Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

Recommended Posts

Только что, Вербена сказал:

Я, имея нормальные деньги, не пойду в пиццерию. Мне это не надо. Но я, даже имея мало денег, поеду на море, потому что мне это надо.

Совершенно верно, полностью вас поддерживаю. Я не выдержу длительное время питаться шавермой, лучше овсянку заварить. Да и при необходимости готовить все равно выбираем несложные блюда. Кстати, интересная тема: меню на отдыхе, для тех, кто все же готовит сам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кино и немцы сказал:

Самая вкусная была в Таиланде, до сих пор слюнки текут, как вспомню...

Будете в Вене - попробуйте там, очень рекомендую, возможно это единственный хороший бонус от беженцев. В Швейцарии не ешьте - полная дрянь. Особенно в Локарно. 
Но лондонская умопомрачительна. Божечки, мы принесли эту шаверму в Сент-Джеймс-парк, около королевского дворца и там на травке ее съели и запили колой. Божественная была трапеза. И потом лежали на травке и смотрели в небушко и на Биг-Бен. 

4 минуты назад, Вербена сказал:

От нас до Прибалтики 2 часа на машине. Я туда никогда не ездила и не поеду, у нас своей сырости хватает.


Мвахаха. Пока на этой и прошлой неделе Москву заливало - я наслаждалась солнышком и теплом в Эстонии. А как хороша Литва - с ее лугами, заповедниками, курганами Кернавы....:wub: Или Нида - с пляжами и соснами, велодорогами. 
Мне как раз не подходит климат Юга - у меня летит эндокринная система сразу. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Кстати, интересная тема: меню на отдыхе, для тех, кто все же готовит сам.

Если без детей, то какая там готовка... Пару картошек и миску салата на ужин, какие-нибудь сосиски. Я в Крыму брала полуфабрикаты типа тефтели, тушила с луком и помидорами - вкусно. Но это давно было. Теперь нам в Крым надо лететь транзитом через Москву - дорого и неудобно.

5 минут назад, 13 медведей сказал:

А как хороша Литва - с ее лугами, заповедниками, курганами Кернавы....:wub: 

У меня дом в деревне на берегу водохранилища. Кругом сосновый лес, луга и климат такой же, как в Литве.  Чего я там не видела?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, 13 медведей сказал:

Будете в Вене - попробуйте там, очень рекомендую, возможно это единственный хороший бонус от беженцев.

Да, планируем туда нынче заглянуть. А в Праге как, не хуже?

Где мне шаурма не понравилась, так это в Стамбуле. Они туда кладут картошку фри, а соусы не кладут, как-то суховато получается. Но рыбные бутерброды на берегу Босфора - восхитительны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж куда бы я поперла коченую колбасу, так это в Тайланд. Больше никогда... Видимо Азия не для нас. Я там реально голодала. Нам не повезло, наверно, морепродукты были не очень, из фруктов, кроме манго, ничего спелого и красивого не было. Но мы были в таком месте, где хороших ресторанов и магазов не было, вот как у Мерзавчик. Если бы я знала, и сало бы повезла)))) Ели рис из СевенИлевен и манго. Дома навернули щей и картохи жареной. В Камбодже  и то лучше кормили. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

Я лучше буду уверенно чувствовать себя в Праге, чем вздрагивать от ценника в Париже. 

Я не была в Праге, но что такого ужасного питаться в Париже? Если, конечно, не питаться 3 раза в день в пафосных ресторанах, а немного сойти с туристических троп. Комплексный обед из трех блюд на выбор с бокалом вина = 9 евро на нос. Завтрак включен в стоимость проживания, на ужин я ела, то что в магазинчике покупала: их обалденную молочку и сыр. Поэтому я не люблю автобусные туры, слишком там галопом по европам. А так покружишься в районе проживания и найдешь, где местные берут.  А на посещение хорошего ресторана в стране пребывания я заранее денюжку откладываю обязательно, это вроде экскурсии:D

Изменено пользователем Предчувствие весны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кино и немцы сказал:

А в Праге как, не хуже?

Неплоха, но ее надо искать. В Праге хороша местная кухня и ее много. Советую "Фердинанда" за Карловым Мостом около монастыря кармелиток. 
И зайдите в Праге в кафе-мороженое Ovochy Svetozor - там потрясающая кондитерка (но я ее не  попробовала) потому что там офигенные бутерброды с разными намазками.  

11 минут назад, Кино и немцы сказал:

Они туда кладут картошку фри, а соусы не кладут, как-то суховато получается.

В Питере, около Финбана такой раньше торговали. Но с соусами. С картошкой было вкусно. 

