Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Нюрочка-девчурочка

Хочу вас поддержать. Мне было реально плохо первый месяц с ребенком. Морально. Начала немного отходить и радоваться жизни только ко второму месяцу. Сейчас я это связываю с недосыпом и с тем что организм был просто ослаблен после беременности. Тогда я этого не осознавала, мне было просто плохо и все. Я считала часы, дни, недели, повторяя про себя что будет легче и лучше. И так оно и есть сейчас.

С царапками расстались в 1 месяц. Вернее с костюмчиками, в которых были рукавичками сделаны рукава. Обычные царапки сразу сбрасывались. Главное подстригать почаще ноготки. Наш в 1,5 месяца уже начал пальчики во рту мусолить, сосать большой пальчик, какие уж тут царапки.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не одела царапки. Жарища такая, еще и их пялить сверху. Не хочу) Просто подстригаю ногти. Ну иногда царапается. Бепантеном помазала и ладно)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антицарапок и не было. Первое время были комбинезончики с закрытыми руками, это да. Но ведь зима была все таки. Когда из них выросли - пошли в ход обычные рукава. Подстригаем. Ну иногда оцарапается, ничего страшного.

С дочкой у меня не было антицарапок совсем, я про них и не знала. Выросла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21/08/2017 в 19:45, Маркиза Карабас сказал:

А нашей Аленке не понравился ни прогулочный блок, ни сама прогулка-трость.

У нас очень подвижный мальчик . Я даже опасалась, что ему будет сложно усидеть в коляске. Опасения оказались напрасны. Ребенку нравится кататься. Иногда заваливается набок и пытается смотреть на мелькающий асфальт под колёсами. Обычно принимает позу мотогонщика, наклоняясь вперед и крепко держась за перекладину. Несколько раз устраивала ему гонки за голубем, так ребёнок радостно визжал на весь парк!

Стоять на месте и созерцать листики-цветочки по полчаса это не про нас. Бывает, что парень не требует к себе родительского внимания в стоящей коляске, потому, что строит глазки очередной тёте от 45-ти и старше. У ребёнка логика - больше бабушек хороших и разных!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрный бархат сказал:

Иногда заваливается набок и пытается смотреть на мелькающий асфальт под колёсами. Обычно принимает позу мотогонщика, наклоняясь вперед и крепко держась за перекладину. Несколько раз устраивала ему гонки за голубем, так ребёнок радостно визжал на весь парк!

Именно кататься - не испытала Алена дзен. Попробовать бегать разве что?  Боюсь дочь на одобрит. 

Если Вы увидите бегающую бабушку с двойной коляской,  с рюкзаком за спиной - это я. :lol_1:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

Егорку ( @Суматра)

с полугодием!

lori-0003117480-bigwww800.jpg.8f65379dad16e1fc13c26e1dfc6cf792.jpg

 

Полгодика исполнилось
Сегодня малышу,
Я с праздником чудесным
Поздравить вас спешу.

Ребенку вашему хочу
Здоровья пожелать,
Чтобы давал родителям
Спокойно ночью спать.

Чтоб был всегда послушным
И кушал хорошо,
Чтобы скорее ножками
Ваш малышок пошел.

Пускай только удача
Всегда вас в жизни ждет,
А маленькое счастье
У вас в семье растет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, сходили к педиатру на явку, 62 см рост и 5700 вес, Дюймовочка наша:wub: . Таки отправили нас к гастроэнтерологу, не наладился у Ксеньки стул до сих пор. Спать она днём уже не может, мучает её это всё дело, ночью спит, но беспокойно, будем лечить.

Мамы чем опрелости мажете? Ксюха взялась какать 20 раз на дню, а у нас жара 37 градусов, я её и подмываю сразу под краном, и купаю каждый день, но в промежности всё равно кошмар:angry:, педиатр прописала Циндол, а он ни фига не помогает такое ощущение. Я ее дома на пелёнке голую держу, но разницы не увидела - с памперсом или без памперса, всё равно красное всё.

И это... Как мочу собирали, мамы девочек, а? Мочеприемник я то ли неправильно надела, то ли она слишком ногами сучит, но всё вылилось в памперс в итоге. А над тазиком я её держала-держала, через 20 минут сдалась. Одела её, а она тут же написила:laugh:.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Апельсиновая фея сказал:

И это... Как мочу собирали, мамы девочек, а? Мочеприемник я то ли неправильно надела, то ли она слишком ногами сучит, но всё вылилось в памперс в итоге. А над тазиком я её держала-держала, через 20 минут сдалась. Одела её, а она тут же написила:laugh:.

