Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

56 минут назад, Физендра сказал:

Не могу молчать! :lol: Гораздо чаще я вижу унылые несчастненькие лица среди завсегдатаев церкви, "истинно верующих", и жизнь их долбит не по-деЦЦки, ибо жертвы по вере, уж извините. Есть светлые благодатные лица, к таким на пушечный выстрел дрянь не подойдёт, ибо шмякнет её в обратку- они под защитой. Но редко...

Значит, так. Лично Я молюсь ТОЛЬКО за тех, за кого сама отдам жизнь без оговорок, если им надо, и точка. Муж, сыновья, внуки, невестки (пока они действующие невестки и нужны сыновьям и внукам), даже кошки. Тут я не считаю, что убыло или нет. Но старшие (родители и др.), родня, друзья-приятели, тем более дальние- НЕТ! Разве что на самообеспечении (за ИХ собственный счёт), а уж какой У НИХ счёт- наверху виднее.

Да, так и есть. По этому поводу у меня нет другого мнения, согласна с Вами. Разные люди ходят в церковь, кто от случая к случаю, кто постоянно.

Читала, что защитой от темных сил служать молитвы, соблюдение постов, исповедь, причащение , вера , тогда и лица светлые, одухотверенные. Только, думаю, мало просто желания защититься от темных сил, применяя это, нужно еще иметь в душе некое стремление, зов жить верой( не получается точные слова подобрать). Что бы душа  желала, что бы было желание, например, рано проснуться и читать молитвы, а не приходилось заставлять себя, потом приходить в церковь с унылым лицом. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Что бы душа  желала, что бы было желание, например, рано проснуться и читать молитвы, а не приходилось заставлять себя, потом приходить в церковь с унылым лицом. 

Если надо заставлять себя, тогда уж лучше вообще не начинать. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Если надо заставлять себя, тогда уж лучше вообще не начинать. 

Начинать нужно, надо заставлять себя. Понимаю, что необходимо, что бы хотя бы выбраться из тоски. Просто темные силы все делают, создают ситуации занятости, или забывчивости, что бы я реже ходила в церковь, не находила время для молитв- им, этим силам, нечем будет питаться, если избавлюсь я от негативных эмоций. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Янина Радовскович сказал:
40 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Если надо заставлять себя, тогда уж лучше вообще не начинать. 

Начинать нужно, надо заставлять себя. 

Нет. В посещении церкви должна быть естественная потребность. У меня за всю жизнь ее не возникло, я и не трачу времени попусту. Из тоски предпочитаю выбираться другими методами, которые не требуют потом посвятить им всю жизнь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди Ястреб сказал:
28 минут назад, Янина Радовскович сказал:
50 минут назад, Леди Ястреб сказал:

 

Начинать нужно, надо заставлять себя. 

Нет. В посещении церкви должна быть естественная потребность. У меня за всю жизнь ее не возникло, я и не трачу времени попусту. Из тоски предпочитаю выбираться другими методами, которые не требуют потом посвятить им всю жизнь.

У вас не возникло крайнего случая, возможно, что бы обратиться в церковь, тем более туда обращаются не только ради помощи , а для заботы о душе, духовного роста...

Так сложилось у вас. У других иначе. Церковь ничего не требует, методы мы сами выбираем, все сугубо добровольно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Янина Радовскович сказал:

У вас не возникло крайнего случая, возможно, что бы обратиться в церковь, тем более туда обращаются не только ради помощи , а для заботы о душе, духовного роста...

Даже если такой случай возникнет (ттт), я туда не обращусь, так сказать, по прямому назначению. Это категорически не мое. Забота о душе для меня не заключается в совершении принятых там ритуальных действий. А вот использовать возможности церкви для того, о чем заявлено в названии темы - почему бы и нет?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чудящая сказал:

 

А вы   не  поняли.

Долго  расписывать и  разжевывать не  хочу. Сами  поймете, когда  придет  время. 

 

Сорокоусты я заказывала себе,  своим детям,  мужу!!!!  Это Вы не поняли. Поэтому никакого оговора не было,  это Вы предположили. 

