Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Физендра, подскажите пожалуйста, на счет выкатки яйцом.

Сын у меня в другом городе на каникулах, приедет только в октябре. есть ли смысл мне одной выкатываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Просто Ева сказал:

Физендра, подскажите пожалуйста, на счет выкатки яйцом.

Сын у меня в другом городе на каникулах, приедет только в октябре. есть ли смысл мне одной выкатываться?

А зачем одной?  Выкатайте фото сына в полный рост.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Золотой ключик сказал:

А зачем одной?  Выкатайте фото сына в полный рост.  

Тогда у него не будет соблюдаться правили 3-х дней.

И пока никого нет дома начала генералить, заодно и квартиру почистить хочу после уборки.

Он там подрабатывает и 100% забудет мои наставления.

Изменено пользователем Просто Ева
добавлен текст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2017 в 06:49, Саррацения сказал:

Взяли другую машину. За полмесяца два ДТП

Любой водитель знает, что если в течении месяца со дня покупки попал в ДТП, машина не твоя! Продавать. Я машины меняю раз в три-четыре года и месяц езжу с осторожностью. Тьфу-тьфу-тьфу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно стала чувствовать себя плохо. Бывает, в принципе. Стала пить лекарства, травяные чаи. Лучше не становится. Знаете, словно какой-то блуждающий дефект. Спать не могла, хотя в сон клонило все время. 

Под утро стукнуло в голове - диагностику нужно делать. Поставила яйцо с водой в изголовье и отрубилась. Странное ощущение, словно что-то вытягивается. 

А в воде белок свернули очень интересно.  Я разные штуки видела, но тут он свернулся,  словно волосы. Густые седые волосы. 

Недавно я была на собрании, бабушек там было много. А я не удержалась в тени, выступала, активист, блин. Видимо, зацепила какая-то...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра у меня такой вопрос - хочу отдать ненужные вещи, подала объявление на сайт отдам даром. Можно ли просто так отдавать вещи? Есть ли для меня какая либо опасность?

Последнее время боюсь людей, не верю ни кому.

Изменено пользователем Любимая звёздочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Любимая звёздочка сказал:

Можно ли просто так отдавать вещи? Есть ли для меня какая либо опасность?

Я не знаю, есть ли именно опасность, но даром не отдаю. Хоть 10 рублей, но запрашиваю. И оговариваю пол себя, что идёт  только обмен вещи на деньги.

Причём мне важна сама установка купли-продажи, а не того, что хорошая вещь меняется на маленькие деньги, мне это помогает мгновенно разорвать связь с вещью, исключить соблазн думать, что я благлдетельница, а также не связывать потерю вещи с радостью от избавления от ненужного материального блага. Исключение - отдаю изначально не мои вещи, отданные для пристроя, эти я чаще беру, зная, кому пригодятся.

Вот что интересно, в разы (!) уменьшилось количество обращений, приходят только те, кому действительно нужно. И отвалились неприятные любители халявы. Плюс мне самой легче стало, вроде просто этап в товарообороте, без личного включения во всю толпу народа, нет у меня таких ресурсов, хорошо это или плохо.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любимая звёздочка сказал:

Физендра у меня такой вопрос

А вы веточку вообще читали? Если ДА- то сами знаете ответ.

Лично я просто выставляю ненужное у контейнеров. Так я отрекаюсь от вещи, разрывая связи, а кому надо- возьмёт. Ну и оговариваю своими словами.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

А вы веточку вообще читали? Если ДА- то сами знаете ответ.

Лично я просто выставляю ненужное у контейнеров. Так я отрекаюсь от вещи, разрывая связи, а кому надо- возьмёт. Ну и оговариваю своими словами.

Читала, но что - то помню, что - то нет, простите, напомните пожалуйста.
А если за денежку то тоже лучше не отдавать?
И еще, можно ли отдавать в благотворительные фонды нуждающимся? Или же все таки только к контейнеру унести?