Про опрелости ничего не скажу, у нас не было такой проблемы, поэтому посоветовать ничего не могу(

А вот насчет сбора мочи. Мочеприемник клеится только одним способом, чтобы подкова смотрела вниз, понятно объяснила? И как только налепишь, какое - то время поноси Ксюшку на руках, потому что иначе всё прольется в подгуз, да, а если носить на руках, то замечательно ребенок делает всё это в мочеприемник, просто сливаешь потом в баночку и всё. Моей хватает 30-40 минут для пописов. Как только проснулась, сразу клею и всё, готово)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шипучка сказал:

Мочеприемник клеится только одним способом, чтобы подкова смотрела вниз, понятно объяснила? И как только налепишь, какое - то время поноси Ксюшку на руках, потому что иначе всё прольется в подгуз, да, а если носить на руках, то замечательно ребенок делает всё это в мочеприемник, просто сливаешь потом в баночку и всё. Моей хватает 30-40 минут для пописов. Как только проснулась, сразу клею и всё, готово)

Ага, спасибо!:D Клеила я правильно, но потом спать её положила, мамаша блин:laugh:. Сегодня будем собирать вотэтовсё:1eye:.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

 

Мамы чем опрелости мажете? Ксюха взялась какать 20 раз на дню, а у нас жара 37 градусов, я её и подмываю сразу под краном, и купаю каждый день, но в промежности всё равно кошмар:angry:, педиатр прописала Циндол, а он ни фига не помогает такое ощущение. Я ее дома на пелёнке голую держу, но разницы не увидела - с памперсом или без памперса, всё равно красное всё.

Я мазала кремом Джонсон беби, белый с синим, нас спасало. Опрелости от кислого стула, скорее всего. Нам Диосмектит помогает при поносе, спросите у врача. 

@Спагетти, спасибо за поздравление. Не верится, что мой сынок такой уже большой... Сходили к педиатру, 8300 и 69 см. Стройняшка длинноногая... Сделали прививку. Пытаемся садиться, бубним и корчим мордочки, очень любим папу и дедушку, всех проходящих мимо девочек провожаем взглядом.  Едим кабачок и гречневую каши, после ввода каши стали заметно меньше срыгивать. У нас стало прохладнее, ребенок три дня на смену погоды истерил, а вчера под дождь уснул в 7 вечера и с перекусом проспал до 7 утра. Кааайф.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

Мамы чем опрелости мажете? Ксюха взялась какать 20 раз на дню, а у нас жара 37 градусов, я её и подмываю сразу под краном, и купаю каждый день, но в промежности всё равно кошмар

Бепантен, ушастый нянь при раздражении и покраснении и облепиховое масло) Нам все это помогало. Что-то больше, что то меньше. Но жара тут не причем. Может, кстати, быть реакция на памперсы той фирмы, которой вы пользуетесь. Попробуйте поменять.

@Суматра, с полугодием! Блин, только в беременной ветке были, а уже полгода :lol:

Я уже записалась на массаж. Правда нам до него месяц, но лучше заранее место застолбить))) В субботу будем крестить мужчину нашего, самое удобное время по-моему мнению. 

Выросли мы хорошо так, судя по вещам, уже 68 размер носим, да и тяжеловато уже таскать бутуза. Чувствую будет у меня второй ребенок-щеки из-за спины видны) :lol:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

Мамы чем опрелости мажете?

Бепантеном и по 10-15 минут "проветривали" между сменой подгузника. Но это было зимой. Покраснения проходили за сутки.

Изменено пользователем Alf
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая фея , я свою прямо спящую аккуратно брала на руки и несла подмывать, затем ложила на столик, клеила мочеприемник, и всё, дело нескольких секунд. Главное всё быстро делать. Может жестоко спящую под кран, но она не плакала, постепенно просыпалась, зато тут же писала. Ждать не надо. И не разу не протекало. А если проснётся в кроватке сама, то уже не успеть. До года только так сдавали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От опрелостей хорошо помогает Деситин крем, нам его и в роддоме педиатр советовала и врач из поликлиники. Я тоже хоть и подмываю детей после каждой смены подгузника, а у дочи опрелость была все же. Потому что кожа нежная наверно. У Андрюхи при точно таком же уходе все прекрасно. А с Соней помнится я ночью салфетками просто вытирала и ни разу у нее не возникло такой проблемы. Думаю что еще виноват подгузник. У нас Памперс сейчас, а с Соней я брала Меррисы, мне кажется они все же лучше и с ними опрелостей не будет, хочу попробовать их снова.

