Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

Recommended Posts

2 минуты назад, 13 медведей сказал:

И на рабочих посиделках ненавижу эту тему, когда все скидываются одинаково, но одни при этом режут-моют-накрывают-убирают, а вторые "откроем женщинам шампанское"

Причем очень часто - зачем заказывать - это дорого и не вкусно, давайте сами накроем. А потом у них сразу столько работы появляется и потом после застолья тоже,  а те кто хотелбзаказать и не париться моют, режут и накрывают и убирают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 13 медведей сказал:

это иногда человек 50....

50 человек - это жестоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вербена сказал:

50 человек - это жестоко.

Я из-за этого приобрела нехорошую привычку, за которую порицают в группе гостеприимства. У меня в голове всегда автоматический расчет порций и нормировка по граммам. :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

Компания была хорошая, не скучали. Кстати, пансионат до сих пор существует, расширился, появились новые корпуса, цивилизации добавилось. Что осталось неизменным - пляж только для своих, места достаточно, кругом хвоя, воздух необыкновенный. Вот сайт с ценами сейчас, я просто не знаю, дорого -дёшево?

Цена средняя, как по мне. Но отзывы прочитала, ужас кромешный!!! Приведу кусочек

Цитата

Каждый прием пищи – нервотрепка... Сначала ужасаешься от сервировки. То чашек не хватает, то ни одного ножа (типа намажьте масло пальцем, про разрезать мясо я вообще молчу). Иногда предлагалось кашу есть вилками))), сахар отсутствует, кипятка в чайнике не хватает. Одним словом – бардак. Ну а дальше – сначала томительное ожидание, и скорее всего тебя не заметят пока не прикрикнешь, хотя проходят мимо несколько раз. А дальше - вместо запеканки приносят салат из капусты, вместо омлета – макароны, вместо борща – гречневый суп, и т.д. Трудно в это поверить, но НИ ОДНОГО ПРИЕМА ПИЩИ, а их было по 3 в день на протяжении 17 суток, НЕ ПРОШЛО ГЛАДКО!!! Ну а венцом всего этого служит безумный срач на столах. Конечно каждый день скатерть стирать наверно тяжело. Но крошки, засохшие макароны, рассыпанный сахар, использованные салфетки, остатки салата и т.д. спокойно обитают на столе и под столом ПО НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ!!! 

Форматирование не мое. И на фига оно мне?! Ну не верю я в наш сервис. 

Тут считали время готовки, но забыли сравнить с дорогой по жаре и временем ожидания в кафе. В общем, приеду - напишу обязательно. Сначала поищем, конечно, общепит поблизости. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эмбер, ссылку привела для того, чтобы объяснить с чего началась моя любовь к Крыму. Питание 17 лет назад было просто обыкновенное столовское питание с доброжелательным персоналом. Отзывы не читала, не отравиль люди? Когда мы уже сервису научимся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ключевая фраза сказал:

@Эмбер, ссылку привела для того, чтобы объяснить с чего началась моя любовь к Крыму. Питание 17 лет назад было просто обыкновенное столовское питание с доброжелательным персоналом. Отзывы не читала, не отравиль люди? Когда мы уже сервису научимся?

Ну я подумала, что через 17 лет должно быть еще лучше. По цене понравилось, думала, сохраню ссылку на будущее.  Ан, нет, опять опыт (с).

Хотя я опасаюсь, когда нет выбора. Муж привередлив в еде очень, угодить можно, но не везде он есть может. Опять же надоедает общепитовская еда. Скажу ужас для многих - я могу и в пакете помалосолить огурцы, и мне это отпуск не испортит, но разнообразие будет. Но мы не ездим меньше, чем на 3 недели, только в этом году получилось 16 дней, это я с билетами протупила, не было на нужные даты. Да и отпуск у меня большой, успеваю отдохнуть и до и после. :)  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати тоже часто ездим в походы, далеко уезжаем. Ну какой там общепит, и в голову не приходит. Рыба, мясо, тушенка, картошка. Всё как у всех. Готовлю конечно сама на костре. Но приезжая на юг я категорически сама не хочу готовить, даже на плите. -_- Не хочу и все. Хочу лежать и не париться. Ни о чем. Хочу дельфинов рассматривать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

Тут считали время готовки, но забыли сравнить с дорогой по жаре и временем ожидания в кафе. В общем, приеду - напишу обязательно. Сначала поищем, конечно, общепит поблизости. 

