Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 10.09.2017 в 08:32, мухобойка сказал:

Девочки знающие, подскажите. Хотела сегодня зайти в нашу церковь, свечечки поставить врагам.

Свечи врагам? Интересно узнать к какой иконе вы их поставите. Отпишитесь потом. Поставить в церкви? Ужас. В церковь идут с благостью или просьбой, а не ставить свечи врагам.

Лучше ставьте свечи у себя дома, меньше греха на вас будет.

Я понимаю какую цель вы преследуете, но хочу вас предупредить, что в церковь не идут со злыми помыслами, вам же и прилетит потом. Вы просто сейчас не понимаете, что ставить свечи врагам равносильно тому, что желать им зла.  Делайте что угодно - воля ваша, но помните о том, что свои эмоции и разборки с "врагами" не нужно решать в божьем храме.

12 часов назад, В облаках сказал:

А один из предполагаемых недругов - мусульманин. От них как защищаться? Заказать какой-нибудь аналог сорокоуста за здравие в мечети?

"Аналог сорокоуста". Дожились, однако. Господи, прости меня, но я вам так скажу - не майтесь дурью.

Ну, принесите в жертву барашка и раздайте мясо нуждающимся за этого вражину-недруга. На этом всё. Если сами зарезать не можете, то попросите на рынке, там вам всё сделают и преподнесут в лучшем виде уже разделанного и тёплого. Вот вам и "сорокоуст".

Но вы никогда не станете этого делать, потому, что это дорого. Дешевле же свечечку воткнуть и что-то проговорить. Странно, такие все верующие стали, а канонов веры не знают. Накупите хотя бы сладостей, приготовьте мясо в казане и отнесите в мечеть. Но у мусульман нет такого, чтобы от какого-то человека откупиться сорокоустами или записочками. Там всё проще - будь просто порядочным человеком, помогай кому можешь и всё. И всё!

 Так что приготовьте отварное мясо, баранину или говядину, сладости, и отнесите в мечеть. Вас примут, не переживайте за это. Это такой же божий храм. Как и в христианском храме необходимо быть в юбке и платке. Ничего более.

Храни нас Бог.

Изменено пользователем Селеста
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Селеста сказал:

Свечи врагам? Интересно узнать к какой иконе вы их поставите. Отпишитесь потом. Поставить в церкви? Ужас. В церковь идут с благостью или просьбой, а не ставить свечи врагам.

Свечи за здравие врагам. К иконе Всех святых. Тут уже масса народу отписалась по этому поводу. А где же, как не в церкви ставить? И ничего ужасного в этом нет С просьбой, говорите? Вот и просят, чтобы враги были здоровы, богаты и счастливы. За свой счет. Не за упокой им свечки ставят.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Свечи за здравие врагам. К иконе Всех святых.

А зачем? Вы никогда не задумывались? Ведь не для того же, чтобы подставить вторую щёку для удара, ведь так?  Это делается для того, чтобы погасить силу "врага".  А порой это его просто уничтожает. Но не в церкви же этим заниматься-то.  Но спорить не стану, мне это не нужно, а вы делайте так, как вам угодно.

 На этом всё, мне больше нечего сказать. Всем доброй ночи! :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Селеста сказал:

Это делается для того, чтобы погасить силу "врага".  А порой это его просто уничтожает.

Тебя посодют, а ты не воруй! (с)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Селеста сказал:

Но вы никогда не станете этого делать, потому, что это дорого.

Вам, конечно, виднее, дорого или нет. И свечи за здравие недоброжелателей не за свой счёт от чистого сердца это тоже, конечно, дурь. Легче ничего не делать, вдруг само пройдёт.

А канонов ислама я и правда не знаю, поэтому и спрашиваю. Пишут, что надо читать Суры во здравие мусульманина, но я не представляю, как это делать, не будучи мусульманкой и не веря в силу того, что читаешь. Если этот человек что-то негативное посылал, ему и вернётся, но это уже не моё дело, я желаю человеку всего хорошего. Только не за мой счёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Тебя посодют, а ты не воруй! (с)

Понимаете в чём дело... Нельзя в церкви лукавить. А ставить свечки за здравие и благополучие врагов: что это как не лукавство? Оно и есть. Лукавство это обман самого себя в чистом виде, но Бога же не обманешь. Но таким образом мы обманываем и Бога и самих себя. Мне это претит и я этого делать никогда не стану. Кто-то этим занимается постоянно. Мы же все разные, не плохие и не хорошие.  Ну и всё на этом, я спать хочу. Всем добрых снов! 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Селеста сказал:

Но не в церкви же этим заниматься-то. 

