Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Суматра сказал:

Срыгивает  мой заяц.

Надя, Никита срыгивал долго. Даже до сих пор иногда понемногу. Срыгивал фонтаном и много. Антирефлюксная смесь была для него спасеньем.

Неврологию лечили и лечим, диакарб пили 2 месяца. Сейчас пошли каши, пюрешки, стало полегче.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фьора сказал:

Кормлю сначала двоих разом (спецом подушку приобрела для кормления двойни), но уже через 20-30 минут начинается кряхтение кого-то одного.

Как то быстро они проголадываются. Для двойни особенно важно отладить режим питания, а не свободное вскармливание, иначе кранты. Эта кормежка будет круглосуточно. Они же у тебя с хорошим весом, 2,5-3 часа не выдерживают что ли?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Мы сегодня по случаю двухмесячья прошедшего сходили к педиатру, получили нагоняй за прибавку в 1300 граммов. Сейчас 5400 весим. Сказали стараться выдерживать интервалы по 2,5 часа (у меня 1,5 пока получается).

Я вышла, полная решимости выдерживать, а дома опять то так, то сяк, не получается пока)

А так все хорошо - стала засыпать в электрокачелях, я ставлю на хорошую скорость и занимаюсь делами. Удобная штука, оказывается. Нам друзья отдали, я долго отказывалась еще, не хотела дом захламлять.

Вчера было очень смешно наблюдать, как папа пел колыбельную дочери, а она ему "буу, буу" (это наш первый звук вместо агу, как у сына).

Ален, я тебе читаю и просто восхищаюсь. Здоровья вам и всей твоей дружной семье! Сын мой сначала тоже внимания больше требовал, потом как-то отпустило его. Но иногда так помогает - и коляску катает, и соску держит у рта))

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

И вообще меня уже послеродовая депрессия кажется накрывает. Днем дочка спит только в слинге примотанная ко мне. Я как в наручниках весь день ничего делать не могу. Вечером муж после работы выходит с дочкой погулять и это максимум час моего свободного времени. Хотя сами понимаете на сколько оно свободное—ношусь по квартире что бы все переделать и успеть и приготовить и убраться и помыться в конце концов. А вчера вообще был рекорд, всего пол часа погуляли и то дочка орала всю дорогу. То есть и этого времени у меня может и не быть скоро. И это ещё старшая дочка в деревне на каникулах. А что будет когда она вернется...?

А почему только так спит? Моя на улице хорошо спит и после, как занесешь. Но у нас тоже день на день не приходится, иногда очень беспокойная.

И еще гораздо лучше стало в 2 месяца, когда газики стали меньше мучать. Я сразу почувствовала облегчение.

Пройдет, дальше легче должно быть, отставить депрессии))) все преодолимо, женщины очень сильный народ)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Как то быстро они проголадываются. Для двойни особенно важно отладить режим питания, а не свободное вскармливание, иначе кранты. Эта кормежка будет круглосуточно. Они же у тебя с хорошим весом, 2,5-3 часа не выдерживают что ли?

Нет, не выдерживают. С докормом смесью только... Я читала форумы мам двойняшек, так оказалось что у всех, кто борется за чисто грудное вскармливание первые 1,5-2 месяца именно так вот налаживается режим. Дети еще не могут высосать самое питательное заднее молоко и устают быстрее, засыпают у груди не доев норму. А молоко грудное в момент усваивается и толкового насыщения нет. Тут только ждать.

18 минут назад, Санитарка сказал:

Всем привет)

Мы сегодня по случаю двухмесячья прошедшего сходили к педиатру, получили нагоняй за прибавку в 1300 граммов. Сейчас 5400 весим. Сказали стараться выдерживать интервалы по 2,5 часа (у меня 1,5 пока получается).

Это что, много прибавлять тоже нельзя? :) Вы на грудном?

А я все тоже на электрокачели засматривалась, но боюсь одного, что когда вырастут из них, привычка укачиваться останется, я тогда не знаю что с ними делать буду. 

22 минуты назад, Санитарка сказал:

И еще гораздо лучше стало в 2 месяца, когда газики стали меньше мучать. Я сразу почувствовала облегчение.

