Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

"Бабушка, как выяснилось, просто свинтила к себе домой, не осталась с внучками ночевать. Вопреки договоренности с матерью и отцом девочек. Было ли ей плохо на самом деле или нет - большой вопрос. Больной или недомогающей не выглядела."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Suprema lex сказал:

"Бабушка, как выяснилось, просто свинтила к себе домой, не осталась с внучками ночевать. Вопреки договоренности с матерью и отцом девочек. Было ли ей плохо на самом деле или нет - большой вопрос. Больной или недомогающей не выглядела."

Что следует из этой цитаты? Что на следующий день давление было отрегулировано. Более ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Весеннее утро сказал:

Что следует из этой цитаты?

Каждый читает что хочет. Я прочитала что бабка наплевала на договоренность о ночевке и свинтила домой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Suprema lex сказал:

Каждый читает что хочет. Я прочитала что бабка наплевала на договоренность о ночевке и свинтила домой. 

Автор сама ничего, небось, не знает. Разбежались ей правду сказать. Это вообще не дело посторонних родственников, там сами разберутся.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вид на море сказал:

Это вообще не дело посторонних родственников, там сами разберутся.

Обычно когда доходит до посторонних родственников дело - то уже поздно кому-то помогать. Тут хотя бы попытались пораньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Suprema lex сказал:

"Бабушка, как выяснилось, просто свинтила к себе домой, не осталась с внучками ночевать. Вопреки договоренности с матерью и отцом девочек. Было ли ей плохо на самом деле или нет - большой вопрос. Больной или недомогающей не выглядела."

А почему вопрос?  Не,  ну вот правда.  По личным  ощущениям автора?  Ну,  извините. Я уже писала, что я часто не чувствую давления и выгляжу нормально. Даже могу быть с прической и макияжем. Только руки все в крапинку,  как врач сказала,  от лопнувших капилляров. Мне дальняя родственница будет под сомнение ставить, потому что ей кажется большим вопросом моё давление. Ну да,  ну да.

И я бы на свой характер тоже грубанула,  если бы мне сказали про ползком ползи,  хоть 200. После этой фразы, в таком контексте, вообще смысла объяснять нет. 

 И во втором посте автор пишет,  что полиция была поздно вечером. Она, полиция,  там ночевала с детьми?  Как стало понятно родственнице, которой только в обед позвонили,  что бабушка таки не ночевала? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Suprema lex сказал:

Обычно когда доходит до посторонних родственников дело - то уже поздно кому-то помогать. Тут хотя бы попытались пораньше.

Да ладно. Это просто сплетни, которые дошли до автора и все. Никто ее не просил туда лезть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вид на море сказал:

Да ладно. Это просто сплетни, которые дошли до автора и все. Никто ее не просил туда лезть.

И я не очень понимаю, что хотя бы попытались и чем помогли? Родителям дозвонились - мать в курсе, отец в курсе, отец едет домой. Едет не по звонку и сообщению автора,  а потому что полиция проинформировала. И позвонили ей не сразу поздно вечером,  а в обед именно потому,  что не требовалось ни её присутствия в тот момент, когда полиция была,  ни её срочного вмешательства. Дети по любому какое -то объяснение дали,  так же как и мать,  и отец.

Излишнюю эмоциональность и импульсивность автора видно,  да. И как ещё та мама благодарна будет,  после того, как её мать поучающий и недоверчивый тон родственницы передаст, тоже вопрос.

Горазда автор за других рассуждать,  кому в каком состоянии ползать надо и куда. Оправдывайся ещё,  а как же. Я бегала при таком давлении,  но это намного хуже,  можно на ногах и помереть. А бегать нельзя,  надо выпить лекарство и лежать. Ну,  может, мне врач некомпетентный попался и недейственные рекомендации давал. И мне лично тоже по фиг, я таблетки выпью и лягу,  пока в норму давление не придет. И даже уснуть могу, когда оно падает.  Угу,  и в роддоме я тоже спала,  когда мои дети одни дома были. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Кировом спасли детей, оставленных матерью в доме на три дня, 2 года и второй младенец. Как раз родственник вмешался и сообщил полиции. Тоже не надо было лезть в семью, хотя детей заберут в детдом? 
Тут

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Suprema lex сказал:

Под Кировом спасли детей, оставленных матерью в доме на три дня, 2 года и второй младенец. Как раз родственник вмешался и сообщил полиции. Тоже не надо было лезть в семью, хотя детей заберут в детдом? 
Тут

Немножечко разница все-таки есть: 2 года и младенец оставленные на на трое суток, и 12 лет и 4 года, плюс, как минимум, на связи бабушка?

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

2 года и младенец оставленные на на трое суток, и 12 лет и 4 года, плюс, как минимум, на связи бабушка?