У меня есть разный опыт. Так вот, однозначно, когда снимаешь квартиру или дом совершенно неудобно там обедать и ужинать. Ладно, ужинать еще ничего, когда не уставший приползаешь с пляжа и пораньше, то можно пойти на подвиг и приготовить что нить по быстрому или шашлык забацать (если квартира с двориком), а вот обедать нам было неудобно. Тем более, что хоть и снимать старались мы у моря, но до желаемого нами пляжа, который мы выбирали уже по обретенному опыту по приезду, идти было не близко. И т.к. мы пташки поздние, то выползали на пляж не раньше 11 часов утра, а то и в 12. Поэтому завтракали дома, и то я не стояла у плиты, а перекусывали бутербродами, чаем/кофе/молоком, йогуртами, то что быстро, пирожками купленными вечером накануне. А вот обедали в столовой всегда. Ужинали всего пару раз дома, в основном по вечерам мы выходили погулять, да в ресторан или кафе, пару раз покупали пиццу домой. Ну неудобно возвращаться с пляжа домой (это надо квартиру иметь совсем у моря и рядом с желаемым пляжем), обедать, потом опять собираться и идти на пляж. Такое не для нас. Мы уходим на пляж и находимся там не один час, порой до вечера. Поэтому обед в ближайшей столовой, где не нужно ждать заказа, или непосредственно на пляже (берем на заказ пиццу или шашлык, кукурузу). Что в Крыму,что в Геленджике и т.д. столовые нам попадались очень хорошими, да и в этот раз в Адлере очень хорошая столовая была, очень вкусно кормили.

 

А я вот не откажусь от долгосрочного отдыха на море. Я давно хочу чтоб домик, море рядом, и мы там пару месяцев. И готовить я готова сама ради этого. Но все как-то не получается, в основном из-за детей, у средней летний спорт, её одну не оставишь. Муж работает, хотя он предлагал поехать нам хотя бы на месяц пожить в частном секторе на море, а потом он приедет, вместе махнем в отель какой. Но всегда не давали планам осуществиться обстоятельства и учеба/спорт/ и прочее детей...

Может в следующем году мы сможем выбраться хотя бы на 1.5 месяца к морю. Я уже подыскиваю подходящие варианты. И вот тогда, месяц "в домике в деревне" мне придется готовить самой хотя бы ужины и завтраки, но буду все продукты закупать в магазинах и местных рынках, тут не нагуляешься по кафешкам... А вот остальные 15 дней с мужем, живя в отеле обязательно с включенным завтраком, будем отдыхать от всей готовки и набивать животы в ресторанах и кафе :) Эх, хоть бы мои мечты осуществились...

Изменено пользователем Алсура
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алсура сказал:

И т.к. мы пташки поздние, то выползали на пляж не раньше 11 часов утра, а то и в 12.

Вот еще и образ жизни роль играет. Мы в 11 с пляжа уходим, а в 12 уже душ приняли и купальники прополоскали. 

Следующий выход, когда жара спадет. Никакая кукуруза, пицца или другое мучное для нас не ужин. Так же как каша или омлет с утра. 

Просто кто к чему привык. Кто-то хочет отоспаться на отдыхе, и спазоранок встать не хочется. Мы любим плавать с утра, пока пляж не забит и море относительно чистое. Лежать в самое пекло на пляже - :no_1: Мы в это время под кондиционером с книжкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Эмбер сказал:

Просто кто к чему привык. Кто-то хочет отоспаться на отдыхе, и спазоранок встать не хочется. Мы любим плавать с утра, пока пляж не забит и море относительно чистое. Лежать в самое пекло на пляже - :no_1: Мы в это время под кондиционером с книжкой

А мы вообще по мнимому находимся в доме на отдыхе. Я не лежать с книжкой дома приехала. Поэтому мы лучше хорошо отоспимся, потом либо на пляже целый день, либо гуляем по городу. А бывает, что с утра до обеда на пляже (это так где-то с 11 до 15-16), потом пошли в номер помылись-переоделись, пообедали в столовке, которую присмотрели сразу по приезду и гулять по городу. По дороге домой закупаем шашлык, вино, хачапури, зелень, ягоды и в номер на балкон ужинать под шум волн. Так у нас было в этот раз. Завтракали в отеле, там завтраки до 11, потом часок отдыха глядя на пляж с номера и на море, после пляжа обедали в столовой, пару раз ужинали в ресторане, а потом только у себя в номере ели изумительный шашлык!

