Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Змеища

"Пожила хорошо - дай другим пожить". После 30 лет брака муж ушел к молодой любовнице

Recommended Posts

17 минут назад, Венеция сказал:

Зацепился глаз. То есть, появись солнечная или нет, она все равно собиралась уехать надолго на другой континент? Получается, что муж все равно был по остаточному принципу, после детей. Это не обязательно причина, но все же показательная мелочь. Там, где муж с женой близки, мужей не бросают, чтобы за тыщщи км внуков выращивать. 

Я не упрекаю, это их дело, но, может, не такая уж была близость именно между супругами... Что-то такое писала Белозуб про детоцентристские семьи.

Они собирались по очереди ездить, но мать, ясное дело, чаще и надольше. Они в принципе к детям по очереди ездили чаще всего. Дочка говорила, что так лучше — чаще видеться с любимыми родителями. Лучше по очереди чаще, чем с обоими одновременно реже. Ездили в среднем на пару месяцев к дочке, каждый год как минимум по разу каждый.

Не знаю как на самом деле, но внешне выглядело так, что для всех естественно, что дети — главная ценность. Быть может, М с этим соглашался только внешне, но тогда делал это сверх-убедительно.

Чужая семья все равно потемки...

Но почти всегда, когда в семьях у знакомых-друзей происходило что-то такое, я могла понять причину — характер там у супруги склочный, или рога наставляла мужу, или запустила себя, или в сексе бревно, или борщ варить не умеет. Здесь не понимаю. И характер легкий, и ухоженная, и искра в глазах, и хозяйка хорошая, но без занудства. С помощницей по хозяйству. И с тещей, блин, у них душевнейшие отношения были. И уж как Ж за мужем своим ходила, когда того жесточайшая подагра скручивала, или почечные колики — разве что в попу не дула.

Люди странные :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Змеища сказал:

Не знаю как на самом деле, но внешне выглядело так, что для всех естественно, что дети — главная ценность. Быть может, М с этим соглашался только внешне, но тогда делал это сверх-убедительно.

Да, дети главная ценность, пока они живут в родительской семье и зависимы. Но когда они вырастают и сами заводят семьи и своих детей... Мужчины часто относятся к детям, как к выполненному долгу и надеются, что после их ухода в свою жизнь семья замкнется на нем и жене. А женщина при этом считает семью детей своей семьей ( там и зять - как сын, да?), их детей практически своими детьми и т.д. Если честно даже, мне, женщине, такое было бы в тягость,  я не люблю "колхоз":blush:, когда все всегда вместе отдыхают, развлекаются, рожают, воспитывают детей...

Не, ну для меня это сумасшедший дом - в 60 лет попеременно (то есть не видя друг друга по сути!) с  женой мотаться на другой континент, чтобы растить внука. А как же моя с женой семья? Не считается что ли? Не, если дочке нужна помощь, то пусть приезжает домой, поможем... Короче, я бы тоже свалила с этого парохода, если честно:blush: А если еще под боком девушка бросает призывные взгляды, то сам бог велел заняться личной жизнью.

Так что мы на самом деле не знаем, что чувствовал тот мужчина.

PS Перечитала ваш предыдущий пост и подумала ,что они просто отвыкли друг от друга. С этими поездками к дочке, которая хочет как можно чаще видеть маму и папу (а зачем тогда было в Канаду забираться?) И тогда Ж решила окунуться в "бабушкинство", а М. - в "молодость". А их семьи, которая на двоих, не осталось. Возможно, ее и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Венеция сказал:

Да, дети главная ценность, пока они живут в родительской семье и зависимы. Но когда они вырастают и сами заводят семьи и своих детей... Мужчины часто относятся к детям, как к выполненному долгу и надеются, что после их ухода в свою жизнь семья замкнется на нем и жене. А женщина при этом считает семью детей своей семьей ( там и зять - как сын, да?), их детей практически своими детьми и т.д. Если честно даже, мне, женщине, такое было бы в тягость,  я не люблю "колхоз":blush:, когда все всегда вместе отдыхают, развлекаются, рожают, воспитывают детей...

Не, ну для меня это сумасшедший дом - в 60 лет попеременно (то есть не видя друг друга по сути!) с  женой мотаться на другой континент, чтобы растить внука. А как же моя с женой семья? Не считается что ли? Не, если дочке нужна помощь, то пусть приезжает домой, поможем...