Вот я тоже думаю что месяцам к трем лучше станет, когда колики пройдут. Нас газы тоже мучают и еще из-за этого плохо спят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фьора сказал:

Тут только ждать.

Ох, ну тогда терпения вам и сил. Моей дочери я первое время не нужна была, отпуск мой тогда прошел бестолково. Они ели и спали, единственное я отпускала её в присутственные места для оформления пособий.

А вот после 3-4 мес уже нужна была помощь.

Сегодня погуляла с ними первый раз в прогулке, которая трость. Мне понравилось, в разы проще, чем с люльками. Во первых она проходит во все двери, легкая и маневренная. Аленка в принципе не хочет уже ни сидеть, ни лежать, она моторчик. Начинала плакать, брала на руки, развлекала, показывала. Глаза были по 5 рублей, как все интересно вокруг, все другое, не то, что дома. Потом усаживала, какое то время она сидела молча, глазела на голубей и на детишек маленьких.

Никита зависал над деревьями. У него такой умный и задумчивый взгляд был. Может быть из за дальнозоркости, но он любит смотреть вдаль, ему интересен дом напротив, куст через 10-15 метров.

45 минут пролетели быстро, меня вызвонили домой. А так жаль, еще столько всего интересного было вокруг и погода хорошая.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фьора сказал:

Нас газы тоже мучают и еще из-за этого плохо спят.

:o  Вот уж чего я не собираюсь пережидать пока само кончится, так это газов. У меня уже арсенал пузырьков. Больше всего подошёл Саб-сиплекс, а с дочкой был Боботик и Эспумизан в фаворитах. Да, дороговато получается, но лучше так, чем от газиков ребенок не будет спать. У дочки прошли в 4 месяца только. Это же свихнуться можно столько толком не спать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Совуня сказал:

Принимайте новеньких!

Дарья, родилась 29 июля, 2930 г 52 см.

Одна Дарья выписывается, вторая прописывается :D Поздравляю с Дашулей!

Девочки, всем привет!

Уже завтра нам год! Уже целый год как у нас есть наша маленькая обезьянка Дашуля! Даже не верится.

Что имеем к году. Есть шесть зубов. Седьмой режется, всвязи с чем мы капризничаем. Умеем хорошо ходить, пытаемся бежать, но падаем на попу:D Научилась вставать из положения сидя без опоры. Присаживается на корточки, может пинать ножкой мяч. Когда держится за что-то двумя руками может подпрыгивать.

Слов толком нет, только куча тарабарщины. Из понятного - мама и дай или отдай. На брата Дис (его Денис зовут), может еще по желанию на кису кс сказать.

Знает некоторые предметы и может принести - например мяч или бутылочку свою.

Научилась выплевывать большие кусочки и почти не давится. Может погрызть твердое яблоко. Очень любит огурцы :D Но с едой очень избирательная барышня. Если сегодня что-то ела с аппетитом, то завтра это же может не есть. Кощшмар короче. Каждый день играем в угадайку. Но вот мясное питание ест всегда. В крайнем случае этим всегда можно накормить.

Можно говорить еще долго и долго:rolleyes:

Люблю ее бесконечно.

 

 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная сказал:

:o  Вот уж чего я не собираюсь пережидать пока само кончится, так это газов. У меня уже арсенал пузырьков. Больше всего подошёл Саб-сиплекс, а с дочкой был Боботик и Эспумизан в фаворитах. Да, дороговато получается, но лучше так, чем от газиков ребенок не будет спать. У дочки прошли в 4 месяца только. Это же свихнуться можно столько толком не спать.

Так а с чего ты решила что у нас этого арсенала не имеется? :) Саб-симплекс тоже даю. Но колики это такая вещь, которая в одночасье не прекращается хоть чем пои. Тоже надо переждать, облегчая состояние ребенку. У Сони всего две недели они были, надеюсь и в этот раз быстро пройдут. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

Алису ( @Толерантность)

с финишной прямой!