Для меня особой нет. В случае опасности бабушка на связи не поможет. Как бабушки помогли в во множестве случаев, когда дети сгорели, оставшись без присмотра взрослых? 
Если учесть количество наказаний, предусмотренных в УК и Семейном кодексе, а также КоАП - то стоит подумать, рисковать ли в диапазоне наказания от штрафов до трех лет в тюрьме. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2020 в 11:12, Жоржина сказал:

оразда автор за других рассуждать,  кому в каком состоянии ползать надо и куда. Оправдывайся ещё,  а как же. 

Автор, в силу своего профессионального прошлого и личного опыта именно так реагирует на оставление детей одних. Да, для нее поступок бабушки - за гранью добра и зла. Она вполне имеет право так считать, потому что явно имеет своего рода подборку историй, когда такие ситуации имели не очень положительный финал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Данжи сказал:

Автор, в силу своего профессионального прошлого и личного опыта именно так реагирует на оставление детей одних. Да, для нее поступок бабушки - за гранью добра и зла. Она вполне имеет право так считать, потому что явно имеет своего рода подборку историй, когда такие ситуации имели не очень положительный финал. 

А я не против. Я против обесценивания по личному восприятию. В данном случае обесценивание болезни и/или возможного состояния и  пренебрежительный тон. Пусть автор хоть как опытна в прошлом,  но она не доктор, чтобы так опытно заявлять - не выглядела она... Была бы бабушка маргиналкой, пьяной или ещё что похожее,  то никаких вопросов. А по личным ощущениям - нет,  не понимаю. Так-то и я не выглядела,  пока тонометром не измерят. И через сколько автор состояние бабушки оценила?  Через полсуток после происшествия? Решила,  что та не больна и не была? Ну да,  если она профессионал в одном,  то и в другом тоже. Да,  мне такое непонятно. Не у каждого на лбу бегущая строка с диагнозом и далеко не каждый соответствует представлениям дальних родственников о том,  как он должен выглядеть. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Данжи сказал:

Да, для нее поступок бабушки - за гранью добра и зла.

Я тоже не понимаю, как можно четырехлетку на ночь оставить без присмотра взрослых. 4 года - речь не у всех нормально поставлена, любопытства и смекалки на шалости - как у дурака махорки... Почему за нее должен отвечать другой ребёнок? Пожар, мошенники, трагическая случайность, окна... 

Если тебе плохо - ну вызывай родственников тогда и езжай лечись. А молча бросить и огрызаться, когда спалили - имхо, понимает, что накосячила, но признаваться ни за что не будет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Acid сказал:

А молча бросить и огрызаться, когда спалили - имхо, понимает, что накосячила,

Она просто посторонней женщине, разговаривающей с ней в таком тоне, ничего не должна и, естественно, огрызается. А что, кто-то думает, что может быть и другая реакция на такое вмешательство? Скорее всего данной бабушке вообще хотелось послать автора куда подальше, но зная, что ей передают сплетни из полиции, бабушка не стала))

Нечего туда было посторонним лезть. Чего ради-то туда было ехать днем? Чтоб взрослую женщину отчитать?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2020 в 23:42, Магдала сказал:

Долг долгом, но для меня оставить 15-летнего ребёнка (а это таки ребёнок, и в первую очередь у матери ответственность перед ним) совершенно одного в большом городе на полтора месяца (а могло получиться и больше) – сюрреализм. Видимо, у девочки сильный ангел-хранитель, раз всё обошлось.

Пусть я неумная, но вот такое моё ИМХО.

Когда мне было 13-14 лет, у нас бабушка лежала после инсульта. Жили мы в Центральном Черноземье.

Мама и младший брат уехали сюда, на Кавказ. Дома остались я, папа и бабушка. Первые 3 дня мы весело делили обязанности. Потом папа в гараже чего-то там поднял и сорвал паховую грыжу.

От госпитализации отказался, но дома оказалось двое лежачих больных (до туалета он доходил, но это все). А билетов обратных нет.

В итоге 2 недели я сочетала учебу в школе и работу сиделки:D. Зато научилась вести семейный бюджет. Ну и готовка, уборка. Стирка вручную, правда, по мелочи.

С голоду никто не умер, четверть окончила на отлично. Правда, папа чуть курить не бросил- сигареты я стеснялась покупать.

Недавно с мамой ржали:

- Я ж тебя тогда не одну оставила!

-Мам, лучше бы оставила одну! :lol:

В жизни все бывает...

Изменено пользователем Fragoletta
Опечатка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2020 в 01:42, Магдала сказал:

Долг долгом, но для меня оставить 15-летнего ребёнка (а это таки ребёнок, и в первую очередь у матери ответственность перед ним) совершенно одного в большом городе на полтора месяца (а могло получиться и больше) – сюрреализм. Видимо, у девочки сильный ангел-хранитель, раз всё обошлось.

