Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Магдала сказал:

Откуда информация у полиции вообще, если такое случилось в первый раз в абсолютно нормальной семье?

5 минут назад, Магдала сказал:

 

 

Если семья неблагополучная, то к ним бы выехала не родственница, которая когда-то работала в полиции, а органы опеки.

6 минут назад, Магдала сказал:

 

И таки где мать?

И мне очень интересно. Но нам пока выдали только пост со скудной информацией.

Вы уже клеймите мать маргинальной, предполагаете, что бабушка плохо справляется с обязанностями няньки, за которые ей заплатил отец- вахтовик. А я пытаюсь оправдать родительницу, ушедшую ночью.:lol_1:

Форум он такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вы, блин, даете :blink:...

И бабушку я, оказывается, отчитала. И бабушка в больнице оказалась с давлением 200, и мама с папой у девочек...хм... того, странные. Вот зарекалась что-то кроме историй писать на форуме, так нет же, черт дернул - поделилась.

Уточняю. Отец семейства работает вахтовым методом, мать - сменами. Матери требовалось на несколько дней уехать в другой город, присмотр за детьми поручили бабушке (дня на 2-3, более точно не могу указать). Поздно вечером к девочкам приехала полиция, искали пропавшую одноклассницу старшего ребенка.

Тут-то и выяснилось, что девочки одни. Об этом мне сообщили бывшие коллеги на следующий день. Я позвонила отцу детей, он уже был в курсе произошедшего, ехал домой. Бабушка, как выяснилось, просто свинтила к себе домой, не осталась с внучками ночевать. Вопреки договоренности с матерью и отцом девочек. Было ли ей плохо на самом деле или нет - большой вопрос. Больной или недомогающей не выглядела.

Что касается меня, если бы хлопнуло давление, то нашла бы кому позвонить и передоверить присмотр за детьми. Благо, родни в городе, как грязи. Поехала проверить детей сама при наличии более близкой родни? Да, поехала. Поскольку было неизвестно, в курсе ли еще кто-то про ситуацию. В принципе, поехала бы даже к чужим детям, знай, что кто-то фактически брошен без присмотра. Полагаю, это нормально с моральной точки зрения.

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Германика сказал:

Полагаю, это нормально с моральной точки зрения.

Тут где-то была тема, про то, что 12-летний ребенок и один жить может, если не выбрал при разводе родителей где остаться. Не неделю-ночь, а вообще один жить и множество комментаторов сказало "ачотакова?". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Германика сказал:

Отец семейства работает вахтовым методом, мать - сменами. Матери требовалось на несколько дней уехать в другой город, присмотр за детьми поручили бабушке (дня на 2-3, более точно не могу указать). Поздно вечером к девочкам приехала полиция, искали пропавшую одноклассницу старшего ребенка.

Тут-то и выяснилось, что девочки одни.  Бабушка, как выяснилось, просто свинтила к себе домой, не осталась с внучками ночевать. Вопреки договоренности с матерью и отцом девочек. Было ли ей плохо на самом деле или нет - большой вопрос. Больной или недомогающей не выглядела.

Гм... Отец на вахте, мать на сменах, не самая обязательная бабушка... Как говорили в одном фильме, "крутовато наложилось".

Действительно разовый случай или таки девчонки регулярно ночевали одни и это случайно вскрылось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Магдала сказал:

Действительно разовый случай или таки девчонки регулярно ночевали одни и это случайно вскрылось?

Не в курсе.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Германика сказал:

бабушку я, оказывается, отчитала.

А это разве не так?

///Хоть под 200. К родным внукам ползком поползешь, если надо.///

4 часа назад, Германика сказал:

Поздно вечером к девочкам приехала полиция, искали пропавшую одноклассницу старшего ребенка.

Вы ни слова не обмолвились, поэтому и подумали, что именно с ночевкой детей одних как-то вызов полиции связан.

4 часа назад, Германика сказал:

Что касается меня, если бы хлопнуло давление, то нашла бы кому позвонить и передоверить присмотр за детьми.

Ну на одну ночь девочку 12 лет можно оставить с 4-леткой.

