Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

Recommended Posts

@Ornella

Я объяснила выше, что картофель и помидоры мы везем также из-за их вкусовых качеств. Картофель определённого сорта, который выращивает свекор. Он вкусный, разваристый. Мы привыкли к нему.

Так же и помидоры. Ну не встречала я в Абхазии сорт бычье сердце. Вот и берём с собой то, к чему привыкли.

 

Изменено пользователем Красопёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Красопёт сказал:

Так же и помидоры. Ну не встречала я в Абхазии сорт бычье сердце. Вот и берём с собой то, к чему привыкли.

А вы местные помидоры покупали в Абхазии? Я не магазины-маркеты имею в виду, а у местных, на рынках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Красопёт сказал:

@Ornella

Я объяснила выше, что картофель и помидоры мы везем также из-за их вкусовых качеств. Картофель определённого сорта, который выращивает свекор. Он вкусный, разваристый. Мы привыкли к нему.

Так же и помидоры. Ну не встречала я в Абхазии сорт бычье сердце. Вот и берём с собой то, к чему привыкли.

 

А как же местную кухню попробовать? Прочувствовать колорит? :D И вот у нас земля богатая на картошку и всё остальное, и сорта разные, и там бы вы нашли то что понравилось бы.

Мы вот в Черногорию едем, так я уже с блокнотом сижу выписываю что где надо попробовать, в какое кафе - ресторан пойти обязательно. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красопёт, да вы гурман :) Без бычьего сердца не отдых, без разваристой картошки не жизнь. Не, ну я тут читала про вкусовые предпочтения, но чтобы на столько. А вы вообще, кроме арбузов на трассе фрукты, какие-нибудь покупаете на курорте, на рынках, в магазинах дома?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эксперт

Местные помидоры, такие, чтобы у бабушек, в Гагре я не встречала. А те, что там продают, не такие мясистые и вкусные. Я не гурман. Просто сила привычки, может?

 

@Ornella

Местные блюда конечно же испробованы. Есть даже свой "хит-парад" кафе где вкусно, а где - не очень. Но это мы, взрослые, можем поесть там, где нам захочется и "продезифицировать" это чем-то алкогольным.

А вот детей кормить часто в местных общепитах я не любитель. Поэтому и часть своих продуктов везу.

 

@Ключевая фраза

Я выше, на несколько сообщений назад расписала про наш отдых.

Изменено пользователем Красопёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Красопёт сказал:

Местные помидоры, такие, чтобы у бабушек, в Гагре я не встречала. А те, что там продают, не такие мясистые и вкусные. Я не гурман. Просто сила привычки, может?

Жаль. Я люблю послушать отзывы о местных продуктах.:D Это не то, что в супермаркетах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красопёт, извините про фрукты не заметила, просто они с той картошкой и помидорами растут, на той же химии. Просто на 10-14 дней мне помидор столько мало. А в остальном, вопросов не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

без разваристой картошки не жизнь.

Вспомнила. Отдыхали в тот раз с детьми и готовили сами. Стою на кухне, смотрю женщина варит картошку такую красивую и запах чудесный. Спрашиваю: Где купили? Отвечают: Привезли с собой. С нашей области ребята оказались. Вот так я безошибочно "свою" картошку определила. :) Но удивительно было то, что они на какое-то малое количество дней приехали и все время мотались по экскурсиям с папой за рулем.

От нас до моря 1000 км и никогда не возникало желание ехать на машине. Мы очень любим море, не пляж, а именно море, даже в перерыве между заплывами мы гуляем вдоль берега, не лежим. И вечерняя прогулка по набережной, дышим воздухом, любуемся. Мы очень хотели бы жить в приморском городе, но не срастается никак.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эри сказал:

Я знаю, но не настолько, чтобы переть с собой - сутки поездом, из Симферополя до Севастополя 2 часа электричкой (до Микензиевых Гор, оттуда - на Северную сторону такси). Это кроме круп, сахара, овощей (лук, морковь) и кучи шмоток.

Вот вас послушать, так получается, что ваша подруга перла свой груз на своей спине сначала сутки, потом два часа, и потом еще полчаса. Я думаю, до поезда ее проводили. Всего-то и надо было перенести чемодан на Симферопольском вокзале от поезда до электрички, а на Мекензиевых горах пересесть в такси до дома. 

Тут так же Мерзавчика жалеют, что она будет таскаться с чемоданом тушенки. Дорога есть дорога, удовольствия мало, но у нее муж соглашается переставлять с места на место 20-килограммовые чемоданы - и ладненько! Как все за чужое здоровье волнуются...

