Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Крюшон сказал:

У подруги сын 25 лет, вдруг начал пить ни с того, ни с сего. Подружек полно, но ничего серьезного нет. 

Это у него к ним серьезного нет. А может какой-то из подружек надоело быть одной из многих и захотелось стать одной-единственной. Странно, конечно, что человек, который отрицательно относится к алкоголю, начал вдруг злоупотреблять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

16 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Это у него к ним серьезного нет. А может какой-то из подружек надоело быть одной из многих и захотелось стать одной-единственной. Странно, конечно, что человек, который отрицательно относится к алкоголю, начал вдруг злоупотреблять. 

Именно. Странно. Причем резко как-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Крюшон сказал:

Алкоголем раньше не увлекался.Что быть то может,  с чего бы это?

С ним самим разговаривать пытались? Что чувствует? Тянет его выпить? Против воли или по своему желанию пьет?

Информации маловато, подробности нужны...
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя Наташа

3 минуты назад, Зимняя Наташа сказал:
28 минут назад, Крюшон сказал:

Алкоголем раньше не увлекался.Что быть то может,  с чего бы это?

С ним самим разговаривать пытались? Что чувствует? Тянет его выпить? Против воли или по своему желанию пьет?

Информации маловато, подробности нужны...
 

Пытались конечно. Говорит ничего такого, просто вдруг стало тянуть на выпить...С непривычки хмелеет быстро, потом мучается и снова пищит и жрет кактус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, тише. :) Борьба с порчей через обращение к вере - тоже по теме. При совершенно разном подходе с проблемой так тоже можно справиться. Конечно, на грани, но пока в рамках. Верующий человек тоже имеет полное право высказать мнение по теме, пока общается в рамках правил. 

@Крюшон, как у парня с наследственностью? Реализован в жизни? Сам хочет прекратить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Наследственность  хреновая, отец был алкаш. Хотя и рано умер.  Насчет реализации в жизни...Ну как все.. Работает в магазине. Высот  думаю не достигнет, да и не шибко ими озабочен. На мои вопросы ответил, что сам не рад и хотел бы прекратить, но не может.  Странно, полгода всего и уже такая зависимость что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крюшон сказал:

Говорит ничего такого, просто вдруг стало тянуть на выпить..

Вот так просто, вечером берет бутылку и пока дно не увидет, не остановится?

Повод ищет или нет? Компанию ищет или один? Друзья новые не появились?
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя Наташа

1 минуту назад, Зимняя Наташа сказал:

Вот так просто, вечером берет бутылку и пока дно не увидет, не остановится?

Повод ищет или нет? Компанию ищет или один? Друзья новые не появились?
 

Да, вот так просто  Берет спиртное  и напивается, прячась от  матери.До упора. Без компании  и поводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крюшон сказал:

До упора. Без компании  и поводов

Странненько и страшненько.:eek:

Похоже на наведенное пьянство, но велика так же вероятность дурной наследственности, если отец алкаш был.

Матери заниматься с ним надо. Чтоб постороннее воздействие исключить надо бы бабульке знающей его показать.
 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя Наташа

То есть до 25лет наследственность не проявлялась, а тут взяла и резко напала? Попробую поговорить с ней, она собралась его лечить у нарколога. Бабок поблизости таких нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Изюминка сказал:

Верующий человек тоже имеет полное право высказать мнение по теме, пока общается в рамках правил. 

Угу, общаюсь в рамках, никого не троллю, на личности не перехожу. Того же жду и от остальных.

 

8 минут назад, Крюшон сказал:

Зимняя Наташа

То есть до 25лет наследственность не проявлялась, а тут взяла и резко напала? Попробую поговорить с ней, она собралась его лечить у нарколога. Бабок поблизости таких нет.

 

Слышала, одна мять отмолила сына от пьянки, читая 40 дней акафист, по 1.5 часа, кому, точно сказать не могу, скорее Богородице, надо уточнять. Трудно и сложно, но вполне выполнимо. Если парень крещеный.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янина Радовскович

3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

ышала, одна мять отмолила сына от пьянки, читая 40 дней акафист, по 1.5 часа, кому, точно сказать не могу, скорее Богородице, надо уточнять. Трудно и сложно, но вполне выполнимо. Если парень крещеный.

Уточнить сможете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крюшон сказал:

Уточнить сможете?

Не ранее воскресенья, когда в церковь пойду, смогу узнать точнее. Может мама сама узнать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крюшон сказал:

Странно, полгода всего и уже такая зависимость что ли?

С наследственностью-то? Запросто. 

1 час назад, Крюшон сказал:

о есть до 25лет наследственность не проявлялась, а тут взяла и резко напала?

Ну, когда-то все случается в первый раз. У меня отец тоже пить не в детском саду начал, а я уже во вполне сознательном возрасте была, но - сработала наследственность.

1 час назад, Крюшон сказал:

Попробую поговорить с ней, она собралась его лечить у нарколога.

Обязательно. Особенно если парень сам этого хочется. Психотерапевта ещё, может? 