Я с 13 лет одна жила, пока мама на месяц-полтора уезжала на вахту. Жрать нечего было, долги с 98 года отдавали. Это стоило маминых седых волос и нервов, но ничего, выжили. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fragoletta сказал:

Мама и младший брат уехали сюда, на Кавказ. Дома остались я, папа и бабушка.

Не поняла. Зачем, по какой необходимости мама уехала на Кавказ и кто должен был, по идее, ухаживать за лежачей бабушкой?

3 часа назад, Fragoletta сказал:

Недавно с мамой ржали:

- Я ж тебя тогда не одну оставила!

Весело, да. А если бы и вы спину себе сорвали с этим уходом, тоже сказали бы – се ля ви?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2020 в 10:42, Жоржина сказал:

И я бы на свой характер тоже грубанула,  если бы мне сказали про ползком ползи,  хоть 200. После этой фразы, в таком контексте, вообще смысла объяснять нет. 

Соглашусь, что высокое давление внешне не заметно. Я два года назад зашла в аптеку, и попросила померить давление- думала пониженное, голова кружилась и легкая раскоординация была. 220/150. Фармацевт смотрела на меня с ужасом, а я собиралась идти на вторую работу, думала кофейку попью и все пройдет:D и было мне 48 - молодая лошица. То есть не только окружающим, мне самой это давление видно не было.

Но вот оставлять девочек одних зачем? Даже при давлении? Ляг в соседней комнате.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Магдала сказал:

поняла. Зачем, по какой необходимости мама уехала на Кавказ и кто должен был, по идее, ухаживать за лежачей бабушкой?

 

Показать брата какому-то супер-врачу: аллергия сильная у него была.

Лежала бабушка с моих 7 лет. Могла сидеть на кровати, могла сама пользоваться импровизированным "биотуалетом": ведро с плотно закрытой крышкой, к нему-миска, выполняющая роль "утки". Ведро выносилось утром и вечером, в него добавляли чуть-чуть воды, колпачок белизны. Основная засада была с этим ведром. Предполагалось, что делать это будет папа. Ну, не сложилось.

Трижды в день надо было отнести таз с водой и мыло. Ну и вынести. С тазом справлялась она сама, в ванную комнату ее относили реже и без меня. Постель за эти 2 недели я тоже не меняла.

Трижды в день отнести еду. Ну, и по мелочи: чайку заварить, простынку поправить, окно открыть, беседы побеседовать.

Я помогала по мере сил и при маме тоже, для меня это не было шоком.

4 часа назад, Магдала сказал:

А если бы и вы спину себе сорвали с этим уходом, тоже сказали бы – се ля ви?

Да как бы я ее сорвала? Я ж ее никуда на руках не носила...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2020 в 11:25, Никеша сказал:

Тут я немного прифигела. А что именно выхватят? В угол поставите? Сладкого лишите? Розгами высечете? Карманных денег не дадите? Дальние, насколько я поняла, очень дальние родственники.

Если вы не знаете всех обстоятельств, это не означает, что их нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Германика сказал:

Если вы не знаете всех обстоятельств, это не означает, что их нет.

 

А, ну то есть, вы считаете для себя нормой придти и пропесочивать взрослых, посторонних вам людей? Почему в ветке про ваш стиль вождения вас так возмущало что вам, взрослой женщине, стали выговаривать о том, что вы опасны для остальных участников движения? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Никеша сказал:

Почему в ветке про ваш стиль вождения вас так возмущало что вам, взрослой женщине, стали выговаривать о том, что вы опасны для остальных участников движения? 

Я смотрю, аргументы конкретно для этой темы у вас закончились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Германика сказал:

Я смотрю, аргументы конкретно для этой темы у вас закончились?

Конкретно для этой темы, с вашими недомолвками и многозначительными намеками на вашу исключительность и всевластие, аргументы давным-давно закончились даже у вас :) 

Ну и все-таки хотелось бы знать, почему вы считаете бабушку, которая, по вашему мнению, рисковала жизнями двух внучек, хуже себя, которая рискует жизнями десятков посторонних ей людей. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Германика сказал:

Если вы не знаете всех обстоятельств, это не означает, что их нет.

 

Ну да вы же такая центровая и значимая фигура, что перед вами в поклоне все родственники даже дальние стоят и гнева барыни,  то есть вашего, пуще смерти бояться. Вот уж точно, для кого-то казаться важнее чем быть.:lol: 

Да пошлют вас в пешее и перед носом дверь захлопнут. Но вы пишите, тут можно что угодно нафантазировать, в том числе и свою значимость для всех родственников.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×