По вашему посту прям бросили детей родители-кукушки, мать умчалась в ночи и т.д.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Германика

Это вы написали, что помчались к дальним родственникам (слава богам, что не родным по крови) узнав, что дети одни.

Сколько раз они ночевали без родителей, подробности их жизни, вы толком не знаете. Но написали в ветку, про беспечность родителей, размышляя "впрягаться в ситуацию или нет".

Теперь удивляетесь, что форумчане подумали о ваших дальних родственниках, нехорошо.:blink:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Германика сказал:

Что касается меня, если бы хлопнуло давление, то нашла бы кому позвонить и передоверить присмотр за детьми. Благо, родни в городе, как грязи.

Да уж.  А я вот не нашла три с половиной года назад. Позвонить и передоверить мне их было некому. Муж был в рейсе. И у меня хлопнуло давление и хлопало до самых родов именно под 200. Единственное,  что мне пошли навстречу с дневным стационаром. Но ночь перед кесаревым и последующие четверо суток мои дети 13 и 8 лет дневали и ночевали одни.  Была бы такая родственница у меня,  так у меня детей бы изъяли,  видимо. И даже ползком приползти к родным детям не могла я целых пять суток. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Была бы такая родственница у меня,  так у меня детей бы изъяли,  видимо. И даже ползком приползти к родным детям не могла я целых пять суток. 

Случаи разные бывают. Сейчас все же есть мобильные телефоны. Можно посредством связи контролировать детей. Адекватные родители тоже могут попасть в ситуацию, когда приходится уехать и оставить отпрысков одних. Это не значит, что "добрым" людям надо ехать и срочно их изымать.

Вот когда малышей оставляют одних... Мы с дочкой лежали в больнице. Привезли двух девочек, одной даже года не было. В памперсе, который уже прилип к попе и тонюсенькой маечке. Старшая сестрёнка в грязной футболке и колготках. Чистых вещей дома не нашлось. Нянечка попросила у нас, мы собрали кто, что смог 

Мамы, молодой наркоманки, дома не было несколько дней. Хорошо, что соседи сообщили и детей забрали органы опеки.

Девочек поселили в самую дальнюю палату и запретили категорически к ним подходить. Как то утром пошла в туалет, и услышала шум, заглянула в палату. Малышка плачет, а старшая, качает кроватку и шепчет: Танечка, не плачь, не плачь...Пять лет прошло, а я вспоминаю эту сцену и плачу сама.

Мамашку нашли, положили вместе с детьми. На следующее утро, она сбежала. Потом мы выписались и как сложилась судьба крох, не знаю. Говорили, что родительницу лишат прав.

 

 

 

 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вам ответить, уважаемые форумчанки?

Да, для меня было, есть и будет оставить без присмотра маленького ребенка, пусть и с сестрой-подростком (без согласования с родителями, как это случилось), да еще и при наличии родни в городе, да еще и родной бабушкой - вещь неприемлемая. Слава богу, не только для меня, если родной отец работу бросил и примчался домой.

И впредь буду реагировать аналогично. Интересы детей для меня всегда в приоритете. Предпочитаю перебдеть, чем не добдеть. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Случаи разные бывают. Сейчас все же есть мобильные телефоны. Можно посредством связи контролировать детей.

Конечно, не знаю есть ли мобильный телефон у старшей девочки,  но думаю,  что он есть у бабушки,  мамы и отца. 

3 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Это не значит, что "добрым" людям надо ехать и срочно их изымать.

Я бы очень и очень удивилась,   если бы мне или мужу родственница не позвонила изначально,  а проявила именно  такую инициативу. 

6 минут назад, Фрикаделька сказал:

Мамы, молодой наркоманки, дома не было несколько дней. Хорошо, что соседи сообщили и детей забрали органы опеки.

В любом варианте и родственники,  и органы опеки видят в каком состоянии дети и, вероятно, могут понимать, что асоциальное поведение тому причина.