А давно ли вы такой святошей заделались? Неужто Клер укусила? :angry: Может, и бабку звать не стоило, которая подклады нашла и тем самым вам жизнь спасла? Но теперь-то оно конечно- можно всех поучать с елейным видом... упрекать, что жизни свои и детей своих спасают с помощью церкви! ИМХО, любой инструмент хорош, чтоб отбиться от бешеного волка и лютого врага, и церковь - это метод без превышения самообороны.

9 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Тебя посодют, а ты не воруй! (с)

В облаках, не придумывайте лишнего. Свечечку поставили - а ТАМ сами разберутся, у них там свои взаимозачёты. И какие нафиг 40-коусты ВРАГАМ??? Свечку в зубы - и будЯ! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Физендра сказал:

В облаках, не придумывайте лишнего. Свечечку поставили - а ТАМ сами разберутся, у них там свои взаимозачёты. И какие нафиг 40-коусты ВРАГАМ??? Свечку в зубы - и будЯ!

Спасибо за ответ! Просто я не считаю этого человека своим врагом, не желаю ему ничего плохого, а вот он, возможно, шлёт мне негатив. То есть хотела заказать действительно без желания негативных последствий, а просто чтобы у него всё в жизни было хорошо и он о моём существовании вообще забыл :D Тогда ничего больше не буду делать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Физендра сказал:

А давно ли вы такой святошей заделались?

Зачем вы так?  Да, все знают, что я чистилась у бабули, я писала об этом много. Описывала абсолютно все подробности. Сама кое чего тоже могу. Но в церкви ставить свечи врагам не буду. Именно это вас так раздражает?  Мне странно видеть такую агрессию от вас, Физендра, я всегда воспринимала вас уравновешенной, мудрой. Неоднократно обращалась к вам за советами и вы мне помогали, как и всем.

Не стоит на ночь глядя так выплёскивать свои эмоции на меня.  Вы же меня знаете, вот пыталась заснуть, но теперь, после вашего всплеска не смогу.  И не называйте меня святошей. Ни в одном моём посте нет нимба святой Дины. Я всегда пишу именно то, что думаю.

 

Изменено пользователем Селеста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста, вы навязываете своё мнение! 4 поста подряд от вас, и все довольно... немирные. Не хотите - не ставьте, но логики не вижу: это лишь отдаёт человека на Суд Божий, а чего заслужил - не наша проблема! Не хотите защищаться - дело ваше, но не убеждайте других свесить лапки и идти ко дну!

Не наша проблема, если убийцу убьёт рикошетом от его же пули. :laugh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Физендра сказал:

вы навязываете своё мнение!

 Ну, я лишь высказываю своё мнение, не более того. А вам не кажется, что вы не просто навязываете своё не мнение даже, а агрессивную и безапелляционную позицию? И заставляете в неё уверовать? Вот только зачем вам это нужно?  Я знаю зачем, но хотелось бы услышать именно ваше мнение. 

Только не нужно на меня так кричать, я вполне могу беседовать мирно и спокойно.

Изменено пользователем Селеста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустая перепалка. Я - за добро с кулаками, вы - за мотающуюся под ударами голову в надежде, что нападающему станет стыдно. Ударили по правой щеке - подставь левую и гаси дурака хуком справа!

Ну, не травоядная я ни разу. Как там в рекламе? "Снег хрустит под ногами, как кости моих врагов..."

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Физендра сказал:

Пустая перепалка.

Для меня тут нет никакой перепалки. :no_1:  Я из уважения к вам вступила с вами в диалог, а не в перепалку.  Что с вами? Почему, зачем и в чём вы меня обвиняете?  В том, что я не умею хуком справа?  Согласитесь, что это странное обвинение или претензия... Я даже не понимаю как вам ответить. Давайте ветку в ОВД заведём, а то мы гнусно флудим, вы не находите?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Селеста сказал:

что в церковь не идут со злыми помыслами, вам же и прилетит потом. Вы просто сейчас не понимаете, что ставить свечи врагам равносильно тому, что желать им зла.  Делайте что угодно - воля ваша, но помните о том, что свои эмоции и разборки с "врагами" не нужно решать в божьем храме.

А как же псалмокатара и анафема, которые читали раньше священники? Разве это не разборки с врагами в божьем храме?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Селеста сказал:

Так что приготовьте отварное мясо, баранину или говядину, сладости, и отнесите в мечеть. Вас примут, не переживайте за это. Это такой же божий храм. Как и в христианском храме необходимо быть в юбке и платке. Ничего более.

