Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

Recommended Posts

36 минут назад, Вербена сказал:

Нормальный реалистичный подход. Просто тут некоторые высказались, что если подразумевается готовка, то они принципиально откажутся от такого отдыха. 

Неее, если будет выбор сидеть дома или поехать в домик с удобствами на улице и только холодной водой и готовить самостоятельно - я предпочту спартанские условия с готовкой, чем дома сидеть. А по системе все включено ни разу не отдыхала и побаиваюсь - быть ограниченным рамками отеля, да и стопора в части еды нету :D

36 минут назад, Вербена сказал:

Наш старший внук подросток там так жрал, что, по-моему, компенсировал всю стоимость путевки.

Были на ужине в Байок Скае в Бангкоке - это самое высокое здание в городе. Там тааакой шведский стол....народ за котлетами с пюре давился, а мы на королевские креветки налегаем. Налегли так, что точно отбили стоимость билетов Владивостк-Бангкок-Владивосток :D

28 минут назад, Ключевая фраза сказал:

По многим позициям 5+. 22 дня - это на самом деле оздоровление, как там по науке 7 дней - акклиматизация, 7 дней- оздоровление, 7 дней -закрепление

Не очень понимаю насчет акклиматизации летом - из жары в жару? Понятно из зимы в лето и то хуже потом становится, когда обратно в зиму возвращаешься. А тут еще 7 дней на акклиматизацию летом.:g:

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не очень понимаю насчет акклиматизации летом - из жары в жару? Понятно из зимы в лето и то хуже потом становится, когда обратно в зиму возвращаешься. 

 Так по науке. Из нашей средней полосы, к морю акклиматизация. Не зря путёвка в лагерь или пансионат  в советские времена была 24 дня. А из лета в зиму мне понравилось возвращаться, я же раньше этого боялась и выезжала только летом. С морем и солнцем нужно встречаться на позитиве, тогда ничего не грозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ornella сказал:

я люблю маленьким острым ножиком картошку чистить,

Обязательно беру с собой свой нож, независимо от того, буду я готовить или нет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ключевая фраза сказал:

А из лета в зиму мне понравилось возвращатьс

А у меня депрессия начинается - из рая в серые будни, плюс зиму не люблю до дрожи.

А так той акклиматизации не чувствовали, даже из зимы в лето когда ездили, только когда возвращались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не очень понимаю насчет акклиматизации летом - из жары в жару? Понятно из зимы в лето и то хуже потом становится, когда обратно в зиму возвращаешься. 

Когда из средней полосы типа Беларуси переезжаешь на море, акклиматизация есть всегда - там солнце другое, морская вода, и даже атмосферное давление другое. 

 

29 минут назад, Ключевая фраза сказал:

7 дней - акклиматизация, 7 дней- оздоровление, 7 дней -закрепление.

После тяжелого трудового года до меня первые 7 дней с трудом доходило, что я на отдыхе. Вторые 7 дней уже начинаешь осматриваться по сторонам - и где это я? -вроде немного оживаешь, а вот на третьей неделе наступал настоящий релакс. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ключевая фраза сказал:

порезанная на части - 20

Да ладно. Реально? Надо засечь в следующий раз, по ощущениям, быстрее все это происходит.

42 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

которые время на готовку смело вычитают из времени отпуска.

Если это отдых без детей, то тысячу раз да. Жаль времени на все это. А если с детьми, и, как я уже писала, все равно к обеду возвращаться на сон, то пусть даже полчаса на приготовление еды - не принципиально вообще. Тем более в четыре руки.

43 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

1 л воды на газу закипает 10 мин

На моей плите вода закипает гораздо быстрее. Тоже засеку в следующий раз, для чистоты эксперимента.

44 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

С детьми - всё включено.