PS Перечитала ваш предыдущий пост и подумала ,что они просто отвыкли друг от друга. С этими поездками к дочке, которая хочет как можно чаще видеть маму и папу (а зачем тогда было в Канаду забираться?) И тогда Ж решила окунуться в "бабушкинство", а М. - в "молодость". А их семьи, которая на двоих, не осталось. Возможно, ее и не было.

Вы знаете, я, как Я, с вами очень во многом согласилась бы — и про необходимость отделения детей, когда они выросли, и про "колхоз", и про "мотаться". Меня бы и такая активность в общении, гостях и развлечениях достала бы за неделю. Они — другие.

Отдельность от детей была одной из тех тем, по которым мы никогда не находили общего языка. Ни с кем из них. Включая старшее поколение — то есть бабушек. Для них мнение о том, что дети должны отделяться, потому что "этот колхоз" может быть в тягость — дикость и нонсенс. Бабушки по очереди или обе вместе приходят к ним домой каждое утро, и готовят завтрак (или приносят с собой уже готовый), пока М. и Ж спят или просыпаются. Вместе завтракают, отвозят бабушек по домам или магазинам, и едут на работу. Я бы взвыла и ушла жить в лес от такого. А они — нормально, для них по-другому странно и неправильно. Для меня мой дом — моя личная неприкосновенная территория, я интроверт, тишину люблю и изолированность. У меня бы волосы на голове дыбарем встали, если бы ко мне кто-то приходил, пока я сплю. Да, блин, я и помощницу по хозяйству бы не перенесла. А им — нормально. Помощница приходила, пока никого дома нет, потому что М раздражал процесс уборки. Все должно было быть сделано без него. Полон дом гостей каждый день — нормально. Утку приготовили по новому рецепту — гости срочно. Плиткой выложили террасу на даче — большие шашлыки с кучей гостей. И при этом они с таким удовольствием все делали — любо-дорого смотреть было. Как они на кухне колдовали — с полувзгляда друг друга понимали. Я сидела каждый раз, смотрела и фигела — я НИ С КЕМ на моей кухне бы не уместилась вдвоем. А они умудрялись вместе с детьми, вчетвером, одновременно готовить, и не поссориться при этом. Для меня — фантастика.

Да и мотаться — для них это не проблема. Подумаешь, 12 часов в самолете. Они запросто могли за час решить сорваться в Штаты, сунув в карман паспорта, только чтобы устроить сыну М. сюрприз — утром говорили по скайпу, вечером постучаться в дверь. И дети такие же, легкие на подъем.

Дальше. Дочка в Канаду забралась за мужем и за карьерой. Извините, но в Канаде уровень и качество жизни, возможности для карьеры значительно больше, чем в Кишиневе. Поэтому же ребенка рожать ехать в Кишинев, в котором в лучшем роддоме элементарной гигиены не обеспечивают — не вариант. Да и сами М. и Ж. собирались потом к дочке перебираться, у них давно резидентство канадское в кармане. Только бизнес с собой не перевезешь, а с этого бизнеса кормятся и они, и дети.

Ох. Мне просто жаль. Я не претендую на знание того, что у них там происходило на самом деле. Я просто любовалась на эту семью. Мне они очень нравились — жизнерадостные, легкие, готовые на приключения. Для меня они были Идеальной семьей. Такой, какие встречаются крайне редко. У меня в окружении было всего 2 таких семьи. Теперь осталась одна, и мне очень, очень жаль. И Ж. очень жаль. Знаете, мне и М. тоже жаль. Он хороший мужик, я его уважала, как мало кого. Видимо, крышу снесло ему((

Я тут просто поделилась своим огорчением и недоумением.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Змеища сказал:

Для меня мой дом — моя личная неприкосновенная территория, я интроверт, тишину люблю и изолированность.

Да-да. Я такая же, и вы перечислили самые ужасные ужасы для меня. Типа вот этого: утром по скайпу, а вечером в дверь:wacko: Или я с утра сплю и кто-то вламывается с завтраком. Кошмаррррр....