Были мы у педиатра, я что-то растерялась и забыла спросить талон на бесплатное узи мозга, а педиатр и не предложила, хотя именно они должны их выдавать. Итак уже детям больше месяца, а мы не прошли специалистов, так и придется платно проходить, в отпусках до сентября все. К неврологу платному я уже записалась. Если на узи талон не дадут завтра или долго ждать его, также запишусь и на платное узи. А то если есть проблемы - сейчас каждая неделя дорога, а я сижу и не делаю ничего...

Прибавка у детей хорошая. Андрей аж 1300 прибавил от веса с рождения, а если считать что выписали нас с весом минус 200 г(3 кг), то получается полтора килограмма прибавка за месяц! В росте тоже маханул - 57 см намерили, а родился - 49. У Матрешки результат поскромнее - 900 г прибавка, если считать от веса в момент рождения или 1200 с дня выписки. Рост 52 см, был - 48. 

Кормлю грудью продолжаю и день и ночь. Сегодня только радовалась что сутки продержались без докорма смесью, но сейчас я сдалась. Уже 4 часа к ряду кормлю их, а они спать хотят и не спят, просят есть и все тут. В груди молоко есть, но видимо слабоват совсем поток, тяжело высасывать и психуют, пищат, бросают сосок и снова хватают. Измучились сами и меня измучили. Дала по 50 мл смеси каждому - уснули тут же...

Переживаю, что голову плохо держат. У вас как с этим делом, девчонки? В месяц и неделю уже надо бы уметь хорошо держать, да? И по сколько раз в день выкладывали на живот и сколько по времени так держали?

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фьора сказал:

Были мы у педиатра, я что-то растерялась и забыла спросить талон на бесплатное узи мозга, а педиатр и не предложила, хотя именно они должны их выдавать. Итак уже детям больше месяца, а мы не прошли специалистов, так и придется платно проходить, в отпусках до сентября все. К неврологу платному я уже записалась. Если на узи талон не дадут завтра или долго ждать его, также запишусь и на платное узи. А то если есть проблемы - сейчас каждая неделя дорога, а я сижу и не делаю ничего...

Я в точно такой же ситуации оказалась. Причем про бесплатные талоны педиатр у нас специально молчит, вдруг мамочка не знает и сделает платно. А бесплатных талонов видимо на всех не хватает. Я спросила про талон, педиатр ответила что будет только в сентябре, а нам то уже 2 месяца будет. Так же и с остальными специалистами — все были в отпуске, записались только на сентябрь.

Тоже весь этот месяц переживала, что сроки то не случайны, что нужно в месяц все это сделать. И на деточку свою денег не жалко, но нас хорошо смотрели в роддоме, недавно ходили к платному педиатру, у нее тоже никак сомнений дочкино здоровье не вызвало, поэтому если можно все эти процедуры сделать бесплатно, зачем тогда платить?

7 часов назад, Фьора сказал:

Переживаю, что голову плохо держат. У вас как с этим делом, девчонки? В месяц и неделю уже надо бы уметь хорошо держать, да? И по сколько раз в день выкладывали на живот и сколько по времени так держали?

 

И по поводу головы у меня те же переживания. Причем я еще в роддоме заметила, что когда дочу столбиком держишь, у нее голова не болталась и не падала, я ее прям слегка придерживала. А вот если на живот выкладывать, то даже сейчас, держит голову несколько секунд и опускает, начинает плакать. А мне ее очень жалко, поэтому переворачиваю. Вот и получается, что за день даже и минуты не наберется нашего лежания на животе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фьора

@Нюрочка-девчурочка

Разве в месяц-полтора должны на животе хорошо голову держать? Это к трем месяцам только можно ожидать. А в месяц-полтора разве что несколько секунд детки голову держат. И это норма. 

А если наоборот рано начинает голову поднимать и долго держит, скорее всего тонус мышц.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Зона комфорта сказал:

@Фьора

@Нюрочка-девчурочка

Разве в месяц-полтора должны на животе хорошо голову держать? Это к трем месяцам только можно ожидать. А в месяц-полтора разве что несколько секунд детки голову держат. И это норма. 