В Турцию неохота, были там уже несколько раз, надоело. Скучно. Отельный отдых не для меня. Охота в Крым - в нем мы не были еще. Но там "все включено" будет стоить как крыло самолета, поэтому ну его нафиг :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Вербена сказал:

Нормальный реалистичный подход. Просто тут некоторые высказались, что если подразумевается готовка, то они принципиально откажутся от такого отдыха. 

Ну я бы отказалась от такого отдыха. Да. Ибо для меня это не отдых и за сто вёрст от дома кашеварить я бы не поехала. Кому там хочется у плиты и мойки плясать  - тот пусть и едет. Я не хочу. Плита у меня и дома есть, а посуду моет машинка - проще и удобнее

 

34 минуты назад, Ornella сказал:

А для меня ещё как для человека который готовить не любит в принципе, очень важна утварь кухонная и удобства в её применении. Я себя только тем в кухню завлекаю, что у меня мои любимые удобные ножи, кастрюльки чистые и красивые, привычные мне хорошие сковородки. Мясорубка электрическая, блендер, в общем куча всего что облегчает готовку и делает её относительно терпимой.

Я люблю готовить, но всё Вами перечисленное для меня тоже важно. Мы вот на дачу ездим можно сказать  только шашлыки пожарить, причём эти самые шашлыки привозим с собой. И то - у меня там полностью оборудованная кухня.

 

34 минуты назад, Ornella сказал:

готовить на чужой кухне чужой посудой, это караул. Ножи как правило тупые, в руках их держать не удобно, я люблю маленьким острым ножиком картошку чистить, а тут могут быть огроменные для всего и вот и извращайся. Плюс кастрюля может быть старая страшная, мне в такой готовить просто противно будет, буду её отдраивать, а оно мне надо. А чтобы чувствовать себя на кухне комфортно я должна буду тащить с собой в придачу к еде и ещё и это...

Для меня тоже ужас ужасный.  

5 минут назад, Кино и немцы сказал:

А если с детьми, и, как я уже писала, все равно к обеду возвращаться на сон, то пусть даже полчаса на приготовление еды - не принципиально вообще.

Мне б было в таком случае было бы ещё больше жаль времени на готовку - и без того  раньше и прочее возвращаться приходится из-за ребёнка, так и ещё кусок времени на готовку убивать, чтоб его ещё меньше оставалось.

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mystery сказал:

Ну я бы отказалась от такого отдыха. Да. Ибо для меня это не отдых и за сто вёрст от дома кашеварить я бы не поехала. Кому там хочется у плиты и мойки плясать  - тот пусть и едет. Я не хочу. Плита у меня и дома есть, а посуду моет машинка - проще и удобнее

Слава богу, сейчас есть богатый выбор вариантов отдыха. Если Мерзавчик нашла на морском берегу вдали от цивилизации небольшой пансионат без питания, значит это кому-то нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mystery сказал:

так и ещё кусок времени на готовку убивать,

Так дети все равно днем спать будут, часа два как минимум. И это время все равно придется с ними в номере проводить. Их же одних не оставишь, чтоб уйти на море или поехать на экскурсию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Так дети все равно днем спать будут, часа два как минимум. И это время все равно придется с ними в номере проводить. Их же одних не оставишь, чтоб уйти на море или поехать на экскурсию.

Так и я про это - дети два часа проспят. Это время итак оторвано от отдыха. Но накормить детей нужно же до того, как они лягут спать. Значит вернуться на час раньше и вместо двух часов оторвать от отдыха три часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mystery сказал:

Значит вернуться на час раньше

Да нет же, я писала уже, что в мультиварку еда закидывается прямо с утра, пока все завтракают (дети быстро есть и собираться не умеют, так что полчаса у меня есть точно). А в обед пришел - все уже готово, только наложить на тарелки. Притом что обед сразу на пару дней приготовить можно, так что и в процессе завтрака не всегда придется тратить на это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, mystery сказал:

у я бы отказалась от такого отдыха. Да. Ибо для меня это не отдых и за сто вёрст от дома кашеварить я бы не поехала. Кому там хочется у плиты и мойки плясать  - тот пусть и едет.

