Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Германика сказал:

Если вы не знаете всех обстоятельств, это не означает, что их нет.

Я тоже читала, и не поняла - полиция приехала ночью, детей не забрали - ну значит бабушка пришла тут же, видимо. Иначе бы забрали. Вам на следующий день сказали. Ничего не случилось, дети как были дома, так и есть, полиция ничего криминального не усмотрела. Вы туда поехали зачем? Забрать детей? А Вы им кто? 

Вы не говорите про обстоятельства, но так не очень понятно. Я бы на месте бабушки на выход попросила, да и все, если б дальняя родственница приехала и стала отчитывать меня. Полиция уехала, ничего не предъявили, а родственница приехала порядки наводить? 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я в полном восторге от ваших сообщений. Неужели вы считаете, что в состоянии смутить меня или вытребовать подробности, о которых я действительно говорить не стану на форуме? Не советую даже времени тратить.

П.С. Уж и с командировки вернулась, которая затянулась вдвое, а спор все еще идет: нормально ли детям одним дома оставаться без присмотра взрослых.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Германика сказал:

Дамы, я в полном восторге от ваших сообщений.

Рада, что доставила вам радость :) 

 

20 минут назад, Германика сказал:

Неужели вы считаете, что в состоянии смутить меня

Нет, конечно, бесполезное дело :) Чего смущаться? Фарисейство - оно такое фарисейство... 

 

21 минуту назад, Германика сказал:

вытребовать подробности, о которых я действительно говорить не стану на форуме? Не советую даже времени тратить.

 

Никто и не пытался. Просто уж простите нас, что с указанными вами подробностями не все восхитились вашей крутостью и правильностью :) 

21 минуту назад, Германика сказал:

П.С. Уж и с командировки вернулась, которая затянулась вдвое, а спор все еще идет: нормально ли детям одним дома оставаться без присмотра взрослых.

Ненормально подвергать чужие жизни опасностью и бравировать этим, будучи бывшим сотрудником правоохранительных органов. Но вам же ничего, норм? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Германика сказал:

Уж и с командировки вернулась, которая затянулась вдвое, а спор все еще идет: нормально ли детям одним дома оставаться без присмотра взрослых.

Разные бывают ситуации. 

Просто на самом деле непонятно - Вы поехали, как Вы написали, забирать детей. Почему, Вы им кто? 

Да, по закону детей нельзя оставлять одних ( наверное, есть варианты, раз их не изъяли тут же?) , но и Вы не имеете никакого права их забрать. Вы не являетесь законным представителем. Разве это не так? 

И выяснять у бабушки, что и почему, тем более отчитывать ее, тоже. Конечно, может существуют какие-то такие обстоятельства, дающие Вам право это делать, но это не очевидно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация неоднозначная. С одной: если бабушка такая легкомысленная, то дочь бы должна это знать и оставлять детей с таким человеком - это уже собственная легкомысленность. «На авось» называется. 

Согласиться присмотреть за детьми и оставить на ночь одних - это безответственность. Можно было, конечно, сходить за лекарством, вызвать скорую, зачем оставлять-то так надолго? Не представляю, чтобы смогла так сделать. 

Ну вот слава Богу, что ничего не случилось. Потому что если бы случилось - а таких случаев достаточно, реакция была бы другой. Да, мы оставались одни и из школы ходили одни, и вечерами носились по темным улицам и ничего не случилось, повезло, наверное. Кому-то не повезло. 

Если бы до меня дошла весть, что у родственников такая история, что дошло до полиции, я бы тоже, как минимум, позвонила бабушке или зашла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как бабушка дочери объяснила, почему она ушла? Насколько я знаю, давление сбивается таблетками. Почему не сходила, например, за лекарствами домой и не вернулась обратно? Может, младшая шебутная, а у нее голова болела? Но тогда можно было поздно вечером прийти, когда младшая уже спит. Загадки одни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Ситуация неоднозначная

Вот именно,  что неоднозначная. И вот такой момент,  автор пишет, что полиция была поздно вечером. Мне и этот момент непонятен. До какого времени полиция проводит такие рейды?  Во сколько это,  поздно вечером? Я могу ошибаться,  но разве нет определенных инструкций на этот счёт?  Могут в 12 вечера прийти,  в 2 ночи? 

3 часа назад, Ягодка опять сказал:

зачем оставлять-то так надолго

Это неизвестно. Полиция ушла,  дозвонившись родителям. И автору сообщили на следующий день к обеду. Значит, не усмотрела полиция опасности,  либо ситуация решилась в ближайшее время. Или полиция вправе оставить в опасных условиях малолетних детей?  Тогда и к полиции вопросы. 

 

3 часа назад, Весеннее утро сказал:

Почему не сходила, например, за лекарствами домой и не вернулась обратно?