Вторая половина нашего небольшого отпуска мне понравилась больше, чем первая. Хотя сервис, уровень обслуживания в Дагомысе был очень хороший и трехразовое питание шведский стол, плюс бассейн, шикарный пляж и пр. но меньше свободы передвижения. Привязка к обедам и ужинам по расписанию не для нас. Выматывало это раннее вставание на завтрак, чтоб не проспать, потом бежишь с пляжа или с бассейна обедать... Не.

А в Адлере отель был у самого моря и пляж напротив нашего балкона, просыпаешься под шум волн, засыпаешь под шум волн, ужинаешь только на балконе под шум волн... Эх, еще хочу туда!

И да в отпуске мы устраиваем себе праздник живота! :)

Изменено пользователем Алсура
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Эмбер сказал:

Вот еще и образ жизни роль играет. Мы в 11 с пляжа уходим, а в 12 уже душ приняли и купальники прополоскали. 

Кстати да. Мы тоже только в 10-11 встали, к 12-ти на пляж приползли. А люди уже обедают в это время.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эмбер сказал:

Вот еще и образ жизни роль играет.

Мы сейчас ездим с мужем отдыхать на море осенью. Последние годы на Кипр. Берем пенсионерские тройки без наворотов с полупансионом. Днем мы никогда не обедаем, просто покупаем что-нибудь в магазине на перекус.

Прошлой осенью я после операции и с больным желудком привезла с собой несколько баночек детского мясного пюре из говядины, которое для грудничков. Оно вкусное, только не соленое. Намазывала на булку как паштет - красота для перекуса. Плюс пару помидоров, яблоки, вода и достаточно днем.

В Пафосе обошли все городские пляжи, а потом стали ездить на пляж Афродиты. Там все, как мы любим, - отойдешь метров 300 в сторону и никого... После завтрака уезжали и к ужину приезжали. Вот такой образ жизни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Кстати да. Мы тоже только в 10-11 встали, к 12-ти на пляж приползли. А люди уже обедают в это время.

Так мы с таким расчетом к 12 и приходили, уже хорошие места освобождались, а вот если придешь к 10 или даже к 9.00 всё забито уже под завязку. Помню в Алуште, как-то пару раз я вставала в 6-7 утра, чтобы пойти окунуться в море. Так вот большая часть лежаков в это время уже была занята полотенцами, т.е. люди специально вставали раньше перед завтраком, приходили, занимали лежаки полотенцами типа занято и уходили спокойно завтракать, потом уже приходили как хозяева своих занятых лежаков. По мне так это дико и ужасно некультурно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Алсура сказал:

По мне так это дико и ужасно некультурно.

Я об этом не думала, но мне удобнее прийти когда я высплюсь ( ура, я выспалась). Помню приехали мы как то в отпуск на юг и решили как положено ходить на пляж в 8 утра. Вставали в 7. Хватило нас на неделю. Я просто устроила бунт, я на работу в семь утра встаю, какого хрена я еще и на пляж буду в семь вставать? Все сразу согласились и дрыхли мы до упора. И мне плевать про полезность солнца, мой личный комфорт мне гораздо полезнее. " Все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия".

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кино и немцы, кстати мой уровень ленности дошёл до того, что я помню, что в электрочайнике вода закипает быстрее, так что с макаронами по-флотски можно уложиться за 15 мин. :) 

Забыла рассказать. Когда мы были в Крыму с детьми, жили на 3 этаже гостевого дома, и то что мы с подругой носились с кастрюльками - правда, по очень крутой лесенке. А кухня и тарелки на 1 этаже, соответственно приносишь продукты- уносишь. Тарелки, ложки, вилки так же. А ещё обязательное требование хозяйки - все тарелки, кастрюли вечером должны быть чистыми на сушке:"Мало ли сколько вы будете спать, а у меня другие постояльцы". Так что ни о каком супе хоть на пару дней речь не шла. Многому меня тот отдых научил, очень многому ;) И сейчас бы в чемоданы напихала кастрюлю и сковородку, а не фарш. А так же ложки, вилки и нож, мягкую разделочную доску, пластмассовые кружки (хотя припоминаю, что кружки и пластмассовые тарелки брала с собой, пластиковые контейнеры с крышкой большие, они были и салатницами, и ёмкостями для маринования, и контейнерами для фруктов на пляж, не совсем пропащая :) ), а также огромный набор одноразовой посуды, оптом дешевле. И несколько упаковок мешков для мусора. А ещё несколько тряпок для мытья тарелок и полов. Как же моя подруга ругалась с хозяйкой дома, что она за 50$ в сутки, не имеет уборки в номере :laugh:

