Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бугагашечка

Неравное отношение к внукам-2

Recommended Posts

53 минуты назад, Журавлиха сказал:

больное самолюбие

Вот именно что больное. Ей про Тунис с Ванечкой часами трындеть можно, а внучке про театр с другой бабушкой не моги заикнуться :D А если бы там был не театр, а простигосподи Канары? Бабушку бы на скорой увозили с инфарктом микарда?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Бабушку бы на скорой увозили с инфарктом микарда?

Конечно, ведь Ванечка тоже хочет на Канары, Ванечке нужнее только кто ж его возмет , Ванечка больше заслужил.

@Данжи

Простите, можно вопрос: а вторая бабушка у Ванечки есть?

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Сиреневое счастье, только для вас - не видит бабушка, что преподносит внука перед внучкой, не замечает этого! Говорит о предмете своей любви и все!

Вы вправду в это верите? Что взрослый дееспособный человек не замечает и не соображает, что он говорит и делает?.. ну допустим, так, не видит, не замечает, в голове одни чувства, мыслей нет :) Но вот ей в корректной форме сказали, что эта темп не интересна. Почему сразу надо психовать и аж жаловаться мужу? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

аж жаловаться мужу? 

Даже до такой степени? Мамочки, как всё запущено.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, посчитала нужным и пожаловалась сыну! Так же, как и жена может пожаловаться ( и наверняка пожаловалась!) мужу! Это так трудно понять?

Вопрос в другом - вот такая бабушка. Что делать? Какие предложения, кроме обсудить эту самку собаки, а не бабушку, здесь, на форуме? Какие бы советы дали маме девочки, конкретно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Машуля сказал:

Вопрос в другом - вот такая бабушка. Что делать? Какие предложения, кроме обсудить эту самку собаки, а не бабушку, здесь, на форуме? Какие бы советы дали маме девочки, конкретно?

Всякий раз ставить женщину (а вовсе не старушку древнюю, у которой с мозгами непорядок) на место. И пусть себе обижается сколько влезет.

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Какие бы советы дали маме девочки, конкретно?

Обсудить ситуацию с бабушкой и дедушкой. И выяснить как так получилось, что в их головах завелись тараканы одного вида. Ладно, бабушку накрыло. А что с дедушкой?

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота, поставили на место. Бабушка перестала общаться. Совсем. 

Melas, думаю, обсуждали, и не раз за полгода. Все осталоссь, как и было. Дальше что?

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Вы вправду в это верите? Что взрослый дееспособный человек не замечает и не соображает, что он говорит и делает?.. ну допустим, так, не видит, не замечает, в голове одни чувства, мыслей нет :) Но вот ей в корректной форме сказали, что эта темп не интересна. Почему сразу надо психовать и аж жаловаться мужу? 

 

Ну сдается мне все гораздо глубже и хуже. Там бабка с невесткой дружат против родной дочери и разыгрывают какие-то свои гнилые карты. Проще жестко поговорить с дедушкой, а если не приведет бабку в чувство - просто абстрагироваться от родителей. Я задала Данжи вопрос, но его удалили. ИМХО, там все гораздо тяжелее, чем лежит на поверхности. Можно только посочувствовать молодой женщине у которой родная мать пляшет под дудку чужой бабы.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

Обсудить ситуацию с бабушкой и дедушкой. И выяснить как так получилось, что в их головах завелись тараканы одного вида. Ладно, бабушку накрыло. А что с дедушкой?

 @Данжи, действительно, что там с дедушкой? Он ярый каблучидзе, или ещё какие мотивы? Припоминаю, что там они внука наследником фамилии считают, оттуда ноги растут?

 А за взрослых людей нам с @Машуля обидно потому, что растишь, учишь, во всем себе отказываешь, а потом шаг в сторону - расстрел. То есть не нужна уже мать, не нужна, её вообще из жизни исключить надо, и детей своих подговорить. Вот поэтому мне первой никто не нужен, кроме себя. И вы - молодые, тоже не можете знать, к чему ваши детки придерутся.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кастрюля сказал:

потом шаг в сторону - расстрел

Ещё раз : ни о каком "шаге в сторону" речи не идёт. 

5 минут назад, Кастрюля сказал:

детей своих подговорить

А вот тут обидно)) Ребёнок САМ высказал бабушке свое отношение, так причём тут мать? 

16 минут назад, Машуля сказал:

Бабушка перестала общаться. Совсем. 