9 часов назад, Красопёт сказал:

Я объяснила выше, что картофель и помидоры мы везем также из-за их вкусовых качеств. Картофель определённого сорта, который выращивает свекор. Он вкусный, разваристый. Мы привыкли к нему.

Так же и помидоры. Ну не встречала я в Абхазии сорт бычье сердце. Вот и берём с собой то, к чему привыкли.

Да все правильно вы делаете, не надо оправдываться. На машине везете все, что вам надо.

У всех свои предпочтения в формировании багажа. Иногда стою на регистрации в аэропорту на курортный чартер, смотрю на чужие необъятные чемоданы и думаю, ну что они там такое прут?

Изменено пользователем Вербена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вербена сказал:

Иногда стою на регистрации в аэропорту на курортный чартер, смотрю на чужие необъятные чемоданы и думаю, ну что они там такое прут?

Не поверите - одежду. Чтобы не стирать ее на отдыхе в египетском или турецком отеле. Берут с расчетом на 7-10-14 дней.B) Точно не колбасу или тушенку.

8 часов назад, Красопёт сказал:

А те, что там продают, не такие мясистые и вкусные. Я не гурман. Просто сила привычки, может?

Мы вообще не избалованы едой собственного выращивания и покупаем то, что продается в супермаркетах или на рынке ( реже). Поэтому любые местные помидоры уже вкуснее привозных "пластмассовых". Я - житель мегаполиса, ем то, что продается в сетевых магазинах, специально за фермерской едой не гоняюсь и огурцы на балконе не выращиваю.

Уже был спор на эту тему, когда некоторые люди удивлялись, как можно ни разу не пробовать парного мяса или не отличить домашнюю курицу от магазинной. Можно, если все время живешь в городской квартире.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лигия сказал:

Чтобы не стирать ее на отдыхе в египетском или турецком отеле.

Так есть же услуга стирки во всех отелях. Хотя я лично всегда преспокойно сама простирывала трусы и маечки, особенно детям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вербена сказал:

Так есть же услуга стирки во всех отелях.

Не все ей пользуются.

И это уже в другую тему, а то сейчас опять начнется... КАК вы даже стирать не хотите на отдыхе? Как так можно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Лигия сказал:

Не все ей пользуются.

И это уже в другую тему, а то сейчас опять начнется... КАК вы даже стирать не хотите на отдыхе? Как так можно.

Вывернуть-то можно по-разному: кто-то экономит на общепите - везет с собой колбаску, а кто-то на стирке - тащит вагон шмоток. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут суп варю :D, подумала, а зачем вести мультиварку -то с собой? Когда эти "гаджеты" стали доступны, мне кажется все частники купили по "мульте"... У меня их вообще две штуки, но чтобы я их повезла... Неее...."Сперла" фотку - это вот наша кухня в домике, который в Белоруссии. Миленько же там будет муж смотреться :D

17602648.jpg
 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну? Нормальная кухня, обычные кастрюли. Я уж думала, приспичит, так куплю себе. Все дешевле, чем потом на лекарства тратится и отдых портить. Я вчера сама готовила курицу и, видно, пережарила, пришлось таблетку пить. Была б я здоровая, ела бы и не заморачивалась, но вот так. А моря хочется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вербена сказал:

Вот вас послушать, так получается, что ваша подруга перла свой груз на своей спине

Нет, Вы знаете, груз за ней сам бежал. Вам лучше знать или мне, которая с ней ехала, как думаете?

До поезда - троллейбусом, с троллейбуса по вокзалу до вагона. В Симферополе по вокзалу с поезда на электричку и т.д. Одно дело - вкинуть несколько картошин на первое время, если есть местечко свободное. Совсем другое - напихать чемодан этими картохами-кабаками и переть с бордовым лицом. Есть разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эри сказал:

напихать чемодан этими картохами-кабаками и переть с бордовым лицом

Ну перебрала девушка, не рассчитала свою грузоподъемность, а вы столько лет помните ее просчет. Наверное, неудобно было идти рядом с ней, когда она карячилась с бордовым лицом?

Вы лучше расскажите, пригодились ли ей эти продукты? Все-таки 2 кг картошки  - это 10 ужинов для субтильной девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

а вы столько лет помните ее просчет

Во-первых, не девушка, а женщина в возрасте под 50, поэтому мне пришлось помогать тащить.

Во-вторых, просчетом никто не называл - она и до сей поры таскает с собой весь холодильник.

2 минуты назад, Вербена сказал:

Наверное, неудобно было идти рядом с ней, когда она карячилась с бордовым лицом?