А если наоборот рано начинает голову поднимать и долго держит, скорее всего тонус мышц.

 

Вот кстати стала сейчас в интернете читать, искать какие еще упражнения для укрепления мышц шеи. И действительно везде информация о том, что к 3 месяцем появляется стабильный навык. 

А мне платный доктор  сказала что в 2 месяца надо уже держать голову, а у нас как то все плохенько. От этого я и активизировалась. А мне как то изначально не очень понравилась докторша, хоть и по рекомендации к ней пошли, не пойду к ней больше хоть она и назначила через неделю явиться...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заканчиваем второй курс массажа. Массажистка Даньке категорически не нравится, он все сеансы у нее ругается. Когда больше, когда меньше. У меня сердце кровью обливается. Причем не плачет, слез нету, а именно орет, особенно когда она трогает ручки и грудь. Может, он все-таки помнит операции свои и так на белый халат реагирует? Но эффект есть, и очень видимый. Ребенок перед массажем обленился настолько, что перестал голову держать. Выкладываешь на живот - или орет или лежит пеленку облизывает. Какое там ворочаться и ползать. Теперь голову держит уверенно, вчера минут 10 на мне лежал и что-то рассказывал. Счастье мое синеглазое.

Параллельно с этим дома делаем гимнастику и плаваем с кругом в ванной. Надо мышцы укреплять очень срочно, а то совсем человечек расслабился. Плавать любит, гимнастику тоже делает с удовольствием. Слюни идут, как у бульдожки, вечно во рту кулак. Ну и жирафу игрушечную облизываем-грызем.

На прошлой неделе у нас была жара, я тормознула, не купала его сразу после массажа, а делали его с вазелином. Ну и схватили потничку. Дерматолог выписала болтушку, за три дня все прошло. больше не мажем, а то от нее кожа пересыхает сильно, аж шершавая становится. А от опрелостей, если не помогает бепантен и присыпка, нам в роддоме советовали порошок банеоцин. Мы обходимся присыпкой саносан и бепантеном.

С питанием не пойми что. Грудь берет только ночью спросонья. Днем или истерит, или отвернется и хитро улыбается, мол, отстань, мать. Стул тоже не очень регулярный, то каждый день, то через два дня. То какашки зеленые были пару раз, сейчас какие-то коричнево-зеленые. Педиатру на приеме сказала, она только спросила, болел ли кто инфекционным заболеванием дома. Хоть бы выписала что. Даю биофлор сама. 

Вес у нас 6700, рост 65 см. Записалась на прием к неврологу и кардиологу, заодно УЗИ головного мозга сделаем. Эххх, чувствую, опять нам придется в неврологии полежать, чтобы его постимулировали процедурами-уколами-массажами. Сам вообще ленится что-то делать. А время упускать нельзя, надо сверстников догонять.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Минская Штучка сказал:

Причем не плачет, слез нету, а именно орет, особенно когда она трогает ручки и грудь. Может, он все-таки помнит операции свои и так на белый халат реагирует? 

Нет скорее это проблемные места, если после того как массажист убирает руки ребенок "выключается", норма, пусть орет, сын так на ноги орал, мильный гипертонус был. Это неприятно ну... Вы когда-нибудь массировали сведённую мышцу? Вот такие же ощущения при тонусе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, спрошу у невролога. Хотя не знаю... Я пробовала сама эти места массировать, не так интенсивно, конечно, как она, я так не умею. Ведет себя спокойно, а когда гимнастику делаем, ручками машем, сгибаем-разгибаем, улыбается, нравится ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Минская Штучка сказал:

Эххх, чувствую, опять нам придется в неврологии полежать, чтобы его постимулировали процедурами-уколами-массажами

Это теперь ваша жизнь, процедуры-уколы-массажи  -- скачок в развитии, так будет долго, но это очень нужно, просто теперь это ваша жизнь. И запомните неврологические проблемы не лечатся до конца, они навсегда с вами, НО это не повод плохо учиться или не знать дней недели. Просто некоторые особенности вашего ребенка с которыми вы и он научитесь жить.

Только что, Минская Штучка сказал:

Я пробовала сама эти места массировать

Главное это, массажистка убрала руки - ребенок замолчал, это норма. Ничего страшного.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Это теперь ваша жизнь, процедуры-уколы-массажи  -- скачок в развитии, так будет долго, но это очень нужно, просто теперь это ваша жизнь.