 

Изменено пользователем Любимая звёздочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за контейнеры. Но вы как хотите. ИМХО, лучше перебдеть, чем недобдеть... Сейчас и фонды не берут ношеное, и правильно делают. Вот детскими вещами невестка делится с БЛАГОПОЛУЧНЫМИ подругами и родственницами, но уж никак не с больными/нищими/неблагополучными- если уж приспичит, то им лучше новое купить, дешёвое, и тоже с оговором.

   Кстати, чихнула, пока писала- стало быть, правильно говорю! 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

Я за контейнеры. Но вы как хотите. ИМХО, лучше перебдеть, чем недобдеть... Сейчас и фонды не берут ношеное, и правильно делают. Вот детскими вещами невестка делится с БЛАГОПОЛУЧНЫМИ подругами и родственницами, но уж никак не с больными/нищими/неблагополучными- если уж приспичит, то им лучше новое купить, дешёвое, и тоже с оговором.

   Кстати, чихнула, пока писала- стало быть, правильно говорю! 

Спасибо за ответ!
И получается самим лучше ни чего в дар не брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у тех, кому доверяете, и с хорошей судьбой! У меня золовка золотая, но... несчастная. Гостинцы для внучек беру - Киндеры нейтральны по сути, но вот вещи отдаю другим - они как-то более личные, что ли...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

Только у тех, кому доверяете, и с хорошей судьбой! У меня золовка золотая, но... несчастная. Гостинцы для внучек беру- Киндеры нейтральны по сути, но вот вещи отдаю другим- они как-то более личные, что ли...

Мне подруга присылает вещи для деток, но с мужем они живут как кошка с собакой, все время крики.
Много вещей отдавали незнакомые люди, потому что осталось от деток, выручало очень нас, когда ребенок начинает сам кушать, чтоб новое не пачкать.
И вот с мамой разъезжаемся, она попросила ей присматривать, если кто мебель более или менее отдает, я думаю можно забирать для кого то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама не ребёнок, жизнь прожила, чего за неё бояться? Но вообще-то я в целом против этого забирания-отдавания неизвестно у кого и фигзнает кому. Но, опять же, это для меня верно, т.к. уровень жизни в нашей семье в целом выше, чем у людей в среднем, а если вы берёте-даёте среди людей вашей среды и достатка- почему нет? 

Так вот по нищей молодости у меня как-то муж даже не взял - купил тулупчик у тётки родной... с мертвеца, о чём мы узнали много позже. Итог - тут же авария с ущербом балашихинским бандюкам, угрозы, машина всмятку, хорошо хоть муж жив-здоров, но 90-е на дворе, с большим трудом разрулили ситуацию. Через много лет, как стала я снимать все негативные наслоения с мужа - у тётки образовался рак скоротечный, высохла и сгорела меньше, чем за пару месяцев. Так же, как тот тулупчик в костре... ;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

Мама не ребёнок, жизнь прожила, чего за неё бояться? Но вообще-то я в целом против этого забирания-отдавания неизвестно у кого и фигзнает кому. Но, опять же, это для меня верно, т.к. уровень жизни в нашей семье в целом выше, чем у людей в среднем, а если вы берёте-даёте среди людей вашей среды и достатка- почему нет? 

Так вот по нищей молодости у меня как-то муж даже не взял- купил тулупчик у тётки родной... с мертвеца, о чём мы узнали много позже. Итог- тут же авария с ущербом балашихинским бандюкам, угрозы, машина всмятку, хорошо хоть муж жив-здоров, но 90-е на дворе, с большим трудом разрулили ситуацию. Через много лет, как стала я снимать все негативные наслоения с мужа- у тётки образовался рак скоротечный, высохла и сгорела меньше, чем за пару месяцев. Так же, как тот тулупчик в костре... ;)

Я еще со школы заметила связь с одеждой, бывает куплю красивую вещь, а вот не везет мне в ней, а есть хорошие вещи в которых все хорошо.
Поэтому сама чужие вещи я не ношу и не одеваю.
А вот если вещь хорошая, ну к примеру шкаф, но по каким то причинам стал не нужен. Продать то его можно спокойно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Физендра сказал:

Ключевое слово - ПРОДАТЬ! 