Я где-то писала на форуме,  что у нас педиатр такая инициативная. Соседка с мужем ремонтом бытовой техники занимаются. Ей не понравился бардак в их квартире (бытовая техника в коридоре и зале),  она просигнализировала в опеку. Дети,  якобы, живут в бардаке. Опека пришла,  пожала плечами и ушла. Ничего критичного опека не увидела. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Германика сказал:

И впредь буду реагировать аналогично. Интересы детей для меня всегда в приоритете. Предпочитаю перебдеть, чем не добдеть. 

Позиция ваша вызывает уважение. Если бы вы сразу все подробно написали, то было бы все ясно. И то, беспечности родителей не увидела, присмотр они родной бабушке поручили. Вот её поведение удивило, стало плохо, сообщи по телефону и вызови родителей домой.

Теперь они сделают выводы, стоит ли доверять ей. Хотя чужая семья, это такие дебри!;) Может их все устраивает, а вы для них станете злой тёткой, которая лезет, куда не просят.

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2020 в 07:39, Германика сказал:

Отец семейства работает вахтовым методом, мать - сменами. Матери требовалось на несколько дней уехать в другой город, присмотр за детьми поручили бабушке

А что отец перестанет ездить на вахту? А жена перестанет ходить в ночные? Нет. Бабушка там реально помогает. Но, дальняя родственница всунула свой нос, не разобравшись, действительно ли бабушке было плохо, но уже позвонила зятю и накрутили его против бабушки.

И что дальше? Зять переругается с бабушкой и дети вместо одной фосс-мажерной ночи, будут сидеть теперь одни дома постоянно. Или автор готова взять на себя полностью обязанность сидеть с детьми дальней родственницы, когда их маме нужно будет в ночь?

Как по мне, это просто нестерпимое желание постоять в белом пальто, подливая масло в огонь, а потом уйти и плевать что там будет после ее вмешательства. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Германика сказал:

. Слава богу, не только для меня, если родной отец работу бросил и примчался домой.

Действительно,  если есть возможность бросить работу (взять отгулы). Тем более,  что матери на несколько дней потребовалось уехать? Не совсем понятно,  кто и зачем сорвал отца? Матери нельзя было дозвониться или что? 

3 минуты назад, Фрикаделька сказал:

беспечности родителей не увидела, присмотр они родной бабушке поручили.

Аналогично. 

3 минуты назад, Фрикаделька сказал:

. Вот её поведение удивило, стало плохо, сообщи по телефону и вызови родителей домой.

Да. Ну у нас почти такая бабушка. Поэтому мы к ней не обращаемся. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Хомячка сказал:

Наверное этим и занимается неработающая мама - моет, кормит и ухаживает.

Вы думаете, что дети 24/7 едят, спят и купаются? Увы и ах, но нет. Я не знаю, что вы вкладываете в понятие "ухаживает", но по моему мнению -  смотреть телевизор всё время, кроме сна, и взрослому не особо полезно, а ребёнку до года и потом до двух - это, мягко говоря, родительская беспечность. И пофигизм. 

 

 

1 час назад, Чудесное создание сказал:

отец перестанет ездить на вахту? А жена перестанет ходить в ночные?

Они будут в курсе теперь, что их ребёнок, который по закону ещё и за себя не отвечает, находится в няньках у младшей сестры и несёт ответственность за малышку. И в курсе, что на бабушку никакой надежды нет. 

Родители сделают выбор, что важнее - работа или дети. Может быть, изыщут возможность нанять няню или привлечь других родственников. 

Или лучше, чтобы родители узнали обо всем из сводок происшествий по городу? 

1 час назад, Чудесное создание сказал:

это просто нестерпимое желание постоять в белом пальто, подливая масло в огонь, а потом уйти и плевать что там будет после ее вмешательства. 

Это называется неравнодушие к проблемам детей. Недопустимо оставлять четырехлетку с 12-летней сестрой. И никакое "ачотакова" тут не работает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

 

Да. Ну у нас почти такая бабушка. Поэтому мы к ней не обращаемся. 

