Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Крикуша сказал:

Нет скорее это проблемные места, если после того как массажист убирает руки ребенок "выключается", норма, пусть орет, сын так на ноги орал, мильный гипертонус был.

Никите нравится массаж, он улыбается, смеется. "разговаривает". Но когда делают массаж шеи - орет благим матом. Там все зажато, он орет.

 

3 часа назад, Кикиморка сказал:

Настал тот период, когда лежать уже не хочет, а сидеть еще нельзя, вот Тим и орет, требует, чтобы его носили на руках. А у меня спина отваливается. В прямом смысле.

Вот. А потом он и в коляске лежать не будет. Это жуть. Мне дочь жалко, с её больной спиной то и с ее грыжами в позвоночнике... Хорошо хоть Алена поползла.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой массажисткой в больнице Данька подружился. Хныкал только первые два раза, ну и на фитболе попискивал. А тут совсем беда. 

Нам педиатр решила сначала БЦЖ сделать, а потом АКДС. Поедем через месяц реакцию Манту делать. 

Девочки, у меня еще вопрос: когда прикорм вводить? Мне предлагают уже кабачок давать Даньке, а я что-то даже не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Минская Штучка сказал:

С первой массажисткой в больнице Данька подружился. Хныкал только первые два раза, ну и на фитболе попискивал. А тут совсем беда. 

Нам педиатр решила сначала БЦЖ сделать, а потом АКДС. Поедем через месяц реакцию Манту делать. 

Девочки, у меня еще вопрос: когда прикорм вводить? Мне предлагают уже кабачок давать Даньке, а я что-то даже не знаю...

На грудном вскармливании обычно после 6 месяцев начинают вводить прикорм, на искусственном можно после 4-х начинать уже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шипучка, а у нас смешанное питание. Ну ладно, с 5 месяцев попробуем. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ 

Матвея ( @Зона комфорта)

с полугодием!

razvitie_rebenka_v_6_mesyacev_malchik.jpg.crop_display.jpg.c8179d35ae35108a451c413f968c3ab9.jpg

Шесть месяцев ребеночку
Сегодня исполняется,
Шесть месяцев, как солнышком
Семейство освещается.

Здоровья всем вам и любви,
Минут незабываемых,
Безмерной нежности, тепла,
Чувств непередаваемых

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, сын тоже больше возмущается в проблемных зонах во время массажа.

@Спагетти, спасибо за поздравление!

Ну что ж, хотела отписаться после посещения педиатра, поехали в поликлинику, а у врача график работы поменялся. Теперь в понедельник поедем узнавать, сколько мы набрали и насколько выросли за месяц.

Нам сегодня 6 месяцев B) Папа наш сделал нам торт, купил игрушку и костюмчик в подарок.

Растет наш парень, умнеет с каждым днем. Трясёт погремушкой, слушает с любопытством что получается, и из любой игрушки пробует извлечь звук, размахивает ей или стучит обо что-нибудь :lol: 

Наконец-то вчера начал поднимать попу и раскачиваться туда-сюда. Мотивирую ползать, кладу игрушку. Он толкается руками, качает попой и быстро-быстро отползает назад, с каждым движением все дальше и дальше от желаемого :D Психует сильно, но и и под ножки не любит когда я своими руками опору делаю, начинает кряхтеть и ныть как ему тяжело.

Едим кашу по-тихоньку, зубиков два, когда улыбается видно их уже. Ну и грудь пару раз зажевал уже :kwasny(1):, мне уже страшно что будет когда верхние вылезут.

Пока сам не садится, только когда в машине едем в автолюльке, там он не заваливается, ремни держат, и он приподнимается и сидит. Приходится бдить рядом, мало ли что. А так сама его не сажаю еще с поддержкой, хочу подождать чтоб сам к этому пришёл, чтобы точно готов был.

@Минская Штучка

Советую овощи (кабачок) вводить прям совсем аккуратно, с половинки ложечки. Мы так и не смогли ввести пока, слабит очень.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зона комфорта сказал:

Наконец-то вчера начал поднимать попу и раскачиваться туда-сюда. Мотивирую ползать, кладу игрушку. Он толкается руками, качает попой и быстро-быстро отползает назад, с каждым движением все дальше и дальше от желаемого :D Психует сильно, но и и под ножки не любит когда я своими руками опору делаю, начинает кряхтеть и ныть как ему тяжело.