Я могу путать, но разве вы не с мусульманином живете? Для чего в мечети примут вашего барашка?

Баран должен быть халяль. А незнакомая неправоверная тетка вполне могла этого барана рядом со свиньей готовить.

Какую-то ерунду вы говорите.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мортиша Аддамс сказал:

А как же псалмокатара и анафема, которые читали раньше священники? Разве это не разборки с врагами в божьем храме?

Это вопросы к тем, кто осведомлён в уставах христианства. Я не имею таких глубоких знаний и ответить не смогу. Я лишь опираюсь на веру и свою душу.  А , как говорится, чужая душа - потёмки.  Так что, увы... У меня нет глубоких знаний для ответа. Спросите у Клэр, Соломона или у Травиаты.  Они хорошо разбираются в религии.

14 часов назад, глупая кошка сказал:

Какую-то ерунду вы говорите.

Да, я говорю сплошную ерунду. Вы знаете больше меня, так помогите форумчанке советом. Мучается бедняжка, как от мусульманина избавиться. А вы прямо в тему! Ждём ваших советов!

Изменено пользователем Селеста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Селеста сказал:

Это вопросы к тем, кто осведомлён в уставах христианства. Я не имею таких глубоких знаний и ответить не смогу.

Но как же тогда вы можете говорить, что нельзя ставить врагам свечки за здравие в храме? Анафему и псалмокатару можно, а свечки нельзя? Так нечестно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Анафему и псалмокатару можно, а свечки нельзя? Так нечестно.

Да перестаньте вы тупить. Вот так будет честно. Очень честно. Религиозные вопросы не для смеха. Хотите узнать - узнаете. Вы в ветку Соломона или Клер зайдите - там всё прописано.

Изменено пользователем Селеста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Селеста сказал:

Да перестаньте вы тупить. Вот так будет честно. Очень честно.

Ну как всегда, аргументов нет, переходим на личности. Что же вы все такие слабенькие...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Ну как всегда, аргументов нет, переходим на личности. Что же вы все такие слабенькие...

Я вам не слабенькая, я просто не хочу разговаривать, так вам понятней? И вы совершенно не понимаете понятие: переход наличности. Увы... Я вам написала ники форумчан, которые осведомлены в интересующем вас вопросе и смогут ответить более глубоко и со знанием. Это не переход на личности. 

Изменено пользователем Селеста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Селеста сказал:

Я вам не слабенькая, я просто не хочу разговаривать, так вам понятней?

Когда человек оставляет свое мнение на публичном ресурсе, он должен быть готов к любым отзывам. Кажется кто-то из наших форумчанок это сказал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Селеста сказал:

Да, я говорю сплошную ерунду. Вы знаете больше меня, так помогите форумчанке советом. Мучается бедняжка, как от мусульманина избавиться. А вы прямо в тему! Ждём ваших советов!

Что вы ядом брызжете?

Чтобы не сказала форумчанка,  зачем вы ей даете заведомо глупый и дикий совет. Да еще раскладываете поэтапно, да еще подначиваете "Дорого вам"?
Вам ли не знать,  что это глупость?

Только что, Селеста сказал:

Я вам не слабенькая, я просто не хочу разговаривать, так вам понятней?

Так чего ж непонятного: с Физендра сцепились из уважения, со мной от неприязни, совета с бараном у вас никто не просил, а с Мортиша Аддамс вы не хотите разговаривать. Все очень логично.

И вам спокойной ночи.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, глупая кошка сказал:

Так чего ж непонятного: с Физендра сцепились из уважения, со мной от неприязни, совета с бараном у вас никто не просил, а с Мортиша Аддамс вы не хотите разговаривать. Все очень логично.

Вы не имеете даже представления о логике, глупая кошка, поэтому так неконструктивно рассуждаете о ней.  Всё в кучу свалили. Ну, как обычно это у вас, каша в голове. Доброй ночи!

Изменено пользователем Селеста
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Селеста сказал:

А ставить свечки за здравие и благополучие врагов: что это как не лукавство? Оно и есть. Лукавство это обман самого себя в чистом виде, но Бога же не обманешь.

Ну вам же лучше знать, что я думаю, когда свечи ставлю. Никто никого не обманывает. Если провести аналогию, то я "подаю в суд" на обидчика. Высшие инстанции сочли необходимым назначить наказание? Я не буду оспаривать это решение. Как-то так. На мой взгляд, глупо ждать момента, когда обидчик все осознает и станет хорошим. Этого может никогда не произойти. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумала... это методика восточных единоборств и мистера Пу - использовать силу врага против него же самого! ;)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×