Да ладно?))) Чего то читается что бабушка вернулась и вела себя прилично до поры-времени. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Реинкарнация сказал:

По теме - у меня такая же бабушка. В детстве подарки какие внуку дарила я не в курсе, но денюжку уже взрослому лбу совала точно. 

Ну и когда приезжала, не затыкалась - внучек то, внучек это. Мне лет 6-7 было и я все отлично понимала. И тут как-то пришли мы, а обе бабушки вместе, одна, которая вырастила и с которой был (и есть) ритуал чмокнуть ее в щечку, а вторая - на вы и чужая то по сути. Ну я и чмокнула любимую бабушку, нуаче. :1eye: Ой, сколько обид было. Тоже внучка нехорошая, не могла обеих бабушек поцеловать. А не могла, хотя уже в том возрасте понимала, что второй бабушке это не понравится. А она в свои чуть за 50 не понимала, можно подумать, как мне в кайф слушать про ее внучека. :D Получите-распишитесь, дети тоже имеют право на свои эмоции. Как бы бабушкам, право имеющим, не хотелось. 

Напомнили. У нас тоже такая бабушка была, папина мама. Она была к нам абсолютно равнодушна. Мы ее даже всю жизнь на "Вы" называли, потому что всегда чувствовали себя на расстоянии, хотя жили в одном городе. Она нас даже ни разу почему-то к себе гостить не брала. Была у нее любимая внучка. Обид на бабушку вот как-то совсем не помню, ну чужие люди и чужие,  а вот раздражение свое в подростковом возрасте очень хорошо помню, когда в нечастые   наши встречи  бабушка про ту любимую внучку рассказывала. И то она, и это. Ну совсем что ли человек глупый и  не понимает, что это абсолютно  абсурдно и неуместно  - прийти к  одним внукам и талдычить про других? :wacko:

Запомнился один случай. Мне лет 11 было. Помню,  шел по телевизору какой-то очень интересный фильм! И приехала  эта бабушка. И вот приспичило бабушке  взять меня с собой за.... подарком для той,  любимой внучки. :D Помню, как я не хотела никуда тащиться, хотела досмотреть фильм, но мы с бабушкой поехали. Подарок этот для той внучки надо было не купить, а забрать откуда-то, это  было что-то  типа новогоднего большого набора сладостей . И вот помню - держит этот огромный пакет со сладостями бабушка в руках -  а там чего только нет - и конфеты разные, и шоколадки,  даже какая-то игрушка была! И тут, видимо, до бабушки дошло, что  у меня-то ничего нет. И купила мне бабушка - вот как сейчас помню -  в ближайшем ларьке малююююсенькую шоколадку. :lol:  Опережая вопросы из разряда "может, у бабушки денег не было" - скажу сразу, что деньги были у нее всегда. Помню, когда мы пришли домой, моя мама в ступор  впала от увиденного. Это зачем же надо было ребенка тащить за подарком для другой внучки, чтобы дите смотрело и облизывалось? 

Это, пожалуй, был единственный случай, который мне так ярко запомнился. А так даже и вспомнить нечего, ни хорошего, ни плохого. Ну была бабушка к нам равнодушна, ну и  мы к ней. :hmm: Мы даже дома как-то о ней и не говорили, потому что не о чем было, она была как дальний неблизкий пожилой родственник. 

  Каково же было мое удивление, когда  я  когда-то услышала разговор с моей мамой, когда эта бабушка попыталась какие-то претензии предъявлять, что внуки ее не любят! Интересно, можно ли  ждать от внуков любовь, будучи при этом самой абсолютно равнодушной? :confused_1:

****

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Машуля сказал:

Котота, поставили на место. Бабушка перестала общаться. Совсем

Ну, что же, выбор бабушки. Я бы  больше не парилась на этот счёт, чем потакать подобному неумению себя вести. Не, хороша дама - решила всех прогнуть под себя, да ещё обиженную из себя строит на совершенно адекватную реакцию внучки. 

Всё  она прекрасно понимает, что делает и главное, зачем это делает. А если не понимает, то такая дура, каких ещё поискать надо.

 

Сейчас говорили с мамой по телефону, она заговорила про внучку от моего брата двойняшки, и я возьми и ляпни под впечатлением темы: "Ма, а кого ты больше ты больше любишь? Катю или моего Алёшу?"

