Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№24/2017

Recommended Posts

В 30.06.2017 в 21:41, Лесовинка сказал:

один подводный камень для женщин, не работающих по причине обеспеченности мужа. Дай Бог всем здоровой и долгой жизни, но иногда случается, что женщина осталась одна с детьми. Никогда не работавшая. Не имеющая навыков общения с людьми на производстве. Что ей тогда делать? Куда идти с протянутой рукой за помощью?

Вы знаете, мой муж как раз из таких, кто очень этим вопросом всю жизнь заморачивался - вот я скоро умру, нужно тебе работу хорошую. И я при этом пол-жизни не работала, вот только что вышла на пенсию, уже можно не бояться, получается небольшой доход в виде пенсии. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Врединка сказал:

бабушка" желания видеться с внучкой не проявляла. Ни до развода, ни тем более после. Она вообще, когда мы, 31 декабря 2009 года сообщили что у нас будет ребенок, запретила говорить об этом "Танюшке" (сестре мужа). Сказали ей после нашего ухода. Был скандал...

Да уж..Слов нет. И почему такая несправедливость, не знаю. Кто хочет внуков, тому судьба не дает, а кому такие подарки с неба сыпятся, отпихивают их. Давно заметила тенденцию - инфантильных мужчин становится все больше. Наверное, мы, женщины, сами в этом виноваты. Сыновей своих, мальчишек, не так воспитываем. Заласкиваем их, занеживаем. Не то в их головы вкладываем. На мужей обижаемся, но забываем, что из наших сыночков в будущем тоже должны чьи-то мужья получиться. Вот так и нарастает снежный ком. И еще в этом месте хочу добавить, что в чем-то Бельканто права.

Момент чисто психологический. Если женщина работает и на равных с мужем приносит домой немаленький доход, то на мужей это действует расслабляюще. Отбивает стремление работать по полной и уменьшает ответственность. Не все такие, понятно.

У моей приятельницы сын умер в 29 лет, через четыре месяца после женитьбы. И жена не успела забеременеть. Так она всех его бывших подружек обошла с расспросами, не осталось ли на их счастье где-то внебрачного ребеночка. Не осталось...

А потом невестка ее в течение двух месяцев забеременела от мужчины. Жила в то время еще с ними. И мужчина отказался жениться. Так знакомая сама к нему ходила и убедила. Теперь она им еще одна, третья мама на семью. В другом городе живут, к ней с внучкой названной в гости ездят.

Врединка, а вы ни о чем не жалейте. Не ваш это был мужчина, да и не мужчина вовсе. Растите доченьку и будьте счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2017 в 13:46, Санитар леса сказал:

Но ведь несправедливо будет, если за то же писание бумажек мужчина будет получать в два раза больше, чем женщина. Только на том основании, что он мужчина.

Согласна, несправедливо. Налицо дискриминация женщин. Тем более, что в таком деле, как писание бумажек, женщины, как правило, более аккуратны и ответственны и лучше справляются с такой работой, ведь это требует усидчивости и внимательности, чего у мужчин обычно не хватает.

В 28.06.2017 в 22:43, Бельканто сказал:

В Японии незамужние женщины работают, а вышли  замуж - дома сидят, детей смотрят, в кружки каллиграфии и икебаны ходят, в банях парятся, волонтерами работают, если скучно.

У нас жёны олигархов тоже по всяким салонам и тусовкам ходят, но для простых женщин такие развлечения не всегда доступны. Кружки, бассейн - это всё замечательно, конечно, но это просто развлечения и самореализации не способствуют. Хорошо, когда любимое хобби приносит неплохой доход и становится основным заработком, но такое, как Вы сами заметили, бывает редко.

22 часа назад, Бельканто сказал:

хочешь- не хочешь, работайте оба, потому что никогда и никто не станет мужчине оплачивать труд по достоинству.

Было бы здорово, если бы всем оплачивали труд по достоинству, а не только мужчинам "за достоинство", простите за каламбур.

22 часа назад, Лесовинка сказал:

представила себе ужасающую схему, по которой оплата труда назначается в зависимости от социального положения человека и его пола.

Да это вообще кошмар, если уровень зарплаты будет зависеть не от квалификации специалиста, а от количества у него/неё детей, наличия/отсутствия жены/мужа. 

22 часа назад, Венеция сказал:

Нет, просто мы разные. Женщины - физически слабее и все равно, даже работая по 8 часов, тянут учебу и болезни детей,  приготовление пищи и уборку. Не работая, женщина всегда найдет дома себе кучу полезных занятий, так она устроена. Поэтому да, можно дать женщинам такое послабление. А вот мужчина должен работать, он сильный, умный, он под это заточен природой. Если мужчина не занят, не отвечает за благосостояние семьи, то он оседает на диване и мается, и глупости всякие лезут, типа пива, танчиков, компаний и баб - так он устроен.

Да ну, какие полезные занятия дома? Стирка-уборка-готовка? Мужчина умный, а женщины, по вашему, дуры? И откуда Вы знаете, кто как устроен? Не надо говорить за всех: что одному хорошо, то для другого ужас и кошмар. Кому-то удовольствие сидеть дома с детьми, а другая от такого удовольствия повесится, для неё работа в радость, даже если доход мужа позволяет ей сидеть дома. И да, насильно ведь никто никого работать не заставляет, так о чём вообще спор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2017 в 13:50, Лесовинка сказал:

Врединка, а вы ни о чем не жалейте. Не ваш это был мужчина, да и не мужчина вовсе. Растите доченьку и будьте счастливы.

Лесовинка, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2017 в 18:55, Бельканто сказал:

Очень мало тех, кто доволен своим выбором работы. Припев один: " Вот, если бы я знала, что так будет! В жизни бы эту специальность не выбрала." Много вы знаете 17-летних девчонок, которые точно выбирают себе специальность? Ну, отучилась, а дальше или тяни лямку, или опять ищи " и где же моё призвание?" Откуда берутся бездарные училки, врачи, которые знают только ОРВИ и " вам больничный дать?", тёти, теряющие документы и путающие всё и вся в конторах? Они что, все самореализовались? :D.

Странно, а что, это только женщин касается? А мужчин, до бесконечности ищущих своё призвание, нету? И бездарных специалистов среди них не имеется? При всём при том, что мужчине-то общественное мнение как раз выбора не оставляет, работать ему или не работать.

 

В 30.06.2017 в 19:19, Бельканто сказал:

Меня поражает нежелание даже теоретически представить себе жизнь, где мужчине не надо будет из шкуры вон лезть, чтобы его семья могла нормально жить, не заставляя женщину работать по 8 часов часто на нелюбимой работе.

Меня не меньше поражает желание во что бы то ни стало представлять себе то, чего быть не может. Или может, но далеко не для всех. А если не для всех, то для чего представлять-то?

И опять же, пошла дискриминация по половому признаку, только уже в другую сторону. Женщине работать на нелюбимой работе по 8 часов, значит, плохо. А мужчине, стал быть, хорошо. Чего не пострадать-то по поводу того, что подавляющее большинство мужчин, чтобы обеспечить не только семью, а и самого себя, вынуждены вкалывать на нелюбимой работе? Увы, как-то так в жизни получилось, что любимых работ, да ещё высокооплачиваемых, на всех не запасли. Ни на мужчин, ни на женщин. Нету в мире такой благословенной страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю газету всегда с опозданием, вот и этот номер прочла только сегодня. До слез потрясла заметка про мальчика, пытавшегося разбудить умершую бабушку.

 

Просто сижу и тайком слезы вытираю ( на работе). Очень хочется знать о дальнейшей судьбе ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×