Потому что,  ИМХО, полиция и была в тот момент,  когда бабушка ушла и ещё не пришла. И если есть инструкции по этим рейдам, то время вполне могло быть не такое уж и позднее,  часов 8-9 вечера. Полиция позвонила родителям,  бабушке,  та пришла или сказала,  что будет через такое -то время. Полиция ушла. Вот и всё. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жоржина сказал:

вот такой момент,  автор пишет, что полиция была поздно вечером. Мне и этот момент непонятен. До какого времени полиция проводит такие рейды?  Во сколько это,  поздно вечером

Я вообще не поняла, как полиция узнала? Нет, я не оправдываю оставленных  детей, это ужасно легкомысленно, но как там появилась полиция? Как это может выясниться случайно, там же не экстрасенсы работают? Только по звонку чьёму-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

вообще не поняла, как полиция узнала? Нет, я не оправдываю оставленных  детей, это ужасно легкомысленно, но как там появилась полиция? Как это может выясниться случайно, там же не экстрасенсы работают? Только по звонку чьёму-то. 

Полиция искала пропавшую одноклассницу старшей девочки. Совпадение. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Я вообще не поняла, как полиция узнала? Нет, я не оправдываю оставленных  детей, это ужасно легкомысленно, но как там появилась полиция? Как это может выясниться случайно, там же не экстрасенсы работают? Только по звонку чьёму-то. 

Об этом автор писала. Искали пропавшую одноклассницу. Кстати, где нашлась? Та девочка в бОльшей опасности была, раз ее полиция ночью по одноклассникам искала. Но ее судьбой автор не озаботилась, по видимому.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Жоржина сказал:

Или полиция вправе оставить в опасных условиях малолетних детей?  Тогда и к полиции вопросы. 

Видимо знали чья это родня и на следующий день аккуратно перенесли ответственность на автора))

Странная история. Город маленький, родня на родне, а дети как "у семи нянек" без присмотра остались. Все только перекладывают ответственность со своих плеч. Полиция, увы, в том числе. Короче - виноватой назначена бабушка, всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Весеннее утро сказал:

Но ее судьбой автор не озаботилась, по видимому.

А почему автора должна интересовать судьба этой девочки? Насколько я знаю, @Германикане работает в подразделении по делам несовершеннолетних. Или она по велению сердца должна была подключиться к поискам?

Я вообще не пойму - о чем спорить? Нельзя оставлять несовершеннолетних одних дома. Всё. Нет другого выхода? Ну, на заседании комиссии по делам несовершеннолетних вам предложат варианты. Правда, сомневаюсь, что они придутся по душе таким вот беспечным родителям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Донюшка сказал:

А почему автора должна интересовать судьба этой девочки? Насколько я знаю, @Германикане работает в подразделении по делам несовершеннолетних. Или она по велению сердца должна была подключиться к поискам?

Я вообще не пойму - о чем спорить? Нельзя оставлять несовершеннолетних одних дома. Всё. Нет другого выхода? Ну, на заседании комиссии по делам несовершеннолетних вам предложат варианты. Правда, сомневаюсь, что они придутся по душе таким вот беспечным родителям. 

Потому что пафосно заявляет, что не сможет пройти мимо детей в беде. Ну или как она понимает "в беде". Эти дети тоже ей не родные и даже не кровные родственники. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Весеннее утро сказал:

Потому что пафосно заявляет, что не сможет пройти мимо детей в беде. Ну или как она понимает "в беде". Эти дети тоже ей не родные и даже не кровные родственники. 

Девочка нашлась ночью. Я узнала о ситуации на следующий день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Донюшка сказал:

Ну, на заседании комиссии по делам несовершеннолетних вам предложат варианты. Правда, сомневаюсь, что они придутся по душе таким вот беспечным родителям.

С приличными родителями работать вообще любо-дорого. Влезть в нормальную семью и попугать их - это можно.:D А вот с реально проблемными семьями не делают толком ничего. С алкашами бы лучше разбирались и с теми, кто постоянно физически и морально тиранит своих детей. Но в таких случаях, не, фиг что сделают, хотя работы непочатый край.

Смешно это просто. В нашей стране дофига неблагополучных семей, а тут смотри какой переполох из-за ерунды.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бокарнея сказал:

Странная история

А я не вижу ничего странного. Ну,  или странной она выглядит в том формате, в котором её здесь написали и с  личных ощущений автора. Если попытаться раздуть обстоятельства, тогда и странно, ибо картинка не складывается. А если без преувеличения и эмоций,  то вполне всё в пределах допустимого.  

Но вот да. 

13 минут назад, Бокарнея сказал:

- виноватой назначена бабушка, всё. 

И у меня всё. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Донюшка сказал:

Я вообще не пойму - о чем спорить? Нельзя оставлять несовершеннолетних одних дома. Всё. Нет другого выхода? Ну, на заседании комиссии по делам несовершеннолетних вам предложат варианты. Правда, сомневаюсь, что они придутся по душе таким вот беспечным родителям. 