Но если и правда такая удивительная семья, то желаю им одного - не скатиться до банальных грязных взаимных обвинений, не перейти к боевым действиям под лозунгом "бей гада!", как это обычно бывает. Пусть им хватит благодарности, благородства все таки понять и простить друг друга    - все таки столько хорошего было. Пусть Ж воспримет как временное помутнение, как болезнь на старости лет - это же и правда физиология мужская такие шутки играет, а мозг подыгрывает. А то, что он обидные вещи говорит, так это психологическая защита такая - если не обвинить в чем-то жену, то получается, что виноват сам. Это от боли, такие слова. Мне кажется, все таки они будут вместе, если и правда были такие чудесные отношения. Нельзя же их вот так вот легко перечеркнуть. Ну это я по-женски рассуждаю, а что там у них в голове творится - неведомо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Змеища сказал:

Ох. Мне просто жаль. Я не претендую на знание того, что у них там происходило на самом деле. Я просто любовалась на эту семью. Мне они очень нравились — жизнерадостные, легкие, готовые на приключения. Для меня они были Идеальной семьей. Такой, какие встречаются крайне редко. У меня в окружении было всего 2 таких семьи. Теперь осталась одна, и мне очень, очень жаль. И Ж. очень жаль. Знаете, мне и М. тоже жаль. Он хороший мужик, я его уважала, как мало кого. Видимо, крышу снесло ему((

У меня тоже есть такая знакомая легкая и неунывающая пара. Но....жена там за мужем бдит. Тетка она мировая, красивая и яркая, но совсем не легкомысленная, прекрасно знает что такое разведенные молодые детные тетки, которым надо пристроиться. И на что они способны, покажись на их горизонте моложавый мужик с деньгами. Не постесняются завалить на ближайшем корпоративе за полуприкрытой дверью. Когда в семье есть деньги расслабляться нельзя. Хищники не дремлют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Змеища

Все банально.  Мужчина осознает, что скоро станет дедом, а как известно, "не так страшно стать дедушкой, как спать с бабушкой". Запрыгивает в последний вагон, пытается искусственно продлить молодость. Тут до меня об этом писали.

Придет обратно. Вот почему-то уверена, что именно этот - придет. Даже если та родит ему еще ребенка. Тот самый случай, когда "все время ел торт, захотелось черного хлебушка"(с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лигия сказал:

Придет обратно.

Тоже так думаю. И дело даже не в привязанности к супруге и прожитым годам.

Такие люди, привыкшие к определённому комфорту, кругам общения и правилам поведения, не смогут перебороть себя всё это потерять ради...а ради чего, собственно? Ради молодости, которая всегда скоротечна? Нет. Ради другого кровного ребёнка, который всё равно будет (если будет ещё) на ступень ниже по отношению к старшим детям? Нет. Ради секса, который всегда теряет новизну по мере узнавания партнёра? Как говорится,бонусов я не вижу в этой связи именно для М.

А вот потерять многое может. Поэтому вернётся. Помирятся. Не забудут, вряд ли по-настоящему простят. Но лицо держать будут.

И, кстати, в настоящее счастье между супругами мне мало верится. Картинка красивая, да. А за ширмой прячутся, как оказалось, большие тёмные тени.

Деньги, поездки, путешествия, отсутствие нужды, здоровые дети, это, конечно же, хороший базис для крепких отношений. Потому как именно нужда, финансовая, рвёт многие браки. Бизнес, друзья, которые могут уйти к конкурентам...В таком мире и в таких кругах свои правила. И по этим правилам надо играть, и этим правилам соответствовать. Сможет это сделать девочка-простачка? Сомневаюсь. Да и кто станет проверять? М. не рискнёт.  Это бизнес, детка, ничего личного. (с.)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Венеция сказал:

С этими поездками к дочке, которая хочет как можно чаще видеть маму и папу (а зачем тогда было в Канаду забираться?)

C языка сняли. Действительно, странно как-то - така любовь промеж родителей и детей, что аж кушать в одиночестве не могут, а сами чёрт знает куда умотали. Тут уж выбирать надо бы - либо, устраивая свою жизнь, немножко отделяемся от родителей, либо живём всю жизнь на родине, дабы сохранить колхоз. Впрочем, понимаю, что обстоятельства могут быть разными, а чудить людям не запретишь - нравится им мотаться в другое полушарие киселя хлебать, да и на здоровье.