Ну, там и старшей дочери уже 12 лет и она точно умеет пользоваться телефоном. Возможно, маме и сообщила, что бабушка не с ними. Просто не стали тревожить отца на вахте. Кто знает?;)

А тут все пошло не так, случайно приехала полиция, потом фактически посторонння женщина с претензиями. Германику, я понимаю с одной стороны. Узнала про девочек, которые остались одни, забеспокоилась. А с другой, она влезла в уклад чужой семьи, возможно спровоцировав скандалы.

Если дети были не напуганы, чистые, сытые с телефоном по которому можно в любую минуту связаться с родителями, то повода для беспокойства, нет.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Белый орикс сказал:

Они будут в курсе теперь, что их ребёнок, который по закону ещё и за себя не отвечает, находится в няньках у младшей сестры и несёт ответственность за малышку. И в курсе, что на бабушку никакой надежды нет. 

А если все же это был разовый случай и? 

Да, ни вопрос. Бабушка спокойно будет ночевать у себя дома. А вот родителям придется решать что делать дальше. Либо мама будет сидеть с детьми, бросив работу, и тем самым ухудшив их уровень жизни. Либо нанять няню, опять же кучу денег платить той же няни. Не уверена, когда семья реально посмотрит на вещи, то будет благодарна дальней родственнице, что влезла.

10 часов назад, Белый орикс сказал:

Недопустимо оставлять четырехлетку с 12-летней сестрой. И никакое "ачотакова" тут не работает.

Ну это для вас, а многие родители живут без бабушек и кучи родственников и бывают такие обстоятельства, когда приходится так поступать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Фрикаделька сказал:

беспечности родителей не увидела,

Так и я не увидела. Просто темы про беспечных бабушек на ФМС не случилось.

23 часа назад, Чудесное создание сказал:

А что отец перестанет ездить на вахту? А жена перестанет ходить в ночные?

Вот понятия не имею.

23 часа назад, Чудесное создание сказал:

Но, дальняя родственница всунула свой нос, не разобравшись, действительно ли бабушке было плохо, но уже позвонила зятю и накрутили его против бабушки.

Если бы вы всовывали нос в мои сообщения более тщательно, то поняли, кто именно сообщил отцу о сложившейся ситуации. Возможно, это даже не позволило бы вам фантазировать в своем посте. 

23 часа назад, Чудесное создание сказал:

Как по мне, это просто нестерпимое желание постоять в белом пальто, подливая масло в огонь, а потом уйти и плевать что там будет после ее вмешательства

23 часа назад, Чудесное создание сказал:

Или автор готова взять на себя полностью обязанность сидеть с детьми дальней родственницы,

Позиция "моя хата с края с краю", увы, не нова. Понадобиться, выручу родственников, никаких сомнений. Тем более, что такое уже случалось. И муж был не против. 

 

 

Изменено пользователем Германика
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фрикаделька сказал:

Узнала про девочек, которые остались одни, забеспокоилась. А с другой, она влезла в уклад чужой семьи, возможно спровоцировав скандалы.

Да. Тем более, она приехала,  когда бабушка уже была с детьми. Я бы позвонила сама родителям,  матери скорей всего в первую очередь и узнала,  нужна ли помощь,  нужно ли моё присутствие. Про отца написали,  что он едет и бабушку кроет, на чём свет стоит. А про мать ничего. 

У меня есть несколько беспечная знакомая, на мой взгляд. Они могут детей летом, например, гулять отпустить во двор и уехать на 2-3-4 часа. Или дома так же оставить. Одному ребенку тоже 4 года, 5 вот будет скоро,  другому 13. Но и дети всегда во дворе играют, не отлучаются.  Если не могут маме,  дозвониться,  звонили мне, например. Я перезваниваю знакомой, говорю,  что дети беспокоятся. Пару раз она просила меня их к себе пустить - воды попить,  в туалет сходить. А в основном,  она уже в пути. И реально,  приезжает через 20-30 минут. То есть,  для них это нормально и повода для паники  нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Фрикаделька сказал:

А с другой, она влезла в уклад чужой семьи, возможно спровоцировав скандалы.