Сейчас перечитала. Не поеду я никуда с такой готовкой, ни за что. На бутербродах и салатах на крайняк протяну, общепит весь мой. А дети уже взрослые, пусть сами себе готовят, если захотят такого экстрима.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот еще хотела сказать. С год как - у нас весь отдых с собачкой. :D В прошлом году мы оставили его маме - потому что пансионат в Дивноморском был оплачен ранее, чем прибыл щен. А в этом году, нам его просто некуда девать, т.к. отпуска с мамой совпадают и она уезжает в другое место. А бабушка моя точно гулять с ним не будет три раза в день. Поэтому, для нас поиск жилья и отдыха: - Приём домашних питомцев. Не видела ни одного отеля со "все включено", где есть такая строчка. :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжий бес сказал:

Не видела ни одного отеля со "все включено", где есть такая строчка. :D

 

За границей? Или у нас? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, IRSEN сказал:

За границей? Или у нас? 

Мой муж не хочет заграницу, говорит, что еще здесь не все посмотрели. Так что в наших. Вот мы в пансионате были в прошлом году - только без домашних животных. Да и когда приняли решение про Белоруссию, тоже знаете ли, там не особо с этой строкой. Спасибо нашей форумчакнке @Нета, которая нам подсказала данный домик. А там и строчка - прием домашних животных. Я когда созванивалась, она говорит - приезжайте, приезжайте. У меня своих таких двое. И если соберетесь куда, где нельзя с собакой - дельфинарий например, посижу с вашей "крыской". :D Вот собаке, как раз, я буду везти еду на все дни. Даже замороженный рубец в сумке-холодильнике.

И опять вывод получается - хочешь ехать с домашним животным, готовь на отдыхе, ибо его и не в каждое кафе пустят. Нам в Сочи повезло конечно. Нам разрешали, только на поводке чтобы сидел и не гадил, а если вдруг конфуз - вымоете сами.

Изменено пользователем Рыжий бес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Рыжий бес сказал:

Не видела ни одного отеля со "все включено", где есть такая строчка.

Я жила в таком пансионате.:P В Крыму. Не "всё включено", но полный пансион (по желанию) со шведским столом вполне достойным. Под нами жила дама с собачкой. :D

Для меня лично это будет не полноценный отдых, если я буду готовить. Даже если быстро и  в мультиварке. Нет-нет-нет. Только если финансовые обстоятельства заставят. А так мы прекрасно отдыхали в пансионате, где нас кормили в столовой. Вкусно, разнообразно, каждый день новые блюда. Жалко в том году блинчиков не было почему-то. Но были какие-то сладкие булочки. Кстати я и против столовых городских ничего против не имею. В Алуште ели не один раз - всё было в порядке. А уж какая там проходимость - явно ничего не залеживается. Маслом пригоревшим не пахло, всё чистенько.

И чебурек покупали на берегу. Нас просили погулять минут 15. Приходили - вручали ароматнейшие огромные чебуреки. Мяса было много. И у разносчиков пирожков - всегда брали и пирожки, и рапанов, и мидий, и самсу, и кукурузу. Тоже не было проблем. Но они каждый год одни и те же там ходят. Им не за чем народ травить - иначе лишаться клиентов в миг. Пляжи не большие - молва быстро разошлась бы.

И в Анапе в лохматом году я попала в гостевой дом, где питание организовали хозяева по желанию за дополнительную плату. В мае когда отдыхали в Крыму, так там сама хозяйка готовила, только надо было с утра решить, что будешь есть на ужин и когда приблизительно прибудешь на этот самый ужин. Но это были поистине шедевры за небольшую плату.:rolleyes:

В номере я максимум режу салат помидоры-огурцы (ах какие помидоры в Крыму были куплены на рынке Золотое поле). Могу намазать хлеб плавленным сырком, положить колбасу скворцовскую и налить чай-кофе на завтрак. Всё - это мой максимум хозяйствования. А, еще вино по бокалам разлить могу. Не один раз за вечер. :laugh:

Короче, люди, не бойтесь общепита на наших курортах. Не так всё страшно. И даже наоборот.

Изменено пользователем Эксперт
Буковку поправила
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эксперт сказал:

Я жила в таком пансионате.:P В Крыму. Не "всё включено", но полный пансион (по желанию) со шведским столом вполне достойным. Под нами жила дама с собачкой. :D

В личку пожалуйста контакты.

 

8 минут назад, Эксперт сказал:

Короче, люди, не бойтесь общепита на наших курортах. Не так всё страшно. И даже наоборот.