Не, я бы не отказалась  - море для меня святое, дома сидеть как каторга, тоже готовить, но без моря. Но и кошеварила бы по-простому, быстрому и одно на всех. А кому не нравится - может сам приготовить, возражать не стану.

Но и на ораву готовить тоже бы не стала - только на свою семью. 

И готовить на раз бы точно не стала.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Да нет же, я писала уже, что в мультиварку еда закидывается прямо с утра, пока все завтракают (дети быстро есть и собираться не умеют, так что полчаса у меня есть точно). А в обед пришел - все уже готово, только наложить на тарелки

Щас меня закидают, но у меня с этим  так же, как и у Лигии - я писала в соответствующей теме, а Лигия отписалась и  здесь . У нас еду из мультиварки не будет есть никто. Равно как и завтракать колбасой и сыром с кружкой чая - для моих это не завтрак и не еда в принципе. Это сухомяточный  перекус.

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

У нас еду из мультиварки не будет есть никто.

Я своих не балую - не нравится - где кухня все знают, с бубном уговаривать не буду. И лень всегда побеждает - индивидуально себе почему-то не готовят. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

У нас еду из мультиварки не будет есть никто.

Ну, а у нас едят, очень даже. Поэтому я и говорю, что лично МНЕ готовка ужаса не вселяет, ни дома, ни на отдыхе, потому что:

- мои дети и муж безропотно съедают, что дают

- я никому не готовлю отдельно, одно блюдо на всех

- я не заморачиваюсь сложными блюдами (только под настроение, а обычная готовка - это самые простые блюда а-ля столовка)

- я всегда могу попросить мужа о помощи, что-то нарезать, пожарить, помыть посуду и т.д., он не откажет

- я умею готовить максимально быстро и несколько простых блюд (например, мясо с гарниром плюс салат) одновременно

При таком раскладе, для СЕБЯ я не вижу никаких "убиений у мартена". У кого исходные условия другие, тем приходится больше сил и энергии тратить, да.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я своих не балую - не нравится - где кухня все знают, с бубном уговаривать не буду.

Я тоже не балую, впрочем не я не балую - они сами не балуются. Готовлю дома я по большей части, ибо люблю готовить, но вот если я устала, заболела или просто не хочу - нет настроения или ещё что-то - готовят сами. У нас все прекрасно самообслуживаются и должных чего-либо кому либо нет в принципе ( я в ключе общепринятых шаблонов " жена должна готовить и гладить мужу рубашки, муж там ещё что-то должен, дети должны мыть посуду за всеми и прочие" - у нас их нет).  Только по доброй воле и желанию.

 

11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И лень всегда побеждает - индивидуально себе почему-то не готовят. 

Моих видимо не побеждает - они вполне могут приготовить муж себе омлет, а сын - кашу - кому что хочется просто потому, что хочется. А на отдыхе не хотим готовить все. Поэтому - общепит.

8 минут назад, Кино и немцы сказал:

я всегда могу попросить мужа о помощи, что-то нарезать, пожарить, помыть посуду и т.д., он не откажет

И мне не откажут . Но вот на отдыхе я не хочу ни сама напрягаться, ни других напрягать. Поэтому все ленимся и отдыхаем. И да - я и дома не убиваюсь, но вот на отдыхе не хочу делать даже того минимума, что есть дома.

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, mystery сказал:

А на отдыхе не хотим готовить все. Поэтому - общепит.

А мне приходилось - у нас либо база с трех-разовым питанием, а мы даже на ужин не успевали - только завтрак, так что готовить самим, а общепита рядом нет - поэтому база питание и предлагала. Или же общипит, но опять же мы возвращались поздно и не успевали, а днем были в глухих местах.