48902244_maluysh.jpg.de3d154fd6ff5541585120d280cf4635.jpg

Ты все поскорее желаешь узнать,
Стараешься ползать, пытаешься встать,
И скоро начнешь ты, малыш, говорить,
Научишься сам, без опоры, ходить.

11 месяцев ровно тебе,
Желаем мы счастья в прекрасной судьбе,
Чтоб только красиво и радостно жить,
С успехом, весельем и смехом дружить!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Фьора сказал:

Это что, много прибавлять тоже нельзя? :) Вы на грудном?

А я все тоже на электрокачели засматривалась, но боюсь одного, что когда вырастут из них, привычка укачиваться останется, я тогда не знаю что с ними делать буду. 

Вот я тоже думаю что месяцам к трем лучше станет, когда колики пройдут. Нас газы тоже мучают и еще из-за этого плохо спят.

Это многовато. Она родилась 2800 и прибавила в первый месяц 1450, педиатр сказала, что мышцам тела тяжело такую прибавку "обслуживать", поэтому у нас шея короткая, плечи поджаты как бы. Попросила снизить темпы) Второй месяц 1300:lol: - опять, снизьте количество кормлений. Но шея уже проглядывает, мыть и протирать полегче. Ну мы и массаж проделали, и я гимнастику каждый день делаю несколько раз.

Ждут нас в 3 месяца с 700 граммами, не знаю даже...

Да, у нас только грудное. 

Я тоже по этой причине отказывалась от качелей, а потом подумала, что в коляске все равно половину прогулки она качается, вечерами папа на руках укачивает, так что попробуем. Но у них недостаток - они недолго служат, нам еще месяц-два. Я бы не стала тратиться и покупать. Здесь нам уж достались бесплатно, вот и юзаем.

У нас на ура идет мобиль Тини лав, коврик развивающий тоже Тини лав.

@Шальная, у нас тоже Боботик и укропная вода все время в ходу были. Но иногда помогало, иногда нет. Я и курсами вводила Боботик, особой разницы не заметила. И колики не ночью в основном были, а вечерами.

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шальная, у нас Боботик, Куплатон и Плантекс входят в список бесплатных лекарств. Может, и у вас так? Вот реально жалко на эти капельки кучу денег грохать. 

Девочки, термос для бутылочек - нужная вещь или лишний наворот? Кума хочет полезный подарок подарить, предложила термос, а я не знаю, нужен он или что другое попросить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Санитарка сказал:

Ждут нас в 3 месяца с 700 граммами, не знаю даже...

Да, у нас только грудное. Я тоже по этой причине отказывалась от качелей, а потом подумала, что в коляске все равно половину прогулки она качается, вечерами папа на руках укачивает, так что попробуем. Но у них недостаток - они недолго служат, нам еще месяц-два. Я бы не стала тратиться и покупать

Ой вряд ли на грудном вы прибавите 700 при таких темпах :) Соня у меня тоже прибавляла первые полгода больше килограмма всегда. Кормила я по требованию и к 7 месяцам она почти 8 кило весила. А вот ближе к году как раз понемногу уже прибавки были и вес в год был около 11 кг.

Да, качельки дорогое удовольствие. Я думала их подольше можно, а на 4 месяца это конечно ни о чем, пустая трата.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎8‎/‎11‎/‎2017 в 15:00, Кикиморка сказал:

Не сыпет на нектарины? Я в этом году ягод не ела почти. Принесли мне голубику и сказали, что от аллергии хорошо и детей на нее не сыпет. Так вот: не верьте, детей на голубику сыпет! А зеленые ягоды уже отошли, ну жду виноград. 

Нас тоже, ттт , не сыпет ни на что. Ем все фрукты и ягоды (голубику ежедневно) плюс шоколад. Ну минус такого, что сбросить оставшиеся 3 кг не могу. А вам что-то из фруктов разрешают?


А мы на животик до сих пор не переворачиваемся. Ленится страшно, а уже 4,5 месяца.  Врач сказал выкладывать на животик почаще, а ему не нравится, хочется ему везде ездить и смотреть вокруг. А лежа на животе особо не насмотришься.