Учите его становиться на четвереньки. Как научится уверенно стоять, не качаясь, так следующим этапом научится передвигать ножками. Аленка как смешно и так быстро перебирает ногами и руками, как крабик. Пытается встать у опоры, иногда получается. Иногда падает, орет и опять ползет к стене, чтобы вставать. Упертая.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Зона комфорта сказал:

@Фьора

@Нюрочка-девчурочка

Разве в месяц-полтора должны на животе хорошо голову держать? Это к трем месяцам только можно ожидать. А в месяц-полтора разве что несколько секунд детки голову держат. И это норма. 

А если наоборот рано начинает голову поднимать и долго держит, скорее всего тонус мышц.

Я и не знала что только к трем месяцам должны держать! К нам когда педиатр приходила, то сказала выкладывать по 3-4 раза в день на живот аж по 10 минут, а то в месяц невролог смотреть будет и должны уже держать хоть сколько-то.

11 часов назад, Шальная сказал:

Так что если положено бесплатно, то надо идти бесплатно, не выдумывай. У нас, кстати, не спрашивают, а записывают и дают номерки сами.

Если на следующей неделе не дадут талон, то ждать не буду. Я боюсь упустить чего-нибудь. Все-таки их двое, вряд ли избежишь проблем с неврологией, надо вовремя все узнать. А еще хочу платно сделать потому что более внимательно смотрят и врача выбрала с хорошей репутацией и большим опытом. Это ж у нас тут как с узи по беременности. Идешь бесплатно - 3 минуты делают быстрей-скорей и смотрят "вполглаза", так как большой поток. А платно к тем же специалистам идешь - другое дело, все подробно покажут и объяснят.

Еще забыла спросить - с чем связано может быть - у Маши волосики сверху вылезли все, с которыми родилась. А внизу и по бокам остались. Она у меня теперь с "прической" а-ля "дедушка Ленин")) я б не переживала, если бы и у сынули волосики выпадали по-тихоньку, я знаю что они смениться должны, но у него все на месте. А у дочи прям за ночь - хоп и верхушка лысая.

Изменено пользователем Фьора
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фьора сказал:

Я и не знала что только к трем месяцам должны держать! К нам когда педиатр приходила, то сказала выкладывать по 3-4 раза в день на живот аж по 10 минут, а то в месяц невролог смотреть будет и должны уже держать хоть сколько-то.

Еще забыла спросить - с чем связано может быть - у Маши волосики сверху вылезли все, с которыми родилась. А внизу и по бокам остались. Она у меня теперь с "прической" а-ля "дедушка Ленин")) я б не переживала, если бы и у сынули волосики выпадали по-тихоньку, я знаю что они смениться должны, но у него все на месте. А у дочи прям за ночь - хоп и верхушка лысая.

Да, нам тоже говорили выкладывать как можно чаще, но ребёнок к 3 месяцам хорошо должен держать (тогда и разрешит невролог с кругом купаться). Более-менее Нина начала удерживать в 1,5 месяца, но это ещё заслуга массажа.

Вот у нас такой Ленин был мой старший ))) в 6 месяцев полностью облысел только. А Нине уже почти 3 месяца, и все волосы держатся! У неё вообще они густые довольно, в папу, видимо)

Про круг на шею хотела спросить. Никому врачи не запрещают? Нам и ортопед, и невролог, и массажист сказали, что создателям круга этого надо руки оторвать. Мол, грозит это защемлением шейных позвонков, очень опасно. 

А я сына до 6 месяцев по часу в нем купала, нам всем так нравилось. Мне тогда никто ничего не говорил)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитарка сказал:

Про круг на шею хотела спросить. Никому врачи не запрещают? Нам и ортопед, и невролог, и массажист сказали, что создателям круга этого надо руки оторвать. Мол, грозит это защемлением шейных позвонков, очень опасно. 

Нашим разрешали с 1 месяца,  хотя они родились недоношенные в 32 недели. 

Сказали наоборот, да пожалуйста. Они были мелкие, ничего там защемиться не могло. Наоборот, была опасность, что они выскользнут из этого круга. Плавали до 4-5 мес, им очень нравилось. А потом перестали, потому что даже наша мелочь подросла и стала доставать до дна ванны, как бы не пытались ее полной наливать. И уже это было не плавание, они отталкивались, подпрыгивали и норовили нырнуть.

Пока плавают могут и покатать туда же (даже наоборот, когда был запор в ванной какали :lol:) и напиться тут же водой. Если обнаруживали какули, все, сеанс заканчивался, их тут же вынимали, обмывали на всякий случай под душем.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фьора, у Даньки затылок выкатался и не зарастает пока, остальные волосики и не думают меняться. Разве что по чуть-чуть, но больше таких больших лысинок не видно.