Это вот в прошлом году открыли сеть Репаблик и она до 23ч работала - просто выручала - мы сразу затаривались на завтрак, обед и ужин.

Но это на нашем японском море такой сервис.

Причем готовить в жару и высокую влажность и без кондишки, хорошо если это база и на крыльце кошеваришь, но там зато вечером комары.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

это на нашем японском море такой сервис.

Все правильно - смотрим на возможности и обстоятельства.

Хотите отдыхать на своем море, сразу учитываете, что там проще и экономичнее готовить самим. Но вы же не варите кашу на отдыхе в Бангкоке.

Последний раз мы были в Крыму всего несколько дней. Муж ездил по служебным делам, а я за компанию - очень хотелось посмотреть Крым наш.

Номер в гостинице был с холодильником, электрочайником  и кухонным уголком. Завтракали в номере - овсянка, ролтон, сосиски, яйца, сыр и т.д. Разводить хозяйство, чтобы готовить что-то существенное, у нас не было времени, поэтому ужинали в кафе, которое посоветовал хозяин гостиницы. Меню без изысков, но что-то же есть надо. Короче, не вымерли и ладно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вербена сказал:

Но вы же не варите кашу на отдыхе в Бангкоке.

Там вообще грех это делать, если только для маленьких детей.

Кстати мультиваркой в чемодане не удивлена - у нас в Азию народ с маленькими детьми так летает. И гречку берет с пюрешками, хотя там даже манку стали продавать. Гречку уже давно продают, но ценник безумный - рублей 700 или 800 за кг - не помню уже точно

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вербена сказал:

Все правильно - смотрим на возможности и обстоятельства.

Справедливо в смысле критериев оценки, но все же чем-то напоминает "Кавказскую пленницу" - "Я имею возможность купить козу, но не имею желания. Я имею желание купить дом, но не имею возможности(с) " . Поэтому я не  стану покупать ненужную мне козу только потому, что дом купить не имею возможности. Лучше обойдусь и без козы. Говоря иначе  - если у меня не хватает на дом, то я подожду пока хватит, нежели вместо дома куплю сарай, на который хватает. Ибо тогда я окажусь в итоге и без денег и с ненужным мне сараем.

 

23 минуты назад, Вербена сказал:

Хотите отдыхать на своем море, сразу учитываете, что там проще и экономичнее готовить самим.

Ну вот я не поеду туда, где надо готовить самим. Ну вот например пеший поход с палатками - да, объективно там условия таковы, что нужно будет тащить эти палатки и весь шмурдяк на горбу, готовить самим, предварительно нарубив дрова, разведя костёр и натаскав воды. Объективно - там по-другому невозможно. Субъективно -  вот я в такой поход просто не пойду. И уж тем более не смогу назвать это отдыхом - я не отдохну, а упашусь вусмерть в таком случае.  Приехать домой совершенно не отдохнув, а после 2 недель  пахоты и опять на работу - пахать? Не, не по мне. Мне отпуск для того, чтоб от работы отдохнуть, а не найти на время отпуска себе другую, ещё тяжелее.

 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, mystery сказал:

у вот я не поеду туда, где надо готовить самим.

Заграницу ездим зимой, а летом ездим на наше море, тем более в Азии не сезон. Что возле дома море -  оно довольно грязное, а где почище надо уже выезжать. Но мы туда ездим за раз дней на 4-5-6 и несколько раз за лето. И вот там приходится довольно часто готовить. 

И у меня выбор - либо купаться в грязном море либо ехать где почище, но готовить. Вариант не купаться -  приравнивается к измене Родины.

Вообще для меня в хорошую погоду летом сидеть дома, а не на море - это самое изощренное наказание. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, mystery сказал:

Субъективно -  вот я в такой поход просто не пойду.