Да, я понимаю. И понимаю, что чем больше мы сделаем сейчас, тем быстрее он выравняется. Будем заниматься.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Фьора сказал:

Переживаю, что голову плохо держат. У вас как с этим делом, девчонки? В месяц и неделю уже надо бы уметь хорошо держать, да? И по сколько раз в день выкладывали на живот и сколько по времени так держали?

 

2 часа назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

И по поводу головы у меня те же переживания. Причем я еще в роддоме заметила, что когда дочу столбиком держишь, у нее голова не болталась и не падала, я ее прям слегка придерживала.

Девочки, ну вы чего) к 3м начинают держать в 4 уже уверенно должны держать) На животик надо выкладывать да. Я - ехидна, кладу на животик и иду смесь делать. Часто таскаю его в позе на руке пузом. На живот себе кладу частенько.

10 часов назад, Фьора сказал:

Итак уже детям больше месяца, а мы не прошли специалистов, так и придется платно проходить, в отпусках до сентября все.

Ну во-первых сентябрь уже через неделю. Во-вторых нам почти 2, и мы прошли только ЛОРа и хирурга. 29 числа пойдём к неврологу, 31 к окулисту. Это уже 2 будет. Нейросонограмму делали недели 1,5 назад, было 1,5 месяца. Эти сроки не критичны месяц-два. Я спрашивала у врачей. Так что если положено бесплатно, то надо идти бесплатно, не выдумывай. У нас, кстати, не спрашивают, а записывают и дают номерки сами.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Минская Штучка сказал:

И понимаю, что чем больше мы сделаем сейчас, тем быстрее он выравняется. Будем заниматься.

И еще, если что-то не идет никак, просто оставьте это и вернитесь через месяц. У нас так было с оранжевым цветом, цифрой 3 и временами года.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вторая АКДС должна была быть во вторник, а в понедельник Тимоша выдал температуру 37 на ровном месте: без соплей и кашля. Выл, мурзился и всячески показывал, что ему плохо. Пришлось идти к врачу, та выписала свечи Руферон и сказала, что поймали какой-то вирус. Хотела выписать антибиотик и положить в отделение:blink: меня чуть инфаркт не хватил, оказалось, что врач услышала температуру 38. Что это было я так и не поняла, то ли действительно вирус, то ли на погоду так отреагировал, что немудрено: в воскресенье было 30, в понедельник - 18, а во вторник 12 и дождь. Дождь шел не переставая три дня подряд, Злата в сад не ходила, Вдвоем за три дня они свели меня с ума. Сегодня отправила Злату в сад и мы выспались до 12 дня. Круто! А прививку перенесли на следующий вторник. 

Тимоша еще не научился переворачиваться с живота на спину, зато пробует ползти. Смешно поднимает попу, как гусеница. Настал тот период, когда лежать уже не хочет, а сидеть еще нельзя, вот Тим и орет, требует, чтобы его носили на руках. А у меня спина отваливается. В прямом смысле. Один раз так схватило спину, что думала не разогнусь. Теперь стараюсь ничего тяжелого не поднимать, но Тимоша полностью на мне, ношу и боюсь, что прихватит и придется лечь в больницу - а Тимоша-то на груди. Надеюсь, что пронесет. 

У Тимоши пропали щечки и появилась шея. Думаю, не пора ли вводить прикорм, но перед прививкой не хочется вводить ничего нового. Вот пойдем на прививку, заодно и параметры свои узнаем, а там и решим надо прикорм или нет. 

Тимоша совсем не боится чужих людей. С удовольствием рассказывает им что-то, тянет ручки. Доходит до смешного: стояла в очереди я с Тимошей, а за нами начальник мужа. Тимоша так требовательно что-то говорил ему и тянул руки, что ВМ взял его на руки. Ой, как обрадовался Тимоша. Ухватился за рубашку и рассказывает, рассказывает, а слюни-то текут. Еле забрала назад. 

Счастье мое голубоглазое. Слюнявое, лысое, беззубое,драчливое и капризное счастье. Любит весь мир, всем улыбается и, что самое интересное, все улыбаются ему в ответ. Одна Злата ворчит: - Мама, твой Тимоша.., а дальше перечисление того, где ТИм отличился. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×