А по поводу ухода мужа - я бы лично и не старалась понять и докопаться до причин. Чужая душа потёмки. И в отношениях супругов могли быть нюансы, незаметные со стороны, и у мужа  могли быть склонности и предпочтения, которые дремали до поры до времени. Ну вот накрыло его, что поделаешь. И совершенно необязательно для молодой соперницы быть лучше жены, достаточно просто быть другой женщиной. Как известно, изменяют и красавицам, и умницам, и позитивным, и безупречным - всяким. Как мы знаем, изменяют и уходят даже от прекрасных принцесс. 

Жене действительно стоит позаботиться о том, чтобы совместная собственность не уплыла в ручки ушлой девицы, у которой, судя по всему, к дедуле именно меркантильный интерес. Если уж муж не побоялся семью разбить, стало быть, сильно влопался, может наделать финансовых дел, если та начнёт его доить.  Тем более, что она для него сейчас весь белый свет заменяет, ему даже дети неинтересны стали. Так что пусть подаёт на раздел имущества, это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Весенняя капель сказал:

В таком мире и в таких кругах свои правила. И по этим правилам надо играть, и этим правилам соответствовать. Сможет это сделать девочка-простачка? Сомневаюсь. Да и кто станет проверять? М. не рискнёт.  

У меня перед глазами подобная история. Им по 57, двое взрослых сыновей. Он - при чинах и очень состоятельный. Она - интеллигентная домохозяйка.

Секретарше его 30 лет. Пришла в кабинет, бухнулась в ноги, люблюнимагу. В общем, мужик точно так же, как в случае автора, жил на две семьи, жена пыталась мудрую женщину изображать, за разводом не бежала, ничего не делила. Секретарша беременеет - и все.. Забыты все социальные неравенства, мужик бьет копытом, разводится, женится и делит-делит-делит.. В общем, взрослые  сыновья помогли матери отстоять хорошую квартиру и мебель, какое-то содержание от отца для матери выбили (все тянулось долго, некрасиво, кое-как пришли к какому-то миру).

Тем временем для новой жены строится шикарный коттедж, для наследника там целый этаж выделен. И живут они на очень широкую ногу, и везде молодая вхожа. То, что осталось прежней жене - вообще крохи, если сравнивать. А ведь вся жизнь вместе, двое детей и прочее.

И да. Назад он не вернулся. так и живет со второй женой уже много лет.

Фигня это все, девочки - ах. общество, ах. она дура деревенская, ах, погуляет  - вернется. Может быть и вернется. Но - далеко не факт.

Поэтому женщине надо обезопасить себя материально. А что ей еще остается? Как бы не клеймили тут молодую солнечную. пока она рулит - ее любят. Понять, принять и бороться за свое. Иначе постылая жена рискует остаться с голой попой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Картинка, нарисованная  вами, слишком  идиллическая.  Для  меня  в  какой-то  степени даже  приторная.  Может, мужчина, того-сего... переел  сахарного сиропа?  

И да,  именно  тот  факт, что у  родителей  такие  тесные  связи с  взрослыми детьми, наводит  на  размышления.   Вот  эти  поездки отдельно  друг от  друга, создают  такое  впечатление, что  им  скучновата  совместная  жизнь,.  Как-то это неправильно - один  супруг  оставляет  другого  на  целый  месяц и едет  к  дочери.  Иногда  родители  прилепляются  к  своему  взрослому  ребенку  из-за  отсутствия общих  интересов, а  сейчас  вроде  бы  общая цель  замаячила - внуков  воспитывать. Но, боюсь, это  для  женщины  цель.  А  для  мужчины  может не так важно  воспитывать  внуков, ему  может   хочется  собственных детей  еще повоспитывать. И  есть та, которая  может  родить, и  у  него  начнется вторая  молодость. 

Девушку  деревенскую  не  надо недооценивать.  Фильм  "Красотка"  помним - всему  можно  научиться  при желании - и умению  одеваться, и  манерам.  Поэтому я  с  Джессикой  согласна - неизвестно, как  карта  ляжет.  Ей  не обязательно даже  умной  быть - достаточно  восторженно  смотреть  на  него  и  говорить  какой  он  необыкновенный и как  она  его любит. 

Поэтому, ИМХО, пусть ваша  подруга свои  финансовые  интересы  отстаивает. Пока  у  мужчины  еще  чувство вины присутствует. Мало ли как  все  может  повернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Змеища сказал:

. Потому что с ней никакой личной жизни, секс не тот, и вообще она вселенское зло, и всю жизнь им пользовалась расчетливо и хладнокровно.

