Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Школа волшебников сказал:

как дура грозит пальчиком перед носом своей маленькой дочки и что- то ей выговаривает..

Да, меня тоже это удивляет всегда. Сама мамаша дура, а ребенку что-то втирает.

Смотрю, мальчик лет двух выбегает на дорогу, сзади бабушка ( женщина лет 60) его пытается догнать. Догнала на полдороги и на другой стороне начала его бить по заднице с воплями " куда ты прёшь" и т.д. И сильно так бьет, это видно даже. Малышу было больно, ревел он громче бабушкиных воплей.

Вот что за уродка! Ребенка не держит и думает, что в два года он прям все правила дорожного движения должен запомнить. Сама бы ей врезала с удовольствием куда-нибудь под дых, чтобы запомнила, овца, что ребенка нужно за руку держать у дороги! 

 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Миражи сказал:

ребенка нужно за руку держать у дороги! 

Не за руку, а за запястье! Это я крепко накрепко выучила после одного очень давнего случая в Москве, когда бабушка вела двоих малышек близняшек через дорогу и держала их  за руки. Одна из малышек ручку вырвала и побежала прямо через трамвайные рельсы. Итог печален- у родителей осталась одна дочь вместо двух. Тогда же моя соседка, детский врач по профессии, и сказала, чтоб я никогда не переводила детей через дорогу, держв их за руку- только за запястье, потому,что так надежней.

Изменено пользователем Карина Львица
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

Не за руку, а за запястье!

Да, я знаю про запястье, просто " рука" это обобщение такое, что ребенка нужно именно держать, а не потом поджопники раздавать, когда сама-курица упустила несмышлёныша.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Карина Львица сказал:

Не за руку, а за запястье!

Не знала, если честно. Но положа руку на сердце абсолютное большинство держит за руку своих детей при переходе дороги?

Мне наверное повезло, моя никогда не вырывалась. Наоборот, она очень любила ходить за руку, долго-долго...

Наверное если шилопопый ребенок так надо его держать? Это же наверное немножко неудобно?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Наверное если шилопопый ребенок так надо его держать?

В принципе неважно какой ребёнок, так меньше шансов, что рука выскользнет. Я всегда держу за запястье. Это очень неудобно, особенно, когда двойню веду, но так надёжнее.

Не, почти 7-летнего сына беру просто за руку, но он уже сам умеет переходить, я просто страхую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Но положа руку на сердце абсолютное большинство держит за руку своих детей при переходе дороги?

Я! Я держу крепко и как раз за запястье. От моей всего можно ожидать, если честно.B)

 

7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Наверное если шилопопый ребенок так надо его держать? Это же наверное немножко неудобно?

Ну лучше уж так, чем ситуация, которая вышла из под контроля.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мария-Антуанетта сказал:

Это очень неудобно, особенно, когда двойню веду, но так надёжнее.

Вот почему и интересуюсь, актуально. Вчера дочь рассказывала. видела как из их подъезда выходил мужчина, по виду дедушка, с двойней 3-4 лет. И смех и грех говорит. Они у него разбегаются, он их удержать не может. Друг перед другом балуются, воображают.

И это в тихом дворе. А если бы у проезжей части?

Лишний раз убеждаешься, что форум научит как обращаться с двойней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Я держу крепко и как раз за запястье. От моей всего можно ожидать, если честно.

Нет, моя была ОЧЕНЬ спокойной в этом отношении, на редкость. Все даже удивлялись. Когда ей было 5-7 лет, с ней очень любили гулять все мои подруги и родственники. Она сама любила ходить только за руку, начинала идти и на автопилоте поднимала руку и искала взрослую руку. Меня, если честно это иногда раздражало. Ребенку уже 8 лет, идем по ровной дороге, машин нет, проезжей части нет (например в лесу по дорожке гуляем). Нет, ей надо за руку. Её так дедушка царство небесное, выдрессировал.

А внучка похоже будет другая. Та шилопопая и непоседа.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Они у него разбегаются, он их удержать не может.

Мои тоже пытаются, но у меня захват )))) 

7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Нет, моя была ОЧЕНЬ спокойной в этом отношении, на редкость. Все даже удивлялись. Когда ей было 5-7 лет, с ней очень любили гулять все мои подруги и родственники. Она сама любила ходить только за руку, начинала идти и на автопилоте поднимала руку и искала взрослую руку. Меня, если честно это иногда раздражало.

У меня старший сын такой, всегда держится за руку. Но, как говорится "и на старуху бывает проруха", мы шли с ним по тротуару вдоль проезжей части, сын за руку держится (не я его за запястье), вдруг где-то резко стартует машина, такой звук при этом издаёт громкий, словно она у тебя за спиной стоит. Сын как вздрогнет, как рванёт в сторону дороги, я его еле успела за шиворот схватить. Оказывается ему показалось, что машина едет сзади и нужно успеть отскочить. 