А свечки я за здравие ставила врагам тайным и явным с мыслью,  что пусть они живут так как дОлжно им, без ненависти ко мне, сами и своими силами.  И просила чтобы Бог защитил нас от этой абсолютно непонятной мне ненависти и агрессии (Вы просто не в курсе о моих делах и поэтому высказаете мнение не понимая о чем я пишу,  а многие в теме знают о моей ситуации.)

Как раз - таки смысл написанного Изюминка я поняла и удивилась что там может быть не так понято. 

 

И ещё - знаете,  вот читаю в этом теме разное и все пишут о защите от злобы и гадостей, никто не пишет про ритуалы наведения порчу и прочего дерьма. А Вы пришли и написали про соборное колдовство,  про порчу через свечу... Откуда такое берёте? 

Отвечать не нужно, я в таком даже колупаться не хочу. Ищу только защиты.  И очень удивляет как люди, ходя в церковь,  делают ритуалы приносящие вред. Не ищущие защиты,  а именно приносящие зло тем кто им не нравится.  :bangin:

Изменено пользователем Золотой ключик
Дописать нужно
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Золотой ключик сказал:

А Вы пришли и написали про соборное колдовство,  про порчу через свечу... Откуда такое берёте? 

Именно!!! Прочесть по диагонали, понять всё шиворот-навыворот, заподозрить людей во всяких гадостях, на основании этих подозрений обвинить, поучать и завуалированно желать зла-

 

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

У вас не возникло крайнего случая, возможно, что бы обратиться в церковь,

А вам надо, чтоб возникло???

Это как в анекдоте: "Мама! Он меня :censored: обозвал!"

П.С. Все как-то всё нормально понимают, что к чему, но как появляется очередной Аника-воин с крестом наперевес- так читает почему-то сооовсем не то, что написано, а что ЕМУ надо... очки им, что ли, специальные выдают на выходе из церкви?

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

очки им, что ли, специальные выдают на выходе из церкви?

Ну это как у каждого характер с рождения. Коррекция возможна, но мало что даёт.  Мне немного дала эта коррекция, но не через церковь. Через непростую жизнь. Но я не обозлилась, дрянью не стала. Мне многие говорили, что как ты держишься? А вот так... Без понятия вообще как держалась и держусь. Это от рождения, как мне кажется.

У каждого свой путь и запас провизии, то бишь энергии.

П.С. Но если кто-то находит свой путь и поддержку в церкви, то это не нам же судить. Главное, чтобы человеку было хорошо и спокойно в душе. Да и пусть хоть с какими очками он оттуда выходит.  Ему хорошо и это для него главное. Для него. Не для всех.

А вот чего я реально не могу понять, так это того, что о чём бы мы не говорили и не обсуждали, а всегда всё кем-то сводится именно к церкви. Давно это заметила, а теперь просто сказала. Не понимаю почему так происходит.

Изменено пользователем Селеста
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

П.С. Все как-то всё нормально понимают, что к чему, но как появляется очередной Аника-воин с крестом наперевес- так читает почему-то сооовсем не то, что написано, а что ЕМУ надо... очки им, что ли, специальные выдают на выходе из церкви?

Вот же ж) Я не конкурент вам, ни ни! У вас своя паства, а я ... так. 

Свое мнение излагаю, свои примеры привожу, сейчас читаю Свияша, здесь озвучиваю его видение проблем, в том числе в контексте православной веры, все вижу здесь и понимаю, не вводите народ в заблуждение, что я неправильно говорю. Очки не ношу, не нужны, не перевираю, говорю как есть- кому непонятно, пусть в инете почитает. 

Думаю, народ имеет право знать, что кроме магии есть методы избавления от сглаза, порчи.

Добавлю. Свияш не имел ввиду православие, его методы действенны в отношении людей любого вероисповедания. В любой ведь вере есть понятие темных и светлых сил? 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Чудящая сказал:

Молитва- это просьба, мольба  о  помощи  к Господу.  А помощь можно  просить у Господа всякую!  Не  только о  духовном  изменении.  И предназначение  веры- приближение к Господу, познание Господа.

И таки Вы пришли нас всех научить... Не хочу Вас расстроить, но у нас уже  всё хорошо...ибо есть Cler :bb:...

По части разоблачения всякого колдовства и прочей мелкой ереси, по сравнению с ней - Вы как муравей, у стопы гигантского Будды... и никогда Вам не достичь такого совершенства :brows:.... 