А материнская молитва - только на пользу. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крюшон сказал:

Зимняя Наташа

То есть до 25лет наследственность не проявлялась, а тут взяла и резко напала? Попробую поговорить с ней, она собралась его лечить у нарколога. Бабок поблизости таких нет.

 

Прочла, и первое что в голову пришло - это бес запойный. Мог по роду перейти, ну или кто-то постарался. Могу и ошибаться конечно..

А у меня продолжение истории со свекровью. Нашла один ритуал "Возврат черного посыла", там обращение к Богу, читается перед иконой.

А тогда как раз свеча горела, отжиг себе делала. Да взяла и прочла разок заговор. Угадайте кто стал сразу звонить?! Свекровь. Не ответила, дочитала. 

А еще как-то при ее визите, цепочка на которой крестик ношу порвалась. На ровном месте упал, и ведь не дергала. Совпадение? Не думаю. 

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крюшон сказал:

Девочки, нужен совет. У подруги сын 25 лет, вдруг начал пить ни с того, ни с сего. Подружек полно, но ничего серьезного нет. Проблем особых тоже нет. Алкоголем раньше не увлекался.Что быть то может,  с чего бы это?

Я писала про своего кузена . Хороший был мальчик, на скрипке полечку играл, мать не нарадовалась. Когда ее разбил первый инсульт, в больнице дневал-ночевал, горшки выносил. Наследственность хорошая.

Стал жить с девушкой. А парень довольно видный (был), ну и дева попыталась приворожить (от большого ума рассказала это его сестре). Корявенько вышло. От того, каким он стал, первая же и сбежала. Пил, как свинья (да и сейчас пьет), у отца украл все деньги, служил в милиции- выгнали за рукоприкладство. А как он чудит сейчас, можно прочитать в моей теме про родню.

Никакой ни за что ответственности, и стремление погрузиться в грязь, все ниже и ниже.

Надо было вовремя меры принимать, но не я же булу его отмаливать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюшон.

От пьянства и наркомании читают акафист Божьей матери "Неупиваемая чаша" и молятся перед ее иконой. Такую икону надо держать у себя дома, если кто- то из родных подвержен этой напасти. И да, большинство алкоголиков и наркоманов бесноватые с подселением сущностей, поэтому часто лишены собственной воли.

Изменено пользователем Артемида
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюшон.

Матери нужно съездить в Серпухов в высоцкий монастырь к иконе "Неупиваемая чаша". Отстоять службу и подать за сына сорокоуст. Это правда работает. К этой иконе со всей России народ приезжает. Пусть в интеренете почитает про нее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крюшон, за пьющих заказывают сорокоусты о здравии, по возможности в трех и более  церквях и монастырях. Одна наша знакомая таким образом за месяц(!) отмолила 18-летнюю дочку. У девушки просто прошло желание выпивать. Она поделилась с матерью своим состоянием и очень удивилась его причине- служению за нее сорокоустов о здравии в трех монастырях. 

Также за пьющего заказывают чтение Неусыпаемой Псалтыри в монастыре. Оно, как и церковное поминовение на сорокоусте, дает благодатное очищение душе страдающего страстью пьянства и, независимо от его желаний и намерений, освобождает от власти духов тьмы.

Таким способом  отмолила за год свою дочь другая наша знакомая,  заказав за нее Неусыпаемую Псалтырь в женском монастыре на наб.реки Карповки в С-Петербурге, где хранятся мощи св.Иоанна (Кронштадтского). Этот святой известен помощью страдающим от винопития, помогал при жизни  жителям своего прихода, рабочей бедноте. Во время чтения в монастыре Неусыпаемой Псалтыри за дочь в течение всего года  мать ежедневно читала по совету священника покаянную молитву, расположенную после 18 кафизмы, принося таким образом каждый день  покание вместо дочери. Такое в Православии возможно. 

На этом строится и молитва за умерших, совершение добрых дел и пост ради упокоения усопших. Только молящиеся за пьющих берут на себя их труды по освобождению от страсти - молятся вместо них и каются за них. 

В Высоцком мужском монастыре г.Серпухова хранится чудотворная икона Божьей Матери "Неупиваемая чаша", помогающая от пьянства. Перед ней заказывают чтение акафиста за пьющего и сами его читают дома, а также  молитвы к Пресвятой Богородице.  Об этой иконе и  принимаемых монастырем требах, в том числе через интернет и по почте, можно узнать на сайте Высоцкого монастыря. Там же можно заказать и сорокоусты за пьющего, восполняющие потерю духовных сил от страсти пьянства и возвращающие к полноценной жизни. 

С той же целью обращаются к иконе Пресвятой Богородицы "Державная". Полную информацию об истории этих двух икон легко отыскать в интернете и использовать чужой молитвенный опыт наряду с церковной молитвой на сорокоустах за пьющего члена семьи. Чем раньше будут приняты меры, тем лучше, потому что пьянство, как и наркомания,  имеет  свойство глубоко менять личность в достаточно сжатые сроки без возможности исправления. 