Видите, какое тут на форуме разнообразие предпочтений видов отдыха. Вы в поход не пойдете, а вот 13 медведей любит хайкинг. Она, правда, налегке там скачет и питается в общепите, но все равно одному нужен ресторан с вином, другому шашлык на берегу, а третьему поесть кашку и с детьми вовремя лечь спать.

Когда-то в нашем НИИ регулярно отправляли сотрудников в колхоз на уборку сена и картошки. Современным молодым людям это не понятно.

Так вот самой большой трагедией для многих наших сотрудниц  было дежурство на кухне. Готовить надо было примерно человек на 15. Все продукты привозили.

Наши девы рыдали до истерики, что они не могут и не будут готовить. Не хочу здесь показать себя какой-то супер-оригиналкой, но я тогда сразу говорила, что в колхозе в поле ходить не буду - только на кухню. И с кайфом готовила в теплой кухне всю неделю. Готовили по двое, то есть кто-то еще со мной был из дежуривших. Нормально не напрягало.

Еще раз повторюсь, все-таки все зависит от личных потребностей и способностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А у меня депрессия начинается - из рая в серые будни, плюс зиму не люблю до дрожи.

А мне легче зиму пережить. На море радуюсь, что на родине снег, мороз, дожди и прочее бе, а дома радуюсь, что зиму обманула и сократила. Главное позитив!

 Часто езжу летом по республике, максимум на 300 км, сутки-двое, и сохранность еды с собой стоит очень остро. Это как правило нарезка, вакуумная упаковка, при жаре + 28 и выше, ледышек-холодильников не на долго хватает. А в автомобильном холодильнике у нас другое. Те кто в осенне -зимний период передают поездами, самолётами мясные продукты, никогда не делали этого летом.

 Был вопрос, если бы не хватало финансов или ещё по какой причине, поехали на отдых или голодали на отдыхе. Я бы точно не поехала, а оздоровление детей осуществила бы на родине, был такой опыт.

Съездили с мужем в 2000г. в Крым. Пансионат замечательный, трёхразовое питание, благодарность оставили, пляж только для отдыхающих,  никаких сёл в пешей доступности, магазинов тоже нет, только фрукты привозили. Но такси тогда стоило сущие копейки. Мы и по экскурсиям и в близлежащие городки - прошвырнуться. Компания была хорошая, не скучали. Кстати, пансионат до сих пор существует, расширился, появились новые корпуса, цивилизации добавилось. Что осталось неизменным - пляж только для своих, места достаточно, кругом хвоя, воздух необыкновенный. Вот сайт с ценами сейчас, я просто не знаю, дорого -дёшево?

На следующий год решили ехать дикарями. Рядом с пансионатом Солнечногорское. Всё было замечательно, питались и дома, и в кафешках, и на пляже не брезговали, много ли надо двум молодым здоровым. Ну как питались, дома я только готовила яичницу, омлет, овощи обжаривала, салат, бутерброды, муж шашлык 1 раз. Никаких супов и сложносочинённых блюд. Главное, что море за калиткой и пляж огромный с галькой, где попами никто не трётся.

А вот с детьми я ехать не решалась. Малы ещё, надолго не сможем, готовка ещё эта. И как-то не впечатляли семьи с детьми, когда мы были в селе. Многие заболевали, температурили,в нашем гостевом доме, да и за малышнёй особый присмотр. Хозяйка говорила об акклиматизации.

В 2008 свершилось. Уговорила мужа, уговорила ещё одну семью с ребёнком, надо на море, надо в Крым, минимум на 2 недели, дата выезда открыта. Блин, какая я была наивная, как многое не учла. На машине за 1800 км - трудно, напряжённо, не комфортно. Не моё. В Солнечногорском с трудом нашли дом для нашей компании, тогда по инету не бронировали ещё. Цены к этому времени сильно изменились. Наша комната на 4-х(кондиционер, холодильник, душ, балкон,общая кухня) стоила 60 сутки, сторговались до 50$ - а что вы хотели, это ЮБК. :) Сняли на 10 дней, такое было условие, потом хотели поискать подешевле.
Жара. Да, я этого не учла. Когда ездили раньше, то в конце июня и в конце августа, а середина июля не для нас оказалась. Не полежишь уже на пляже полный день, с заходом в кафешку. Дети варились, капризничали и просились домой, под кондей.