 

20 часов назад, Чудящая сказал:

А вот  эти свечки, сорокоусты и  прочие  действия  в  церкви с магической  целью (защититься, почиститься  и  т.д.)- это и  есть магия, колдовство. А точнее  называется  соборное  колдовство.

Вы  вообще  молитву рассматриваете  с  точки  зрения  магии, если  вы  не  заметили. И путаете  с  соборным  колдовством.

Соборное колдовство - это совсем не то, о чём Вы говорите...  

 

Вы вообще дебютировали тут с пламенным постом, клеймящем руны... (Надеюсь, я ничего не перепутала).  Теперь у Вас новая цель - "соборное колдовство", а пыл всё тот же... и всё то же желание всех поучать и предостерегать...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Раухтопаз сказал:

Соборное колдовство - это совсем не то, о чём Вы говорите...  

 

Вы вообще дебютировали тут с пламенным постом, клеймящем руны... (Надеюсь, я ничего не перепутала).  Теперь у Вас новая цель - "соборное колдовство", а пыл всё тот же... и всё то же желание всех поучать и предостерегать...

 

"Соборное Колдовство предназначен для всех тех людей, кто хочет научиться с помощью православной атрибутики колдовать, заниматься магией. " Нашла в инете.  Значит, есть такое понятие, права Чудящая. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

 

"Соборное Колдовство предназначен для всех тех людей, кто хочет научиться с помощью православной атрибутики колдовать, заниматься магией. " Нашла в инете.  Значит, есть такое понятие, права Чудящая. 

 

Кому это нужно - те и пойдут куда нужно,и найдут что нужно. Здесь тема о другом.  Почитайте Вы темы предыдущие,  хоть немного разберитесь и... Приходите если понадобится.  Здесь чаще общаются те кому нужна помощь именно когда ахтунг в жизни, причем не очень обычные вещи происходят.  

И мы помогаем друг другу.  Не всё люди добрые, порой улыбаются в лицо, а за спиной гадят. Были случаи когда здесь писали про найденные в квартире подклады из волос,  земли и прочей атрибутики.  И приходили за помощью сюда чтобы  понять  как защититься. 

Не все ходят в церковь как на работу.  И не все знают куда пойти в реале чтобы спросить что это такое. 

Те, кому нужна инструкция как просто нагадить,  здесь помощи и советов не найдут.  

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Значит, есть такое понятие, права Чудящая. 

Понятие есть, кто бы спорил. Но вы бы хоть поинтересовались, какие обряды к нему относятся. Из того, что советуется и практикуется в этой теме - нет ни одного: работа с церковным бесом? переклады? привороты?.. Что именно? Можете ткнуть хоть в одно сообщение, где эти обряды рассматриваются? Здесь люди делятся именно способами защиты от недоброжелателей и рассказывают, что у них получилось. Понятное дело, если кому нужны советы от батюшек, те пойдут в церковь за соответствующим наставлением. Здесь - другое.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Золотой ключик сказал:

И мы помогаем друг другу.  Не всё люди добрые, порой улыбаются в лицо, а за спиной гадят. Были случаи когда здесь писали про найденные в квартире подклады из волос,  земли и прочей атрибутики.  И приходили за помощью сюда чтобы  понять  как защититься. 

Не все ходят в церковь как на работу.  И не все знают куда пойти в реале чтобы спросить что это такое. 

Те, кому нужна инструкция как просто нагадить,  здесь помощи и советов не найдут.  

Имею ввиду, выше написала, что при посещении церкви можно спросить у батюшки, как быть в подобной ситуации, он посоветует, подскажет, что делать, как защититься, какие молитвы читать- то есть, проще некуда говоря, обращаешься к светлым силам. 

Всякие магические ритуалы делаются с помощью темных сил, не существует белой магии (о ней тоже прочитала, когда гуглила), которой можно пользоваться без вреда для себя, тоже выше говорила. И я отнюдь никого не учу, но почему бы не предостеречь, что бы человек задумался, в чьи руки отдает себя.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Имею ввиду, выше написала, что при посещении церкви можно спросить у батюшки, как быть в подобной ситуации, он посоветует, подскажет, что делать, как защититься, какие молитвы читать- то есть, проще некуда говоря, обращаешься к светлым силам. 