@Предчувствие весны - я не была в Париже, но слышала, что там ужасно дорого. Хорошо что вы развенчали этот миф, как я обычно развенчиваю миф о дороговизне Лондона. Потому что я подумываю о Нормандии. 

@Вербена - но разница в том, что в Прибалтику я не потащу мороженый фарш и овсянку. Потому что там это просто не нужно. То есть фан одинаковый, но одному из нас не придется стоять лицом к сковородке. :lol: 

@Белиссим - и видимо не для меня та Азия. Я  даже от итальянской кухни устаю и бегу в немецкий ресторан - требуя капусты. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вербена сказал:

Видите, как вас пробирает прибалтийская экзотика... А меня точно так же завораживают скалы Нового Света

А я то и другое люблю. Но разною любовью.

Прошлым летом снимали квартиру в Крыму. На общепит я почему-то покушаться не стала. Хотя заходили, смотрели и уходили. Питались их молочкой, овощами-фруктами и симферопольскими, подчеркиваю симферопольскими, мясными полуфабрикатами. Но мы без детей, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, 13 медведей сказал:

Но смотрите, все равно же вы не готовили эти ананасы сами и картошку не жарили, чтобы внук не тратил деньги на стритфуд. 

Гоа не Крым. У нас отель был с завтраками,  без кухни в номере. Днем перекусывали чем придется, а ужинали в шейках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

Гоа не Крым. У нас отель был с завтраками,  без кухни в номере. Днем перекусывали чем придется, а ужинали в шейках.

То есть Крым в плане обеспечения туристов продуктами хуже чем Гоа. То есть мы по факту говорим о том же самом.  Ради моря в Крыму надо претерпевать готовку и 20 кг фарша и котлет в багаже, а в Гоа не надо. Но там и там сухой климат и море. 

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

То есть Крым в плане обеспечения туристов продуктами хуже чем Гоа. То есть мы по факту говорим о том же самом. 

Ни разу. Если знать местные рынки, то прекрасно можно жить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Для меня самая-самая вкусная шаурма в Греции. Её там гирос называют. Когда приезжаю туда, то в основном ей и питаюсь. У меня там ухажёр жил, и , когда я прилетала к нему, он встречал меня в аэропорту, размахивая шаурмой :D . Вот так, всех встречают цветами, а меня бутербродами...

 

 Вот я тоже, посещая страну, обязательно изучаю и кухню, что надо обязательно попробовать. Я крепкие напитки не пью, только вино и пиво, но когда была на Ямайке, ходила весёлая, напевая, после дегустации ямайского рома разных сортов :) . А в Японии перепробовать все сорта саке- это же святое! В Египте, в круизе по Нилу, нас кормили на корабле. Еда не совсем египетская, немного её переделали под европейцев, так я бегала после обеда на их базарчики пробовать местную кухню :) .

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мелинда сказал:

Для меня самая-самая вкусная шаурма в Греции.

Потому что у вас в Швейцарии шаурма фуфуфу. А вот картошечка с мяском, обжаренная с двух сторон - пища богов. И молочка. :wub: 
 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

То есть Крым в плане обеспечения туристов продуктами хуже чем Гоа. То есть мы по факту говорим о том же самом.  Ради моря в Крыму надо претерпевать готовку и 20 кг фарша и котлет в багаже, а в Гоа не надо. Но там и там сухой климат и море. 

Крым не хуже, Крым лучше Гоа, потому что я там чувствую как дома и могу питаться как дома. Для меня это важно.  Крым родной, а Гоа как-то не запало в душу.  Сложно это объяснить, когда у вас в голове только готовка котлет из 20 кг фарша.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже в Грециии часто гирос покупали. Еще сок апельсиновый, при тебе выжатый. В машинку прыг, на пляж пустынный приезжаешь. Гирос этот сьешь, соком запьешь и в море. И никого вокруг...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 13 медведей сказал:

Потому что у вас в Швейцарии шаурма фуфуфу. А вот картошечка с мяском, обжаренная с двух сторон - пища богов. :wub: 
 

 Шаурма здесь ужасная, я один раз только попробовала, на ужин. Потом всю ночь воду пила, литра 3 выпила, проснулась как шарик :) . Но я шаурму ела во всех европейских странах, но такой, как в Греции нигде нет :) . В Швейцарии надо блюда с сыром пробовать, вот где вкуснотища- не оторвёшься. Однажды так же, не смогла оторваться и съев всё, решила подсчитать калории... 4000! Я теперь после таких блюд, как сырное фондю и раклет неделю на огурцах сижу :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мелинда сказал:

В Швейцарии надо блюда с сыром пробовать, вот где вкуснотища- не оторвёшься.