Мама помолчала и говорит: "Элла, ты чего такое спрашиваешь?" Я рассмеялась, рассказала про тему. Моей маме намного больше, чем бабушке, которую мы здесь обсуждаем. Ни разу в жизни я не замечала неравного отношения к внукам с её стороны. Хотя, допускаю, что кого-то она любит больше. Но хватает ума и мудрости ничем это не выдавать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же поделать, не всем умными быть... Только дура бабушка, а свербит у мамы почему то...

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Что же поделать, не всем умными быть... Только дура бабушка, а свербит у мамы почему то...

Не обязательно умными, хватило бы простого такта. И, да, если бы моя мама взялась откровенно выделять внучку, то мне бы это очень не понравилось. И брату моему бы не понравилась ситуация наоборот. 

Хорошо, что не все женщины постарше считают, что возраст даёт им индульгенцию на самодурство.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Флокси сказал:

Запомнился один случай. Мне лет 11 было. Помню,  шел по телевизору какой-то очень интересный фильм! И приехала  эта бабушка. И вот приспичило бабушке  взять меня с собой за.... подарком для той,  любимой внучки. :D Помню, как я не хотела никуда тащиться, хотела досмотреть фильм, но мы с бабушкой поехали. Подарок этот для той внучки надо было не купить, а забрать откуда-то, это  было что-то  типа новогоднего большого набора сладостей . И вот помню - держит этот огромный пакет со сладостями бабушка в руках -  а там чего только нет - и конфеты разные, и шоколадки,  даже какая-то игрушка была! И тут, видимо, до бабушки дошло, что  у меня-то ничего нет. И купила мне бабушка - вот как сейчас помню -  в ближайшем ларьке малююююсенькую шоколадку. :lol:  Опережая вопросы из разряда "может, у бабушки денег не было" - скажу сразу, что деньги были у нее всегда. Помню, когда мы пришли домой, моя мама в ступор  впала от увиденного. Это зачем же надо было ребенка тащить за подарком для другой внучки, чтобы дите смотрело и облизывалось? 

Ага, тоже одна из бабушек отмочила нечто подобное. Она была сестрой моей родной бабки и своих детей у нее не было, зато сходила с ума от детей сына мужа. И вот одна из родственниц просто поинтересовалась, а что ты из Питера внукам привезла. Бабка закудахтала: "Этим большим? Ничего я им не привезла. А вот ты посмотри что я своим маленьким купила". И открыла чемодан и давай перебирать подарки. Правда, у меня от этой женщины осталось скорее недоуменное впечатление. Я ее тогда видела первый и последний раз в жизни. Потом к нам приезжал ее приемный сын и он вел себя гораздо культурнее, я думаю, что он очень стеснялся мачехи с такими повадками.

Да, на счет петуха. Хоронить ее пришлось ехать нелюбимым родственникам. Вот так. Если бы не они, то так бы и закопали как невостребованный труп.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Кастрюля сказал:

 А за взрослых людей нам с @Машуля обидно потому, что растишь, учишь, во всем себе отказываешь, а потом шаг в сторону - расстрел. То есть не нужна уже мать, не нужна, её вообще из жизни исключить надо, и детей своих подговорить. Вот поэтому мне первой никто не нужен, кроме себя. И вы - молодые, тоже не можете знать, к чему ваши детки придерутся.

А как так получается - растишь, учишь, отказываешь, а с детьми детей идиотничаешь?

1 час назад, Машуля сказал:

Вопрос в другом - вот такая бабушка. Что делать? Какие предложения, кроме обсудить эту самку собаки, а не бабушку, здесь, на форуме? Какие бы советы дали маме девочки, конкретно?

Не знаю, у нас до советов маме не дошло, папа возмутился вот этим "мои внуки". 

Вот у вас сын. И его жена талдычит без устали о том, как любит своего ребенка, вам, не очень близкой родственнице. Долго вытерпите говорильню о чужих любимых?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к чему мы и пришли, Журавлиха. Давно ждала, кто же это напишет?

Если жена сына талдычит о своём ребёнке, а мне это неприятно, то и проблему решать Мне. А не переделывать и перекраивать жену сына. Она такая, какая есть, какой её воспитали родители.

А уж что я выберу - не слушать, не общаться, перевести разговор на другую тему, это уже по обстоятельствам и моему желанию.

О чем я и пишу в этой ветке - бабушка дура, такая - сякая, да какая угодно. Но! Ситуация неприятна не бабушке, а маме девочки. Именно ей не губки дуть надо и пытаться заткнуть рот бабушке ( уже пробовала, надолго не хватило, выводы делаем), а решать проблему. А вот как именно решать, чтобы защитить своего ребёнка, думать маме, а не бабушке.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Davari сказал:

А вот тут обидно)) Ребёнок САМ высказал бабушке свое отношение, так причём тут мать? 