На самом деле, это с целью переложить с больной головы на здоровую и выглядеть в собственных глазах правым. Когда люди хотят себя оправдать, они начинают искать причину в других

15 часов назад, Змеища сказал:

Вот что им надо, этим мужьям

Молодого тельца. И всё. Больше ничего не важно, я тоже подобному удивляюсь, какой-то поздний спермотоксикоз, когда тык-тык становится во главу угла.

15 часов назад, Змеища сказал:

он стыдится того, что делает. Что не уверен в том, что делает.

Нет, он лишь хочет избежать нравоучений, он знает всё, что ему скажут. Он избегает неприятных слов, нет стыда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джессика сказал:

У меня перед глазами подобная история.

Да таких историй миллион. Чему тут удивляться, не знаю даже. По-моему, классика из классик.

Для @Змеища, и вообще со стороны, семья выглядела идеальной и очень сплоченной. Что было на самом деле ВНУТРИ никто не знает.

Прожить десятки лет с человеком - это как прочесть книгу несколько раз из начала в конец и наоборот, когда открываешь в середине и с одного слова знаешь, что будет дальше и что было до... Изучил, больше не интересна, какой бы красивой и ухоженной женщина не была. А та - другая, пока непонятная и этим интересна. Может, именно непедикюренные ни разу пятки привели в дикий восторг. :)

Меня, наоборот, удивило, что Жена столько лет жила, так плотно прилепившись к Мужу, ездить везде и всегда вместе, неужели не надоело самой-то... Нет, надо все-таки держать немножко дистанцию, иметь уголок своей, только своей, отдельной от детей и мужа, жизни. И конечно, понимать, что человек рядом - он другой, сколько бы пудов соли не съели вместе, мы не сольемся в одно никогда, он ( или ты) может пойти другой дорогой, такая вероятность есть всегда, в любой идеальной семье.

И нифига тому Мужу не стыдно, он хлебает жизнь полной ложкой и счастлив. Просто понимает, что лучше не разглашать, будет много шума ненужного, чисто из любопытства народ будет трепать имя семьи, а по большому счёту всем наплевать, никакой трагедии не произошло. Дети выросли, мужик ничего им не должен. Неужели Жена думала, что он с такой же радостью, как и она, будет памперсы менять внукам? Странно. 

Очень показательная история о том, как Жена смотрит на семью только своими глазами и давно уже не видит и не понимает потребностей Мужа. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Да таких историй миллион. Чему тут удивляться, не знаю даже. По-моему, классика из классик.

Да, конечно, миллион. Но с вариациями - то блудный муж возвращается, то нет :) Вот в моем примере - ушел и рад. Возвращаться не собирался и не собирается. 

Только что, Черника сказал:

И нифига тому Мужу не стыдно, он хлебает жизнь полной ложкой и счастлив. П

Да! 

Только что, Черника сказал:

Очень показательная история о том, как Жена смотрит на семью только своими глазами и давно уже не видит и не понимает потребностей Мужа

Вот здесь - не согласна, Танюш. Показательная история - про то, что ни у кого нет гарантий для совместной счастливой старости, что даже крепкие браки разрушаются. Что женщина должна быть защищена материально хотя бы, слишком высок риск появления такой вот "хотящей красивой жизни" молодой девчонки. 

А чего ей понимать его потребности? У него потребность - иметь молодую бабу. Думаешь, он с ней делился этой своей потребностью, просил понимания? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье была ситуация, где папа после 30 лет брака хотел уйти из семьи. Только там не молодая и не беременная была. 

Мама с папой  перестала общаться абсолютно после новости. Только через детей, скрывать от нас этот случай не посчитала нужным. Мы, дети приняли в штыки эту ситуацию - видать папа метался. Потому как эта женщина приперлась к нам домой и к счастью мамы дома небыло, а заехала моя сестра. Больше эта женщина не появлялась и наш папа остался с нами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Джессика сказал:

Что женщина должна быть защищена материально хотя бы, слишком высок риск появления такой вот "хотящей красивой жизни" молодой девчонки. 

Это даже не обсуждается.

 

24 минуты назад, Джессика сказал:

А чего ей понимать его потребности?

Ну, чтоб это не было такой вот неожиданностью для жены.