Ну, можно всю страну тогда пересажать спокойно. Я ни одной семьи не знаю, где родители не работают до совершеннолетия детей, чтобы только одними их дома не оставлять. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Германика сказал:

Девочка нашлась ночью. Я узнала о ситуации на следующий день. 

Ну и что. Тут же вы решили проконтролировать, а там нет. Может,  там ваша помощь тоже нужна. А тут бабушка уже с детьми и мать с отцом в курсе и вы тоже к этому непричастны. Там без вас дозвонились,  тут без вас нашли. 

Только что, Никеша сказал:

Ну, можно всю страну тогда пересажать спокойно. Я ни одной семьи не знаю, где родители не работают до совершеннолетия детей, чтобы только одними их дома не оставлять. 

Да я уже спросила в теме,  как быть с летними каникулами или любыми каникулами,  когда родители работают, а дети отдыхают. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Жоржина сказал:

Ну и что. Тут же вы решили проконтролировать, а там нет. Может,  там ваша помощь тоже нужна. А тут бабушка уже с детьми и мать с отцом в курсе и вы тоже к этому непричастны. Там без вас дозвонились,  тут без вас нашли. 

Стоп. Кто на ком стоял? "Там" - это где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Тут же вы решили проконтролировать, а там нет. Может,  там ваша помощь тоже нужна.

Я всё понимаю, но выводы удивительные) Судьба моих родственников мне тоже более небезразлична, чем чужих людей, которые уже найдены, что в этом странного?

Если у нас или родственников что-то случается, мы тоже друг другу звоним и интересуемся, потому что небезразличны друг другу. И будем это делать и дальше. С каких пор это стало чем-то недопустимым? :shocking: 

Изменено пользователем Ягодка опять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Ну, можно всю страну тогда пересажать спокойно. Я ни одной семьи не знаю, где родители не работают до совершеннолетия детей, чтобы только одними их дома не оставлять.

Да нет у нас такого закона, что несовершеннолетних нельзя одних оставлять.:D

Просто сюда можно притянуть закон об оставлении в опасности. Но в нем никаких конкретных возрастных рамок нет, так, обтекаемо все. Что одному оставление в опасности, то другому нормально. Совершенно ясно, что если малышей дома одних оставить, то это явное оставление в опасности и если с ними ничего не случится, то это скорее везение. С 12-летним и 4-летним ничего ясного нет, как и реальной опасности для них.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

 С каких пор это стало чем-то недопустимым? :shocking: 

Почему недопустимым? Вы выше написали, что позвонили бы, да и здесь тоже,  в этом посте. И именно об этом я тоже писала ранее - позвонила бы сначала и узнала,  нужно моё присутствие и помощь или нет. 

 

1 час назад, Жоржина сказал:

Там" - это где?

Везде,  где дети в опасности, на ваш взгляд.  Вы писали выше,  что вам без разницы и вы будете одинаково относиться к таким ситуациям с любыми детьми. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Жоржина сказал:

Везде,  где дети в опасности, на ваш взгляд.  Вы писали выше,  что вам без разницы и вы будете одинаково относиться к таким ситуациям с любыми детьми. 

Стесняюсь спросить: а вы нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Германика сказал:

Стесняюсь спросить: а вы нет?

Не стесняйтесь. Только речь не о моей помощи, а о вашей. И в данном случае мне она видится несвоевременной и мнимой, просто на импульсе и эмоциях, нужды в ней не было. Ну и тут же рядом вторая ситуация,  о которой вы тоже в курсе,  но не реагируете никак абсолютно. По мне,  повторюсь, в вашем присутствии там необходимости не было. Ничего от именно вашего участия не изменилось, всё что нужно было,  сделала полиция. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2020 в 22:47, Suprema lex сказал:

Тоже не надо было лезть в семью, хотя детей заберут в детдом? 
Тут

@Германика, мне не свойственна эмоциональность там, где нужны действия.

Не любитель я и писать о том, что там и как...

В цитату я взяла то, где дети нуждались в срочной помощи, которая на самом деле отлична от вашей ситуации.

Да и оказавшись сама в подобной ситуации, в такой, какая дана по ссылке, отдавала отчёт своим действиям и тому, что же я на самом деле могу сделать и чем на самом деле могу помочь.

Смысл винить ту, на которую могли, вообще, просто свалить всё те же родители.

О том, как могут переводить " стрелки" вы знаете, наверное, не меньше моего.

Какая там на самом деле была договорённость - это знают только те, кто был в той ситуации.

Да и ранее в теме я писала о том, что из-за резкого скачка давления произошёл инсульт у дедушки моего внука.

Того ребенка, который был получается под присмотром этого дедушки и оказался тем, кто не растерявшись,  смог оказать ему помощь.

Реальная жизнь столь порою непредсказуема, что не суди и не будешь судим...

П.С. Да и ползком ползти там, где нет форс-мажора...

Извините, но мне не хотелось бы таким образом оказаться на месте той, за которой уже потребовался бы уход.

Нет у меня желания стать обузой для дочери и усложнять ей жизнь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×