Так что даже самые спокойные дети на дороге могут "выкинуть фортель" 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

А внучка похоже будет другая. Та шилопопая и непоседа.

Я по этой ветке в том числе вижу, что разные люди обращают внимание на разные вещи. Гуляем с родственницей, ее ребенку 2 года и я по привычке начинаю следить, чтобы она никуда не убежала, не залезла, не стукнулась и прочее. А она... сидит себе и в песке играет, или очень медленно забирается на горку, аккуратно съезжает с нее на попе сидя, а не вниз головой на животе. И никуда не пытается убежать с площадки.:eek:А я не могу не контролировать, потому что моя убегала, ежеминутно пыталась влезть, прыгнуть, съесть песок, поваляться в луже и прочее. В 2 года так точно - это был самый противный возраст.

Вот я контролирую ежеминутно - я что, не беспечная, а она беспечная? Да прям. Просто ее ребенок не нуждается в таком контроле, у меня сын такой был. Идет рядом лет в 7, я останавливаюсь и он тоже. Никуда не убегал, скорее наоборот - где можно посидеть, он посидит лучше.

Зато я не вижу ничего такого в еде в транспорте, на улице, в посещении общепита, хотя я лично знаю людей, которые считают, что в кафе, пиццериях и Макдаке ребенок не должен вообще питаться до школы, а лучше никогда. И назовут меня беспечной мамашей.

У каждого свои границы. Я вот велосипед ребенку не куплю пока, муж со мной солидарен. Ибо как только Милолика научится крутить педали, у меня будет "инфаркт микарда, вооот такой рубец"(с), потому что экстремальное вождение - это про нас. Больше скорости, на самокате едет с горки на одной ноге, я ее постоянно перехватываю, вытаскиваю, догоняю. При этом она честно каждый раз обещает, что больше никогда. Но как только начинается езда, тут же рот до ушей, ветер в лицо и все забывается. Объясняю снова, но опять до первой прогулки.

Изменено пользователем Лигия
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой очень спокойный ребёнок, правила перехода дороги знает, ему 8,5 лет, но я до сих пор перехожу дорогу с ним держа его за запястье.. 

Ну я больная мамаша в плане безопасности--это диагноз уже)))

Это и лестниц касается и окон... Мои тараканы огромны в этом плане.

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была готова орать, как потерпевшая на маму и мужа. На огороде предупредила, что отойду на заброшенный участок, там топинамбур цветет, я режу на букет. Так вот, увлеченно выбираю себе цветочки, оборачиваюсь и вижу, как сыночка мой живенько так шлепает по дороге в противопопожную сторону от участка. Заорала, чтоб живо шел ко мне. Прибежал. 

Приходим на дачу нашу. Спрашиваю, мол, что за фигня? А они друг на друга понадеялись и вообще мать, то есть я, рядом. В общем, разозлилась я на них. У нас рядом и дач заброшенных, и барбосы бегают полубродячие...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2017 в 12:13, Шампурик сказал:

Мой очень спокойный ребёнок, правила перехода дороги знает, ему 8,5 лет, но я до сих пор перехожу дорогу с ним держа его за запястье.. 

Ну я больная мамаша в плане безопасности--это диагноз уже)))

Моей 15, я до сих пор при переходе через дорогу хватаю ее за руку. Еще и подруг могу подхватить. Диагноз, да.

Когда ей было 2 года примерно- она вырвала у меня руку и побежала  под машины. Ничего страшного не случилось, но меня трясло и я ее сильно отругала и по жопе дала - до кучи. Ну и все. После этого- вблизи дороги - жесткий захват и концентрация внимания.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Данжи сказал:

А они друг на друга понадеялись и вообще мать, то есть я, рядом.

Самая опасная ситуация. Мама думает, что ребенок с папой, папа надеется на маму... Тоже так попадались, хорошо - без последствий, просто тихонько добавлялись седые волосы, при мыслях "А если бы..."

Теперь конкретно назначаю ответственного :) Подхожу и говорю мужу - сын на твоей ответственности. И он знает, что на меня пока нельзя надеется, и мне спокойнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белый орикс сказал:

Подхожу и говорю мужу - сын на твоей ответственности. И он знает, что на меня пока нельзя надеется, и мне спокойнее. 

У нас парень настолько шкодный, что смотреть в два глаза иной раз недостаточно. Поэтому кружимся вокруг него всегда стаей.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Белый орикс сказал:

Теперь конкретно назначаю ответственного

В моем случае проще все делать самой, в смысле, следить за шилопопым. Если я рядом, эти двое расслабляются по самое не балуй. Вот когда мама забирает сына из садика, там вопросов нет - овчарка на стреме. А на даче я, пардон, в туалет сходить иногда не могу... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

А на даче я, пардон, в туалет сходить иногда не могу... 