 

24 минуты назад, Джессика сказал:

Думаешь, он с ней делился этой своей потребностью,

Это настолько очевидно, даже странно, как много женщин не хочет это признать, "мой не такой"... Этой потребностью и делиться не надо, оно и так ясно... Прожить жизнь, создать семью, бизнес, это ж целое государство, и из-за какой-то забежавшей чужой девочки бежать разводиться? В чем тогда сакральный смысл гордого статуса жены? В койку прыгнуть легко, а женой еще пойди стань. Нельзя так просто сдавать свои позиции,  считаю. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Нельзя так просто сдавать свои позиции,  считаю. :D

А кто ее будет спрашивать? Захочет он жениться на солнечной - все, пойдет и женится . И все поделит так, как захочет. КАК ей отстаивать гордый статус жены в такой ситуации, я не понимаю? 

Пока он не хочет развода - можно и не разводиться. Но подстраховаться и поделить имущество - почему нет-то? Пока он виноват, пока не хочет огласки - самое время побороться за материальное.

Только что, Черника сказал:

Этой потребностью и делиться не надо, оно и так ясно..

Хочешь сказать, что все женщины априори должны понимать, что их мужьям рано или поздно захочется нового тела? Ну.. Я не думаю, что с тобой многие согласятся. 

Лично я считаю, что это очень вероятно, поэтому женщине к старости надо страховаться и страховаться. Материально, я имею ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Джессика сказал:

А кто ее будет спрашивать? Захочет он жениться на солнечной - все, пойдет и надо страховаться и страховаться. Материально, я имею ввиду.

Безусловно. И когда я читаю в соседней ветке, что надо тайком от мужа копить деньги - я в шоке. Т.е. муж не должен знать о собственных деньгах жены, а то... будет так как у Водопроводчика? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Джессика сказал:

А кто ее будет спрашивать? Захочет он жениться на солнечной - все, пойдет и женится

Ну, пока не хочет даже разводиться. Вот так подумать - какое преступление мужик совершил? Бросил жену в декрете, в болезни, выгнал на улицу, лишил денег, имущества? Нет, просто захотел жить своей жизнью, сколько там ее осталось. Но права не имеет, потому что женат. Живи теперь и развлекайся только так, как жена считает нужным.

Я не в осуждение жены и не в оправдание мужа... Просто рассуждаю. Интересная штука жизнь. Хоть не связывайся ни с кем никакими узами, ибо, если захочешь уйти, даже эмоционально, не физически - будешь сволочью.

6 часов назад, Джессика сказал:

Лично я считаю, что это очень вероятно, поэтому женщине к старости надо страховаться и страховаться. Материально, я имею ввиду.

Материально - да, конечно! А морально? Как застраховаться от того, что человек больше не хочет быть с тобой? Никак.

6 часов назад, Джессика сказал:

Хочешь сказать, что все женщины априори должны понимать, что их мужьям рано или поздно захочется нового тела? Ну.. Я не думаю, что с тобой многие согласятся. 

Да понятное дело. :D Знаешь, я достигла какого-то дзена, мне че-то эти тела с некоторых пор ваще по барабану. Это такое тьху... Дело вообще не в этом.

Я вот читаю истории на форуме, все как под копирку - влюбились, живем, декрет, муж загулял (ушел в танки) и т.д. И я их, этих мужей понимаю (ненавижу себя за это :lol_1:)! Жизнь такая короткая, а ты сиди тут с этой уже не интересной женщиной, тоскаааа. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Змеища сказал:

эстет. Умный, очень умный. Он привык к изысканной элегантности. А там простушка.

Да увидит он всё, помянете наше слово :) Это сейчас новизна, возведённая в третью степень виагрой. Но так же долго не протянешь. Любая новизна становится делом обычным. И в этом месте если нет любви, то глазоньки открываются. Вот если только дева не залетит. Но тут уж зависит и от мужчины много. Я понимаю, крышу снесло, но потолок -то должен остаться.

 

14 часов назад, Змеища сказал:

Сколько тратится на деву, пока не понятно

Да тратится! Раз говорит о хорошей жизни. )

Да вернётся он, но на раздел имущества я бы подала, поддерживаю. Коль раз рвануло, есть вероятность, что не последний. Впрочем, как кто-то выше верно заметил, такая вероятность есть всегда. Смешно, когда начинают обвинять другую сторону в том, что им пользовались и бла-бла. Получается, ты сам врал, что тебя всё устраивает и лишь притворялся счастливым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Вот так подумать - какое преступление мужик совершил?

