Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Змеища

"Пожила хорошо - дай другим пожить". После 30 лет брака муж ушел к молодой любовнице

Recommended Posts

2 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

М  жёстко показал, что у него на свою жизнь свои планы. Поэтому Ж получила полный отлуп и на работе и вообще в семье.

Ох, вы с  таким удовольствием говорите про отлуп жене, мол, так ей и надо!  Так  и он уже получил полный отлуп, счета заблокированы, на даче жить, оказывается, не очень. Грустишка, однако. Разделят имущество по закону и пусть идёт в новую жизнь и храпит своим богатырским храпом в ухо своей девушке) 

Не, мне это нравится, ему можно что попало говорить, дабы себя обелить, а Жена должна быть непременно порядочной и поделиться наличкой - как минимум. А борща ему не сварить, чтобы порядочность доказать? Да, она обижена, в чем новость? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Ох, вы с  таким удовольствием говорите про отлуп жене, мол, так ей и надо!  Так  и он уже получил полный отлуп, счета заблокированы, на даче жить, оказывается, не очень. Грустишка, однако. Разделят имущество по закону и пусть идёт в новую жизнь и храпит своим богатырским храпом в ухо своей девушке) 

Не, мне это нравится, ему можно что попало говорить, дабы себя обелить, а Жена должна быть непременно порядочной и поделиться наличкой - как минимум. А борща ему не сварить, чтобы порядочность доказать? Да, она обижена, в чем новость? 

При этом она не потратила эти деньги, предупредила, что все будут делить.  Правильно девочки написали, сейчас свое потратит, потом ещё и ее поделит. Вот тогда точно никакие отношения не сохранятся.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не экономист, но разве генеральный директор не может разблокировать счета? Как-то в этом месте у меня не сходится. Эдак любой финдиректор, обидившись, может парализовать работу любой фирмы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Я не экономист, но разве генеральный директор не может разблокировать счета? Как-то в этом месте у меня не сходится. Эдак любой финдиректор, обидившись, может парализовать работу любой фирмы?

Вполне может быть, что доступ к счетам и бухгалтерии есть только у финдиректора.(главбуха) У гендира может его и не быть, если он не занимается бухгалтерией. Смени пароли- и туда уже никто не войдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Вполне может быть, что доступ к счетам и бухгалтерии есть только у финдиректора. У гендира может его и не быть.

Слабо верится... Это ж легко исправить. Приказ в банк. Требует времени, конечно.

А потом у него что нет своего счета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Слабо верится... Это ж легко исправить. Приказ в банк. Требует времени, конечно.

Тут еще имеет значение, за кем закреплено право подписи финансовых документов, что говорит устав фирмы по этому поводу.

Цитата

А потом у него что нет своего счета?

Вот не знаю. По идее- должен быть, он ведь не просто директор, но и соучредитель... А соучредитель-это, как правило, один из владельцев фирмы, а не наемный сотрудник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночная сова сказал:

Тут еще имеет значение, за кем закреплено право подписи финансовых документов, что говорит устав фирмы по этому поводу.

Да не дурак же он, никакой директор не отдаст на полный откуп хоть и жене!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ох, вы с  таким удовольствием говорите про отлуп жене, мол, так ей и надо!

Это ваше личное восприятие, уверяю вас.

Я за справедливость. Ну не вправе один человек указывать другому что ему делать и лишать того честно им заработанных денег, как бы этого ни хотелось. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счета заблокированы из-за грядущего раздела. Все блокируется до судебного решения.

Его счет личный, видимо, уже вычерпан, а пополнить неоткуда. Они с его карты много потратили на отдыхе, который так грустно завершился.

А вообще — я не знаю тонкостей. Она мне сказала, что ему сейчас взять неоткуда, потому что счета заблокированы. Какие и как именно — с уверенностью сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Змеища сказал:

Счета заблокированы из-за грядущего раздела. Все блокируется до судебного решения.