На даче у меня за Темом смотрят все. Потому что у нас через дорогу степь начинается, и я всегда боюсь, что сынок уйдет туда. Хорошо научила недавняя ситуация. Старшие дети бегали с малым, играли. В какой- то момент он выскакивает из ворот и бежит по дорожке. Старшие буквально в паре шагов, но все же- не рядом. А там, на дорожке, лежит и греется огромная степная гадюка.

Смотрю, несется моя банда с визгом назад, на дачу. У старшей подмышкой Тем болтается. Сильно испугались. Теперь передаем малого по цепочке- если кому- то надо отлучиться, то назначается следующий "присматривающий". Ребенок ни на минуту один не остается, всегда кто- то рядом.

----------

Вот в ситуации, про которую я выше рассказывала- мама была очень далеко от ребенка. Необходимо находиться так близко, что бы буквально в два прыжка ребенка догнать. Она не успевала капитально. 

---------------

У меня когда дочки были маленькие( а разница у них 2 года), то на прогулке бывало они разбегались как тараканы в разные стороны. И вот в таких ситуациях, в голове быстро мелькали мысли- за кем бежать? Ору строгим командным голосом- Татьянааа! Стоять!!! Сама бегу за младшей, потому что ей все равно, что там орет мать. 

Я помню, читала книжки по развитию детей. И вот меня там впечатлила очень одна фраза- двух- трех годовалый малыш зациклен на своих желаниях. Чувство страха и понимание опасности у них еще отсутствует. Поэтому малыш в погоне за курицей или кошкой может убежать на расстояние до трех километров. Представляете, как далеко? Я тогда очень впечатлилась.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2017 в 20:57, Данжи сказал:

А они друг на друга понадеялись и вообще мать, то есть я, рядом.

Я то ли очень больших тараканов откормила, но если дочка не со мной - я реально волнуюсь, уследят ли за ней. Не потому что она сама шкодливая, нет, она достаточно спокойная. Но так как именно я провожу с не 95% времени, только я ее кормлю, вожу на площадку, катаю на самокате и т.д., то и все "подводные камни" связанные с ребенком знаю именно я.  

Вчера вот мы выходим из машины, Маша одну ногу на подножке, одну спустила. Муж в это время дернул машину, паркуя получше. Ну нормальный? Я чуток бы не удержала, Маша носом в асфальт с немалой высоты бы впечаталась. И "че ты орешь?" - да от страха блин, ты зачем едешь если дал команду выходить???

У меня очень развито чувство постоянного контроля за ребенком - где она, что с ней, что она делает. Муж с ней мало времени проводит, у него этого нет. Придомовая дорого, крутой поворот. Идут вместе, Маша отстала, он и не смотрит. Тут же машина выскакивает из-за поворота. Ну как можно спокойно идти вперед. если ребенок на дороге и вне поля зрения?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вика Морозова сказал:

Вчера вот мы выходим из машины, Маша одну ногу на подножке, одну спустила. Муж в это время дернул машину, паркуя получше. Ну нормальный? Я чуток бы не удержала, Маша носом в асфальт с немалой высоты бы впечаталась. И "че ты орешь?" - да от страха блин, ты зачем едешь если дал команду выходить???

Ну тут бы я орала, как резанная. Хотя часто ругаемся с мужем из-за безопасности. Выходим из машины, я чуть задерживаюсь, прошу следить за сыном - ага и пошел, не глядя на ребенка. Ну ничего ж не случилось - типичная отмазка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2017 в 06:57, Маркиза Карабас сказал:

Но положа руку на сердце абсолютное большинство держит за руку своих детей при переходе дороги?

Я на большинство не претендую, могу только за себя ответить: да, я держу своих детей за руки при переходе дороги. И не только 2-леток, а и младших школьников.

Ровно до той поры держу, пока не начинают одни ходить через дорогу - в школу, в магазин. Для старшего этот "порог самостоятельности" наступил в середине 2 класса, у среднего - в середине первого, но возраст при этом был один - восемь лет.

За некоторое время до этого я начинала "тренировочные вылеты" - дорогу переходим вместе, но не за руку, а рядом, при этом ребёнок в роли ведущего - смотрит по сторонам, следит за сигналами светофора, командует, когда начинаем переходить.

Младшей дочке скоро 3 года исполнится, она даже по тротуару только за руку со мной идёт. Может, я и перестраховщица, но лишних детей у меня нет.

15 часов назад, Вика Морозова сказал:

Придомовая дорого, крутой поворот. Идут вместе, Маша отстала, он и не смотрит. Тут же машина выскакивает из-за поворота. Ну как можно спокойно идти вперед. если ребенок на дороге и вне поля зрения?

