Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Что за книга - 9.

Recommended Posts

Хотела выгодно пристроить замуж дочку с подпорченной репутацией, воспользовавшись старческим слабоумием потенциального жениха. Но сорвалось из-за этого самого слабоумия, а еще отвергнутый кавалер постарался.

1 час назад, Маленькая Кло сказал:

Бешеные деньги? 

Нет, это не Островский.

Дочка замуж не хотела, но мамаша уговорила, что, будучи богатой, легче помочь предмету своей любви, который беден, тяжело болен и, как оказалось, недостойный человек.

Edited by Малифисента

Ради любви люди готовы даже на низкие поступки, снарядить экспедицию двоюродного брата, чтобы не вернулся, а самому облагодетельствовать его жену и дочь.

Как трудно быть взрослых дочерей отцом. Особенно, если старшая обладает склочным характером, и из-за этого младшую замуж выдать невозможно. Пришлось старшую отдать первому попавшемуся проходимцу, да еще и приплатить,

3 минуты назад, Мадлина сказал:

Укрощение строптивой?

Только что, Оляпка сказал:

Укрощение строптивой?

Ага

Мы, женщины, странные люди. Сначала я спасла своего врага от верной смерти (еле удержавшись, чтоб не прибить его ученичка), затем - зачем-то помогла его миссии (тут уже было искушение в лице его друга - шкурный интерес, однако), а напоследок - рожу ему ребенка. Вопрос: так может он и не враг?!

Edited by Оляпка

1 час назад, Оляпка сказал:

Мы, женщины, странные люди. Сначала я спасла своего врага от верной смерти (еле удержавшись, чтоб не прибить его ученичка), затем - зачем-то помогла его миссии (тут уже было искушение в лице его друга - шкурный интерес, однако), а напоследок - рожу ему ребенка. Вопрос: так может он и не враг?!

Ольга Громыко?

45 минут назад, Ивга сказал:

Ольга Громыко?

Да.

2 минуты назад, Оляпка сказал:

Да.

"Верные враги" :)

1 минуту назад, Ивга сказал:

"Верные враги" :)

Конечно:thumbsup:

Можно полюбить и "старого" некрасивого мужа, за которого ещё и насильно выдали замуж по расчёту, был бы человек хороший.

8 минут назад, Донюшка сказал:

"Анжелика"?

Да :)

Ну, раз педагоги не хотят, тогда я.

Читая эту трагедию или философскую драму в стихах, можно узнать, какие дисциплины преподавали в средневековых университетах. А именно: богословие, юриспруденцию, философию и медицину.

"Я богословьем овладел, над философией корпел, юриспруденцию долбил и медицину изучил. Однако я при этом всем был и остался дураком".

Гёте "Фауст".

• Upvote 1

Конечно, прекрасно когда любое твоё желание исполняется. Но ведь за это надо платить. И очень дорогой ценой.

Guest
This topic is now closed to further replies.