Жена уже подала в суд? Ну "дочку" создаст и будет через нее деньги перегонять, что еще хуже, потому что оформит ее, скорее всего, на молодайку. Предприятие должно работать, клиентов потерять легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Змеища сказал:

 

Его счет личный, видимо, уже вычерпан, а пополнить неоткуда.

Ну, вот ответ. Где деньги,Зин?

Только что, Змеища сказал:

Они с его карты много потратили на отдыхе, который так грустно завершился.

Да и небось, то, что там оставалось, пошло на нужды девы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

Ну не вправе один человек указывать другому что ему делать и лишать того честно им заработанных денег, как бы этого ни хотелось.

Сказали же, что счета совместные, разделят и будет пользоваться. Никто его денег не лишает. Личный уже пуст! Ну дык надо было больше туда кидать, кто ему виноват? Теперь пусть подождёт. А кому легко, се ля ви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночная сова сказал:

Да и небось, то, что там оставалось, пошло на нужды девы.

Однозначно, иначе чего она затевалась? Не внешняя же красота и прекрасные личные качества привлекли ее? Кошелек понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, она подала на раздел имущества сразу. Уже назначен судья и на следующей неделе вроде как первое судебное заседание.

Да, наверное пошло на нужды девы. Она ведь в отпуск собирается, да еще 30 летие праздновать в конце июня.

Жена ему сегодня сказала — хоть дерись, но на НАШИ деньги она развлекаться не будет. Вот разделим — и делайте что хотите. Он, что интересно, не возражал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Ну, вот ответ. Где деньги,Зин?

Да и небось, то, что там оставалось, пошло на нужды девы.

Если они соучредители фирмы, все активы в тех долях, которые прописаны в уставных документах- принадлежат им. Но финдиректор управляет финансами, поэтому возможностей у него обычно больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Змеища сказал:

Да, наверное пошло на нужды девы. Она ведь в отпуск собирается, да еще 30 летие праздновать в конце июня.

Вот обломается. Гнусно хихикаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не обломается, найдет он. Возьмет в долг у кого из друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Змеища сказал:

Да не обломается, найдет он. Возьмет в долг у кого из друзей.

 

И дадут, не сомневаюсь. Если он порядочен, как бизнесмен- без проблем.

А вот что будет с совместным бизнесом- вопрос сложный. Вариантов тут может быть несколько. 

1)Продать долю или обе доли.(каждый свою)

2) Управлять совместно и после раздела(каждый своей частью) по договоренности.

3) Выкупить долю второго учредителя (если есть еще учредители, помимо них, то они тут вдвоем решать судьбу бизнеса не смогут)и управлять бизнесом единолично кому-то из них. Тупо кому-то выйти из дела.

4)Оставить долю за собой(не продавать) и нанять управляющего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Змеища сказал:

Да не обломается, найдет он. Возьмет в долг у кого из друзей.

А кто на его месте поступил бы иначе?

Думаю, что я бы попыталась подруге объяснить, что данная ситуация - не смерть и не крах, всё перемелется и устаканится. Муж ведёт себя так, как может (хочет, считает нужным). Это нужно постараться принять, не нарушая свой внутренний комфорт. Помогает, когда представляешь обидчика глупым малышом, который не ведает что творит...

Обычно умные и сильные женщины (я её таковой вижу), которые могут разрулить сложную ситуацию на работе или помочь кому-то, очень беззащитны в личных драмах. И садятся "на качели" - от "он - кАзёл" до "я сама виновата". В первую очередь, я бы постаралась её уберечь от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Змеища сказал:

Она мне сказала, что ему сейчас взять неоткуда, потому что счета заблокированы. Какие и как именно — с уверенностью сказать не могу.

Ну если ваша подруга заблокировала счета фирмы, то это ненадолго. Максимум на три рабочих дня, пока в банк приказ не придёт от генерального. Вряд ли одна истеричная дура, даже и финдиректор, в состоянии в одиночку парализовать работу большой фирмы. Должна же там быть предусмотрена "защита от дурака"? Это если бы фискальные органы счета заблокировали, ничего не сделаешь. А на такого "финдиректора" можно и в суд подать, если его действия убытки принесут.