Это откуда Вы взяли? Помогала, а удобно - неудобно - мне плевать, у кого какие тараканы в голове, лишь бы ко мне не переселились.

3 минуты назад, Вербена сказал:

пригодились ли ей эти продукты?

Ну конечно, она готовила 3 раза в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эри сказал:

Во-вторых, просчетом никто не называл - она и до сей поры таскает с собой весь холодильник.

 

2 минуты назад, Эри сказал:

Ну конечно, она готовила 3 раза в день.

Значит, это был ее осознанный выбор, а не мелкий просчет. На вопрос, стоящий в названии этой ветки, ваша знакомая однозначно ответила бы "Да!"

А вы - нет.

Свобода выбора, однако... Но в таком варианте лучше вместе не ездить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вербена сказал:

Но в таком варианте лучше вместе не ездить

Много раз пожалела, но выводов не сделала. Еще несколько раз ездили вместе отдыхать. Например - встречать Новый Год в горы. Я, она и ее подруга (тоже старше меня). Эта приятельница, о которой речь, составила список, кто что готовит на стол и везет с собой, разделила на всех. Сама что-то там приготовила, я, плюясь, тоже. Зато самой умной оказалась третья из компании - сказала, что готовить не хочет, поэтому купит на месте все, что должна была приготовить. Вот и вопрос - а зачем было убиваться, если можно на месте все купить?

Предупреждая вопросы, отвечу, что празднование предполагалось в снятом домике, кафешек поблизости нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Эри сказал:

Зато самой умной оказалась третья из компании - сказала, что готовить не хочет, поэтому купит на месте все, что должна была приготовить

Молодец ваша третья!

А где вы отдыхали на Северной? Прямо на Северной или в пригороде?

Мы в 2001 году почти месяц прожили в Любимовке. Вроде бы и условия были хорошие - одни в доме, кухня, дворик, но как-то не запало мне это место. Правда, там было хорошее вино местного винзавода и Севастополь рядом, часто туда ездили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ornella сказал:

Но тут же арбузы с трассы.  :o Вот у нас растут арбузы и с трассы их продают, но ни один здравомыслящий человек ни ради какой экономии там их покупать не будет.

Да, меня это тоже удивило. Щепетильность к картошке, и дыни с трассы. Не знаю как в регионах, а около Москвы настоятельно не рекомендуют покупать арбузы и дыни у трассы. Это либо те, кого завернули по санитарке и контролю, либо вообще непонятный левак. 
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вербена сказал:

А где вы отдыхали на Северной?

Да, на самой Северной, недалеко от кинотеатра "Моряк" - вниз в сторону Радиогорки, возле школы (не помню номер). Частный сектор, отдельные 2 комнаты, отдельная летняя кухня для отдыхающих. До пляжа - минут 15 через дачный поселок (если до Учкуевки - то минут 30, а мы раньше поворачивали на дачи и спускались по трапу на галечный пляж, оттуда по пляжу на Учкуевку ходили пообедать, но там народу много).

Если этот дом был занят, отдыхали у соседей - отдельная пристройка для отдыхающих (на 2 этаже комната с телевизором и вентилятором), внизу - полноценная кухня (весь этаж). Во дворе отдельно для отдыхающих построен душ (летний + бойлер) совмещенный с туалетом. Отдыхающих мало - рассчитано на 2-3 человек (т.е. мы приезжали вдвоем, хозяева больше никого не брали).

Изменено пользователем Эри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вербена сказал:

Ну перебрала девушка, не рассчитала свою грузоподъемность, а вы столько лет помните ее просчет. Наверное, неудобно было идти рядом с ней, когда она карячилась с бордовым лицом?

Неудобно скорее всего от того, что пришлось вынужденно помогать. Эри-то корячиться не хотела и волочь картошку на себе, но вот пришлось, ибо рядом та пыхтит-сопит с бордовым лицом и того и гляди сейчас рухнет с этой картошкой.

 

1 час назад, Вербена сказал:

Но в таком варианте лучше вместе не ездить.

Таки да. А то одной в голову клюнет на себе переть, а  другая вынуждена ей помогать это добро транспортировать, хотя и переть не хотела и в грузчики не нанималась.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эри сказал:

До пляжа - минут 15 через дачный поселок (если до Учкуевки - то минут 30, а мы раньше поворачивали на дачи и спускались по трапу на галечный пляж, оттуда по пляжу на Учкуевку ходили пообедать, но там народу много).

А мы от Любимовки иногда ходили по пляжу через базу Мокроусова до Учкуевки. В Учкуевке прямо на берегу в кафе обедали. Прямо ностальгия пробирает по Крыму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×