Вот тут я ППКС. Не было ни одной плохой столовой, а уж на пляже - купить кукурузу, ммммм. Я всегда доверяю очереди :D, если за шаурмой или шашлыком стоит очередь, надо брать. Если палаточка пуста - лучше туда не идти. Я помню в Дивноморском - где трехразовое питание, мы не могли отказаться от шаурмы у одного жаркого мужчины. :D

 

14 минут назад, Эксперт сказал:

А, еще вино по бокалам разлить могу. Не один раз за вечер.

Еще мы брали чачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжий бес сказал:

Еще мы брали чачу.

Мое сердце навек отдано грузинской чаче на тархуне.B)

 

1 минуту назад, Рыжий бес сказал:

Я всегда доверяю очереди

Да. И по трассе дальнобойщикам. Мне тоже брат посоветовал - есть там, где много дальнобойщиков. Не подводит способ.:thumb_yello:

Скрытый текст

Сейчас сайт найду пансионата - отправлю в личку.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2017 в 15:10, Миражи сказал:

если б у меня вокруг дома было 6-7 штук таких столовок-кафе, как в том же Джемете, с таким ассортиментом и с такими ценами, я бы может и вообще дома не готовила! :D

В Джемете мы были прошлым летом. Нам повезло с питанием, мы взяли номер с включенным питанием. Кормили хорошо, по-домашнему и вкусно. Мне понравилось. А у меня чувствительный желудок.

НО, что хочу сказать, мы сбежали туда с квартиры. Потому что я переоценила свои силы. Сняла квартиру по интернету, тоже хотела сэкономить ну и для ребенка думала лучше самой готовить. Ага. Это дома есть какие-то запасы, а там за каждой мелочью нужно идти в магазин, кухня чужая, несподручно готовить. Да еще и море оказалось далекоооооо.

Время как жалко, сначала купи, потом приготовь, потом все помой-убери. Я не способна.

Но я быстро прочухала, что надо валить на "все включено" и радоваться жизни. На следующее утро мы нашли подходящий отельчик. Отдых получился дороже, но все равно бюджетным. 

И кормили нас там хорошо. Но несколько дошираков мы, конечно, в Анапу свозили, из Москвы и обратно. Запасались, типа.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Эксперт сказал:

Короче, люди, не бойтесь общепита на наших курортах. Не так всё страшно. И даже наоборот.

Я, например не боюсь общепита, я его просто недолюбливаю, скажем так.   ;)   Я привыкла вставать ни свет ни заря, хоть выходные, хоть отдых. Тем более на отдыхе надо себя с утра чем-то полезным занять, пока домашние дрыхнут. :biggrin:  Сварить кофе, да, я с собой и турку для кофе брала, приготовить завтрак, пока  мои проснутся. И И никаких напрягов. :biggrin:.                                                                                                                 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу - везти туда масло, соль, сахар, чай, приправы??? Я вас умоляю. Если домик хороший и там постоянно кто-то останавливается. Мы ничего не покупали из этих продуктов. Там все это было. А мы в свою очередь оставили - чай, еще сахара и кофе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урания сказал:

Я, например не боюсь общепита, я его просто недолюбливаю, скажем так. 

Причины готовить на отдыхе - у каждого свои  разумеется (вы недолюбливаете общепит, у кого-то финансовый вопрос, дети маленькие и не очень:D). Просто в этой теме в некоторых постах такое опасение, что отравят/не найдут достойного/чистого/вкусного. Мой призыв исключительно  к тем, кто опасается по рассказам других  сервиса "по-русски". Нету такого ужаса как описывают. Я только к этому свой опыт описала. Хотя вообще-то у меня довольно чувствительный желудок. Просто не надо пугаться заранее. А кто любит/привычней есть свои блюда - да ради бога. Хотя тушенка меня безмерно поразила - признаю. Это ж стеклянные банки - тяжелые, сколько их надо на 3 недели, плюс, действительно, багаж иногда пропадает при пеелетах. Но если  удобней автору - то и пусть. Я просто (повторюсь) опытом поделилась - как отдыхали мы. Уговаривать никого не буду, ясно дело.:smile:

 

6 минут назад, Урания сказал:

Я привыкла вставать ни свет ни заря, хоть выходные, хоть отдых

Я сама так встаю. В 7-7.30, максимум в 8  я уже на пляже. Не успевала бы я готовить завтраки кроме того, что описала в своем посте, даже если б желала. Мне надо скорей туда - в море, пока штиль и нет народу. Это такой кайф плыть одной и распугивать бакланов.:laugh: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×