Да не надо нам спрашивать у батюшки! С этим вам в христианские ветки надо. Еще раз - здесь рассматриваются альтернативные методы. Название темы видите?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Можете ткнуть хоть в одно сообщение, где эти обряды рассматриваются? Здесь люди делятся именно способами защиты от недоброжелателей и рассказывают, что у них получилось. Понятное дело, если кому нужны советы от батюшек, те пойдут в церковь за соответствующим наставлением. Здесь - другое.

Изменено 1 минута назад пользователем Леди Ястреб

Немного другое, да не совсем- защита с помощью магии, прибегая к церковной атрибутике. Все равно это магия, и вы это понимаете. Церкви не свойственны подобные ритуалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Все равно это магия, и вы это понимаете. Церкви не свойственны подобные ритуалы.

Тогда что вы делаете в этой теме? Лавров Cler, вам стяжать не удастся - она единственная и неповторимая.

В принципе, то что делают верующие в церкви - это тоже магия, строго говоря. Набор определенных ритуалов с надеждой на то, что это улучшит качество загробной жизни, разве не напоминает то, что делают все в этой теме? Мы все, производя те или иные действия, надеемся на определенный результат.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Да не надо нам спрашивать у батюшки! С этим вам в христианские ветки надо. Еще раз - здесь рассматриваются альтернативные методы. Название темы видите?

Вам не надо, а другие вместо обращения к магии пойдут в церковь ( мечеть, собор). 

Пишу именно по теме: идти в церковь , к батюшке- один из методов избавления от порчи, сглаза, повторю, обращение к светлым силам, но, каждый сам делает выбор.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

каждый сам делает выбор.

Раз мы здесь, то можно догадаться, что уже сделали свой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Золотой ключик сказал:

Сорокоусты я заказывала себе,  своим детям,  мужу!!!!  Это Вы не поняли. Поэтому никакого оговора не было,  это Вы предположили. 

А свечки я за здравие ставила врагам тайным и явным с мыслью,  что пусть они живут так как дОлжно им, без ненависти ко мне, сами и своими силами.  И просила чтобы Бог защитил нас от этой абсолютно непонятной мне ненависти и агрессии (Вы просто не в курсе о моих делах и поэтому высказаете мнение не понимая о чем я пишу,  а многие в теме знают о моей ситуации.)

Как раз - таки смысл написанного Изюминка я поняла и удивилась что там может быть не так понято. 

 

И ещё - знаете,  вот читаю в этом теме разное и все пишут о защите от злобы и гадостей, никто не пишет про ритуалы наведения порчу и прочего дерьма. А Вы пришли и написали про соборное колдовство,  про порчу через свечу... Откуда такое берёте? 

Отвечать не нужно, я в таком даже колупаться не хочу. Ищу только защиты.  И очень удивляет как люди, ходя в церковь,  делают ритуалы приносящие вред. Не ищущие защиты,  а именно приносящие зло тем кто им не нравится.  :bangin:

Вот блин, вы  вообще  в беседу  влезли со своего угла. Вы  что так  оправдываетесь агрессивно?

Вы сначала вникните, а  потом пишите.

Мне  по  барабану, кому  вы  там  сорокоусты  заказываете  и  свечки  ставите. А про  соборное  колдовство- написала  то, с  чем  сталкивалась. Есть и такие  люди, уж поверьте.   И писала  я  здесь  только  чтобы  разъяснить- есть  люди, которые  именно  так  еще  и  вредят.  Еще  и  ходят хвалятся  везде, вот помолилась  и  получил человек. 

А так - не  хотите колупаться - ну  не  колупайтесь. 

1 час назад, Раухтопаз сказал:

И таки Вы пришли нас всех научить... Не хочу Вас расстроить, но у нас уже  всё хорошо...ибо есть Cler :bb:...

По части разоблачения всякого колдовства и прочей мелкой ереси, по сравнению с ней - Вы как муравей, у стопы гигантского Будды... и никогда Вам не достичь такого совершенства :brows:.... 

 

Соборное колдовство - это совсем не то, о чём Вы говорите...  