Продукты. Село большое, всего хватало, но вот мяса не всем. Только замороженная курица. Огромное количество отдыхающих,тогда на выходные становилось в 2 раза больше людей, разбирали в день привоза. Спросили у хозяйки, где они закупаются:" Тут дорого, ездим в Алушту на рынок." Мы на машинах, не вопрос, забили едой холодильники, фрукты ящиками. Но кухня. Мои всеядные дети отметали почти всю общепитовскую еду : не вкусно. Заказали у хозяйки (некоторые жили с пансионом), опять не вкусно, опять капризы. Стали мы с подругой к плите. Даже сейчас вспоминаем с ней, как с этими кастрюльками носились, а хозяйка нас гоняла: " Сколько можно готовить, газ дорогой." :)  Кухня без кондиционера. Вечером шашлык.

А потом заболели дети и мужики, и мы с подругой уже носились с термометрами, таблетками и диетическим питанием. Вот не знаю на что грешить. Хозяйка опять про акклиматизацию. Но мужики, которые без спиртного дня не проводили? Жара, скопление людей от которых кишечные вирусы, что-то негодное съели?Но мы с подругой не заболели. Вылечились, но отдых уже не доставлял радости и продлевать мы его не стали. Смотрю на себя тогда на фото - замученная.  Оздоровление - о чём вы!

Договорились с подругой, что мы так больше никогда не поедем, только всё включено, только благоприятный климат. Встретились с ней на очередном отдыхе в Кушадасах, где всё включено, пустынный пляж, потому что на пляже только наши, а их там мало. Освежающее море, разнообразная кухня, где дети могли сочинить себе всё, что угодно. Чтоб мы ещё когда-нибудь готовили!

А до Турции возила детей в белорусские санатории. Привыкать к климату не нужно, поэтому 14 дней. Насыщенный сосновый воздух, речушка или озеро, где плескаться - закаляться. Вместо моря - солевые комнаты и ванны с морской водой, другие процедуры и никакой готовки. Оздоровление было заметным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вербена сказал:

Так вот самой большой трагедией для многих наших сотрудниц  было дежурство на кухне. Готовить надо было примерно человек на 15. Все продукты привозили.

Я на археологических раскопках наготовилась на годы вперед наверно. Лучше иногда стоять на промывке керамики, чем картошка-картошка-картошка, порезать лук-морковку. И это иногда человек 50....
И на рабочих посиделках ненавижу эту тему, когда все скидываются одинаково, но одни при этом режут-моют-накрывают-убирают, а вторые "откроем женщинам шампанское".
Готовить умею, хорошо, быстро, разнообразно. Но не люблю. :D

 


 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ключевая фраза сказал:

В 2008 свершилось. Уговорила мужа, уговорила ещё одну семью с ребёнком, надо на море, надо в Крым, минимум на 2 недели, дата выезда открыта. Блин, какая я была наивная, как многое не учла.

Мы в этом же 2008 году были 35 дней в Черноморском, это западный Крым, Тарханкут.  Я с мужем, дочь и двое внуков. Готовили сами. Честно говоря, готовить надоело, но нам бы никаких денег не хватило, что прокормиться столько времени в общепите. За это время только внучка несколько дней посопливилась - перекупалась, а больше никто не заболел. 

Солнечногорское, на мой взгляд, слишком злачное место, чтобы отдыхать там с маленькими детьми в высокий сезон. А в Турции с детьми однозначно лучше и море теплее. Только где денюжек взять, чтобы выехать туда всем семейством хотя бы на три недели

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×