Кошмарная беспечность. Преступная просто.

У меня привычка - я должна видеть всех детей, если мы вместе идём. Пример: поехали на озеро, там от парковки до пляжа дорога, по ней едут машины, не потоком, изредка, по обочине идут люди. Со мной 4 детей - свои и племянница (или друг сына). Всегда (!) дети идут впереди меня, отстающим тут же командую "а ну, подтянись! Я должна всех видеть".

Туристская привычка - ответственный замыкающий.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не папаша. Но где родители ребенка - большой вопрос. И кто снимал? 

Полиция нашла водителя, отцом его не называют. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Белый орикс сказал:

Вроде не папаша. Но где родители ребенка - большой вопрос. И кто снимал? 

По телевизору его сегодня показывали, ещё есть фото на крыше высотки, где он ребёнка за одну ножку вниз головой держит. Ещё сказали, что вроде эти фото несколько лет назад были сделаны (и видео тоже), сейчас выясняют, были ли ещё случаи. Сказали, что отец. Я, правда, сразу подумала, где мать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, когда дочь вышла из аптеки, то увидела, что возле ее машины припарковалась почти вплотную старая раздолбанная "десятка". Из задней двери с другой стороны от дочкиной машины выбралось семейство водителя "десятки" -  огромная  бабища и с нею двое детей. Дочь подошла к своей водительской двери и поняла, что сесть в машину не сможет, уж очень маленькое расстояние было между машинами. 

Водитель сказал, что сейчас отъедет, садится в машину, начинает движение и тут дочь видит, что сзади этой "десятки" стоит один из детей этой пары, мальчик лет семи, и смотрит в сторону.  Дочь сразу закричала "стойте" и постучала рукой по машине. Водитель успел остановиться буквально в сантиметре от ребенка.

А эта раззява бабища, которая не следит за детьми на дороге,  думаете спасибо сказала моей дочери? Ага, рявкнула, что можно было спокойно сказать, зачем стучать по машине. Если бы дочь не постучала водителю, то из за шума других машин ее бы просто никто не услышал. Дочку долго потом трясло, у нее на глазах чуть не переехали ребенка, а вот мамаша этого ребенка за своего сына и не переживала вовсе, а вот что дочь рукой по машине стукнула, видимо для нее действительно трагедия.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ПингвиНюша сказал:

Дочку долго потом трясло, у нее на глазах чуть не переехали ребенка,

Меня тоже сегодня долго трясло.

Светофор. Пешеходам горит зеленый. По тротуару к переходу едет пацан лет 3-4 на самокате. Позади него, довольно прилично позади!, идет маманя с коляской. Загорается зеленый для водителей, машины начинают движение. Малыш как ехал, так, ни на секунду не притормаживая, вылетает на дорогу. Водители успели затормозить, малыш примчался на другую сторону  прямо в мои объятия. Я его крепко ухватила и собралась ждать мамашу его неразумную. Я думала, она дождется зеленого сигнала и перейдет со своей коляской дорогу. Но нет предела человеческой глупости! С воплем: "Ты куда, придурок, поехал?" дама рванула на проезжую часть, прямо под уже набравшие скорость машины.  Я прижимаю мальчишку к себе, закрываю ему ладонью глаза. Потому что примерно представляю, что ему сейчас предстоит увидеть.

Визг тормозов у меня до сих пор стоит в ушах. Но у идиотки-мамаши или малыша в коляске, видимо, сильный ангел-хранитель. Даже вскользь не досталось. 

"Мама" начала отчитывать ребенка, хотя сама дура. Мне даже слово вставить не удалось. Зато подскочил мужик, белый,как мел (видимо, именно под его колеса девица бросилась), вот он сказал все, что о ней думает.

Изменено пользователем Ламби
  • Повышение репутации 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2017 в 09:05, Лось Анджелес сказал:

У меня привычка - я должна видеть всех детей, если мы вместе идём.

У меня тоже. И так от этого устаю иногда. Были на отдыхе, купили велосипедную прогулку в сопровождении гида. 12 км по долинам и по взгорьям.

И чтобы быть спокойной мне нужно быть замыкающей. Боялась уехать, а кто позади вдруг упал-ударился-гипс.

С дочкой на пляже еще тяжелее было; только расположимся, она тут же уносится вдаль, знакомится-играет-обменивается игрушками. И я разрываюсь между желанием дать ей побыть самостоятельной и страхом не уследить и не успеть подстраховать, если понадобится. Одну дома тоже не могу оставить, ни разу не оставляла. Хотя старших оставляла легко, могла , пока спят, и во дворе повозится и в магазин за хлебом сбегать. и моя фантазия не рисовала мне страшилок, как с третьим ребенком.

Возможно, возраст дает о себе знать...;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×