Изменено пользователем Cler
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Янина Радовскович сказал:

я спрашивала у знакомых, кто же помоет полы- батюшка сказал, не надо мыть, это предрассудки

У меня мама вымыла полы за агрессивной соседкой по коммуналке, та и померла в течение двух недель. Заболела, да. Дождалась, пока мы с мамой вернемся из поездки, и ровно в тот же день покинула этот бренный мир. Полы мама мыла с НАМЕРЕНИЕМ, да таким, что в глазах, говорила, почернело - вот так довела та соседка. Предрассудки, говорите? А у меня личный опыт. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Леди Ястреб сказал:
19 часов назад, Янина Радовскович сказал:

я спрашивала у знакомых, кто же помоет полы- батюшка сказал, не надо мыть, это предрассудки

У меня мама вымыла полы за агрессивной соседкой по коммуналке, та и померла в течение двух недель. Заболела, да. Дождалась, пока мы с мамой вернемся из поездки, и ровно в тот же день покинула этот бренный мир. Полы мама мыла с НАМЕРЕНИЕМ, да таким, что в глазах, говорила, почернело - вот так довела та соседка. Предрассудки, говорите? А у меня личный опыт. 

В первом посте речь шла о мытье пола ПОСЛЕ покойника. Когда тело выносят, все уезжают на кладбище, а кто-то остаётся и моет пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, natie сказал:

 и свечи я буду ставить с умыслом. Да, на словах желая здоровья, но по факту ожидая "обратки" для этого человека, то есть помыслы явно не чисты. И за подобный "обман" может быть ата-та. 

Поэтому и говорят, что простить и пожелать здоровья надо от чистого сердца, искренне, а не "на словах".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Осторожность сказал:

В первом посте речь шла о мытье пола ПОСЛЕ покойника.

Мама и вымыла пол за живой соседкой как после покойника, та как раз куда-то выходила из квартиры. Сказала при этом "Уходишь и уходи, и больше не возвращайся. Я и следы за тобой вымою" (мама как раз в тот момент мыла полы в прихожей - наше дежурство было по уборке, а старуха, как всегда, шла и гадости говорила). Мама потом сама в шоке была от того, что получилось. Та бабка-злыдня крепенькая была и на скандалы гораздая, всю квартиру баламутила, казалось, ей "сносу" не будет. Но после того, как ее "вымыли" из квартиры, прожила не больше двух недель, если не меньше. Удар ее хватил, когда мы с мамой уехали к бабушке в другой город, а померла в тот же день, как мы вернулись.

Пусть кому-то предрассудок, а я никогда не мою полы, пока мои домашние в дороге. Приехали, отзвонились, что на месте - можно приступать к уборке, если надо. Не хочется мне проверять, действительно ли это фигня всё или и правда что-то может случиться.

5 часов назад, Чудящая сказал:

Иногда  бывает, что молишь Господа о чем-то, но  ты  все  равно его  не  получаешь. Потому  что наверху решили, что  это  тебе  не  нужно.

А как вы определяете, какой вариант присутствует: "тебе не нужно" или "тебя вообще не услышали"?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2017 в 08:27, Чудящая сказал:

И за  лицемерие  будет  ата-та, не  сомневайтесь.

А за слабость, трусость, мелкое желание другим, не боящимся, чтоб ПРИЛЕТЕЛО??? Во что веришь - то и получаешь. Спор о терминах, что есть вера, а что - магия. Как говаривала бабуся, хоть горшком назови, только в печку не ставь! Бесконечная и бесполезная дискуссия, каждый останется при своём. 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай, ибо прилетит именно то, чего боишься - Вселенная считает страх заказом. Я своего рода чиновник и переводчик с человеческого на вселенский, чтоб не накосячить и подать прошение правильно и осторожно, чтоб его ТАМ хотя бы прочитали. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Физендра сказал:

А за слабость, трусость, мелкое желание другим, не боящимся, чтоб ПРИЛЕТЕЛО??? Во что веришь- то и получаешь. Спор о терминах, что есть вера, а что- магия. Как говаривала бабуся, хоть горшком назови, только в печку не ставь! Бесконечная и бесполезная дискуссия, каждый останется при своём. 

Делаешь- не бойся, боишься- не делай, ибо прилетит именно то, чего боишься- Вселенная считает страх заказом. Я своего рода чиновник и переводчик с человеческого на вселенский, чтоб не накосячить и подать прошение правильно и осторожно, чтоб его ТАМ хотя бы прочитали. 

А чью слабость,трусость и мелкое  желание другим, не  боящимся, чтоб прилетело, вы  имеете

  ввиду? 

А   про  страх - если на  момент  каких-то магических действий  и  ритуалов      в подсознании, в  мыслях  стоит  то, о чем  думаешь, а  в  данном  случае  страх каких-то  событий- то  это и  будет намерением  и  целью работы. Неудивительно, что именно  это и получают потом - то,чего  боишься.

Изменено пользователем Чудящая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×