Я один раз попробовала знаменитое фондю в Церматте! Гадость была редкостная. Горько и невкусно. Я оттуда картошку выжрала, а остальное не стала. 
Вот рёшти - это да. Святая годнота. ^_^ И мороженка местная, из коопа.  Хлебушек с колбаской - нам хозяйка делала и булочки с маслом шестилепестковые. 

@Вербена - да, это мой выбор. Я вправду не могу понять в чем прелесть морского отдыха с готовкой, овсянкой и фаршем, который нужно переть мороженным из Москвы. Когда в том же Крыму этого можно отлично не делать, как говорят тут же другие форумчане, некоторые даже из Крыма! 

 

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 13 медведей сказал:

Я один раз попробовала знаменитое фондю в Церматте! Гадость была редкостная. Горько и невкусно. Я оттуда картошку выжрала, а остальное не стала. 
Вот рёшти - это да. Святая годнота. ^_^ И мороженка местная, из коопа.  Хлебушек с колбаской - нам хозяйка делала и булочки с маслом шестилепестковые. 

 

 Да, хлеб очень вкусный, хоть в магазин не ходи. А с картошкой это точно фондю Вы ели? Не раклет? 

 

 Мы отдыхаем постоянно в кемпингах, в нашем трейлере есть газовая плита и холодильник, который муж забивает до отказа, а потом половина выбрасывается, потому что не готовим мы ничего на плите. Днём обедаем в кафешках или ресторанчиках на море, а вечером жарим шашлык. Неделю назад были на адриатическом море и я там просыпалась в 5 утра и шла откапывать моллюски :) , с ними такие спагетти вкусные получаются!  Мне так понравилось чувствовать себя добытчицей :D , что забронировали на 10 дней в июле там место. Я уже грабли специальные купила, чтобы легче копать было :) , закормлю моллюсками семью.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мелинда сказал:

А с картошкой это точно фондю Вы ели? Не раклет? 

Мы взяли какие-то две фиговины с фондюшницей, одна с травами, вторая с томатом - расплавленный сыр с подогревом. И к ним миска с хлебушком и картошкой. 46 франков в никуда. Горько и отвратно. 
 

5 минут назад, Мелинда сказал:

Мы отдыхаем постоянно в кемпингах, в нашем трейлере есть газовая плита и холодильник, который муж забивает до отказа

У вас караван или кампавен? Мне очень такой способ путешествия путешествия нравится. 

@Сюсюмбер - я не переношу жаркий климат, поэтому могу купаться на Балтике. 

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

 

@Сюсюмбер - я не переношу жаркий климат, поэтому могу купаться на Балтике. 

Я в курсе, поэтому и говорю, что каждому своё. А тащить продукты в Прибалтику - имхо, призовая глупость. Там одной молочкой можно объесться до конца своих дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

А тащить продукты в Прибалтику - имхо, призовая глупость. Там одной молочкой можно объесться до конца своих дней.

Я кстати не поела в этот раз. :lol: Каждый день хотела купить молочка, но он заканчивался пивом. Единственное что из молочки поела - это местный дип из сливок с травами. Три упаковки наверно схомячила. 
 

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Это я про живущих у моря, как-то не верится, что есть там медвежьи углы совсем заброшенные. Может и ошибаюсь.

Есть в Крыму такие углы, что без машины отдыхать не удобно - до нормальных магазинов далеко, а в ближайших очень дорого, а есть, где просто магазины далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом месте, будь то Крым или заграница можно отдыхать без фарша в чемодане. Но это если люди едут отдыхать, а если отдыхать непривычные, то и в отпуске себе найдут геморрой. Кастрюли и сковородки и 20 кг тушенки.

Для меня отдых это жара и море. И пляж. Как тюлень люблю лежать, с боку на бак переворачиваться и не хочу думать что мне готовить на обед. И как в жаре это готовить.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Для меня отдых это жара и море. И пляж. Как тюлень люблю лежать, с боку на бак переворачиваться и не хочу думать что мне готовить на обед. И как в жаре это готовить.

И чтобы на "чурчхелла-чебуреки" лениво махать лапой.... "Идите сюда!". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 13 медведей сказал:

Мы взяли какие-то две фиговины с фондюшницей, одна с травами, вторая с томатом - расплавленный сыр с подогревом. И к ним миска с хлебушком и картошкой. 46 франков в никуда. Горько и отврат

  Да, перекусить в Швейцарии очень дорого, вот куда надо со своей едой ехать! :) 

10 минут назад, 13 медведей сказал:


 

У вас караван или кампавен? Мне очень такой способ путешествия путешествия нравится. 

 У нас не прицеп. Очень удобно: у нас собака, а не во все гостиницы с ними можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×