Я спровоцировала скандалы?! Не полиция, которая дозвонилась до отца и матери? Приехала к девочкам, увидела их с бабушкой, отзвонилась отцу: "Была у твоих, бабушка с ними". Этим я влезла в уклад чужой семьи?

 

23 часа назад, Чудесное создание сказал:

Нет, реально, а не на словах покажет как сильно переживает за детей и будет сидеть с ними вместо бабушки. А то языком болтать и руки заламывать легко и не напряжно. 

По себе, знаете ли, людей не судят.

23 часа назад, Жоржина сказал:

Они могут детей летом, например, гулять отпустить во двор и уехать на 2-3-4 часа. Или дома так же оставить. Одному ребенку тоже 4 года, 5 вот будет скоро,  другому 13. Но и дети всегда во дворе играют, не отлучаются.  Если не могут маме,  дозвониться,  звонили мне, например. Я перезваниваю знакомой, говорю,  что дети беспокоятся. Пару раз она просила меня их к себе пустить - воды попить,  в туалет сходить

Это что, нормально, по вашему?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Германика сказал:

Позиция "моя хата с края с краю", увы, не нова. Понадобиться, выручу родственников, никаких сомнений.

Ну, да,ну да. Чем вы помогли? Вывели на чистую воду злобную бабушку? Нет. Всего лишь приехали отчитали бабушку, позвонили отцу детей и накрутили его против тещи и спокойненько с чувством выполненного долга поехали домой. А там хоть трава не расти. 

Скажите вы готовы полностью взять на себя обязанности той бабушки и сидеть с детьми, когда родители будут на работе? 

9 часов назад, Германика сказал:

По себе, знаете ли, людей не судят

А я не имею привычки лезть в чужую семью не разобравшись и махать шашкой на право и на лево.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Германика сказал:

Я спровоцировала скандалы?! Не полиция, которая дозвонилась до отца и матери? 

Я написала: возможно. Почему старшая дочь не сообщила родителям, что бабушка не осталась с ними? Сначала  было, что вы позвонили отцу, теперь все же полиция.

Вы так все туманно пишите, что оставляете огромное поле, для наших домыслов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Германика сказал:

Это что, нормально, по вашему

Я написала,  что это нормально для этой семьи. А что я должна делать,  вызывать каждый раз полицию?  Чтоб что? Чтобы каждый раз полиция увидела играющих во дворе детей? В вашей истории детей из семьи не изъяли,  значит опасности для них не было. Вы узнали постфактум,  когда уже всем дозвонились и бабушка уже была с детьми. Какая ваша роль была именно в  этот момент? Я повторю,  я бы позвонила сама родителям и узнала, требуется помощь моя и присутствие или нет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чудесное создание сказал:

А я не имею привычки лезть в чужую семью не разобравшись и махать шашкой на право и на лево.

Вот я тоже так увидела,  не в обиду автору.  Но не было в её присутствии острой необходимости,  я этого не прочитала. У меня тоже восприятие обостренное насчет детей,  но это не тот случай,  как видится мне. ИМХО. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Чудесное создание сказал:

А я не имею привычки лезть в чужую семью не разобравшись и махать шашкой на право и на лево.

А вы разобрались, считаете? Нафантазировали массу подробностей, махая шашкой направо и налево:

23 часа назад, Чудесное создание сказал:

Всего лишь приехали отчитали бабушку, позвонили отцу детей и накрутили его против тещи и спокойненько с чувством выполненного долга поехали домой.

Бабушку отчитала, отца детей накрутила. То есть, после визита полиции, выявившей факт нахождения несовершеннолетнего и малолетнего ребенка без присмотра, бабушка с отцом находились в полном порядке. А после моего приезда к детям вдруг накрутились? Серьезно?

23 часа назад, Жоржина сказал:

Я повторю,  я бы позвонила сама родителям и узнала, требуется помощь моя и присутствие или нет. 

А я звонить не стала, решила своими глазами убедиться, нужна помощь или нет. Так надежнее. Были бы дети были одни, забрала бы себе до возвращения родителей. Дети были уже с бабушкой, как выяснилось, о чем и сообщила отцу. Что не так?

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×