@Санитарка, мы плаваем с кругом. Ребенку очень нравится, но пока ручками за него держится, боится отпускать. Иногда потихоньку плехает ручкой, пробует воду. Купаем не дольше получаса. Нам еще привозили шапочку для купания, но тут муж встал стеной. Так и отдали. Пойдем скоро к неврологу на прием - спрошу насчет круга.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Санитарка сказал:

Про круг на шею хотела спросить. Никому врачи не запрещают?

Саньку с месяца в нем купали и до полугода, убрали когда сидеть начал, очень ему нравилось, врачи не запрещали. Т-т-т, с шеей никаких проблем. Для Костика уже круг лежит, ждем месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волга Аитовна сказал:

ждем месяца.

Мы в круге рассекаем с 2 месяцев, сейчас уже маловат, ждём когда сядет. Очень ему нравится, массажист, неонатолог и невролог противопоказаний не озвучили, но говорили, что лучше с 2 месяцев, когда шейка уже покрепче. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас затылок облысел месяцам к двум, в три начал обрастать, сейчас, в 6 месяцев, уже лысинки нет. Но волосики тоненькие все, белые, и ребенок выглядит лысым :lol: 

Мы в круге так и не поплавали, хоть и купили. Не смогла решиться, все над шейкой нашей тряслась. С двух месяцев и до четырех ребенок поджимал шею в одну сторону, после двух курсов массажа ушло, но время для круга мы уже упустили :)

Изменено пользователем Зона комфорта
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы с сыном только так купались с кругом, я только от инструктора по грудничковому плаванию негатив слышала) потому что мы сразу бросили грудничковое плавание, как освоили круг. 

А тут такое единодушие от врачей - засомневалась. У меня ещё брат мануальный терапевт, тоже против. 

Но попробовать хочется - и ребёнку-то как интересно самому бултыхаться. В 3 месяца начну, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла от невролога, никто не категорично против круга, но только если покажут, как правильно в нем плавать, то есть, какое должно быть правильное положение головы (шеи) у малыша. Мне невролог сказала - пожалуйста, но для начала сходите один раз на инструктаж к нашей медсестре, она покажет, как правильно, потом дома можете сами плавать. Мы так и не дошли, потому что наш старый круг оказался не годным уже, а новый так и не купили и обошлись без этого гаджета. Сейчас уже не интересно ни сидя, ни лёжа. Как только попадает ребёнок в ванну, так через минуту уже встает и стоит, держась за края, так и проходит процесс купания, стоя:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда круг уже не годен? Нам 4 месяца, мы только недавно в нем плавать начали, до этого просто в ванночке купались. Сейчас погуглила, рекомендуют купать с 3-х месяцев, и не рекомендуют при ВЧД, травмах шеи, ключицы, при повреждениях кожи и вирусных инфекциях. Данька плавает только на спине, один раз его перевернула на животик, так он как-то кульнул круг вниз и начал воду пить. Пришлось обратно разворачивать. Лежит на спине, бултыхает ногами, разглядывает игрушки на бортиках ванны. Мы ему купили такие классные штучки на присосках. Хочешь на стену клей, хочешь - на бортики. Там уточка, лягушка, рыбка, крабик и осьминожка разных цветов. Нравятся очень. Плавающие резиновые игрушки тоже заказала, пока не пришли. Ждем-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена научилась произносить осмысленно слоги. Кричала сегодня нам весь день ня-ня-ня-ня с разными интонациями. И самое удивительное - по интонации можно понять, что она хочет! То она меня просто звала, то возмущалась, что её спать укладывают, то возмущалась, что Никите дали какую то игрушку и ей надо, то звала кошку, а та от её крика залезла на шкаф, то еще что то.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2017 в 01:27, Фьора сказал:

Еще забыла спросить - с чем связано может быть - у Маши волосики сверху вылезли все, с которыми родилась. А внизу и по бокам остались. Она у меня теперь с "прической" а-ля "дедушка Ленин")) я б не переживала, если бы и у сынули волосики выпадали по-тихоньку, я знаю что они смениться должны, но у него все на месте. А у дочи прям за ночь - хоп и верхушка лысая.

У сыночка так же было. Но уже отросли волосенки, прием хорошие такие. У дочи наоборот было, затылок весь стерся, а чуб торчал. 

Покрестили мы вчера нашего бутуза. Очень нам повезло, что мы были одни, все прошло быстро, но с казусами) Навалял сына прям перед тем, как его в алтарь нести надо было. Мы его вытерли, и я побежала за памперсом в машину. Пришла, а его уже крестной маме отдали после алтаря, хотя должны были мне. Ну, думаю, ничего страшного.