Изменено пользователем Линден

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фьора, @Минская Штучка, @Санитарка

Девочки, я же просто делюсь опытом) Когда начались колики я купила Эспумизан, не подошёл, потом Плантекс, тоже не подошёл, потом я купила Саб-сиплекс - и вот оно! Потом в аптеке не было Саба, купила Боботик. И на следующий день послала мужа с утра за Сабом, ибо Боботик тоже не помог. С дочкой было тоже самое, только ей Боботик и Эспумизан подходили, а остальное нет.

Но опять же, это у нас так было, у кого-то по другому может было. Это как со смесью - кто-то долго ищет подходящую, кто-то сразу находит.

 

По теме. Вчера случайно увидела, что наша любимая ЛОР вышла из отпусков/больничных, и даже куча мест свободных для записи. Мне как раз дочь надо было отвести, потому как болеет в очередной раз, ну и заодно Кирюхе пройти осмотр месячный. Зашла за историей в нашу поликлинику, и тут медсестра, которая у педиатра, выдала совершенно неожиданно для меня, талончик на первый скрининг.

Если коротко, у ЛОРа все нормально, по внутренним органам тоже все в пределах нормы (3 тьфу), а вот нейросонограма опять показывает повышенный кровоток в вене Галлена. По-русски ВЧД. Еще идти к неврологу с этим, но пока я так понимаю рано паниковать, до 3х месяцев оно или пройдёт или начнет беспокоить. Блин, так не хочется проходить это еще раз. Как вспомню так вздрогну, все эти лекарства/уколы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2017 в 21:53, Санитарка сказал:

Всем привет)

Мы сегодня по случаю двухмесячья прошедшего сходили к педиатру, получили нагоняй за прибавку в 1300 граммов. Сейчас 5400 весим. Сказали стараться выдерживать интервалы по 2,5 часа (у меня 1,5 пока получается).

Я вышла, полная решимости выдерживать, а дома опять то так, то сяк, не получается пока

Ну вот как так, как? Научи пожалуйста. У нас за полтора месяца прибавка - 900гр. Кормлю по требованию, кормлю ночью. Но молока видимо все равно не хватает. Или оно не питательное. Может у тебя какой то секрет в питании?

В 15.08.2017 в 21:58, Санитарка сказал:

А почему только так спит? Моя на улице хорошо спит и после, как занесешь. Но у нас тоже день на день не приходится, иногда очень беспокойная.

И еще гораздо лучше стало в 2 месяца, когда газики стали меньше мучать. Я сразу почувствовала облегчение.

Пройдет, дальше легче должно быть, отставить депрессии))) все преодолимо, женщины очень сильный народ)

Я тоже не понимаю почему дочка в коляске не укачивается и в машине тоже. Старшая дочка через минуту на улице засыпала. Я думала что по другому и не бывает. Вообще часто чувствую себя такой беспомощной. Я то думала я умудренная опытом профессиональная мама. Вот младшенькая спустила меня с небес на землю. Единственное правда успокаиваю себя, что дочка растет и должно с каждым днем становиться легче.

 

54 минуты назад, Шальная сказал:

Если коротко, у ЛОРа все нормально, по внутренним органам тоже все в пределах нормы (3 тьфу), а вот нейросонограма опять показывает повышенный кровоток в вене Галлена. По-русски ВЧД. Еще идти к неврологу с этим, но пока я так понимаю рано паниковать, до 3х месяцев оно или пройдёт или начнет беспокоить. Блин, так не хочется проходить это еще раз. Как вспомню так вздрогну, все эти лекарства/уколы.

А мы в своей околостоличной глуши никак не пройдем специалистов — все в отпуске. А на узи талоны только через месяц будут. Про нейросонограмму вообще педиатр ничего не говорила. Думаю что надо платно все делать.

@Шальная, у тебя у дочки ВЧД было? Она тоже беспокойная была? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

@Шальная, у тебя у дочки ВЧД было? Она тоже беспокойная была? 

Было. Беспокойная, спала плохо, истерила много, особенно когда погода плохая была. Но ВЧД проявляет в 3, 6 и 9 месяцев. Сейчас рано говорит о чем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрочка-девчурочка, а разве 900 граммов плохо? Это отличная прибавка. Не гневи небо! У меня сын вроде так прибавлял (надо по записям посмотреть) , у него все в меру было - и пополз быстро и правильно. 

