впрочем, это я уже по сотому кругу объясняю. Поверьте, не пытаюсь никого переубедить, ведь меня всё устраивает и каким-то ущербным я такой отдых не считаю, он мне, наоборот, по душе. И не осуждаю тех, кому милее не готовить и не брать с собой продукты. Мне вообще безразлично, кто как отдыхает, лишь бы человек был хороший. :) 

7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И на обед мясо, салат, суп и гарнир - это разве не убиваешься?

Допустим так.

1. Гарнир  - каша с маслом. Варится себе сама.

2. Салат - помидоры-огурцы. Нарезка с помощью тех, с кем отдыхаем.

3. Мясо. Ну допустим, хотя для меня это много сразу за раз столько. :) Давайте теоретически. На сковородке пусть жарится.

4. Суп. Кто-то предварительно почистил картошку у и овощи и нарезал кубиками. Муж, вот его запряжём. :) Мне осталось бросить эти кубики из овощей и картошки в кипяток, посолить, и пусть себе варится. Поджарку к супу не делаем, упрощаем задачу.))) 

Хотя при наличии ребёнка я выбрала бы только 2 блюда, и эти блюда ели бы ВСЕ. И потом все мыли бы за собой посуду.)))

За себя скажу - я НЕ упахалась. :) Потому как не готовлю в одно лицо и не обслуживаю в одно лицо, и не убираю в одно лицо. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Смотря как все оптимизировать

Ну я понимаю, на наших приморских морях наготовилась на газовых плитках, когда везешь с собой даже воду - на машине конечно.

Но я полагаю тут народ 

4 дня супы и борщи не едят - не удивлюсь, если только свежеприготовленное кушают, а не вчерашнее, не говоря про 4 дня.

Хотя мы даже без холодильника варили гречку с тушенкой вечером, а утром доедали и ничего. 

Но с маленькими детьми конечно другой разговор. 

5 минут назад, Кино и немцы сказал:

И все это делается ПАРАЛЛЕЛЬНО. В чем тут убиение у плиты? Я лентяйка 80 lvl в плане быта, но даже мне не понятно, о чем тут горевать, собственно.

Когда уезжаешь утром, а возвращаешься в номер в 9-10ч вечера, то даже последовательно делать не в состоянии. 

Но когда мы отдыхали в одной бухте нашей и хорошо так подгорели и потом приехали на целый день в другую, то загорать уже не можешь, а купаться долго при температуре 19 градусов тоже. Вот тогда и выяснилось - почему народ, кто отдыхает в палатках постоянно готовит - от безделья. Мы тоже и кашу сварили и даже оладьи пожарили :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

А еще мне кажется что многие боятся сказать что из-за финансов не могут себе позволить полноценный отдых

Почему боятся? :) Я ещё парой страниц ранее сказала, что на данный момент НЕТ у нас финансовой возможности уехать на Кипр ли во Францию, ну или даже в Турцию. Что в этом стыдного? Каждому своё. Не в этом счастье. 

3 минуты назад, IRSEN сказал:

позволить полноценный отдых

Но от этого мой отдых не станет не полноценным. В моих глазах. Другие могу считать как угодно. :) 

4 минуты назад, IRSEN сказал:

прикрываясь здоровым питанием

Почему прикрываясь? Это просто ВЫБОР. Мне важно так. Кто хочет чебурек на пляже - это его дело. 

6 минут назад, IRSEN сказал:

я обожаю кастрюли в сорокоградусной жаре

Я НЕ обожаю. Поэтому в жару никогда не готовлю. :) 

 

10 минут назад, Лигия сказал:

Отдыхать надо либо так, как тебе хочется, либо ну его вообще.

Само собой. Это главное.

11 минут назад, Кино и немцы сказал:

Я лентяйка 80 lvl в плане быта, но даже мне не понятно, о чем тут горевать, собственно.

И я не понимаю. 

14 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

И не редко бывает такое с общепитом, как не хвали его.

Общепит общепиту рознь. Бояться общепита не надо, но сюрпризы могут быть.

Пы.сы. К сожалению, лимит "согласия" у меня пока исчерпан. :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×