А  то на развод ещё даже не подали, а она уже до раздела имущества собирается держать фирму парализованной. 

А если личные счета, то тоже дура. Денег она с них не снимет, только выставит себя в нелучшем свете. 

49 минут назад, Змеища сказал:

Жена ему сегодня сказала — хоть дерись, но на НАШИ деньги она развлекаться не будет. Вот разделим — и делайте что хотите. Он, что интересно, не возражал.

Ну так делила бы пополам, да и всё. Проблема в чём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну так делила бы пополам, да и всё. Проблема в чём?

Проблема в том, что раздели она ту же наличку, коей явно немало, до официального раздела, он потратит свою половину на кралю и уже официально потребует половину ее половины. Оно жене надо? 

Замороженные счета, опять же, явно не имеющие прямого отношения к работе фирмы, то есть их блокировка не повлияет на бизнес. Раз иск на раздел подан, то разблокировать муж их просто так не сможет. В смысле, до судебного решения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Ночная сова сказал:

 

И дадут, не сомневаюсь. Если он порядочен, как бизнесмен- без проблем.

А вот что будет с совместным бизнесом- вопрос сложный. Вариантов тут может быть несколько. 

1)Продать долю или обе доли.(каждый свою)

2) Управлять совместно и после раздела(каждый своей частью) по договоренности.

3) Выкупить долю второго учредителя (если есть еще учредители, помимо них, то они тут вдвоем решать судьбу бизнеса не смогут)и управлять бизнесом единолично кому-то из них. Тупо кому-то выйти из дела.

4)Оставить долю за собой(не продавать) и нанять управляющего.

Вот меньше всего желания думать, как им придется управляться с их бизнесом. Ну совсем не мое дело. Разберутся без нас, кого кому нанимать, как управлять, что продавать а что нет. Сейчас главное разделить по закону, чтобы обезопасить хотя бы долю жены от загребущих лапок. А потом, может, он ваще одумается и все вернется на круги свои. Спешка в этих делах неуместна. Судьбу компании, которая строилась 20 лет, не решают с бухты-барахты, из-за того, что одному из соучредителей вожжа под мантию попала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну если ваша подруга заблокировала счета фирмы, то это ненадолго. Максимум на три рабочих дня, пока в банк приказ не придёт от генерального.

Если делят через суд, то пока решение суда не вступит в законную силу, банк никакие счета не разблокирует, даже не смотря на желание ген. директора. а если  у них спорные вопросы и будет решение оспариваться, то затянуться может и на пол-года, к примеру. А что касается служебных трат и выплат, то на это, по-видимому, арест не накладывается. И на что идут траты, через бухгалтерию выяснить не составит труда. Видимо на этот случай существуют определённые указания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Проблема в том, что раздели она ту же наличку, коей явно немало, до официального раздела, он потратит свою половину на кралю и уже официально потребует половину ее половины. Оно жене надо? 

Кто ж может знать сколько там той налички? Она хоть сейчас все может потратить, имеет право в браке.

3 минуты назад, Змеища сказал:

Судьбу компании, которая строилась 20 лет, не решают с бухты-барахты, из-за того, что одному из соучредителей вожжа под мантию попала.

Может, одумается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2017 в 20:38, Миледя сказал:

таблэтки для потенции никогда ни к чему хорошему не приводили.

Именно. Инфаркт там в ворота скоро постучится. Развод инициировать - не в интересах жены. 

В 11.06.2017 в 22:16, Змеища сказал:

уж как Ж за мужем своим ходила, когда того жесточайшая подагра скручивала, или почечные колики — разве что в попу не дула.

Вот молодуха пусть теперь в ту попу возрастную  и дует, раз захотела "пожить хорошо".
Жене - попить успокоительных, "уйти в йогу" или обратиться к церкви... Принять как-то душой, смириться,  что Бог всё управит, как дОлжно быть, попросить душевного исцеления...

И жить, радоваться каждому дню - кто ж знает, сколько их нам осталось? А вдруг сегодня - последний, и тратится он на обиды и страдания по недостойному человеку?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×