У нас из-за такой большой прибавки шея вся закрыта и постоянно приходится контролировать красноту, я все время там протираю, заставляю лежать на животике. Педиатр говорит пока вес будет так увеличиваться быстро, шее также тяжело будет . 

Питание обычное-каши, мясо говядины и индейки, немного овощей. Печеньки и кексы люблю, сама пеку. Но сейчас на лобике у Нины повылезали прыщики, сказали яйца убрать. Так что обхожусь на сладкое бананами со сгущенкой) 

П.С. Упс, упустила, что за 1,5 месяца 900 граммов. А в месяц сколько получается? 

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитарка сказал:

Упс, упустила, что за 1,5 месяца 900 граммов. А в месяц сколько получается? 

Если это за первые 1,5 мес - то это отличная прибавка! Тем более на грудном молоке. Там еще физиологическая убыль веса, адаптация к новой жизни. Так что смело можно пару недель из расчета выбросить.

Не надо много прибавлять, проблем от лишнего веса у грудничков много.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Линден сказал:

Нас тоже, ттт , не сыпет ни на что. Ем все фрукты и ягоды (голубику ежедневно) плюс шоколад. Ну минус такого, что сбросить оставшиеся 3 кг не могу. А вам что-то из фруктов разрешают?

Все зеленое и желтое, но если сладкое, то может сыпануть. Сейчас пошли местные яблоки - это кайф. Но у нас нет проблем с животиком,  поэтому овощи спасают ситуацию. 

 

17 часов назад, Линден сказал:

А мы на животик до сих пор не переворачиваемся. Ленится страшно, а уже 4,5 месяца.  Врач сказал выкладывать на животик почаще, а ему не нравится, хочется ему везде ездить и смотреть вокруг. А лежа на животе особо не насмотришься.

Мы уже переворачиваемся, и достаточно шустро. Назад еще нет, но я показываю. На руках тоже любит сидеть, и уже дома не интересно, поэтому мама под вечер, когда Тим особенно капризит, несет его на улицу. Там много интересного, все ручками можно все потрогать, мама только успевает отбирать траву и листики, чтобы Тимоша их в рот не тащил. А еще за огородом коровки пасутся, козочки, лошадки. Масса всего интересного. Так часок поглазеем, а потом мыться, кушать и спать. Спать днем стал гораздо меньше. Бабушка его зовет Шкварка, зато что Тим все время бурчит и ругается. Кстати, разговаривать и гулить Тим не хочет. Только если человек ему очень нравится. Со мной может только с утра, когда у него настроение хорошее. Думаю, сходить к ЛОРу, может у него пробки серные в ушах и он плохо слышит. А может это просто характер. 

4 часа назад, Санитарка сказал:

Так что обхожусь на сладкое бананами со сгущенкой) 

Убрали бы вы сгущенку от греха подальше. Я тоже в первый месяц ела, что хотела, а потом аллергия вылезла. 

Забыла рассказать. Пробует мой ребенок ползти. Это так смешно. Переворачивается на животик, упирается головенкой в матрас и высоко поднимает попу, как гусеница. Кряхтит, старается, но пока еще не получается. А еще спит смешно: лежа на спине прямые ножки подтягивает к лицу, одну ножку сосет, а вторую просто держит в ручке и спит. Как так спать можно, я не понимаю. 

Изменено пользователем Кикиморка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

Дашеньку ( @ночь навсегда)

с первым днём рождения!

1year-Birthday-Girl.jpg.4858866fed4ca16b8b2c33d2a575b58d.jpg

С днем рождения, маленький ангел!
Все тебя поздравляют любя.
Все восторги, улыбки, подарки,
Эта жизнь, этот мир — для тебя!

Тебе годик сегодня, и что же?
Это только начало пути.
Ты, малыш наш, конечно же, сможешь
По земле этой твердо идти.