То есть продать я могу хоть кому и хоть как, потому что я продаю, мне за это деньги отдают.
И если я допустим 

3 часа назад, Изюминка сказал:

Хоть 10 рублей

то это тоже считается продаю, когда символическая плата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, что делают на пуговицу? Две мои приятельницы, после того, как их посетила общая знакомая, обнаружили у себя по пуговице дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл разбираться в сортах :shit:? Сжечь, почистить, знакомую на порог не пуЩать!

Любимая звёздочка, вас так и тянет стать жертвой? Ну, флаг вам в руки, так и ищете повод и причину вляпаться... сууудьбааа!

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Очень нужен Ваш совет. Вчера с вот какой странностью столкнулась... Вечером собралась выносить мусор, открыла дверь и на меня сверху (как ниоткуда) лист засохший упал. Вроде не осень... Стала смотреть, такое ощущение, что он был сверху над дверью прикреплен. Я решила его смести, взяла в руки коврик придверный (он у меня пластиковый, пупырками, такой на дно ванны кладут), смотрю на одну из пупырок намотана резинка банковская. Сама она так не зацепится, ее осознанно наматывали, притом крепко. 

Я резинку старым ножиком срезала (ножик потом святой водой облила), коврик выкинула. Выкататься пока нет возможности (работаю с людьми). 

Вопрос: 1. Что это могло быть? 2. Пока нет возможности выкататься, можно ли вымыть дверь святой водой и обжечь церковной свечой?  Помимо этого у меня над глазком прикреплено зеркальце(первый этаж, центральная дверь, очень давно ставила защиту) как его можно по новой активировать?  

И опять покойный муж снится третий день. 

Что за бесятина?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

Любимая звёздочка, вас так и тянет стать жертвой? Ну, флаг вам в руки, так и ищете повод и причину вляпаться... сууудьбааа!

Нееееееее, мне просто знать.
Для себя поняла, что ил продавать конкретно или не отдавать вообще и не брать. Мне моя семья дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лён, пока хотя бы вымойте дверь (и зеркало!) со святой водой, солью и можжевельником, свечой само собой пройдитесь, лучше с 4 Квеортами- это усиленно, воду со словами возврата в унитаз, тряпки и перчатки выбросить. Зеркало хорошо бы сперва подержать ночь под струёй холодной воды, ну сколько сможете. Соль крупную в керамической чашке под кровать- в ноги и в изголовье, тоже периодически в унитаз с возвратом. Видать, кого-то ваше зеркальце задело...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Физендра сказал:

Ключевое слово - ПРОДАТЬ! 

Кстати, детские вещи я не продаю, отдаю только одной знакомой - по причине её потрясающего, просто всесокрущающего добродушия. И не так уж она нуждается, просто - чуть легче будет, небольшая денежка на баловство останется. Причем только те вещи, которые свою службу для нас уже сослужили, идите с Богом, говорю. Своё - цветы ли, вещи - только через продажу. И сама - только через покупку.

53 минуты назад, Любимая звёздочка сказал:

или не отдавать вообще и не брать

А вот есть у меня человек, от которого я возьму, и на себя надену, и на детей. Именно потому, что там хорошая судьба, и вещи носить... приятно. :) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2017 в 20:51, Лён сказал:

взяла в руки коврик придверный (он у меня пластиковый, пупырками, такой на дно ванны кладут), смотрю на одну из пупырок намотана резинка

Кто-то выплеснул фантазию на ваши пупырки, потянулась рука постебаться. Не негатив и не злопамятство

 

В 24.07.2017 в 20:51, Лён сказал:

И опять покойный муж снится третий день. 

Не святые уходят в мир духов в наше время. Сорокоусты за мужа, Псалтырь, свечи, еду на панихидный стол. Других рецептов не придумали.  Соль на могилу и осиновый кол в живот покойнику  по совету Физендры - не делайте. Сны посылает Господь. Жестокость к умершим откликнется так, что не расчитаетесь. 

За себя тоже сорокоуст закажите, о здравии, церковная молитва приносит радость жизни.  Отпустит духовная нечисть,  насколько позволят силы души. 

Изменено пользователем Cler
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×