Ну а слова о том, что всю жизнь он промучился - ерунда? :) Сказал - ты тоска, болото, я жить хочу - фигня? А ведь у них была одна жизнь на двоих, как говорится ..

Кроме того, я ж те говорю - свалит он окончательно и имущество распилит, как взбредет в голову, как пить дать. 

Не, солнц, я, возможно, насчет тел и достигла какого-то дзена тоже :) Но насчет материального - не-не-не. Никаких дзенов. Он хочет жить счастливо, чо той жизни. понять  - пррастить? Ок, жене тогда компенсируй хоть что-то из ее моральных страданий, не облезешь ведь, правда? И чтоб у нее возможность была нормально жить тоже. Тогда - еще как-то справедливо будет. Но, как правило  - фиг-то там.

В основном, что я вижу - грязные разводы, дележку, ненависть в глазах счастливых мужчин к бывшим женам. Они становятся напоминанием о невыполненных обещаниях, муками совести и прочим. Их - ненавидят в итоге. Поэтому - драть с него три шкуры сейчас, пока ветер без камней. 

Редкость у нас - цивилизованность и понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джессика сказал:

А ведь у них была одна жизнь на двоих, как говорится ..

Вот это и плохо. Возможно даже, только у жены была одна жизнь на двоих, в ее понимании, она в муже растворилась. Нельзя растворяться в другом человеке, тем более десятилетиями (самой путешествовать не интересно, только с ним... Ну как так :huh:).

5 минут назад, Джессика сказал:

Но насчет материального - не-не-не. Никаких дзенов.

Не, тут я кремень! Но тут же вот какая штука. Как бы не компенсировалось материально, все равно это очень обидно и больно для женщины, эту боль ничем не компенсируешь. А мужик, да, считает, что это ОН всю жизнь работал, а она ПРИ НЕМ как сыр в масле каталась. И чем больше сейчас ему на совесть давить, тем больше он будет гадить. Совесть и мораль оставить в стороне, материально себя обезопасить и все, что тут еще можно сделать. И жить дальше! Красивая, умная, с деньгами, это же так здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Черника сказал:

Вот так подумать - какое преступление мужик совершил?

Преступления никакого. Меня в таких ситуациях другое смущает. Когда начинают свистеть, что " с женой никакой личной жизни, секс не тот, и вообще она вселенское зло, и всю жизнь им пользовалась расчетливо и хладнокровно. " Скажи честно, что захотел молодую бабу трахать, а зачем кого-то винить? Жена-то при чём?  :) Иначе получается, что ты сам прикидывался счастливым? Много-много лет? А зачем? Не вини кого-то в созданной тобою ситуации, так думаю.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Когда начинают свистеть, что " с женой никакой личной жизни, секс не тот, и вообще она вселенское зло, и всю жизнь им пользовалась расчетливо и хладнокровно.

Ну так это ж слабость человеческая, мужики, они ж как дети - эгоисты. "Это не я виноват, это он (она)" - фраза из детского сада идет за ними по жизни, не смотря на все их мозги и достижения. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черника сказал:

Ну так это ж слабость человеческая, мужики, они ж как дети - эгоисты. "Это не я виноват, это он (она)" - фраза из детского сада идет за ними по жизни, не смотря на все их мозги и достижения. :D

Не правда :D Не все мужчины застряли в детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Не правда :D Не все мужчины застряли в детстве.

Я на это сильно надеюсь. :D

Но, в основном - происходит то, что происходит. 

Только что, Ягодка опять сказал:

с женой никакой личной жизни, секс не тот, и вообще она вселенское зло, и всю жизнь им пользовалась расчетливо и хладнокровно

Это и происходит. С больной головы на здоровую.

Девы, никому не хочется быть гадом. Поэтому и такое поведение. Это не я гад, это все она виновата. Сидела не так, свистела не так, толкнула меня прямиком на молодуху, а куда ж мне было деваться? :) 

А вот эта позиция открывает мужику прекрасные перспективы - в ненависти судиться, ободрать бывшую. проучить.. Сам уже не понимает, за что, в башке одно - все из-за нее. и козел я тоже из-за нее.

Большинство себя так ведет, к сожалению. И лучшая защита женщины - ее имущество. Чтоб можно было отстраниться от этого негатива, пережить его как-то, и жить дальше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×