Пусть тебя окружают любовью
Все, кто рядом сегодня с тобой.
А родителям — счастья, здоровья!
Бог храни ваш семейный покой.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Санитарка сказал:

 

П.С. Упс, упустила, что за 1,5 месяца 900 граммов. А в месяц сколько получается? 

За месяц было всего 400 гр. Потом вот через две недели назначили контрольное взвешивание. За две недели получилось 500 гр, это уже нормально. Но за это время несколько дней я кормила дочку смесью из-за своей болезни, пока лекарства принимала.

Я понимаю что молоко вырабатывают гармоны в большей степени, а не то в каком колличестве я кушаю. А я все это время нахожусь в постоянном напряжении, а уж если дочка плачет и не успокаивается я вообще в предсмертном состоянии нахожусь. 

А нам кормящим можно что нибудь успокоительное?

5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Если это за первые 1,5 мес - то это отличная прибавка! Тем более на грудном молоке. Там еще физиологическая убыль веса, адаптация к новой жизни. Так что смело можно пару недель из расчета выбросить.

Не надо много прибавлять, проблем от лишнего веса у грудничков много.

В том и дело что прибавку в первый месяц считают не от массы при выписке из роддома, а от массы при рождении. Тоесть те 250 гр на которые дочка похудела не учитываются. По нормам мы должны были и их набрать и еще минимум 600 гр и это за первый месяц, а мы за полтора только осилили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрочка-девчурочка, а педиатр с такой прибавкой советует на смесь переходить ? Может, можно комбинировать, если большое желание есть? Моя золовка докармливала смесью, потом полностью закончили с грудью. 

Вообще надо делать как удобнее, зачем нервировать себя и ребёнка...Самое главное - спокойная мама для детей, декрет быстро заканчивается, так что надо постараться сделать его более комфортным и радостным в психологическом плане. Впереди школа! (Я морально готовлюсь с сыном).

Это я только применимо к себе пишу, я легко закончила кормление в 1,1. 

Сейчас посмотрела записи - оказывается, сын столько же набирал, что и Нина, в первый месяц 1150, второй 1300. Надо же, гены и наследственность.

Только у нас была другая педиатр, которая никак не комментировала. Это сейчас нас в комплексы загнали )))

@Кикиморка, да, я сама вчера поела сгущенки и задумалась, все-таки сплошное молоко и сахар. Пока воздержусь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

А нам кормящим можно что нибудь успокоительное?

Я пью валерианку. Плюс докармливаю смесью, так как молока не хватает.

7 часов назад, Кикиморка сказал:

Мы уже переворачиваемся, и достаточно шустро. Назад еще нет, но я показываю. На руках тоже любит сидеть, и уже дома не интересно, поэтому мама под вечер, когда Тим особенно капризит, несет его на улицу. Там много интересного, все ручками можно все потрогать, мама только успевает отбирать траву и листики, чтобы Тимоша их в рот не тащил. А еще за огородом коровки пасутся, козочки, лошадки. Масса всего интересного. Так часок поглазеем, а потом мыться, кушать и спать. Спать днем стал гораздо меньше. Бабушка его зовет Шкварка, зато что Тим все время бурчит и ругается. Кстати, разговаривать и гулить Тим не хочет. Только если человек ему очень нравится. Со мной может только с утра, когда у него настроение хорошее. Думаю, сходить к ЛОРу, может у него пробки серные в ушах и он плохо слышит. А может это просто характер. 

Как вы ласково про прогулки рассказали! Шкварка - милота.

Я вот жду, когда переворачиваться начнется. Думаю через недельку точно. Пока только приподнимает попу высоко, или переворачивается на бок или на живот, а ручка под ним остается и вытащить не может.

Мой страшно гулять любит и все время что-то рассказывает. С утра болтает, разными интонациями и разные звуки совершенно.
 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

Данилу ( @Минская Штучка)

с четверочкой!

218179gif_5918258_18040843.gif.611d3a424657929970c59f6ff6d1c513.gif

Дили-дили-дили-дили —
Ручки, личико помыли!
Я сегодня очень чистый —
Мне четыре месяца!
И родители от счастья
Светлячками светятся.
Пятаками светятся —
Мне ж четыре месяца!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×