 

Вы вообще дебютировали тут с пламенным постом, клеймящем руны... (Надеюсь, я ничего не перепутала).  Теперь у Вас новая цель - "соборное колдовство", а пыл всё тот же... и всё то же желание всех поучать и предостерегать...

 

  Ни на  кого равняться  не  собираюсь. А уж поучать - тем  более.  Каждый отвечает  сам за себя , как  хочет, так и поступает. Никого не  призывала бросить все  и  кинуться  в  церковь, никого поучала, как  им  жить  и  что им  делать ,а  что не  делать.

Только  если  я  своим  мнением  и  обсуждением  этого вопроса  на  форуме получаюсь поучающей, то кем  вы  получаетесь, поучая  меня?  

А про  руны  писала - и  что?  Мне  теперь по вашему  разумению вообще  писать нельзя?  Или  как  только мне  про мои посты о  рунах  напомнили- я  должна  сразу  же  замолчать?  Писала  про  руны, и? Вы  думаете  , я  их буду  стесняться, или  у  меня  поменялось  мнение?

А с  Cler меня  сравнивать -муравей, не  муравей, у  какой-то  стопы... Вам  ничего  больше  в  голову  не  пришло? Ну, надо  было пооригинальней быть.  Электричество,автомобили  прошли, теперь будды  начались, ага. А больше  никаких аргументов, чтобы  побеседовать?

Мы побеседовали, это называется.  Кто-то  начал  яростно оправдываться, кто-то поучения  увидел. Каждый  увидел то, что хотел  увидеть или смог увидеть. 

 

Изменено пользователем Чудящая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Изюминка сказал:

А я вижу, что вы говорите то же, что и я только немного другими словами. Я ведь с вами нигде не спорю. И не путаю, а показываю, как легко одно может перейти в другое, если не обращать на это внимания.

Это вы можете разницу понимать, а кто-то искренне может путать. 

Про электричество - воздержусь. Я страдаю порой излишне образной подачей мысли, а разжевывать не люблю.

 

Да, верно, одно  и  тоже  разными  словами  говорим. То, что люди искренне  может  путать, я  поняла на  живом  примере. Буквально  на  днях.

На работе столкнулась с таким человеком.  Он  ввел меня в  заблуждение, прямо говоря-обманул. И я решила  не  прибегать к его услугам, хотя  раньше  была  договоренность. И знаете, что он  мне  сказал ? " Я буду  делать  дуа, чтобы  с  вами  случилось  то-то и то-то". При этом  искренне верит, что он правоверный  мусульманин, и что меня  накажет  Бог, потому  что он  помолится  об  этом. На  самом  деле  он  же  наводит  порчу, негатив, а  не  молится. И если  теперь я  почищусь - прилетит к  нему.

Изменено пользователем Чудящая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Чудящая сказал:

 

Мы побеседовали, это называется.  Кто-то  начал  яростно оправдываться, кто-то поучения  увидел. Каждый  увидел то, что хотел  увидеть или смог увидеть. 

Здесь никто не оправдывается. Вам написали - в теме те, кому это актуально.  И с Вами не о чем беседовать, раз Вам это не нужно. 

Поучения нам не нужны. Кому хочется в церковь идти, те пойдут. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотой ключик сказал:

Здесь никто не оправдывается. Вам написали - в теме те, кому это актуально.  И с Вами не о чем беседовать, раз Вам это не нужно. 

Поучения нам не нужны. Кому хочется в церковь идти, те пойдут. 

 Вот  поэтому  я писала  только Изюминке  по  этому  вопросу, потому  что мне  захотелось с ней  обсудить  ее мнение о молитве  как  о магическом  действии.

 Хотелось с ней  побеседовать. А потом  другие пользователи  подключились, в  том  числе  и  вы. И началось, как  всегда.

Если  занимаются люди магией - то хоть как  назови, то  и  будет называться занятием  магией, колдовством. Занимаетесь- ну  занимайтесь  дальше, при  чем  тут я? 

Только  почему,  когда  называешь вещи  своими  именами, так  задевает некоторых- не  понимаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет. У подруги сын 25 лет, вдруг начал пить ни с того, ни с сего. Подружек полно, но ничего серьезного нет. Проблем особых тоже нет. Алкоголем раньше не увлекался.Что быть то может,  с чего бы это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×