 Слышала взрослый разговор, уверилась в своём праве.

13 минут назад, Журавлиха сказал:

А как так получается - растишь, учишь, отказываешь, а с детьми детей идиотничаешь?

 Ну на Форуме у нас все идеальные воспитатели.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

О чем я и пишу в этой ветке - бабушка дура, такая - сякая, да какая угодно. Но! Ситуация неприятна не бабушке, а маме девочки. Именно ей не губки дуть надо и пытаться заткнуть рот бабушке ( уже пробовала, надолго не хватило, выводы делаем), а решать проблему. А вот как именно решать, думать маме, а не бабушке.

Ой, а потом плач Ярославны, что самка собаки с родной кровиночкой видеться не дает. Плак-плак. :cry_1:

Решила, и? По вашей логике всегда виновата молодая женщина самка в прайде, а королеву-мать на любое свинство нужно понять и простить. ВСЕГДА. :g:Может дело не в молодых женщинах, что у вас во всех темах самки собаки, а в вашей логике? :idiot:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так и сделала:

10 минут назад, Машуля сказал:

не слушать, не общаться, перевести разговор на другую тему, это уже по обстоятельствам и моему желанию.

Причём очень легко и с чувством собственной правоты. 

Внучка в теме, кстати, тоже поступила по своему желанию и это очень обидело  бабушку. Ей, видимо, надо, чтобы все считались исключительно с её желаниями и глупым болтливым языком.  Хочет, чтобы её принимали такой какая она есть, а другим в этом же праве отказывает. 

Ничего, пару раз не побоятся ответить и, глядишь, посветлеет в мозгах что-то. Ну а нет, так нет, но хоть знать будет, что достала уже со своим внуком любимым.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кастрюля сказал:

лышала взрослый разговор, уверилась в своём праве.

А разве у ней нет такого права? В чем уверяться то? Оо

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кастрюля сказал:
1 час назад, Davari сказал:

А вот тут обидно)) Ребёнок САМ высказал бабушке свое отношение, так причём тут мать? 

 Слышала взрослый разговор, уверилась в своём праве.

То есть у неё не было права высказать малую толику того, что она думала и чувствовала? А на что у неё было право?

Обычно бабушки боятся обидеть кого-то из внуков неравным отношением и даже в день рождения одного из них стараются сделать маленький подарок другим.

Я однажды наблюдала такую ситуация. Бабушка пришла в гости к внучкам, у одной из которых был День рождения, и сказала второй :"Я принесла два пакета с подарками. Наборы разные, но на одинаковую сумму. У твоей сестры День рождения, поэтому пусть она выберет себе пакет. Ты же не обидишься?"  Девочка, кстати, очень хорошая и она с удивлением ответила :"А почему я должна обижаться?"  На мой взгляд, имеет место некоторый перебор, но, возможно, так и нужно себя вести.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота, а все и поступили по своему желанию. Бабушка обидела внучку, внучка, в свою очередь, бабушку. Что не так?

Реинкарнация, где вы увидели плачь Ярославны этой конкретной бабушки? Не было его и нет. Плачет мама и внучка, как бы бабулю переделать... А бабушка с чувством собственной правоты домой ускакала и сыну нажаловалась. Который, кстати, почему - то принял её сторону. Наверно, были причины?

Melas, офигела от описанной вами ситуации... Вот уж точно не для меня... Ещё и оправдываться, что точно на одинаковую сумму  подарок... Да бояться подарком обидеть, заранее извиняться.. Здорова ли эта женщина на голову?

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Котота, а все и поступили по своему желанию. Бабушка обидела внучку, внучка, в свою очередь, бабушку. Что не так?

Реинкарнация, где вы увидели плачь Ярославны этой конкретной бабушки? Не было его и нет. Плачет мама и внучка, как бы бабулю переделать... А бабушка с чувством собственной правоты домой ускакала и сыну нажаловалась. Который, кстати, почему - то принял её сторону. Наверно, были причины?

Melas, офигела от описанной вами ситуации... Вот уж точно не для меня... Ещё и оправдываться, что точно на одинаковую сумму подарок...

Спину вареньем не намазать

Ну по поводу сына, который принял сторону мамы. Вот меня до сих пор интересует вопрос. Что он такого натворил на работе, что с ним родственнику пришлось разбираться по букве закона? И не оттуда ли растут ноги большой бабушкиной обиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×