По-моему, у сыночка таки ВЧД. Головой крутить начал и капризничает при этом. Ногой колотит постоянно. В общем к неврологу надо отвезти, у которого дочь лечила(

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем:

Игорь (  @Чертов Ангел ) - с троечкой!

Razvitie-rebenka-v-3-mesyatsa.jpg.6f31ed01858707a4f64962b7a59cbea5.jpg

Вероника ( @Сола) - с с девяточкойй!

6444918_52844.jpg.e2ca85e975b07101b9827b7174e11d26.jpg

Александр ( @Осенняя дева) - с восьмерочкой!

1416653568_child-8-month.jpg.ade8c1cc121a316a6af17f409e5ade8d.jpg

У бутузов есть маленький носик 
Чтоб совать его там, где не просят, 
А еще у бутузов есть глазки 
Чтоб высматривать ими проказки, 
А еще у бутузов есть ротик 
Чтоб пихать в него все, что находят, 
А еще у бутузов есть уши 
Чтоб родителей ими не слушать, 
А еще у бутузов есть ручки 
Чтоб ломать ими разные штучки, 
А еще у бутузов есть пузо - 
Это главное место бутуза! 
А еще у бутузов есть спинка, 
Чтобы в лужах валяться, как свинкам, 
А еще у бутузов есть ножки, 
Чтоб от мам убегать по дорожке, 
А еще у бутузов есть ПОПА 
Вот она им весь кайф и ломает...

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти

:cry_1: А нас забыли,  нам же сегодня 2 месяца) У нас с @Чертов Ангел разница месяц.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шальная сказал:

@Спагетти

:cry_1: А нас забыли,  нам же сегодня 2 месяца) У нас с @Чертов Ангел разница месяц.

Ааааа!!! Простите дуру слепую. Я нечаянно!!

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ САМОГО ЛУЧШЕГО КИРЮШУ!

С двоечкой!

59a3001e4aef1_Capocuba__(1of1)-800x800.jpg.06836655253a941b3cbd32eaefeabb2a.jpg


Поздравляю маленькое чудо с двумя месяцами жизни. Желаю крохе счастья и мира, радости и веселья, милых забав и сладких песен, чудесных прогулок и родных голосов, маминой нежности и папиной заботы.

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 3 мес и 8 дней, голову держит что-то плоховато, или ленится, не пойму. Иногда лежит на животе бревнышком и даже не пытается поднять, хотя в прошлом месяце иногда прекрасно держал и подолгу. Тут позавчера удивил, выложила на живот, а он взял, как ручкой оттолкнулся да и перевернулся на спину☺

Девочки, Саня мой еще никак не реагирует на игрушки, пробую в руку совать, чтоб захватил и держал, вообще плевать ему на них. И растяжку в кроватку с лягушками вешаю, и мобиль - неинтересно и все тут. Или рано еще? Если включен телик, смотрит с интересом, хотя пытаюсь отворачивать его, а так вообще может лежать сам по себе, или болтать, или просто кулак насасывать. Скучно станет, похнычет. Начала ему просто книжку читать, все подряд, сказки и стишки, с чувством и с толком;), это он с интересом слушает и иногда что-то отвечает, ногами дрыгает, мычит.

Все думаю, как еще заниматься с ним, начинать его развивать, или отстать пока от ребенка, ибо маловат??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Чита-Дрита сказал:

 

Все думаю, как еще заниматься с ним, начинать его развивать, или отстать пока от ребенка, ибо маловат??

Очень странный вопрос. Неужели тролль?

С детьми занимаемся с рождения - разговариваем,  агукаем, "Звукарики" вслух произносим. Показываем картинки крупные односложные. Родственница подарила книжку "Школа семи гномов",  там упражнения с детьми с рождения. Звучит тупо наверное- показываем картинки и произносим как это называется.  Слушали,  интересно. Или показывали картинки и озвучивал (собачка гавкала,  кошка мяукала,  часы искали,  машина бибикала...) 

Читали вслух стихи Барто и т. п. Пели детские песенки. 

Телевизора в детской комнате нет,  да и вообще,  не до него было. Пылью покрылся. 

Конечно надо с детьми заниматься если хотите,  чтобы не Маугли выросло. Например.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе, нет, я не тролль :o Простите, не умею цитаты с телефона вставлять. Конечно, я постоянно с сыном разговариваю, когда он на ручках, показываю ему предметы всякие, цветы, кошку, танцую с ним на руках. Ну и все. Вот и думаю, наверное, это мало и стоит какие-то еще развивалки вводить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×